PDA

Просмотр полной версии : Как с этим дальше жить?



Zuzik
09.11.2006, 18:30
Наверное не я один попал в положение 2-х действующих патчей в разных играх... при этом автоматом (или даже и специально) ставился любимый "ноу чит" - "lock modified assets".
Тут в разных темах подымался вопрос чуть ли не о полной несовместимости патча с предыдущим (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=4481&view=findpost&p=135592)

Посему прошу высказаться возможно ли решение проблеммы, хотя бы в обозримом будущем?

«Как открыть на новом патче сейв игры с "lock modified assets", которая создавалась на предыдущем патче и с русификацией?!!»

Blacksun
09.11.2006, 18:47
Вот что она мне показывет, когда загружаю сейв 2.00 в 2.08

http://blacksun.civfanatics.ru/graph/oldsave.jpg
http://blacksun.civfanatics.ru/graph/oldsave.jpg

Дальше - если нажимаешь ОК - она говорит - не могу распаковать файл...

beholder
09.11.2006, 20:38
у меня 2 папки варлордов
с патчем и без...

akots
09.11.2006, 20:50
Не надо было LockModifiedAssets включать. Ну, не надо этого было делать, уже обсуждалось 100 раз, что это для мультиплеера/ПБЕМ совершенно не нужно.

Естественно, когда игра длится годами, то будут патчи, а проблема уже была и раньше для ванильной четверки.

А так, только 2 папки, - с патчем и без, вероятно другого способа нет.

Zuzik
10.11.2006, 13:43
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 9.11.2006, 19:50) 136449</div>

Не надо было LockModifiedAssets включать. Ну, не надо этого было делать, уже обсуждалось 100 раз, что это для мультиплеера/ПБЕМ совершенно не нужно.
[/b]
Хурошо... но может подскажет кто как это выключать?

В 83-й был создан файл чистенький, без LMA... Я создал себе копию папочки... Накатил патч... Никаких русик еще нет... И вывод? А ему по барабану - матерится и все... и главное не ясно на что матерится... что ему измененное? Если LMA не ставили...

Буду по новой переустанавливать. Но вопрос остался.

Zuzik
13.11.2006, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 9.11.2006, 19:38) 136440</div>

у меня 2 папки варлордов
с патчем и без...
[/b]
Как оказалось это не решает проблемму :nerves:
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 9.11.2006, 19:50) 136449</div>

Не надо было LockModifiedAssets включать. Ну, не надо этого было делать, уже обсуждалось 100 раз, что это для мультиплеера/ПБЕМ совершенно не нужно.
Естественно, когда игра длится годами, то будут патчи, а проблема уже была и раньше для ванильной четверки.
А так, только 2 папки, - с патчем и без, вероятно другого способа нет.
[/b]
Как оказалось ничего выбирать и не надо... оно лочит само и как с этим жить дальше никому не известно.

Проверка показала, что LMA проверяет на соответсвие не только папку Warlords, но и ванильной Цивы.
Не зависимо от русификации Варлордов, русификация Цивы тоже должна быть одинаковой.

Прошу команду разработчиков русификации учесть сей факт и как минимум выпускать русификацию которая всегда устанавливается/снимается с Ванилой :worthy:

swan
13.11.2006, 16:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Прошу команду разработчиков русификации учесть сей факт и как минимум выпускать русификацию которая всегда устанавливается/снимается с Ванилой[/b]
Это нам достаточно давно известно

Zuzik
13.11.2006, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 13.11.2006, 15:30) 137404</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Прошу команду разработчиков русификации учесть сей факт и как минимум выпускать русификацию которая всегда устанавливается/снимается с Ванилой[/b]
Это нам достаточно давно известно
[/b][/quote]
Тогда, поскольку внятного ответа как в почтовых играх отключить пресловутый "Лок" так и нет, для лубых почтовых игр использовать русик строго противопоказанно... если конечно вы не собираетесь играться с отдельной копией ВСЕЙ игры для каждой из игр с вашим участием... :nerves:

Я например уже для 2.08 наверное играться не смогу... хотя сам по себе русик очень мне очень симпотичный...

swan
13.11.2006, 17:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тогда, поскольку внятного ответа как в почтовых играх отключить пресловутый "Лок" так и нет, для лубых почтовых игр использовать русик строго противопоказанно... если конечно вы не собираетесь играться с отдельной копией ВСЕЙ игры для каждой из игр с вашим участием... [/b]
В почтовых играх LMA отключать и нельзя. А почему ты решил что обязательно без русика нужно играть? А если у всех игроков русик стоит - то и вполне можно играть под ним в почтовые игры. Всё равно в почтовых играх осуществить переход с версии на версию у патчей очень проблематично независимо от того - стоит русик или нет

Zuzik
13.11.2006, 17:55
Да хотя бы потому что можно плодить только каталоги Варлодов...

З.Ы. А как переходили на 1,61 кто то может сказать? :whistle:

Gosha190
30.11.2006, 18:01
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 13.11.2006, 16:53) 137423</div>

...использовать русик строго противопоказанно... [/b]

я к такому выводу пришел кучу лет назад по отношению к любому софту. Где нет русификации - глюки только родные, а с русификацией к ним еще добавляется))

Так и не пойму зачем русики?!! Неужели мышом щелкать нельзя на английском? Это ж не Фолкнера в оригинале читать.

Zuzik
30.11.2006, 18:15
<div class='quotetop'>Цитата(Gosha190 * 30.11.2006, 17:01) 142171</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 13.11.2006, 16:53) 137423

...использовать русик строго противопоказанно... [/b]
я к такому выводу пришел кучу лет назад по отношению к любому софту. Где нет русификации - глюки только родные, а с русификацией к ним еще добавляется))
Так и не пойму зачем русики?!! Неужели мышом щелкать нельзя на английском? Это ж не Фолкнера в оригинале читать.
[/b][/quote]
Может быть ты и прав... но мне например все же приятней с полуслова читать чего тама написано, а не пользоватся надписями как узнаваемыми символами... Особенно если с языком у тебя вообще польный зеро...
З.Ы. Сей русик в добавлении глюков мною замечен не был :whistle:

gvardia
02.12.2006, 03:01
А может для организаторов отмазки какие-нибудь на эту тему придумать :whistle: ?