PDA

Просмотр полной версии : Проблема в создании мода



Iloveplaycivilization
04.10.2006, 10:37
Привет всем! Я создал мод, посвящённый второй мировой войне в Европе. Готово всё, всё работает, заисключением одного: я сделал 11 новых технологий, так вот когда начинаешь их изучать, на следующий ход игра меня выбрасывает в винду? Я не могу понять в чём дело?

Мод загружается нормально, без ошибок;
Новые технологи отображаются в древе;

NeverMind
04.10.2006, 12:13
Добро пожаловать на наш-фанатики! :D

Интересный, должно быть, мод. Не хочешь его у нас разместить? Заодно и потестируем, потому что с технологиями разные могут быть ошибки. Сразу не скажешь.

Iloveplaycivilization
04.10.2006, 12:50
Спасибо за радушный приём!
Интересен мой мод или нет решать не мне, а вам.


О моде:
- 54 новых юнита (7 из них я создал сам, точнее переделал, другие скачаны с их фанатиков, у некоторых просто изменил текстуры);
- 11 новых технологий;
- 3 новых здания, 1 новое улучшение (о его целесобразности я ещё думаю);

размер мода в ахиве- 5 мб

Я сделал карту, наней осталось раставить юнитов, и установить отношения лидеров.

Если есть желание помочь, или его улучшить я буду только рад!

Разместить мод с недоделанной картой и глюком стехнологиями,я готов уже прямо сейчас, скажи только как?

NeverMind
04.10.2006, 13:00
ЗдОрово! По поводу размещения, проверь свои личные сообщения, я уже несколько отправил :D.

MaxRiga
05.10.2006, 05:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
я сделал 11 новых технологий, так вот когда начинаешь их изучать, на следующий ход игра меня выбрасывает в винду?[/b]

privet, a 4to dajot eta tehnologija, posle kotoroy tebya vibrasivaet v windu?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
- 54 новых юнита[/b]
unitov ya ljublju ... mozhet 4tonibud&#39; i dlja moego moda podkinesh? ;)

Iloveplaycivilization
05.10.2006, 11:00
Игра вылетает именно при изучения этих 11 технологий.
Технологии дают новых юнитов или здания.

А вот по этой ссылке MaxRiga ты можешь скачать этот недаработаный мод и взять из него все, что тебе захочется, но юнитов сделаных мной не так уж и много, всего 7. В прекреплённом файле ты их увидешь.

http://www.filefactory.com/file/9d4a6c/

Я попробовал, в другом моде который я создаю параллельно, добавить новую технологию в эпоху ренесанса, при этом не удалял другие, как я это сделал в моде про вторую мировую войну в европе.
Странно, но всё работает! Может мне просто переименовать технологии? Но тогда я так и не узнаю в чём проблема и не буду застрахован от таких ошибок в будущем. :huh1:

Я надеюсь на твою помощь MaxRiga, в твоем моде я таких ошибок не замечал!

PSYX
05.10.2006, 18:31
По моему опыту, выкидывание, восновном происходит от отсутствия графики, которая должна появится в определённый момент... Или просто путь к этой графике не верный... Нужно проверить пути к графике юнитов и их иконкок... Возможно, где то лишняя запятая, если это иконка, или теги не правильные... Вариантов море...

NeverMind
05.10.2006, 20:31
Iloveplaycivilization, я запускал мод, немного потестировал. Меня почему то ни разу не выкинуло, хотя я почти все твои технологии "открыл". :blink:

PS. Тебе стоит проверить правильность написания на русском имен цивилизаций и названий технологий. :secret:

Solver
05.10.2006, 21:59
И правильность написания на английском своего имени ;)

Если выкидывает игра, возможная причина - отсутствие графики или звуков. В INI файле стоит включить logging, тогда в логах может появится полезная информация.

LoggingEnabled = 0

Iloveplaycivilization
06.10.2006, 12:03
Я нашёл причину, она в карте. Буду её переделывать.