PDA

Просмотр полной версии : DataIO operation system error:DATE



vnigen
04.07.2004, 15:28
В игре по LAN (имею civ3 conquest 1.22 и no-CD с gamecopyworld) при попытке присоединиться к сохраненной сетевой игре у присоединяющегося происходит такая ошибка:

DataIO operation system error:DATE
DataIO operation system error:PLGI
DataIO operation system error:PLGI
DataIO operation system error:DATE
DataIO operation system error:DATE
DataIO operation system error:СТЫД

И потом табличка

Error reading file MPSave.tmp

Причем такого файла я найти не смог

Вопрос: Играл ли кто-нибудь из Вас по LAN и сталкивался ли с подобной проблемой?

Заранее благодарю всех ответившых.

Mahler
04.07.2004, 15:40
1 другие игрушки по сети работают?

2 В какой-то версии игры есть недостающие файлы. Когда я с Пет играл по интернету он тоже вылетел, написало что файла не хватает.

3. Вообще, по-мойму, сначала игрок присоединяется а только потом надо сейв грузить. Но здесь насчет LAN я уже не помню, в интернет игре именно так.

vnigen
04.07.2004, 15:50
1) Да работают (Ултима онлйн, Вар3, HOMM4) и в Циву я тоже могу начать новую игру в Мультиплейер без проблем, проблемы начинаются когда я засейвлюсь и потом пытаюсь грузить save
2) Ты имеешь в виду MPSave.tmp? его нет ни у одного из игроков, возможно этот файл вообче существует только в момент передачи
3)да ты прав, но именно в момент загрузки и появляется ошибка

vnigen
04.07.2004, 15:58
Еще такая деталь - ошибка вылетает всегда у привоединяющегося после запуска загрузки сейва хостом и при этом у присоединяющегося прогрес бар показывает 30%

Mahler
04.07.2004, 16:01
а это только на одном специфическом .SAV файле наблюдается или для любого .SAV файла?

vnigen
04.07.2004, 16:11
Нет мы пробывали на трех разных сейвах созданных только что. И каждый из этих сейвов грузится в одиночной игре (то есть сейвы читабельны).

По инету происходит такая же фигня ( только что попробывал)

На сколько я понимаю, что MPsave.tmp это не сейв игры, а видимо в нем должна храинться какая-то мультиплееровская информация которая пересылается во время загрузки сейва хостом. Видимо он должен создать этот временный файл, но не может этого сделать, таккак не удается получить от хоста всей информации при загрузке на 30% происъодит ошибка и далее он соотвественно пишет, что этого афйла нету таккак он не смог его созлать не получив всей информации.

Mahler
04.07.2004, 16:15
кинь сейв на мыло mahler*civfanatics.ru. мы его попробуем протестить. сколько игроков там в игре.

Если разберемся, то напишу в чем дело.

vnigen
04.07.2004, 16:21
отправил - называется vnigen save игроков 2-е и 5 компов

Mahler
04.07.2004, 19:21
протестировали, пришли к выводу: сейв нормальный. плохо патч 1.22 установился. Рецепт: снести все и заново патч скачать и циву переустановить.

Если не поможет, то пиши...

vnigen
04.07.2004, 20:39
Огромное спасибо Махлеру за помощь в тестировании - дело и впрямь окакзалось в криво скаченом патче (удивительно, что ни в чем больше эта кривизна не проявлялась)