PDA

Просмотр полной версии : Строительство чудес компом



that
29.06.2004, 17:50
Во время игры вижу как другие нации штампуют чудеса света ....
но не могу понять как они это делают.
Ведь стандартным средством - ускорением строительства это невозможно.

Подскажите как это делать быстро?

P.S.
сейчас играю на уровне warlord против 15 цивилизаций

IgrOK
29.06.2004, 18:02
На высоких уровнях сложности АИ нужно меньше щитов для постройки строений, чем тебе.

EsatP
29.06.2004, 18:07
Это вроде ясно, коэффициенты известны. А вот кто-нибудь разбирался, что мы видим в окне шпионажа, рассматривая город противника. Бонусы учитываются или нет?

Termitnik
29.06.2004, 18:45
Да, естественно, у них пробелы между рядами щитов, которых у нас нет..

that
29.06.2004, 18:51
Дык Warlord это вторая после самой легкой!
И все равно к примеру:
обменялся я с ними науками, дал им Каменную кладку которая дает Пирамиды,
а сам уже давно их строил. Так они ее намного раньше меня сделали!

Termitnik
29.06.2004, 19:01
Лидером могли ускорить, могли с другого проекта переключиться...

Mahler
29.06.2004, 20:03
Originally posted by Termitnik*29.06.2004 - 18:01
Лидером могли ускорить, могли с другого проекта переключиться...
не думаю что AI так заранее подготавливается. Думаю что комп жульничает зараза. Во второй циве он у меня вообще науки с другого конца начинает изобретать.

Гость
29.06.2004, 22:29
учтите, что комп с ранним юнитом может иметь и ранний золотой век ... сам наблюдал - если предотвратить войну между ними, то без "их" ЗВ я опережал по чудесам... если ставил себе такую задачу

вообще - длительные эксперименты ещё раз доказали, что компы подстраиваются под темпы развития игрока-человека
все наверное выучили слово, сопровождающее постройку пирамид компом на два хода быстрей человека :yes:
против этого слова я применяю тактику "сюрпляса" (кто не в курсе - это когда велосипедисты никто не рвутся вперёд - чтобы оказаться в воздушном мешке за спиной рванувшегося вперёд - чтобы затем на последних метрах выскочить из-за спины и ОБОГНАТЬ НА ФИНИШЕ)

на практике - "вдруг" снять часть городских жителей с щитов, может и притормозить науку... за 5-7 ходов до постройки чуда население города дружно кидается на щиты и вуаля! 5-7 ходов превращаются в 2-3!
у компа резервов щито-населения "вдруг" не оказывается - НУ НЕ ЗАГОТОВИЛ ОН ИХ :punk: теперь уже кОмп пролетает на ход-два

технология применима на релоудных играх - потому что комп подстраивается под игрока... видно по табличкам турнира ГП - у людей-аутсайдеров по СМ и компы-соперники тоже с маааленьким СМ на одинаковых игровых годах

Saiph
29.06.2004, 22:30
Originally posted by Mahler+29.06.2004 - 19:03--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Mahler * 29.06.2004 - 19:03)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Termitnik*29.06.2004 - 18:01
Лидером могли ускорить, могли с другого проекта переключиться...
не думаю что AI так заранее подготавливается. Думаю что комп жульничает зараза. Во второй циве он у меня вообще науки с другого конца начинает изобретать. [/b][/quote]
Комп. мог переключиться в том случае, если чудо которое он строил до этого (например Колосс) построил кто-то еще. Тогда он выбирает самое приоритетное для него чудо из оставшихся, а Пирамиды всегда очень ценятся компами!

Mahler
29.06.2004, 22:38
да с релоудами всегда можно компа опередить. а вот если HP.

General
30.06.2004, 09:29
А здесь единственный вариант - до изобретения технологии, которая даёт чудо, строить дворец или что-то ещё побольше. По-английски они это зовут "Prebuilt" - как бы "предварительная постройка". На карте twelve nations я играл на культурную победу за Турцию на Монархе. Хотя из ранних чудес у меня вышли только пирамиды, зато средневековые и индустриальные чудеса были все. ЗВ не было, т.к. не было селитры, а компы торговать не хотели.

that
30.06.2004, 14:11
А я вот ... вчера додумался до одного способа ускорения строительства:
сажаю лес рядом с городом, потом вырубаю и плюс 10 щитов.
Получается что один рабочий производит 1 щит за ход.
Я подключил к делу около 50 рабочих => +50 щитов за ход

Правда на чудеса это никак не воздействует и потом переключиться на чудо невозможно, но быстро строить стандартные строения вполне можно.

Mahler
30.06.2004, 14:24
:shock: так вроде в PTW щиты только за изначальный лес давали.

Пет
30.06.2004, 15:16
:D А ещё бывает, что русификации поганые: вместо того, чтобы написать "АИ строит", пишется "АИ построил" :ann:

that
30.06.2004, 18:44
А я не нахожу где версию игры смотреть...
везде написано только CIVILIZATION III

swan
30.06.2004, 20:47
В нижнем левом углу при заставке написан номер версии

General
01.07.2004, 08:56
А ещё бывает, что русификации поганые: вместо того, чтобы написать "АИ строит", пишется "АИ построил"
Точно-точно, помню, когда начинал играть, это меня очень пугало. И я никак не мог понять, почему в мире построено столько пирамид, а у меня не выходит.
С лесом - хорошая идея, отлично подходит для освоения окраин империи.

that
01.07.2004, 11:09
в углу нашел маленьким белым шрифтом версия 1.07f

Пет
01.07.2004, 11:25
Качай патчи. Последний для обычной ЦИВ3 - 1.29f Для PTW - 1.27f Для Conquests - 1.22f

that
01.07.2004, 14:05
ссылку бы кинул ?

Гость
01.07.2004, 14:47
лови http://www.civfanatics.ru/files/

General
02.07.2004, 09:02
В тему:

Мама говорит сыну:
- Это очень плохое слово. Не говори так. И ты даже не знаешь, что оно значит.
Сын отвечает:
- Нет, знаю! Это значит, что компьютер построил пирамиды на два хода раньше папы.

Mahler
02.07.2004, 11:24
Originally posted by General*2.07.2004 - 08:02
В тему:

Мама говорит сыну:
......
- Нет, знаю! Это значит, что компьютер построил пирамиды на два хода раньше папы.
Или галера в море утонула

General
05.07.2004, 10:41
Это точно.

А теперь по поводу чудес. Возможно, буду говорить очевидные для профи вещи, но для начинающих может быть полезным. Итак, что я уяснил из собственного опыта и из того, что почерпнул на форуме:
1) В городе перед постройкой чуда желательно иметь храм, чтобы потом, когда город разрастётся, не держать артистов.
2) До того, как изучишь технологию, дающую чудо, желательно в городе-чудостроителе начать строить что-то довольно большое, чтобы потом перекинуть накопленные шиты на чудо (это называют предпостройка). Если стоить собираешься не в столице, то идеальный вариант - дворец, в столице - здание суда или полиция. При этом категорически запрещается:
-ускорять предпостройку деньгами
-рубить рядом с этим городом лес
-распускать в этом городе юнитов
В противном случае, предпостройку невозможно будет переключить на чудо.
3) Перед постройкой чуда активно строим вокруг города шахты, причем только в тех квадратах, где работают его жители.
4) Заводим рабочих в город, чтобы увеличить его население.
5) Хорошо, когда перед постройкой чуда в городе имеется запас еды. Тогда некоторое время можно будет добывать щиты в ущерб еде. Главное - чтобы она не кончилась полностью.

Boris
05.07.2004, 12:23
1) В городе перед постройкой чуда желательно иметь храм, чтобы потом, когда город разрастётся, не держать артистов.
Полностью согласен. Только потом, с развитием науки, я стараюсь в городах-чудостроителях быстро построить все постройки, умиротворяющие граждан и ускоряющие пр-во. А если есть время и деньги, то и научные строения, т.к. эти города обычно находятся рядом со столицей и дают неплохой вклад в развитие науки. Вообщем, стараюсь сделать эти города самыми развитыми. Денег на это не жалею.