PDA

Просмотр полной версии : Борзота пиратов



swan
30.09.2006, 09:56
Увидел сегодня диск (2CD) - называется "Цивилизация 4: Великие правители" - устанавливаю его и что я вижу - лицензионное соглашение:

<div class='quotetop'>Цитата</div>

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ

Под Компанией следует понимать все компании правообладателей, перечисленные на упаковке.

СТАТЬЯ 1. ВВЕДЕНИЕ.

1. Настоящее лицензионное соглашение (далее "соглашение") является лицензионным договором, заключаемым между вами (физическим или юридическим лицом), далее Пользователь, и Компанией относительно компьютерной программы, (далее "программа"). Компания сообщает, что обладает имущественными правами на “Программу”.

2. Если вы не согласны с условиями настоящего лицензионного соглашения, вы не имеете права использовать данное программное обеспечение; верните его продавцу и получите обратно уплаченные деньги.

3. Программа предназначена для работы в среде операционной системы WINDOWS корпорации MICROSOFT. (Дополнительную информацию смотрите на упаковке).

СТАТЬЯ 2. ТЕРМИНЫ

1. Произведение - Компьютерная программа, владельцем которой является Лицензиар, права на которую передаются Лицензиату на условиях данного Договора.

2. Компьютерная программа - набор инструкций в виде слов, цифр, кодов, схем, символов или в каком-либо ином виде, выраженных в форме, необходимой для считывания компьютером, которые приводят его в действие для достижения определенной цели или результата, выраженные в исходном или объектном кодах).

3. Обнародование произведения - осуществленное с согласия автора или иного субъекта авторского права какое-либо действие, которое впервые делает произведение доступным для публики путем опубликования, публичного исполнения, публичного показа, публичной демонстрации, публичного оповещения, в том числе средствами ИНТЕРНЕТ, и т.д.

4. Опубликование произведения - выпуск в оборот с согласия автора или иного субъекта авторского права, изготовленных электронными или иными способами экземпляров произведения в количестве, способном удовлетворить, с учетом характера Произведения, разумные потребности публики, путем его продажи, сдачу в имущественный найм, бытового или коммерческого проката, предоставление доступа к ним через электронные системы информации таким образом, что какое-либо лицо может получить его из какого-либо источника и в какое-либо время по собственному выбору или передачу права собственности на них или владения ими иными способами. Опубликованием Произведения, считается также депонирование Произведения в хранилище (депозитарий) с открытым доступом и возможностью получения в нем экземпляра Произведения (копии).

5. Распространение Произведения - какое-либо действие, с помощью которого Произведение непосредственно или опосредованно предлагается публике, в том числе доведения этих объектов до ведома публики, таким образом, что ее представители могут осуществить доступ к Произведению из какого-либо источника и в какое-либо время по собственному выбору.


СТАТЬЯ 3. ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

1. Программа защищена Законом Украины “Об авторском праве и смежных правах”, Уголовным, Гражданским, Административным законодательством Украины и международными соглашениями об авторских правах, а также другими законами и договорами, регулирующими отношения авторского права.

СТАТЬЯ 4. ОБЪЕМ ЛИЦЕНЗИИ.

1. Компания предоставляет вам следующие права при условии соблюдения вами всех положений и условий настоящего соглашения:

· Ипользование. Разрешается использовать одну копию программного обеспечения на одном компьютере (далее "компьютер").
· Данная программа продается как для частного домашнего использования, так и для коммерческого использования.
· Под коммерческим использованием следует понимать передачу не исключительных прав на распространение экземпляров “программы” приобретенных у “Компании”, на условиях заключенных дополнительных договоров между Компанией и Пользователем.

СТАТЬЯ 5. ПРОЧИЕ ПРАВА И ОГРАНИЧЕНИЯ.

1. Запрет на вскрытие технологии и декомпиляцию. Запрещается вскрывать технологию и декомпилировать программное обеспечение.
2. Разделение программы. Программа лицензируется как единое изделие. Запрещается отделять от нее составляющие ее части для раздельного использования на нескольких компьютерах.
3. Временное пользование. Запрещается предоставлять программу во временное пользование.
4. Товарные знаки. Настоящее лицензионное соглашение не предоставляет вам никаких прав в отношении каких-либо товарных знаков или названий, принадлежащих Компании.
5. Передача программы. Первоначальный пользователь программы имеет право один раз передать все свои права по данному лицензионному соглашению и саму программу непосредственно другому лицу для использования. Такая передача должна включать всю программу (включая все составные части, носители и печатные материалы, любые обновления, настоящее соглашение и сертификат подлинности, если таковой имеется). Такая передача не может быть осуществлена косвенно или через какое-либо третье лицо. Лицо, получающее программу в результате такой единовременной передачи, должно согласиться со всеми условиями настоящего лицензионного соглашения, включая обязательство более никому не передавать программу и свою лицензию на нее. Данное положение не распространяется на Пользователей использующих программу для коммерческих целей, с обязательным соблюдением условий СТАТЬИ 4 данного соглашения.
6. Расторжение соглашения. Без ущерба для каких-либо иных прав Компания вправе прекратить действие настоящего соглашения при несоблюдении вами его положений и условий. В этом случае вы обязаны уничтожить все имеющиеся у вас копии программного продукта и его составных частей.

СТАТЬЯ 6. АВТОРСКОЕ ПРАВО.
1. Все права собственности и авторские права на программу (включая, но не ограничиваясь только ими, любые входящие в нее графические изображения, фотографии, анимации, видеозаписи, звукозаписи, музыку, текст и дополнительные программы), содержание сопровождающих ее печатных материалов и любые копии программы принадлежат Компании.
2. Все права собственности и авторские права на содержательную часть и в отношении ее, доступ к которой предоставляет программа, принадлежат владельцу авторских прав на данную содержательную часть и защищены законами и международными соглашениями об авторских правах.
3. Настоящее соглашение не предоставляет вам никаких прав на доступ к содержательной части. Все права, не предоставленные явно настоящим соглашением, сохраняются за Компанией.


СТАТЬЯ 7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
1. Компания не несет ответственности за возможный ущерб, причиненный отказом в работоспособности Программы, сбоями в системе, отказа оборудования в том числе.
2. Компания оставляет за собой право преследования за нарушение данной лицензии со стороны Пользователя, согласно действующего законодательства.

СТАТЬЯ 8. ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОНТРАФАКТНЫХ ПРОДУКТОВ
1. Если вы торгуете контрафактными дисками с продуктами, права на которые принадлежат нашей Компании, вы нарушаете наши авторские права, охраняемые Законом “Об авторском праве и смежных правах”, а также Уголовным правом.

СТАТЬЯ 9. ТОРГОВЫЕ МАРКИ

Microsoft ® , Windows ® , - зарегистрированные торговые марки Microsoft Corporation.
[/b]
Вчитайтесь в него - лично я после прочтения этого всего мягко сказать (если не сматюгаться) был в ступоре

Во первых диск никакого отношения к варлордам не имеет. Во вторых на диске находится крякнутая цив4 версии 1.00 и куча модов к ней, большинство из которых расчитаны на версии больше чем 1.00 - среди них, учитывая прочтенное мною лицензионное соглашение оказались моды Rulers of Russia MOD (привет NeverMind&#39;у - оказывается твой мод принадлежит им и видимо делал его не ты, а они), SevoMod, EuropaEuropa3, Clash of Russias MOD

Интро и заставка переделана - добавлены какие то логотипы хрен знает кого.

На диске стоит только надпись - P & C 2005 ООО "Медиа-Лайн". 634041 Россия г. Томск ул Сибирская дом 20, Лицензия МПТР России ВАФ №77-12 от 02.10.02
Телефон 8 (3822) 23-25-41. Все права защищены. Воспроизведение (копирование), сдача в прокат, публичное исполнение и передача в эфир без разрешения правообладателя запрещены.
Не подлежит обязательной сертификации. сделано в России.

Русик там явно не наш - перевод на троечку более еле тянет

Посол
30.09.2006, 10:21
Ты наверно будешь сильно удивлён, но нет в г. Томске на ул. Сибирская дома № 20, там пустырь :biglol: :biglol: :biglol:
По четной стороне там после № 10 идет тока № 40 :secret:

swan
30.09.2006, 12:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ты наверно будешь сильно удивлён[/b]
Да в принципе совершенно неудевительно. Я просто упал со стула, когда увидел, что там есть лиц. соглашение. Я их читаю очень редко, поскольку они почти все одинаковые, но в данном случае решил почитать и выпал в осадок от такого.

А может это город Томск в Украине? :lol: :lol: :lol: А то ссылка на ***лятские законы в лиц. соглашении стоит

Тактик
30.09.2006, 12:29
А чему удивляться. Пиратство. Конечно здесь речь и не идет о том, чтобы соблюдать хоть какие-то из неписаных законов или не выходить за определенные рамки.
Ваять так ваять до конца.
Другое дело, конечно, неприятно, когда крадут практически у твоих товарищей.

NeverMind
30.09.2006, 13:03
Обычное дело. Если пираты распространяют легальные программы, то почему бы им не распространять моды. Я не против, даже где то приятно. Впрочем, если бы я был против, это все равно бы их мало волновало. :lol:

"Медиа-Лайн" - что то знакомое. По моему, этот лейбл стоял на "лицензионной локализации" энциклопедии Britannica. :whistle:

strateg
30.09.2006, 14:26
В общем - пиратству бой!

Линник
30.09.2006, 14:40
Я тож видел этот диск в продаже.
А купил недавно вот этот: "Цивилизация4 Военачальники"
(с) NG Strategy - 2004 ООО 21 Век Дистрибьюшин - официальный дистрибьютор на территории СНГ и т.п. Даже ТУ есть и голограмма с тризубом.
161-й патч. Все работает. И мод RFC на ём тож работает номано.
Руссификация - бедовая, канешно дело...
Кстати, даже сценарии к Варлордам какие-то полуруссифицированные :biglol:

Я этот диск бульдозером на площади раскатаю...Завтра же...
Большой Брат! Верно я говорю? :shy2:

swan
30.09.2006, 15:27
А хоть кто нить кроме меня осилил это лиц. соглашение?

Пет
30.09.2006, 16:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2. Компания оставляет за собой право преследования за нарушение данной лицензии со стороны Пользователя, согласно действующего законодательства.

СТАТЬЯ 8. ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОНТРАФАКТНЫХ ПРОДУКТОВ
1. Если вы торгуете контрафактными дисками с продуктами, права на которые принадлежат нашей Компании, вы нарушаете наши авторские права, охраняемые Законом “Об авторском праве и смежных правах”, а также Уголовным правом.[/b]
:applau2: Пираты жжут :D

strateg
30.09.2006, 16:25
swan
А хоть кто нить кроме меня осилил это лиц. соглашение?
Не-а, но верю на слово.

Snuker
30.09.2006, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 30.9.2006, 13:40) 126682</div>

Я тож видел этот диск в продаже.
А купил недавно вот этот: "Цивилизация4 Военачальники"
(с) NG Strategy - 2004 ООО 21 Век Дистрибьюшин - официальный дистрибьютор на территории СНГ и т.п. Даже ТУ есть и голограмма с тризубом.
161-й патч. Все работает. И мод RFC на ём тож работает номано.
Руссификация - бедовая, канешно дело...
Кстати, даже сценарии к Варлордам какие-то полуруссифицированные :biglol:

Я этот диск бульдозером на площади раскатаю...Завтра же...
Большой Брат! Верно я говорю? :shy2:
[/b]
Аналогично. Готов подписаться под каждым словом. :bye:
Вот только на бульдозер еще не заработал :no:

liar
30.09.2006, 16:48
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 30.9.2006, 17:27) 126687</div>

А хоть кто нить кроме меня осилил это лиц. соглашение?
[/b]

Я осилил но решительно ничего не понял :huh1: :nerves:

:whistle:

NeverMind
30.09.2006, 18:34
Перед использованием бульдозера не забудьте установить no-dvd! :umnik:

swan
30.09.2006, 18:46
Чёрт меня дернул деинсталлировать ту хрень, которая была установлена с этого диска - недосчитался 49 шрифтов в системе и парсера - благо было откуда взять чтобы восстановить.
Не удивлюсь если позже всплывет ещё что нить чего я тоже не досчитаюсь. Хотел было сразу винду переустанавливать, да чёт подумал что раз 2 года протянула без явных глюков то и ещё протянет как минимум месяц - вроде после восстановления парсера и фонтов глюков пока что не замечаю

ЗЫ до кучи (от 19:00 мск) - ещё недосчитался как минимум 3 сишных дллок (boost_python, msvcp71, msvcr71)

Пет
30.09.2006, 19:20
Сван, колись: тебе платит 1С за антипиар пиратской продукции? :D

swan
30.09.2006, 20:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сван, колись: тебе платит 1С за антипиар пиратской продукции?[/b]
Ага - целых 2С платит :lol: