PDA

Просмотр полной версии : WOTM-3



IL2T
15.11.2006, 12:30
На ихфанатиках началась третья игра месяца в версии Варлорды (и первая с патчем 2.08).

Цивилизация - Кельты
Уникальный воин - Галлийский воин - сила 6, заменяет мечника, но у него дополнительно бонус при защите на холме.
Уникальное строение - Dun вместо стен, стоит столько же, дополнительный эффект - сводобная прокачка Guerrilla I для ряда юнитов.
Лидер - Бреннус (Духовный Харизматичный)
Уровень - Монарх
Размер карты - Стандарт, цилиндрическая
Тип - Fractal
Климат - Горный
Начальная эра - Древняя
Скорость - Епик
Соперников - 8
Условия победы - Все
Срок сдачи - 15 декабря

Уровни:
Приключенец (Adventurer) - Дополнительный рабочий и наука "Горное дело"
Обычный (Contender) - Обычный старт
Вызов (Challenger) - Старт без "Мистицизма"

Стартовый скрин (http://gotm.civfanatics.net/civ4games/images/wotm03small.jpg)
http://gotm.civfanatics.net/civ4games/images/wotm03small.jpg

Стартовая страница (http://gotm.civfanatics.net/civ4games/index.php?month=60003)

Установка HOF-мода версии 2.08.001 обязательна.

IL2T
18.11.2006, 00:00
HOF-мод очень удачная вещь. Сыграл одну тестовую игру и уже без него играть не хочется! :(

Termitnik
18.11.2006, 00:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Уникальный воин - Галлийский воин - сила 6, заменяет мечника, но у него дополнительно бонус при защите на холме.
Уникальное строение - Dun вместо стен, стоит столько же, дополнительный эффект - сводобная прокачка Guerrilla I для ряда юнитов.[/b]
Ну и беспонт :yucky:

ArdRaeiss
18.11.2006, 22:23
Мда. Мод поставил, настроил - а вот как игровой сейв правильно загрузить, с "Locked Assets"? Куда карту эту положить, через какой пункт меню грузить?
Я-всё больше соло на рандомных картах, вот и не в курсе.

Lexad
18.11.2006, 22:33
Игру кладешь как обычно в папку single в своих варлордовских играх, играешь ее с загруженным модом. Патч 2.08 для Варлордов обязателен, никаких больше модов/изменений ассетов не разрешается.

IL2T
18.11.2006, 22:37
Если просто щелкаешь по сейву, то игра грузится и открывает сейв сразу с загруженным модом.

ArdRaeiss
18.11.2006, 22:53
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 18.11.2006, 22:33) 139196</div>
Игру кладешь как обычно в папку single в своих варлордовских играх, играешь ее с загруженным модом. Патч 2.08 для Варлордов обязателен, никаких больше модов/изменений ассетов не разрешается. [/b]

"Further, it MUST be played using HOF mod version 2.08.001 for Warlords. (http://hof.civfanatics.net/civ4/mods/HOF-2.08.001.exe)" - цитата с их-фанатиков.

Когда гружу игру через Load Game - мод ругается "игра не считается! Не включена опция "Mods Locked Assets"!".

IL2T
18.11.2006, 22:56
А у тебя случайно русификатор не стоит?
Должно быть: Варлорды 2.08, HOF 2.08.001 и все.

akots
18.11.2006, 23:04
<div class='quotetop'>Цитата(ArdRaeiss * 18.11.2006, 13:53) 139202</div>

...
Когда гружу игру через Load Game - мод ругается "игра не считается! Не включена опция "Mods Locked Assets"!".
[/b]

Это не страшно, так как по правилам HOF карта не может быть из WBS (должна быть случайная), поэтому мод и ругается. Эту ругань можно отключить после загрузки мода.

ArdRaeiss
18.11.2006, 23:05
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 18.11.2006, 22:56) 139203</div>
А у тебя случайно русификатор не стоит?
Должно быть: Варлорды 2.08, HOF 2.08.001 и все. [/b]

Угу, именно так. Патченные Варлордс(англ.)+мод этот(свеженький).
Вот только как опцию включить - не пойму. В Custom Game она есть... Её в опции прописать можно как-нибудь?

Или я зря паникую? :) И играть(для сдачи результата, естественно) и так можно... Пока на их-фанатиках ничего не нашел, кроме упоминания "I really like the fact that when starting a new game there is a warning statement (in bright red) that informs you the game does not meet HoF submission requirements".

Lexad
18.11.2006, 23:40
Поскольку стартовый файл генерился и правился без этой опции, то мод и ругается. Но говорит он всего лишь, что для Зала Славы такой сэйв не примут. А для ГОТМа - играй на здоровье!

IL2T
18.11.2006, 23:41
<div class='quotetop'>Цитата(ArdRaeiss * 18.11.2006, 23:05) 139206</div>

Или я зря паникую? :) И играть(для сдачи результата, естественно) и так можно... Пока на их-фанатиках ничего не нашел, кроме упоминания "I really like the fact that when starting a new game there is a warning statement (in bright red) that informs you the game does not meet HoF submission requirements".
[/b]
Если у тебя сейв грузится и горит красная запись (по Ф8!?) это нормально.
В ГОТМах "lock modifyed assets" это пароль администратора. :secret:

Lexad
18.11.2006, 23:42
Если нервирует, можешь убрать в Опциях на закладке HOF3 галки из ячеек Startup HOF Settings и Victory Screen HOF Settings.

ArdRaeiss
18.11.2006, 23:53
Спасибо всем, теперь понятно :)

IL2T
19.11.2006, 07:47
:censored: Поигрался вчера немного. Старт это :censored:, :censored: и :censored:. Первая ГОТМ карта в которой я не понимаю чего вообще делать то!??? :shock:
По моему нет ничего (хорошего ;) ) в ближайшей округе. Единственное с производством в стране неплохо.

Буду играть как Аббарах на конквест в ГОТМ11. Зачем тогда раннюю религию отхватил? :secret:
По крайней мере до тех пор пока ближайших соседей не захвачу. А там посмотрим... :whistle:

З.Ы. Прощай тестовая дипломатия для SGOTMа :harhar:

IL2T
19.11.2006, 17:50
Посмотрел повнимательнее ситуацию.
Я не понимаю куда ставить второй город??? Получается OCC :biglol:

Заброшу я эту карту... скорее всего... :huh1:

JCricket
20.11.2006, 03:41
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 19.11.2006, 16:50) 139314</div>

Посмотрел повнимательнее ситуацию.
Я не понимаю куда ставить второй город??? Получается OCC :biglol:

Заброшу я эту карту... скорее всего... :huh1:
[/b]
Тренировка для SGOTM-3 :harhar: .

Balbes
22.11.2006, 19:16
Ну карта рулез!! Давно не играл с таким интересом. Иду на дипломатию. Давайте хвастаться, кто что взял с Оракула. Я взял Civil Service :.V.:

IL2T
22.11.2006, 19:37
<div class='quotetop'>Цитата(Balbes * 22.11.2006, 19:16) 140280</div>

Ну карта рулез!! Давно не играл с таким интересом. Иду на дипломатию. Давайте хвастаться, кто что взял с Оракула. Я взял Civil Service :.V.:
[/b]
Тебе наверное сильно повезло. У меня АИ Оракул построили 1780 ВС. У меня только 1/3 где-то была построена. Наука никакая. Второй город втыкать некуда. Уже к 2200 ВС остались только посредственные места. Ресурсов нет.
Бороться можно, но нету у меня времени такую карту возить.
Я уже посмотрел первый спойлер. :huh1:
Там высказана такая мысль: эта карта позволяет по новому взглянуть на термин "самый быстрый финиш" :harhar:

Кот Бегемот
23.11.2006, 00:00
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 22.11.2006, 19:37) 140283</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Balbes * 22.11.2006, 19:16) 140280

Ну карта рулез!! Давно не играл с таким интересом. Иду на дипломатию. Давайте хвастаться, кто что взял с Оракула. Я взял Civil Service :.V.:
[/b]
Тебе наверное сильно повезло. У меня АИ Оракул построили 1780 ВС. У меня только 1/3 где-то была построена. Наука никакая. Второй город втыкать некуда. Уже к 2200 ВС остались только посредственные места. Ресурсов нет.
Бороться можно, но нету у меня времени такую карту возить.
Я уже посмотрел первый спойлер. :huh1:
Там высказана такая мысль: эта карта позволяет по новому взглянуть на термин "самый быстрый финиш" :harhar:
[/b][/quote]

Вот-вот. Столько вкуснейших мест - и всё заселяется компами до того, как первый сеттлер строится... :ann: Как-то уж очень злобно. По науке комп идёт явно сильнее императора. А вот действия войск, кажется, стали гораздо тупее, чем в ванилле. :huh1:

Obormot
23.11.2006, 02:58
:secret:

Заинтриговали меня жуткими рассказами об этой карте, решил попробовать. Довольно жесткая карта действительно, но уж никак не невозможная. Я когда сетлера построил (последовательность рабочий, дуб - синхронно с ростом до двух, сетлер) еще было свободно мето возле лошадей - воткнул там город, наускорял лесом и жителями колесниц, начал захватывать Персию. Дальше неинтересно, на результут играть не буду, так как знал заранее про ресурсы (я и в спойлер на их-фанатиках заглянул). Но я думаю что раннего сетлера я бы построил в любом случае, я уже не раз везде говорил что не стоит в самом начале игры наращивать города, нужно чтобы только бонусные клетки обрабаотывались (корова и пшеница). А то что железа здесь нет по моему было очевидно как раз, иначе зачем нам УЮ? К тому же карту делал не добрый Эйнвуд, а злобный Гиятар. :)

IL2T
23.11.2006, 15:58
:secret:
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 23.11.2006, 2:58) 140371</div>

Заинтриговали меня жуткими рассказами об этой карте, решил попробовать. Довольно жесткая карта действительно, но уж никак не невозможная. Я когда сетлера построил (последовательность рабочий, дуб - синхронно с ростом до двух, сетлер) еще было свободно мето возле лошадей - воткнул там город, наускорял лесом и жителями колесниц, начал захватывать Персию. Дальше неинтересно, на результут играть не буду, так как знал заранее про ресурсы (я и в спойлер на их-фанатиках заглянул). Но я думаю что раннего сетлера я бы построил в любом случае, я уже не раз везде говорил что не стоит в самом начале игры наращивать города, нужно чтобы только бонусные клетки обрабаотывались (корова и пшеница). А то что железа здесь нет по моему было очевидно как раз, иначе зачем нам УЮ? К тому же карту делал не добрый Эйнвуд, а злобный Гиятар. :)
[/b]

У меня очередь строительства была воин-рабочий(размер 2)-воин-поселенец(размер 3).
Я шел на раннюю религию и взял индуизм. Для рабочего раньше просто не было бы работы.
В сравнении моей цепочки и цепочки Обормота без начального воина разница в создании поселенца где-то 10 ходов (у меня это был 60 какой-то ход). Так вот у меня Египет захватил северных лошадей на 62 ходу (2140 ВС), а персы западных на 63 (2110 ВС).
Поселенец конечно успевает добежать туда по джунглям или лесам, но только без прикрытия (а зверя там было полно, все чужих разведчиков съели они луками уже в разведку ходили :) ).

Очень тяжелая. Три города есть куда воткнуть, но два из них ущербны. Бороться можно. :biglol:

Balbes
23.11.2006, 20:10
:secret:

Если заранее знать, где лошади, тогда конечно проще :)
У меня на пути разведчиков лошади нигде не попались. Построил столицу на месте, скаут пошел вниз-вправо, где обнаружил Персию, а дальше Карфаген.
В столице: воин - воин (рост до 2) - поселенец
Первым строил воина, чтобы спереть рабочего у АИ, т.к. при повышенном количестве АИ на стандартной карте можно надеяться иметь соседа близко. Так и оказалось, жертвой стал Кир. Взяв рабочего, для дальнейшего торможения грохнул ему фермы. Потом был цирк: два дуболома гоняются по джунгле за персидским скаутом. Ходов через 15, наконец, смогли взять в клещи и прибить. Персы запросили мира.
Наука: сельское хозяйство - шахты - бронза
Рабочий построил фермы на пшенице и специях.
Открытие бронзы синхронизировано с готовностью поселенца.
Да-а... Медь под джунглями, вообще все ресурсы под джунглями. Заподло, конечно. Все-таки забил медь с расчетом на будущее. (2ЮГ от меди).
Строим второго поселенца, с ускорением лесом. Город 2ЗАПАД от коров.
Наука: рыболовство - животноводство - письменность - алфавит
Город на рыбах построил лодку, город на коровах тоже - эта поплыла в разведку. Столица достроила еще рабочего, город на рыбах - третьего рабочего.
Срубили в столице библиотеку. Два других города тоже построили библиотеки, главным образом потому, что больше не на что молотки девать.
Открыли алфавит, поменялись: колесо, горшки, мореплавание. Медитация, политеизм, жречество - есть у всех, но никто не хочет делиться, гады такие. Пришлось исследовать самому. В городе на коровах срубили Оракул, взяли Госслужбу. Тут наконец обстроились города амбарами и т.п., выменяли у Ганнибала обработку железа, у Цезаря - календарь...
Вот и второй компонент булавщиков, Механизмы, готов (~0 AD). Первым умер Рамзес. Ну, когда ты уже сверху, играть уже не так интересно. Посмотрим, насколько быстро удастся дойти до ООН.

MizhGun
23.11.2006, 20:39
Чё, теперь мода пошла белым писать? <_<

Пет
23.11.2006, 20:50
Это чтобы не портить игру игрокам, случайно заглянувшим в тему. Кто хочет подглядеть -подглядит ;)

Lexad
11.12.2006, 02:24
Начал сегодня, после того, как отходил за команду. 5АД - у Рамзеса уже длиннолуки и в Фивах население 16...

Lexad
12.12.2006, 10:02
Иду на быстрый конквест. Удалось воткнуть 3 города, сделал в середине 1го тысячелетия до НЭ шот Математика через ВУ - Конструкция Оракулом - слоны+катапульты.
Как за 2 хода из третьего с конца стать первым с начала? Захватить Мемфис с населением 12 и Фивы (19) :D Комбу слоны+катапульты не сдерживают даже длиннолуки, только надо потратить 2-3 катапульты на их размочаливание. К 400 НЭ снес персов и египтян (оставил по городу), испанцы на очереди, осталась 1 теха до масеманов. Кирюха построил мне Маяк, Рамзан - Хенж (уже ненужный), Храм Артемиды, Парфенон.

IL2T
20.12.2006, 18:01
Объявлены результаты WOTM3.

Удалось победить 9 участникам :biglol: Почти каждому досталась медаль.
Всего прислали результаты 45 участников.

Наших в списках нет.

Lexad
21.12.2006, 04:55
Я не удержался - релоаднул старт. Соответственно, в зачет не вхожу.

Кот Бегемот
21.12.2006, 06:03
Да уж редкостный жесткач был. По-моему, реально где-то на уровне иммортала. Я метался-метался с городами, но, по-моему, в итоге только один сам и построил (в смысле - кроме столицы). В итоге слегка развился всё-таки. Отхватил у Египта кусок, Кира почистил основательно. Может быть и стал бы дальше мучить - армия, вроде, была, катапульт с грехом пополам настроил, но кирюха решил отомстить, а я в обороне из-за ошибочного клика мышью сдал ему ключевой город. :no: Побарахтаться, конечно, можно ещё было, но все силы были на севере, смотрели опять на Египет. В итоге мне показалось, что всё-таки довольно малоперспективно играть дальше.

PS. Странно всё-таки. Четвёртый WOTM на императоре, да ещё и на марафоне (мне при таких установках почему-то от варваров редко удаётся отбиться на случайной карте :) ) - а сыгралось на удивление легко. Карта, похоже, явно легче этого монарха. Так что уровни, видимо, в некоторой степени условность.

NeverMind
21.12.2006, 13:50
Вопрос к тем, кто пользуется HOF именно для Warlrods, т.е. всем, кто играет в этот WOTM. Кто нибудь использует продивнутого внутреннего советника? В экране построек-чудес там наблюдается очевидное несоответствие (показываются не те постройки, которые доступны игроку)? Типичный пример - в самом начале игры, когда можно построить только Казармы - в экране построек только Замок. Так или это только у меня?

Lexad, я как в hof ни зайду, ты там. Не встречалось еще обсуждение этой проблемы? Я бы им написал, мне решение нужно. :whistle:

Gosha190
21.12.2006, 14:09
Тоже проблемка - после установки 2.08.03 - заметно чаще стал вылетать комп из-за ошибки.... Никто не замечал у себя такого?

Lexad
22.12.2006, 04:32
NeverMind, пока не сталкивался и среди обсуждаемый не видел (хотя читаю не все), думаю, можешь им чиркануть.

Gosha190
25.12.2006, 18:10
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 22.12.2006, 4:32) 148293</div>

NeverMind, пока не сталкивался и среди обсуждаемый не видел (хотя читаю не все), думаю, можешь им чиркануть.
[/b]

и подробно изложить, что в связи с трудностями прибретения лицензионного диска варлордов я был вынужден установить варлордов мимо общепринятого места установки, а еще пол дня протра.. промучался пока запустил МФ при такой конфигурации и что сейвы у меня сохраняются черте где, потому что я запарился с ини файлами, коих у меня на компе теперь черт ногу сломит сколько и...

EsatP
25.12.2006, 23:08
Командные строки

F:\Games\Civilization4.exe /ALTROOT=f:\games\Civ4_saves mod="HOF-1.61.009"

F:\Games\Warlords\Civ4Warlords.exe /ALTROOT=f:\games\Civ4_saves mod="HOF-2.08.003"

и все пишется куда надо