PDA

Просмотр полной версии : WOTM-1



Lexad
10.09.2006, 09:51
На ихфанатиках скоро начнется первая игра месяца в версии Варлорды. Как тольковыложат файлы, дополню информацию.

Цивилизация - Карфаген
Уникальный воин - нумидийская кавалерия - сила 5, стоит столько, сколько обычный конный лучник, но имеет +50% против рукопашников и Flanking I на халяву
Уникальное сроение - Cothon вместо гавани, стоит столько же, дополнительный эффект - +1 торговый путь
Лидер - Ганнибал (Харизматичный Финансист)
Уровень - Дворянин
Размер карты - Стандарт, Плоский Мир (как Великие Равнины)
Тип - Континенты
Климат - Засушливый
Уровень моря - Высокий
Начальная эра - Древняя
Скорость - Стандарт
Соперников - 6
Условия победы - Все
Срок сдачи -

Уровни:
Приключенец -

Обычный -

Вызов -

Стартовый скрин (http://gotm.civfanatics.net/civ4games/images/wotm01small.jpg)

Lexad
15.09.2006, 20:44
А вот, собственно, и зеленый стартовый флаг:

Приключенец - обычный сав (http://gotm.civfanatics.net/download.php?file=civ4wotm01adventurer.CivWarlordsSave) и залославный (http://gotm.civfanatics.net/download.php?file=civ4wotm01adventurerHOF.CivWarlordsSave)
- знает с/х
- стартует с рабочим

Стандарт - обычный сав (http://gotm.civfanatics.net/download.php?file=civ4wotm01contender.CivWarlordsSave) и залославный (http://gotm.civfanatics.net/download.php?file=civ4wotm01contenderHOF.CivWarlordsSave)

Вызов - обычный сав (http://gotm.civfanatics.net/download.php?file=civ4wotm01challenger.CivWarlordsSave) и залославный (http://gotm.civfanatics.net/download.php?file=civ4wotm01challengerHOF.CivWarlordsSave)
Гандикап - старт без тех.

Raise the white banner of... WAR!

liar
15.09.2006, 21:18
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 15.9.2006, 22:44) 122517</div>

А вот, собственно, и зеленый стартовый флаг:

Приключенец - обычный сав (http://gotm.civfanatics.net/download.php?file=civ4wotm01adventurer.CivWarlordsSave) и залославный (http://gotm.civfanatics.net/download.php?file=civ4wotm01adventurerHOF.CivWarlordsSave)
- знает с/х
- стартует с рабочим

Стандарт - обычный сав (http://gotm.civfanatics.net/download.php?file=civ4wotm01contender.CivWarlordsSave) и залославный (http://gotm.civfanatics.net/download.php?file=civ4wotm01contenderHOF.CivWarlordsSave)

Вызов - обычный сав (http://gotm.civfanatics.net/download.php?file=civ4wotm01challenger.CivWarlordsSave) и залославный (http://gotm.civfanatics.net/download.php?file=civ4wotm01challengerHOF.CivWarlordsSave)
Гандикап - старт без тех.

Raise the white banner of... WAR!
[/b]

А чем обычный сейв отличается от "залославного"
:shy2:

Lexad
15.09.2006, 21:24
Залославный играется с залославным модом, там геймплей немного другой и куча полезных подсказок

liar
15.09.2006, 21:27
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 15.9.2006, 23:24) 122532</div>

Залославный играется с залославным модом, там геймплей немного другой и куча полезных подсказок
[/b]

Я так понимаю, всё на Инглишь... :whistle:

И если не трудно, то можно ссылочку на его описание, если конечно токовая имеется... :worthy:

Lexad
15.09.2006, 22:18
Вот (http://hof.civfanatics.net/civ4/mod.php). Но лучше попробовать сыграть пару раз, чтобы оценить по достоинству. Особенно полезен Напоминатель (Alt-N, кажется) - поставил рубить лес в 1 конце империи, и тут же напоминаловку через 8 ходов отключить, чтобы не потратить на ненужное по забывчивости.

B_A_V
25.09.2006, 11:16
Вчера погонял немного эту карту.
Общее впечатление таково:
- на начальном этапе карта очень бедна на ресурсы счастья, после открытия астрономии и знакомством с компами ситуация улучшается, но до открытия астрономии очень тяжело, всего пара ресурсов на нашем острове, причем серебро не сразу и достанешь
- есть у нас один сосед, если его вовремя отсечь от железа, то не представляет из себя ни чего серьезного
- меди, золота, камней НЕТ
- генералы это СУПЕР, два генерала в городе + конюшни + бараки и вот на выходе Кавалерия с ТРЕМЯ прокачками :)
- у меня 2 компа на одном острове ничего не знают о существовании других компов на втором острове и сидят в 1300AD без единой религии :) - везу туда своих мессионеров, буду готовить электорат к выборам в ООН :)

Dynamic
25.09.2006, 11:47
А зачем тебе тогда Кавалерия?

B_A_V
25.09.2006, 11:55
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 25.9.2006, 11:47) 125459</div>

А зачем тебе тогда Кавалерия?
[/b]
Ну люблю я ей воевать :)
Это был моя первая попытка на этой карте, кто ж знал, что компы так слабо будут развиваться. :)
Я готовился к полномасштабной войне, а оказалось, что всё можно будет решить вполне демократичным методом.
Теперь придеться захватить пару наций, неселение лишним не бывает ;)

Dynamic
25.09.2006, 12:19
<div class='quotetop'>Цитата(B_A_V * 25.9.2006, 11:55) 125464</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 25.9.2006, 11:47) 125459

А зачем тебе тогда Кавалерия?
[/b]
Ну люблю я ей воевать :)
Это был моя первая попытка на этой карте, кто ж знал, что компы так слабо будут развиваться. :)
Я готовился к полномасштабной войне, а оказалось, что всё можно будет решить вполне демократичным методом.
Теперь придеться захватить пару наций, неселение лишним не бывает ;)
[/b][/quote]
ГОТМ - игра без перезагрузок, так что твой первый проход должен остаться единственным.

B_A_V
25.09.2006, 12:23
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 25.9.2006, 12:19) 125476</div>

ГОТМ - игра без перезагрузок, так что твой первый проход должен остаться единственным.
[/b]
Ну зачем же валить в одну кучу понятия "перезагрузки" и "повторное прохождение"?

JCricket
25.09.2006, 12:25
Хех... Вот и лови их... :bye:
Опять кое-кто вспоминается... Земля ему пухом...

Uncle_Givi
25.09.2006, 12:35
2 BAV

Детали карты тоже раскрывать не принято. Лучше пиши скрытым текстом :yes: .

B_A_V
25.09.2006, 12:55
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 25.9.2006, 12:35) 125487</div>

2 BAV

Детали карты тоже раскрывать не принято. Лучше пиши скрытым текстом :yes: .
[/b]
Ну вот :censored:, поделился своими впечатлениями называется :no: ... со всех сторон затюкали, играю не так, пишу не верно... получается, что лучше уж сидеть и не отсвечивать :shock: эхх

Dynamic
25.09.2006, 13:03
<div class='quotetop'>Цитата(B_A_V * 25.9.2006, 12:55) 125492</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 25.9.2006, 12:35) 125487

2 BAV

Детали карты тоже раскрывать не принято. Лучше пиши скрытым текстом :yes: .
[/b]
Ну вот :censored:, поделился своими впечатлениями называется :no: ... со всех сторон затюкали, играю не так, пишу не верно... получается, что лучше уж сидеть и не отсвечивать :shock: эхх
[/b][/quote]
Писать можно, только вот повторное прохождение тоже запрещено. Понятно, что у тебя привычка к частично-релоудным турнирам цивру, но, как говорится, в чужой монастырь... Так что надо играть в ГОТМ по правилам ихфанатиков.

B_A_V
25.09.2006, 13:20
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 25.9.2006, 13:03) 125497</div>

Так что надо играть в ГОТМ по правилам ихфанатиков.
[/b]
ОК :.V.:
Не буду тут разводить дискуссию по поводу ИХ правил (уже не раз это обсасывали), каждый остаётся при своих понятиях.

IL2T
25.09.2006, 13:47
B_A_V
Ты пойми, что есть правила (т.е. закон), а есть понятия...

Никто не мешает тебе сыграть ГОТМ по другим понятиям (например честный нон-релоуд)
Как я понимаю ты все равно к чемпионским высотам не стремишься ;)

А то что некоторые "чемпионы" нарушают закон и их за это не наказывают это проблема организаторов ГОТМа прежде всего!
Тогда надо бороться за то чтобы в "консерватории порядок наводили", а не опускаться до уровня "чемпионов" нарушающих правила! :whistle:

Obormot
25.09.2006, 15:45
Интересно как народ не задалбывает по нескольку раз карты прохолдить? Да еще по нескольку турниров в месяц - это ж вообще охренеть от цивы можно... :huh1:

Мне бы одну игру успеть сыграть. :( 4OTM-10 только начал, скорее всего не успею. WOTM-1 даже начинать не буду, да и варлордов нет еще... Наверное перейду на одни СГОТМы и почтовки.

akots
25.09.2006, 20:37
<div class='quotetop'>Цитата(B_A_V * 25.9.2006, 4:20) 125505</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 25.9.2006, 13:03) 125497

Так что надо играть в ГОТМ по правилам ихфанатиков.
[/b]
ОК :.V.:
Не буду тут разводить дискуссию по поводу ИХ правил (уже не раз это обсасывали), каждый остаётся при своих понятиях.
[/b][/quote]

Да поступай как знаешь, никому, я уверен, и дела нет, кроме судей, которые вполне могут отличить игру, сыгранную несколько раз. Это не так сложно и не требует особых усилий, честное слово. Так что, если ты собираешься посылать последуюшие варианты, имей ввиду, что они, скорее всего, приняты не будут, и скорее всего, трудился ты зря. Но это твое личное дело.

IL2T
25.09.2006, 21:32
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 25.9.2006, 20:37) 125694</div>

<div class='quotetop'>Цитата(B_A_V * 25.9.2006, 4:20) 125505

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 25.9.2006, 13:03) 125497

Так что надо играть в ГОТМ по правилам ихфанатиков.
[/b]
ОК :.V.:
Не буду тут разводить дискуссию по поводу ИХ правил (уже не раз это обсасывали), каждый остаётся при своих понятиях.
[/b][/quote]

Да поступай как знаешь, никому, я уверен, и дела нет, кроме судей, которые вполне могут отличить игру, сыгранную несколько раз. Это не так сложно и не требует особых усилий, честное слово. Так что, если ты собираешься посылать последуюшие варианты, имей ввиду, что они, скорее всего, приняты не будут, и скорее всего, трудился ты зря. Но это твое личное дело.
[/b][/quote]
Осталось добавить только, что B_A_V присутствует в таблицах 4ОТМ :)

Но это скорее к организаторам и судьям :whistle:

B_A_V
26.09.2006, 09:31
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 25.9.2006, 21:32) 125715</div>

Осталось добавить только, что B_A_V присутствует в таблицах 4ОТМ :)
Но это скорее к организаторам и судьям :whistle:
[/b]
Блин, похоже на угрозы :secret:
:biglol:
Не хотел ни чего говорить по поводу правил, но всё же скажу пару слов - прежде чем что то запрещать (перезагрузки, переигровки в данном случае), необходимо разработать эффективный механизм по контролю этих самых запретов, а его то как раз и НЕТ.
И честно говоря я далек от мысли что все ихнии медалисты играют карту один раз, примеры не привожу, кому надо сам посмотрит сейвы победителей (если кого то случайно из НАШИХ обидел, заранее извиняюсь).

IL2T
26.09.2006, 10:09
<div class='quotetop'>Цитата(B_A_V * 26.9.2006, 9:31) 125798</div>

<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 25.9.2006, 21:32) 125715

Осталось добавить только, что B_A_V присутствует в таблицах 4ОТМ :)
Но это скорее к организаторам и судьям :whistle:
[/b]
Блин, похоже на угрозы :secret:
:biglol:
Не хотел ни чего говорить по поводу правил, но всё же скажу пару слов - прежде чем что то запрещать (перезагрузки, переигровки в данном случае), необходимо разработать эффективный механизм по контролю этих самых запретов, а его то как раз и НЕТ.
И честно говоря я далек от мысли что все ихнии медалисты играют карту один раз, примеры не привожу, кому надо сам посмотрит сейвы победителей (если кого то случайно из НАШИХ обидел, заранее извиняюсь).
[/b][/quote]
Нет это констатация факта. :huh1:

Т.е. ты утверждаешь что не будешь/не хочешь играть по правилам ГОТМ, потому что нет эффективного механизма контроля исполнения этих правил?
На корову играешь? ;)

B_A_V
26.09.2006, 11:18
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 26.9.2006, 10:09) 125811</div>

Т.е. ты утверждаешь что не будешь/не хочешь играть по правилам ГОТМ, потому что нет эффективного механизма контроля исполнения этих правил?
На корову играешь? ;)
[/b]
Если мои результаты принимают, это значит что я играю по правилам, в противном случае бы указали на недопустимость каких то действий с моей стороны :harhar:
Играю именно на ИНТЕРЕС (карты мне ихние уж больно нравяться), даже если они найдут к чему прицепиться сильно не расстроюсь, благо :censored: можно и до столба, о чем не понашлышке знают наши товарищи ;)

JCricket
26.09.2006, 11:54
Ну, это все разговоры в пользу бедных, про несовершенство правил и отсутствие механизмов.
Динамики, Обормоты и Кардиналы прекрасно обходятся без переигровок, и пока что не особенно нашлись конкурентноспособные им соперники, какими бы хитрожопыми они ни были :whistle: ...

... так, мысли вслух...

B_A_V
26.09.2006, 12:23
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 26.9.2006, 11:54) 125842</div>

Ну, это все разговоры в пользу бедных, про несовершенство правил и отсутствие механизмов.
Динамики, Обормоты и Кардиналы прекрасно обходятся без переигровок, и пока что не особенно нашлись конкурентноспособные им соперники, какими бы хитрожопыми они ни были :whistle: ...

... так, мысли вслух...
[/b]
А то, что двое из этих уважаемых игроков пострадали в своё время от несовершенства судейства что-то значит? :whistle:
это также мысли в слух...

P.S. предлагаю всё же закончить эту гнулую тему про правила, у каждого своя правда...

IL2T
26.09.2006, 12:38
<div class='quotetop'>Цитата(B_A_V * 26.9.2006, 11:18) 125830</div>

Если мои результаты принимают, это значит что я играю по правилам, в противном случае бы указали на недопустимость каких то действий с моей стороны :harhar:
[/b]
Это означает, что тебя до сих пор не поймали на их нарушении! :lol:
Если то что написано выше, ни в чем тебя не убеждает разговор нужно закончить

Кстати
А что мешает тебе играть без перезагрузок?

B_A_V
26.09.2006, 12:42
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 26.9.2006, 12:38) 125860</div>

Кстати
А что мешает тебе играть без перезагрузок?
[/b]
Да я и играю без перезагрузок :)
Мои возмущения не поповоду перезагрузок, а по поводу идиотского правила запрещающего переигровки (с начала).
Для меня это разные понятия и играть в слепую, один раз и сразу на медаль... смешно, чтобы вы тут все не говорили :huh1:

IL2T
26.09.2006, 12:54
<div class='quotetop'>Цитата(B_A_V * 26.9.2006, 12:42) 125861</div>

Для меня это разные понятия и играть в слепую, один раз и сразу на медаль... смешно, чтобы вы тут все не говорили :huh1:
[/b]
А что скажешь по поводу команды CFR в СГОТМ2? Конквест в 1202 году... ;)
Тянет на медаль?

JCricket
26.09.2006, 12:54
<div class='quotetop'>Цитата(B_A_V * 26.9.2006, 11:23) 125853</div>

А то, что двое из этих уважаемых игроков пострадали в своё время от несовершенства судейства что-то значит? :whistle:
это также мысли в слух...
[/b]
Это ты таким образом пытаешься оправдать превращение судейства в еще более несовершенное?
Как бы там ни было, пострадавших это не привело к нарушению правил, и они по-прежнему играют честно (и выигрывают :yes: ). Решил что ли за них отомстить? Что-то я не совсем пойму :no: .
Ты прав в том, что судейство не идеально, в природе не существует ничего идеального. И тема неблагодарная, так как от вора сколько ни ищи, запора все равно не найдешь. Но тут дилемма совсем другого характера . Тут уже играет роль то, в чем игрок заинтересован. Когда он хочет победить всех, полагаясь только на умение и понимание игры это одно, а когда на хитрожопость, это совсем другое. Вопрос заключается в том, что интереснее лично конкретному игроку.
Думаю, большинство участиков ГОТМов берут во внимание тот факт, что некоторые соперники играют не совсем так как они, наивных людей в мире осталось мало. Так сказать, обдуманный профессиональный риск.

<div class='quotetop'>Цитата(B_A_V * 26.9.2006, 11:42) 125861</div>

Мои возмущения не поповоду перезагрузок, а по поводу идиотского правила запрещающего переигровки (с начала).
Для меня это разные понятия и играть в слепую, один раз и сразу на медаль... смешно, чтобы вы тут все не говорили :huh1:
[/b]
Предлагаю продублировать этот пост на циврукоме. Интересно, что скажет на это так почитаемый вами Кардинал. :bye:

IL2T
26.09.2006, 12:57
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 26.9.2006, 12:54) 125866</div>

Предлагаю продублировать этот пост на циврукоме. Интересно, что скажет на это так почитаемый вами Кардинал. :bye:
[/b]
Можно я за него отвечу :) Действительно все уже несколько раз перетерто :harhar:

JCricket
26.09.2006, 13:01
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 26.9.2006, 11:57) 125868</div>

Можно я за него отвечу :) Действительно все уже несколько раз перетерто :harhar:
[/b]
Да я и не сомневаюсь, это был скорее риторический вопрос, нежели побуждение к действию.

B_A_V
26.09.2006, 13:05
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 26.9.2006, 12:54) 125866</div>

Так сказать, обдуманный профессиональный риск.
[/b]
Правильный вывод.

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 26.9.2006, 12:54) 125866</div>

Предлагаю продублировать этот пост на циврукоме. Интересно, что скажет на это так почитаемый вами Кардинал. :bye:
[/b]
Ну он же здравомыслящий человек, если что-то и нарушает, то разве признает это публично :)
Это нам простым игрокам можно покритиковать правила и признатся что некоторые пункты из них нарушаем, для чемпионов это не позволительная роскошь :)

JCricket
26.09.2006, 13:07
<div class='quotetop'>Цитата(B_A_V * 26.9.2006, 12:05) 125872</div>

Ну он же здравомыслящий человек, если что-то и нарушает, то разве признает это публично :)
Это нам простым игрокам можно покритиковать правила и признатся что некоторые пункты из них нарушаем, для чемпионов это не позволительная роскошь :)
[/b]
Хех, не стоит по себе судить всех :).

З.Ы. Вижу Квинто и Каймераса :bye:

B_A_V
26.09.2006, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 26.9.2006, 13:07) 125873</div>

Хех, не стоит по себе судить всех :).
З.Ы. Вижу Квинто и Каймераса :bye:
[/b]
Блин, ну вот не хотел я эту тему развивать, раскрутили :huh1:
Пусть уж все будут белые и пушистые, один я зеленый и мерзкий :shy2:

JCricket
26.09.2006, 13:15
Ты не один такой, так что не переживай :).

B_A_V
26.09.2006, 13:21
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 26.9.2006, 13:15) 125877</div>

Ты не один такой, так что не переживай :).
[/b]
Ну слава богу :biglol:, на этом и закончим :bye:

Obormot
26.09.2006, 14:46
Так ты исключительно ради интереса одну и ту же карту переигрываешь? :w00t: Я думал повторять одно и то же мало кому нравиться, отсюда и правило НР - интерес игроков важнее равных условий для всех, т.к. играем то не на корову. Ну если тебе нравиться переигрывать, тогда это ничего. :biglol: Я бы просто на твоем месте не стал отсылать сейв.

А что касается того что нельзя с первого раза сильно сыграть, то это неправда - почитай действительно описание СГОТМов (на английском правда). Вот обсуждение СГОТМ-2, победа конквестом в 1202АД на монархе, карта - континенты требующие астрономии, с дополнительным усложнением (удалённая столица). Игра сыграна практически идеально, при том что в условиях командной игры всякие переигровки невозможны (Даже если в команде и есть нечестные игроки, им придется признаться в этом другим членам команды чтобы договориться о чите. А ты сам сказал что чемпионы этого ни за что не сделают, т.к. если кто-нибудь узнает что они играют нечестно, то все их медали потеряют свое значение).

Grey Cardinal
30.09.2006, 09:50
Заглянул почитать про турнир, а тут целая дискуcсия по правилам.
Помнится на цивру это тема была обсуждена еще зимой и инициатором тоже был В_А_V. И мне понятны его возмущения по поводу игры с начала. Играть в нонреалоад новичкам, или не очень опытным игрокам не интересно. Сделал ошибку, знаешь как исправить, а нельзя. А играть хочется. Вот и переигрывают. И я даже допускаю, что так делает большинство тех кто попадает в первую десятку. Но это не главное. Даже если игрок знает карту, а узнать ее можно даже не начиная играть, почитав форум и скачав скриншоты, он все равно выше головы не прыгнет. Меня возмущает другое, как можно делать релоады каждый третий ход в игре на ранний конквест, и при этом получить награду! Это ж можно проверить техническими средствами и очень быстро. Но этого не делают:(


P.S. Я уже говорил, и повторю, что я не святой и тоже в ранних турнирах ГОТМ делал релоуды на текущем ходу!, из-за невнимательности. Помнится как-то войну объявил не тому кому хотел:).

и еще по теме турнира. Сыграл текущий WOTM, победа конквестом с одной загрузкой в 1АД. Вот мне интересно, сколько будет у быстрейшего сессий.

Dynamic
30.09.2006, 15:17
1AD всегда неплохо. Вот только не пойму, тип карты - континенты... как ты до всех доплыл?

Grey Cardinal
30.09.2006, 16:35
Ты не так понял, я закончил после 1000АД, а в 1 АД была единственная загрузка:)

Obormot
30.09.2006, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Меня возмущает другое, как можно делать релоады каждый третий ход в игре на ранний конквест, и при этом получить награду! Это ж можно проверить техническими средствами и очень быстро. Но этого не делают:(
[/b]
А когда такое было? Просто интересно. Как вообще это можно узнать по финальному сейву? Вообще если уровень низкий и карта не требует астрономии, то игра на быстрый конквест становится слишком зависимой от удачи или читерства :( В более сложных играх и/или при игре на другие виды победы эффект гораздо меньше. Мне кажется что если игра на нобиле или принце, то нужно делать такую карту чтобы на галерах доплыть было нельзя, я об этом еще давно говорил.

Grey Cardinal
30.09.2006, 17:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А когда такое было?[/b]

Смотри ГОТМ-7 игру deluche - http://gotm.civfanatics.net/saves/gotm4000...1.Civ4SavedGame (http://gotm.civfanatics.net/saves/gotm40007/deluche_C4007_C4161_01.Civ4SavedGame)

Узнать сессии можна при помощи проги Динамика. Вот что она выдала на эту игру:
0 4000BC Session 2 starts
0 4000BC Session 3 starts
0 4000BC Lancement de la session 4
76 1720BC Lancement de la session 5
88 1360BC Lancement de la session 6
102 970BC Lancement de la session 7
108 880BC Lancement de la session 8
116 760BC Lancement de la session 9
123 655BC Lancement de la session 10
128 580BC Lancement de la session 11
132 520BC Temps йcoulй : 2 heures et 31 minutes

Ясно дело, что A&#39;AbarachAmadan не смог его опередить со своими 4 сессиями.

Obormot
30.09.2006, 17:53
Да уж, 20 минут на сессию в среднем, плюс в конце игры релоуд примерно каждые 5 ходов. ИМХО явный чит, причём он даже не пытался замести следы. Как такой сейв могли принять я не понимаю.

Мне кстати этот deluche еще давно казался подозрительным - при игре на легких картах на конквест и доминацию выдает блестящие результаты, а когда игра посложнее - ничего особенного.

Dynamic
30.09.2006, 18:42
2 сессии на игру - очень достойно для такого игрока как Кардинал, мне до 1000АД нужно не меньше 5-6 сессий (а скорее всего - за 10), быстрее не умею...:(
Кстати, Кардинал, ты как победил?

Grey Cardinal
30.09.2006, 20:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, Кардинал, ты как победил?[/b]

Конквест играл, хотел посмотреть, что реально генерал может. В итоге мне больше всего понравилось к городу присоединять. +2 опыта с каждого присоединенного. С учетом того, что лидер Харизматичный, прокачка очень быстро идет.

У меня уже турнирных игр больше 20 сыграно. Поэтому с каждым разом все меньше сессий выходит. На эпике до 1 ад штуки три уходит обычно.

IL2T
30.09.2006, 21:53
<div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 30.9.2006, 9:50) 126652</div>

Меня возмущает другое, как можно делать релоады каждый третий ход в игре на ранний конквест, и при этом получить награду! Это ж можно проверить техническими средствами и очень быстро. Но этого не делают:(
[/b]
Организаторы тоже люди и они могут ошибаться. :huh1:
Если им об этом сообщить наверняка такого участника снимут! :whistle:

liar
30.09.2006, 22:18
<div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 30.9.2006, 19:07) 126696</div>

<div class='quotetop'>Цитата
А когда такое было?[/b]

Смотри ГОТМ-7 игру deluche - http://gotm.civfanatics.net/saves/gotm4000...1.Civ4SavedGame (http://gotm.civfanatics.net/saves/gotm40007/deluche_C4007_C4161_01.Civ4SavedGame)

Узнать сессии можна при помощи проги Динамика. Вот что она выдала на эту игру:
0 4000BC Session 2 starts
0 4000BC Session 3 starts
0 4000BC Lancement de la session 4
76 1720BC Lancement de la session 5
88 1360BC Lancement de la session 6
102 970BC Lancement de la session 7
108 880BC Lancement de la session 8
116 760BC Lancement de la session 9
123 655BC Lancement de la session 10
128 580BC Lancement de la session 11
132 520BC Temps йcoulй : 2 heures et 31 minutes

Ясно дело, что A&#39;AbarachAmadan не смог его опередить со своими 4 сессиями.
[/b][/quote]

А где эту прогу можно достать, если она конечно доступна простым смертным :whistle:

Grey Cardinal
30.09.2006, 23:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А где эту прогу можно достать[/b]

А что, Динамик не колется? :) Он же ее писал.

Вот ссылка на этом форуме: http://dynamic.civfanatics.ru/Civ4Utils/Sa...veList_101c.rar (http://dynamic.civfanatics.ru/Civ4Utils/SaveList/Civ4SaveList_101c.rar)
и на топик цивркома http://forum.civru.com/index.php?action=vt...ic=4120&page=17 (http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=28&topic=4120&page=17)

Grey Cardinal
01.10.2006, 22:38
Отослал я свою игру и очень удивился, увидев статус игры - Conquest Loss. Хотя сама игра выиграна. Оказалось, что я не совсем так выиграл, у меня последний комп имея два города предложил капитуляцию, я согласился. Может я что-то пропустил, но где в правилах сказано, что нельзя пользоваться вассалитетом? Я переиграл последних три хода, добил компа, и под другим именем послал игру, мне ее засчитали. Вот теперь не знаю что делать.

Dynamic
01.10.2006, 23:04
<div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 1.10.2006, 22:38) 126830</div>

Отослал я свою игру и очень удивился, увидев статус игры - Conquest Loss. Хотя сама игра выиграна. Оказалось, что я не совсем так выиграл, у меня последний комп имея два города предложил капитуляцию, я согласился. Может я что-то пропустил, но где в правилах сказано, что нельзя пользоваться вассалитетом? Я переиграл последних три хода, добил компа, и под другим именем послал игру, мне ее засчитали. Вот теперь не знаю что делать.
[/b]
Наверное, надо было попробовать написать ainwood&#39;у как есть. А вообще, Вассалитет, судя по описанию, не годится для Конквеста, только для Доминации...

chimeras
02.10.2006, 00:47
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 26.9.2006, 13:07) 125873</div>

З.Ы. Вижу Квинто и Каймераса :bye:
[/b]
:bye:

Gosha190
02.10.2006, 11:16
<div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 1.10.2006, 18:38) 126830</div>

Отослал я свою игру и очень удивился, увидев статус игры - Conquest Loss. Хотя сама игра выиграна. Оказалось, что я не совсем так выиграл, у меня последний комп имея два города предложил капитуляцию, я согласился. Может я что-то пропустил, но где в правилах сказано, что нельзя пользоваться вассалитетом? Я переиграл последних три хода, добил компа, и под другим именем послал игру, мне ее засчитали. Вот теперь не знаю что делать.
[/b]

А можно поподробнее? При чем здесь вассалитет? Последний комп стал твоим вассалом? И получилась победа?... Интересно - а в правилах они явно не прописывают как можно а как нельзя? Написать им гневное письмо!!!)))

Grey Cardinal
02.10.2006, 16:02
Все правильно Гоша, так и было. В правилах не нашел ничего, может плохо искал. Только письмо я писать не буду. У меня негативное впечатление о "их" судьях. Тем более у них и так сейчас задержка с результатами больше месяца, и это похоже уже хроническое.

P.S Если кто владеет неплохо английским, может написать о глюке их системы приемки результатов.

Gosha190
02.10.2006, 16:33
<div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 2.10.2006, 12:02) 126949</div>

Все правильно Гоша, так и было. В правилах не нашел ничего, может плохо искал. Только письмо я писать не буду. У меня негативное впечатление о "их" судьях. Тем более у них и так сейчас задержка с результатами больше месяца, и это похоже уже хроническое.

P.S Если кто владеет неплохо английским, может написать о глюке их системы приемки результатов.
[/b]


Я тоже залез сегодня - ничего нового не нашел, кроме того, что было и до варлордов. К сожалению, по английски только читаю...

Наши судьи конечно лучше! Они хотя бы русским прилично владеют!

Dynamic
02.10.2006, 21:13
Кардинал, так у тебя была надпись о победе? и о какой? Можешь мне сейв выслать на dynamic526(на)yahoo.com?

Grey Cardinal
02.10.2006, 22:07
"Победа Конвестом для Карфагена"
Cейв выслал.

Obormot
02.10.2006, 22:25
Что-то я тебя не понимаю. Я в варлордов не играл еще, но если действительно дается победа конквестом при наличии вассалов, то это очевидный баг системы принятия сейвов. При чем здесь какие-то судьи?

Dynamic
02.10.2006, 23:16
Прога говорит, победа Конквестом... сейчас посмотрю в циве...

Dynamic
02.10.2006, 23:36
Да, и в циве Конквест, так что можно писать жалобу. Вот только... может, ты и играл с первого раза, только почему у тебя половина собственного континента не открыта? Я уже несколько дней играю эту игру (то, что я видел твой сейв, конечно, нехорошо, но я пробую другой тип победы и уже знаю карту) и первое, что я сделал, это исследовал свою землю. Правда, за это и поплатился - съели...

Grey Cardinal
03.10.2006, 00:45
Цитата: Вот только... может, ты и играл с первого раза, только почему у тебя половина собственного континента не открыта?

Оттуда никто не пришел:)
Я хотел туда сходить, но вариор нужен был столице, а потом уже стало ясно, что там никого нет. На циврукоме была похожая карта, с таким же расположением континентов. И там тоже двое сидели на длинном континенте. А даже если там кто-то и был бы мне бы все равно это ничего не дало б. Техи двое компов не меняют. Нужно хотя бы 3-4.

Grey Cardinal
03.10.2006, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 2.10.2006, 22:16) 127018</div>

Прога говорит, победа Конквестом... сейчас посмотрю в циве...
[/b]

Вот никому прогу не давай, а то уж сильно она много дает информации. И играть WOTMы зная все о карте и компах нечестно по отношению к другим. Ты конечно сам можешь ей пользоваться, но я думаю что это не так.

Dynamic
04.10.2006, 11:03
<div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 3.10.2006, 15:31) 127141</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 2.10.2006, 22:16) 127018

Прога говорит, победа Конквестом... сейчас посмотрю в циве...
[/b]

Вот никому прогу не давай, а то уж сильно она много дает информации. И играть WOTMы зная все о карте и компах нечестно по отношению к другим. Ты конечно сам можешь ей пользоваться, но я думаю что это не так.
[/b][/quote]
Ну, по Варлордам я прогу еще только начал писать. К тому же, карту она не открывает, в WOTMе я просто уже доиграл до момента, когда карту исследовал... Я, возможно, отправлять сейв и не буду (если вообще доиграю), мне нужна статистика для проги, а то будут глюки.