PDA

Просмотр полной версии : ЛЮДИ!!!! - кто пользовался плагинами для макса???



bay
16.11.2006, 17:26
поставил в макс плогин для экспорта/импорта nif из циыв, скаченный на ихфанатиках - max-6-plugins-0.2.1
импорт почти беспроблемный - как модели так и анимации
провожу экспорт: [attachmentid=1620]

после чего сохраненную модель пытаюсь открыть в SceneViewer
и получаю следующее: [attachmentid=1621]

причем сам созданный файл в максе открывается нормально....

:shock:

Iloveplaycivilization
16.11.2006, 18:39
Я экспортирую через официальные плагины от Firaxis, и проблем не возникает, за исключением лидеров. Лидеров приходится редактировать через NifScope, используя его скудные возможности.

ArdRaeiss
16.11.2006, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(bay * 16.11.2006, 17:26) 138516</div>

поставил в макс плогин для экспорта/импорта nif из циыв, скаченный на ихфанатиках - max-6-plugins-0.2.1
импорт почти беспроблемный - как модели так и анимации
провожу экспорт:
после чего сохраненную модель пытаюсь открыть в SceneViewer
и получаю следующее: [/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Iloveplaycivilization * 16.11.2006, 18:39)</div>
Я экспортирую через официальные плагины от Firaxis, и проблем не возникает[/b]
Угу, предыдущий оратор прав - экспортировать надо только официальным плагином Firaxis.
Т.е. убери этот плагин экспорта(оставь импорт) и поставь заново Фираксисовский плагин экспорта.

bay
17.11.2006, 10:29
С официальным плагином есче круче получается
эксполртирую:
[attachmentid=1626]

после чего получается nif - обьемом намного превышающим только что импортированный - хотя изменений я не внорсил....
при попытке его загрузить SceneViewer - показывает полосу загрузки и вылетает в даун......
вот такая блин бедища - може какие параметры нетак выставил?

ArdRaeiss
17.11.2006, 12:12
<div class='quotetop'>Цитата(bay * 17.11.2006, 10:29) 138791</div>
после чего получается nif - обьемом намного превышающим только что импортированный - хотя изменений я не внорсил....
при попытке его загрузить SceneViewer - показывает полосу загрузки и вылетает в даун......
вот такая блин бедища - може какие параметры нетак выставил? [/b]

А свет-камеры зачем экспортируешь??? :shock: Неужто тебя настройки дефолтные не устраивали?

Вот мои настройки - практически по умолчанию, только скрипт экспорта другой выбран(говорят :secret: , он меньший обьём NIF&#39;а даёт):

[attachmentid=1629]

PSYX
18.11.2006, 22:13
Если, через НИФВьювер открывать, експортируемый файл из макса, то рекомендую, в папку результата, скопировать следующие несколько файлов:

http://psyx.civfanatics.ru/BS.rar

Может поможет...