PDA

Просмотр полной версии : 2-я cIV Лига Чемпионов



Али Гарх
26.09.2006, 16:47
26.09.2006 игрой в группе "C" стартовала вторая cIV Лига Чемпионов. От нашего сообщества в Лиге Чемпионов участвуют четыре игрока. Честь форума будут отстаивать наши ветераны Vox (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showuser=165) (Группа G) и Квинтоптерпраптх (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showuser=8250) (Группа В), а также два новичка, NeroWolF (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showuser=16018) (Группа C) и Lekar (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showuser=3263) (Группа E), успешно преодолевшие отборочный этап.

Официальная страница турнира (http://www.the-battlefield.com/index.php?page=civ4champ&game=civ4champ).

Обзор игр отборочного этапа (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=4042).

Перепетии финала. (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=4266&view=findpost&p=157429)

Итоговое распределение мест:

1. PETER
2. BOMBEL
3. VOX
4. MATTH
5. COLA
6. NEROWOLF
7. BORYS
8. LDESKA
9. FOX
10. GUMMI
11. DERGERHARD
12. PENNY
13. HECHTER
14. ARISTOBULUS
15. MANDRUGONE

strateg
26.09.2006, 16:52
Молодцы!!
Мы будем за Вас болеть.

Квинтоптерпраптх
26.09.2006, 17:02
А как это я стал "ветераном"?! :) Чем отличился от Nero и Лекаря? Толком-то еще в турнире и не боролся.

Vox
27.09.2006, 09:10
Хм, сменили тему?

Неро, видел, что ты вчера играл - чем закончилось?

NeroWolF
27.09.2006, 14:18
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 27.9.2006, 9:10) 126059</div>

Неро, видел, что ты вчера играл - чем закончилось?
[/b]
Да, вчера сыграли только первую сессию, где-то час с небольшим. 1,5 часа, если не больше, пытались установить коннект со всеми. Бились-бились и когда я практически махнул на все рукой - о чудо, всем удалось ко мне зайти! помогла Hamachi!
Вообщем мы только начали, все еще живы и добром здравии:)

NeroWolF
05.10.2006, 13:19
Позавчера наконец-то закончили первую игру, с 3-й сессии!
По просьбам желающих напишу небольшой отчет о игре.

Карта small balanced, нас было 5 (француз, поляк, немец, итальянец и я). Никто в центр не попал, у всех практически с боку был берег моря. Правда, если присмотреться внимательнее, то у меня было худшее положение из всех (3 соседа), потому что с севера был итальянец, с юга француз, с востока поляк. Но итальянец мирно развивался и атак не предпринимал, за что был убит последним и попал на 3 место. Поляк же тоже жил мирно со мной, т.к. был занят с немцем вначале.

Я же на старте решил попрессовать француза и на некоторое время окопался у него на территории, пока он не наклепал лучников и не вышиб меня оттуда. Я же вторым городом поимел только лошадей и колесницами продолжал мешать французу. Третий хотел на бронзе поставить, которая была довльно далеко, за густыми и дикими джунглями (короче ближе к французу, чем ко мне, и это при том, что у него было и другая медь на территории). Вообщем он на 1-2 хода опередил меня с городом на такой желанной меди (он даже построил город не совсем удачно, увидев, что я тоже подвожу поселенца). После этого мне бы ринуться на IW, но я боялся, что потрачусь впустую. Луков у меня тоже не было, пренебрег, о чем очень пожалел, когда француз настроил копейщиков и пошел волной на мои колесницы и дубов. Где-то в этом месте был у нас с ним холодный мир с колючей проволокой, который он в этот раз сам нарушил, напав копьями. Мне героически удалось отбиться, поскольку как раз открыл строительство и использовал хвачи. Правда потерял все колесницы. Пришлось все же открыть железо, которое на мое счастье оказалось в столице!

К этому времени поляк снес немца. Я отстраивал войска и пытался побить француза, который, защищаясь от меня, увел все войска на север, в город на меди. Этим воспользовался поляк и оставшимися от немца силами, снес весь юг француза, захватив столицу и поимев в результате более половины карты. После этого он стал расти как на дрожжах. Я построил еще немного городов и много армии, которой снес не желавшего сдаваться итальянца. После этого мы и закончили. У поляка было огромное преимущество по всем показателям (голд, производство, пища, городов много), поэтому смысла бодаться с ним не было, а времени тратить впустую не хотелось.

Вот вроде и все. Получилось даже много.


p.s. не понял такую фишку: как в мой северный город попала религия итальянца (потом и до столицы дошла)?? Из-за этого он видел мои города :censored: . границы были закрыты! неужели, если есть река, то границы не помеха?? подскажите, знающие люди!

Sunny
05.10.2006, 13:50
Религия может распространяться при закрытых границах. Единственное требование - наличие торговых путей. Наблюдалось неоднократно.

З.Ы. С призовым местом :applau2:

Квинтоптерпраптх
05.10.2006, 14:12
Молодца! Поздравляю!

Ldeska вышел первым, тоже молодец!.

Blacksun
05.10.2006, 14:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
p.s. не понял такую фишку: как в мой северный город попала религия итальянца (потом и до столицы дошла)?? Из-за этого он видел мои города . границы были закрыты! неужели, если есть река, то границы не помеха?? подскажите, знающие люди!
[/b]

Если открыть какую нибудь религию, а затем, с помощью пророка построить чудо (Для индуизма Каши-Вишван), То религия будет распространяться без пророков, по торговым путям, по рекам, по дорогам и т.д. Причем очень быстро, добавляя в казну с каждого города (где распространилась) по одной монетке...

Sunny
05.10.2006, 15:00
Вот на счет "очень быстро" - это вилами по воде писано. Т.е. теоретически должно быть "очень быстро", но на практике раз на раз не приходится. Плюс похоже где-то зашит год, начиная с которого повышается вероятность распространения религии. Т.е. до часа Х распространение идет очень не торопливо, а после часа Х по 2-3 города за ход.

Пет
05.10.2006, 15:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
границы были закрыты! неужели, если есть река, то границы не помеха?? подскажите, знающие люди![/b]
недавно играл, построил пророком чуду и по реке моя религия приплыла к японцам сначала в маленький городок, а потом и в японскую столицу. границы с ними были закрыты.

NeroWolF
05.10.2006, 15:32
Всем спасибо за ответы!
Теперь сомнений нет, что достаточно рек, дорог и моря для ее распространения. Хоть и чуда у него для религии не было, но это не помешало очень быстро религии дойти до моей столицы. Религия это конечно неплохо, но очень неприятно в военном плане! Приходится отводить "дружественные" войска подальше от этих городов.

Ellestar
05.10.2006, 15:57
Кстати, в командной игре "Always War" ни разу не видел распространения религии к чужой команде.

Vox
05.10.2006, 16:28
Вопрос в длине игры.
Одно дело 80 ходов, а другое 200, я думаю.

лекарь
05.10.2006, 17:51
резиновые аборигены на совете племени CCL Group E, по причине моей неявки на вчерашнюю игру, решили исключить меня из числа пайщиков концессии и сыграли без меня.
извините товарищи, из групы Е Россия не вышла.

NeroWolF
05.10.2006, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата(Lekar * 5.10.2006, 17:51) 127538</div>

резиновые аборигены на совете племени CCL Group E, по причине моей неявки на вчерашнюю игру, решили исключить меня из числа пайщиков концессии и сыграли без меня.
извините товарищи, из групы Е Россия не вышла.
[/b]
У тебя еще есть возможность сыграть во 2-ой игре. Только надо очень грамотно все сделать.

Квинтоптерпраптх
05.10.2006, 21:08
Так я не понял? Разве не обе игры нужно сыграть до 11 октября?

NeroWolF
05.10.2006, 22:39
<div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 5.10.2006, 21:08) 127580</div>

Так я не понял? Разве не обе игры нужно сыграть до 11 октября?
[/b]
Нет, ты не правильно понял. по неделе на каждую игру! я тоже сначала так думал, пока W все не разъяснил.

NeroWolF
09.10.2006, 11:52
<div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 5.10.2006, 21:08) 127580</div>

Так я не понял? Разве не обе игры нужно сыграть до 11 октября?
[/b]
вот откопал даже офиц.пост Wuestenfuchs:

Sorry, just to say when your games have to be finished here the dates:
25.09. - 09.10. first Game
09.10. - 23.10. second game
so, you have plenty of time, no rush guys.

Квинтоптерпраптх
10.10.2006, 12:21
Моя первая игра в CCL прошла очень быстро! Долго сани запрягали, а оно во как получилось.
"Не судьба тебе жить"- сказал рандом, создавая карту Balanced-Small. Родился, так сказать, мертворожденным. Слева море, справа, сверху и снизу в районе 8-10 клеток - враги, и еще один враг на другом конце нашего "необьятного" материка (везет же некоторым).
Пока нашел медную шахту - начались предсмертные судороги. Good Luck - сказал Сталин и пошел нафиг.
Будем пытаться сыграть более успешно во второй игре.

Али Гарх
10.10.2006, 14:16
На всякий случай уточняю сроки проведения игр.

На каждую игру отводится 2 недели с понедельника по понедельник включительно. Если игра не сыграна в срок, то она должна быть доиграна во вторник и среду с 21.00 до 24.00 CET (время может быть сдвинуто на более раннее). Игроки ОБЯЗАНЫ играть в это время. Если они не могут играть в это время, то должны найти замену. Если замены нет, то играет AI. Если игра не доиграна и в среду, то места определяются по очкам.

Игра стартует без игрока только в том случае, если он дал согласие на игру, но на игру не явился. Если игрок дал согласие, но потом до начала игры сообщил на форуме, что не может играть в виду форсмажорных обстоятельств, то игра откладывается.

Али Гарх
26.10.2006, 13:02
Завершились игры предварительного этапа Второй Лиги Чемпионов. Из 40 игроков стартовавших в турнире только 16 продолжат участие. Хочу вас порадовать, двое наших игроков пробились в следующий раунд :.V.: . Это NeroWolF оба раза занявший второе место в играх и в итоге оказавшийся вторым в группе и Vox в чемпионском стиле победивший во второй игре и занявший первое место в группе :applau2: .

Подробности будут от самих участников не много попозже.

Квинтоптерпраптх
26.10.2006, 14:05
Отчет о второй игре CCL 2 группа В.

Карта Wheel. ALL WAR, но не CTON.

Играл за Сталина. :.V.: Как-то в первый раз не прочуствовал.
Было 2-е Capak (поляк Hechter и француз Gummi)
Рим - peppone49.
За кого играл немец Migrav не отложилось в памяти.
Ближайщий мой сосед оказался Hechter (слева).
Справа был Peoppone и внизу остальные.
По сути на верхней планке я оказался один, что и замечательно, если бы не одно но:
планка эта была узкая и все мои города шли в ряд друг за другом, государство было растянутым, что очень сказывалось на финансовом благополучии.
Ну как положено перво на перво выучил "бронзу". Медь оказалась клеток за 8 от столицы.
Тут как раз мой скаут дошел до столицы Hechter, у которого медь оказалась в границах города.
Только познакомившись друг-сосед предлагает мир на 2 часа. Он еще не знает, что у него медь под ногами :) . Я согласился.
Это я так сначала порадовался этому делу, но потом поставив город на медь и оценив по какому научному пути пошел сосед, опечалился. Али Гарх бы сказал: " такой договор нам не нужен" и пошел бы мочить. Я же, ни разу не нарушавший взятые по договору на себя обязательства ни в одной игре, такой шаг противоречивый моим принципам сделать не мог. Может со временем и научись беспринципной игре.
Так вот, сосед мой ломанулся вперед к Оракулу, игнорировав по-ходу даже бронзу.
Игра шла скучно и неинтересно. Ни кто не воевал. Все ударились в экономическое развитие. Я так сидел в серединке по очкам. Оба Capak-а шли впереди планеты всей. Но вот я открыл кавалерию. :knight:

Терять мне нечего, первого места не светит, так хоть развлекусь что-ли.
Создав пару стеков ломанулся щемить Hechter, он как раз по очкам первый шел.
И воевал очень успешно. Разрушил три города, у двух других полностью опустошил земли.
Покоцал почти всю польскую армию. По ходу войны польский брат предлагал не сколько раз мир и все спрашивал "что я хочу? - я отвечал: "Войны!" :)
Но потом приостановился. Как-то жалко стало славянского брата, если сейчас я его вынесу, то в дальнейший путь по турниру пойдут немец и француз. (зря кажется пожалел, hechter на своем форуме хвастается своей изворотливостью). И я предложил ему вариант, что бы восстановить его первоначальное положение: я иду щемить Gummi, а он Migrav. Пожаловался, что войск у него нет, а как накопит то поможет мне бить Gummi. "Да уж - подумал я - с тобой каши не сваришь"
А тем временем я начал передислокацию войск. Пару стеков провел через земли Peoppone и пару повел на прямую.
Через какое-то время Hechter с migrav пообещали через 8 -10 турнов присоеденятся ко мне в священной борьбе против француза. Свистеть они умеют. :trumpet:
Их поддержки я так и не ощутил. На прямом направлении армия Сталина начала маневриррование вдоль границы, пока там не собрались превосходящие силы противника, зато на другом тишь да гладь, для кавалерии благадать. По ходу снес три города, помародерствовал и уперся в ожесточенное сопротивление - у Gummi появилась пехота. А так русские казаки в принципе справлялись с райфлменами, если нападали первыми. (Зря я раньше на Лекаря наехал, что казаки лохи против райфлов - тут главное кто первый). Понял, что Gummi мне больше не осилить. Да и то хорошо, Gummi скатился на третье место, а я на 4.
Решил возвращаться. Путь назад шел через страну Peoppone ( она уже была под руководством AI).
Иду и думаю, что добру пропадать - так земли Рима стали моими. Видно к концу игры территории у меня стало больше всего.
Естесно, за войнами отстал в развитии. Но главное свою душенку удовлетворил. По-развлекался.
Сказал хлопцам, что покидаю их и передаю упроавление AI. Пожелал им удачи в дальнейшей борьбе.
Gummi вполне заслуживает продвижения вперед.

Вот и все. В принципе больше ничего интересного не наблюдал.

Али Гарх
02.11.2006, 18:24
Закончилось распределение игроков на подгруппы. Оба наших игрока попали во вторую группу.

Группа 1:
Matth (FRA)
Mandrugone (ITA)
Gummi (FRA)
Fox (POL)

Группа 2:
Hechter (POL)
Vox (UKR)
NeroWolf (RUS)
Penny (FRA)

Группа 3:
LDeska (POL)
DerGerhard (GER)
Cola (POL)
Bombel (POL)

Группа 4:
Borys (POL)
Aristobulus (GER)
Acheron (FRA)
Peter (POL)

По регламенту только победитель группы выходит в финал.

1-ая игра должна быть сыграна с 1 по 11 ноября. Если игра не будет завершена к этому времени, то она должна быть доиграна 12 ноября с 18:00 до 22:00 мск.

2-ая игра должна быть сыграна с 13 по 24 ноября. Если игра не будет завершена к этому времени, то она должна быть доиграна 25 ноября с 18:00 до 22:00 мск.

На предварительном этапе лучше всех сыграли польские игроки:

Польша: 11 стартовало => 7 в полуфинале
Франция: 9 => 4
Германия: 8 => 2
Италия: 6 => 1
Россия/Украина: 4 => 2
Хорватия: 2 => 0

Али Гарх
02.11.2006, 18:37
<div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 26.10.2006, 11:05) 132696</div>
Али Гарх бы сказал: " такой договор нам не нужен" и пошел бы мочить.
[/b]

Не-е-е, во-первых Али Гарх договора не нарушает, а во-вторых, он очень миролюбивый :whistle:

NeroWolF
07.11.2006, 14:35
Не без давления на «мирового арбитра», коим я себя скромно назвал, со стороны главного организатора сетевых турниров Али (шантажист :whistle: ) размещаю отчет о 2-ой игре первого группового раунда CCL.

Установки: map wheel, size small, speed normal, timer fast.
Игроки: LDeska (пол.) – инки, saurus (фр.) – индия, guru (итал.) – англия, jdj (нем.) – не помню. Я же рискнул и выбрал Рамзеса. Но фортуна была не на моей стороне, лошади были очень далеко, я их до конца игры так и не получил.

С самого начала устроил активную разведку земли вокруг, благодаря чему открыл большинство территории, не дойдя только до поляка. Слева у меня был француз, справа и наверх – итальянец. Саурус еще с первой игры на меня зуб точит, мы с ним постоянно воевали, поэтому он сразу убил разведку, успевшую заметить у него аж две лошади, которых я так желал! Оракул построили очень быстро инки, поэтому я решил срубить/построить Стоун во втором городе и точно бы это сделал, если бы не пришли воины Сауруса и не снесли медь, создав опасную ситуацию. Пришлось строить луки и прогонять врага – тут-то Стоун и слепил кто-то :no: Ну что ж, построил войска и отправил гадить в обратку – бои шли с переменным успехом на нейтральной территории ближе к границам француза. На этом мы и закончили первую сессию, была уже ночь :ph34r: (по крайней мере у меня).

К началу второй сессии мы потеряли двух бойцов: Саурус, решив сломать свою зависимость от Цивилизации, сделал волевое усилие и бросил все игры и турниры (strong man, respect!); Гуру же готовился стать отцом :applau2: (бросать жену в самый ответственный момент is impossible behavior and can ruin the family). Соответственно их заменили AI, создав хорошую базу оставшимся игрокам для грабежа и разбоя.

В течение 2-ой сессии мы с поляком убили АИ француза, поделили наследство итальянца с немцем, которого затем с легкостью вынес Лешек своими более современными юнитами – развитие у него опять пошло очень хорошо. До этого правда немец предпринял массовое нападение на мой передовой город, но мне удалось устоять, организовав контратаку. Растяженность империи и большая армия не позволяла мне долго сопротивляться поляку, результат же позволял пройти дальше.

Jdj поблагодарил всех нас, отметив что ему было приятно играть в атмосфере веселых шуток и хорошей игры. Не помню, правда, чтобы я с ним шутил, помню только увел из под его носа столицу итальянца, завалившись туда большим стеком слонов, топоров и катапульт, к чему его стек колесниц был немного не готов. :biglol: А у итальянца теперь мальчик – думаю лет через 7-8 будет уже в цивилизацию N играть. :punk:

Owl_keeper
08.11.2006, 16:30
:russia: ---> :punk:

Vox
09.11.2006, 16:50
Вчера состоялась первая наша игра с Неро в полуфинале.

Все было предельно скучно. Против нас играл француз Penny (Петя) и поляк Hechеer(Вика). Я был за Киру а Неро за Шаку.
Расположились мы парами - я с франзузом, Неро с поляком.

Тактике быстрого раша они противовоставить ничего не могли.
Неро быстренько разделался с поляком, появившись возле его столицы со стеком импи и колесниц. До этого поляк очень долго и увлечнно выковыривал пару моих скаутов и дуболома которые поселились у него в лесу.
У меня был настолько дико удачный старт, что я несколько увлекся развитием города (корова, рис, драгоценности, 2 устрицы, речка). Поэтому затянул начало войны. Правда ресурсы были не рядом. Хотелось разыграть до верного.
Результат превзошел все ожидания. Когда 12-13 бессмертных с разных направлений вторглись в Россию, я с изумлением увидел пару лучников в гарнизонах, одинокого топора и пару колесниц. Россия была завоевана за 3 хода с потерей 2-3х бессмертных.

Исходом короткой дули с Неро стала моя победа.

Blacksun
09.11.2006, 17:34
Поздравляю!

Квинтоптерпраптх
09.11.2006, 17:37
Хей-хо! Молодцы!
А лидеры перепали по рандому или сами выбирали?

NeroWolF
09.11.2006, 22:48
<div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 9.11.2006, 17:37) 136340</div>

Хей-хо! Молодцы!
А лидеры перепали по рандому или сами выбирали?
[/b]
Нет, все выбирали. Это же CCL, там можно выбирать!

Bemep
13.11.2006, 21:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Результат превзошел все ожидания. Когда 12-13 бессмертных с разных направлений вторглись в Россию, я с изумлением увидел пару лучников в гарнизонах, одинокого топора и пару колесниц. Россия была завоевана за 3 хода с потерей 2-3х бессмертных.

Исходом короткой дули с Неро стала моя победа.[/b]

Прошу прощения что-то я не очень понял :no: Россия это кто француз или Nero? Если француз, то остается Большой вопрос по поводу "короткой дуэли".Если Nero, то кто, где и как :2guns: :nep: :rocket: :sniper: француза, и почему в гарнизонах была пара лучнтков, а не пара импи? И, кстати, у кого сколько было "гарнизонов".
А вообще, я не очень понимаю :no: :nerves: :shock: как бессмертные могут победить <div class='quotetop'>Цитата</div>
стек импи[/b]

З.Ы. Когда продолжение? Жаль, что в финал выходит тоько один. :bye:

Vox
14.11.2006, 01:47
Россией был француз.

Точнее было бы сказать что я выиграл за явным преимуществом, нам не хотелось затягивать игру и во встречной атаке у меня оказалось больше юнитов.

Кстати, в персидской армии были не только бессмертные,а в зулусской не только импи :harhar:.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Жаль, что в финал выходит тоько один.[/b]
Эх, а нам как жаль.

NeroWolF
27.11.2006, 21:40
Отчет о 2-ой игре полуфинала CCL в группе SF2

Игра проходила на карте small wheel, другие установки - normal, fast, no turn limit, prince, always war.
Я играл за зулусов, Вокс – китайцев, Penny – русского Петра, hetcher (Рузвельт) не смог играть – за него отдувался АИ, сколько мог конечно :)

Игра началась с того, что ко мне приперся дуб АИ с желанием напакостить мне по-максимому, я рискнул и убил его 1v1, благо у меня звезда. В итоге я держал у него пару дубов, заставляя тупого компа клепать лучников и поселенцев. Потом он был быстро вынесен катами, шакалами (импами :) ) и топорами.

В это время в другой части карты шел ожесточенный бой Вокса и Пенни, начавшийся из-за общих лошадей. Рандом был неблагосклонен в Воксу – у него не было никаких металлов и эта лошадь была, если не единственным, то реальным шансом остаться в живых. Француз имел все ресурсы (причем три металла на своем куске земли) и очень активно развивался, строя чудеса и лидируя по очкам. При этом он наращивал военную мощь семимильными шагами, используя раннюю литературу. Выход был только один – идти и поставить зарвавшегося француза на место. Поэтому, построив необходимое количество городов и наклепав пару солидных стеков, я двинул их с двух сторон по заранее построенной дороге на север («..а мы идем на север!...»). В результате кровопролитных боев на всей территории противника удалось снести его столицу, один хороший город и полностью зачистить его ландшафты от ненужных ему шахт и пастбищ. При этом у него оставалось еще 4-5 городов, напичканных юнитами. Однако главная цель – усмирение агрессивного претендента на победу была выполнена. По очкам я ушел серьезно вперед, а пару грозных стеков бродило у француза, демонстрируя все бесполезность его любых попыток что-то изменить. :) Поскольку дальнейшее сопротивление не имело большого смысла, все согласились с моей победой и игра завершилась.

Али Гарх
30.11.2006, 11:44
В финал турнира вышли:

1. Matth (Франция) - победитель CCL1
2. Vox (Украина) - победитель 1-го турнира Наш-Фанатиков
3. Peter (Польша) - полуфиналист CCL1
4. Bombel (Польша)

Поздравляю Vox&#39;a с выходом в финал!

:secret: Vox, учи французский, поляки будут играть в альянсе.

Lexad
30.11.2006, 12:36
Лучше учи польский и подглядывай переговоры! :)

NeroWolF
30.11.2006, 12:59
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 30.11.2006, 12:36) 142085</div>

Лучше учи польский и подглядывай переговоры! :)
[/b]
личные сообщения не увидишь :no:

а Matth отлично говорит по-английски ;)

Lexad
30.11.2006, 13:18
А у вас не Always War, личка не закрыта?

Кстати, поздравляю, Вокс! Задай им там!

NeroWolF
30.11.2006, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 30.11.2006, 13:18) 142091</div>

А у вас не Always War, личка не закрыта?

Кстати, поздравляю, Вокс! Задай им там!
[/b]
1 игра - с дипломатией (без ТТ), 1 игра - always war (дипломатия разрешена), НО личные сообщения ликвидировать, я думаю, никак нельзя :nono:

Вдвоем у них во-любому больше шансов, хотя будем надеятся на великий и справедливый РАНДОМ!

Lexad
30.11.2006, 17:43
Да может они вообще в одной комнате сидят :D

NeroWolF
30.11.2006, 18:46
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 30.11.2006, 17:43) 142167</div>

Да может они вообще в одной комнате сидят :D
[/b]
Если считать Польшу одной комнатой, то да :biglol:

А со связью у них плохо, это я по игре с ними знаю, вечно не могут друг друга найти :harhar:

Али Гарх
23.01.2007, 17:28
Сегодня завершилась Вторая cIV Лига Чемпионов :trumpet: .

Peter, знакомый нам по матчам Наш Фанатиков с KAC и третьему сетевому турниру занял первое место. На втором месте другой польский игрок Bombel. Третье место и приз зрительских симпатий завоевал наш непобедимый и ужасный Vox :good: . Четвёртым завершил турнир бывший чемпион matth представлявший французское сообщество цивилизаторов (http://www.civfr.com).

Lexad
23.01.2007, 17:37
Да здравствует однокомнатная Польша! :)

Если серьезно, то поздравляю, и Вокса - особенно!

liar
23.01.2007, 18:09
Присоединяюсь к поздравлениям :) качать Vox&#39;a ^)

NeroWolF
23.01.2007, 18:14
Наконец-то это завершилось! :huh1: поздравляем!

Vox
24.01.2007, 15:23
Спасибо :)
Вкратце что было в финале который длился месяц :)

Первая игра.
Матт на нее не пришел. А я опоздал на полчаса.
В результате я играл с хода 10 за Турков :) против Петера и Бомбеля с египтянами и зулусами. Они естественно быстро снесли компутера и принялись за меня с двух сторон. Постоянно шастали стеки импи и боевых колесниц. Тем не менее кроме первой атаки когда я потерял город - защищался я вполне успешно, истребляя без особых проблем разрозненные стеки поляков. В принципе это похоже могло продолжаться бесконечно, то есь до кавалерии :). Но счет у каждого из поляков был больше моего два раза. Может просто онине хотели рисковать. В общем я сдался.

Втроая игра.
Тут я играл за Петю в союзе с Маттом (Ганди) против поляков (Инки + не помню) Игра была на маленьком колесе, все разместились через 1го и воевали на два фронта. Борьба шла с переменным успехом. Я играл удивитеьно плохо и постояно тупил. Бомбель был на некоторое время нейтрализован колесницами, которые снесли ему все улучшения. С Петером мы обмениваливась выпадами. Один раз он так удачно провел топорно-копейный стек по моим лесам чтоя потерял город. Но я все же справился и першел в контратаку. Теме временем Матт прижал Петера на другом фланге и он потерял два города. Но прикончить мы его почуемутоне смогли и несколко отложили.
Надо сказать чтом мы с франзузом старались о собственном развитии не забывать - в перспективе была дуэль между собой.
Тут немного активизировался забытый Бомбель - его колесницы снесли мой многострадальный городок вов второй раз. И галерный десант - один город Петера.
Решили атаку начать с него. ЧТо и было сделано. Его столица уже находилась под непосредственной угрозой уничтожения- в наших стеках было в три раза больше войск.
Атак на Петера тоже позти была готова и не должна была затянуться.
Но тут возникло непредвиденное - поляки заявили что игра должна быть закончена по лимиту врмени, потому что они так понимаю т правила. В текущем положении они проигрывали но получали общую победу по итогам двух игр. Надо сказать что правила были не очень внятные и постоянно менялись. Ещще надо заметить что последние пару десяткоывв ходов Петер и Бомбель использовали на ход полный таймер, что особенно странно учитывая что у Петера оставался один город. мы же с Маттом чтитали что в о времени неограничены и играли наверняка. Иначе вполне вероятно убить Петера мы бы поторопились
Последовала короткая перапалка, в которой консенсуса достигнуть не удалось. Решили отложить решение на усмотрения оргатнизатора.
Организатор объяснил, что лимит времени - это правило ложно понятое поляками, на самом деле в финальной игре никакого лимита времени не планировалось.
Было предложено провести переигровку второй игры на которую вси и согласились.

После долгих мучений с выбором даты ппроизошла переигровка второй игры.
Мы с Маттом играли за корейцев и инков - Петер и Бомбель - заПетю и зулусов.
Игра закончилась быстро. Петер крайне удачно воспользовался лошадями на старте и тем что ни у меня ни у матта ресурсов в столице не было. На каждого из нас послали по стеку колесниц. Я отбился без бльших проблем, хотя потерял все улучшения и подсел в развитиии.
А Матта убили. Он вообще вел себя в тот день странно - со второго хода угрожал уйти из-за того что поляки медленно ходили. Потом начал паниковать из-за отсутствия ресурсов. Возможно он просто не хотел отбиваться - потомо что профессионал имея луки не должен умирать из-за стека колесниц из 4-5 штук.
Вот дальше я ситуацию стабилизировал отбил все атаки но конечно же отстал по наукам и ситуация была безнадежная очко вочень мало, наук на 5-6 отстаю а то и больше, рамию приходится держать большую - потому как один против 2х. На этом сессию закончили. С доигрыванием возникли проблемы - дело под Новый Год было. А на назначенную игру через две недели я опоздал, входить в игру мне не захтелось, потому как дело безнадежное. Да и подготовка к третьему турниру была для меня приоритетнее :).