PDA

Просмотр полной версии : первая победа на дворянине



Blood Angel
04.09.2006, 10:15
Ну вот, победил на дворянине, играл за англичан (коммерция/философия) победил дипломататией. краткое содержание:
развивался, по очкам был последний, отстование порядка 10% от лидера. двигал науку, первым добился еврейства. жил дружно с один соседом(египтяне). закидал его миссионерами. он тоже стал евреем (в будщем перешел на христианство :( ) произошел первый конфликт между компами. конфликт закончился захватом пары городов. у меня к тому времени появились гренадеры. начал клепать их. после окончания войны через несколько лет напал на победителя войны компов("противник1"), используя индию (с которой он и воевал) для переброски войск (октрытые границы). задавил серьезно. с первого места на последнее. помирился с взятием пары наук. к концу войны подошли первые красномундирщики. после этого стал держаться в середине рейтинга по очкам. индия появилась у меня на севере. мне это не понравилось. закатал ее в каменный век. помирился не убивая полностью. по итогом войны занял первое место и никому его не отдавал. пошел в технологический отрыв. получил танки. закатал противника1 совсем. через некоторое время закатал индию. в середине построил ООН. и регулярно пытался победить дипломатией. не выходило. к концу войны получил продвинутые танки. закатал третего компа (противник2), к концу войны построил манхетенский проект и начал строить МБР. после закатывания противника2, оставшиеся египтяне хоть и пытались возразить против моей дипломатической победы, но голосов им не хватило. в принципе закатал бы и их, отрыв по очкам был в два раза, а по карте за мной было, наверное 3/4. вопрос времени. всего на игру было потречано 19 часов (по сообщением компа) в рейтинге полководцев где-то в середине. с середине игры не с кем практически не дружил. только с египтянами были открытые границы. вроде все.

Пет
04.09.2006, 11:56
В турнирах наших попробуй участвовать :bye: Нон-Релоуды, Гран-При - пора повышать уровень ;)

Blood Angel
04.09.2006, 11:59
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 4.9.2006, 11:56) 119485</div>

В турнирах наших попробуй участвовать :bye: Нон-Релоуды, Гран-При - пора повышать уровень ;)
[/b]
я не читал что это такое, так что пока воздержусь. из-за цивы все выходные в нее прорубился. работу нефига не сделал. а надо :( так что я пока буду по вечерам вкалыватьк ак папа карло. и без цивы.

Пет
04.09.2006, 14:29
Те же самые игры с АИ, но здесь ты соревнуешься не с компьютером, а с другими участниками турнира. Впрочем, соперничество не главное - игра проходит на одной карте, участники обсуждают свои и чужие стратегию, тактику и технику игры на этой карте, что даёт им взаимное обогащение опытом и, как следствие, повышение мастерства. :bye:

В Нон-Релоуде игра проводится без перезагрузок с целью улучшения результата.
В Гран-При можно перезагружаться сколько угодно, но здесь игроки используют возможность перегрузиться, чтобы опробовать разные варианты игры и выбрать лучший из них.

Тактик
04.09.2006, 17:12
Тон: настольгически-грустный
Эх, цивилизаторы, цивилизаторы, где же Ваши первые победы на дворянине..

:bye:

Blood Angel
11.09.2006, 10:51
еще раз победил. опять дипломатией. на сей раз попробовал МБР (в ~1900 году) отношения ухудшились только с тем против кого применилась. постороил оон (примерно 1850 год) и первые же выборы проиграл. конкурента (екатерина), которого опережал по очкам в два раза поддержало больше народа. обиделся. вырезал две нации. к тому времени катька провалила всеобщее право голоса и свою дип победу. перевыбрали меня и с первой же попытки прошла дип победа. (опять только я проголосовал за нее, но хватило очков) играю на lakes