PDA

Просмотр полной версии : [ОПРОС] Мод: "Современный мир 3 (Modern world 3)"



PSYX
07.11.2006, 17:34
Я решил сделать опрос, поскольку, мне интересно, какие сценарии будут более востребованными... Варианты, которые, я дал, более приемлемые и интересные лично мне...

На данный момент, мод адаптируется под новый патч Варлордов и в ближайшее время (в течении недели будет выложен)...

Т.е., сценарии из опроса, будут уже делатся после выхода мода...

Линник
07.11.2006, 18:26
Петр-Елизавета-Екатерина
Походы Петра, Золотой век Елизаветы, Орловщина, Потемкин, походы Суворова

Стоит подумать о фиксированной дате войн, добровольной сдаче городов и переходе войск на сторону противника. При выполнении определенных условий, ессно...
А так же о сбросе (изменении) числа очков в отношениях к определенной дате...

Удачи!

vpadlo
07.11.2006, 18:33
Будущее надо добавить. Большие просторы для фантазии и творчества.

Kerim
07.11.2006, 19:44
Космическая Эра.

Тактик
07.11.2006, 21:12
Мне кажестя интересным

Северная война Петра
(был суперский сценарий для Цивы 2, когда нужно было из отсталой дремучей страны построить сильнейшую западную империю) - очень патриотично и интересно. Да и противники - от шведов до турков - есть где разгуляться фантазии..

Походы Наполеона и финита ля 1812г
(в свое время был чудесный сценарий для 3й цивы) - куча разнообразных пехотных юнитов, Польша, Россия, возможность за Французев пройтись от Испании до Москвы.

Что говорить, даже несмотря на большое число сценариев по Второй Мировой - все-таки, имхо, они далеки от аналогов, что были в Циве 2 и 3. Неинтересный баланс, карта толком ни та, привязки к истории минимум.. Даром что количество юнитов уже хорошее. Но есть куда расти.

И соглашусь с Линник'ом, в идеале - сделать привязку к дате... чтоб в определенные даты просиходили аналогичные историческим события (объявление войны, переход городов, смена лидера, гражданская война, т.п.) и сделать соответствующую привязку к событиям.

P.S. вообще, главное даже не просто какой-то исторический сценарий (его тематика), а именно КАЧЕСТВО сделанного сценария. Буть-то правдоподобность истории, юниты, карта или что-то еще. Кстати, PSYX - совет по делу - открыть опрос не просто - какой вы хотите сценарий - а именно - ЧТО БОЛЬШЕ ВСЕГО ВЫ ЦЕНИТЕ в сценарии.. Думаю, будет не вредно. Станет яснее - куда идти.

P.P.S.
и хотя мод глобальный - все же ты сам оговариваешься, что создавался первоначально он именно как Modern world, т.е. современный мир. Ну ведь это как раз сильная (или сильнейшая?) сторона мода. Почему бы не использовать. А исторических событий найдется куча (прокрути сводку новостей за последний год).

Китайская угроза (или как сохранить все, что за Уралом. У Китая много-много юнитов, у России мало-мало. Что спасет Россию? И дальше придумать в игре чудо).
Иракская война (хоть один мод-то сделали или еще нет? имхо будет весьма и весьма популярен),
Иранское противостояние (так есть ли у них там ракета или нет - об этом знают только сами иранцы, и доступ шпионам закрыть еще),
Странное корейское оружие (атомное или просто старые запасы, добавить кучу злых юнитов, слабые и вопящие Японию и Корею и проиграть вариант с экономическими санкциями).
Арабское-американское противостояние (спецназ vs. террористов) - и кучу шпионских юнитов) и самовзрывающихся юнитов.
Израильская война. И злобных юнитов ХАМАСа. Эдаких фундаменталистов с кучей бабла, но слабыми юнитами. А израилю много самолетов и ракет.
Россия-Грузия. И Украина. И Прибалтика. Отдаст ли сама Россия свой газ, кавказ, флот и что там осталось еще. Или молодым государствам придется решить силой сдерживать амбиции большого брата. (И подумать над возможностью широкой экономической холодной войны. И пару юнитов, чтобы газопроподы подрывали).


В общем, PSYX , есть где разгуляться. В веселом мире живешь :bye:

P.P.P.S.
казалось мне, вы то ли с MaxRiga, то ли с NeverMind обсуждали сценарий Сталинграда.. вот тоже было бы интересно, только я так и не нашел. То, что есть у MaxRiga совсем не то. Впрочем идея настолько приблизить масштаб просто на отлично, не встречал еще подобного.

Kerim
07.11.2006, 21:15
Мне больше фэнтези моды нравяться.

PSYX
07.11.2006, 21:37
Вообщем, картина проясняется... Спасиб... Думаю, два - три сценария удастся реализовать...
Я вот недавно играл в Русь Тотал Вар и мне прям захотелось сделать, чё нить подобное для ЦИВы 4ой... Только вот интересно, для средневекового мира, какой лучше взять период истории Руси: раний (до 1000 г.), средний (1000-1200), падение (1200-...)... (периоды выдумал сам, чтоб легче ориентироватся было...)

Если брать будущее, то есть идеи по созданию плазменного оружия (плазменные тарелки и т.д.), тогда сценрий, будет касатся войны будущего, между будущими сверхдержавами...

А по поводу названия, могу сказать, что в будущем оно изменится, как только заработает команда наш-фанатиков...

Насчет Петра интересно, но инфы об этом времени у меня нет, вот если бы кто нить посодействовал инфой...

Blacksun
07.11.2006, 22:44
Ой... PSIX заговариваться начал... :nerves:

Линник
07.11.2006, 22:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Насчет Петра интересно, но инфы об этом времени у меня нет, вот если бы кто нить посодействовал инфой... [/b]
:biglol:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если брать будущее, то есть идеи по созданию плазменного оружия (плазменные тарелки и т.д.), тогда сценрий, будет касатся войны будущего, между будущими сверхдержавами...[/b]

Малаладеёёожь...

vpadlo
07.11.2006, 23:00
Круто! Открылась новая тема для флуда! :punk:

PSYX
07.11.2006, 23:07
:whistle: (То Вам показалось...)

З.Ы.: а по теме есть предложения ещё?

Тактик
07.11.2006, 23:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Насчет Петра интересно, но инфы об этом времени у меня нет, вот если бы кто нить посодействовал инфой...[/b]
Это не проблема. Создай тему с запросом на необходимую инфу (основные страны, предложения по уникальным юнитам, экономике, отношениям, городам, что еше? - и за пару дней вся необходимая инфа будет.

Главное, чтобы это все в дебаты потом разраслось :lol:

PSYX
07.11.2006, 23:18
:yes: А придётся.... наверно...

NeverMind
08.11.2006, 01:16
Лучше делать сценарии, которые интересны самому автору, и в которых он сам разбирается. Тогда и другим, возможно, будет интересно в них поиграть. :whistle:

PSYX
08.11.2006, 10:15
Ну, я на выбор дал именно те, которые мне интересны... и мне интересно узнать, какие из них интересны другим... ВОВ я не включал, так как есть отдельные моды под ВОВ, хотя юнитов для ВОВ у мя в моде хватает... Наполеоновская Эра, так же для меня интересна, но я не включал её, так как слишком мало о ней знаю...

stomoped
23.11.2006, 08:48
По мне так конечно лучьше средневековье сделать и наверно с 1000 года. Но и будующее тоже интересный материал для разработки. Просто в идеале конечно все три описываемые в опросе эпохи, на всякий случай.