PDA

Просмотр полной версии : Поселенец за 25 ходов!!!!!



Frein
19.10.2006, 19:14
Вот такая проблема пока он создается все уже развились пришли и меня убили. Хотя в туториале поселенец создается за 8 ходов !! В чем дело - помогите!!!!

liar
19.10.2006, 19:55
1. Скорость игры - на низкой скорости (Марафон, эпик) это нормально :) , правда я не помню на какой тутареал играется , но точно не выше стандарта :)
2. Уровень сложности :) - на высоких уровнях у АИ на старте не хилый запас юнитов :)
3. Размер карты, и кол-во играющих стран - ну собственно то же понятно...

PS при формулировке вопроса надо быть точней, а то из твоего поста не много почерпнешь :)

Unikum
19.10.2006, 20:21
8 ходов? Я и не помню, когда я 1 поселенца за 8 ходов строил. Никогда одним словом. Лучше НР попробуй и следующий ГП. Кроме того в темах ГП полазий и много чего поймёшь в игре. Я сам когда-то играл только на монархе и для меня это был верх, а сейчас могу и на бессмертном сыграть. В общем: Да здравствует Форум!

ЗЫ. И что бы мы без него делали?

Тактик
19.10.2006, 20:32
мы - сила :.V.:

Unikum
19.10.2006, 23:03
Да мы сила! И очень серьёзная сила. И весь мир с этим считается. У нас как, что что первый, так третий, но гений.

Frein
20.10.2006, 17:49
Нет я конечно же новичок.
Установил игру поставил патч поставил ваш русик(за него огромнейшее спасибо) и запустил игру.
В настройках ничего не менял ткнул играть сейчас и все...
В 3 Цивилизации как то попроще было...

Zuzik
20.10.2006, 17:56
<div class='quotetop'>Цитата(Frein * 19.10.2006, 18:14) 130737</div>

Вот такая проблема пока он создается все уже развились пришли и меня убили. Хотя в туториале поселенец создается за 8 ходов !! В чем дело - помогите!!!!
[/b]
А ты не спеши... подожди пока городок вырастет... срау будет не 25 ходов а 17 (как правило)...
Все даные для нормала...

JCricket
20.10.2006, 18:14
Frein, :welcome2:

На нормальной скорости поселенец стоит 100 хлебов/молотков. На эпике и марафоне больше, на быстрой меньше.
Особенность постройки поселенцев и рабочих в том, что в расход идут не только молотки, но и хлеба, и в это время город не растет. Если у тебя город обрабатывает только одну клетку с лесом на лугу, т.е. 2,1,0 (еда, молотки, монеты), то соответственно 2 единицы еды с центральной клетки уходят на прокорм единственного жителя, молоток с нее же и 2 хлеба+молоток с леса на поселенца. Итого 4 молотка+хлеба в ход. 100/4=25. Все правильно. Чтобы строить поселенца быстрее нужно обрабатывать как можно больше клеток, желательно бонусных и окученных. Если обрабатывать дополнительно еще одну клетку с лесным лугом, например, то 2 единички еды с этой клетки уйдут на прокорм второго жителя и чистой прибыли ты получишь всего 1 молоток. Т.е. поселенец построится за 20 ходов. Поэтому обычно выгоднее сначала строить рабочего, который окучит бонусные клетки и тем самым ускорит постройку будущего поселенца. Очень распространенный прием - ускорение посленцев (да и всех построек) вырубкой леса. Для этого необходимо знать Обработку Бронзы и иметь рабочего и лесные клетки.