PDA

Просмотр полной версии : Религия в качестве разведки в сетевой игре



Agafonov
10.11.2006, 17:04
Религия в качестве разведки в сетевой игре
Как наиболее эффективно использовать распространение религии?

Подмечено, что та нация которая открыла религию видит все города на карте где есть такая религия. Напрашивается мысль – использовать религию как разведку в сетевой игре.

Проблема в том, что в сетевой игре всегда идёт война, как распространяется религия во время войны?
Что необходимо делать для повышения эффективности распространения своей религии?
У кого какой опыт распространения религии в государстве с которым война?

Линник
10.11.2006, 23:00
<div class='quotetop'>Цитата(Agafonov * 10.11.2006, 18:04) 136712</div>

Что необходимо делать для повышения эффективности распространения своей религии?
[/b]
Коллега! Вам пора в бункер... :bye:
... еще никто оттуда не вернулся...

phobos
06.01.2007, 01:10
Такие сложные вопросы, при таком минимальном знании игры.

Blacksun
06.01.2007, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата(phobos * 6.1.2007, 1:10) 152092</div>

Такие сложные вопросы, при таком минимальном знании игры.
[/b]

А ты почитай .... (Поищи...) здесь много чего полезного почерпнуть можно... :bye:

phobos
06.01.2007, 19:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А ты почитай .... (Поищи...) здесь много чего полезного почерпнуть можно...[/b]
Так это я не о себе.
Я частенько форум почитываю, и очень рад что его нашел.

Пет
07.01.2007, 10:28
Фобос, прежде чем критиковать кого-либо на этом форуме: 1) отдышись и досчитай до десяти; 2) проверь свои аргументы, доказательную базу критики; 3)помни, что администрация форума очень не любит, когда начинается переход на личности в непредусмотренном для этого месте. :bye:

Для справки - сравни дату регистрации практически старожила форума Агафонова и свою. ;)

liar
07.01.2007, 12:04
<div class='quotetop'>Цитата(Agafonov * 10.11.2006, 19:04) 136712</div>

Подмечено, что та нация которая открыла религию видит все города на карте где есть такая религия. Напрашивается мысль – использовать религию как разведку в сетевой игре.
[/b]

Не обязательно открыла :) можно иметь всего один город с данной религией, сделать её государственной, и ты тоже видишь все города в которых эта религия есть.

<div class='quotetop'>Цитата(Agafonov * 10.11.2006, 19:04) 136712</div>

Проблема в том, что в сетевой игре всегда идёт война, как распространяется религия во время войны?
Что необходимо делать для повышения эффективности распространения своей религии?
У кого какой опыт распространения религии в государстве с которым война?
[/b]

В сетевой игре я не разу не видил что бы кто то занималься даным видом деятельности :), потому как если ты например сидишь на будизме и решил пошпионить за соперником, ну и заразил его город то же будизмом, сидишь радуешся смотриш чем он занимаеться, НО ему то же ничего не мешает перейти на будизм и смотреть за тобой :) в сетевой игре и так средств для шпионажа хватает, например всевозможные графики :) с их помошью можно без ошибочно определить что замышляет твой соперник.

phobos
07.01.2007, 13:11
Извиняюсь если как-то нарушил правила форума.
Но, обьясните старожилы, как можно распространить свою религию у государства с которым воюеш?

liar
07.01.2007, 14:05
Ни как.

Если только у него не стоят города без отрядов, то наверное тогда можно. только смысла в этом нет, почему смотреть выше.

Пет
07.01.2007, 19:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
НО ему то же ничего не мешает перейти на будизм и смотреть за тобой[/b]
"непанятнааа" (с) Святой город же один же ж только. Как соперник может смотреть в твои города, если Святыня буддистов у тебя? :rolleyes:

liar
07.01.2007, 20:07
Что то я промахнулься и вправду так :) если ты основатиель, и обрашён в свою религию, то ты можешь видить все города которые то же обрашенны в эту религию, просто в сетевых играх, заразить саперника (врага) своей религией просто не возможно.

swan
08.01.2007, 10:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что необходимо делать для повышения эффективности распространения своей религии?[/b]
У меня в одной из сетевых, которую я добровольно слил ибо времени доигрывать не было - но народ желел доиграть было такое, что я распространил свою религию на Jubatus&#39;a - сперва он маненько сопротивлялся - а потом понял, что это бесполезно ибо религия имеет свойство сама по себе распространяться (рандом) - а после того, как началась война дяди Гыви и Али Гарха против нас мы объединились в том числе по религиозному признаку ибо нам это было очень выгодно - а я на первый религиозный цивик перешел только потому что война - обычно я религиозные цивики до Free religion не юзаю

Поэтому могу сказать, что распространение религи имеет смысл и в сетевых - правда не часто - но всё же

Пет
08.01.2007, 12:58
Обожаю лаконичность Свана. :harhar: Какие плюсы-то тебе религия у Джубатуса принесла? Помимо того, что вы в чате могли кричать "Долой недобуддистов!" :harhar:

swan
08.01.2007, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Обожаю лаконичность Свана. Какие плюсы-то тебе религия у Джубатуса принесла? Помимо того, что вы в чате могли кричать "Долой недобуддистов!"[/b]
во первых видел чего творится в его городах а в 6 из 7 (или 8) городах у него моя религия была (у меня святой город был от неё) - во вторых не помню правда построил я святыню или нет к тому времени но всё равно в перспективе мог бы получать денюжку

NeroWolF
09.01.2007, 00:46
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 8.1.2007, 10:27) 152774</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Что необходимо делать для повышения эффективности распространения своей религии?[/b]
У меня в одной из сетевых, которую я добровольно слил ибо времени доигрывать не было - но народ желел доиграть было такое, что я распространил свою религию на Jubatus&#39;a - сперва он маненько сопротивлялся - а потом понял, что это бесполезно ибо религия имеет свойство сама по себе распространяться (рандом) - а после того, как началась война дяди Гыви и Али Гарха против нас мы объединились в том числе по религиозному признаку ибо нам это было очень выгодно - а я на первый религиозный цивик перешел только потому что война - обычно я религиозные цивики до Free religion не юзаю

Поэтому могу сказать, что распространение религи имеет смысл и в сетевых - правда не часто - но всё же
[/b][/quote]
А вы играли ФФА? в ФФА она запросто распространяется в сетевых даже при закрытых границах... просто если играть командную с опцией always war, то религия не распространится скорее всего....но на 100% утверждать не берусь.

liar
09.01.2007, 03:36
Примерно 100% и есть :)

Agafonov
20.01.2007, 01:07
дело в том, что мы играем вначале в мире, у нас почему то очень быстро усталость от войны накапливается, у напавшего буквально через 20 ходов войны уже усталость 2 к 30-му ходу 4-5, что даёт неоспоримое преимущество того кто не нападал, при постоянной войне (если такую галочку поставить) не успеваем развиться как усталость давит

поэтому мы развиваемся вначале в мире, но в любой момент любой (из 2-х) игроков может сказать, что пора воевать и тогда засекаем 20 ходов и по их истечению начинаем битву…
вот и пришла идея использовать естественное распространение религии. Стало интересно какие факторы (кроме дорог, рек и удалённости) влияют на повышение вероятности, но реально город очень недолго стоит без религии, чаще сразу с поселенцем проповедник приходит, вот вопрос вроде как и отпал :)
очень долго тема стояла потому так долго не заглядывал, а тут заглянул и удивился…

а пришел за советом – как уменьшить усталость от войны, может кто подскажет где в коде подрулить или настройки какие поменять?
Пока что пришло на уменьшить уровень сложности, но уж больно мы к нему (на дворянине, как по умолчанию, играем) привыкли можно как то иначе?
(создал отдельную тему)
Всем огромное спасибо за обсуждение


<div class='quotetop'>Цитата(phobos * 6.1.2007, 1:10) 152092</div>

Такие сложные вопросы, при таком минимальном знании игры.
[/b]
знание игры повышается в процессе её познания, познание осуществляется, в том числе при помощи получения ответов на вопросы, но ответ на лёгкий вопрос проще найти чем ждать на него ответ, а ответ на сложный вопрос, требующий изучения кода игры, проще получить от знающих людей, такой алгоритм познания мне кажется наиболее рациональным. Мне казалось и кажется, что это является очевидным, но в таком случае Ваша фраза является истинным утверждением, но не несущем никакого смысла, но всё равно спасибо за Ваш интерес к этой теме, т.к. именно благодаря Вашему ответу тема получила развитие.

NeverMind
20.01.2007, 01:28
:applau2: Весело!

Blacksun
20.01.2007, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(Agafonov * 20.1.2007, 1:07) 156395</div>


а пришел за советом – как уменьшить усталость от войны, может кто подскажет где в коде подрулить или настройки какие поменять?
Пока что пришло на уменьшить уровень сложности, но уж больно мы к нему (на дворянине, как по умолчанию, играем) привыкли можно как то иначе?
(создал отдельную тему)
Всем огромное спасибо за обсуждение


[/b]


Дык у меня в моде есть полицейский... который усталость от войны давит. (см на сайте)

Period
15.08.2007, 20:07
Если есть боты в сетевой игре, то можно дарить миссионеров тем, кто ближе к цели твоего релегиозного насаждения. И если страна железяки уже по уши в твоей религии, то не находя подходящей цели у себя, распространит ее на соседа. Что и требуется собственно.
Я так делаю когда мне границы закрывают, либо воюют со мной, а веру насадить хочется. Получается хорошо, такое ощущение что боты распространяют веру с 100% вероятностью.

Линник
15.08.2007, 20:54
<div class='quotetop'>Цитата(Period * 15.8.2007, 20:21) 195903</div>

Если есть боты в сетевой игре, то можно дарить миссионеров тем, кто ближе к цели твоего релегиозного насаждения. И если страна железяки уже по уши в твоей религии, то не находя подходящей цели у себя, распространит ее на соседа. Что и требуется собственно.
Я так делаю когда мне границы закрывают, либо воюют со мной, а веру насадить хочется. Получается хорошо, такое ощущение что боты распространяют веру с 100% вероятностью.
[/b]
:w00t:
Браво!!!
:applau2:
:applau2:
:applau2:

SPARC
17.08.2007, 11:06
в БтС ужо неактуально :(

Termitnik
17.08.2007, 11:33
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 15.8.2007, 21:08) 195910</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Period * 15.8.2007, 20:21) 195903

Если есть боты в сетевой игре, то можно дарить миссионеров тем, кто ближе к цели твоего релегиозного насаждения. И если страна железяки уже по уши в твоей религии, то не находя подходящей цели у себя, распространит ее на соседа. Что и требуется собственно.
Я так делаю когда мне границы закрывают, либо воюют со мной, а веру насадить хочется. Получается хорошо, такое ощущение что боты распространяют веру с 100% вероятностью.
[/b]
:w00t:
Браво!!!
:applau2:
:applau2:
:applau2:
[/b][/quote]
+1, действительно круто.

Линник
17.08.2007, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата(Period * 15.8.2007, 20:21) 195903</div>

... то не находя подходящей цели у себя, распространит ее на соседа...
[/b]
Любопытно, что если у железяки какой мелкий непрошитый город, то она миссионера туда не ведет, а направляет к соседу в крупный город!

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 17.8.2007, 11:20) 196347</div>

в БтС ужо неактуально :(
[/b]
:nerves: ПОЧЕМУ?

BuDDaH
17.08.2007, 15:41
Религия не дает разведку. Разведку городов теперь дает шпионаж.

Линник
17.08.2007, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 17.8.2007, 15:55) 196431</div>

Религия не дает разведку. Разведку городов теперь дает шпионаж.
[/b]
:umnik: Но распространять то её всё равно нужно! Для денег и для дипломатии.

SPARC
19.08.2007, 11:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но распространять то её всё равно нужно! Для денег и для дипломатии.[/b]
Коллега! Речь шла о "разведке религией", тем более в сетеовй игре! Другие бонусы как "деньги" и "дипломатия" - отдельный разговор :)

Линник
19.08.2007, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 19.8.2007, 11:48) 196657</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Но распространять то её всё равно нужно! Для денег и для дипломатии.[/b]
Коллега! Речь шла о "разведке религией", тем более в сетеовй игре! Другие бонусы как "деньги" и "дипломатия" - отдельный разговор :)
[/b][/quote]
Вот оно - влияиние эНэМа на ястребиную фракцию Карфагена :lol:

strateg
29.08.2007, 15:06
Period
Если есть боты в сетевой игре, то можно дарить миссионеров тем, кто ближе к цели твоего релегиозного насаждения. И если страна железяки уже по уши в твоей религии, то не находя подходящей цели у себя, распространит ее на соседа. Что и требуется собственно.
Я так делаю когда мне границы закрывают, либо воюют со мной, а веру насадить хочется. Получается хорошо, такое ощущение что боты распространяют веру с 100% вероятностью.
:applau2:

Линник
30.08.2007, 12:39
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 17.8.2007, 11:20) 196347</div>

в БтС ужо неактуально :(
[/b]
:harhar:

:umnik: читай:
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 30.8.2007, 12:41) 198408</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 30.8.2007, 12:40) 198407

<div class='quotetop'>Цитата(Пауз * 30.8.2007, 12:27) 198406

А вообще хорошо шпионить в городе где есть твоя госрелигия:
[/b]
Это дешевле?
[/b][/quote]
-40% for our State Religion
[/b][/quote]