PDA

Просмотр полной версии : Вечный Блиц



NeverMind
03.09.2006, 22:34
http://nm.civfanatics.ru/mods/morespeeds/pics/morespeeds_forever.jpg

Установка</span>

- Распаковать прямо в соответствующий игре CustomAssets (НЕ в Assets - будьте внимательны!)
- Внутри файлы CIV4GameSpeedInfo.xml и CIV4GameCulturalLevelInfo.xml в каталоге XML\GameInfo
- Если вы по ошибке установили мод в основной каталог игры, то оригинальные файлы можно найти тут (http://nm.civfanatics.ru/mods/morespeeds/original/).
- В игре новые скорости выбираются через меню <span style="color:#FF0000"> Custom Game - Создать игру (см. на картинке выше). В обычном экране Game Snapshot они просто не помещаются (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=4528).

*****

Для самостоятельного изменения скоростей игры можно ознакомиться на модиках с описанием файла: CIV4GameSpeedInfo (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/CIV4GameSpeedInfo)

PSYX
04.09.2006, 20:25
Спасиб за инфу, довольно интересный мод-компонент... Можно использовать для дуелей...

NeverMind
28.12.2006, 23:59
Мод переделан. Добавлены новые режимы для долгой, очень-очень долгой игры. :D

TitanM
29.12.2006, 01:30
Здорово! Как раз ходов на гигантскую карту не хватало! :applau3:

NeverMind
31.12.2006, 12:11
Если у кого то зимними вечерами будет время сыграть на доолгих скоростях, поделитесь ощущениями. Любопытно. :D

vasaka
02.01.2007, 23:51
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 31.12.2006, 13:11) 150613</div>

Если у кого то зимними вечерами будет время сыграть на доолгих скоростях, поделитесь ощущениями. Любопытно. :D
[/b]

Делюсь. 6050 ходов - это то, чего мне всегда нехватало. Вот теперь можно играть, а то только построишь войско, уже надо перевооружаться. Огромной карте (самая большая которая доступна без модов), поставил злых варваров, в итоге пока компы успели построить войска, половину всех наций замочили в самом начале. :biglol: Хорошо своего война, заранее предвидя такую ситуацию, никуда не отправил. Вокруг города прошвырнулся и назад.

Что мне ОЧЕНЬ понравилось и чего не хватало, это то, что можно очень долго воевать колесницами, и всей остальной шатией братией начальной. Раньше этот момент пролетал. Цивилизацию можно выстраивать скрупулёзно. Короче зная как отличаюсь от остальной части населения планеты, вам не понравится. :harhar:

Совсем забыл сказать.
Сегодня играл весь день, уже строю пятый город и скоро у меня будет первая железная шахта. Завтра к полудню появятся мечники, и может ещё городок построю. :biglol: :biglol: :biglol:

vasaka
03.01.2007, 01:47
Короче. Самое ценное чудо света на такой скорости - это Великая Китайская Стена! Всё таки китайцы умные были. Варвары замордовали, слава богу её никто ещё построить не успел, да и осталось всего штук восемь цивилизаций кроме меня. Остальные уничтожены варварами и кстати не все на начальной стадии игры.

vasaka
04.01.2007, 18:36
Прошло почти двое суток со времени моего последнего сообщения. За это время удалось мгогого добиться. Я стою на пороге открытия ПОРОХА!!! :biglol: :biglol: :biglol:

I love this game speed!!! :punk:

Линник
05.01.2007, 13:08
:applau2:
Эх... эту скорость в один мод :zipped: засунуть... В том моде цивы возрождаются после покорения варварами...
На пару лет игрушкой обеспечиться можно...

vasaka
05.01.2007, 14:24
Да, немного нехватает при такой скорости сюжетной линии.
Времени на прохождение тратится примерно как на современные игры с сюжетом, одноразовые которые.
А когда-то помню игры делали на месяцы прохождения. В Star Control 2 играл, уставал, бросал, снова играл, потратил 9 месяцев пока прошёл, вот это игры делали!!!

В общем надо как-то впихнуть сюжет, мод, что ли какой для этой скорости сделать. Полноценная игра будет.

Уже у меня кавалерия появилась. :secret: :biglol:

Линник
05.01.2007, 14:31
А уровень сложности какой?

vasaka
05.01.2007, 23:48
Уровень сложности второй (сверху). Не помню как они называются. Обычно на четвёртом играл, но тут не хотелось помереть. Нужно было опробовать во времени все прелести.

В следующий раз начну на четвёртом, только варваров зверских ставить не буду, иначе не выжить.
На этом-то уровне сложности еле еле пережил набеги варваров. Это при том, что сразу только штамповкой войнов занимался. Проблема в том, что первый воин строится позже, чем начинают нападать варвары и цивилизациям с исследователями вместо войнов выжить в разы сложнее.

NeverMind
09.01.2007, 14:42
vasaka, :applau2:

Видимо, интересная игра получается :D. Добавить события (науки?) - это уже отдельный мод будет, гораздо сложней чем простое изменение скорости игры. Другое дело, что можно оставить стоимость технологического развития на том же уровне, чуть снизить стоимость построек, и значительно - юнитов. Если их будет больше, возможно, игра пойдет веселей. Максимальное количество соперников тоже должно добавить впечатлений. Стоит подумать.

Пиши как доиграешь до чего нибудь (к следующему НГ?). :yes:

Termitnik
09.01.2007, 15:44
Класс :D Кто со мной на блице по сети?

liar
09.01.2007, 19:10
Дык :) это :) в лёгкую, как на пенсию выйду так обязательно сразимся;)

NeverMind
10.01.2007, 00:47
О, Termitnik, а это правда мысль. В 1,5 раза более быстрый онлайн должен получаться, хотя, наверняка со своими перекосами куда-нибудь. Если с кем нибудь будешь играть, расскажи насколько это соответствует. :D

kosyak
10.01.2007, 01:21
<div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 9.1.2007, 14:44) 153270</div>

Класс :D Кто со мной на блице по сети?
[/b]
Так ведь битв почти не будет... :biglol: <div class='quotetop'>Цитата</div>
Блиц. Для тех, кому не хватает времени whip.gif...
...теперь укладывается в 200 ходов...
Все происходит быстро.
Юниты строятся за ход, устаревают за три.[/b]
хотя....появится новые стратегия и тактика :smoke:

vasaka
10.01.2007, 16:19
30-й год до нашей эры! Летаю на вертолётах!!!
Христос родится вот удивтся-то!!!!!!!!!!

vasaka
10.01.2007, 23:51
Ребята! Мне понравился этот мазахизм!
Скачал СверхГигантскую карту мира размером 210x90, ссылка вот:
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=4930

И на самой медленной скорости, в 6050 ходов, начал за французов.
Установки:
1. Нельзя уничтожать города.
2. Нельзя торговать технологиями.

Когда доиграю, не знаю, к новому году наверное. :.V.: :biglol:

Линник
11.01.2007, 00:57
vasaka! Ты куды? :huh: Тока пришел на форум и уже ныряешь в сверхмир на год? :nerves:
Пиши хоть оттудава :rolleyes: : скучать бум...
Еще пару форумчан туда нырнут и можно к новому 2008 году спецноминацию заделать - "Лучший житель вечно сверхгигантского мира" :whistle:

vasaka
11.01.2007, 03:38
Если какие-то ещё интересности замечу, конечно буду писать.
Вот например, цивилизации с уникальными юнитами из ранней эпохи получают очень солидный перевес баланса в свою сторону, за счёт того, что этот период получается Ооооочень растянутым.
Такие как, персы, египтяне, греки и т.п. играя за которых даже посмотреть не успевал, какие юниты. А если успевал, то воевать ими точно не приходилось.

Кот Бегемот
11.01.2007, 03:51
Если вертолёты так рано, то надо стоимость более поздних наук явно увеличивать... :umnik:

PS. Чёт мне тож попробовать захотелось. :shy2:

А вот и нет, кстати... Или не только... Начальные науки тоже слишком быстро учатся. Политеизм 199 ходов на монархе. Нереально на других скоростях к 3800 политеизм выучить. :no:

NeverMind
11.01.2007, 13:19
На этой скорости нет смысла обращать внимание на игровую дату. Она никак не может соответствовать привычному историческому развитию, я об этом сразу написал. "Вертолеты к нашей эре" означают "вертолеты после 4000 ходов", то есть после примерно 2\3 игры, что учитывая уровень сложности (Warlord?) не так уж невероятно.

Вообще, имеется "годовой" кадендарь на 6050 единиц. Количество ходов на стандартных скоростях распределяется по годам следующим образом:

http://nm.civfanatics.ru/ref/civ4turns.gif
http://nm.civfanatics.ru/ref/civ4turns.gif

Если ходов 1000, их еще можно как то адекватно распределить по годам, но уже с 2000 это маловероятно - пришлось с 1200 года ставить "год за ход". что естественно никак не способствует привычной разнице научного прогресса между эпохами.

Можно выделить большие скорости в отдельный мод с заменой стандартного календаря на "месячный" или "недельный". Тогда получится более адекватная игровая дата.

Кот Бегемот
11.01.2007, 13:59
Вообще, да.... Наверное, так и есть.

Прогнал 2000 ходов сегодня на монархе. :) В общем, пришлось разок релоуднуться, когда вдруг откуда ни возьмись пришёл варварский топор с явным намерением отправить предыдущие где-то полтыщи ходов коту под хвост, ибо у меня к тому времени из войск был только стартовый скаут и один дуб, правда, прокачанный на 2 лесника. В общем, жертвой скаута удалось добиться того, что дуб потом выстоял. :D

А вообще, конечно, странные ощущения. Попались кельты. Стоунхендж с нуля - 900 ходов. :biglol: Построил его потом. Правда, сначала влёгкую взял тот самый 200-ходовый политеизм. :) Буддизм враги потом ещё, наверное, столько же открывали. Поставил с самомго начала строиться рабочего, ходов через 30 смекнул, что зря, так как делать ему всё равно будет совершенно нечего. Но менять было лень - вот он у меня и в итоге больше 200 ходов прохлаждался. :biglol:

Зарядил, по ходу, ещё два чуда - Артемис и Парфенон. Парфенон построил, а с Артемисом пролетел на 1 (!) ход. Зато 4,5 тыщи монет в копилке сразу. На континенте религий никто больше не открывал, так что кругом одни индуисты, все pleased. Святыню сбацал - деньги опять рекой потекли. Выучил Алфавит (порядка 300 ходов), выменял железо, понастроил малость галльских мечников - наехал на Карфаген. Тут-то комп и показал, что в военном деле ничего не смыслит. :huh1: Захватил 2 города, 1 порушил. Потом Карфаген подписал монголов, а сам замирился. У монголов ещё один город отхватил. Пока хватит, наверное. Надо будет Законы доучить и судов понастроить, потом катапультами уже против длиннолуков, видимо придётся.

Но вообще.... немного слишком всё это, всё-таки. :) Лес рубится 45 ходов. Шахта на пустынном холме - 75. шахта на лесном - 105.... Брррр... Рассчитать, на самом деле, сложно... И ещё рабство использовать жаба душит - города по 50-100 ходов растут даже с амбарами. А уж без них и до 200 доходит. :D

PS. Кстати, ошибочку одну нашёл. Вместо Хубилая появляется на картинке китайский Чин Ши Кван, и, соответственно, наоборот. Остальные лидеры, вроде, соответствуют.....

Ну, и появление варварских топоров неплохо было бы немного отодвинуть. А то не у финансовой цивы, кажись, не будет шансов, если слегка не повезёт, даже открыть бронзу или животноводство - не то что построить какую-то от них защиту.

vasaka
11.01.2007, 14:03
Ничего страшного в вертолётах на рождество Христово я не вижу. Год - это всего лишь условность, которая на игровой процесс не влияет, а вот то, что науки с какого-то времени изобретаются за 25-40 ходов, это плохо. Такая стоимость изобретения на этой скорости это Очень быстро, а если ещё учесть скорость строительства, то вообще моментально. Получается изобрести вертолёт 30 ходов, а построить 50. А если речь о сухопутных войсках то, опять получается картина, что лучше не строить а дождаться более совершенного оружия. Самый лучший выход поднять стоимость изобретений. Только не всех!!! Начальная стадия игры сбалансирована отлично! Примерно с появления пороха. Мушкетёры - это первый отряд который я строить вообще не стал. На подходе были тут же стрелки и кавалерия.
Примерно с этого момента нужно поднимать стоимость производства технологий. Что кстати и приведёт к более правильному соответствию даты.
Уфффф. запыхался пока писал.
Если кто знает как поправить, поправьте.

Кот Бегемот
11.01.2007, 14:19
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 11.1.2007, 14:03) 154115</div>

а вот то, что науки с какого-то времени изобретаются за 25-40 ходов, это плохо. Такая стоимость изобретения на этой скорости это Очень быстро, а если ещё учесть скорость строительства, то вообще моментально. Получается изобрести вертолёт 30 ходов, а построить 50.
[/b]

Ну, если захватить и хорошенько заставить работать процентов 50 от всей земли, то и на нормальной скорости почти также может получаться. А уж на епике такое сплошь и рядом, если на скорость космической победы играть.

Линник
11.01.2007, 14:37
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 11.1.2007, 12:59) 154112</div>

Вообще, да.... Наверное, так и есть.

Прогнал 2000 ходов сегодня на монархе. :) ...
[/b]
:shock: Ого!
+1 кандидат в спецноминацию "вечно..."
С интересом прочитал... теперь хоть не играй...

NeverMind
11.01.2007, 22:50
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 11.1.2007, 13:59) 154112</div>
Прогнал 2000 ходов сегодня на монархе. :)[/b]
Интересное описание получилось. Дописывай обязательно, если удастся осилить следующие 2000 ходов. :applau2: :yes:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но вообще.... немного слишком всё это, всё-таки. :) Лес рубится 45 ходов. Шахта на пустынном холме - 75. шахта на лесном - 105.... Брррр... Рассчитать, на самом деле, сложно... И ещё рабство использовать жаба душит - города по 50-100 ходов растут даже с амбарами. А уж без них и до 200 доходит. :D[/b]
Эта скорость делалась простым умножением "марафонских" значений. Можно действительно понизить почти все до нормального уровня, а долгоиграющим оставить научное развитие. Тогда будет веселей. Сделаю на следующем витке.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, ошибочку одну нашёл. Вместо Хубилая появляется на картинке китайский Чин Ши Кван, и, соответственно, наоборот.[/b]
Это не от мода, а от патча 2.08. Еще до Warlords на их-фанатиках говорили, что картинки Циня с Хубилаем "не соответствуют". Даже модик был на эту тему. А в патче для Warlords Firaxis официально "признала" обмен 3D-головами между этими лидерами. :secret:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну, и появление варварских топоров неплохо было бы немного отодвинуть.[/b]
Да, судя по твоему рассказу, об этом стоит подумать :yes:. Но это сложней, не в игровых скоростях настраивается. Надо разобраться в механизме получения наук (и новых юнитов) варварами, что и само по себе интересно.


vasaka, в принципе на более высоких уровнях таких быстрых изобретений быть не должно. Редактировать стоимость отдельных технологий и сохранить при этом существующий между ними баланс - сложно. Возможно, стоит попробовать поредактировать iResearchPercent по эрам, но не уверен, что это будет работать.

Кот Бегемот
12.01.2007, 00:39
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 11.1.2007, 22:50) 154267</div>

Это не от мода, а от патча 2.08. Еще до Warlords на их-фанатиках говорили, что картинки Циня с Хубилаем "не соответствуют". Даже модик был на эту тему. А в патче для Warlords Firaxis официально "признала" обмен 3D-головами между этими лидерами. :secret:
[/b]

Надо же... Не обращал внимание. :huh1:

А улучшения рабочими.... Снизить скорость, конечно, надо бы, но не сильно. Не думаю, что более, чем в 1,5-2 раза. Хотя, тут пробовать надо. Ещё же и АИ учитывать необходимо. Что-то мне кажется, что снижение сроков строительства улучшений - это для них дополнительный бонус.

dmitrii55
10.03.2007, 00:57
:worthy: Извините, я не могу понять куда это нужно загнать у меня только assest и все

Линник
10.03.2007, 01:08
<div class='quotetop'>Цитата(dmitrii55 * 9.3.2007, 23:57) 168499</div>

:worthy: Извините, я не могу понять куда это нужно загнать у меня только assest и все
[/b]
CustomAssets лежит в
C:\Documents and Settings\...\My doc\My Games\Civilization IV - Warlords

Папку "Мои документы" на английский переименовал? Иначе сейвы оттуда не вытащить.

dmitrii55
10.03.2007, 22:35
Ребята, я попробовал этот мазохизм но так и не понял прикола.Построить казармы - 900 ходов или поселенца 100 ходов и так далее, в чем прикол может ктонибудь объяснит. :umnik:

Линник
11.03.2007, 00:13
<div class='quotetop'>Цитата(dmitrii55 * 10.3.2007, 21:35) 168590</div>

Ребята, я попробовал этот мазохизм но так и не понял прикола...
[/b]
:smoke: Это как казнь каплей воды...

Kirill
07.08.2007, 23:14
А можно сделать не на 6.050, а на 10.000 ходов? :w00t:
Для меня будет как раз на неделю :)

NeverMind
08.08.2007, 12:02
Не поверишь, думал именно о 10,000 сразу после текущей версии. Но в ванили и W календарной единицей был год, соответственно 6050 ходов это максимум с 4000днэ до 2050нэ, если не трогать другие файлы и оставить хотя какую то видимость даты.

А в BtS базовой календарной единицей стал месяц, так что в самый раз. Только не знаю, как такую скорость назвать. Черепашья? :D

BuDDaH
08.08.2007, 12:04
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 8.8.2007, 13:16) 194853</div>

А в BtS базовой календарной единицей стал месяц, так что в самый раз. Только не знаю, как такую скорость назвать. Черепашья? :D[/b]
Внуки доиграют :yes:

vasaka
19.08.2007, 23:52
Сделайте гигантскую карту мира с черепашьей скоростью и 31 цивилизацией.
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=4930
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...pid=196719& (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6308&st=0&gopid=196719&)

Вот это будет игра!

vasaka
23.08.2007, 14:41
А для BtS MOD будет?

Kirill
25.08.2007, 17:26
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=187312

vasaka
26.08.2007, 01:43
<div class='quotetop'>Цитата(Kirill * 25.8.2007, 18:40) 197756</div>

http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=187312
[/b]

Так там самое большое 1500 ходов, а мне надо минимум 6050, как в этом моде. А лучше ещё больше.
Желательно растянуть более поздний период, а то очень быстро потом всё изобретается.

Kirill
28.08.2007, 23:30
Хм... Я тут для личного пользования сваял пару хмл-файлов с 6050 ходами. Если надо, могу кинуть (пиши в личку). Или здесь прикрепить. Но сразу предупреждаю - есть серьезный глюк: почему-то не строится апостольский дворец.

vasaka
30.08.2007, 19:37
Да прикрепи здесь, пусть доступен всем будет. Да и если сам потеряю, будет где заново взять.

Kirill
01.09.2007, 13:30
Лови. Помещаешь их в \Beyond the Sword\CustomAssets\xml\gameinfo, выбираешь скорость Normal и играешь 6050 ходов:.V.: .

Dimon157
09.09.2007, 18:29
В BtS проблема с добавлением новых скоростей. Приходится отключать дату и оставлять только Turn #

Кому надо - quick заменил на extended (2000)

NeverMind
09.09.2007, 20:14
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 9.9.2007, 19:53) 200352</div>
В BtS проблема с добавлением новых скоростей. Приходится отключать дату и оставлять только Turn #[/b]
Что за проблема? Первый раз слышу. Наверное просто надо заново редактировть GameTurnInfos - там базовая единица изменилаcь с годов на месяцы.

Dimon157
09.09.2007, 21:15
При добавлении новой у меня ругается на строчку

g_szTimeText = localText.getText("TXT_KEY_TIME_TURN", (CyGame().getGameTurn(), )) + u" - " + unicode(CyGameTextMgr().getInterfaceTimeStr(ePlayer))
функции updateTimeText файла CvMainInterface.py

dimey
07.12.2007, 15:01
хорошо бы ранянуть на 6050, но с нормальными темпами постройки войск и зданий

Olll
30.01.2008, 11:28
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 9.9.2007, 20:35) 200352</div>

В BtS проблема с добавлением новых скоростей. Приходится отключать дату и оставлять только Turn #

Кому надо - quick заменил на extended (2000)
[/b]

Поместил твой extended в BtS, выбираю в настройках extended (2000), начинаю игру а ход как и в марафоне занимает 15 лет. Или я чего то не догоняю или не так делаю - подскажите.

На какой патч BtS расчитан этот мод?

Dimon157
07.02.2008, 00:51
А, ну да. Так и должно быть. Если хочешь по-другому, отредактируй xml файл

Alertik
31.07.2009, 15:36
А ни кто не может сделать "Вечный Блиц" адаптированый(полностью) для БТС?