PDA

Просмотр полной версии : И зачем я их позвал?



Silver_AID
14.11.2006, 22:35
Вот столкнулся с такой ситуацией, я играю всегда за Юлия Цезаря, и всегда начинаю раннюю войну. Но не раньше естественно Преторианцев. И вот на что я напоролся - начал новую игру, развиваюсь, нашел медь недалеко, исследовал металл. А металла нигде нет в ближайших киллометрах от моих городов. А время идет, и меня начали пресовать, и мой раш Преторианцами накрылся медным тазиком прошу заметить. А вот подскажите что делать если выбрал Юлия Цезаря, а рядом даже меди нет. Как поступать тогда. Смена направления развития не очень приятно, так в начале все направляю на военные нужды, минуя религии, алфавиты, рыбалки и т.д. Поготи плиззз!!!

JCricket
14.11.2006, 22:54
Silver AID, добро пожаловать!

Универсальный совет на все случаи жизни:
Забудь про Е2-Е4 :bye: . Забудь слова "всегда" и "только".
Бесполезно давать рекомендации по твоему случаю, он тупиковый, нельзя всегда играть по одному принципу. Чтобы преуспеть нужно маневрировать, адаптироваться к сложившейся ситуации. Для преторианцев нужно железо, если нет железа (что происходит довольно нередко), а ты хочешь только воевать и только преторианцами, ты оказываешься в медном тазике, как сам и убедился :).
Прежде чем решаешь делать упор на войну нужно убедиться, что у тебя имеется необходимое преимущество в силе. Т.е. мощные юниты, и естественно, необходимые для них ресурсы и науки. Решать воевать до того, как ты их заполучил - верный путь к самоубийству.
Лучший совет - побробуй поиграть за других лидеров. Попробуй другие виды победы. Узнаешь, что игра куда многограннее, чем ты подозревал. Также советую принять участие в ГП (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=4476&hl=), там разыгрываются разные карты, отрабатываются различные техники, на любой вкус, и ведутся бурные обсуждения подробностей.
Вливайся :welcome2:

IL2T
14.11.2006, 22:55
<div class='quotetop'>Цитата(Silver AID * 14.11.2006, 22:35) 138036</div>

Вот столкнулся с такой ситуацией, я играю всегда за Юлия Цезаря, и всегда начинаю раннюю войну. Но не раньше естественно Преторианцев. И вот на что я напоролся - начал новую игру, развиваюсь, нашел медь недалеко, исследовал металл. А металла нигде нет в ближайших киллометрах от моих городов. А время идет, и меня начали пресовать, и мой раш Преторианцами накрылся медным тазиком прошу заметить. А вот подскажите что делать если выбрал Юлия Цезаря, а рядом даже меди нет. Как поступать тогда. Смена направления развития не очень приятно, так в начале все направляю на военные нужды, минуя религии, алфавиты, рыбалки и т.д. Поготи плиззз!!!
[/b]
Учиться играть разными способами. Конкретного ответа нет на твой вопрос :nono:

Silver_AID
15.11.2006, 00:35
Честно признаться, примерно таких ответов и ждал :)
Я просто не представляю как можно накачать три города 50000 культуры, у меня и один то к середине 20 века струдом получается накачать, а тут 3!

П.С. Ваш сайт очень заразителен, после него хочеться врубить и шпилить - :applau2:

NeverMind
15.11.2006, 02:01
<div class='quotetop'>Цитата(Silver AID * 15.11.2006, 0:35) 138072</div>
Ваш сайт очень заразителен, после него хочеться врубить и шпилить - :applau2: [/b]
:applau2: :.V.: :applau2:

Zuzik
15.11.2006, 11:40
<div class='quotetop'>Цитата(Silver AID * 14.11.2006, 23:35) 138072</div>

Честно признаться, примерно таких ответов и ждал :)
Я просто не представляю как можно накачать три города 50000 культуры, у меня и один то к середине 20 века струдом получается накачать, а тут 3!
[/b]
:welcome1:
Как раз идет ГП на культуру (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=4476)
Вливайся. Там тебя плохому быстро научат... и про 50 тыщ... и про 3 города :bye:

Silver_AID
15.11.2006, 21:31
В следующем турнире обязательно приму участие.
А вот с правителями и их специализациями и ресурсами получается несправедливость.
Получается есть ресурсо зависимые правители, и независимые. И у вторых явное преимущество.

JCricket
15.11.2006, 22:03
<div class='quotetop'>Цитата(Silver AID * 15.11.2006, 20:31) 138331</div>

В следующем турнире обязательно приму участие.
А вот с правителями и их специализациями и ресурсами получается несправедливость.
Получается есть ресурсо зависимые правители, и независимые. И у вторых явное преимущество.
[/b]
Ничего подобного. Ресурсозависимые только юниты.
Почитай описание НР-31 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=4194) - мирная победа за Рим :bye: .
Закрытые форумы, включая НР-31 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=53)