PDA

Просмотр полной версии : Как замедлить научный прогресс



Agafonov
09.11.2006, 21:26
где то читая форум видел тему про то как можно замедлить скорость изучения науки не грогая все другие параметры, но никак немогу найти ту тему :( если кто понял о чём это я пожалуйста дайте ссылку, а то поиском никак найти немогу :(

NeverMind
10.11.2006, 00:57
Это было на другом форуме. :D Но как раз будет тема и у нас.

Увеличить время исследования технологий не сложно. Надо внести изменение в файл XML\GameInfo\CIV4GameSpeedInfo.xml (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/CIV4GameSpeedInfo). Логично делать это со скоростью Марафон, самое начало файла:

[code]

crazy monkey
13.09.2007, 18:58
Можно ли как нибуть понизить скорость исследований в игре? Например что бы играть на высокой скорости но при этом техи исследовались как на низкой.

Просто я играю на низкой потому что можно прочуствовать каждую эпоху, и войска подходя к стенам вражеского города не встречают солдат из следующей эры. Но при этом мне не нравица что корпорации дают очень мало бонусов армии состоят из 2-3 отрядов.

Ранее это сообщение открывало тему, которая называлась "скорость исследований".
Соединил с предыдущей аналогичной темой.
Хальк Юсдаль

Dimon157
13.09.2007, 19:28
Переделай xml. Это просто. Читай теорию тут (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/CIV4GameSpeedInfo) и смотри конкретную реализацию в этой теме (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=4074)

crazy monkey
14.09.2007, 04:45
спасибо димон. Разобрался и сделал "свою" скороть. За основу взял высокую, потому что некоторые моменты видимо в других файлах меняюца. Например бонусы от корпорации. большую часть сделал как на низкой, скорость исследований как на марафоне а создание юнитов как на высокой. Еще инфляцию пониже сделал, надоело с ней бороца.

Blacksun
14.09.2007, 08:19
<div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 14.9.2007, 6:09) 201389</div>

спасибо димон. Разобрался и сделал "свою" скороть. За основу взял высокую, потому что некоторые моменты видимо в других файлах меняюца. Например бонусы от корпорации. большую часть сделал как на низкой, скорость исследований как на марафоне а создание юнитов как на высокой. Еще инфляцию пониже сделал, надоело с ней бороца.
[/b]

с инфляцией не получится. Там зависимость квадратичная, так что ее не там надо пониже делать а в СДК :harhar:

NeverMind
14.09.2007, 12:04
crazy monkey, тестируй и выкладывай свою скорость для других. Наверняка будут желающие попробовать. :yes:

<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 14.9.2007, 9:43) 201405</div>
с инфляцией не получится. Там зависимость квадратичная, так что ее не там надо пониже делать а в СДК :harhar:[/b]
Что именно не получится? В SDK записана сама формула, все подставляемые значения берутся из XML. Все легко понижается без SDK.

crazy monkey
14.09.2007, 16:18
неварминд, как выложить? прямо в этой теме содержание файла? тогда уберите его в скрытый текст, сам не могу опера глючит. А как сделать новую скорость? а то я в высокой параметры поменял, думаю лучше будет совершенно новую сделать.

в общем замените эту часть файла CIV4GameSpeedInfo

<Type>GAMESPEED_QUICK</Type>
<Description>TXT_KEY_GAMESPEED_QUICK</Description>
<Help>TXT_KEY_GAMESPEED_QUICK_HELP</Help>
<iGrowthPercent>150</iGrowthPercent>
<iTrainPercent>100</iTrainPercent>
<iConstructPercent>150</iConstructPercent>
<iCreatePercent>150</iCreatePercent>
<iResearchPercent>200</iResearchPercent>
<iBuildPercent>150</iBuildPercent>
<iImprovementPercent>150</iImprovementPercent>
<iGreatPeoplePercent>150</iGreatPeoplePercent>
<iCulturePercent>150</iCulturePercent>
<iAnarchyPercent>150</iAnarchyPercent>
<iBarbPercent>150</iBarbPercent>
<iFeatureProductionPercent>150</iFeatureProductionPercent>
<iUnitDiscoverPercent>150</iUnitDiscoverPercent>
<iUnitHurryPercent>150</iUnitHurryPercent>
<iUnitTradePercent>150</iUnitTradePercent>
<iUnitGreatWorkPercent>150</iUnitGreatWorkPercent>
<iGoldenAgePercent>125</iGoldenAgePercent>
<iHurryPercent>66</iHurryPercent>
<iHurryConscriptAngerPercent>150</iHurryConscriptAngerPercent>
<iInflationPercent>30</iInflationPercent>
<iInflationOffset>-200</iInflationOffset>
<iVictoryDelayPercent>67</iVictoryDelayPercent>
<GameTurnInfos>

И начинайте играть на высокой, в основном скорость будет как на низкой, только скорость исследований ниже чам на низкой но выше чем на марафоне, скорость создания юнитов как на высокой и медленней будет инфляция рости.

Инфляция действительно снизилась. Играл на императоре, если бы не снизиласть то она сьела бы весь буджет так как войск по карте бегает не привычно много. Как будто играеш на высокой скорости и на уровне сложности "бог". Хотя играть не сложно.

ЗЫ не пугайтесь если в 700 году нашей эры вы все еще будете изучать обработку железа.

ЗЫЫ Попробуйте сами менять скорости, в посте димона 157 (в 1-м посте) выложены ссылки, это сделать достаточно легко, любой чайник вроде меня с этим разбереца.

ЗЫЫЫ не забудте сделать копию файла

NeverMind
14.09.2007, 20:04
Добавить новую скорость немного сложней. Надо скопировать одну из существующих (на базе которой создаешь новую) и вставить в конец файла перед:
[code]

crazy monkey
14.09.2007, 21:19
понял, будем делать новую скорость. Я пока еще поизучаю ваш справичник "цивилоделкина: сделай сам", посмотрю что еще можно изменить. Может вообще моды научусь делать.

мне как то без разници в каком году исследовать железо, а на счет культурных границ, то одной из причин выбора высокой скорости была быстрая скорость роста культуры. Я же выбираю только победы конквест и дипломатию, по этому под них все установил.

NeverMind
15.09.2007, 18:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я пока еще поизучаю ваш справичник "цивилоделкина: сделай сам", посмотрю что еще можно изменить. Может вообще моды научусь делать.[/b] :yes: :yes: Конечно, давай! На модиках большинство элементов XML описаны. Советую воспользоваться xml-редактором (XML Marker (http://symbolclick.com/)). Освоить просто, редактировать гораздо удобней.

По поводу CIV4CultureLevelInfos.xml. Его необязательно редактировать, когда заменяешь одну скорость другой. Но когда добавляешь новую скорость (пятую), его придется редактировать. Иначе игра будет выдавать ошибки.

А GameTurnInfos, конечно, муторно для новых скоростей расчитывать.

crazy monkey
21.09.2007, 13:53
а можно ли как нибуть увеличить стоимость исследований? Что бы сами скорости не менять, а что бы техи больше колбочек требовали.

Milex
21.09.2007, 16:51
Проще всего поменять значение в строчке для скорости на которой хочешь играть
<iResearchPercent>100</iResearchPercent>
Чем больше цифра, тем больше колб требуют науки. Сам этим постоянно пользуюсь.

Есть другие способы, но они очень много времени требуют.

crazy monkey
21.09.2007, 19:50
жаль, мне хотелось бы узменить только поздние техи, а то в античную эру железо изучаем 20 ходв в современную робототехнику 6.

NeverMind
21.09.2007, 20:18
В таком случае редактируй базовую стоимость каждой нужной науки - тэг iCоst в CIV4TechInfos (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/CIV4TechInfos).

crazy monkey
22.09.2007, 14:19
неверминд, спасибо именно это я и спрашивал.