PDA

Просмотр полной версии : Сенат, MTDG2



White Hawk
27.10.2006, 23:52
По просьбе Виго отредактировано (akots)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
<div align="center">УСТАВ СЕНАТА
1. Сенат - Высший орган власти/управления (исполнительная, законодательная, судебная).

1.1. Сенат, из соображений целесообразности и по представлению любого из сенаторов голосованием методом опроса избирает двух консулов.

1.2. Сенат голосованием/опросом, либо по собственной инициативе либо по представлению
консул(а)ов, назначает военначальников, (трибунов) и т.д. (иные должности по мере необходимости и в процессе работы)

1.3. Сенат, по инициативе не менее 3 сенаторов, имеет право в любое время отозвать со своих постов всех и каждого, с обоснованием причин для такого отзыва и который, в свою очередь, осуществляется либо голосованием, либо методом опроса, по каждому кандидату на галеры.

2. Консулы - исполнительная власть - ответственна за все организационные вопросы, в т.ч. представляют интересы сената.

2.1. Представляют на утверждение сената, кандидатуры на те или иные посты (п.п. 1.2.)
(должности вводятся по мере необходимости и усмотрению сенаторов, консулов, в процессе работы).

2.2. Назначают, если хотят (не справляются) себе помощников - проконсулов (кол-во значения не имеет). Помощники сенатом не утверждаются и продаются в рабство вместе с консулом.

2.3. Консулы, прежде всего сенаторы (граждане)

3. В голосовании участвуют все сенаторы, за исключением избираемых на должности. Ссылаемые на галеры в голосовании, так же не участвуют. При равенстве голосов, голос сенатора(ов) является решающим.

4. Прием в Сенат граждан, осуществляется методом голосования либо опроса, по мере необходимости и по представлению любого из Сенаторов.

5. Лишение Сенаторского сана Сенаторского сана не лишаются, из Сената один выход...
(Почему - см. ниже)

Соглашение о конфиденциальности. (Учитывая нездоровый ажиотаж - актуально)

"Любая информация, ставшая известной любому из сенаторов, в процессе его деятельности, является закрытой и распространению не подлежит."

Нарушение этого условия карается написанием полной истории Сената (без права на обжалование).

Любой зарегистрировавшийся (ставший сенатором), считается согласным с условиями соглашения.

[/b][/quote]
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ИДЕТ ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА РЕФОРМЫ.

Предположительно записались (согласно Vigo):
Vigo
JCricket
mchl
Mu-Muka
Red Fox
K`(f
Посол
Iohar
Умка

mchl
28.10.2006, 01:01
Виго и Джей... :pray:

JCricket
28.10.2006, 02:24
Сенат = святое :worthy: , единственный близкий мне по духу режим :yes: :applau2: .

Команда сама по себе очень и очень сильная, я многократно об этом упоминала, честь и удовольствие в ней играть. Я даже подозреваю, что несмотря на все вздрязги и всплески, она самая дружная в человеческом плане из трех существующих (мона меня поправить, но луше не нуна :w00t: ).
Беда в чем? В том, что все у нас как-то неорганизованно, мысли, планы, действия. Все в разную сторону... И результат, боюсь, мало чем будет отличаться от нынешнего. Нужна свежая и объективная кровь, чтоб раскидать всех к бабушке и надавать тумаков завсегдатаям... ну, для профилактики :yes: . Менять что-то кардинально. Если такое дело случится, я с гордостью замотаюсь в простыню :pray: .

ПЫ.СЫ. Кто-то критики хотел? :huh1: :biglol: :harhar:

White Hawk
28.10.2006, 03:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Нужна свежая и объективная кровь[/b]
:bye:

Свежая и объективная кровь, кто бы ты ни был, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в Сенат!!!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ПЫ.СЫ. Кто-то критики хотел? [/b]
УРА! Критику подвезли!!!

Посол
28.10.2006, 08:22
+1 :yes:
Я готов продолжить Римсое поддонство, наша команда мне нравится,
А организация это дело времени и опыта,
Первая тренировка уже кое какие результаты дала и ещё даст,
Т.ч. я думаю всё будет нормуль.
Да и свежие силы то же навярника будут.
Т.ч. я в Сенате :applau2: :applau2: :applau2:

Iohar
28.10.2006, 12:23
Я готов участвовать, команда мне очень нравится :)

mchl
28.10.2006, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 28.10.2006, 2:24) 133196</div>

Сенат = святое :worthy: , единственный близкий мне по духу режим :yes: :applau2: .

Команда сама по себе очень и очень сильная, я многократно об этом упоминала, честь и удовольствие в ней играть. Я даже подозреваю, что несмотря на все вздрязги и всплески, она самая дружная в человеческом плане из трех существующих (мона меня поправить, но луше не нуна :w00t: ).
Беда в чем? В том, что все у нас как-то неорганизованно, мысли, планы, действия. Все в разную сторону... И результат, боюсь, мало чем будет отличаться от нынешнего. Нужна свежая и объективная кровь, чтоб раскидать всех к бабушке и надавать тумаков завсегдатаям... ну, для профилактики :yes: . Менять что-то кардинально. Если такое дело случится, я с гордостью замотаюсь в простыню :pray: .

ПЫ.СЫ. Кто-то критики хотел? :huh1: :biglol: :harhar:
[/b]
Гюльчатай - открой личико!
В смысле - только мигни и тут же размотаюсь из простыни... :biglol: что сказал? кто-нибудь понимает? :shy2:

Если серьезно, то я пришел в команду нашего капитана Виго не без сомнений...
во первых, я совсем не умел играть в цив4 на тот момент...
во вторых, я опасался, что демогейм может превратиться в ролевуху с партиями, кознями, интригами.... а цива будет только поводом..
само по себе это может быть интересно, но не мне...

В итоге - получилось, что я консул...

Но важно не это.. Важно то что при всех жестких, даже жестоких разборках по поводу политики, стратегии и тактике сенат остался единой командой. Ни одна ошибка не остается незамеченной, но никого не оплевывают, а думают, как действовать дальше правильно... никто не становится в позу - посмотрим, как вы сольете, меня любимого не послушавшись, а продолжают учавствовать в выработке решений... Т.е. Амбиции, знания, опыт игроков ставятся на службу общему делу, а не удовлетворению каких-то посторонних целей..

В общем, пример того, что в отдельно взятом сенате можно создать <strike>счастливое</strike> общество единомышленныков, т.е. команду.

Отдельно приятно, что недавно влившиеся новички - Посол и Иохар решили идти в новый сенат...

У меня есть подозрение, что во всех командах исдг такая же ситуация, что будет приятно <strike>вдвойне</strike> втройне...

роман8
28.10.2006, 23:54
Готов присоединиться, но не до конца понял процедурные моменты - как надо регистрироваться, каков лимит игроков в команде. :crazyeye:

White Hawk
29.10.2006, 00:20
<div class='quotetop'>Цитата(Умка * 28.10.2006, 23:54) 133308</div>

Готов присоединиться, но не до конца понял процедурные моменты - как надо регистрироваться, каков лимит игроков в команде. :crazyeye:
[/b]
Пока регится не надо, пока утрясаем состав. Да и лимита как такового нет - главное, чтоб каждый игрок имел возможность влиять на игру. Пока, тьфу-тьфу, в Сенате вроде выработался способ такого взаимодействия.

Итак, в Новый Сенат записались

1. Ястреб
2. Посол
3. Иохар
4. Умка - ;) - свежая кровь (привет, Джей)
5. Майкл - ??? - ты же с нами, я правильно понял?

Сумлевается:
6. Джей

Red Fox
29.10.2006, 00:28
Ну и меня записывайте, если никто не против :shy2:


:wiggle:

Unikum
29.10.2006, 00:36
Хотелось бы посмотреть на 3 страничные дебаты по ММ. :secret:

White Hawk
29.10.2006, 00:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хотелось бы посмотреть на 3 страничные дебаты по ММ[/b]
:biglol: - это понимать как заявку в Новый Сенат?

Из старого ещё нескоро увидишь, думаю.

beholder
29.10.2006, 00:58
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 29.10.2006, 0:28) 133315</div>

Ну и меня записывайте, если никто не против :shy2:


:wiggle:
[/b]

не записывайте, я против :biglol:

White Hawk
29.10.2006, 01:00
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 29.10.2006, 0:58) 133320</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 29.10.2006, 0:28) 133315

Ну и меня записывайте, если никто не против :shy2:


:wiggle:
[/b]

не записывайте, я против :biglol:
[/b][/quote]

Сначала сам запишись :harhar:

K`[f
29.10.2006, 17:08
И меня запишите.

Vigo
30.10.2006, 15:05
Я вот не пойму, это новая команда "Сенат" или старая? Судя по всему старая, только в другой игре.
В принципе, в том что бы проводить командой паралельные игры, нет ничего плохого. Только остается один нюанс - если эти игры ИСДГ станут регулярными на форуме, типа командного чемпионата и соотвт. на очки или др. призы, тогда возникнет вопрос участия др. команд, таких как Монархия, Парламент, которые пока в игре 2 не отметились. Это нужно обсудить в теме об организации этих игр.

п.с. Если это все же старая команда, Ястреб, надо было бы в нашем бункере просто повесить объявление об участии сената в другой игре, а то получается... ну и т.д.
Если же это новая команда, то я безусловно остаюсь в старой. Куда ж я из родного Сената? Будем новых сенаторов набирать, что ж остается делать.

Iohar
30.10.2006, 15:08
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 30.10.2006, 16:05) 133592</div>

Я вот не пойму, это новая команда "Сенат" или старая? Судя по всему старая, только в другой игре.
[/b]

Это подготовительный этап - формирование команды для новой игры т.к. в опросе большинство за свободный переход игроков между командами

Часть игроков Старого Сената ушла в другую команду

Тип игры этой команды остается по идее тем же :)

Vigo
30.10.2006, 15:11
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 27.10.2006, 23:52) 133159</div>

ЗЫ
А если по простому, то новая команда будет подддерживать традиции команды Сенат из тренировки к ISDG-1.
[/b]
:biglol: Ястреб, а первый сенат ты решил закрыть? :umnik: Традиции Сената с Сенатом и останутся.
Жаль только, что состав судя по всему поменяется :(

Vigo
30.10.2006, 15:24
<div class='quotetop'>Цитата(Iohar * 30.10.2006, 16:08) 133593</div>

Тип игры этой команды остается по идее тем же :)
[/b]
Тогда прошу создателя команды "Сенат" разъяснить смысл создания команды "Сенат", в частности:
1. В чем разница?
2. Цель создания абсолютно идентичной команды?

White Hawk
30.10.2006, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. В чем разница?
2. Цель создания абсолютно идентичной команды?[/b]
Виго, тьфу на тебя ещё раз.

Что тебе не нравится, что команда старая осталась? Наоборот это есть зер гут, значит у нас есть Команда!
А отличие от старой, что в новый бункер новой команды для новой игры не пойдут те, кому прошлая игра не понравилась - вот например Обормот.

А "старый Сенат", который на самом деле играющий в текущей игре Сенат, а вовсе не "старый", а наоборот вечно молодой, никто закрывать не будет. Просто он перестанет раз-два-яйца на "старый" и "новый" в тот момент, когда одержит сокрушительную победу в тренировочной игре к ISDG :)

PS
Во загнул... :shock: Аж сам запутался.

Witan
30.10.2006, 16:28
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 30.10.2006, 16:54) 133604</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Iohar * 30.10.2006, 16:08) 133593

Тип игры этой команды остается по идее тем же :)
[/b]
Тогда прошу создателя команды "Сенат" разъяснить смысл создания команды "Сенат", в частности:
1. В чем разница?
2. Цель создания абсолютно идентичной команды?
[/b][/quote]

Я могу вмешаться?
1. Разница с чем? "Старый Сенат" - это команда, созданная для Демо-1. Для Демо-2 голосованием решили разрешить объединение игроков из разных команд, что естественно разрешает создание команд новых. То, что организационно "старая" и "новая" команда совпадают - подтверждение того, что система жизнеспособна :)
2. Пока в Демо-2 Сенат в единственном числе. Но, кстати, не плохо бы создать 4-ю команду :)

Vigo
30.10.2006, 16:30
О майн гот! :huh1: Ястреб, ты судя по всему нихт ферштейн. Если это старая команда со всем своим составом, тогда накой ты новую команду пытаешься "создать", да еще и традиции Сената поддерживать.
Подумай, не проще бы было, повторяю, спросить сенаторов не выходя из сената, не хотят ли они поучавствовать во второй игре. И если они согласяться, объявляй во всуеслышанье, что Сенат подает заявку на участие во 2 игре, а не делай громких заявлений о новой команде с традициями и формулой Сената. Говорю откровенно - это выглядит, по меньшей мере не красиво, по отношению к тем, кто остался в старом сенате и не понимает что вообще происходит.

"А если по простому, то новая команда будет подддерживать традиции команды Сенат из
тренировки к ISDG-1"

Что касается перехода игроков из одной команды в другую, то сначала эту "другую" команду надо именно сделать, а не взять один сенат сделать из него второй сенат и назвать это новой командой.

п.с. Если есть желание сделать действительно новую команду могу помочь советами.

п.п.с. Не обижайся, но все вышесказанное действительно имеет место.

beholder
30.10.2006, 16:49
Ястреб не спорь с ним!
Бесполезно. ТЫ все прально сделал. А то что остальные за тобой пошли(ну кто ж знал то?) так это есть гуд (с одной стороны)....

White Hawk
30.10.2006, 16:56
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 30.10.2006, 16:49) 133650</div>

Ястреб не спорь с ним!
Бесполезно. ТЫ все прально сделал. А то что остальные за тобой пошли(ну кто ж знал то?) так это есть гуд (с одной стороны)....
[/b]
Вот хоть кто-то правильно сказал...

Действительно, кто ж знал то?

Эх, говорили ж мне, создавай команду по партийной принадлежности.
Упс :shock: - там тоже Виго :nerves: :wacko: :wallbash: :wallbash: :wallbash:

ЗЫ
Споры с Виго вредят моему психическому здоровью :doctor:

Vigo
30.10.2006, 17:20
Ястреб
Тьфу, блин. Я тебя просто спросил что это за сенат такой, новоявленный.
Если это "тот самый Сенат", значит вписывай всех действующих сенаторов, за исключением тех кто в других командах и объявляй прием новых игроков.
Я думаю, никто из действующих сенаторов не откажется участвовать.

Джей
По поводу перемен. Это все от нас же и зависит. С учетом 1 игры уже можно что то менять в системе.

п.с. Люди в сенат пошли, тут знать нечего :yes:

Dynamic
30.10.2006, 17:33
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 30.10.2006, 17:49) 133650</div>

Ястреб не спорь с ним!
Бесполезно. ТЫ все прально сделал. А то что остальные за тобой пошли(ну кто ж знал то?) так это есть гуд (с одной стороны)....
[/b]
А ты, не советы давай, а 4-ю команду организуй....

Mu-Muka
31.10.2006, 17:35
:bye:
Буду очень рад продолжить служить вечному городу. Если вы не против, конечно.
Прошу прощения за то, что бывает реал выкидывает меня из активного участия на несколько дней или даже недель :(
Сенат форева!!

ЗЫ. А, кстати, Сенат - это значит Рим?

White Hawk
31.10.2006, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ЗЫ. А, кстати, Сенат - это значит Рим?[/b]
Эт как решим :whistle:

Есть мнение про другую нацию ;) - пока моё личное

White Hawk
01.11.2006, 19:18
Господа сенаторы :)
2 важных заявления.

1. Поскольку в команду вернулся сам отец основатель, то с радостью передаю ему право капитанства ибо недостоен!

Ура капитану Виго!

2. Тут я нарушу копирайт :)
Я устал. Я ухожу... Прошу анулировать заявку в Сенат-2

ЗЫ
Да и для форума только на пользу пойдёт некоторая перетасовка кадров. :yes: - Бехолдер подтверлит.

Vigo
01.11.2006, 19:25
Хм. Ястреб, ты сначала уточни все же, что у тебя за сенат? А то 2 сената с одним и тем же составом это как то... сверхестественно что ли :blink:

liar
01.11.2006, 19:33
И куда уходишь , если не секрет :nerves:

White Hawk
01.11.2006, 19:59
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 1.11.2006, 19:25) 134442</div>

Хм. Ястреб, ты сначала уточни все же, что у тебя за сенат? А то 2 сената с одним и тем же составом это как то... сверхестественно что ли :blink:
[/b]
Не у меня - я тебе время съеконмил. Это ТВОЙ Сенат, такой же как и первый.

<div class='quotetop'>Цитата(liar * 1.11.2006, 19:33) 134445</div>

И куда уходишь , если не секрет :nerves:
[/b]
В Монархию прошусь, как член БМП с 1905 года.

Vigo
01.11.2006, 20:32
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 1.11.2006, 19:59) 134454</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 1.11.2006, 19:25) 134442

Хм. Ястреб, ты сначала уточни все же, что у тебя за сенат? А то 2 сената с одним и тем же составом это как то... сверхестественно что ли :blink:
[/b]
Не у меня - я тебе время съеконмил. Это ТВОЙ Сенат, такой же как и первый.
[/b][/quote]
Я только в одном сенате. Во втором меня нету. :nono:

liar
01.11.2006, 20:48
Дык что же это получаеться, второйто сенат без капитана :) во намудрили :))

Vigo
01.11.2006, 21:05
Я сам не пойму. Ястреб же объяснять ничего не хочет.
Есть один Сенат, но там вопрос участия во 2 игре не обсуждался и Ястреб его даже не поднимал. По своей инициативе он создал сенат 2 и весь состав 1 оказался в 2. Меня мучает вопрос - зачем создавать абсолютно такой же сенат 2, если уже давным давно есть сенат 1? :blink: Спросил Ястреба - "Зачем?", Ястреб сделал вид, что по русски не разговаривает. :harhar: Вот и получается ерунда какая то. Чего хотел Ястреб понять я не могу. :no:

роман8
01.11.2006, 21:55
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 1.11.2006, 21:05) 134469</div>

Я сам не пойму. Ястреб же объяснять ничего не хочет.
Есть один Сенат, но там вопрос участия во 2 игре не обсуждался и Ястреб его даже не поднимал. По своей инициативе он создал сенат 2 и весь состав 1 оказался в 2. Меня мучает вопрос - зачем создавать абсолютно такой же сенат 2, если уже давным давно есть сенат 1? :blink: Спросил Ястреба - "Зачем?", Ястреб сделал вид, что по русски не разговаривает. :harhar: Вот и получается ерунда какая то. Чего хотел Ястреб понять я не могу. :no:
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>

4 команды, разделение произвольное (по желанию)
можно и старые оставить и дать возможность желающим сменить команду
Не, старые разогнать

Ястреб
Один камент. Подозреваю, что ядро новых команд будет из уже скорешишихся игроков текущих.

Vigo
Ну я, например, не буду, пока первая не завершится.
Плагиат
А если серьезно, то дублирование команд приведет в дальнейшем к путанице и всякой несуразице. (Первый прикалываться буду )
По окончании 1ИСДГ и в случае продолжения такого рода игр на форуме участие 2 сенатов в одной игре...
п.с. Есть очередное рац.предложение - сделать 3 сената, 4 монархии и 5 парламентов и начать игру.
Судя по результатам опроса, далеко не всем по нутру идея начала новой игры до завершения старой и создания новых команд.

Ладно, уговорил безхарактерного, общую идею озвучу.
Если найдутся заинтересованные создам команду не найдутся, не создам.

"...не смотря на это, цели не ограничиваются только лишь приобретением навыков взаимодействия между игроками в команде, но и в приобретении опыта индивидуальной игры, т.к основой всего будут являться индивидуальные качества игрока - его предрасположенность к тем или иным составляющим игры.
Идея базируется, прежде всего, на Ответственности игрока и Свободе в принятии им решений. Это даст каждому из нас не только опыт взаимодействия и взаимопонимания в команде, но и опыт индивидуальной игры, т.к. ничто не учит лучше чем собственные ошибки, которые безусловно будут.
(Прошу не забывать, что все мы люди. ) Иными словами, путь к игровому взаимопониманию между всеми лежит через индивидуальность каждого."
[/b]

Не взирая на то, что человек я здесь новый, многого не знаю (а может быть как раз и поэтому), попробую высказаться.

Vigo идея играть во вторую игру абсолютно не нравится, в то же время часть игроков эту идею поддерживает. При попытке создать новую команду Сенат почти в полном составе изъявил желание перейти во вторую игру (за исключением Vigo и Obormota). Мне тоже непонятно, почему идея перейти во вторую игру не обсуждалась в Сенате на первой игре, хотя "ногами" большинство проголосовало "ЗА"...
В связи с этим у меня два вопроса.
1. А у вас точно Сенат или в связи с военным временем...
2. Что случилось с первой игрой, почему назрело желание начать новую?

Извиняйте, если грязными ногами на чистую скатерть, просто поиграть хочется, а обида друг на друга неконструктивна на мой взгляд.

mchl
01.11.2006, 22:31
Хм... ничего не понимаю...

Vigo
01.11.2006, 22:34
1. У нас ТОТ САМЫЙ Сенат.
Вдаваться в объяснения по поводу сената 2 я не хочу и не буду, для меня его просто не существует.
Ястреб заварил эту кашу пусть и объясняет. :harhar:
2. Первая игра продолжается. Все идет по плану. :punk:

Я вынес на обсуждение вопрос участия Сената и я думаю участвовать будет ТОТ САМЫЙ Сенат в полном составе, в т.ч. и я, разумеется кроме тех кто ушел в другие команды или попросту не захочет играть. Мое участие будет связано с возможностью опробовать новую схему управления командой и сравнить со старой. Кусок новой ты читал и цитировал, а старая в "Публичном представительстве Сената" в виде Устава. :shy2: А то у нас уже не необходимость диктует условия, а количество проголосовавших :shy2: и ожидание приказа. А это, сами понимаете ни в какие ворота не лезет.

Я не знаю почему назрела необходимость в новой игре. Этот вопрос опять к Ястребу :biglol:.
Я так думал, закончим старую... вобщем Будда тут раньше уже все высказал.

:huh1: Тьфу, блин... для меня еще одна неразрешимая загадка, почему 1 команда не может участвовать в 2 играх, только уже в измененном составе. Для чего создавать 2 сенат? :wallbash: Такой же. :huh1:

mchl
01.11.2006, 22:49
Я в бункере изложил основное...

Dynamic
02.11.2006, 08:45
Эх, не зря БуДДаХ в Рязань ездил... Заворожил Ястреба...:)

BuDDaH
02.11.2006, 08:50
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 2.11.2006, 8:45) 134537</div>

Эх, не зря БуДДаХ в Рязань ездил... Заворожил Ястреба...:)
[/b]
Скоро в Питер поеду :yes:

akots
02.11.2006, 09:01
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 1.11.2006, 13:34) 134482</div>

...
Я не знаю почему назрела необходимость в новой игре. Этот вопрос опять к Ястребу :biglol:.
Я так думал, закончим старую...
[/b]

Так давайте, заканчивайте!

Основная причина, может быть, - Warlords. Плюс патч уже есть, игра, в принципе, в "играбельном" состоянии. Хотя с точки зрения организации и прочего, может и не стоит так торопиться. Однако как показывает опыт, - дело делается долго, - от решения играть до начала может пройти в лучшем случае месяц. Так что впереди еще 2 недели на усушку-утряску и неделя на конкретные вопросы. Что основное сейчас, - сколько команд и каких. Если пустить все на самотек, то оно конечно хорошо, но вот, например, уже из этой темы видно, что не так это и просто, как кажется. Поэтому хотелось бы оставить право принять "силовые" решения. Однако желательно, чтобы они были все-таки одобрены хотя бы большинством.

Поскольку все идет через конкретных людей (игроков, капитанов, просто активных политических деятелей), а отец-основатель SPQR-2 уже перешел в другую команду, по крайней мере подал такую заявку, то полагаться, получается, не на кого в организационном плане. Поэтому вам тут господа хорошие время до выходных на эту политическую усушку-утряску. Разберетесь, - хорошо, а если не разберетесь, то придется вас разбирать как-нибудь по-хитрому (уже есть пара задумок на крайний случай). :bye:

Гость
02.11.2006, 10:38
ага... я бумажек нарежу, надпишу именами и в шапку положу... первая бумажка из шапки в первую стопку (вот и капитан первой команды!), вторую во вторую и т.д.

mchl
02.11.2006, 11:48
Ястреб
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А если по простому, то новая команда будет подддерживать традиции команды Сенат из тренировки к ISDG-1.[/b]
Виго
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я вынес на обсуждение вопрос участия Сената и я думаю участвовать будет ТОТ САМЫЙ Сенат в полном составе, в т.ч. и я, разумеется кроме тех кто ушел в другие команды или попросту не захочет играть. Мое участие будет связано с возможностью опробовать новую схему управления командой и сравнить со старой. Кусок новой ты читал и цитировал, а старая в "Публичном представительстве Сената" в виде Устава. А то у нас уже не необходимость диктует условия, а количество проголосовавших и ожидание приказа. А это, сами понимаете ни в какие ворота не лезет.[/b]
интересно получается...
Ястреб предложил создать новую команду со старой системой управления... и те, кто стонет от ее неэффективности и неинтересности дружно проголосовали за нее ножками.

Ты же предлагаешь совершенно другую систему управления. Так логично было бы и создать новую команду под эту новую систему. Как все поступают. Я почти уверен, что последователи у такой системы будут. Правда, имхо, потом она трансформируется в нечто похожее на нынешний сенат.. но это потом... Кстати, то что ты предлагаешь, совсем не логично называть сенатом.

ЗЫ: О каких голосованиях ты все время говоришь? последнее голосование было 23.10, предпоследнее 7.9 :whistle: ты ничего не перепутал?
если не считать приема новых игроков.
остальные вопросы решались в результате обмена мнениями...

BuDDaH
02.11.2006, 11:59
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 2.11.2006, 11:48) 134577</div>

и те, кто стонет от ее неэффективности и неинтересности дружно проголосовали за нее ножками.
[/b]
Не дай бог сенаторы начнут "голосовать" ножками, а все к этому идет....
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На другой день происходило бурное заседание сената, поведение Гракха страстно обсуждалось, как дерзкое нарушение законов. Гракх в это время обращался на площади к народу, и, когда он показал на свою голову, говоря, что голова его в опасности, в сенат принесена была весть, что Гракх требует себе царского венца... Раздались голоса, что консул должен немедленно приказать убить его, как государственного изменника, а когда консул Сцевола отказался сделать такое распоряжение, консуляр Назика воскликнул, что остается спасать отечество тому, в ком есть мужество, и бросился во главе других сенаторов на площадь с отломанными ножками и ручками сенаторских кресел вместо оружия. Сторонники Тиберия Гракха не решились сопротивляться сенаторам и рассеялись. Бежал и Гракх, но по дороге был настигнут и убит ударом дубины в висок, с ним перебито было до 300 его сообщников. Такого конца гражданской распри Рим еще не видал... Сторонники Гракха подверглись судебным преследованиям, официально было признано, что Гракх погиб за то, что претендовал на царскую власть. [/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Плутарх * 2.11.2006, 11:48)</div>

Каждый из шагавших следом сенаторов обернул тогу вокруг левой руки, а правою очищал себе путь, и так велико было уважение к этим людям, что никто не смел оказать сопротивления, но все разбегались, топча друг друга. Те, кто их сопровождал, несли захваченные из дому дубины и палки, а сами сенаторы подбирали обломки и ножки скамей, разбитых бежавшею толпой, и шли прямо на Тиберия, разя всех, кто стоял впереди него. Многие испустили дух под ударами, остальные бросились врассыпную. Тиберий тоже бежал, кто-то ухватил его за тогу, он сбросил ее с плеч и пустился дальше в одной тунике, но поскользнулся и рухнул на трупы тех, что пали раньше него. Он пытался привстать, и тут Публий Сатурей, один из его товарищей по должности, первым ударил его по голове ножкою скамьи. Это было известно всем, на второй же удар заявлял притязания Луций Руф, гордившийся и чванившийся своим «подвигом». Всего погибло больше трехсот человек, убитых дубинами и камнями, и не было ни одного, кто бы умер от меча.[/b]

JCricket
02.11.2006, 12:37
Бред сивой кобылы...

White Hawk
02.11.2006, 13:04
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 2.11.2006, 12:37) 134595</div>

...
[/b]
+1 :yes:

PS
Может пора тему закрыть.

PPS
Ещё раз прошу прощения у записавшихся :pray: , но хорошая идея превратилась в "Бред сивой кобылы", а это ...

BuDDaH
02.11.2006, 13:14
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 2.11.2006, 13:04) 134607</div>

Ещё раз прошу прощения у записавшихся :pray: , но хорошая идея превратилась в "Бред сивой кобылы", а это ...
[/b]
...а это та самая лошадь в Сенате! :punk:

Vigo
02.11.2006, 14:29
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 2.11.2006, 13:14) 134609</div>

...а это та самая лошадь в Сенате! :punk:
[/b]
:secret: Это был Троянский конь.

роман8
03.11.2006, 23:45
Лю-юди, АУ!!! Есть кто живой?!
Ну кто так строит....? :wallbash:
Я понимаю, что чародеев здесь наверное нет, но все-таки объясните самому непонятливому :bang: , пациент скорее жив, чем мертв или наоборот. :+:
Возможно в бункере все точки над i расставлены :argue:, но не у всех есть доступ туда. Будьте добры донесите до масс решения (не знаю как у вас этот орган власти называется), ну, которые в - жизнь. :secret:
Если на нем вы не обсуждаете решения, связанные со второй игрой, то все равно хоть как-то определитесь... :censored:
Можно одним словом, жестом ... :fist:

JCricket
04.11.2006, 00:03
Умка, не переживай :bye: .
Пациент жив, и голыми ножками его не убьешь :.V.: .
Локальные вздрязги выплеснулись наружу. Ничего страшного не произошло. Возникла идея очной ставки Виго и Ястреба, как альтернатива брому и компоту. Все утрясется со временем :yes: .
Сенат был, есть и будет всегда! Мы еще всех переживем! :harhar:

роман8
04.11.2006, 01:30
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 3.11.2006, 00:03) 134542</div>

Все утрясется со временем .
[/b]

А это самое время у нас есть? :no:
:umnik:
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 2.11.2006, 9:01) 134542</div>

Так давайте, заканчивайте!
Поскольку все идет через конкретных людей (игроков, капитанов, просто активных политических деятелей), а отец-основатель SPQR-2 уже перешел в другую команду, по крайней мере подал такую заявку, то полагаться, получается, не на кого в организационном плане. Поэтому вам тут господа хорошие время до выходных на эту политическую усушку-утряску. Разберетесь, - хорошо, а если не разберетесь, то придется вас разбирать как-нибудь по-хитрому (уже есть пара задумок на крайний случай). :bye:
[/b]

Не волевое решение "старших" будет, так из команды народ разбегаться начнет. :doctor:

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 3.11.2006, 00:03) 134542</div>

Возникла идея очной ставки Виго и Ястреба, как альтернатива брому и компоту.
[/b]

А почему альтернатива брому и компоту, насколько я знаю они вместе идут...,чтобы успокаивать страсти.
А встреча очная в реале? :box:
Побыстрей бы, а то Ястреб в Монархию, потом в Деспотизм и обратно, Виго новую команду создавать хочет, mchl пулемет с чердака достал...

White Hawk
04.11.2006, 02:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Побыстрей бы, а то Ястреб в Монархию, потом в Деспотизм и обратно[/b]
Конечно неисповедимы пути Господни, но пока сезонные миграции ястребов прекращены ;)

Vigo
04.11.2006, 03:30
Я уже сказал, для меня и некоторых других игроков, прямо об этом заявивших, Сенат только один.
Лично я по другим командам бегать не хочу. Я вынес на обсуждение в Сенате вопрос об участии в игре 2. Обсудим скажем.

Для выхода из этой совершенно идиотской, на мой взгляд, ситуации, как капитан Сената, я могу сделать следующее:

Вариант 1 - Я попрошу Ястреба, как создателя этой темы, убрать Его исходный текст, который никакого отношения к Сенату не имеет и повесить на его место существующий Устав Сената, а так же предлагаемый проект реформы (я скажу что именно). Желающие играть за Сенат смогут выбрать, какая форма управления им больше по душе и наряду с заявкой указывать это. Набравшая большинство форма правления и будет принята за основу. :yes:

Вариант 2 - Ястреб убирает, все ссылки на меня и на Сенат, поскольку ничего общего с ним не имеет (исходя из указанных Ястребом принципов), возглавляет команду и делает что хочет (желательно конечно что б и название поменял) :yes:.
Но в этом случае я не могу гарантировать, что Сенат, настоящий Сенат, не пойдет на эту игру :biglol:

Я думаю это приемлемые варианты.

п.с. Волевое решение старших, команды, которую я возглавляю, уже поверьте не коснется. :harhar:

п.п.с. Ястреб, поймаю перья повыщипываю. :punk:

akots
04.11.2006, 03:40
<div class='quotetop'>Цитата(Умка * 3.11.2006, 16:30) 135054</div>

...
Побыстрей бы, а то Ястреб в Монархию, потом в Деспотизм и обратно, Виго новую команду создавать хочет, mchl пулемет с чердака достал...
[/b]

Вот Умка, сторонний человек, ну, скажи, вот как мне бедному со всем этим дело иметь и пытаться это организовать и направить в конструктивное русло? Вот и я говорю, что мне надо коньяк за вредность выдавать, и не рюмками, а литрами.

Но для волнения пока особых причин нет, бывало и похуже, тем более что Сенат обычно блуждает-блуждает, но потом таки выплывает в правильном направлении несмотря ни на что. Будем надеяться, что исключением данный случай не станет.


<div class='quotetop'>Цитата(Умка * 3.11.2006, 16:30) 135054</div>

Не волевое решение "старших" будет, так из команды народ разбегаться начнет. :doctor:
[/b]

Это, не накаляй страсти-то, все будет хорошо, время пока есть, страсти улягутся, все будет в порядке. Ждем и, расслабившись, наблюдаем за событиями.


<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 3.11.2006, 18:30) 135063</div>

... Ястреб, поймаю перья повыщипываю. :punk:
[/b]

Вот не надо, не надо, даже и не начинайте тут. Идите в закрытый форум, и там друг друга тузите, а здесь общественное место, давайте соблюдать, люди заходят с других форумов в том числе, новички, ну, что они подумают? :biglol:

mchl
04.11.2006, 09:58
<div class='quotetop'>Цитата(Умка * 4.11.2006, 1:30) 135054</div>

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 3.11.2006, 00:03) 134542

Все утрясется со временем .
[/b]

А это самое время у нас есть? :no:
:umnik:
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 2.11.2006, 9:01) 134542</div>

Так давайте, заканчивайте!
Поскольку все идет через конкретных людей (игроков, капитанов, просто активных политических деятелей), а отец-основатель SPQR-2 уже перешел в другую команду, по крайней мере подал такую заявку, то полагаться, получается, не на кого в организационном плане. Поэтому вам тут господа хорошие время до выходных на эту политическую усушку-утряску. Разберетесь, - хорошо, а если не разберетесь, то придется вас разбирать как-нибудь по-хитрому (уже есть пара задумок на крайний случай). :bye:
[/b]

Не волевое решение "старших" будет, так из команды народ разбегаться начнет. :doctor:

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 3.11.2006, 00:03) 134542</div>

Возникла идея очной ставки Виго и Ястреба, как альтернатива брому и компоту.
[/b]

А почему альтернатива брому и компоту, насколько я знаю они вместе идут...,чтобы успокаивать страсти.
А встреча очная в реале? :box:
Побыстрей бы, а то Ястреб в Монархию, потом в Деспотизм и обратно, Виго новую команду создавать хочет, mchl пулемет с чердака достал...
[/b][/quote]
Тссс.... какой пулемет... монархи же все читают..... :biglol:

Умка, давай в действующий сенат заявку подавай, рассмотрим оперативненько. :yes:
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2931
Там сам разберешься...

Dynamic
04.11.2006, 10:03
Желаю вам скорее договориться. А то выглядит все это как-то некрасиво... А так все хорошо начиналось...

akots
04.11.2006, 10:08
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 4.11.2006, 1:03) 135079</div>

Желаю вам скорее договориться. А то выглядит все это как-то некрасиво... А так все хорошо начиналось...
[/b]

Присоединяюсь. Всегда есть возможность прикрыть лавочку. Я же просил уже 2 раза все разборки перенести в закрытый форум. Ну, пожалуйста.

Тему что-ли в SPQR-2 переименовать, даже не знаю.

mchl
04.11.2006, 11:14
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 4.11.2006, 10:08) 135080</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 4.11.2006, 1:03) 135079

Желаю вам скорее договориться. А то выглядит все это как-то некрасиво... А так все хорошо начиналось...
[/b]

Присоединяюсь. Всегда есть возможность прикрыть лавочку. Я же просил уже 2 раза все разборки перенести в закрытый форум. Ну, пожалуйста.

Тему что-ли в SPQR-2 переименовать, даже не знаю.
[/b][/quote]
Э-э-э... :shy2:
Я, собственно, Умку в действующий сенат пригласил... какие разборки?
он, вроде, единственный, кто в "темную" к нам решил записаться..
если еще кто есть - велкам!
Кстати - идея Виго!
Так что не преувеличивайте...

// ЗЫ: прошу прощения - это все ночью уже было озвучено... пропустил...
но идея - правильная...

Vox
09.11.2006, 19:35
Ходят слухи что меня в какие-то списки записали?

Со всей ответственностью заявляю, что во втрой игре участвовать не буду (в связи с хронической нехваткой времени), надеюсь, временно.

Поэтому прошу из всех списков меня выписать.

akots
09.11.2006, 20:41
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 9.11.2006, 10:35) 136410</div>

...
Поэтому прошу из всех списков меня выписать.
[/b]

Исполнено.

Sevych
29.12.2006, 23:54
С удовольствием с вами поиграю.
Сенат есть зер гут!
Ну?
Пишите!
Вписывайте! :.V.:

Vigo
30.12.2006, 02:46
<div class='quotetop'>Цитата(Guitarist * 29.12.2006, 23:54) 150192</div>

С удовольствием с вами поиграю.
Сенат есть зер гут!
Ну?
Пишите!
Вписывайте! :.V.:
[/b]

К сожалению вынужден отказать. И не потому что Вы - просто новичок с двумя постами, а потому что все игроки этой команды, как в прочем и других, тем или иным образом зарекомендовали себя на этом форуме. Для начала, я бы посоверовал вам принять участие в проводимых здесь турнирах (ГП, НР, мультиплеере) т.н. сосисках - SCG, и вот когда вы проявите себя участием в форумных играх, тогда добро пожаловать.

"Действующие турниры и общие игры" (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=96)

Sevych
30.12.2006, 21:43
хорошо, спасибо за вежливость)

egorchik2006
04.01.2007, 05:15
С Новым годом достопочтимый Сенат! :worthy:
:whistle: Интересно, а у меня есть шансы пополнить ряды "Высшего органа власти"? :shy2:
P.S. Опыта игры с людьми не имею... :no:

beholder
04.01.2007, 10:37
А что свободный набор уже закрыт?

akots
04.01.2007, 10:41
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 4.1.2007, 1:37) 151562</div>

А что свободный набор уже закрыт?
[/b]

Нет, набор свободный и открыт. Не знаю, почему Виго так на Гитариста накинулся. Однако насиловать никого тоже не хочется.

egorchik2006 - доступ предоставлен, просьба отметиться про шпионаж, а также зарегистрироваться в теме про регистрацию, -

И добро пожаловать в MTDG2! :)

Vigo
04.01.2007, 13:52
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 4.1.2007, 10:41) 151563</div>

Нет, набор свободный и открыт. Не знаю, почему Виго так на Гитариста накинулся. Однако насиловать никого тоже не хочется.
[/b]
:no: Акотс, не надо меня дискредитировать, по моему там русским языком написано почему я отказал Гитаристу. :harhar:

Sevych
05.01.2007, 03:27
Все,проехали.)

Санчес
08.01.2007, 01:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. Сенат - Высший орган власти/управления (исполнительная, законодательная, судебная).
1.1. Сенат, из соображений целесообразности и по представлению любого из сенаторов голосованием методом опроса избирает двух консулов.
1.2. Сенат голосованием/опросом, либо по собственной инициативе либо по представлению консул(а)ов, назначает военначальников, (трибунов) и т.д. (иные должности по мере необходимости и в процессе работы)
1.3. Сенат, по инициативе не менее 3 сенаторов, имеет право в любое время отозвать со своих постов всех и каждого, с обоснованием причин для такого отзыва и который, в свою очередь, осуществляется либо голосованием, либо методом опроса, по каждому кандидату на галеры.
2. Консулы - исполнительная власть - ответственна за все организационные вопросы, в т.ч. представляют интересы сената.
2.1. Представляют на утверждение сената, кандидатуры на те или иные посты (п.п. 1.2.) (должности вводятся по мере необходимости и усмотрению сенаторов, консулов, в процессе работы).
2.2. Назначают, если хотят (не справляются) себе помощников - проконсулов (кол-во значения не имеет). Помощники сенатом не утверждаются и продаются в рабство вместе с консулом.
2.3. Консулы, прежде всего сенаторы (граждане)
3. В голосовании участвуют все сенаторы, за исключением избираемых на должности. Ссылаемые на галеры в голосовании, так же не участвуют. При равенстве голосов, голос сенатора(ов) является решающим.
4. Прием в Сенат граждан, осуществляется методом голосования либо опроса, по мере необходимости и по представлению любого из Сенаторов.
5. Лишение Сенаторского сана Сенаторского сана не лишаются, из Сената один выход... (Почему - см. ниже)
Соглашение о конфиденциальности. (Учитывая нездоровый ажиотаж - актуально)
"Любая информация, ставшая известной любому из сенаторов, в процессе его деятельности, является закрытой и распространению не подлежит."
Нарушение этого условия карается написанием полной истории Сената (без права на обжалование).
Любой зарегистрировавшийся (ставший сенатором), считается согласным с условиями соглашения

<strike>а так же он всех победит, как бы вы не старались что-то изменить</strike>[/b]
круто йоу :lol:
тока меня не возьмут :lol:

Vigo
08.01.2007, 02:28
(Уважительно :worthy: ) Вот же ж как... не даром люди говорят - лучше поздно, чем никогда... правила <strike>скопировал </strike>... <strike>прочитал</strike>... скопировал ...прочитал (дергая лепестки у ромашки) ...тьфу блин :huh1: Взять... взять... взять то можно, сослать некуда :no: ...галер то не предусмотрено, мы ж теперь татары, монголы...разве что в конюшни... :shock: неее, в конюшни нельзя, лошади разбегутся. Талисманом пойдешь? А че? Тигра белая... появляется 2 раза в году - в начале игры и в конце, сразу после нового года... Талисманы нужная весчь, они пользу приносят (неуверенно озираясь по сторонам в поисках поддержки) ...мы ж выиграли все таки, вдруг опять выиграем? :w00t: :shock: ...а вдруг проиграем? ...эх, тогда придется в "зоопарк" отдать :(

Санчес
08.01.2007, 02:39
(почтительно)........монголо-татары гововоришь, как у Обормота видел в подписи.... пармонголизм хоть слово дико, но греет слух оно.......малин а если возьмут играть наверное придется..... даже думать.... после сесси........ но дак ведь флудить.......... не охото - дилемма.......

мда.........а про зоопарк вы консул чертовски правы...........НЕ ЖИВУТ БЕЛЫЕ ТИГРЫ НЕ ВОЛЕ..........млин..........дилеммы сплошные...............
может проверенный способ?
ромашку...............
(пошел искать ромашку на морозе)

Termitnik
09.01.2007, 04:28
Гребцы нужны?

Mu-Muka
09.01.2007, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 9.1.2007, 4:28) 153075</div>

Гребцы нужны?
[/b]

Грести пока не на чем.
Есть вакантные должности носильщиков паланкинов (как это называется?) и в конюшнях по хозяйству :yes:

Termitnik
09.01.2007, 15:11
Не.. именно к гребле душа лежит. Такой гребец во мне пропадает, а никому и дела нет :boo:

akots
09.01.2007, 22:24
Доступ предоставлен.

Санчес
29.01.2007, 20:22
возьмите меня :lol:
хотя б временно :secret:
тигру на 2 недели выпустили из зоопарка
можно погулять по прериям

akots
29.01.2007, 20:59
Надо бы для порядка, чтобы кто-нибудь из сенатских одобрил. Как только, так сразу.

mchl
29.01.2007, 22:43
<div class='quotetop'>Цитата(Санчес * 29.1.2007, 20:22) 158479</div>

возьмите меня :lol:
хотя б временно :secret:
тигру на 2 недели выпустили из зоопарка
можно погулять по прериям
[/b]


<div class='quotetop'>Цитата(akots * 29.1.2007, 20:59) 158510</div>

Надо бы для порядка, чтобы кто-нибудь из сенатских одобрил. Как только, так сразу.
[/b]

Прошу предоставить доступ Санчесу. :yes:

Мы его постараемся так укатать, что в зоопарк вприпрыжку побежит... :w00t:

akots
30.01.2007, 00:55
Доступ предоставлен.

Vox
16.03.2007, 11:59
Тук-тук.
Мне тут предлагали галеру осла и двух барабанщиков - предложение еще в силе?

Sunny
16.03.2007, 12:13
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 16.3.2007, 11:59) 169943</div>

Тук-тук.
Мне тут предлагали галеру осла и двух барабанщиков - предложение еще в силе?
[/b]
Куда плыть собрался? :bye: Осматривать все 5 Чудес света?

Тогда тебе в монархический бункер надо, у них флот самый обширный. Или к деспотам, у них флот самый скоростной.

А тут тебя в момент на рыбацкую лодку загрузят, будешь 100 ходов золотую рыбку ловить :harhar:

BuDDaH
16.03.2007, 12:25
Щас начнется :huh1:

White Hawk
16.03.2007, 12:28
Не, не начнётся. :nono:

Dynamic
16.03.2007, 13:03
Вокс созрел... :)

mchl
16.03.2007, 13:09
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 16.3.2007, 11:59) 169943</div>

Тук-тук.
Мне тут предлагали галеру осла и двух барабанщиков - предложение еще в силе?
[/b]
Велкам!
:welcome1:
счас извещу Акотса.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А тут тебя в момент на рыбацкую лодку загрузят, будешь 100 ходов золотую рыбку ловить[/b]
на яхту, на яхту... :w00t: гребную.. :w00t:

akots
16.03.2007, 13:59
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 16.3.2007, 3:59) 169943</div>

Тук-тук.
Мне тут предлагали галеру осла и двух барабанщиков - предложение еще в силе?
[/b]

Да, доступ предоставлен.

amik0
05.05.2007, 03:50
Народ ещё принимаете? ;)

Посол
05.05.2007, 08:33
<div class='quotetop'>Цитата(amik0 * 5.5.2007, 7:50) 179986</div>

Народ ещё принимаете? ;)
[/b]
Да принимаем, но для начала надоть офиц. турнир сыграть (ГП или НР),
себя показать и других посмотреть.

т.ч. велкам на НР-37 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=5898),
оставляй зайвку и дерзай. :bye:
Удачи :.V.:

Посол
06.05.2007, 15:58
2amik0

Пока идет офиц. турнир можешь сделать небольшую анкету о себе.
Моменты которые повлияют на наше решение.
1. С какой Цивы начал играть и когда.
2. Когда начал играть в Варлордов.
3. Во что играешь (Сингл, Мультиплеер) обычно и примерно по скоко игр сыграл и на каких уровнях.
4. Твой любимый тип победы.
5. Твой стиль игры (военный или мирный)
6. В каком аспекте игры (мат. части) ты наиболее разобрался. (Наука, Строительство, Управление городами, Военный и т.п.) т.е. за что ты можешь взять на себя ответственность в команде.
7. Какой навык работы с граф. редакторами и какими.

ЗЫ Анкета необязательна, но мы все в свое время отвечали на эти вопросы в "опросах" форума (просто они разбросанны по разным темам), и эта инфа позволит нам принять решение и возможно даже до оконьчания текущего НР.

amik0
06.05.2007, 17:29
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 6.5.2007, 15:58) 180105</div>

2amik0

Пока идет офиц. турнир можешь сделать небольшую анкету о себе.
[/b]

1. С какой Цивы начал играть и когда.
Начал с Первой в 1994-м. Своего компьютера тогда не было, играл у мамы на работе :) Потом перерыв в несколько лет, появился своей комп, но вторую Циву я-таки пропустил (не видел до сих пор). Несколько лет назад открыл для себя Тройку, в ней и провёл бОльшую часть игрового времени. В Четвёрку начал играть пару месяцев назад, но активно ею занимаюсь пару недель)).
2. Когда начал играть в Варлордов.
В Варлордов - 3 дня назад :)
3. Во что играешь (Сингл, Мультиплеер) обычно и примерно по скоко игр сыграл и на каких уровнях.
Играть мультик пока не имею технической возможности, за исключением PBEM (и то никак соперника не найду). Так что в плане сетевой Цивилизации я чист, как слеза младенца. Так что, пока сингл на нобле с переменным успехом.
4. Твой любимый тип победы.
Если не получается доминирование, то космос.
5. Твой стиль игры (военный или мирный)
Сам войну развязывать не люблю, только по необходимости.
6. В каком аспекте игры (мат. части) ты наиболее разобрался. (Наука, Строительство, Управление городами, Военный и т.п.) т.е. за что ты можешь взять на себя ответственность в команде.
Вот тут пока сложно сказать. Всю матчасть сейчас усиленно учу. Могу лишь сказать в чём до сих пор не разобрался - управление городами для меня точно тёмный лес :( Никак не научусь делить их на специализации и оптимально улучшать территорию. Однако, военные действия представляются мне гораздо более простой отраслью.
7. Какой навык работы с граф. редакторами и какими.
Не увлекался этим совершенно. Paint знаю. :) Но, как пишу в своём резюме, работаю с любым прикладным ПО, т.е. разберусь при необходимости.

mchl
06.05.2007, 18:38
<div class='quotetop'>Цитата(amik0 * 6.5.2007, 17:29) 180110</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 6.5.2007, 15:58) 180105

2amik0

Пока идет офиц. турнир можешь сделать небольшую анкету о себе.
[/b]

1. С какой Цивы начал играть и когда.
Начал с Первой в 1994-м. Своего компьютера тогда не было, играл у мамы на работе :) Потом перерыв в несколько лет, появился своей комп, но вторую Циву я-таки пропустил (не видел до сих пор). Несколько лет назад открыл для себя Тройку, в ней и провёл бОльшую часть игрового времени. В Четвёрку начал играть пару месяцев назад, но активно ею занимаюсь пару недель)).
2. Когда начал играть в Варлордов.
В Варлордов - 3 дня назад :)
3. Во что играешь (Сингл, Мультиплеер) обычно и примерно по скоко игр сыграл и на каких уровнях.
Играть мультик пока не имею технической возможности, за исключением PBEM (и то никак соперника не найду). Так что в плане сетевой Цивилизации я чист, как слеза младенца. Так что, пока сингл на нобле с переменным успехом.
7. ...работаю с любым прикладным ПО, т.е. разберусь при необходимости.
[/b][/quote]
1. круто, серьезно...
2. еще круче... :)
3. стучись в личку или в аську, хоть пбем, хоть мультик... или и то, и другое... только про питбосс ничего не знаю
7. Похоже, ты наш человек.... :)

а чего именно в сенат?

Посол
06.05.2007, 18:46
Молодец, оперативно,
ещё один "+" в твою пользу :secret:

Vigo
06.05.2007, 19:48
Да возьмите человека, чего вы мучаетесь? :harhar:

beholder
06.05.2007, 20:19
это будет не по сенатски :zipped:

Blacksun
06.05.2007, 20:28
amik0!
<div class='quotetop'>Цитата</div>
работаю с любым прикладным ПО, т.е. разберусь при необходимости.[/b]

С VS 2003 могешь разобраться ? :biglol:

amik0
14.06.2007, 18:26
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 6.5.2007, 21:28) 180134</div>

amik0!
<div class='quotetop'>Цитата
работаю с любым прикладным ПО, т.е. разберусь при необходимости.[/b]

С VS 2003 могешь разобраться ? :biglol:
[/b][/quote]

С этим разобраться пришлось уже давно, работаю я в ней периодически :)

Vigo
14.06.2007, 21:34
Амико добро пожаловать в Сенат :bye:

Жди ЛС от Акотса

akots
15.06.2007, 03:13
amik0, доступ предоставлен, просьба отметиться в теме про шпионаж.

amik0
15.06.2007, 14:52
Спасибо, друзья :)

White Hawk
15.06.2007, 14:55
Эх, аж месяц человека промариновали... :whistle:

Кот Бегемот
15.06.2007, 14:58
Надо было ещё высшее образование у него проверить, учёную степень, опыт работы, знание пакетов прикладных программ, связи в правительстве и т. д.... :yes:

Посол
15.06.2007, 15:43
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 15.6.2007, 19:58) 186520</div>

Надо было ещё высшее образование у него проверить, учёную степень, опыт работы, знание пакетов прикладных программ, связи в правительстве и т. д.... :yes:
[/b]
Уже всё проверили и выяснили,
а вы думаете зачам нам нужен был месяц. :secret:
Всех до 4-го поколения включительно.

BuDDaH
15.06.2007, 15:46
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 15.6.2007, 16:43) 186531</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 15.6.2007, 19:58) 186520

Надо было ещё высшее образование у него проверить, учёную степень, опыт работы, знание пакетов прикладных программ, связи в правительстве и т. д.... :yes:
[/b]
Уже всё проверили и выяснили,
а вы думаете зачам нам нужен был месяц. :secret:
Всех до 4-го поколения включительно.
[/b][/quote]
Вы еще месяц будете ждать, пока он узнает о том, что его приняли

amik0
15.06.2007, 18:27
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 15.6.2007, 16:43) 186531</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 15.6.2007, 19:58) 186520

Надо было ещё высшее образование у него проверить, учёную степень, опыт работы, знание пакетов прикладных программ, связи в правительстве и т. д.... :yes:
[/b]
Уже всё проверили и выяснили,
а вы думаете зачам нам нужен был месяц. :secret:
Всех до 4-го поколения включительно.
[/b][/quote]
Я ведь чувствовал, что за мной следят!

Vigo
15.06.2007, 18:35
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 15.6.2007, 15:58) 186520</div>

Надо было ещё высшее образование у него проверить, учёную степень, опыт работы, знание пакетов прикладных программ, связи в правительстве и т. д.... :yes:
[/b]
Это ж вам Сенат, а не прочие... эти, как их... блин... товарищества потребителей природных ресурсов :harhar:

igor14927
25.04.2008, 14:08
Хочу к вам - в СЕНАТ :russia:, с правилами форума ещё не совсем разобрался, но думаю знающие люди помогут

"Итак, в Новый Сенат записались"
Что значит новый, он у вас ещё и на Отряды делется? :blink:

beholder
25.04.2008, 14:10
усе уже...
игра закончена!
а новый сенат потому как игра не первая...
жди третью.

BuDDaH
25.04.2008, 15:28
И вообще! Сдался тебе этот сенат?
Монархия - лучший выбор! :yes:

Vigo
25.04.2008, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 25.4.2008, 15:28) 246097</div>

Монархия - лучший выбор! :yes:
[/b]

Ага :yes: http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...ost&id=3615 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=3615)

beholder
25.04.2008, 17:07
Щя BuDDaH раскажет что у него всегда первый раб Vigo, в каждой игре.
Интересно а можно компа переименовать?
в супротивника ненавистного и мочить его!

BuDDaH
25.04.2008, 17:10
Надо просто мод Civfanatics сделать :)

igor14927
26.04.2008, 08:57
А когда следующая игра?

akots
26.04.2008, 09:20
<div class='quotetop'>Цитата(igor14927 * 25.4.2008, 23:57) 246164</div>

А когда следующая игра?
[/b]

А ты пока можешь в Питбосс записаться. Насчет следующей игры, - непонятно пока.

Vigo
26.04.2008, 14:08
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 26.4.2008, 9:20) 246165</div>

А ты пока можешь в Питбосс записаться. Насчет следующей игры, - непонятно пока.
[/b]
Да, кстати, Акотс, а запишите меня в питбосс !? :shy2: Что для этого нужно?

General
26.04.2008, 14:21
Пройдите в приёмную МИД Испании (см подпись)

akots
26.04.2008, 22:04
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 26.4.2008, 5:08) 246184</div>

Да, кстати, Акотс, а запишите меня в питбосс !? :shy2: Что для этого нужно?
[/b]
Мне, - ничего не нужно. :harhar: