PDA

Просмотр полной версии : предел количества юнитов



bay
03.11.2006, 11:15
Пробемма всплыла довольно пакостная:

Делал мод добавлющий каждой нации полный комплект индивидуальных юнитов (уж больно меня раздражали ацтекские рыцари и зулусские мушкетеры)
Кога количество юнитов перевалило за 193 - оказалось что игра пускаться - хотя и загружалась.
Стал разбираться в проблемме - выяснилось что до злостного количества 193 все работает ок - но стоит хоть одного добавить в Civ4UnitInfos.xml - так запуск прекращается и появляются баги в цивилопедии - как будто из за подросшего Civ4UnitInfos.xml - другие xml - загружаются не полностью.

И дело тут явно не в машине - celeron 3000 c 2гб оперативки - мод для warlords

Нард еть ли какие настройки на ограничение памяти на загрузку xml - или здесь виноват CvGameCoreDLL.dll ?

NeverMind
03.11.2006, 12:11
:welcome2: на наш-фанатики! :D

В моде МаксаРиги более 200 юнитов в UnitInfos, нормально запускается.

Объясни поподробней, что происходит. Грузится меню, а сама игра уже нет или что? Какие нибудь сообщения при загрузке выскакивают?

А сама идея мода - интересная. :yes:

bay
03.11.2006, 13:03
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 3.11.2006, 12:11) 134895</div>


Объясни поподробней, что происходит. Грузится меню, а сама игра уже нет или что? Какие нибудь сообщения при загрузке выскакивают?

[/b]

Загрузка происходит нормально - без ошибок
Первые баги замечаш когда в цивилопедию заходиш - там не у всех цивилизаций есть пиктограммы.
также и в ланшафтах и в усовершенствованиях юнитов.

При попытке запустить выскакивает с непоправимой ошибкой и требованием сздать отчет
в отчето об ошибке - ссылается на CvGameCoreDLL.dll .....

вот такая беда

Совсем забыл сказать - свой мод делаю на основе мода EDUnits mod

Blacksun
03.11.2006, 14:17
Скорее всего, где то не хватает картинки (Идет ссылка на несуществующий файл изображения) Такое по моему у ПСИХА было...

bay
03.11.2006, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 3.11.2006, 14:17) 134925</div>

Скорее всего, где то не хватает картинки (Идет ссылка на несуществующий файл изображения) Такое по моему у ПСИХА было...
[/b]

да нет дело не в этом - вся графика на месте
Все легко запускается стоит только из Civ4UnitInfo.xml - убрать ЛЮБОГО юнита (не обязательно добавленного мной) - и чтов их общее количество составило 193 - к сожеленью не помнь сколько тогда сам xml весит - по моему гдето около 1.2 мегобайта

NeverMind
03.11.2006, 16:02
Я же говорю - есть моды, в которых более 200 юнитов. И они работают.

Лучше бы посмотреть непосредственно. Одна голова - хорошо, а не одна - много.

Ты можешь выложить свой мод? Сколько он весит?

bay
03.11.2006, 17:06
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 3.11.2006, 16:02) 134962</div>

Я же говорю - есть моды, в которых более 200 юнитов. И они работают.

Лучше бы посмотреть непосредственно. Одна голова - хорошо, а не одна - много.

Ты можешь выложить свой мод? Сколько он весит?
[/b]

Ок - выйду во вторник на работу и выложу.... если поместится то на сайт (весит метров 40 - там помимо юнитов еще всякая графика есть - ближневосточный город например) - если нет то выложу на emule или как на ftp - мне уж больно доделать охото - просто кроме уже сделаных :зулусов ,мали, египтян, арабов, персов, римлян, греков - есть материал на вавилонцев, всех европейцев, китайцев, японцев, монголов, индусов. Я только пока моделирую ацтеков, инков и магикан..... в смысле графики.
:yes:

MaxRiga
03.11.2006, 18:30
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 3.11.2006, 4:11) 134895</div>


В моде МаксаРиги более 200 юнитов в UnitInfos, нормально запускается.

[/b]


ya nikogda ne s4ital, lol, no ne dumaju 4to bolee 190 ( originalnih gdeto 40-50 + moih okolo 120 )

v ru4nuju s4itat&#39; eto samoubiystvo, lol, a est&#39; file gde otobrazhaetsya obshee kolli4estvo?

Blacksun
03.11.2006, 21:49
XMLShell - Редактор ХМЛ файлов - там и отображается общее количество записей.

NeverMind
03.11.2006, 23:57
О, про XMLShell я не знал. Скачаю, попробую. Я пользуюсь XML Marker, очень удобно и для просмотра, и для редактирования :yes:

Макс, в твоем UnitInfos - 219 юнитов, в обычной CIV - 83. А ты чем редактируешь XML, неужели Блокнотом? :shock:

PS. Blacksun, не цитируй, пожалуйста, предыдущие посты полностью, особенно если твой ответ в 5-6 меньше цитаты. А то между цитатами сложно найти само обсуждение :D

MaxRiga
04.11.2006, 02:17
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 3.11.2006, 13:49) 135028</div>

XMLShell - Редактор ХМЛ файлов - там и отображается общее количество записей.
[/b]

o kak, vek zhivi, vek uchis&#39; :)))

<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 3.11.2006, 15:57) 135049</div>

О, про XMLShell я не знал. Скачаю, попробую. Я пользуюсь XML Marker, очень удобно и для просмотра, и для редактирования :yes:

Макс, в твоем UnitInfos - 219 юнитов, в обычной CIV - 83. А ты чем редактируешь XML, неужели Блокнотом? :shock:

PS. Blacksun, не цитируй, пожалуйста, предыдущие посты полностью, особенно если твой ответ в 5-6 меньше цитаты. А то между цитатами сложно найти само обсуждение :D
[/b]

219 .. nefiga sebe! o kak! a ya dumal gdeto 150-170 v obshem

zuhe kstati 225 gdeto, lol

ya redaktiruju vsjo v WORDe, tam krasivee 4em v blaknotike :)

bay
07.11.2006, 10:12
Странное дело, заменил Civ4CivilizationInfos.xml - c того что в моде EDUnits на оригинальный и ввел в него те же уникальные для цивилизаций юниты..... все пока работает (чтоб блин не зглазить) - хотя его обьем не достиг обьема файла в EDUnits (пока)

swan
09.11.2006, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Странное дело, заменил Civ4CivilizationInfos.xml - c того что в моде EDUnits на оригинальный и ввел в него те же уникальные для цивилизаций юниты..... все пока работает (чтоб блин не зглазить) - хотя его обьем не достиг обьема файла в EDUnits (пока)[/b]
Значит ищи где в твоем файле партаки есть и ещё ты абсолютно уверен, что именно на 193 срывает? не на 256?

bay
09.11.2006, 17:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ты абсолютно уверен, что именно на 193 срывает? не на 256?[/b]

Да обсалютно уверен - что не на FF (256) - а на 193 срывало..... Сейчас количество за 200 перевалило - но я Civ4CivilizationInfos.xml - заменил до этого - пока работает....

swan
09.11.2006, 19:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да обсалютно уверен - что не на FF (256) - а на 193 срывало..... Сейчас количество за 200 перевалило - но я Civ4CivilizationInfos.xml - заменил до этого - пока работает....[/b]
Может косяк где был в файле? камменты например вставлены внутрь файла работающего от схемы - парсер это ошибкой не считает, а вот в циве это уже ошибка, поскольку нарушена схема

NeverMind
09.11.2006, 21:08
Был бы файл с ошибкой можно было бы гадать. А так, теперь все работает, вроде. :whistle:

bay, так что там со Средиземьем? Какой объем? А то я тебе лс давно отправил, жду ответа. :bye:

bay
10.11.2006, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
bay, так что там со Средиземьем? Какой объем? А то я тебе лс давно отправил, жду ответа[/b]

Мод под civ3 - в неготовом виде он лежал на форуме мастерские леонрдо на civru.com в прошлом году....

http://forum.civru.com/index.php?action=vt...um=5&topic=1053 (http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=5&topic=1053)

только ссылки там уже не работают - и мод был не целеком....
я его доделал и как назло вышла civ4..... мод стал не актуален

А обьем сейча не помню - около 400 метров гдето - дома седня гляну сколько точно......

NeverMind
10.11.2006, 16:50
Ого-го. Здоровый мод! Почему ты решил, что он уже не актуален? В Ц3 еще многие играют, тем более если мод стоящий. А судя по размерам, там есть на что посмотреть. :yes:

Размеры все таки уточни, чтобы знать сколько место требуется.

bay
10.11.2006, 17:40
Уточню - опять таки только в понедельник ответ дам - как на работу приду

bay
13.11.2006, 10:29
уточнил и принес - мод по средиземью, на карте средиземья открыты следующие нации : арнор, гондор, нуминор, мордор, ангмар, беорлинги, истерленги, вастаки, харад, разные эльфы 3-х видов, гномы 2-х видов и кто то еще всех уже не помню, у всех наций более или менее уникальный набор юнитов, среди чюдес есть кольца, ордодруины всякие и белые башни......
в общем если есть интерес

в общенм :
511 юнитов
окло 200 строений
125 технологий

правда размер архива тоже боооольшой 529 мегобайт

NeverMind
14.11.2006, 00:07
Чего ж ты его год при себе держал то? Обязательно надо разместить. Кто умеет, тот уже думает над этим вопросом ;)

bay
14.11.2006, 09:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Чего ж ты его год при себе держал то?[/b]

так не нашел применения - сам не играю - за цив 4 принялся, а цивилизаторов в городе раз, два - да и обчелся...... :(