PDA

Просмотр полной версии : Помогите новичку - варлорды, русских букв не видно



ghost_1
16.10.2006, 01:20
Проблема такая.
Скачал и установил циву4 потом поставил Варлордов.
Скачал с этого форума руссификацию, все норм, зашел в игру поставил русский язык.
И теперь проблема: русских букв не видно. Например, не видно названий цивилизаций, когда что хочу изучить (по науке) не вижу названий, только количество ходов для изучения, также не видно названий юнитов.
Что сделать?

Версия игры 2.0

Спасибо

liar
16.10.2006, 01:49
там в ReadMe вроде написанно решение такой проблемы: в директории самой игры есть файл _Civ4Config в нём надо найти вот такую строку -
; English(0),French(1),German(2),Italian(3),Spanish(4) - Defaults to user-installed language
Language = (и вот в этом месте поставить 0 )

Пробуй :)

swan
16.10.2006, 05:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Проблема такая.
Скачал и установил циву4 потом поставил Варлордов.
Скачал с этого форума руссификацию, все норм, зашел в игру поставил русский язык.
И теперь проблема: русских букв не видно. Например, не видно названий цивилизаций, когда что хочу изучить (по науке) не вижу названий, только количество ходов для изучения, также не видно названий юнитов.
Что сделать?[/b]
Вероятно ты запускал какой либо мод, у которого нет поддержки русского языка - поэтому такая проблема и возникла. Или у тебя в папке CustomAssets затесалась сторонняя текстовая XML-ка, которая тоже не поддерживает русский. Удалив её всё станет нормально.
В моды (кроме русифицированных) играть следует на аглийском, поскольбу может вывалиться такая проблема

ghost_1
16.10.2006, 15:57
Всем спасибо.
Кстати и сам оригинал игры Цив4 тоже постигла такая же проблема. Сейчас переустановлю (вчера с горя удалил:)) потом отпишусь

ghost_1
16.10.2006, 22:01
Не знаю что у меня было с цивой когда случилась иа проблема.
Полная переустановка игры и руссификатора помогла.

Всем спасибо за советы

Закрывайте тему