PDA

Просмотр полной версии : Civ3 COTM XXX: Japan



supersova
04.11.2006, 20:01
Ну - честь России защитили - теперь если есть желание можно
размяться еще... ЦИВА 3 !- рулит !...
за Японию на Императоре - почему нет...
на старте предлагают речку и корову для гарантии...
ну а повоевать самураями - о чем еще можно мечтать ?...

Civilization: Japan
Difficulty: Emperor
World size: Standard
Landmass: Continents
Geology: 70% Ocean, 3 Billion years
Environment: Normal, Warm
Barbarians: Roaming
Rivals: 7 pre-selected
Respawn: OFF
Scientific Great Leaders: OFF
Mobilisation: ON
AI Agression: Normal
Submissions due by December 1, 2006.

ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ ДЛЯ ЗАКАЧКИ СЕЙВОВ=
http://gotm.civfanatics.net/games/index.php?month=30030

По традиции при перепечатке ссылка в Сибирь обязательна...

pioner
07.11.2006, 17:31
Сыграю, почему бы нет!

IgrOK
08.11.2006, 07:53
Хочу сыграть, вот только никак англификацию не найду... а то у меня какая-то калечная версия, а в руссификации играть нельзя, кажется.

Никто не подскажет, где взять?

Honda
08.11.2006, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата(IgrOK * 8.11.2006, 7:53) 135859</div>

Хочу сыграть, вот только никак англификацию не найду... а то у меня какая-то калечная версия, а в руссификации играть нельзя, кажется.

Никто не подскажет, где взять?
[/b]
1. Как нельзя?!
2. Тоже вроде собрался.
3. Не к добру там при корове халявное Поттери на Конквесте дают кАААца.
4. Цитата с ихфанатиков:

AI Starting Units increased to DemiGod Level
AI Unit Support increased to DemiGod Level
AI Anarchy Period and AI to AI Trade Rate increased to DemiGod Level

Правильно я понял, что на Предаторе подняли до Демигода у АИ: стартовых юнитов, поддержку юнитов на город, период анархии и обен между друг другом? Кстати дайте ссылку на разницу в уровнях. А?

Honda
08.11.2006, 15:26
Я тут решил качнучь сав для СОТМ30 и вот что обнаружил:
Welcome, Honda[SU].
You last visited: Dec 29, 2004 at 03:52 PM
Private Messages: Unread 0, Total 0.
Бывает же ... два года!!!

Кстати, а кто что взял?

supersova
09.11.2006, 12:56
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ОГО какие заслуженные люди подтягиваются !...

IgrOK= с руссификацией можно ...

ХОНДА= два года там не был и ни одного поста ?

боюсь соврать - но надо бы хоть что нибудь там запостить - а то у них
тоже бывают чистки рядов...

английского не знаю к сожалению ...
но похоже что Предатор усложнили неплохо...

я по традиции взял ОПЕН...

Санчес
10.11.2006, 16:03
и я и я тоже буду! взял опен

Honda
10.11.2006, 17:06
<div class='quotetop'>Цитата(Санчес * 10.11.2006, 16:03) 136682</div>

и я и я тоже буду! взял опен
[/b]
А я думал predator, но раз вы все опны, то и я опнту!

strateg
10.11.2006, 17:54
Тоже open скачал. Думаю, что сыграю.

Honda
10.11.2006, 18:23
<div class='quotetop'>Цитата(strateg * 10.11.2006, 17:54) 136736</div>

Тоже open скачал. Думаю, что сыграю.
[/b]
Как же часто я это говорил и почти так же часто не изаканчивал. Это я про себя. Но сейчас вроде времени немного освободилось, т.ч. ...

supersova
11.11.2006, 12:22
ВСЕМ ПРИВЕТ !

здорово что многие подключились...

насчет уровней - сильные игроки обычно брали предатора
вроде как интереснее - а бывало даже якобы усложнения предатора
помогали достичь более высокого результата...

я всегда беру Опен - ибо люблю поиграть в свое удовольствие
не напрягаясь - ну и за Предатора очков не добавляют...

ХОНДА - если сейчас срочно начать - есть шанс аккурат к 30 кончить...

pioner
12.11.2006, 15:37
Тоже взял опен, бум играть

Honda
13.11.2006, 11:19
<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 11.11.2006, 12:22) 136894</div>
ХОНДА - если сейчас срочно начать - есть шанс аккурат к 30 кончить...[/b]
Чем я и занялся.

Начало довольно веселое. :applau2: Не уверен, но похоже опять пахнет Конквестом. Был уже момент, когда в городе в защите остался один Лучник с 1хп. Благо больше некому было нападать. :worthy:

Санчес
24.11.2006, 13:06
а я пробую 100К, неожиданно вспомнил что никогда такие игры не заканчивал...может получится...

Honda
24.11.2006, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(Санчес * 24.11.2006, 13:06) 140769</div>

а я пробую 100К, неожиданно вспомнил что никогда такие игры не заканчивал...может получится...
[/b]
Это ж 85 млн городов надо построить!!! Такие игры надо научниками и этими, как их там, верующими, чтобы быстрее строилась культура или подешевле она же покупалась. Я же все Конквест "мучаю". Весело. Вроде еще никогда не сажал в Армию Лучников.

strateg
26.11.2006, 22:08
Играть не стал. У них прошлый турнир до сих пор не посчитали.

supersova
27.11.2006, 10:28
ВСЕМ ПРИВЕТ !

я же писал - что они стали намного медленнее считать...

а у меня проблемы - что то с 3 цивой случилось - выдает ошибку

памяти...

и диск не могу найти...

постараюсь все же успеть...

Санчес
27.11.2006, 10:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это ж 85 млн городов надо построить!!! Такие игры надо научниками и этими, как их там, верующими, чтобы быстрее строилась культура или подешевле она же покупалась. Я же все Конквест "мучаю". Весело. Вроде еще никогда не сажал в Армию Лучников.[/b]
пробую вот, вдруг никто не догадается? :huh1: может корову дадут :yes:
хотя...если даж не посчитали предыдущий....хм :nerves:

Санчес
28.11.2006, 07:57
Entry class: Open
Game status: Cultural 100K Victory for Japan
Game date: 1615 AD
Firaxis score: 6545
Jason score: 8179
Time played: 23:59:57

Добил. Игра понравилась, а как же еще :)
Сначала 85млн городов строить не хотелось, потом попробовал - понравилось :) забавно, правда быстро надоело :)
Было 5 армий, уничтожил персов, китайцев, корейцев. В начале игры с персами были веселые стычки, они оказались на редкость наглыми! Ксеркс подвел одного юнита к моему городу и напал снес его , хотя общая численность его войск наверное юнита 4. У ближайшего противника по культуре Шумерии оной было под конец в 2 раза меньше, хотя они уже подбирались к Современной эре, когда я сидел на Физике. Строил в городах по миниму храм, библ и собор. Остальное - как получится.

supersova
28.11.2006, 19:59
ВСЕМ ПРИВЕТ !

блин - облом - по прежнему не запускается - по прежнему
не могу найти диск с Цив 3 ...

а посчитать обязательно посчитают - но позднее...

Honda
02.12.2006, 12:15
Поздравьте меня, я ... как всегда слил. Игра была довольно веселая. Успел дойти примерно до 230-250ВС. В первой эпохе кроме Амбара и линейки до халявной Республики, выучил сам Математику и Рынки. Остальное кроме Политеизма, Строительства и Монархии обменял / забрал за мир у Персов. В районе 500ВС узнал всех. Выменял у них Политеизм, Строительство и Монархию и втащил научников во вторую эпоху. Всех кроме Персов. Они как вначале напали, так и воюю с ними все время. Как только позволяли мириться, брал что-нить за мир и снова объявлял войну. Народ радуется. Совершил обмен технологиями. Пришлось за Феодализм объявить войну Отоманам. За мир и право прохода подписал на них весь их континент. Через некоторое время почти все с Отоманами помирились, соответственно, оюъявив мне войну. Народ мой от счастья аж прется. В районе 300ВС изучил Рыцарство и снова забил на науку. С помощью 6-7 Галер соорудил подобие цепочки и отправил первых 6 Самураев к Китайцам. Их доблестные Мечники и Всадники наверное понеслись в Турцию, т.ч. первые два города вместе со столицей, в которой была недавно построенная Артемида, сдались практически без боя. На родине есть в Токио Маяк в 700ВС, в Осаке Мавсол примерно тогда же, в столице Киото Оракул в 650ВС и Сады в 300ВС, а в Пересполе Эпос. Из юнитов кроме вышеназванных Галер и Самураев по родному континенту бродят две Армии Лучников, штук 20 Рабочих и 3 Раба. Есть 11 своих и 5 захваченных у Персов городов. У Персов осталось всего 2 города. Они на деспотизме, поэтому я жду 10 ходов, когда у них в новой столице вырастет культура, чтобы город после капитуляции с населением 1 не разрушался. Периодически всплывают варвары, т.ч. Армиям есть чем заняться эти 10 ходов. Вообщем все предельно ясно: Самураи, цепочки Галер и тотальный раш. Правда весь второй континент кроме Китайцев во второй эпохе и почти у всех есть Железо, а у некоторых вдобавок еще и Лошади. Но близлежащая безресурсная Корея по наукам была уж больно захиревшая, т.ч. сдасттся быстро, Китай остался без Железа, а остальных придется брать количеством.

Но всё это полная фигня, т.к., повторюсь, я не успел (типа, слил). Эта неделя была совсем завальная по работе и личной жизни, т.ч. не было ни сил, ни времени, да и желания тоже. Т.ч. всем удачи в СОТМ31. Я его кстати скорее всего также солью. :punk:

Санчес
19.12.2006, 08:31
не густо нас что-то, но надеюсь не забыл никого

10 Санчес 6545 1615AD Cultural 100k Victory 8179 23:59:57 (обломился с 100К :) )
16 EsatP 8000 1930AD Cultural 100k Victory 7151 25:11:28