PDA

Просмотр полной версии : почему не запускается игра в инете



montoia
15.09.2006, 19:36
Кто может - помогите!
После запуска цив 1.61 с русификацией
мультиплеер>игра в интернет
запрашивает логин, либо создать учетную запись.
После этого никуда не входишь в любом случае - все стоит на том же месте.
Отправляю шот заставки.

Вопрос: Как выйти в игру онлайн?

Гость
16.09.2006, 23:00
ничего не понятно из рассказа - вводил ли логин, есть ли он вообще
какой firewall на компе, как провайдер выпускает в мир - с реальным ip или нет

montoia
17.09.2006, 04:15
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 17.9.2006, 5:00) 122695</div>

ничего не понятно из рассказа - вводил ли логин, есть ли он вообще
какой firewall на компе, как провайдер выпускает в мир - с реальным ip или нет
[/b]

Горит две строки: ввести логин и пароль; зарегестрироваться на геймспай.
На новой регистрации ввожу все данные>войти. Система ждет какое-то время и все остается на месте. Ничего не меняется. В другой опции сколько ни вводи каких бы то ни было логинов и паролей - все остается на том же месте. Никуда вообще ничего не выходит. Постоянно торчат окошки для ввода данных. Фаерволла вообще никакого не стоит в ситсеме. Стоит нортон антивирус.
Ни в какие миры никто никуда не выпускает, и зарегестрироваться не дают, и данных не принимают...

JCricket
17.09.2006, 14:53
Попробуй зарегиться напрямую (https://login.gamespyid.com), а потом ввести данные в игре, у меня была похожая ситуация. :yes:

montoia
17.09.2006, 19:00
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 17.9.2006, 20:53) 122767</div>

Попробуй зарегиться напрямую (https://login.gamespyid.com), а потом ввести данные в игре, у меня была похожая ситуация. :yes:
[/b]
Есть зарегиться по ссылке!
Задание выполнено!
Докладываю! Никаких изменений!
А может с быстродействием связи что-то связано? У меня 24.0 Кбит/с, будь она неладна...

Гость
18.09.2006, 15:33
нортон антивирус немножко фаервол
проверь настройки Internet Worm protection + Program Control, добавь туда циву на полный permit (хотя по-хорошему надо бы по списку портов)

24 килобита для подключения достаточно

montoia
23.09.2006, 16:10
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 18.9.2006, 21:33) 123035</div>

нортон антивирус немножко фаервол
проверь настройки Internet Worm protection + Program Control, добавь туда циву на полный permit (хотя по-хорошему надо бы по списку портов)

24 килобита для подключения достаточно
[/b]
Задание выполнено! Докладываю! Все по-прежнему!
А почему в любом случае загорается: логин, либо ввести новый логин? Без этого что, вообще нельзя? Может обходные какие пути есть?

Гость
23.09.2006, 16:18
так у тебя есть логин на gamespy? или НЕТ? что-то я тебя не пойму - чтобы играть, НАДО быть зарегистрированным на геймспае, это ОН предоставляет такую услугу как игра в циву через интернет, НАДО ввести логин и пароль

montoia
24.09.2006, 18:40
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 23.9.2006, 22:18) 125076</div>

так у тебя есть логин на gamespy? или НЕТ? что-то я тебя не пойму - чтобы играть, НАДО быть зарегистрированным на геймспае, это ОН предоставляет такую услугу как игра в циву через интернет, НАДО ввести логин и пароль
[/b]

Логин тот же, пароль другой. Вводил. Не пускают никуда. А может не на том геймспае регился?

montoia
03.10.2006, 18:01
Ну все. Пробился в он-лайн. Вижу начатые игры. Но что же это творится на белом свете такое???
При подключении вышыбает безо всяких предупреждений в винду.
Может быть кто-нибудь ответит? :no: Заранее благодарен. Пробовал на разных языках. Всегда одно и то же.

Гость
03.10.2006, 20:37
>> При подключении вышыбает безо всяких предупреждений в винду.

скорей всего, не все порты нужные открыты
для пробы разреши циве ВСЕ входящие и исходящие, посмотри

montoia
04.10.2006, 02:31
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.10.2006, 2:37) 127209</div>

скорей всего, не все порты нужные открыты
для пробы разреши циве ВСЕ входящие и исходящие, посмотри
[/b]
Премного был бы благодарен, если бы Вы мне объяснили на пальцах как это делается....

Гость
04.10.2006, 11:09
на компе у тебя есть наверняка программа firewall/брандмауэр
в XP он есть встроенный - и если он включен, то надо в список исключений добавить циву

сюда почитай http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=32

JCricket
04.10.2006, 12:52
Этого может быть недостаточно, ручками 2056-ой UDP открыть нужно. По крайней мере, приконнектить некоторых не стыкующихся помогает.

montoia
04.10.2006, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.10.2006, 18:52) 127310</div>

ручками 2056-ой UDP открыть нужно.
[/b]

А если без выражений.... на чайниковском языке....

Гость
04.10.2006, 22:35
увы, пересказу в три слова не поддаётся, так что без вариантов (http://www.google.com/search?hs=NFB&hl=ru&client=opera&rls=ru&q=%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D1%84%D0%B0%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BB+++windows&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=)

JCricket
05.10.2006, 00:01
Гость услышал, что лень смертным грехом не является и успокоился :harhar: .


2montoia :bye:

Start -> Settings -> Control Panel -> Windows firewall -> закладка Еxeptions -> Add Port -> пометь UDP, в названии можешь писать что угодно, в номере (нижняя строка) 2056.
Кроме этого посмотри есть ли в списке Sid Meier&#39;s Civilization 4. Если нет - Add Program, найди экзешник у себя на диске и добавь.

Будут непредвиденные траблы стучись в аську или личку :.V.:

Пет
05.10.2006, 04:37
Стучись сюда, чтобы следующие незнающие что делать узнавали всё здесь. :bye: Или Джей будет личную переписку публиковать? ;)

RuForce
21.10.2006, 22:59
<div class='quotetop'>Цитата(montoia * 3.10.2006, 18:01) 127179</div>

Ну все. Пробился в он-лайн. Вижу начатые игры. Но что же это творится на белом свете такое???
При подключении вышыбает безо всяких предупреждений в винду.
Может быть кто-нибудь ответит? :no: Заранее благодарен. Пробовал на разных языках. Всегда одно и то же.
[/b]

Привет. У меня таже проблема. Скажи, каким образом ты "пробился" ?..

Aldvin
12.12.2006, 22:55
возможно ли играть в сети с пропатченной пираткой? Я имею ввиду подключение через GameSpy аккаунт? Просто у меня та же беда, что и у автора поста, правда у меня могут быть еще проблемы с прокси, поэтому и интересуюсь в каком направлении двигаться - покупать лицензионку или настраивать соединение через прокси...

Termitnik
12.12.2006, 22:56
Во втором, а вообще лучше в обеих :whistle:

SPARC
16.01.2007, 20:26
Ну вот и я попал под раздачу... гы... цива в интернет не коннектится :no: тупо да?! :biglol: а сделать?! я, блин, инет кабельный сделал себе не в последнюю очередь для возможности поиграть в мультик в Циву.. а тут засада...
непт, я все прочитал... честно... тока РЕШЕНИЯ НЕТУ... :nono:
пора бы уже мануал завести путный...
Значить, логин на "гэймспае" у меня есть - все по честному... зарегистрировался через браузер...
стоит у меня XP Professional SP1 Rus, так вот в ней никаких, как указала Жанна,
Start (Пуск) -> Settings(Настройки) -> Control Panel(Панель управления) -> Windows firewall -> закладка Еxeptions -> Add Port -> - нету.... ну типа НЕТУ - Windows firewall (Брандмауэр Виндоуз) в каком месте ему порт добавлять?! :huh1:
Далее и всеми люимый Нортон Антивирус стоит :biglol: Professional 2004, так вот в нем НЕТУ тоже Гостевого:
Internet Worm protection + Program Control, добавь туда циву на полный permit (хотя по-хорошему надо бы по списку портов
ну кто тут у нас будет самым добрым Самаритятнином?!

Гость
16.01.2007, 20:58
для начала
одно из двух отключи - либо виндовый брандер, либо нортон, оба они дерутся
короче, виндовый бранд выключи - ЕСЛИ винда сама не включает его, понимая, что это нортон, есть такая фича... аккуратненько выдерни шнурок из сети и попробуй, если фича, то вроде как и то, и то отключится при отключении нортона

если фича, то в винде бестолку настраивать (фикция от прежних времён), надо в нортоне как я сказал
НЕ ВЕРЮ что нет Гостевого в нортон-про, ищи

SPARC
16.01.2007, 22:43
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 16.1.2007, 22:58) 155449</div>

для начала
одно из двух отключи - либо виндовый брандер, либо нортон, оба они дерутся
короче, виндовый бранд выключи - ЕСЛИ винда сама не включает его, понимая, что это нортон, есть такая фича... аккуратненько выдерни шнурок из сети и попробуй, если фича, то вроде как и то, и то отключится при отключении нортона

если фича, то в винде бестолку настраивать (фикция от прежних времён), надо в нортоне как я сказал
НЕ ВЕРЮ что нет Гостевого в нортон-про, ищи
[/b]
Гость! ты прикинь! НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ! просто логин НОВЫЙ из цивы создал и все заработало....! забил на тот который создал в гейм спае....
пипец какой то...! я в шоке - ничего не понимаю?!
типерь я тож игрок по сетке! ;)

вот такой тупняк...
А Гостевого НЕТУ... У меня ж тока антивир, без брандмауэра...

З.Ы. Биха грит, что я победил в своей первой игре....?! :biglol:

liar
17.01.2007, 08:52
:nono: Вот именно что ничего не делал :harhar: потому что добрый дятка за тя всё зделал :.V.: потому что мудрить не нужно, и регестрировать свой логин нужно через игру, что бы лишних проблем потом не возникало. :whistle:

Всем жаждушим поиграть в циву по инету, и по каким либо причинам этого сделать не можушим (во завернул :) ) можете смело обрашаться через ICQ :shy2:

Zuzik
17.01.2007, 11:29
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 17.1.2007, 7:52) 155512</div>

Всем жаждушим поиграть в циву по инету, и по каким либо причинам этого сделать не можушим (во завернул :) ) можете смело обрашаться через ICQ :shy2:
[/b]
Вот очень жажду поиграть... по инету... в 72-ю ПБЕМ... Уж я те и в аську стучал... уж стучал... игнорируешь меня что ли?
http://pbem.civfanatics.ru/sav/72/?M=D
Твой ход!!!! :mat:

SPARC
17.01.2007, 14:51
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 17.1.2007, 10:52) 155512</div>

:nono: Вот именно что ничего не делал :harhar: потому что добрый дятка за тя всё зделал :.V.: потому что мудрить не нужно, и регестрировать свой логин нужно через игру, что бы лишних проблем потом не возникало. :whistle:

Всем жаждушим поиграть в циву по инету, и по каким либо причинам этого сделать не можушим (во завернул :) ) можете смело обрашаться через ICQ :shy2:
[/b]
ты короче не умничай :biglol: ДОБРЫЙ ДЯДЯ... я между прочим СВОЙ (ДРУГОЙ) ЛОГИН ЗАВЕЛ :harhar:

liar
17.01.2007, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 17.1.2007, 16:51) 155613</div>

ты короче не умничай :biglol: ДОБРЫЙ ДЯДЯ... я между прочим СВОЙ (ДРУГОЙ) ЛОГИН ЗАВЕЛ :harhar:
[/b]

Ага прям сам доргодалься и завёл :whistle: я те сразу сказал что у тя проблемы с паролем, верней с акаунтом :harhar: а ты в ответ кричал что быть такого не может :biglol: пока я те работаюший акаунт не зделал :secret: так что не всё так просто :yes:

feren
05.06.2007, 16:08
народ фигня у мну таже.честно все прочел.
1)вход в игру.>ввожу логин пароль>нажимаю вход пару сек комп чтото думает и все.ниче не происходит.опять в том же окне.
2)создать новый ак>захожу туда>создаю новый ак>нажимаю зарегиться.комп думает пару сек и все остаюсь в том же окне.
сделал все как написано выше.отрубил фареволл(у мну касперский так что с ним я ничего не делал)пропачил gamesoy до 2.0.5(кажись ета версия последния.)
подскажите че делать?может пропачить саму игру??

и еще вопрос.в gamespy есть комната игры цивы4.как туда зайти?когда пытаюсь войти она требует пароль.

liar
05.06.2007, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата(feren * 5.6.2007, 19:08) 184722</div>

народ фигня у мну таже.честно все прочел.
1)вход в игру.>ввожу логин пароль>нажимаю вход пару сек комп чтото думает и все.ниче не происходит.опять в том же окне.
2)создать новый ак>захожу туда>создаю новый ак>нажимаю зарегиться.комп думает пару сек и все остаюсь в том же окне.
сделал все как написано выше.отрубил фареволл(у мну касперский так что с ним я ничего не делал)пропачил gamesoy до 2.0.5(кажись ета версия последния.)
подскажите че делать?может пропачить саму игру??

и еще вопрос.в gamespy есть комната игры цивы4.как туда зайти?когда пытаюсь войти она требует пароль.
[/b]

обрашайся через аську, так долго писать.

feren
05.06.2007, 19:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
обрашайся через аську, так долго писать[/b]
аськи нету.могу через скайп.

liar
05.06.2007, 19:41
<div class='quotetop'>Цитата(feren * 5.6.2007, 22:08) 184782</div>

<div class='quotetop'>Цитата
обрашайся через аську, так долго писать[/b]
аськи нету.могу через скайп.
[/b][/quote]

давай через скайп, скайп имя liar13

Елена1990
21.03.2009, 00:38
Помогите,у меня немого другая проблема:СОЗДАЛА ЛОГИН,ВСЕ ЗАШЛА И ВЫСВЕЧИВАЕТ "ПРОПАТЧИВАНИЕ"(ПИРАТСКАЯ КОПИЯ)НАЖИМАЮ СКАЧАТЬ.ДУМАЕТ,ПОТОМ ПИШЕТ:НЕУДАВШИЙСЯ ПАТЧ УСПЕШНО ЗАКАЧАН И НАЖИМАЮ ОК-ВЫБИВАЕТ В МЕНЮ ВВОДА ЛОГИНА.ПРОБОВАЛА САМА НАЙТИ ЭТОТ ПАТЧ(1,74)СКАЧАЛА,ОТКРЫВАЮ.ОН ДУМАЕТ,А ПОТОМ ПИШЕТ НА АНГЛ ТИПА ИГРА НА ВАШЕМ КОМПЕ НЕ УСТАНОВЛЕНА,ХОТЯ ВЕРСИЯ ЧТО НАДО.ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Zabyl
22.03.2009, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(Елена1990 * 20.3.2009, 23:38) 283287</div>

Помогите,у меня немого другая проблема:СОЗДАЛА ЛОГИН,ВСЕ ЗАШЛА И ВЫСВЕЧИВАЕТ "ПРОПАТЧИВАНИЕ"(ПИРАТСКАЯ КОПИЯ)НАЖИМАЮ СКАЧАТЬ.ДУМАЕТ,ПОТОМ ПИШЕТ:НЕУДАВШИЙСЯ ПАТЧ УСПЕШНО ЗАКАЧАН И НАЖИМАЮ ОК-ВЫБИВАЕТ В МЕНЮ ВВОДА ЛОГИНА.ПРОБОВАЛА САМА НАЙТИ ЭТОТ ПАТЧ(1,74)СКАЧАЛА,ОТКРЫВАЮ.ОН ДУМАЕТ,А ПОТОМ ПИШЕТ НА АНГЛ ТИПА ИГРА НА ВАШЕМ КОМПЕ НЕ УСТАНОВЛЕНА,ХОТЯ ВЕРСИЯ ЧТО НАДО.ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
[/b]
Бедная Лена! стучись в аськи или через личку - на форуме ответ врят ли дадут. Ищи через google если влом лично к кому обращатся ( ко мне безполезно - я не знаю)

bubleGum
11.05.2010, 06:00
ПОмогите
Цива пиратка от 1с пропатченная 3.19 от 1с, фаервл отключаю, антивиров нет
в интернете пускает(что уже хорошо) но через Gamespy зайти не получается т.к. не вижу иконку с цивой да и с играми вообще(где там эти комнаты?) с англицким плохо у меня
когда присоединяюсь к игре выдает "Версия игровых файлов не совпадает с версией ведущего"
-обычно спрашивают мод, пишу что не знаю дальше кикают. Если играю частенько случается рассинхронизация

Гость
11.05.2010, 12:23
bubleGum, отдай два дня на чтение форума, ответы на твои вопросы все написаны

tarbar
11.05.2010, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата(bubleGum * 11.5.2010, 5:00) 335700</div>
ПОмогите. Цива пиратка от 1с пропатченная 3.19 от 1с, фаервл отключаю, антивиров нет в интернете пускает(что уже хорошо) но через Gamespy зайти не получается т.к. не вижу иконку с цивой да и с играми вообще(где там эти комнаты?) с англицким плохо у меня [/b]Попробуй зарегистрироваться не через геймспай, а прямо из игры из мультиплеера, а также здесь http://www.league.civplayers.com/
Насчет английского, - сочувствую. Онлайн переводчик попробуй какой нибудь...
<div class='quotetop'>Цитата(bubleGum * 11.5.2010, 5:00) 335700</div>
...когда присоединяюсь к игре выдает "Версия игровых файлов не совпадает с версией ведущего"
-обычно спрашивают мод, пишу что не знаю дальше кикают. [/b] В этой теме патч совместимости должен быть Civilization 4: Эпоха огня, издатель 1C (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6428) <div class='quotetop'>Цитата(bubleGum * 11.5.2010, 5:00) 335700</div>

Если играю частенько случается рассинхронизация [/b] Это, скорее всего, проблема качества твоего интернета (либо того, кто создал игру, ведущего, так сказать). Опять же, - сочувствую...

bubleGum
11.05.2010, 18:15
за патч спасибо, то что нужно

Проблема скорее всего заключается в том, что GameSpy Arcade не видит игру...
Сканировал>Scan for Games - не помогает...? версия 2.0.5 скачивал с офф сайта



http://s51.radikal.ru/i132/1005/93/87b669838466t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/1005/93/87b669838466.jpg.html)

tarbar
11.05.2010, 21:24
ЧИТАТЬ :mat: умеешь, дружище?