PDA

Просмотр полной версии : Первый, первый, я седьмой...



JCricket
13.11.2006, 16:09
На самом деле это проверка, но пусть супостаты думают, что мы уже работаем. :harhar:

А давайте тянуть с определением до конца первой игры! :D

Посол
14.11.2006, 07:20
Слышу, слышу
тока вот сигнал доходит за 14 часов :biglol:

ЗЫ А мы и работаем, тока в подполье :biglol:
Судя по скорости с какой делают ходы, все решили закончить как мона скорее
Во блин я первый кто слышит, увеличь мощьность передатчика :biglol:

Iohar
15.11.2006, 17:11
Как будем проводить госование по картам, цивилизации и т.д.
Опросом открытого или закрытого типа ?

K`[f
15.11.2006, 20:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как будем проводить госование по картам, цивилизации и т.д.
Опросом открытого или закрытого типа ?[/b]
Вообще этот опрос создавался чтоб обмануть супостатов.
Так что если и правда работать то обмана не будет.

Опрос я думаю открытый. Может аргументированные ответы будут.

mchl
15.11.2006, 21:37
тема не очень...
то есть - сам сигнал....
потому и слышен слабовто...

в смысле - надо драйв...
например - mchl - в отставку!
сразу дисскуссия завяжется... :)

неважно, что к этой теме отношения не имеет...
Главное PR...

JCricket
15.11.2006, 22:14
Скандалистов вызывали? :biglol:

Гость
18.11.2006, 12:59
НеОн клянчится в игру
т.к. сенатчики самые НеЕго кормильцы, то вас и спрашиваю - есть желание? акотс в курсе

Vigo
18.11.2006, 13:47
Честно говоря, не очень :no:

JCricket
18.11.2006, 19:56
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 18.11.2006, 11:59) 139115</div>

НеОн клянчится в игру
т.к. сенатчики самые НеЕго кормильцы, то вас и спрашиваю - есть желание? акотс в курсе
[/b]
Честно? На бумаге причин отказать нету. Все хухры-мухры, типа. В принципе, я проблемы не вижу, пускай учится, но вот не сболтнул бы лишнего. Надо подумать, как это гарантировать.

роман8
18.11.2006, 20:30
Не совсем с позывными разобрался. :bye:
Но как понял: второй, я девятый, прием.

Red Fox
18.11.2006, 22:47
Гость
<div class='quotetop'>Цитата( * 18.11.2006, 12:59) 139115</div>

НеОн клянчится в игру
т.к. сенатчики самые НеЕго кормильцы, то вас и спрашиваю - есть желание? акотс в курсе
[/b]
А НеОн - это кто? :whistle: Я что-то пропустила? :unsure:


:wiggle:

mchl
19.11.2006, 02:15
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 15.11.2006, 22:14) 138351</div>

Скандалистов вызывали? :biglol:
[/b]
:yes:

mchl
19.11.2006, 02:32
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 18.11.2006, 19:56) 139175</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 18.11.2006, 11:59) 139115

НеОн клянчится в игру
т.к. сенатчики самые НеЕго кормильцы, то вас и спрашиваю - есть желание? акотс в курсе
[/b]
Честно? На бумаге причин отказать нету. Все хухры-мухры, типа. В принципе, я проблемы не вижу, пускай учится, но вот не сболтнул бы лишнего. Надо подумать, как это гарантировать.
[/b][/quote]
сложный вопрос... один раз мы ему уже отказали, если я правильно понимаю...
Вроде бы, пока открытая запись... или уже нет?
конечно, хочется в команду сильных игроков.
с другой стороны, довольно часто выбирать не приходиться...
вот группа студентов... одни рвут в науку, другие от армии косят, третьи вообще не пойму чего хотят...
на ерунду не хочется время тратить - его катастрофически мало..

можно норму ввести - по просьбе капитана или консулов немедленно закрыть доступ любому игроку, не лично НеОну... все обсуждения потом..

mchl
19.11.2006, 02:34
Упс.. дубль получился... удалил.

mchl
20.11.2006, 00:13
Я плохо понимаю ситуацию...
1. Вопрос к администрации - свободная запись или нет? Ощущение, что для него особая процедура.
2. Господа сенаторы! человек подал заявку.. не просто подал, а через администрацию хочет к нам попасть. Вы можете сказать да или нет? Чтобы не мучить его ожиданием? Может, он каждый час проверяет.. ждет - возьмут- не возьмут.

Red Fox
20.11.2006, 00:28
mchl
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я плохо понимаю ситуацию...
1. Вопрос к администрации - свободная запись или нет? Ощущение, что для него особая процедура.
2. Господа сенаторы! человек подал заявку.. не просто подал, а через администрацию хочет к нам попасть. Вы можете сказать да или нет? Чтобы не мучить его ожиданием? Может, он каждый час проверяет.. ждет - возьмут- не возьмут.[/b]
Я бы ответила, но повторю свой вопрос:
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 18.11.2006, 22:47) 139201</div>
А НеОн - это кто? :whistle: Я что-то пропустила? :unsure:[/b]

:wiggle:

mchl
20.11.2006, 00:36
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 20.11.2006, 0:28) 139363</div>

mchl
<div class='quotetop'>Цитата
Я плохо понимаю ситуацию...
1. Вопрос к администрации - свободная запись или нет? Ощущение, что для него особая процедура.
2. Господа сенаторы! человек подал заявку.. не просто подал, а через администрацию хочет к нам попасть. Вы можете сказать да или нет? Чтобы не мучить его ожиданием? Может, он каждый час проверяет.. ждет - возьмут- не возьмут.[/b]
Я бы ответила, но повторю свой вопрос:
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 18.11.2006, 22:47) 139201</div>
А НеОн - это кто? :whistle: Я что-то пропустила? :unsure:[/b]

:wiggle:
[/b][/quote]
Я полагаю, что НеОн - это очередная реинкарнация достаточно скандального.... не игрока даже (нет цивы - может есть уже?), а тусовщика.. последний раз он был иксиксламберомом (xxlamber), до этого много ников было..

Red Fox
20.11.2006, 01:39
mchl<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я полагаю, что НеОн - это очередная реинкарнация достаточно скандального.... не игрока даже (нет цивы - может есть уже?), а тусовщика.. последний раз он был иксиксламберомом (xxlamber), до этого много ников было..[/b]
А, вот про что тут... Ну тогда я против :whistle:
Сначала завалит кучей сообщений "ни о чём", а потом, как правильно сказала Джей, сболтнёт чего лишнего. Зачем это нам?


:wiggle:

JCricket
20.11.2006, 04:18
Дык, мы-то не знаем, что НеОн это Он :harhar: .
Флуд его меня мало беспокоит, буду за ним ходить и заставлять вытирать (я от обязанностей крестной матери не увиливаю :biglol: ), попутно прорабатывая в "правильном" направлении. С этим можно бороться, и вреда это не принесет. А вот язык длинный может много напакостить. Этого я боюсь.

Его в дело надо, в дело.
Гость, мож, всучите ему что-нить переводить лучше, а? Что-нибудь нужное. Укажите от строчки Х до строчки У вот тута вот. Ему самому трудно решить/выбрать, у него решалка/ выбиралка... ну, не того еще :no: ...

Посол
20.11.2006, 05:58
Уважаемые Сенаторы.
Я не понимаю сути вопроса :whistle:
Кто-то подал заявку в Сенат,(причем не стандартным путем) на каком основании
мы его можем принять/отказать.
Где он себя проявил (как НеОн) ни в одной официяльной игре я его участие не заметил, как мы можем судить о его квалификации, какие вопросы мы сможем ему поручить не зная ни уровня игры, ни стиля, ни знания мат. части.
Когда я подовал заявку в Сенат я мог сослатся на ту или другую официяльную игру, где каждый Сенатор мог при желании скачать сейв и посмотреть как я играл.
То же самое когда Иохар подал заявку, у него уже была история Игр.
А в данной ситуации я против. :umnik:
Пусть проявит себя в текущих НР или ГП (благо время ещё есть), а потом и решать будем.

ЮСИК
06.01.2007, 06:02
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 20.11.2006, 4:18) 139388</div>

Флуд его меня мало беспокоит, буду за ним ходить и заставлять вытирать (я от обязанностей крестной матери не увиливаю :biglol: )[/b]

роман8
07.01.2007, 14:59
В общем-то основа игры должна остаться, но есть некоторые предложения по игре.
1. Процедурные моменты.
Также назначаются Консулы, но они назначаются на определенный отрезок времени, например на 30 ходов (в зависимости

от целей), на этот же отрезок времени разрабатывается стратегия, основу которой представляют Консулы.
Именно тот игрок, который будет ходить - должен быть Консулом.
Эта стратегия обсуждается и принимается (голосованием?).
ВАЖНО: во время обсуждения Консул ОБЯЗАН дать исчерпывающий ответ на ЛЮБОЙ вопрос по стратегии.
Если вопрос требует большого объема справочной информации, то ее должен предоставить сам вопрошающий и/или Сенатов,

отвечающий за направление, по которому требуется информация или другой Сенатор (при наличии времени).
При отсутствии информации, вопрос может не учитываться.
Однако обсуждение статегии на определенный период или в сложных (важных) ситуациях нужно увеличивать за счет

отстрочек.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ: игнорировать вопросы и другие мнения Сенаторов, в крайнем случае нужно указать причину отказа в

обсуждении.
ВАЖНО: свое мнение обязательно аргументировать, то есть подкреплять фактами, в крайнем случае опираться на

интуицию, психологию и т.п. только при оценке действий противника, то есть где присутствует человеческий фактор.

2.Совместная работа Сенаторов.
Тоже, в принципе без изменений, но есть ряд дополнений.

Выделить с самого начала игры две темы по оценке соперников, например, "Террариум" - для оценки ВНП, производства,

науки, культуры, силы соперников, исходя из демографии и "полетов" над городами.
И вторая тема, например, "Бэтмен", в которую поступают все данные, полученные во время игры (стеки войск, увиденные

на карте, сообщения, полученные в игре, науки, открытые другими Цивами и т.п. - это делает игрок, которы ходит.
Выделить тему, в которой будет информация по нашей Циве - сколько городов, их возможности, науки, войска и т.п.

На каждую справочную тему желательно назначить одного или нескольких (лучше нескольких для устойчивости)

ответсвенных, разумеется, с их согласия.

Тему "Тактика и стратегия" также желательно разделить на две темы: "Тактика" и "Стратегия".
В тактике рассматривать только непосредственно военные действия - сколько нужно войск, как ими действовать и т.д.
В стратегии рассматривать основные направления, по которым мы должны развиваться.

Ход обсуждать, конечно, надо, но все в нем необходимо делать, исходя из принятой стратегии. Если возникла ситуация,

требующая отхода от принятой стратегии, необходимо обсуждение с участием большого количества Сенаторов.

З.Ы.
В гибкости и быстроте принятия решений немного усложняется, зато уменьшается возможность ошибок.

З.З.Ы.
Что-то пугает меня затишье в обсуждении. :nerves:
То ли устали все и со временем войдут активнее или потеряли интерес - это было бы печальнее... :flush: :flush: :flush: :flush: :flush: :flush: :flush:

Mu-Muka
07.01.2007, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата(Умка * 7.1.2007, 14:59) 152534</div>

Что-то пугает меня затишье в обсуждении. :nerves:
[/b]
А меня пугает возможность повторения обсуждений в стиле первой игры :(.

роман8
07.01.2007, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 7.1.2007, 15:03) 152538</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Умка * 7.1.2007, 14:59) 152534

Что-то пугает меня затишье в обсуждении. :nerves:
[/b]
А меня пугает возможность повторения обсуждений в стиле первой игры :(.
[/b][/quote]

Предложи другой стиль, все в наших руках!

JCricket
07.01.2007, 17:58
Уууумка, ну не усложняй все так.
Я предлогаю оставить все как есть, только внести поправку под кодовым названием "Консул=Стратегия".
И в спорных моментах дать Консулам решающий голос. Усе. :shy2:

Так как жить будем дальше?
Очевидно одно, Сенат в мире <strike>не любят</strike> боятся. :biglol:
Монархи очень не любят. :shy2: Бум бить лягушатников. :box:
Деспоты, кстати, тож агрессивные, но там всем заправляет флегматичный (комплимент) Динамик.

Аристократия очень сильная, имхо, по составу и вполне вменяемая по характеру.

Грязные дипломатические игры начались! :.V.:

Vigo
07.01.2007, 19:38
Осталось посмотреть как нас по карте разбросают.

роман8
07.01.2007, 23:25
Ну ответственных-то назначать будем? Заодно надо бы узнать, на в данный момент можно расчитывать, а у кого реал...

Vigo
07.01.2007, 23:38
<div class='quotetop'>Цитата(Умка * 7.1.2007, 23:25) 152635</div>

Ну ответственных-то назначать будем? Заодно надо бы узнать, на в данный момент можно расчитывать, а у кого реал...
[/b]
Надо назначать 2 консулов.
А кто у нас в эфире?

Майкл - отдохнуть хотел
Умка
Джей
Виго
Му мука
Йохар

Iohar
07.01.2007, 23:56
Я тоже есть :shy2:

Vigo
08.01.2007, 01:10
:shy2:

JCricket
08.01.2007, 01:40
Виго, мухлюешь...
Официальный состав:

<div class='quotetop'>Цитата</div>

1. Iohar
2. JCricket
3. K`(f
4. mchl
5. Mu-Muka
6. Red Fox
7. Vigo
8. Посол
9. Умка
10. egorchik2006[/b]

Предлагаю Майкла и Виго.
Если Майкл самоустраняется - Посла.

Да, перекличку давайте проведем. :bye:

K`(f
Red Fox
Посол
egorchik2006

Отзовитесь! :pray:
Особенно первые два, их давно не видно :no: .


З.Ы. В команде 10 игроков, проголосовало 11. :.V.:

egorchik2006
08.01.2007, 02:24
Поздравляю славный Сенат с победой в ISDG1! :applau2:
Постараюсь верой и правдой служить его могуществу! :worthy:
К сожалению, имею только опыт игры с компьютером (причем, просто игры, без всяких расчетов, математических выкладок и т. д. :no: ). Вряд ли смогу принести большую пользу - буду учиться... :shy2:

Vigo
08.01.2007, 02:45
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 8.1.2007, 1:40) 152666</div>

Виго, мухлюешь...
...В команде 10 игроков, проголосовало 11.
[/b]

:umnik: Мадам, Вы нифига не понимаете в татарской психологии. Как только я стал забывать о них, они стали сами о себе напоминать.

:umnik: Да, кстати прошу учесть, что отныне у нас раздвоение личностей. Дипломатия у нас будет татарской и монгольской, и прошу не путать родословные. Татарская - "моя твоя не понимай" Монгольская -"бакшиш, кумыс..." ииии... чего еще в таких случаях требуют? <_<

п.с. А почему 11 проголосовало из 10. Угу, понятно - контрольный голос ООН.

JCricket
08.01.2007, 02:56
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 8.1.2007, 1:45) 152726</div>

:umnik: Мадам, Вы нифига не понимаете в татарской психологии. Как только я стал забывать о них, они стали сами о себе напоминать.[/b]
:umnik: Мадамами вы будете обзывать франзуских вельмож, когда над Парижем взовьется монгольский флаг, я воспринимаю сие как оскорбление.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
:umnik: Да, кстати прошу учесть, что отныне у нас раздвоение личностей. Дипломатия у нас будет татарской и монгольской, и прошу не путать родословные. Татарская - "моя твоя не понимай" Монгольская -"бакшиш, кумыс..." ииии... чего еще в таких случаях требуют? <_< [/b]
Очень правильное раздвоение. :yes:

Vigo
08.01.2007, 03:07
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 8.1.2007, 1:40) 152666</div>

Виго, мухлюешь...
Предлагаю Майкла и Виго.
Если Майкл самоустраняется - Посла.
[/b]
:secret: Эт Майкл мухлюет ...он на отдых собрался. :whistle:

А я предлагаю Умку и Джей :harhar:
Трезвый расчет Умки и длиюююююющая метла Джей + взгляд :+: , от которого хочется стать по стойке смирно, ( :secret: и так в ней и оставаться - лишь бы не заметила), думаю быстро дадут понять всему непонимающему человечеству, чего ему нужно сразу понять... :w00t: :harhar:

Я уже 2 раза был, а ты Джей 1, а бедный Умка вообще ни разу :harhar:
Бурдюк с кумысом даю за свой самоотвод :whistle:

(Веселенький женский голос диктора) "Продолжается выдвижение кандидатур"

Vigo
08.01.2007, 03:27
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 8.1.2007, 2:56) 152730</div>

:umnik: Мадамами вы будете обзывать франзуских вельмож, когда над Парижем взовьется монгольский флаг, я воспринимаю сие как оскорбление.
[/b]
"Нда?" - скривился Виго, посчитав излишним извиняться. "Пережитки патрицианского образа жизни". Привязав лошадь к какой то желтой статуе, достал кривой монгольския меч, с омерзением потыкал им пуховую перину, смачно плюнул на персидский ковер, точным ударом ноги вогнал китайскую вазу в створ дворцовых ворот ( :secret: в "девятку" от перекладины) и пошел прогуляться по залам некогда царских покоев.

Vigo
08.01.2007, 04:40
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 7.1.2007, 23:38) 152637</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Умка * 7.1.2007, 23:25) 152635

Ну ответственных-то назначать будем?
[/b]
Надо назначать 2 консулов.
[/b][/quote]
:umnik: Одоо... :blink: монголчууд... :angry: ... :umnik: ...раз уж мы монголы с татарами, то Консулов как то негоже выбирать, надо Ханов каких нибудь ...или Каганов... :whistle: А Джей.... а Джей <strike>обзовем</strike> :shy2: назовем Тураахыны-хатун. "В ее правление Монгольская империя достигла расцвета, мудрая бурятская женщина, руководившая Вселенной, проводила гибкую и мудрую политику". Крутая баба была :shock: :worthy: :worthy: :worthy:
И эта... :whistle: Джей ...бурятской женщиной побыть придется :shy2: Недолго :no: ... годик где то :whistle:

JCricket
08.01.2007, 04:47
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 7.1.2007, 22:38) 152637</div>

Надо назначать 2 консулов.
[/b]
Одного татара, второго монгола. :umnik:

Vigo
08.01.2007, 04:54
:yes: Хорошая мысль. Тока, все ж я думаю, одного татара или монгола и одну бурятку :whistle:
:no: Ну что я виноват, что у нас тока одна выдающаяся <strike>бурятка</strike> ...<strike>дама</strike> ...баба есть.

JCricket
08.01.2007, 05:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тураахыны-хатун – регентша при малолетнем сыне Куйук-хане - «единственном яйце, оставшемся в живых» [/b]
:w00t:

Кто хочет побыть яйцом? :doctor:
Стоит напомнить, что самого подходящего кандидата на сей пост мы коллегиально отвергли. :umnik:

Vigo
08.01.2007, 05:34
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 8.1.2007, 5:17) 152743</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Тураахыны-хатун – регентша при малолетнем сыне Куйук-хане - «единственном яйце, оставшемся в живых»
[/b]
:w00t:
Кто хочет побыть яйцом? :doctor:
[/b][/quote]

Проголосуем и назначим.

:shock: А кого мы коллегиально отвергли ?

Vigo
09.01.2007, 21:29
:w00t: К нам идет Термитник, сказал будет веслом работать, другого оружия не признает. :nono:
Все согласны шоб Термитник веслом воевал?

JCricket
09.01.2007, 22:01
Я против :harhar:

Mu-Muka
09.01.2007, 22:18
Я ему пытался объяснить, что веслом пока не на чем махать, так он упорствует!
Хотя, на конюшнях и веслом грести можно, в смысле разгребать :whistle: .

Vigo
09.01.2007, 22:22
Он будет махать веслом сидя на лошади. :yes:

JCricket
09.01.2007, 22:26
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.1.2007, 21:22) 153460</div>

Он будет махать веслом сидя на лошади. :yes:
[/b]
:nono: Лучше махать лошадью сидя на весле...

Что будем с уставом делать? Виго, хошь поработать?
Как там насчет консул=стратегия?

Vigo
09.01.2007, 22:27
Я - За.

mchl
15.06.2007, 21:56
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 10.1.2007, 0:27) 153471</div>

Я - За.
[/b]
хм... чего это эта тема в новые выскочила?

JCricket
15.06.2007, 22:12
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 15.6.2007, 21:56) 186617</div>

хм... чего это эта тема в новые выскочила?
[/b]
Кто-то решил проголосовать :biglol:

Vigo
15.06.2007, 22:22
:nono: Это не я.