PDA

Просмотр полной версии : PBEM-83 Warlords



Zuzik
26.10.2006, 11:47
Джентельменские соглашения Игра без релоудов.
Тайные договоренности игроков выполняются исключительно на усмотрение учасников. Не выполнение договора грозит исключительно получением соответсвующей репутации правителя нации, но ни как не самого игрока :umnik:. Озвучка условий таких договоров а также результатов их выполнения остаются личным желанием этих учасников.
Игроки заключившие договор могут опубликовать его в этой теме. Такие договора являются официальными и обязательными к исполнению. Неисполняющего такой договор игрока да постигнет порицание товарищей и обвинение в читерстве. Спорные моменты решаются договаривающимися сторонами с привличением картографа или другой уважаемой третей независимой стороны не из числа учасников этой игры. Ход окончания таких договоров должен быть обусловлен в самом договоре и не должен привышать 20 ходов. Если срок не указан он равен 20-и ходам.
В остальном игроки имеют право кидаться тортами и бить дург другу рожи функционалом игры :box:, не забывая что это всего лишь игра. :umnik:

Dr Gobbels
26.10.2006, 12:25
:yes: Принято.

Ещё хочу предложить вот какое правило: любой заключенный договор нерушим на срок своего действия. Недавно возникла интересная ситуация - в уже вовсю идущей ПБЕМ выяснилось, что игроки по-разному воспринимают факт подписания договора. Для кого-то он просто данность, как ещё одно правило игры, а для кого-то - средство запудрить мозги противнику. ИМХО, второй вариант даёт игроку ничем не оправданное преимущество. Так что давайте или примем нерушимость договора, или хотя бы честно предупредим друг друга, что договор - просто бумажка. Я - за нерушимость. :yes: ИМХО, так гораздо выше ценность дипломатии и шире для неё простор.

beholder
26.10.2006, 12:28
я тоже хочу!!!
отомстить Але... :secret:

Zuzik
26.10.2006, 12:42
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 26.10.2006, 11:28) 132666</div>

я тоже хочу!!!
отомстить Але... :secret:
[/b]
Я за...

Так что насчет условий? Если нормально - я описываю красоту и ищу картографа...

Dr Gobbels
26.10.2006, 12:51
Биха берем, однозначно.

Кот Бегемот
26.10.2006, 14:22
Обещаю сегодня дополнительно подумать над настройками для игры. Вчера какие-то гениальные идеи были, но забылись... Буду вспоминать. :shy2:

beholder
26.10.2006, 14:31
Тогда насчет договора...
Давайте все разрешим, кидать и т.д. Так опасней, но и интересней!

Репутация и все такое...

Aruta
26.10.2006, 15:43
Лично мне больше нравится вариант "кидать", но и от другого бы не отказался.
А что с лоадами - как я знаю обычный вариант - лоады сколько влезет на своём ходу?

Dr Gobbels
26.10.2006, 16:06
Может, карту обратно на small? Боюсь, долго будет иначе. small на шестерых - ИМХО, совсем немало (на всякий случай - это третья по размеру карта, после duel и tiny).

Zuzik
26.10.2006, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата(Aruta * 26.10.2006, 14:43) 132737</div>

А что с лоадами - как я знаю обычный вариант - лоады сколько влезет на своём ходу?
[/b]
Никаких лоадов... :no:

По карте - можно определятся... пусть будет и small...

Кот Бегемот
26.10.2006, 18:01
Предлагаю включить опции

No city razing
City flipping after conquest
Require complete kills
No vassal state

А small на 6-рых не маловато? Может, стандарт и inland sea? :D (и нации Рим, Мали и т. д.) :biglol:

Ale
26.10.2006, 18:36
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 26.10.2006, 11:28) 132666</div>

я тоже хочу!!!
отомстить Але... :secret:
[/b]
А за что мне мстить то? :shock: Я ж белый и пушистый, никого не трогаю, и даже иногда на досуге починяю примус :yes:

А по карте/настройкам предлагаю следующее:

Размер Standard, Small слишком мало на шестерых
Скорость Normal, при разрешенном обмене науками на quick все жутко быстро устаревает.
Без релоадов

Я против нерушимости договоров. Если все же большинство будет за, то тогда настаиваю чтобы каждый договор заключался на 10 ходов - ни больше, ни меньше (как в игре), после чего может быть перезаключен или прекратить свое действие.

Ale
26.10.2006, 18:52
ЗЫ: я тут подумал, что я не против нерушимости договоров. При условии вышеприведенного правила 10 ходов и плюс к тому все договора должны быть публичными - т.е. вывешены в этой теме. Не опубликованный договор не считается действительным. В игре когда две стороны заключают союз, мир, открытые границы - это сразу видно всем. Пусть и у нас нерушимость будет видна всем!

beholder
26.10.2006, 19:51
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 26.10.2006, 18:01) 132779</div>

Предлагаю включить опции

No city razing
City flipping after conquest
Require complete kills
No vassal state

А small на 6-рых не маловато? Может, стандарт и inland sea? :D (и нации Рим, Мали и т. д.) :biglol:
[/b]

я таких опций не знаю :no:

города рушить надо!
СМОЛ нормально, но не настаиваю...

Dr Gobbels
27.10.2006, 08:17
КБ, а почему города рушить не хочешь? ИМХО, непривычно как-то... Все войны будут поздними - иначе победитель гробит экономику :(.

City flipping after conquest - ок, принято. Ностальгия по CIV III? ;)
No vassal state - :lol: :stickton:. Принято.

Поправка Але насчет публичности нерушимых договоров - интересна, мне нравится :). И, я так понимаю, +секретные протоколы на доверии... Обеими руками за, очень интересная система. :yes:

Без релоадов - ок, принято. Но скорость - умоляю! Давайте всё же quick. Скучно же иначе, господа!

Ale
27.10.2006, 10:01
Если quick, то нужно однозначно без обмена науками играть. Иначе разделимся на два союза, начнем науки параллелить - юниты будут устаревать не успевая дойти до вражеских границ.

Вообще обмен науками очень сильно способствует формированию союзов. Скорее всего получится так, что мы сыграем командную игру 3 на 3.

beholder
27.10.2006, 10:05
давайте обмен не отключать

а разрешим только контрибуцию науками брать

Zuzik
27.10.2006, 10:34
Ну... контрибуция хитрый вопрос... что есть контрибуция? Сначала я у тебя дубов в столице водки попью... потом ты мне в голове пошуршиш - так каждый ход и будем контрибуцию друг-дружке платить...

3 на 3 или 2на2на2 или даже 5на1... как сложится... Покрайней мере дипломатия, шантаж и подкуп будуть играть не последнюю роль...

Вопрос нарушения договоров - а кто это будет контролировать? Ну вот скажем я договорюсь с Бихом о вечном мире а потом хватану его столицу? Чего делать то? Ну да... договор был опубликован? Дальше то что? Это не снимает вопроса... Либо доверяй... либо проверяй... либо делай так что бы желания предать не было... Ну и всякие там реноме беречь :whistle:

Я за то что бы все и всем разрешить... И заключать и разрывать и секретничать... Единственное что... можно договорится о том что разрывать договор можно только упредив за 5 ходов! :whistle:
Что бы исключить подлянки игровые от личных недоразумений.

Dr Gobbels
27.10.2006, 10:53
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 27.10.2006, 10:34) 132894</div>

Вопрос нарушения договоров - а кто это будет контролировать? Ну вот скажем я договорюсь с Бихом о вечном мире а потом хватану его столицу? Чего делать то? Ну да... договор был опубликован? Дальше то что? Это не снимает вопроса... Либо доверяй... либо проверяй... либо делай так что бы желания предать не было... Ну и всякие там реноме беречь :whistle:
[/b]
Zuzik, по моему, предложение такое:
1) Если договор ты хочешь железный (например, контрибуцию), то настаиваешь на его публичности. Подписание означает внеигровое, общечеловеческое честное слово его соблюдать. Полагаю, тут нарушений просто не будет, и ничего проверять не понадобится.

2) Если публиковать кому-то не хочется, получается договор на доверии -т.е. с возможностью кидалова/нарушения/подлянки БЕЗ перехода на личности - пакость сделал персонаж, а не игрок.

ИМХО, гениально. Але респект. Минусов не вижу, плюсы обоих систем мы получили.

Aruta
27.10.2006, 10:56
Насчёт того, что сыграем 3 на 3 или как-нибудь ещё - я бы предложил отключить перманентные альянсы, или что там ещё есть - что-бы в итоге всё равно один побеждал.
Я бы лично за вариант с social engineering - со всякими альянсами, обменами науки и другими договорами.
Да и договора бывают такими, что на все правила не насоздаёшь. Например, человек не обладающий наукой, открывающей ресурс, может попросить того, у кого она есть, сказать ему, где этот ресурс на его территории.
Да и смысл многих договоров теряется если их тут в явном виде публиковать.
Как вариант, конечно, можно сделать закрытое хранилище договоров - что-бы их никто не видел, а потом можно было проверить.

Ale
27.10.2006, 11:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну вот скажем я договорюсь с Бихом о вечном мире а потом хватану его столицу? Чего делать то? Ну да... договор был опубликован? Дальше то что?[/b]
Для этого и предложено правило 10 ходов. Нельзя договариваться о вечном мире - только на 10 ходов - потом опять все свободны и столицу можно хапать. Правило очень полезное когда договор заключается под давлением. Например приехала к твоей столице пара колесниц (а у тебя только один дуболом) и говорят - давай мол заключим нерушимый вечный союз против Але! А ты им - давай, но только на 10 ходов - больше нельзя - такие правила!

А если нарушил опубликованный договор - дисквалифицируем как за релоады или использование багов.

При этом никто не запрещает заключать договора по-старому - тайно и на доверии. Договорился с Бихом о вечном мире и доверяйте друг дружке или столицу хапайте - никакой ответственности, все на доверии и репутации как и сейчас. Нерушимые (опубликованные) договора только дополняют старую систему, а не отменяют.

По обмену науками могу предложить идею продажи наук на аукционе. Желающий продать науку объявляет об этом в этой теме и выставляет минимальную цену (например какая-то другая наука/науки и/или сколько-то денег). Аукцион длится одни сутки - кто предложит большую цену, тот и выиграл. Аукционы могут быть публичные (все видят ставки друг друга) или закрытые (каждый посылает свою ставку продавцу в личку - тот обязан выбрать наибольшую и опубликовать результат). Естественно находящиеся в состоянии войны с продавцом участия в аукционе принимать не могут.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну... контрибуция хитрый вопрос... что есть контрибуция? Сначала я у тебя дубов в столице водки попью... потом ты мне в голове пошуршиш - так каждый ход и будем контрибуцию друг-дружке платить...[/b]
Думаю можно брать науки в виде контрибуции. После этого наступает мир на 10 ходов и нельзя взять новую контрибуцию пока он не закончится. Можно принять условие чтобы и война длилась не меньше 10 ходов. Тогда между двумя контрибуциями будет минимум 20 ходов, что сводит на нет эффективность таких махинаций.

Аукцион или контрибуция - по другому отдавать науки нельзя.

Dr Gobbels
27.10.2006, 11:22
2Ale
Насчет аукциона... По-моему, нелогично. Довольно часто возникает желание подкормить своими науками кого-то конкретного, а твой принцип делает это незаконным. По моему, это не вяжется с твоей же хорошей идеей секретных договоров, где можно всё.

Я - вообще за научный обмен без ограничений.

Ale
27.10.2006, 11:35
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 27.10.2006, 10:22) 132908</div>

2Ale
Насчет аукциона... По-моему, нелогично. Довольно часто возникает желание подкормить своими науками кого-то конкретного, а твой принцип делает это незаконным. По моему, это не вяжется с твоей же хорошей идеей секретных договоров, где можно всё.

Я - вообще за научный обмен без ограничений.
[/b]
Идея как раз в том и состоит чтоб ограничить обмен наук между союзниками. Иначе на скорости quick наука очень быстро идет - обгоняет все другие аспекты игры (производство, военные действия). Если обмены без ограничений, то давайте на normal играть.

ЗЫ: с опубликованием договоров и открытыми аукционами может получиться весьма интересная тема и для болельщиков!

Zuzik
27.10.2006, 11:39
Хитро очень... больно хитро...

Предлагаю - разрешить все всем...

Ввести необязательную(!) публикацию договоров... Вопрос аукциона тоже интересный... но тоже думаю необязательный.

Ввести ограничение на длительность опубликованных договоров в размере 10 ходов...

Скорость Нормальную...

Dr Gobbels
27.10.2006, 11:44
Ale - при обязательных аукционах, боюсь, финансисты будут слишком сильно рулить... :( Ещё, возможно, философы. Во-вторых, если раньше можно было догнать коттеджевладельца путем распараллеливания, то теперь обязательно жечь его деревни. Появляется ненужная предсказуемость.

Aruta
27.10.2006, 11:44
Нет, нафиг ограничивать обмен науки. Если уж действительно слишком быстро - давайте на норме играть, в чём проблема.
В общем, как я понимаю, получается следующее:
Скорость норма.
Любые обмены/договоры разрешены.
При необходимости - публичный договор в этой теме на 10 ходов.

Или вы хотите сделать публичный договор в определённых случаях обязательным?

Dr Gobbels
27.10.2006, 11:45
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 27.10.2006, 11:39) 132911</div>

Хитро очень... больно хитро...

Предлагаю - разрешить все всем...

Ввести необязательную(!) публикацию договоров... Вопрос аукциона тоже интересный... но тоже думаю необязательный.

Ввести ограничение на длительность опубликованных договоров в размере 10 ходов...

Скорость Нормальную...
[/b]
+1 кроме скорости. Хочу быструю, но, если народ проголосит за нормальную, из списков меня прошу не вычеркивать.

И ещё: а зачем ограничивать срок публичных договоров? "Если никому не больно, почему бы не потрахаться?" (из какого-то бородатого анекдота)

Zuzik
27.10.2006, 11:53
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 27.10.2006, 10:45) 132917</div>

И ещё: а зачем ограничивать срок публичных договоров? "Если никому не больно, почему бы не потрахаться?" (из какого-то бородатого анекдота)
[/b]
Хорошо... Але я так понял публичные будет заключать только на время... если кому то нравится лучше - без проблем...

Все согласны?

Я щас буду править тему с текстами и прочим...

Aruta
27.10.2006, 12:12
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 27.10.2006, 10:53) 132920</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 27.10.2006, 10:45) 132917

И ещё: а зачем ограничивать срок публичных договоров? "Если никому не больно, почему бы не потрахаться?" (из какого-то бородатого анекдота)
[/b]
Хорошо... Але я так понял публичные будет заключать только на время... если кому то нравится лучше - без проблем...

Все согласны?

Я щас буду править тему с текстами и прочим...
[/b][/quote]
Я согласен. Лучше норма чем квик.

Zuzik
27.10.2006, 12:24
Возникла идея кроме поддержи условий КБ просить картодела САМОМУ выставить тип карты... шо бы мы и не знали... начиная от континентов и пангеи до архипелага и островов...

Единственное что бы были галерные проходы... :bye:

Что скажете?

З.Ы. Что значит тороидальная?

Aruta
27.10.2006, 12:26
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 27.10.2006, 11:24) 132939</div>

Возникла идея кроме поддержи условий КБ просить картодела САМОМУ выставить тип карты... шо бы мы и не знали... начиная от континентов и пангеи до архипелага и островов...
[/b]
В принципе, можно. Но разве Shufle не это же делает?
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 27.10.2006, 11:24) 132939</div>

Единственное что бы были галерные проходы... :bye:
[/b]
В смысле? что-бы с континента на континент галерами можно было добраться? Неее я против.

<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 27.10.2006, 11:24) 132939</div>

З.Ы. Что значит тороидальная?
[/b]
Это значит что если пойдёшь наверх, то выйдешь снизу. Вот такой изврат.

Ale
27.10.2006, 12:30
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 27.10.2006, 10:45) 132917</div>

И ещё: а зачем ограничивать срок публичных договоров? "Если никому не больно, почему бы не потрахаться?" (из какого-то бородатого анекдота)
[/b]
В дипломатии всегда кому-то больно - больно третьим странам, против которых заключаются договора. Вечные нерушимые договора не оставляют третьим странам никакого маневра.

Если мы принимаем положение о нерушимых публичных договорах, то я настаиваю на обязательном временном ограничении таких договоров 10-ю ходами! В противном случае я в игре участия принимать не стану.

Dr Gobbels
27.10.2006, 12:33
Не, вечные плохо, я согласен. Но 10 ходов - мало, ИМХО.

ЗЫ А с секретными вечными как быть?

Ale
27.10.2006, 12:39
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 27.10.2006, 11:33) 132946</div>

Не, вечные плохо, я согласен. Но 10 ходов - мало, ИМХО.

ЗЫ А с секретными вечными как быть?
[/b]
от 10-ти до 20-ти?

Секретные какими угодно могут быть - их же можно нарушать когда захочешь :biglol:

Aruta
27.10.2006, 12:41
<div class='quotetop'>Цитата(Ale * 27.10.2006, 11:30) 132944</div>

В дипломатии всегда кому-то больно - больно третьим странам, против которых заключаются договора. Вечные нерушимые договора не оставляют третьим странам никакого маневра.

Если мы принимаем положение о нерушимых публичных договорах, то я настаиваю на обязательном временном ограничении таких договоров 10-ю ходами! В противном случае я в игре участия принимать не стану.
[/b]
Насколько я понимаю, единственная цель публичных договоров - именно защита слабых от более сильных соперников, что-бы их не обманули, выманив сначала все науки.
А вариант двое против одного и как тайный успешно проходит.
Ограничение лучше оставить, но сделать хотя бы 10-20 ходов по выбору учавствующих.

А вообще, предлагаю начать и посмотреть идею в действии.

Zuzik
27.10.2006, 12:46
Предлагаю по вопросу 10-и ходовых договоров.
Пусть считается что если стороны на 10-м ходу не утвердили его продолжение он разорван...
Думаю написать по посту от учасников "Да. Продолжаю до ХХХХ" вполне нормально...

Dr Gobbels
27.10.2006, 12:53
20 ходов как макс.срок публичного договора - отлично, согласен. Ограничивать срок договора минимумом смысла не вижу - зачем?

Вот не надо ли как-то, наоборот, ограничить продление? Чтоб не было пресловутой вечности де-факто... :whistle:

Zuzik
27.10.2006, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 27.10.2006, 11:53) 132955</div>

20 ходов как макс.срок публичного договора - отлично, согласен. Ограничивать срок договора минимумом смысла не вижу - зачем?

Вот не надо ли как-то, наоборот, ограничить продление? Чтоб не было пресловутой вечности де-факто... :whistle:
[/b]
Вопрос не в том что бы ограничить ВЕЧНЫЕ союзы... а в том что бы был четкий и видимый механизм их расторжения... в данном случае временной...

20-и ходов будет достаточно? Спрашиваю у всех...

Aruta
27.10.2006, 12:57
Да, достаточно.

Ale
27.10.2006, 13:15
Достаточно.

ЗЫ: что-то КБ участия в дискуссии не принимает. Потом зайдет и удивится сколько мы всего понаписали :)

Кот Бегемот
27.10.2006, 15:22
Коты спать любят. :shy2: Сейчас буду удивляться....

Города предлагаю не рушить для того, чтобы

во-первых, все войны будут более подготовленными,
а во-вторых, лишний раз чуть-чуть подстраховаться против релоудов.

В принципе, я не настаиваю. Готов с любыми установками инрать. Нормальная скорость, безусловно, лучше с точки зрения игрового процесса. Просто, очень многим не терпится побыстрее всё делать. Так что если все согласны, то я тоже обеими руками за.

beholder
27.10.2006, 17:04
к войне нельзя быть готовым!
можно подготовиттся только к предыдушей войне...

города надо рушить!!!

Кот Бегемот
27.10.2006, 17:11
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.10.2006, 17:04) 133036</div>

города надо рушить!!!
[/b]

Между прочим, это не совсем реалистично. :harhar: История знает слишком мало случаев, когда города действительно разрушались. :secret:

beholder
27.10.2006, 17:16
а что делать если у меня последний город у черта накуличках и никто его брать не хотит?
прозябать дальше?

Aruta
27.10.2006, 17:17
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 27.10.2006, 16:11) 133038</div>

<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.10.2006, 17:04) 133036

города надо рушить!!!
[/b]

Между прочим, это не совсем реалистично. :harhar: История знает слишком мало случаев, когда города действительно разрушались. :secret:
[/b][/quote]
Разговоры о реалистичности тут совершенно не в тему, если честно.

В принципе, я потерплю любой вариант, но лучше всё же с разрушением.

Zuzik
27.10.2006, 17:18
Поправил тему с указанием правил... Все шо красное еще очень спорное... Прошу высказываться...

Aruta
27.10.2006, 17:24
Так всё же, чем обосновывается "что-бы галерами можно было добраться"?
Мне кажется то, что доплыть между континентами можно только изобретя соотв. науку - важный элемент игры. Поэтому до разъяснений я против.
Насчёт русика - скажите только, где взять.

beholder
27.10.2006, 17:35
Кидалово отразится на репутации игрока!
а отнюдь не правителя...
а почему без васалов? я не знаю что это за зверь правда...
может попробуем?

Кот Бегемот
27.10.2006, 17:42
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.10.2006, 17:35) 133045</div>

а почему без васалов? я не знаю что это за зверь правда...
может попробуем?
[/b]

Если патч успеет подойти, то можно попробовать. Иначе - лучше без них.

<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.10.2006, 17:16) 133039</div>

а что делать если у меня последний город у черта накуличках и никто его брать не хотит?
прозябать дальше?
[/b]

Так это ж отлично... Развиваться и наносить ответный удар. :box: :biglol:

Zuzik
27.10.2006, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата(Aruta * 27.10.2006, 16:24) 133043</div>

Так всё же, чем обосновывается "что-бы галерами можно было добраться"?
Мне кажется то, что доплыть между континентами можно только изобретя соотв. науку - важный элемент игры. Поэтому до разъяснений я против.
Насчёт русика - скажите только, где взять.
[/b]
Галерами для того что бы можно было воевать и знакомится со всеми... а то получится устойчивая конфигурация по тому кто и как попадет на континент... Если скажем 2 континента будет либо соревнования континент на континент - либо отборочные туры двух крнтинентов со встречей в финале...
Вопрос каждому континент прошу не рассматривать - затянем игру до первой встречи на 3 месяца и не дадим шанса отставшим на старте...
А так баланс будет всегда... и интрига будет всегда... любителей чуд будут бить дубами... а для злосніх дубостроителей найдется топор...

Русик брать прям на этом форуме http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3947

<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.10.2006, 16:35) 133045</div>

Кидалово отразится на репутации игрока!
а отнюдь не правителя...
[/b]
Бих... идея в том, что тайный (!!!) договор может быть расторгнут в любой момент... да понятно что если Зюзик согласовав втихаря мир потом вдруг нападает в спину, то все потом будут ждать от Зюзика такого поведения и очччень осторожно относится к его заявлениям...
З.Ы. Але например неоднократно указывал что по крайней мере он может по договору кинуть... в 68-й кыжись игре...

beholder
27.10.2006, 17:52
ок, с Але никаких договоров!

кто еще может кинуть?

Zuzik
27.10.2006, 17:56
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.10.2006, 16:52) 133050</div>

ок, с Але никаких договоров!
кто еще может кинуть?
[/b]
:biglol: :biglol: :biglol:
Это ты с Але решай... Вопрос в том, что тайные договора может кинуть любой... а вот доверять или нет - решай сам. :bye:

beholder
27.10.2006, 17:59
вот я и решаю?

Zuzik
27.10.2006, 18:01
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.10.2006, 16:59) 133052</div>

вот я и решаю?
[/b]
Дык кто ж те признается то? :harhar:

Obormot
27.10.2006, 18:19
А меня седьмым возьмете?

Aruta
27.10.2006, 18:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Галерами для того что бы можно было воевать и знакомится со всеми... а то получится устойчивая конфигурация по тому кто и как попадет на континент... Если скажем 2 континента будет либо соревнования континент на континент - либо отборочные туры двух крнтинентов со встречей в финале...[/b]
Лично я не вижу никакой проблемы в таком развитии событий.
Но если для кого-то принципиально - мне, в принципе, всё равно.

Кот Бегемот
27.10.2006, 19:16
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 27.10.2006, 18:19) 133060</div>

А меня седьмым возьмете?
[/b]

Лично я считаю, что нечётное число игроков в любом случае лучше чётного. :secret: Как раз гарантия от бодания одинаковых стенок. :D

Dr Gobbels
27.10.2006, 19:19
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 27.10.2006, 18:19) 133060</div>

А меня седьмым возьмете?
[/b]
Ё... Обормот, ты, конечно, мэтр и прочая, и прочая, но это же ужасная толпа. ИМХО. :nerves:

ЗЫ Я могу ходить 19-22 по Москве.
ЗЗЫ Не понимаю, почему КБ хочет не разрушать города :sorry: Пока я против.

Ale
27.10.2006, 20:55
Если все обещают аккуратно ходить раз в день (а ходоки все уже проверенные, кроме Аруты), то я за то чтобы взять Обормота. Мы же на стандартном размере будем, а там как раз на 7 игроков.

2 Арута: По поводу проплывания на галере. Астрономия (наука для плавания по океанам) - уж очень поздняя наука, мы до нее только через полгода дойдем. А хотелось бы активных действий пораньше. Зачем нам обмен науками, если меняться можно будет только после астрономии.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ок, с Але никаких договоров![/b]
Я еще никого в этом году не кидал, но если вдруг с Бихом договор заключу - то обещаю кинуть обязательно :biglol: А вообще я всех сразу предупреждаю, что не склонен соблюдать невыгодные для себя договора.


<div class='quotetop'>Цитата</div>
а почему без васалов? я не знаю что это за зверь правда...
может попробуем?

Если патч успеет подойти, то можно попробовать. Иначе - лучше без них.[/b]
Пока мы до феодализма дойдем, патч точно выйдет. Вопрос сможем ли мы на него перейти?

Я за возможность разрушать города.

Aruta
27.10.2006, 21:08
Я наверняка смогу ходить где-то с двенадцати ночи по Москве (т.к. у меня +3).

beholder
27.10.2006, 21:12
<div class='quotetop'>Цитата(Ale * 27.10.2006, 20:55) 133097</div>


Я еще никого в этом году не кидал, но если вдруг с Бихом договор заключу - то обещаю кинуть обязательно :biglol: А вообще я всех сразу предупреждаю, что не склонен соблюдать невыгодные для себя договора.

[/b]


этак я в политической изоляции останусь :nerves:

Aruta
27.10.2006, 21:19
Ну блин из меня математик :shy2:
Утром могу в настоящий момент ходить в 8:00-11:00 примерно, вечером - 18:00-21:00.

Dr Gobbels
28.10.2006, 10:16
Зюзик, а чего такой странный порядок ходов? :blink:

Aruta
28.10.2006, 18:12
Ну что, вроде бы практически все вопросы решили.
Видимо, No City Rasing стоит таки убрать.
Теперь надо админа/мэпмейкера найти. Кто здесь за это в ответе?
Да, видимо про русик и галеры уже можно сделать чёрным.

Zuzik
30.10.2006, 11:09
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 28.10.2006, 9:16) 133224</div>

Зюзик, а чего такой странный порядок ходов? :blink:
[/b]
Это еще не утвержденный...

З.Ы. Не слышу остальных по поводу Обормота?

Aruta
30.10.2006, 11:13
Я лично не против.
Давайте все дружно отпишем своё мнение насчёт неутверждённых пунктов правил и начнём играть?

Кот Бегемот
30.10.2006, 11:20
Я вечером могу. После 20.00 почти наверняка, раньше - крайне нерегулярно.

Obormot
30.10.2006, 14:47
Если берете, то я могу ходить после КБ. Оставшиеся настройки в принципе не важны.

Zuzik
30.10.2006, 14:55
Бум считать что все определились...
Начинаю стучать за картой...

Zuzik
30.10.2006, 15:20
А ты отправил свою нацию в личку Witan-у? :umnik:

Если оперативно справимся - начнем с 1-го ноября! :punk: :punk: :punk:

Witan
30.10.2006, 21:24
Заявки на нацию прислали:
Aruta (3 нации)
Ale (1 нация)
Zuzik (1 нация)

Остальных прошу прислать заявки, либо отметиться, что значения не имеет :)

Что делать с повторяющимися нациями? Разрешить, крутить по списку (тогда все высылайте по 3 нации) или ставить рандом?

Obormot
30.10.2006, 21:37
Я смотрю Зюзик меня добавил... спасибо :)

Нужно еще определиться что делать с новым патчем. Вроде бы должен на днях выйти. Будем ждать, начнем в старом и потом перейдем или полностью в старом играть будем? Это кстати нужно прояснить до выбора наций, т.к. будут изменены свойсва лидеров - экспанионисты получат дешевых рабочих, а креативщики дешевые библиотеки. Я за то чтобы подождать.

Dr Gobbels
31.10.2006, 08:25
Играю рэндомом. Если что, будет объективная причина для поражения ;)

Ale
31.10.2006, 09:51
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 30.10.2006, 20:37) 133770</div>

Нужно еще определиться что делать с новым патчем. Вроде бы должен на днях выйти. Будем ждать, начнем в старом и потом перейдем или полностью в старом играть будем? Это кстати нужно прояснить до выбора наций, т.к. будут изменены свойсва лидеров - экспанионисты получат дешевых рабочих, а креативщики дешевые библиотеки. Я за то чтобы подождать.
[/b]
Я тоже не против подождать. Но можем и сейчас начать, а потом перейти на новый патч.

Высылаю 3 нации :whistle:

Кот Бегемот
31.10.2006, 09:58
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 31.10.2006, 8:25) 133883</div>

Играю рэндомом. Если что, будет объективная причина для поражения ;)
[/b]

+1 :yes:

Zuzik
31.10.2006, 13:24
А когда патч то будет? +/-?
З.Ы. Не хотелось бы очччень долго ждать.
З.З.Ы. То что при выходе перейдем на патч - 100%
З.З.З.Ы. Не вижу ничего плохого в одинаковых нациях (и даже лидерах).

Obormot
31.10.2006, 15:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>

А когда патч то будет? +/-?
[/b]
Информация о том что патч "вот-вот выйдет" появилась неделю назад. :whistle: Точной даты нигде не видел. Просто боюсь баги какие-нибудь вылезут если переходить с патча на патч, как в демогаме с вырубкой леса было например.

Zuzik
31.10.2006, 15:27
Тогды думаю подождем... Но нациков можно спровадить и пусть человек фантазирует так... что б нам от восторга язык отказывал :bye:

Aruta
02.11.2006, 21:41
Патч скачен и установлен. А как у вас? Можно было бы начать уже.

Obormot
02.11.2006, 21:46
Качаю. Нации Витану отправил.

Кот Бегемот
02.11.2006, 21:49
Патч скачал, но пока не поставил ещё.

Но на это времени особо много не надо.

Dr Gobbels
03.11.2006, 08:54
С патчем? Ё... :w00t: Подождите, согласую с другими своими почтовками, ладно? Постараюсь сегодня.

Witan
03.11.2006, 18:23
На нации приняты все заявки. Не хватает заявки beholder&#39;а.

Что с патчем?

Ale
03.11.2006, 19:00
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 3.11.2006, 17:23) 134996</div>

На нации приняты все заявки. Не хватает заявки beholder&#39;а.

Что с патчем?
[/b]
Патч бум юзать :yes:

Witan
06.11.2006, 19:26
Ясно.
Установки есть, заявки приняты. Качаю патч. Расчитываю сегодня дома карту изготовить

Ale
07.11.2006, 11:09
2 Witan: только не ставь "lock modified assets". Чтоб потом можно было перейти на будущие патчи.

Witan
09.11.2006, 18:10
Карта готова.
http://pbem.civfanatics.ru/sav/83/pbem-83_...a%20BC-4000.zip (http://pbem.civfanatics.ru/sav/83/pbem-83_Aruta%20BC-4000.zip)

Проявил фантазию, посему разсылаю всем вместе с паролями скрины старта :) Надеюсь все остануться довольны.

ЗЫ. Русификацию НЕ ставил, за отсутсвием таковой. Ассесты не лучил, возможно проблем с русиком не будет

Zuzik
09.11.2006, 18:21
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 9.11.2006, 17:10) 136355</div>

Проявил фантазию...
[/b]
Боюсь меня как предложившего это побъют... :whistle:

З.Ы. Мне мое понравилось :biglol: :biglol: :biglol:

Witan
09.11.2006, 18:28
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 9.11.2006, 17:21) 136358</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 9.11.2006, 17:10) 136355

Проявил фантазию...
[/b]
Боюсь меня как предложившего это побъют... :whistle:

З.Ы. Мне мое понравилось :biglol: :biglol: :biglol:
[/b][/quote]

Не бойся! Меня бить будут, если че. :/

Aruta
09.11.2006, 18:46
Мне тоже понравилось.
Давайте так начнём.

Zuzik
09.11.2006, 18:51
Дык начинай :punk:

Aruta
09.11.2006, 19:11
Орг. вопрос - а как оповещать следующего о сделаном ходе?

Zuzik
09.11.2006, 19:15
<div class='quotetop'>Цитата(Aruta * 9.11.2006, 18:11) 136389</div>

Орг. вопрос - а как оповещать следующего о сделаном ходе?
[/b]
1. Аською (меня например).
2. Здесь в теме.
3. В личку.
4. Никак - каждый смотрит а не появилось ли чего новенького.

Ale
09.11.2006, 21:21
Идея интересная. Рыбы много, но выдал ли нам Витан удочки?

Witan
09.11.2006, 21:35
<div class='quotetop'>Цитата(Ale * 9.11.2006, 20:21) 136469</div>

Идея интересная. Рыбы много, но выдал ли нам Витан удочки?
[/b]

Удочки выданы согласно заявок только членам добровольного анонимного общества "Рыбалка, как стартовая наука" :)

Zuzik
10.11.2006, 13:38
тяжело... матерится сволочь... буду ковырять... возможно сегодня так и не похожу... :no:

Ale
10.11.2006, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 10.11.2006, 12:38) 136641</div>

тяжело... матерится сволочь... буду ковырять... возможно сегодня так и не похожу... :no:
[/b]
А вот был такой Warlords v2.08 Hotseat Fix: http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=3552
Там сказано:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
if you overwrite the original file, your game will not be compatible for multiplayer with people who don&#39;t have the fix.[/b]
Витан, у тебя случайно не установлен этот fix?

Кот Бегемот
10.11.2006, 16:22
А говорили, что ассеты не залочены..... :shock:

Witan
13.11.2006, 13:26
Ассесты НЕ лочил! Динамик говорит, что для ПБЕМ-игр они лочатся автоматом... Попробовал загрузить тот сейв Zuzik&#39;а - грузится без проблем.

Zuzik
13.11.2006, 14:37
Не ну это бяка... Сделал копию 2.08... Снес Лордов... Поставил 2.00. С копии запускается...
Поставил русик... - привет родителям... Всех поздравляю... Лочатся не только лордовские но и цивовские...
Посему есть 3 варианта. Из расхода Цив+Лорд
Рус+Рус.
Рус+Инг.
Инг+Инг.
.........

Я в расстройстве...

Obormot
13.11.2006, 14:37
Да, для люых мультиплеерных игр эта фигня проставляется автоматом. Нужно искать какие файлы отличаются. Вроде где-то утилита для этого была. Можно еще у акотса спросить как в демоигре переходили на 1.61. .

Dr Gobbels
13.11.2006, 16:50
А что, товарищи, пока суд да дело, не забахать ли нам тотализатор? Систему предлагаю такую:

Каждый постит свой вариант пьедестала на семь мест.

По каждому предположению начисляются очки:
За правильно угаданное место - 10 очков;
за расхождение на одну позицию - 5 очков;
на две - 4 очка;
на три - 3 очка;
на четыре - 2 очка;
на пять - 1 очко;
на шесть - 0 очков.

... и посчитаем лучшего провидца. Болельщики (буде таковые есть), конечно, тоже приглашаются.
А?

Aruta
13.11.2006, 17:03
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 13.11.2006, 14:37) 137337</div>

Не ну это бяка... Сделал копию 2.08... Снес Лордов... Поставил 2.00. С копии запускается...
Поставил русик... - привет родителям... Всех поздравляю... Лочатся не только лордовские но и цивовские...
Посему есть 3 варианта. Из расхода Цив+Лорд
Рус+Рус.
Рус+Инг.
Инг+Инг.
.........

Я в расстройстве...
[/b]
У меня стоит именно Англ-Англ и работает. Попробуй так.

Zuzik
13.11.2006, 17:51
<div class='quotetop'>Цитата(Aruta * 13.11.2006, 16:03) 137429</div>

У меня стоит именно Англ-Англ и работает. Попробуй так.
[/b]
У меня так тоже работает... Покамест разработал систему установки-выноса русика, где варлорды с патчем - копировання папка... Но такой подход запретит мне играть в игры с русиком для 2.08 :whistle:

Witan
13.11.2006, 18:04
У меня есть лицензионная цива. Но играю с образом - так и быстрее сносить/ставить, да и болван жалко. Не очень удобно, ну а что делать?

Zuzik
13.11.2006, 19:17
Дело двинулось... http://pbem.civfanatics.ru/sav/83/CFR_PBEM...4000_to_Ale.zip (http://pbem.civfanatics.ru/sav/83/CFR_PBEM-83_BC-4000_to_Ale.zip)

Рассказываю как сейчас играю я.

1. Было вынесено все упоминания о циве на компе...
2. Заново установлено Ванилу.
3. Поставлено Варлорд (который накатил патч 1.61 на Ванилу).
4. Установлено патч 2.08.
5. Папку Warlords было подло скопировано и обозвано Warlords.2.08
6. Снесено установку Варлордов.
7. Опять установлены Варлорды. :biglol: :biglol: :biglol:

Далее просто.
Для патченой (83-й):
1. Сношу русик (если есть).
2. Вручную запускаю Варлордов с скопированной папки и открываю сэйв.

Для остальных.
1. Устанавливаю русик (если нет).
2. Запускаю файлы...


Чего делать если появится еще патч - не знаю... С установкой - сноской русика может уже и не конать... :nerves:

Ale
20.11.2006, 14:38
Открыл новую тему для публикации нерушимых договоров (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=4649) чтоб все договора были в одном месте. Просьба ничего лишнего туда не постить.

Ссылку вынес в первый пост.

Zuzik
20.11.2006, 14:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Договор о мире между Ale (Ottoman) и Zuzik (Korea) на 20 ходов.
Условия:
- Запрещено объявлять войну друг другу.
Сроки: 3960 BC - 3160 BC
[/b]+

2 Зюзя и все остальные: подтверждать свое согласие с договором лучше в этой теме. Пусть тема для договоров будет как можно чище - нам же проще будет искать там нужную инфу.

Dr Gobbels
21.11.2006, 16:02
Договор с Але подтверждаю :)

Aruta
22.11.2006, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата(Ale * 22.11.2006, 13:12) 140183</div>

Договор о мире между Ale (Ottoman) и Aruta (Mongolia) на 20 ходов.
Условия:
- Запрещено объявлять войну друг другу.
Сроки: 3920 BC - 3120 BC
[/b]
Подтверждаю.

Zuzik
22.11.2006, 20:16
Лучше место как правило занято Везувием местного характера... А на вершине небось надпись "(с)Witan" :biglol:

Dr Gobbels
23.11.2006, 07:58
А еды-то, еды... :stickton::eat:

Zuzik
22.12.2006, 13:52
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 23.11.2006, 6:58) 140377</div>

А еды-то, еды... :stickton::eat:
[/b]
угу... еды много... зеленых еще больше :huh1:

Ale
04.01.2007, 14:12
В связи с утерей мной интереса к Циве ищите мне замену. Если быстро найти не удастся, пароль есть у Витана.

Ale
06.01.2007, 14:05
Передал пароль montoia.

montoia
06.01.2007, 19:18
<div class='quotetop'>Цитата(Ale * 6.1.2007, 20:05) 152200</div>

Передал пароль montoia.
[/b]

Пардон! Не спросил у Але про версию. У меня записушка не запускается ни в ваниле, ни в варлорде 2.08. Кхм!?

beholder
06.01.2007, 19:29
без русика надо

Zuzik
08.01.2007, 18:01
montoia - http://pbem.civfanatics.ru/sav/83/CFR_PBEM...0_BC_to_Ale.zip (http://pbem.civfanatics.ru/sav/83/CFR_PBEM-83_3320_BC_to_Ale.zip)

Obormot
16.01.2007, 18:42
Ну так что мы играем? Montoia, ты что так и не смог сейв открыть?

SPARC
18.01.2007, 11:14
Биха подписывает меня... если никто не против, то могу заменить Але... ходить могу вечером 18-22 МСК... единственная проблема - мои поездки в командировки, но Бихолдер говорит, что у вас тут не особо жизнь ключом бьет :biglol:

Zuzik
18.01.2007, 11:55
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 18.1.2007, 10:14) 155860</div>

Биха подписывает меня... если никто не против, то могу заменить Але... ходить могу вечером 18-22 МСК... единственная проблема - мои поездки в командировки, но Бихолдер говорит, что у вас тут не особо жизнь ключом бьет :biglol:
[/b]
А она нигде не бъет... поддерживаю - вливайся...

Gromozeka
18.01.2007, 12:00
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 18.1.2007, 14:55) 155876</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 18.1.2007, 10:14) 155860

Биха подписывает меня... если никто не против, то могу заменить Але... ходить могу вечером 18-22 МСК... единственная проблема - мои поездки в командировки, но Бихолдер говорит, что у вас тут не особо жизнь ключом бьет :biglol:
[/b]
А она нигде не бъет... поддерживаю - вливайся...
[/b][/quote]
:secret: в 69 била оттого и иссякла . Проблем montoia не понимаю - в 86 игре у него аналогичные настройки .
//Понял - русик то у него последний но стоит то на ваниле .Где SPARC?

SPARC
23.01.2007, 19:44
Спарк тута

Gromozeka
23.01.2007, 19:58
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 23.1.2007, 22:44) 157161</div>

Спарк тута
[/b]
Иди к Witanу за паролем
Я так думаю быстрей и правильней будет

SPARC
23.01.2007, 20:35
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 23.1.2007, 21:58) 157165</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 23.1.2007, 22:44) 157161

Спарк тута
[/b]
Иди к Witanу за паролем
Я так думаю быстрей и правильней будет
[/b][/quote]
Спарка походила, аднака.... Ну Витана и карту заморочила.... :biglol:

почему та у меня файл не заливается... скинул Витану на почту... Витан закинул в савы... Однако, доступ мне надо...

beholder
23.01.2007, 20:40
тама свободная доступа, однако....

Кот Бегемот
23.01.2007, 20:43
А файла однака у ты зазипован?

SPARC
23.01.2007, 20:59
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 23.1.2007, 22:43) 157188</div>

А файла однака у ты зазипован?
[/b]
:censored: :biglol: Все такие умные, аднака! конечно!

beholder
23.01.2007, 21:05
настойчивость нада применять маломало однако...
и будет твоя счастье

SPARC
23.01.2007, 21:50
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 23.1.2007, 23:05) 157203</div>

настойчивость нада применять маломало однако...
и будет твоя счастье
[/b]
Бог троицу любит... а мне куда поперек всевышнего?!

Gromozeka
24.01.2007, 06:23
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 24.1.2007, 0:50) 157209</div>

<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 23.1.2007, 23:05) 157203

настойчивость нада применять маломало однако...
и будет твоя счастье
[/b]
Бог троицу любит... а мне куда поперек всевышнего?!
[/b][/quote]
Да у тебя похоже на 12 апостолов :w00t: , настойчивости не занимать, только читать надо что пишут :umnik:
А попробовать еще раз с зипованным файлом?

SPARC
24.01.2007, 08:40
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 24.1.2007, 8:23) 157262</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 24.1.2007, 0:50) 157209

<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 23.1.2007, 23:05) 157203

настойчивость нада применять маломало однако...
и будет твоя счастье
[/b]
Бог троицу любит... а мне куда поперек всевышнего?!
[/b][/quote]
Да у тебя похоже на 12 апостолов :w00t: , настойчивости не занимать, только читать надо что пишут :umnik:
А попробовать еще раз с зипованным файлом?
[/b][/quote]
Читаем внимательно?! Я ЗИПОВАНЫЙ файл отправлял!

Gromozeka
24.01.2007, 10:32
Что то непонятно SPARC отправил файл мне я его без проблем залил на сервер , а витан и спарк не смогли :no:
Играйте

Dr Gobbels
29.01.2007, 08:26
Эта... Мне по аське пришла от Бихолдера весть, что настал мой ход. В вести была даже ссылочка на файлик. Однако на ФТП моего хода нету... :no: Как так? И чей ход?

Кот Бегемот
29.01.2007, 08:38
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 29.1.2007, 8:26) 158318</div>

Эта... Мне по аське пришла от Бихолдера весть, что настал мой ход. В вести была даже ссылочка на файлик. Однако на ФТП моего хода нету... :no: Как так? И чей ход?
[/b]

ftp, как сказал главный, восстановлен по состоянию на 20 января. Так что видимо, сейв надо бы перезалить.... :whistle: Gromozeka? ещё разок?

SPARC
29.01.2007, 09:05
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 29.1.2007, 10:26) 158318</div>

Эта... Мне по аське пришла от Бихолдера весть, что настал мой ход. В вести была даже ссылочка на файлик. Однако на ФТП моего хода нету... :no: Как так? И чей ход?
[/b]
а ты бы ко мне в асю залез, тода бы не от Бихолдера весть приходила! :yes:

Gromozeka
29.01.2007, 09:09
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 29.1.2007, 11:38) 158321</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 29.1.2007, 8:26) 158318

Эта... Мне по аське пришла от Бихолдера весть, что настал мой ход. В вести была даже ссылочка на файлик. Однако на ФТП моего хода нету... :no: Как так? И чей ход?
[/b]

ftp, как сказал главный, восстановлен по состоянию на 20 января. Так что видимо, сейв надо бы перезалить.... :whistle: Gromozeka? ещё разок?
[/b][/quote]
Gj;fkeqcnf :punk:(Пожалуйста сейв на сервере)
SPARC- так файл выложили и не жди когда к тебе в асю полезут - сам оповещай

SPARC
29.01.2007, 09:36
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 29.1.2007, 11:09) 158329</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 29.1.2007, 11:38) 158321

<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 29.1.2007, 8:26) 158318

Эта... Мне по аське пришла от Бихолдера весть, что настал мой ход. В вести была даже ссылочка на файлик. Однако на ФТП моего хода нету... :no: Как так? И чей ход?
[/b]

ftp, как сказал главный, восстановлен по состоянию на 20 января. Так что видимо, сейв надо бы перезалить.... :whistle: Gromozeka? ещё разок?
[/b][/quote]
Gj;fkeqcnf :punk:
SPARC- так файл выложили и не жди когда к тебе в асю полезут - сам оповещай
[/b][/quote]
на работе у меня нету его :no: а что касается оповещения:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Дата 24.1.2007, 12:32
Что то непонятно SPARC отправил файл мне я его без проблем залил на сервер , а витан и спарк не смогли
Играйте [/b]

Zuzik
05.02.2007, 12:21
Дело двинулось
http://pbem.civfanatics.ru/sav/83/CFR_PBEM...3280_to_Ale.zip (http://pbem.civfanatics.ru/sav/83/CFR_PBEM-83_BC-3280_to_Ale.zip)

SPARC
14.02.2007, 08:38
чёта кто то бы походил опять... :whistle:

SPARC
26.02.2007, 11:23
Сходил... Доктору в асю.
Чуваки, а не плохо бы ВЕЗДЕ Алё на МЕНЯ поменять :whistle:

Aleks II
05.04.2007, 15:55
Всем привет!

Увидел "самоотвод" Обормота - если народ не против, могу заменить его в этой игре.
Ходить буду... :shy2:

Dr Gobbels
05.04.2007, 16:33
Только за! :yes:

Aleks II
05.04.2007, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 5.4.2007, 16:33) 174117</div>

Только за! :yes:
[/b]

Думаю, будет справедливо, если наберется хотя бы половина Игроков "за".
В этом случае, немедленно иду <strike>в сад</strike> к Witan&#39;у за паролем. :whistle:

Кот Бегемот
05.04.2007, 18:29
+1

Zuzik
05.04.2007, 19:11
+1... Алекс... ты это - не стисняйся....

Aleks II
06.04.2007, 09:51
Ну, пошел к Witan&#39;у! :bye:

Witan
06.04.2007, 11:03
Прошу:
http://pbem.civfanatics.ru/sav/83/Alex%20II%20BC-3160.zip

Пароль в ЛС

Aleks II
06.04.2007, 12:32
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 6.4.2007, 11:03) 174236</div>

Прошу:
http://pbem.civfanatics.ru/sav/83/Alex%20II%20BC-3160.zip
Пароль в ЛС
[/b]

Благодарю! :yes:

Уже сходил. Аруте сообщил в личку.

Aleks II
15.05.2007, 12:43
А в Томск, кажись, пришла весна... :whistle:
Что-то Aruta стал ходить медленно... :secret:

PS. Пост создал, дабы переместить нашу игру повыше в списке "Почтовые игры".

Aleks II
29.05.2007, 15:23
<div class='quotetop'>Цитата(Aleks II * 15.5.2007, 12:43) 181400</div>

Что-то Aruta стал ходить медленно... :secret:
[/b]

Кажется я не угадал - ходить он совсем перестал... :nerves:
Может, на такой случай ("пропадание" без предупреждения), стоит просить Админа жмакнуть пробелом пару раз? :nono:

Aruta
29.05.2007, 16:47
Я хожу исключительно по тригеру - ПМ-у.
Похоже последний пропустил :shy2:
Буду исправляться

Zuzik
29.05.2007, 16:56
<div class='quotetop'>Цитата(Aruta * 29.5.2007, 16:47) 183571</div>

Я хожу исключительно по тригеру - ПМ-у.
Похоже последний пропустил :shy2:
Буду исправляться
[/b]
ну и зря :nono:
ИМХО не тяжело одну страничку фтп промониторить...

З.Ы. Ты хоть бы в аську появлялси - я б тебе давно напомнил... :whistle:

Aruta
29.05.2007, 16:59
Оказалось сходил, но не залил.
А в аське я весь рабочий день сижу.

Zuzik
29.05.2007, 17:10
<div class='quotetop'>Цитата(Aruta * 29.5.2007, 16:59) 183578</div>

Оказалось сходил, но не залил.
А в аське я весь рабочий день сижу.
[/b]
тогда пропиши в визибл... спам рассылать не буду!

Aleks II
02.06.2007, 12:16
Толи лыжи не едут, толи я тормоз...
Никак не получается залить свой сэйв с очередным ходом. :nerves:

Попробую скинуть Аруте мылом. :shy2:

Оба-на! Получилось! Мыло отменяется... :whistle:

Aleks II
17.07.2007, 13:11
От имени Великой Империи Ацтеков, имею честь предложить Корее, в лице их Императора Zuzik&#39;а, мирный Договор на ближайшие 20 ходов. :shy2:

P.S. А заодно, и тему РВЕМ83 переместим повыше... :whistle:

Aleks II
21.08.2007, 10:12
Ну, ладно корейцы молчат... Не хотят мириться - и не надо... :nono:

А почему молчит Арута? Куда пропал? :whistle:

Кот Бегемот
21.08.2007, 12:08
<div class='quotetop'>Цитата(Aleks II * 21.8.2007, 11:26) 196969</div>

Ну, ладно корейцы молчат... Не хотят мириться - и не надо... :nono:
[/b]
Хы.... Маньяки, на такой карте воевать! :huh1: :worthy:

Aleks II
21.08.2007, 12:28
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 21.8.2007, 12:22) 196988</div>

Хы.... Маньяки, на такой карте воевать! :huh1: :worthy:
[/b]

А шо такое? :shock:
Че там такого на карте? :shy2:

Воевать не воевать, а хотя бы обменяться рукопожатиями при встрече могли бы... :whistle:

Zuzik
21.08.2007, 13:24
Алекс, я разве объявлял войну? Я просто не вижу сейчас большого смысла заключать союзы :harhar:
какой может быть союз? моего дуба с твоим скаутом? :biglol:

beholder
21.08.2007, 13:35
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 21.8.2007, 14:38) 196997</div>

Алекс, я разве объявлял войну? Я просто не вижу сейчас большого смысла заключать союзы :harhar:
какой может быть союз? моего дуба с твоим скаутом? :biglol:
[/b]

но у них могут быть хорошие дети.... :whistle:

Aleks II
21.08.2007, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 21.8.2007, 13:38) 196997</div>

какой может быть союз? моего дуба с твоим скаутом? :biglol:
[/b]

Да нет, насчет союза вроде бы все правильно - союз пока не нужен... :whistle:
Просто, мой Скаут комфортнее чувствовал бы себя без угрозы получить дубиной по голове.
Так сказать 20 <strike>лет</strike> ходов счастья...
Кстати, над этим стоит подумать и твоему Воину... :shy2:

beholder
21.08.2007, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата(Aleks II * 21.8.2007, 15:02) 197002</div>

Просто, мой Скаут комфортнее чувствовал бы себя без угрозы получить дубиной по голове.
Так сказать 20 <strike>лет</strike> ходов счастья...
Кстати, над этим стоит подумать и твоему Воину... :shy2:
[/b]

Ястреб, беги сюда, учись раздувать щОки! :applau2:

Zuzik
21.08.2007, 14:03
<div class='quotetop'>Цитата(Aleks II * 21.8.2007, 14:02) 197002</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 21.8.2007, 13:38) 196997

какой может быть союз? моего дуба с твоим скаутом? :biglol:
[/b]

Да нет, насчет союза вроде бы все правильно - союз пока не нужен... :whistle:
Просто, мой Скаут комфортнее чувствовал бы себя без угрозы получить дубиной по голове.
Так сказать 20 <strike>лет</strike> ходов счастья...
Кстати, над этим стоит подумать и твоему Воину... :shy2:
[/b][/quote]
Запросто... а что мне будет за отказ от 2-х очков халявной экспы? :shy2:
Я уже не говорю за право прохода и разведки карты которую я уже считаю своей? :harhar:

Aleks II
21.08.2007, 15:51
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 21.8.2007, 14:17) 197006</div>

Запросто... а что мне будет за отказ от 2-х очков халявной экспы? :shy2:
Я уже не говорю за право прохода и разведки карты которую я уже считаю своей? :harhar:
[/b]

Ню-ню... Будем считать, что рукопожатием обменялись. :yes:

А что кому будет - время покажет... Может, кому-то чего-то и обломиться, кто знает... :whistle:

Zuzik
21.08.2007, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата(Aleks II * 21.8.2007, 16:05) 197026</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 21.8.2007, 14:17) 197006

Запросто... а что мне будет за отказ от 2-х очков халявной экспы? :shy2:
Я уже не говорю за право прохода и разведки карты которую я уже считаю своей? :harhar:
[/b]

Ню-ню... Будем считать, что рукопожатием обменялись. :yes:

А что кому будет - время покажет... Может, кому-то чего-то и обломиться, кто знает... :whistle:
[/b][/quote]
конечно... но просто чего орать на всю ивановскую что я с тобой мира заключать не хочу? ты ж очерняешь меня в глазах общественности... а сам даже пол-литра не предложил дернуть... :boo:

Aleks II
21.08.2007, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 21.8.2007, 16:10) 197029</div>

... ты ж очерняешь меня в глазах общественности... а сам даже пол-литра не предложил дернуть... :boo:
[/b]

Виртуально я не дергаю... :harhar:
А буду намыливаться в Киев - канешна предложу! :shy2:

Zuzik
30.08.2007, 09:18
<div class='quotetop'>Цитата(Aleks II * 21.8.2007, 16:14) 197030</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 21.8.2007, 16:10) 197029

... ты ж очерняешь меня в глазах общественности... а сам даже пол-литра не предложил дернуть... :boo:
[/b]

Виртуально я не дергаю... :harhar:
А буду намыливаться в Киев - канешна предложу! :shy2:
[/b][/quote]
Ну и куда ты делси со своим скаутом? Я только бутылку достал... :whistle:

Dr Gobbels
30.08.2007, 10:20
Не убирай! :umnik:

Aleks II
30.08.2007, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 30.8.2007, 9:32) 198360</div>

Ну и куда ты делси со своим скаутом? Я только бутылку достал... :whistle:
[/b]

А-а-а! Так это была бутылка! :huh1:
А я то думал - чего это он там за спину прячет... :whistle: Ну, а раз так - щас иду! :w00t:

Zuzik
30.08.2007, 14:38
<div class='quotetop'>Цитата(Aleks II * 30.8.2007, 14:48) 198438</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 30.8.2007, 9:32) 198360

Ну и куда ты делси со своим скаутом? Я только бутылку достал... :whistle:
[/b]

А-а-а! Так это была бутылка! :huh1:
А я то думал - чего это он там за спину прячет... :whistle: Ну, а раз так - щас иду! :w00t:
[/b][/quote]
иди давай, а то твоего подранка львы съедят... а так хоть какая то польза общевству

Aleks II
30.08.2007, 15:22
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 30.8.2007, 14:52) 198440</div>

иди давай, а то твоего подранка львы съедят... а так хоть какая то польза общевству
[/b]

Н-н-не п-понял... :shock: Какая такая "хоть какая-то" польза? :nerves:
И какому общевству?... :whistle:

Ты, это... Бутылку-то лучше на пригорочек положь... Я подойду гляну сначала... Чей-то она на дубину больно похожа... :shy2:

Aleks II
19.09.2007, 08:57
Меня не будет до 25 сентября. :shy2:

Aleks II
16.10.2007, 16:52
А что там со Спарком?
Когда из экспедиции ждем? :shy2:

Кот Бегемот
31.10.2007, 21:11
Я, вот, думаю.... А Фёдор Михалыч вернётся, только когда нефть найдёт? Пока не найдёт - не пустят? :ann:

Dr Gobbels
01.11.2007, 08:06
Таки да... Может, пора временную замену поискать?

beholder
16.11.2007, 12:07
Предлагаю объявить крестовый поход супротив Арюты!

Нефиг время тянуть (регулярно)!

Dr Gobbels
16.11.2007, 12:39
Крестовый поход невозможен по техническим причинам. Предлагаю крестовый заплыв! :umnik:

Aleks II
25.11.2007, 17:38
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 31.10.2007, 22:11) 212178</div>

Я, вот, думаю.... А Фёдор Михалыч вернётся, только когда нефть найдёт? Пока не найдёт - не пустят? :ann:
[/b]

Кажись пустили давно, а он все равно как в отъезде. Уже почти неделю... :boo:

SPARC
25.11.2007, 20:52
да я сходил давно, вы чё, пацаны?!

Aleks II
25.11.2007, 20:58
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 25.11.2007, 21:52) 217275</div>

да я сходил давно, вы чё, пацаны?!
[/b]

Куда сходил? :yes:
Где сава для Доктора? :boo:

SPARC
25.11.2007, 21:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Куда сходил?
Где сава для Доктора? [/b]
извините, но г-н Зюзик мне не прислал уведомление, о том, что 19 ноября он сделал ход. Так что не надо мне здесь вот. Я хожу 10 минут обычно.

SPARC
25.11.2007, 21:13
сходил

Aleks II
25.11.2007, 22:18
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 25.11.2007, 22:02) 217280</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Куда сходил?
Где сава для Доктора? [/b]
извините, но г-н Зюзик мне не прислал уведомление, о том, что 19 ноября он сделал ход. Так что не надо мне здесь вот. Я хожу 10 минут обычно.
[/b][/quote]

Маладца! :.V.:
А Zuzik - редиска! :harhar:

Zuzik
26.11.2007, 12:13
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 25.11.2007, 20:02) 217280</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Куда сходил?
Где сава для Доктора? [/b]
извините, но г-н Зюзик мне не прислал уведомление, о том, что 19 ноября он сделал ход. Так что не надо мне здесь вот. Я хожу 10 минут обычно.
[/b][/quote]
Ты архивы подыми, а потом буш про уведомления рассказывать! :boo: :angry:
Zuzik (09:41:24 19/11/2007)
http://pbem.civfanatics.ru/sav/83/CFR_PBEM...20_to_SPARC.zip (http://pbem.civfanatics.ru/sav/83/CFR_PBEM-83_BC-1920_to_SPARC.zip)

SPARC (09:43:38 19/11/2007)
привет

Zuzik (09:43:47 19/11/2007)
хай разведчик... нашел нефть?

SPARC (09:43:53 19/11/2007)
ага


<div class='quotetop'>Цитата(Aleks II * 25.11.2007, 21:18) 217294</div>

....
А Zuzik - редиска! :harhar:
[/b]
Сударь сами вы "нехороший человек - Василий Алибабаевич" :chair:

Aleks II
26.11.2007, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 26.11.2007, 13:13) 217348</div>

Сударь сами вы "нехороший человек - Василий Алибабаевич" :chair:
[/b]

Ага... А кто бутылку обещал?!
Скаут мой, бедолага, все пригорки уже облазил - нету,блин!!! :boo:

Zuzik
26.11.2007, 16:36
<div class='quotetop'>Цитата(Aleks II * 26.11.2007, 14:34) 217421</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 26.11.2007, 13:13) 217348

Сударь сами вы "нехороший человек - Василий Алибабаевич" :chair:
[/b]

Ага... А кто бутылку обещал?!
Скаут мой, бедолага, все пригорки уже облазил - нету,блин!!! :boo:
[/b][/quote]
не знаю по каким ты там пригоркам скаутов ганяешь... бутылка у дуба... сидит дубеет... а тебя нет...

Aleks II
20.01.2008, 13:37
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 26.11.2007, 17:42) 217447</div>

... бутылка у дуба... сидит дубеет... а тебя нет...
[/b]

Ну, вот он я... :rolleyes:

Так что там ты говорил насчет бутылки? :shy2:
Я правильно дошел? У этого дуба? :yes:

Aleks II
24.01.2008, 11:46
Официальное сообщение из мира 83-й Игры: :bayan:
На последней встрече Вождей двух великих Империй, пользуясь случаем beer2 , активистам гринписа удалось протолкнуть на подпись Вождям, Акт о внесении в Красную Книгу еще одного редкого вида животных, под названием "Скаут".
В течении ближайших 20 ходов, начиная с 1440 ВС, и в Кельтии, и в Империи Ацтеков, запрещена охота на Скаутов! :win:
Правда, под действие запрета попали только Скауты, и только Скауты раскрашенные национальными цветами двух договаривающихся сторон... :secret:

Кот Бегемот
15.05.2008, 10:33
:wacko:
:no: :no: :no:

SPARC
18.05.2008, 06:45
извините за задержку. сегодня ход будет
http://pbem.civfanatics.ru/sav/105/CFR_PBE...Dr._Gobbels.zip (http://pbem.civfanatics.ru/sav/105/CFR_PBEM-83_BC-0625_to_Dr._Gobbels.zip)

SPARC
28.07.2008, 10:41
извините за задержку

Кот Бегемот
26.09.2008, 17:21
:boo: :boo: :boo:
Ужель сдались все?
:boo: :boo: :boo:

SPARC
03.10.2008, 13:31
И не мечтай. Все только начинается

beholder
11.12.2008, 18:35
Aruta не появлялся на форуме с 26го октября....

Кот Бегемот
14.12.2008, 15:35
Менять НАДО!

Dr Gobbels
15.12.2008, 08:12
Почему? Ходит же, и даже обычно довольно быстро. 2 последних раза задерживал правда, но не сказать, чтоб уж прям беспрецендентно.

Кот Бегемот
27.12.2008, 01:15
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 15.12.2008, 8:12) 272305</div>

Почему? Ходит же, и даже обычно довольно быстро. 2 последних раза задерживал правда, но не сказать, чтоб уж прям беспрецендентно.
[/b]

Однако ж, система уже.... :nerves: :no:

SPARC
27.12.2008, 17:32
да... арута реально напрягает

SPARC
29.12.2008, 21:42
чета Новый год. а приходится воевать

Aruta
27.03.2009, 09:57
Я сделал Retire.
Как вы заметили, в одно время мой ход стал занимать безобразно много времени. Это было из-за утрата интереса к партии. Мне разумно предложили сложить полномочия. Но тут намечалась войнушка с Алексом и я не мог отказать себе сначала повоевать а потом уже нажать retire. Sorry Алексу если он считает что этот hit-and-run не очень хорошо. Я провел небольшой опрос и голоса разделились. Сам считаю что все в рамках нормального.

Пока. Всем удачи. :bye:

SPARC
27.03.2009, 11:07
и тебе не хворать :)

SPARC
30.03.2009, 17:39
по наследственным делам разыскивается Aleks II, император обеих Америк. Ушедший из дому на войну с монголами и так до сих пор и не вернувшийся

Dr Gobbels
01.06.2009, 08:35
Разыскивается Спарк, предположительно отправившийся на поиски Алекса II. У нашедшего Спарка заберем его за крупное вознаграждение :yes:

SPARC
01.06.2009, 08:54
да не СПАРК разыскивается, а полуживой герцог. :)

SPARC
04.06.2009, 22:23
э-эх... коротковата кольчужка оказалась. да и мир не без добрых людей :(

Кот Бегемот
10.06.2009, 22:06
Меняюсь на БуДДаХа.

SPARC
11.06.2009, 09:17
не возражаю

Dr Gobbels
11.06.2009, 12:25
Фигасе... Ок, давайте попробуем.

BuDDaH
11.06.2009, 13:10
У меня каакя-то хрень, игра пишет, что что-то не так с ассетами и вылетает.

SPARC
11.06.2009, 14:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У меня каакя-то хрень, игра пишет, что что-то не так с ассетами и вылетает.[/b]
я тебе подарю ассеты от 2.08 :) а могу дать все варморды и ассеты для них :) тупо скопировать :)

BuDDaH
11.06.2009, 14:43
Ты мне скажи, что куда копировать, чтоб работало и чтобы потом остальное тоже работало.

SPARC
11.06.2009, 18:30
собственно отличий два - питон и хмл в в корневой папке ВАНИЛЛЫ! они отличаются для версий 2.08 и 3.17. Ну и плюс оригинальная варморда. т.е. для игры в варморды 2.08 надо заменить ассеты и запустить варморд из каталога 2.08. а для запуска нормального бтс вернуть ассеты на место. при этом варморд должно быть ДВЕ папки - 208 и патченная на 3.17, иначе не запустится. Вообще, не парься - зайди к КБ и забери у него весь рабочий комплект, благо цива не требует установки ;)

Gromozeka
11.08.2009, 08:52
Так кто победил то?

BuDDaH
11.08.2009, 09:00
Блин, я ж так и не походил... :huh1:
Сложно войти в игру в середине да еще когда старый хозяин сам не знает, чего хочет. Надо со всеми целями определиться.
Хотелось бы, чтобы все участники этой игры написали мне приветственное письмо с описанием моих достоинств, дип. отношений с Испанией, и сколько кто мне должен. А должны мне все!!! КБ так сказал.

SPARC
24.08.2009, 11:48
давайте уже продолжим что ли? ;)

Gromozeka
23.10.2009, 10:38
продолжать будут?

SPARC
24.10.2009, 17:51
дак чо та очкарик парит :(

Gromozeka
24.10.2009, 18:30
Да из игроков первого состава разве биха с дохтором на форуме появляются

SPARC
15.02.2010, 12:57
Ну что? Убиваем почтовку? Или БуДДаХ (да продлит аллах его годы) все-таки соизволит играть? ;) Через такой промежуток времени игра получится вроде как с ноля :)

Hamster
15.02.2010, 14:06
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 15.2.2010, 11:55) 325206</div>

Ну что? Убиваем почтовку? Или БуДДаХ (да продлит аллах его годы) все-таки соизволит играть? ;) Через такой промежуток времени игра получится вроде как с ноля :)
[/b]
могу попробовать заменить, вроде 2.08 были где то... :shy2:

SPARC
15.02.2010, 14:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
могу попробовать заменить, вроде 2.08 были где то... blush2.gif [/b]
там скорее биху надо заменять вроде как...
готов?
БуДДаХ не против, я тоже. Герцог готов отдать пароли.

Dr Gobbels
15.02.2010, 14:57
Почему Биху? Вроде, Буддах жаловался, что запуститься не может... Он запустился? Сейчас его ход, вроде...

SPARC
15.02.2010, 14:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Почему Биху? Вроде, Буддах жаловался, что запуститься не может... Он запустился? Сейчас его ход, вроде...

[/b]
неее. у БуДДаХа все ок. Он готов. Это герцог сказал, что он уже перегорел и вообще 2.08 у него нету:
SPARC (15:35:05 15/02/2010)
Здарова. 83 будешь доигрывать или Хамстеру готов отдать?
beholder (15:36:26 15/02/2010)
привет.не буду.
beholder (15:36:34 15/02/2010)
стер уже 2,08

Hamster
15.02.2010, 15:59
Вроде 2.08 у меня была как раз рус.
Запрошу и Бихи парольку и попробую загрузить...
Только насколько я понял, сейчас ход КБ, а Биха до этого ход делал? С июня 09 висит игра?

SPARC
15.02.2010, 16:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вроде 2.08 у меня была как раз рус.[/b]
рус не рус - это не принципиально.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Только насколько я понял, сейчас ход КБ, а Биха до этого ход делал? С июня 09 висит игра?[/b]
За КБ - БуДДаХ. Он готов сходить. Просто Бихолдер сказал, что ему ходить уже влом.

BuDDaH
15.02.2010, 17:43
А мне трудно ходить. Там надо стратегию придумывать, цели и задачи формулировать.

SPARC
15.02.2010, 19:31
Ну ты расти над собой. Думай! Я понимаю - сложно, а что сделать?!

Hamster
15.02.2010, 19:45
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 15.2.2010, 16:41) 325259</div>

А мне трудно ходить. Там надо стратегию придумывать, цели и задачи формулировать.
[/b]
Выход на пенсию никто не отменял :secret:
Там можно думать и ходить не надо! :umnik:

Gromozeka
15.02.2010, 20:08
Ну так я пробелить могу КБ паролька есть
Не :huh1: не могу- 2,08 нету :shy2:

BuDDaH
16.02.2010, 01:02
Кому сейв отправлять не знаю. Положу тут
http://pbem.civfanatics.ru/sav/83/CFR_PBEM...CivWarlordsSave (http://pbem.civfanatics.ru/sav/83/CFR_PBEM-83_AD-1100_to_AlSK.CivWarlordsSave)

Dr Gobbels
17.02.2010, 14:40
Прошу замену, продолжать не буду.

SPARC
17.02.2010, 15:18
Тактик играй ;) Дохтур испугалси ;) В одного играть ему слабова-то.

SPARC
26.02.2010, 13:22
В команде ёжиков замена!Ё Вместо Доктора, теперь играет Генерал. Всем бояцца!

General
26.02.2010, 15:06
Первый ход! :)

SPARC
26.02.2010, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Первый ход! smile.gif

[/b]
С почином!

Hamster
28.02.2010, 20:23
Прошу прощения... Снес я в свое время 2.08. Только 2.13. осталась... :shy2:
Неохота с патчами возиться, как бы БТС не слетел... :nono:

ASK
13.03.2010, 21:47
так что играть нихто не будет?

SPARC
14.03.2010, 06:56
будем, только Хамстер решит вопрос с 208