PDA

Просмотр полной версии : Вопросы от Red Fox



Red Fox
31.08.2006, 00:04
Приветствую всех любетелей Цивилизации!!! :russia:

Расскаже немного о себе: зовут меня Катя, мне 29 лет, работаю, заочно учусь, замужем; начала играть в цивилизацию с третьей части, первый раз сыграла года наверное три назад, по настоянию мужа :yes:, потом в течение год играла почти что каждый день, потом почему-то забросила это дело; а примерно две недели назад, мне вдруг ни стого ни с сего сташно захотелось сыграть - пошла в магазин купить диск и вдруг узнала, что уже уже давным давно вышла четвёртая часть :shock: Купила диск, пришла домой и тут же села играть - надо срочно навёрстывать упущенное!

Но после первой игры пыл мой поостыл :whistle: Всё то, чему меня научила третья часть никак не хотело работать в четвертой:nerves:
Правда вскоре стало понятно, что всё не так уж плохо :harhar:

Многое поняла сама, но есть ряд вопросов, ответы на которые я так и не нашла :nerves: Возможно, что ответы есть в Цивилопедии, да у меня с английским туговато... Недеюсь, что здесь мне помогут :bye:

Начала с освоения победы культурой, поэтому в первую очередь хотелось бы спросить следующее: почему, допустим от некоторых культурных построек даётся удвоенная культура? Допустим, от Оракла должно даваться 8 очков культуры за ход, а даётся почему-то 16 :help: Точно так же и с некоторыми другими...
Также хотелось бы узнать про праздники - случаются довольно часто, только вот что они дают и от чего случаются никак не пойму.

Заранее спасибо всем за ответы :.V.:

Post-Scriptum
Это конечно не все вопросы, другие задам позже :shy2:

Гость
31.08.2006, 00:16
>> ответы есть в Цивилопедии, да у меня с английским туговато
поставь нашу русификацию, нужную тебе версию ищи на http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=76
в Цивилопедии в первую очередь прочти разделы Концепции игры и Советы (да, читать много, а что поделать? )

это не ответы, это первый совет

Himik
31.08.2006, 00:38
Ура!
Ещё одна женщина на нашфанатиках. Что интересно, тоже лиса :secret: .
You are Welcome! :welcome2:

Чтобы комфортно играть на родном языке, советую тебе установить русификацию (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3947)

Из-за праздника город не тратит деньги на обслуживание зданий в течение одного хода.

Почему у тебя Оракул даёт 16 культуры не знаю. Наверное ты просто не туда посмотрела.

White Hawk
31.08.2006, 00:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Почему у тебя Оракул даёт 16 культуры не знаю. Наверное ты просто не туда посмотрела.[/b]
Потому что через 1000 лет очки культуры удваиваются :secret:
Это нигде не написало, но это так.

Ale
31.08.2006, 00:41
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 30.8.2006, 23:04) 118601</div>

Начала с освоения победы культурой, поэтому в первую очередь хотелось бы спросить следующее: почему, допустим от некоторых культурных построек даётся удвоенная культура? Допустим, от Оракла должно даваться 8 очков культуры за ход, а даётся почему-то 16 :help: Точно так же и с некоторыми другими...
[/b]
По-моему нотки удваиваются у всех культурных построек через 1000 лет после строительства (точно также, как это было и в Civ3).

<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 30.8.2006, 23:04) 118601</div>

Также хотелось бы узнать про праздники - случаются довольно часто, только вот что они дают и от чего случаются никак не пойму.
[/b]
Праздники случаются случайным образом в довольных (никто не бунтует) и здоровых (никто не болеет) городах определенного размера (не знаю какого). Праздник длится один ход и в этот ход гогод не требует содержания.

Himik
31.08.2006, 00:50
>>городах определенного размера (не знаю какого)

от 8ми жителей и больше

Red Fox
31.08.2006, 01:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ура!
Ещё одна женщина на нашфанатиках. Что интересно, тоже лиса .
You are Welcome![/b]
:shy2:, спасибо за приветствие!!!
А что значит "на нашфанатиках"?
А что значит "тоже лиса"?
А что значит "Ещё одна женщина"? - их что так мало :o


А теперь про руссификацию: её можно на любую версию ставить? и как вообще узнать, какая у меня версия?

За ответы спасибо!

Про Оракл, так и думала, вот только интересно всё же за 1000 или за 100 лет? Наверное всё-таки за 1000.

Ну а теперь следующий вопрос :trumpet: : про торговлю
в третьей цивилизации я всё время продавала товары, за золото за ход, причем соперники плати большие суммы, а в четвёртой почему-то не так - готовы отдать 1-2 золота, максимум 5 :no: Что делать? Как торговать? Лично я делала так: продовала что-то за 1 золото, после чего ждала 10 или более ходов, когда у соперника появлялась ещё 1 золото, расторгала сделку и заключала новую на 2 золотых и т. д. Может есть какой-нибудь другой, более простой способ?

NeverMind
31.08.2006, 01:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
от 8ми жителей и больше[/b]
При этом вероятность празднования - P\1000, где P - население города :umnik:

<div class='quotetop'>Цитата(Ale * 31.8.2006, 0:41) 118616</div>

По-моему нотки удваиваются у всех культурных построек через 1000 лет после строительства [/b]
:yes:

JCricket
31.08.2006, 02:14
Red Fox, добро пожаловать! :welcome2:

<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 31.8.2006, 0:10) 118623</div>

А что значит "на нашфанатиках"?
[/b]
www.civfanatics.ru на сленге русских цивилизаторов зовется "нашими фанатиками", так как тут обитают "наши", а английский сайт www.civfanatics.com называется "их фанатиками".

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А что значит "тоже лиса"?[/b]
Ой, есть тут одна противная девица, тоже под лису косит, но лучше тебе с ней не встречаться, характер у нее отвратительный, а когти длинные и острые :secret: .

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А что значит "Ещё одна женщина"? - их что так мало :o [/b]
На самом деле нас много, но мы невидимые :harhar: .

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А теперь про руссификацию: её можно на любую версию ставить? и как вообще узнать, какая у меня версия?[/b]
Нет, для каждой версии своя русификация. Чтобы узнать какая у тебя версия зайди в главное меню игры, advanced-> about this build -> Civ Version. Если версия отличная от 161, рекомендую скачать патч 1,61 отсюда (http://63.236.94.185/2kgames/civ4/civ4patch_1.61_zip.php) (осторожно! 45.7 MB :umnik: ), и поставить на него нашу русификацию отсюда (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3947).

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Про Оракл, так и думала, вот только интересно всё же за 1000 или за 100 лет? Наверное всё-таки за 1000.[/b]

1000 :yes:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну а теперь следующий вопрос :trumpet: : про торговлю
в третьей цивилизации я всё время продавала товары, за золото за ход, причем соперники плати большие суммы, а в четвёртой почему-то не так - готовы отдать 1-2 золота, максимум 5 :no: Что делать? Как торговать? Лично я делала так: продовала что-то за 1 золото, после чего ждала 10 или более ходов, когда у соперника появлялась ещё 1 золото, расторгала сделку и заключала новую на 2 золотых и т. д. Может есть какой-нибудь другой, более простой способ?
[/b]
По идее, так и должно быть. Можно проверить с кем торгует этот противник и попросить разорвать сделку, в которой он кому-то платит золотом, но что это сработает не гарантировано. :no:

Vigo
31.08.2006, 02:40
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 31.8.2006, 2:14) 118631</div>

Ой, есть тут одна противная девица, тоже под лису косит, но лучше тебе с ней не встречаться, характер у нее отвратительный, а когти длинные и острые :secret: .
[/b]
:whistle: Вообще то она даже и не лиса, а Интернет Эксплорер, (:secret: если повнимательней приглядеться) ...но дама воинственная :nerves:

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Ну а теперь следующий вопрос :trumpet: : про торговлю
в третьей цивилизации я всё время продавала товары, за золото за ход, причем соперники плати большие суммы, а в четвёртой почему-то не так - готовы отдать 1-2 золота, максимум 5 :no: Что делать? Как торговать? Лично я делала так: продовала что-то за 1 золото, после чего ждала 10 или более ходов, когда у соперника появлялась ещё 1 золото, расторгала сделку и заключала новую на 2 золотых и т. д. Может есть какой-нибудь другой, более простой способ?
[/b]
Скорее всего цифры для большей сбалансированности занижены. Но об этом лучше у наших мододелов спросить наверное.
Сделки заключаются на 10 ходов и раньше расторгнуть их нельзя, только войной. Иного способа торговать ресурсами, кроме как за копейки, нет и приходится брать что дают, торговаться тут тоже нельзя. В окне дипломатии, у АИ показана сумма, которую он готов отдать (это не значит что у него больше нет или не может быть) и больше этой суммы он не даст. Один из вариантов, строить ранние котеджи и денег будет больше, но котеджи строятся не везде и не всегда, зависит от условий игры.

Red Fox
31.08.2006, 03:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Red Fox, добро пожаловать![/b]
Спасибо!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
www.civfanatics.ru на сленге русских цивилизаторов зовется "нашими фанатиками", так как тут обитают "наши", а английский сайт www.civfanatics.com называется "их фанатиками".[/b]
Спасибо, за разъяснение.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ой, есть тут одна противная девица, тоже под лису косит, но лучше тебе с ней не встречаться, характер у нее отвратительный, а когти длинные и острые[/b]
Хм... Кто бы это мог быть? Не JCricket ли?
Привет, рада познакомиться!!! beer2

<div class='quotetop'>Цитата</div>
На самом деле нас много, но мы невидимые[/b]
:yes:
У меня две подруги с работы раньше тоже играли. У нас тогда в офисе начальник два раза в неделю заставлял играть в компьтерные игры, для укрепления "командного духа". Играли мы в какие-то непонятные стрелялки :sniper: - что там у нас укреплялось я так и не поняла :noway:. Но суть не в этом: человек, который всё это организивывал был мой давний знакомый, так вот я поросила его и он поставил нам троим цивилизацию 3. Ну с этого момента, мы час, два в день играли друг с другом :w00t:
Правда история эта с несчастливым концом - одну из подруг как-то застукали за этим делом и уволили :angry: Вот так вот, вот что цивилизация может сделать с человеком :no:
Больше мы на работе не играем... :mellow:
(на самом деле это начальник - :censored:)

Про русификацию: как это ни странно (во всём компьютерном я разбираюсь так же как свинья в апельсинах :yes: ) я установила и новую версию и русификацию :.V.: Сейчас буду читать Цивилопедию! Да ещё и по-русски!!!

Сразу хотелось бы узнать: а что такое Warlords, выделенное красным?

Пет
31.08.2006, 06:23
Warlords - это дополнение к обычной Цивилизации 4 (обычную ещё называют "ванилой"). Про то, что нового в этой игре, можно посмотреть на сайте - там есть Превью этого дополнения (http://civ4.civfanatics.ru/warlords/info/). Оно давно не обновлялось и в чём-то не соответствует действительности, но общую картину вполне может предоставить. :yes:

Zuzik
31.08.2006, 10:54
Ура!!!
Больше лис рыжих и красных,
Синих, зеленых и желтых давай!!!

:.V.: :.V.: :.V.:

:welcome1:

Blacksun
31.08.2006, 12:48
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 31.8.2006, 10:54) 118674</div>

Ура!!!
Больше лис рыжих и красных,
Синих, зеленых и желтых давай!!!

:.V.: :.V.: :.V.:

:welcome1:
[/b]

Ты так всех лис распугаешь... :biglol:

Red Fox
31.08.2006, 14:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ура!!!
Больше лис рыжих и красных,
Синих, зеленых и желтых давай!!! [/b]
Спасибо!!! :yes:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ты так всех лис распугаешь...[/b]
Ха! Размечтались! Не такие уж мы и пугивые! :harhar: :harhar: :harhar:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Warlords - это дополнение к обычной Цивилизации 4 (обычную ещё называют "ванилой"). Про то, что нового в этой игре, можно посмотреть на сайте - там есть Превью этого дополнения. Оно давно не обновлялось и в чём-то не соответствует действительности, но общую картину вполне может предоставить.[/b]
Хм... Вроде интересная штука. B) А где её можно взять? Купить в магазине или надо скачивать с интернета?

Boris
31.08.2006, 14:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Купить в магазине или надо скачивать с интернета?[/b]
На бело-пушистом форуме нельзя советовать второй вариант. Я вот попробовал скачать Торрентом. Запустил скачивание и пошёл домой. Утром прихожу на работу, а этот паршивец скачал 60% и больше ничего не качает. Лучше добыть диск.

Red Fox
31.08.2006, 15:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На бело-пушистом форуме нельзя советовать второй вариант. Я вот попробовал скачать Торрентом. Запустил скачивание и пошёл домой. Утром прихожу на работу, а этот паршивец скачал 60% и больше ничего не качает. Лучше добыть диск.[/b]
Понятненько. Будет свободное время - пойду искать.

Так, вспомнила ещё один вопрос :yes: - почему стоимость наук иногда меняется? Рассказываю ситуацию: каким-то великим человеком открываю какую-то науку (по-моему предсказателем открывала науку, которая открывает бюрократию), так вот один раз он открыл мне её полностью, а другой раз дал только некоторой количество денег на её изучение (вроде 1024 золота) :wiggle:

Zuzik
31.08.2006, 15:23
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 31.8.2006, 14:06) 118793</div>

Так, вспомнила ещё один вопрос :yes: - почему стоимость наук иногда меняется? Рассказываю ситуацию: каким-то великим человеком открываю какую-то науку (по-моему предсказателем открывала науку, которая открывает бюрократию), так вот один раз он открыл мне её полностью, а другой раз дал только некоторой количество денег на её изучение (вроде 1024 золота) :wiggle:
[/b]
Стоимость наук зависит от того сколько АИ с которыми ты познакомилась ее уже знают, чем больше знают тем дешевле для тебя...
Если ты первопроходец - ее стоимость фиксирована...

Ну а ВЛ дають фиксированное количество колб... Кфатило их на науку - вуаля... иначе только кусок...

Ну и ВЛ со временем становятся более "колбоемкими"... так что ли... Чем более позднее время появление - тем больше колб... Скачкообразно... Коперник умнее Аристотеля... но это секрет

Red Fox
31.08.2006, 15:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Стоимость наук зависит от того сколько АИ с которыми ты познакомилась ее уже знают, чем больше знают тем дешевле для тебя...
Если ты первопроходец - ее стоимость фиксирована...
Ну а ВЛ дають фиксированное количество колб... Кфатило их на науку - вуаля... иначе только кусок...
Ну и ВЛ со временем становятся более "колбоемкими"... так что ли...[/b]
Вот как :shock:
Только странно всё-таки: вряд ли соперники могли её знать :whistle:
Дело в том что перед этой наукой я открала Кодекс Законов (или как там это наука называется:huh:) и стала первооткрывателем конфуцианства. А следовательно никто Кодекс Законов до меня не открывал, и следовательно соперники не могли знать ту науку, которая открывает бюрократию.:blink:
Как это объяснить?

Zuzik
31.08.2006, 15:41
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 31.8.2006, 14:37) 118800</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Стоимость наук зависит от того сколько АИ с которыми ты познакомилась ее уже знают, чем больше знают тем дешевле для тебя...
Если ты первопроходец - ее стоимость фиксирована...
Ну а ВЛ дають фиксированное количество колб... Кфатило их на науку - вуаля... иначе только кусок...
Ну и ВЛ со временем становятся более "колбоемкими"... так что ли...[/b]
Вот как :shock:
Только странно всё-таки: вряд ли соперники могли её знать :whistle:
Дело в том что перед этой наукой я открала Кодекс Законов (или как там это наука называется:huh:) и стала первооткрывателем конфуцианства. А следовательно никто Кодекс Законов до меня не открывал, и следовательно соперники не могли знать ту науку, которая открывает бюрократию.:blink:
Как это объяснить?
[/b][/quote]
Тогды тяжело что то сказать... может скорость игры разная... А может еще чего... :no: Извини...

Boris
31.08.2006, 15:49
Может, были разные уровни сложности? С повышением уровня сложности стоимость наук для человека растёт.

Red Fox
31.08.2006, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тогды тяжело что то сказать... может скорость игры разная... А может еще чего... Извини...[/b]
Не, скорость не меняла - скорость всё время стандартная

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Может, были разные уровни сложности? С повышением уровня сложности стоимость наук для человека растёт.[/b]
Во! :huh1: Наверное поэтому! Тогда когда наука полностью открывалась видемо был ещё третий уровень сложности, а когда только частично то уже наверное четвертый :yes:

Boris
31.08.2006, 16:52
Red Fox, на стоимость наук ещё влияет знание наук-предпосылок. Если для изучения науки достаточно изучить одну из нескольких наук-предпосылок, то чем больше предпосылок ты изучишь, тем дешевле будет стоить изучение этой науки.

JCricket
31.08.2006, 16:57
Количество колб от великого чела зависит еще и от населения.
Колбы производимые ученым на нормальной скорости: 1500+3*население
Любым другим великим: 1000+2*население

Тактик
31.08.2006, 20:17
Первый раз такое наблюдаю.

Red Fox
Ответы приходят моментально ) Темы, созданные новичками мужского пола обычно день-два стоят с парой-тройкой ответов.. А тут..

Впрочем, начало с новой темы - для представительницы прекрасной половины - очень хорошее, зарекомендовавшее (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2070&hl=) себя начало :D

BuDDaH
31.08.2006, 20:27
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 31.8.2006, 20:17) 118855</div>

Впрочем, начало с новой темы - для представительницы прекрасной половины - очень хорошее, зарекомендовавшее (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2070&hl=) себя начало :D
[/b]
Или начало ОТ ИМЕНИ представительницы прекрасной половины человечества. Если хотите получить ответ на вопрос, скажите, что вы девушка. :yes:

Тактик
31.08.2006, 20:33
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 31.8.2006, 20:27) 118859</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 31.8.2006, 20:17) 118855

Впрочем, начало с новой темы - для представительницы прекрасной половины - очень хорошее, зарекомендовавшее (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2070&hl=) себя начало :D
[/b]
Или начало ОТ ИМЕНИ представительницы прекрасной половины человечества. Если хотите получить ответ на вопрос, скажите, что вы девушка. :yes:
[/b][/quote]

Скажите еще что красивая! :bye:
Нам будет вдвойне приятно отвечать.

BuDDaH
31.08.2006, 20:38
Только не надо ссылок на всякие странички и фотографии, а то подумают, что бот и глумиться начнут. Тут же все айтишники. Сами, небось, все эти боты делают, а потом глумятся для отмывки совести.

liar
31.08.2006, 20:54
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 31.8.2006, 22:38) 118864</div>

Только не надо ссылок на всякие странички и фотографии, а то подумают, что бот и глумиться начнут. Тут же все айтишники. Сами, небось, все эти боты делают, а потом глумятся для отмывки совести.
[/b]

АК я то думал, что это Гость так не хочит их с форума гнать? :huh1: совесть видать совсем грязная :biglol: :biglol:

NeverMind
31.08.2006, 21:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
С повышением уровня сложности стоимость наук для человека растёт.[/b]
Еще с размером карты. Но для всех.

JCricket
31.08.2006, 21:07
:biglol: :biglol: :biglol:
Давненько назревает признание :shy2:
На самом деле зовут меня Федор, мне 47 лет, я курю как сапожник и являюсь счастливым обладателем пивного брюха устрашающих размеров :shy:
Не бейте сильно :pray: :nerves:
http://img528.imageshack.us/img528/5018/purim2006dc2.jpg (16KB)

Red Fox
31.08.2006, 22:22
Ух как тут много понаписали пока меня в интернете не было!!! :shock:
Я на самом деле сама удивлена, что ответы приходят так быстро! :w00t:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Скажите еще что красивая![/b]
Да, я красавица!!! :umnik:

Ну а раз тут зашли разговоры о внешности, да о лисах, то спешу сообщить,
что волосы у меня действительно рыжие :harhar:
А у JCricket, хотелось бы узнать: фотография в твоём посте - это фотомонтаж (:bigwink:) или в жизни волосы у тебя тоже рыжие?

Post-Scriptum
:wiggle: - прикольный смайлик

JCricket
31.08.2006, 22:39
Не, я такой в натуре :cry:

Тактик
31.08.2006, 22:40
:biglol:

Red Fox
31.08.2006, 23:24
JCricket
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не, я такой в натуре[/b]:applau2:

Но вернёмся к вопросам: как рассчитывается счёт? - а то я никак не пойму - вроде играю не на самом сложном уровне, вроде по культуре побеждаю :bruce:, а по счёту вторая, а то и третья :rabbit:


:wiggle:

MuXa
31.08.2006, 23:52
Привет Рэд(ни че, что так зову?), а ты из какого Города?

Red Fox
01.09.2006, 00:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Привет Рэд(ни че, что так зову?),[/b]
:shy2: , ничего

<div class='quotetop'>Цитата</div>
а ты из какого Города?[/b]
Я из великого и знатного града под названием Питер :yes:

JCricket
01.09.2006, 00:12
Михей, девушка замужем :whistle: :doctor:

Red Fox
Очки начисляются за население, территорию, науки и чудеса.
За каждую науку древности (потом больше)/жителя 6,5 очка (округленных вниз), за территорию после какого-то промежутка времени, кажется, на нормальной скорости 20 ходов, точно не знаю. С чудесами тоже не совсем понятно, дворец дает 21 очко, на счет остальных :unsure: ... Вроде, каждое чудо (большое/малое) дает 21,5 очка. Но это теория.
Если кто знает подробности, с удовольствием послушаю :)

NeverMind
01.09.2006, 00:17
Про очки хороший вопрос. Я завтра составлю табличку по юнитам, зданиям и технологиям B).

mchl
01.09.2006, 00:46
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 31.8.2006, 22:39) 118891</div>

Не, я такой в натуре :cry:
[/b]
на "курицу" не тянешь... незачот.. :w00t:

Red Fox
01.09.2006, 01:03
JCricket
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Михей, девушка замужем[/b]
:whistle: :sorry:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Очки начисляются за население, территорию, науки и чудеса.
За каждую науку/жителя 6,5 очка (округленных вниз), за территорию после какого-то промежутка времени, кажется, на нормальной скорости 20 ходов, точно не знаю. С чудесами тоже не совсем понятно, дворец дает 21 очко, на счет остальных ... Вроде, каждое чудо (большое/малое) дает 21,5 очка. Но это теория.[/b]
Значит надо тянуть науку, население, территорию, чудеса...
Только вот не очень поняла - 6,5 очка за жителя начисляют каждый ход?

NeverMind
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Про очки хороший вопрос. Я завтра составлю табличку по юнитам, зданиям и технологиям[/b]
Было бы не плохо :bigwink:



:wiggle:

Red Fox
01.09.2006, 02:52
Сейчас доиграла очередную игру.
И что бы Вы думали :unsure: ? - сыграла её совершенно не зря :w00t: , так как открыла новое, секретное, скрытое от всех (и доступное только самым обаятельным и привлекательным :yes: ) Чудо Света - Великий Аквидук (см. картинку).

Это Чудо света доставляет в город, где построено, свежайшую, минерализированную, океаническую воду :bounce40:

Что Вы об этом думаете?


:wiggle:

Himik
01.09.2006, 03:01
Думаем, что циву сделали гастарбайтеры.
Таких багов они понаоставляли десятки.

А ещё думаем, что движок корявый или код для проведения акведука кривой.

BuDDaH
01.09.2006, 09:06
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 31.8.2006, 21:07) 118874</div>

:biglol: :biglol: :biglol:
Давненько назревает признание :shy2:
На самом деле зовут меня Федор, мне 47 лет, я курю как сапожник и являюсь счастливым обладателем пивного брюха устрашающих размеров :shy:
Не бейте сильно :pray: :nerves:
http://img528.imageshack.us/img528/5018/purim2006dc2.jpg (16KB)
[/b]
Я так и занл! А как же все признания в любви? :shock: Боже мой, Федор! С ума сойти!

Dr Gobbels
01.09.2006, 10:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Чудо Света - Великий Аквидук
[/b]
:applau2::biglol::wub:

Boris
01.09.2006, 10:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Значит надо тянуть науку, население, территорию, чудеса... [/b]
Всё это нужно для победы. А очки - только для того, чтобы приблизительно сравнить уровни развития разных стран. Ведь игра при включённых всех видах победы заканчивается задолго до 2050г. Если, конечно, не играешь на рекорд по очкам. Например, в HOF на Ихфанатиках есть рекорды в победе по времени. Это надо умудриться не победить доминированием или культурой и не дать никому улететь в комос до 2050г.

Zuzik
01.09.2006, 11:35
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 1.9.2006, 0:03) 118914</div>

Только вот не очень поняла - 6,5 очка за жителя начисляют каждый ход?
[/b]
Нет...
Скажем у тебя 3 города с населением 8, 5, 4..
Значит в общую копилку (там где очки) будет 8*6,5 + 5*6,5 + 4*6,5 = 110,5...
отбрасываем запятульку... Ровно 110 очков... :bye:

NeverMind
01.09.2006, 14:51
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 1.9.2006, 2:52) 118918</div>

Чудо Света - Великий Аквидук (см. картинку).

Что Вы об этом думаете?[/b]
Впечатляюще зрелище. :applau2: Чувствуется рука великого архитектора -> :wiggle:


<div class='quotetop'>Цитата</div>
За каждую науку древности (потом больше)/жителя 6,5 очка (округленных вниз)[/b]
Начал смотреть счет и понял, что там все сложнее, чем мне казалось. А откуда взялись 6,5? Просто из игровых наблюдений за стартовым счетом или где то это объясняется? Было бы проще разобраться.

Zuzik
01.09.2006, 15:01
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 1.9.2006, 13:51) 119000</div>

Начал смотреть счет и понял, что там все сложнее, чем мне казалось. А откуда взялись 6,5? Просто из игровых наблюдений за стартовым счетом или где то это объясняется? Было бы проще разобраться.
[/b]
Там в действительности не 6,5... а дробь какая то... но где то 6,5 и получается...
Точнее писал Динамик в анализе на выезной игре кажись...

JCricket
01.09.2006, 15:33
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 1.9.2006, 8:06) 118932</div>

Я так и занл! А как же все признания в любви? :shock: Боже мой, Федор! С ума сойти!
[/b]
В наше время, Дмитрий, любить можно по-разному! :umnik: :wub:

<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 1.9.2006, 13:51) 119000</div>

Начал смотреть счет и понял, что там все сложнее, чем мне казалось. А откуда взялись 6,5? Просто из игровых наблюдений за стартовым счетом или где то это объясняется? Было бы проще разобраться.
[/b]
Кажется-таки 6,5 за каждую науку древности, 13,5 за классическую, 19,5 за срендневековую, 26,5 за науки ренессанса, 40,5 за современную. Насчет индустриала не помню. Это исключительно игровые наблюдения. Надеялась, Динамик появится :biglol: .
Кстати, в каком файле это можно посмотреть? :shy2:

Red Fox
01.09.2006, 15:45
Zuzik
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Нет...
Скажем у тебя 3 города с населением 8, 5, 4..
Значит в общую копилку (там где очки) будет 8*6,5 + 5*6,5 + 4*6,5 = 110,5...
отбрасываем запятульку... Ровно 110 очков...[/b]
Вот теперь понятно, спасибо! :yes:

NeverMind
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Впечатляюще зрелище. Чувствуется рука великого архитектора -> [/b]
:wiggle:

Boris
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Всё это нужно для победы. А очки - только для того, чтобы приблизительно сравнить уровни развития разных стран. Ведь игра при включённых всех видах победы заканчивается задолго до 2050г. Если, конечно, не играешь на рекорд по очкам. Например, в HOF на Ихфанатиках есть рекорды в победе по времени. Это надо умудриться не победить доминированием или культурой и не дать никому улететь в комос до 2050г.[/b]
Сейчас взглянула в "HOF на Ихфанатиках" (я так поняла что это Hall of Fame) и была очень удивлена :shock: : допустим на Noble рекорд по счёту при стандартном размере карты - 140525 :boxed: Как интересно столько набрать? - захватить всю планету, понастроить кучу городов с большим населением и построить все чудеса?

JCricket
01.09.2006, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 1.9.2006, 14:45) 119026</div>

Как интересно столько набрать? - захватить всю планету, понастроить кучу городов с большим населением и построить все чудеса?
[/b]
... и выучить все техи :yes:
Там еще год победы учитывается, бонус за раннюю победу, но если она слишком ранняя, по всем остальным параметрам получишь меньше очков.

Red Fox
01.09.2006, 16:03
JCricket
<div class='quotetop'>Цитата</div>
и выучить все техи[/b]
Ой, забыла :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Там еще год победы учитывается, бонус за раннюю победу, но если она слишком ранняя, по всем остальным параметрам получишь меньше очков.[/b]
Интересно 140525 очков он получил за то, что всё построил и всё изучил или просто всех очень рано уничтожил?:blink:


:wiggle:

White Hawk
01.09.2006, 16:27
Привет, Лиса :bye:
Так получилось, что я надолго отстал с велкамами от БуДДы, ну ничего, лучше поздно чем никогда :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Там еще год победы учитывается, бонус за раннюю победу, но если она слишком ранняя, по всем остальным параметрам получишь меньше очков.[/b]
Процесс оптимизации-максимизации СМ назывется "доением" и это ОЧЕНЬ сложная наука :)

ЗЫ
Есть, можно сказать, интимный вопрос:
- Как Глубокоуважаемая Лиса относится к Риму в целом и Одессе в частности? :)

Boris
01.09.2006, 16:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Интересно 140525 очков он получил за то, что всё построил и всё изучил или просто всех очень рано уничтожил?[/b]
Там можно посмотреть логи. Кроме того, прилагаются сэйвы. Но я сомневаюсь, что они прочитаются без установки их мода, да ещё и с русификацией.

beholder
01.09.2006, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 1.9.2006, 16:27) 119036</div>

ЗЫ
Есть, можно сказать, интимный вопрос:
- Как глубокоуважаенмая Лиса относится к Риму в целом и Одессе в частности? :)
[/b]

а Какое отношение Рим имеет к Одессе?
и помоему она к ним не относиться :harhar:

вот местные разборки уже и сюда докатились :whistle:

White Hawk
01.09.2006, 16:42
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 1.9.2006, 16:31) 119038</div>

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 1.9.2006, 16:27) 119036

ЗЫ
Есть, можно сказать, интимный вопрос:
- Как глубокоуважаенмая Лиса относится к Риму в целом и Одессе в частности? :)
[/b]

а Какое отношение Рим имеет к Одессе?
и помоему она к ним не относиться :harhar:

вот местные разборки уже и сюда докатились :whistle:
[/b][/quote]
Какие разборки? Герцог, Вы что :shock: ?

Я так интересуюсь, из любопытства...
А к Риму Одесса, также как и Питер (ну и местами Рязань) очень неплохо относится :harhar:

ЗЫ
А Подольск всё больше к Мали ;)

beholder
01.09.2006, 16:45
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 1.9.2006, 16:42) 119045</div>

Какие разборки? Герцог, Вы что :shock: ?

Я так интересуюсь, из любопытства...
А к Риму Одесса, также как и Питер (ну и местами Рязань) очень неплохо относится :harhar:
[/b]

Киев, Минск?

Я только про Подольск знаю...
но это не надолго :secret:

BuDDaH
01.09.2006, 16:48
Хочу предупредить Red Fox, что Великий Вождь Птица хочет заманить еще одну даму в команду Сенат. Но есть еще не менее хорошие команды Монархия и Парламент.

У каждой свой антураж, своя, так сказать, эстетика

У Сената, который играет за Рим, это очень симпатичная мне лично эстетика Древнего Рима, огромной империи, туник, сенаторских выстулений и мудрых цитат на латинском языке. Честь и честность их высшая ценность! Благородство и служение во имя республики. Сила и воля орла!

У Парламента, который играет за Китай, это эстетика равенства, справедливости и демократии, так как решения в команде принимаются голосованием. Это ожидание большого скачка и реализация огромного потенциала. Спящий дракон, готовый расправить крылья и взмыть ввысь! Рачет и трудолюбие.

У Монархии, которая играет за Мали, это эстетика Африканского черного континета, мистики, природы и слоновьего навоза. Здесь пахнет малийским духом безответственности и настоящей свободы от предрассудоков и правил. Никакой конституции и ограничений. Здесь решения принимет один игрок - великий царь Кот Бегемот :worthy:

А еще хочу предложить вступить в Буддистскую монрахическую партию

White Hawk
01.09.2006, 17:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хочу предупредить. Великий вождь Птица хочет заманить еще одну даму в команду Сенат.[/b]
Вот за что я уважаю БуДДу, эт за то, что в корень зрит он :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А еще хочу предложить вступить в Буддистскую монрахическую партию[/b]
Да, это правильная партия!

Red Fox
01.09.2006, 17:25
:shock:

Даже и не знаю, с чего начать :yes:
С одной стороны хочется сказать, что из последних 7 постов я мало чего поняла :rabbit: ,
но с другой стороны боюсь этим обидеть некоторых авторов, их написавших :whistle:
Некоторую ясность вносит пост BuDDaH&#39;а, но тем не менее я была бы рада увидеть более, так сказать, понятное объяснение о каких командах Вы говорите, а так же как они связаны с Одессой (про Рим вроде понятно :))?


:wiggle:

Zuzik
01.09.2006, 17:31
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 1.9.2006, 16:25) 119063</div>

:shock:
Даже и не знаю, с чего начать :yes:
С одной стороны хочется сказать, что из последних 7 постов я мало чего поняла :rabbit: ,
но с другой стороны боюсь этим обидеть некоторых авторов, их написавших :whistle:
Некоторую ясность вносит пост BuDDaH&#39;а, но тем не менее я была бы рада увидеть более, так сказать, понятное объяснение о каких командах Вы говорите, а так же как они связаны с Одессой (про Рим вроде понятно :))?
:wiggle:
[/b]
Да не слушай ты их... В Риме в последнее время полотенца грязные выдают... В Парламенте давно пыль не вытирали... система голосования глючит... Только в Монархии тебя встретят как высокородную :secret:

З.Ы. Просто форумчане поделились на три команды и играют в игру... Команды имеют разные системы принятия решений в игре...
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=95

З.Ы.Ы. А игра понятно какая :yes:

White Hawk
01.09.2006, 17:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В Риме в последнее время полотенца грязные выдают...[/b]
Но-но!!! Это клевета.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
С одной стороны хочется сказать, что из последних 7 постов я мало чего поняла[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
но с другой стороны боюсь этим обидеть некоторых авторов, их написавших[/b]
;)
Ну дык мой пост должен был заинтриговать. А Герцог весь кайф обломал, приплетя какие-то "разборки" :harhar:

А по ISDG-тренировке всё просто.
Толпа наш-фанатов в рамках подготовки к межсайтовой игре ISDG разделилась на 3 команды с святой целью выяснить, какой способ командного управления наилучший.

Получилось 3 команды. Игра идёт как PBEM, то есть очередная сава пересылается друг другу как аттач. Ход производится каждой командой после долгого коллективного обсуждения (скрытого от непосвещённых), но одним человеком...

А самое интересное оно как раз в обсуждениях...

ЗЫ
А Зюзик - редиска :(
Сразу чёрный PR пошёл. Вот у нас в Сенате до такого не опускаются :umnik:
У нас в Сенате может быть поболе аристократов будет, чем у некоторых. Да и пока что девушки участвуют только в работе именно Сената (Привет :bye: , <strike>Фёдор</strike> Джей :biglol: )

BuDDaH
01.09.2006, 17:48
Не надо оказывать давление. Пусть сама выбирает. Тут психология важна. Если человек безответственный - иди в Монархию, если наоборот - в Парламент, а если из Одессы - в Сенат! :biglol:

// Поэтому девушки и в монархии нужны для разведения...:rolleyes:

White Hawk
01.09.2006, 17:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а если из Одессы - в Сенат![/b]
Я одессит, я из Рязани, здрасьте... :biglol:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
// Поэтому девушки и в монархии нужны для разведения...[/b]
Вот-вот они девушек разводить собираются.
Интересно на что? Или с мужем :shock: - чтоб МиХе угодить?

Zuzik
01.09.2006, 17:59
Где тут черный PR? :shock:
Или ты можешь представить Акт санэпидемстанции о последних проверках Термов? :bye:

З.Ы. А вообще то куда б не пошла - будет интересно... и школа игры хорошая... :secret:

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 1.9.2006, 16:56) 119070</div>

Я одессит, я из Рязани, здрасьте... :biglol:
[/b]
Да хоть с Камчатки... все равно одессит :harhar:

Пет
01.09.2006, 18:07
Журналисты тоже не отстают :box:
Это три номера официальной газеты игры:
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3189
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3245
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3613

пс. Готов отпинываться от плевков и обвинений в лентяйстве! :box:

Zuzik
01.09.2006, 18:10
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 1.9.2006, 17:07) 119075</div>

Журналисты тоже не отстают :box:
Это три номера официальной газеты игры:
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3189
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3245
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3613

пс. Готов отпинываться от плевков и обвинений в лентяйстве! :box:
[/b]
Отпинывайся...
Я те карты сканил... втихаря, пока Герцог отвернулся и шо? Где следующий выпуск? :box:

Red Fox
01.09.2006, 18:14
Заинтересовали! :applau2:
Сколько там читать надо!!! :w00t:
Только придется занятся этим дама, после работы - начальник тут всё время шастает - нет никакой возможности канституцию дочитать :no: , а про газеты я уже не говорю :nerves:


:wiggle:

Zuzik
01.09.2006, 18:16
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 1.9.2006, 17:14) 119079</div>

Заинтересовали! :applau2:
Сколько там читать надо!!! :w00t:
Только придется занятся этим дама, после работы - начальник тут всё время шастает - нет никакой возможности канституцию дочитать :no: , а про газеты я уже не говорю :nerves:
:wiggle:
[/b]
Я оцениваю общую информативность под 20000 сообщений... :nerves: Правда так... из пальца...
З.Ы. Я читал чуток (далеко не все) неделю... благо работать не надо было

З.Ы.Ы. Но все читать и не нужно... И в основном много интересного

BuDDaH
01.09.2006, 18:25
А ты не читай! Вступай в Монархию! Я вот испытание конституцией не прошел, и ушел во служение царю КБ, (в сторону) о чем сейчас жутко жалею... :shy2:

Пет
01.09.2006, 18:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а про газеты я уже не говорю[/b]
Газеты легче читаются :secret: По крайней мере первые два выпуска (это я взглянул ненамыленным глазом на свою работу :) )

White Hawk
01.09.2006, 20:03
Originally posted by БуДДа+--><div class='quotetop'>Цитата(БуДДа)</div>
А ты не читай! Вступай в Монархию! Я вот испытание конституцией не прошел, и ушел во служение царю КБ, (в сторону) о чем сейчас жутко жалею...[/b]
<!--QuoteBegin-БуДДа
Не надо оказывать давление. Пусть сама выбирает. Тут психология важна. Если человек безответственный - иди в Монархию, если наоборот - в Парламент, а если из Одессы - в Сенат!
:shock:

Лиса, а давай ты из Одессы?

Линник
01.09.2006, 21:25
Фсем лицам мужескаго полу:
ВАС ЖДУТЬ НА ДАМОЧКИ.РУ :biglol:
-----------------
з.ы. это написал НЕ_ЛИННИК, это написал бот с дамочек :biglol: :biglol:
з.з.ы. всем несогласным: марш на прием к Юсику.

White Hawk
01.09.2006, 21:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ВАС ЖДУТЬ НА ДАМОЧКИ.РУ[/b]
А они в циву играют?
А они из Одессы?
А ...

Red Fox
01.09.2006, 23:04
:bounce40: - ура наконец-то я, кое-что прочитав, стала хоть что-то понимать :yes:

Одно могу сказать - муж два раза подходил и спрашивал: "С тобой всё в порядке? Что это ты уже столько времени сидишь с непонятной улыбкой на лице?" :blink:
Я на это ничего не отвечала, но в голове у меня была следующая мысль: "Как дети малые! :barbar: " (это про всех тех, кто в этой затее участвует :harhar: )
Но сразу скажу, что эта моя мысль не с коей мере не должна обижать этих самых участников - просто уж очень не вяжется в моём вооброжении оброзы взрослых мужчин со всеми этими парламентами, боярскими думами да сенатами, управляющими действиями наций в компьютерной игре. :nono:

Но, так как я уже и сама взрослая, но всё-таки играю в компьютерные игрульки, то я всех Вас понимаю и с радостью приняла бы в этом участие:yes:

Но хотелось сначала уточнить:
1) Как я поняла пробная игра уже давно началась - если я вклинюсь в середине игры, то в этом ничего страшного нет :shock: ?
2) Ну вот допустим какая-то команда из трюх будет признана победительницей. Она целиком будет играть с командами с дугих сайтов? А участники ругих двух останутся побоку? :shy:


:wiggle:

liar
01.09.2006, 23:16
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 2.9.2006, 1:04) 119128</div>

Но хотелось сначала уточнить:
1) Как я поняла пробная игра уже давно началась - если я вклинюсь в середине игры, то в этом ничего страшного нет :shock: ?
2) Ну вот допустим какая-то команда из трюх будет признана победительницей. Она целиком будет играть с командами с дугих сайтов? А участники ругих двух останутся побоку? :shy:
:wiggle:
[/b]



1. ничего страшного не будет, у нас и сейчас некоторые игроки присоединяются (было бы желание)

2. Это тренировочная игра в нутрии форума, а с другими командами мы играем всём скопом :punk: CFR - РУЛИТ :box: кстати сейчас такая игра проходит, но только что бы попасть в ту команду, надо себя зарекомендовать перед высшими мира сего :secret:

Red Fox
01.09.2006, 23:26
liar
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2. Это тренировочная игра в нутрии форума, а с другими командами мы играем всём скопом CFR - РУЛИТ кстати сейчас такая игра проходит, но только что бы попасть в ту команду, надо себя зарекомендовать перед высшими мира сего[/b]

А с кем играет CFR? А кто в команде?

:wiggle:

White Hawk
01.09.2006, 23:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1) Как я поняла пробная игра уже давно началась - если я вклинюсь в середине игры, то в этом ничего страшного нет[/b]
Уважаемый Патриций Му-Мука (тоже из Питера) буквально в течении пары ходов прекрасно вписался в команду Сената и теперь оказывает неоценимую пользу Риму.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А с кем играет CFR? А кто в команде?[/b]
С другими форумами (в том числе и Цивруком, и Аполитон, и Их-фанаты (только полуфинал другой))
А в команде 40 человек - всех поимённо перечислить? ;)

Из тех кто писал в этой теме вроде только Борис не в CFR...

ЗЫ
Прекрасный способ определить участие в CFR :secret: - если у форумчанина счётчик сообщений перевалил за 1000 или близок этому, значит 95% - он из ISDG :biglol:

liar
01.09.2006, 23:32
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 2.9.2006, 1:26) 119135</div>

А с кем играет CFR? А кто в команде?
[/b]

Много с кем всех и не перчесть :shy2: да и в команде народу много, записывайся и всё узнаешь :umnik:

PS Ах WH какой шустрый :applau2: :applau2:

Unikum
01.09.2006, 23:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1) Как я поняла пробная игра уже давно началась - если я вклинюсь в середине игры, то в этом ничего страшного нет ?[/b]
Я присоеденился только пару ходов назад, так что милости просим. :bye:

Здесь все воюют, но только в постах. :biglol: :secret:

liar
01.09.2006, 23:37
К стате в Парламенте Девушек то же нет :secret: так что мы то же не против (наверное, сейчас наговорю тут) :welcome2:

:wiggle:

White Hawk
01.09.2006, 23:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Из тех кто писал в этой теме вроде только Борис не в CFR...[/b]
Ан нет, там ещё Тактик и ЧорныйСолнце писали, они тоже пока не в CFR :)

Red Fox
01.09.2006, 23:55
Так, значит для участия надо зарегистрироваться, а потом в теме той или иной команды изъявить о своём желании в неё вступить - правильно?

Вот только в какую команду вступить? - Я не знаю :nerves:

А во все принимают? :whistle:
И можно ли узнать сколько в каждой команде человек?


:wiggle:

Unikum
01.09.2006, 23:55
Я пока тоже не в CFR. :nono: Вопрос на расмотрении. :smoke:

White Hawk
02.09.2006, 00:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А во все принимают?[/b]
Во все.
А куда вступать - ??? - все команды хороши. Сенат по идее ничем не отличается, ну разве тем, что он лучше :)

А сколько человек - вопрос... У нас в Сенате числится 13, в Парламенте и Монархии по 20 :)

Red Fox
02.09.2006, 00:17
White Hawk
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Во все.
А куда вступать - ??? - все команды хороши. Сенат по идее ничем не отличается, ну разве тем, что он лучше[/b]
Смею предположить, что ты от Сенат&#39;а :whistle:
Но раз Вас меньше наверное мне надо вступать к Вам :.V.:


:wiggle:

White Hawk
02.09.2006, 00:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но раз Вас меньше наверное мне надо вступать к Вам[/b]
Тогда, наверное, зайди сначала
Сюда - http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...iew=getlastpost (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2896&view=getlastpost)
Потом сюда - http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...iew=getlastpost (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2931&view=getlastpost)
Ну и сюда (как пропуск в Бункера выдадут) - http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...iew=getlastpost (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2961&view=getlastpost)

liar
02.09.2006, 00:45
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 2.9.2006, 2:17) 119148</div>

White Hawk
<div class='quotetop'>Цитата
Во все.
А куда вступать - ??? - все команды хороши. Сенат по идее ничем не отличается, ну разве тем, что он лучше[/b]
Смею предположить, что ты от Сенат&#39;а :whistle:
Но раз Вас меньше наверное мне надо вступать к Вам :.V.:


:wiggle:
[/b][/quote]

Совсем не правельно предположение :umnik: зачем им 2 девушки, хотя насчёт первой ходют тут смутные слухи... Фёдор и всё такое... но у нас даже таких нету :no: так что к нам разумееться лудше, тем более что у нас не 20 человек , а меньше так как некоторые уже в команде не числются по собственному желанию :whistle:

White Hawk
02.09.2006, 00:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
так что к нам разумееться лудше, тем более что у нас не 20 человек , а меньше так как некоторые уже в команде не числются по собственному желанию[/b]
Ха, если бы было "лучше", то игроки бы из команды не отчислялись "по собственному желанию".

ЗЫ
Фёдора не тронь! Фёдора - наш человек! Кто сенатора обидит - 3 дней не проживёт.

Unikum
02.09.2006, 00:54
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 2.9.2006, 0:17) 119148</div>

Смею предположить, что ты от Сенат&#39;а :whistle:
Но раз Вас меньше наверное мне надо вступать к Вам :.V.:


:wiggle: [/b]

Плин все девушки в Сенате. А к нам в Парламент когда? :welcome1:



PS. В любом случае тебе :wiggle: сюда Добро пожаловать (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2896) . :secret:

White Hawk
02.09.2006, 01:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Плин все девушки в Сенате. А к нам в Парламент когда?[/b]
Зато "Победители" в Парламенте косяками :harhar:

PS
А сюда (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2981) тебе совсем не надо, Уникум не прав. :no:

liar
02.09.2006, 01:07
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 2.9.2006, 2:50) 119159</div>

<div class='quotetop'>Цитата
так что к нам разумееться лудше, тем более что у нас не 20 человек , а меньше так как некоторые уже в команде не числются по собственному желанию[/b]
Ха, если бы было "лучше", то игроки бы из команды не отчислялись "по собственному желанию".

ЗЫ
Фёдора не тронь! Фёдора - наш человек! Кто сенатора обидит - 3 дней не проживёт.
[/b][/quote]

А чё я то??? я разве только так на сам факт указал :whistle: , что у вас есть в наличие, ну как это ну типа девушка :nerves: ну или Фёдор :biglol: имееться :harhar:

А у нас даже по душам поговрить нескем :umnik:

White Hawk
02.09.2006, 01:12
Ну сопернички...
Кто развести хочет, кто по душам поговорить... :box:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну как это ну типа девушка[/b]
Ты б Лиар, с эпитетами то поосторжней бы :whistle:

liar
02.09.2006, 01:18
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 2.9.2006, 3:12) 119168</div>

Ты б Лиар, с эпитетами то поосторжней бы :whistle:
[/b]

Я у меня других слов для Токого (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=4050&view=findpost&p=118874) нету :whistle:

Вас за язык никто не тянул :umnik: :bye:

Red Fox
02.09.2006, 01:35
Мальчики, не ссортесь :yes:, а помиритесь :cheers:


to liar, Unikum :sorry:, но раз я уже сказала что в Сенат, то уже от своих слов не откажусь -_-


:wiggle:

Unikum
02.09.2006, 02:39
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 2.9.2006, 1:02) 119166</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Плин все девушки в Сенате. А к нам в Парламент когда?[/b]
Зато "Победители" в Парламенте косяками :harhar:

PS
А сюда (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2981) тебе совсем не надо, Уникум не прав. :no: [/b][/quote]
У нас все есть, тока девушек нету. А туды (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2896) всё равно надо.

Blacksun
02.09.2006, 10:27
Даааа... Млииин. Здесь уже целая война за женьщин развернулась. Страсти кипят не хуже, чем на поле боя. Вы бы, ребята, вместо того, чтобы между собой грызться - взяли бы и женьщине стихи почитали, что ли... :pray: или цветы бы подарили.... :whistle: , ну в крайнем случае... в любви бы объяснились... :hbeat: А вы все воюете и воюете... :biglol: :sniper: :rocket: :nep:

White Hawk
02.09.2006, 10:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Млииин. Здесь уже целая война за женьщин развернулась.[/b]
Троя отдыхает :)

Так война то за сердце Екатерины Прекрасной. Всемирная История.

*}->-

Red Fox
02.09.2006, 14:41
Blacksun
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Даааа... Млииин. Здесь уже целая война за женьщин развернулась. Страсти кипят не хуже, чем на поле боя. Вы бы, ребята, вместо того, чтобы между собой грызться - взяли бы и женьщине стихи почитали, что ли... или цветы бы подарили.... , ну в крайнем случае... в любви бы объяснились... А вы все воюете и воюете... [/b]
Вот кто женщин понимает :good: :cheers:
Я ждала, ждала всего этого, да не дождалась :no:

А не мог бы кто нибудь подсказать неосведомлённой Екатерины Прекрасной, что её надобно делать дальше? В теме "Регистрация граждан" она себе проявила, но в список Великих её ещё не вписали :ann:


:wiggle:

beholder
02.09.2006, 14:45
Заявку в команду подать
в публичном представительстве

и ждать Акотса

Red Fox
02.09.2006, 15:23
beholder
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Заявку в команду подать
в публичном представительстве

и ждать Акотса[/b]
Так, заявку в публичном представительстве оставила :guitar:

Ждём Акотса, а пока ждём, задаём очередной вопрос: в последней игре я построила Статую Свободы и установила торговое правительство, которое даёт 1-го бесплатного специалиста; то есть в результате в каждом городе появились 2 бесплатных специалиста; я хотела обоих сделать учёными, но как я не старалась, ничего у меня не получилось :no: ; точно так же не получилось обоих сделать торговцами и т. д. Хотя сделать одного учёным, а другого торговцем получилось.
Это так задумано или я что-то не так делаю? :mellow:


:wiggle:

beholder
02.09.2006, 15:24
а свободные места для этих специалистов были?

Кот Бегемот
02.09.2006, 15:29
Вообще, то, что обоих учёными не получилось - это странно. Библиотека позволяет двух учёных сделать, так что если уж одного учёного сделать можно, то и второго тоже наверняка. Разве что в городе есть обсерватория и нет библиотеки. :huh1:

White Hawk
02.09.2006, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хотя сделать одного учёным, а другого торговцем получилось.[/b]
Ну для спеца соответствующее здание нужно. Учёным - библиотека (2 учёных), торговцам - рынок. Или кастовую систему принять надо.

Red Fox
02.09.2006, 15:47
Так извините :shy2: - не точно обрисовала ситауцию.
Конечно место для двух учёных было - просто поставив двух граждан учёными только один из них становился бесплатным. А вот сделать так, чтобы оба из них были бесплатными не получилось :no:


:wiggle:

Кот Бегемот
02.09.2006, 16:44
У меня тож в своё время не получилось. Причём даже разных, чтоб бесплатными были. Возможно глюк. Возможно Меркантилизм и Статуя свободы одновременно не действуют. Вообще меркантилизм не люблю. Редко от него толк бывает. Обычно после банков сразу Экономика идёт - и свободный рынок.

Blacksun
02.09.2006, 16:47
Ага! - флаг то (в проге) один и тот же...

З.Ы. Могу подправить.... :biglol:

Red Fox
02.09.2006, 17:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У меня тож в своё время не получилось. Причём даже разных, чтоб бесплатными были. Возможно глюк. Возможно Меркантилизм и Статуя свободы одновременно не действуют. Вообще меркантилизм не люблю. Редко от него толк бывает. Обычно после банков сразу Экономика идёт - и свободный рынок.[/b]
Ура! Значит не только у меня с этим проблему!
Но вот разных у меня получалось! :umnik: Правда с большими мучениями :noway:


:wiggle:

Red Fox
02.09.2006, 18:00
Blacksun
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ага! - флаг то (в проге) один и тот же...

З.Ы. Могу подправить....[/b]
:shock: Какой флаг? В какой проге?


:wiggle:

Blacksun
02.09.2006, 18:17
Дверь может открыться только один раз.... Тогда будет действие, а сколько человек прошло в эту дверь, этого уже никто не считает...Получается так, что меркантилизм и статуя свободы открывают одну и ту же дверь... (устанавливают один и тот же флаг)

Ну вот, теперь могу сказать почти точно.
[code]
void CvArea::changeFreeSpecialist(PlayerTypes eIndex, int iChange)
{

Red Fox
02.09.2006, 20:53
Blacksun
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Т. е. получается что бесплатных свободных спецов вы можете получить двоих, но одного типа[/b]
<strike>Я же говорила :harhar: </strike>
То есть как одного? - Одного типа не получается! А вот разных получается!!!! :umnik:


:wiggle:

Blacksun
03.09.2006, 05:24
Да... млин... погорячился (eIndex в данном случае относится к игроку). Но если смотреть - то все изменения для ентих свободных специалистов - привязывают к постройкам. (правда есть привязка и к цивику). Возможно - надо в Питон залезать, потому, как в СДК ответов не видно...

Canis Sapiens
03.09.2006, 15:39
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 1.9.2006, 23:07) 119146</div>

А сколько человек - вопрос... У нас в Сенате числится 13, в Парламенте и Монархии по 20 :)
[/b]
Дезинформация !В Парламенте 13.

Zuzik
03.09.2006, 17:32
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 2.9.2006, 13:41) 119224</div>

Blacksun
<div class='quotetop'>Цитата
Даааа... Млииин. Здесь уже целая война за женьщин развернулась. Страсти кипят не хуже, чем на поле боя. Вы бы, ребята, вместо того, чтобы между собой грызться - взяли бы и женьщине стихи почитали, что ли... или цветы бы подарили.... , ну в крайнем случае... в любви бы объяснились... А вы все воюете и воюете... [/b]
Вот кто женщин понимает :good: :cheers:
Я ждала, ждала всего этого, да не дождалась :no:
[/b][/quote]
В Монархии БуДДаХ постоянно стихи пишет... не ахти конечно... но с чувством... но там его некому слушать

Vigo
03.09.2006, 17:41
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 3.9.2006, 17:32) 119365</div>

... но там его некому слушать
[/b]
(сочувствующе шмыгая носом)
:( ...и не будет кому

Red Fox
04.09.2006, 21:52
Zuzik
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В Монархии БуДДаХ постоянно стихи пишет... не ахти конечно... но с чувством... но там его некому слушать[/b]
А где они? С радостью бы почитала!!! :hyper:


:wiggle:

beholder
04.09.2006, 22:50
В бункере команды Монархия!
Заявку надо в другую команду подавать!

White Hawk
04.09.2006, 22:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В бункере команды Монархия!Заявку надо в другую команду подавать![/b]
БуДДа, он же джентельмен!
Ему бункера не препятствие. Я в него верю!!!

БуДДа, велкам в Дели. Тама тебе мега-виллу отгрохали, а скоро и БуДДийскую Святыню поставим :bye:

beholder
04.09.2006, 22:56
А он не один придет,
он с кузнецами придет...
ничего?

JCricket
04.09.2006, 23:42
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 4.9.2006, 21:56) 119640</div>

А он не один придет,
он с кузнецами придет...
ничего?
[/b]
Наоборот, нам раб сила как раз нужна, мы их пристроим :yes:

Red Fox
04.09.2006, 23:54
beholder
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В бункере команды Монархия!
Заявку надо в другую команду подавать![/b]
Red Fox медлено отошла от компьютера, тихонько легла на кровать, взяла своего любимого плюшевого кролика, уткнувшись в его пушистый мех всплакнула, но вершевшись к монитору дрожащими руками всё же повторила то, что писала несколько дней назад: "раз я уже сказала что в Сенат, то уже от своих слов не откажусь -_-." А плакала и грустила она о том, что дверь для неё навсегда закрыта, что навсегда от её взора скрыты стихи БуДДаХ&#39;а, которые "не ахти конечно... но с чувством...".
И потом в течении долгих лет она иногда, вдруг вспомив это, уходила от компании её друзей,веселящейся в резвом танце . А уходила она на балкон, где сев в кресло-качалку она бесконечное число раз неустанно спрашивала себя: "А правильно ли я тогда поступила, что выбрала Сенат? и что потом имея возможность не поменяла команду?" И несмотря на то, что тут же она отвечала себе: "Конечно да!" - всё её внутреннее существо говорило: "Конечно нет!".
Но Red Fox, через некоторое время всё же забывалась и эти душевные муки оставляли её.
Но даже забывшись, смотря на солнце, утопающее в океане неба, в её душе всё равно не устанавливалось полное спокойствие. И поэтому, когда Red Fox возвращалась к гостям, она уж не в полную силу смеялась над их шутками, а красное игривое вино не согревало её душу.

Здесь должен быть ряд смайликов, изоброжающих глубокие и неудержимые рыдания :nerves:


:wiggle:

NeverMind
05.09.2006, 00:00
Нда, действительно забавная тема получается. :D

Zuzik
05.09.2006, 10:19
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 4.9.2006, 22:54) 119667</div>

...где сев в кресло-качалку она бесконечное число раз неустанно спрашивала себя: "А правильно ли я тогда поступила, что выбрала Сенат? и что потом имея возможность не поменяла команду?" И несмотря на то, что тут же она отвечала себе: "Конечно да!" - всё её внутреннее существо говорило: "Конечно нет!".
....
[/b]
Неплачь... Раз уж выбрала так выбрала... :nerves:
З.Ы. Всеравно бункера вскроют и прочтаешь :secret:... контекст, так сказать, будет не тот... Но все будет :bye: :punk:

White Hawk
05.09.2006, 11:13
Лиса, я старый солдат, и не знаю слов любви...
Но когда нежная фиалка, повстречавшаяся на моём скорбном пути, терзает себя сомнениями о несомненной правильности выбора пути...
Даже я могу сказать стихами...

Под сенью римского каштана,
Или делийского батата,
Всегда любимой будет дама,
Что украшение Сената...
(всем Сенатрессам посвящается)

BuDDaH
05.09.2006, 13:22
Ночь еще, а может утро?
Нет же, ночь...но над холмом
Гнется змейка пералмутра,
Что взорвется новым днем!

Солце Рыжею Лисою
Забежит на небосвод,
Обогреет римлян зноем,
Светлой радостью польет.

Резво по небу промчится,
На прощание бросит взгляд...
Рыжий ввзмах хвоста лисицы
Медью выкрасит закат

Почему никто не знает,
Но лиса бежит всегда
В те края, где КБ правит,
Где святые города.

Направление на запад
Держит солнце каждый день:
Знать, пленил лисицу запах
Африканских деревень.

Здесь, в тропических широтах
Солнце ярче всех горит.
Мир под рыжей - в развороте:
Тут лисица поднимается в зенит!

Дом лисицы, без сомнений,
Над просторами Мали,
Где она вся в украшеньях
От зари и до зари
Дарит свет и обольщенье
Своей дивной крастоты!

Но уж ежели в Сенате
Даме нужен первый приз,
Монархисты будут рады
Дамский выполнить каприз.

Red Fox, Я не настаиваю, конечно, но айда к нам в Монархию!

PS
Сердце красавицы склонно к измене
И перемене, как ветер мая...:whistle:

Blacksun
05.09.2006, 14:12
Ну вот... Другое дело. А навоюетесь - в игре. :applau2:

Red Fox
05.09.2006, 15:16
White Hawk
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Лиса, я старый солдат, и не знаю слов любви...
Но когда нежная фиалка, повстречавшаяся на моём скорбном пути, терзает себя сомнениями о несомненной правильности выбора пути...
Даже я могу сказать стихами...

Под сенью римского каштана,
Или делийского батата,
Всегда любимой будет дама,
Что украшение Сената...[/b]
BuDDaH
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Ночь еще, а может утро?
Нет же, ночь...но над холмом
Гнется змейка пералмутра,
Что взорвется новым днем!

Солце Рыжею Лисою
Забежит на небосвод,
Обогреет римлян зноем,
Светлой радостью польет.

Резво по небу промчится,
На прощание бросит взгляд...
Рыжий ввзмах хвоста лисицы
Медью выкрасит закат

Почему никто не знает,
Но лиса бежит всегда
В те края, где КБ правит,
Где святые города.

Направление на запад
Держит солнце каждый день:
Знать, пленил лисицу запах
Африканских деревень.

Здесь, в тропических широтах
Солнце ярче всех горит.
Мир под рыжей - в разворете:
Здесь лисица поднимется в зенит!

Дом лисицы, бес сомнений,
Над просторами Мали,
Где она вся в украшеньях
От зари и до зари
Дарит свет и обольщенье
Своей дивной крастоты!

Но уж ежели в Сенате,
Даме нужен первый приз,
Монархисты будут рады
Дамский выполнить каприз.
[/b]
Огромное спасибо!!!
:woot_jum:

...
Но Red Fox, через некоторое время всё же забывалась и эти душевные муки оставляли её.
Но даже забывшись, смотря на солнце, утопающее в океане неба, в её душе всё равно не устанавливалось полное спокойствие. И поэтому, когда Red Fox возвращалась к гостям, она уж не в полную силу смеялась над их шутками, а красное игривое вино не согревало её душу.
Такое происходило с ней довольно часто, но каждый раз, когда это происходило в её душе появлялась новая неизгладимая бороздка горя. И уже в следующий раз, во время её забвения в кресле-качалке на ненавистном ей балконе, эта бороздка вместе с многочисленными другими кричала, и все эти крики сливались в конечном счёте в боль, сила которой не могла сравнится ни с чем, что довелось встретить Red Fox на её тернистом жизненном пути.
Но однажды к ней пришло спаение: боль разрававшая её разум превратилась в буквы, которые сначала вращались вокруг неё в каком-то немыслемом, беснующемся танце, но затем превратились в слова, которые благодаря какой-то сверхестественной силе тут же сложились в стихи, в прелестную, чарующую и исцеляющую рифму. И эта рифма стерла все эти бороздки, как ветер со временем стирает с земного лика горы. И в душе Red Fox наступило райское спокойствие, которое разлилось счастьем по всему её телу. А сама Red Fox, ощутив это даже не шелохнулось, а, наслаждаясь моментом, ещё долго смотрела на багровый закат необычно красного солнца, а потом на восход луны, которая в определённый момент стала ещё более красным ибо в ту ночь по какой-то таинственной случайности произошло лунное затмение. И когда этот неимоверно красный, заглядывающий в самые глубокие уголки человеческого сознания, диск луны проходил через наивысшую точку своего ночного неспешного полёта, она встала со своего кресла-качалки, оглядела балкон, уже не казавшийся её столь ненавистным, и легла не раздеваясь в постель. Укрывшись пледом она забылась во сне, который был полон чарующих иллюзий. Они были настолько необычны, что иногда у неё до того захватывало дыхание, что она просыпалась. Но она тут же вспоминала, что её мучения остались позади, что завтра начнётся новая, лучшая жизнь. Эта мысль её настолько согревала, что она тут же прикладывала все силы, чтобы снова уснуть, в надежде, что иллюзии вскоре снова разбудят её , и она снова испытает эту теплоту.
А проснувшись утром, она долго лежала и думала. О чём она думала знает только она и Бог, и мы это уже узнать никогда не сможем, ибо все те мысли она оставила только себе. И мы лишь можем сделать предположение, что думала она о спасительном даре BuDDaH&#39;а, а также о White Hawk, стихотворный дар которого по своему объёму конечно уступает дару BuDDaH&#39;а, но тем не менее обладает ничуть не меньше исцеляющей силой.
<КОНЕЦ>


:wiggle:

BuDDaH
05.09.2006, 15:30
Red Fox, тебя ждут и тебе будут рады в команде Монархия. Приходи, споемся. Тебе пока не предоставили доступ в бункер сената, так что фактически ты еще не стала членом команды. Так что у тебя есть возможность передумать. Монархия сейчас лидирует по наукам и очкам. Это самая развитая и культураная страна :yes:

White Hawk
05.09.2006, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
культураная страна[/b]
Точняк, культураная!
Зато Мали - ось зла и страна изгой, попирающая все принципы демократии!
Интересно есть ли в Мали нефть :whistle:

BuDDaH
05.09.2006, 16:08
Да? а я думал ось зла - это Рим-Китай. Варварские страны, которе напдают на Мали, ошиваются у границ и дрейфят, боясь решительных боевых действий, так как Мали может себя защитить от Римской агрессии. Именно Рим напал на Мали, а не наоборот. А все почему? Завидно стало оси зла, что Мали -такая развитая страна с кучей чудес света. :harhar:

White Hawk
05.09.2006, 16:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да? а я думал ось зла - это Рим-Китай.[/b]
Нет, ось зла - это те, кто идёт не в ногу с основной частью населения планеты - Китаем, Римом, Ацтекией и почти освобождённой Индией (до полного освобождения которой осталось от силы 2-3 хода).

То есть Мали и колеблющаяся Персия, хотя я думаю, что скоро Кир поймёт свои заблуждения и присоединится к антитеррористической коалиции.
От оси зла идёт тлетворное дыхание общества потребления (отвлекающее неопределившиеся и нестойкие народы (индусы, персы) от построения светлого демократического общества) и попрание истинных индуистско-конфуцианских ценностей.
Не секрет, что форма правления в Мали - Полицейское государство, а образ жизни - милитаризм во всём, кроме нещадной эксплуатации населения при строительстве Чудес. Интересно, сколько безвинных рабов погибло при пострйке, например, Пирамид???

Войска же Рима, якобы "ошивающиеся у границ", стерегут покой не только Рима, но и мирных ацтекских городов, которые мечтают разорить малийские коршуны.

BuDDaH
05.09.2006, 16:42
Ну-ну...Демагогия, доргой сенатор. Почему-то монархия предложила мир, а сенат зажопил его. И кто тут агрессор. Рим вынуждает Мали сидеть на полицейском государстве. Рим сам перешел бы на него, елси бы мог. При постройке пирамид не погиб ни одни раб. Лесом, лесом ускоряли...

В ось "добра" по версии Ястреба входит такой миролюб и душка, как Монтесума, такой же миролюб и душка Цезарь и Цинь Ши Хуан Ди. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты...

Во ось "зла" по версии Ястреба входит агрессор-рецидивист садюга Ашока, которого они вместе с Китаем сейчас добивают, ведь он то и дело ищет, кого бы заомчить. Номером два в оси "зла" такой же, как и Ашока, продажный и беспринципный вояка Кир и конечно же Мали, которые за всю игру не разрушили и не захватили ни одного цивлизованного города. Вот сволочи! Это же надо быть таким агрессивным и злым, чтобы тихо развиваться, никому не мешая и не захватывая городов соседних государств! За это они должны быть уничтожены!

Ну..ну...

Вы зло, вы хотите уничтожения Мали, а не Мали хочет уничтожения Рима. Мы за мир, а вы за продолжение войны, предъявляете унизительные условия, которые никак нельзя назвать проявлением совбоды, демократии и миролюбия.

Рим - это Зло! И все, кто с ним - ось Зла!

White Hawk
05.09.2006, 16:57
Мы ещё найдем у вас ОМП (оружие массового поражения) :yes:

BuDDaH
05.09.2006, 17:04
А мы вам снесем пару башен...

BuDDaH
05.09.2006, 17:41
Red Fox, в Монархии стихи пишет также Anger. Если ты утонченная натура и любишь поэзию, то Монархия - твой выбор! :.V.:

Red Fox
05.09.2006, 22:37
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 5.9.2006, 16:42) 119863</div>

Ну-ну...Демагогия, доргой сенатор. Почему-то монархия предложила мир, а сенат зажопил его. И кто тут агрессор. Рим вынуждает Мали сидеть на полицейском государстве. Рим сам перешел бы на него, елси бы мог. При постройке пирамид не погиб ни одни раб. Лесом, лесом ускоряли...

В ось "добра" по версии Ястреба входит такой миролюб и душка, как Монтесума, такой же миролюб и душка Цезарь и Цинь Ши Хуан Ди. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты...

Во ось "зла" по версии Ястреба входит агрессор-рецидивист садюга Ашока, которого они вместе с Китаем сейчас добивают, ведь он то и дело ищет, кого бы заомчить. Номером два в оси "зла" такой же, как и Ашока, продажный и беспринципный вояка Кир и конечно же Мали, которые за всю игру не разрушили и не захватили ни одного цивлизованного города. Вот сволочи! Это же надо быть таким агрессивным и злым, чтобы тихо развиваться, никому не мешая и не захватывая городов соседних государств! За это они должны быть уничтожены!

Ну..ну...

Вы зло, вы хотите уничтожения Мали, а не Мали хочет уничтожения Рима. Мы за мир, а вы за продолжение войны, предъявляете унизительные условия, которые никак нельзя назвать проявлением совбоды, демократии и миролюбия.

Рим - это Зло! И все, кто с ним - ось Зла!
[/b]
Эх, знала бы я это раньше :whistle:


<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 5.9.2006, 17:41) 119877</div>

Red Fox, в Монархии стихи пишет также Anger. Если ты утонченная натура и любишь поэзию, то Монархия - твой выбор! :.V.:
[/b]
И натура утонченная и поэзию люблю, да только выбор-то уже зделан -_-
Только вот проблема - чего-то доступа мне так и не дали!
Хочется уж поскорей вкусить этот запретный плод, да всё возможности-то нет :no: :nerves:


:wiggle:

beholder
05.09.2006, 23:20
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 5.9.2006, 22:37) 119950</div>

И натура утонченная и поэзию люблю, да только выбор-то уже зделан -_-
[/b]

Еще можно исправить ошибки!
Не стоит упорствовать в своих заблуждениях! :umnik:

Пет
06.09.2006, 05:36
Доступ не дают, потому что Акотса нет. Как вернётся - сразу даст :yes:

BuDDaH
06.09.2006, 09:23
Так что подавай заявку в монархию, и мы тебя примем с распростертыми объятьями

Red Fox
06.09.2006, 18:50
BuDDaH
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так что подавай заявку в монархию, и мы тебя примем с распростертыми объятьями
[/b]
beholder
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Еще можно исправить ошибки!
Не стоит упорствовать в своих заблуждениях![/b]
Я подумаю :bigwink: - время у меня ещё есть :guitar:


:wiggle:

White Hawk
06.09.2006, 22:46
Лиса, а ты не пожалеешь?..

В монархии ты нужна для толпы, для количества - у них ВСЁ решает только КБ, Царь.
А у нас в Сенате ты будешь иметь столько же прав, и твоё мнение будет учитыватся на равных с любым другим сенатором (даже таким именитым как Обормот - эптталон их-фанатов что-нибудь да стоит).
Ну а в Парламенте ты будешь иметь хотя-бы 1 голос за или против...

beholder
06.09.2006, 23:01
Неправда!
В монархии она будет стихи слушать и вдохновлять наших поэтов на написание новых!

JCricket
06.09.2006, 23:06
Эка петушки хорохорятся :D !
Вы осторожно, как бы гребешки не обломали :yes: ...

BuDDaH
07.09.2006, 09:15
Да, решения у нас принимает монарх для простоты процедуры, но это совсем не значит, что игнорирует мнение других. Всегда советуется. Всегда можно повлиять на решение монарха. Он тоже человек и может ошибатья, поэтому его нужно контролировать.

Более того в монархии у тебя нет и не будет какой-либо ответственности. За тобой не будут бегать и просить проголосовать. Захочешь - посоветуешь, захочешь - не посоветуешь. А еще у нас самый веселый бункер, потому что в нем еть великолепный шут! :yes:

Zuzik
07.09.2006, 09:55
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 7.9.2006, 8:15) 120437</div>

Да, решения у нас принимает монарх для простоты процедуры, но это совсем не значит, что игнорирует мнение других. Всегда советуется. Всегда можно повлиять на решение монарха. Он тоже человек и может ошибатья, поэтому его нужно контролировать.

Более того в монархии у тебя нет и не будет какой-либо ответственности. За тобой не будут бегать и просить проголосовать. Захочешь - посоветуешь, захочешь - не посоветуешь. А еще у нас самый веселый бункер, потому что в нем еть великолепный шут! :yes:
[/b]
Да... шут у нас отменный... Его монарх уже год ловит... причем толи что б самому удавить, толи что б на римской галере у Дели утопить... толи в Парламент сдать в поликлинику... для опытов... :yes:

BuDDaH
07.09.2006, 11:05
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 6.9.2006, 23:06) 120343</div>

Эка петушки хорохорятся :D !
Вы осторожно, как бы гребешки не обломали :yes: ...
[/b]
Понял, Ястреб? Ты совсем не Ястреб! Ты петушок!

White Hawk
07.09.2006, 11:10
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 7.9.2006, 11:05) 120468</div>

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 6.9.2006, 23:06) 120343

Эка петушки хорохорятся :D !
Вы осторожно, как бы гребешки не обломали :yes: ...
[/b]
Понял, Ястреб? Ты совсем не Ястреб! Ты петушок!
[/b][/quote]
За компанию с бехолдером. А мы то думали он кот! А он, мнэ-мнэ... как бы это сказать...

Red Fox
07.09.2006, 22:59
:biglol: :biglol: :biglol:
Да... остаются согласиться с тем, что тут недавно сказал NeverMind:

"Нда, действительно забавная тема получается."


:wiggle:

Snuker
08.09.2006, 08:30
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 6.9.2006, 22:06) 120343</div>

Эка петушки хорохорятся :D !
Вы осторожно, как бы гребешки не обломали :yes: ...
[/b]

Хорошо хоть, что народы уже до монархии с парламентаризмом развились. А то бы без маленькой Троянской войны ( :box: ) не обошлось бы.

Dr Gobbels
11.09.2006, 09:01
Собсно, без неё и не обошлось - давноооооо тянется... :secret:
"А давайте воевать за Елену - нам всё равно, за что воевать, а ей приятно!" :)

Blacksun
11.09.2006, 12:47
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 11.9.2006, 9:01) 121088</div>

Собсно, без неё и не обошлось - давноооооо тянется... :secret:
"А давайте воевать за Елену - нам всё равно, за что воевать, а ей приятно!" :)
[/b]

Ну ниииизззя же так ошибаться (не за Елену, а за Екатерину прекрасную) :biglol:

Unikum
11.09.2006, 14:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А то бы без маленькой Троянской войны ( ) не обошлось бы.[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Собсно, без неё и не обошлось - давноооооо тянется... [/b]

<div align="left">И кто выступает в роли троянского коня? :sniper: :knight: :rocket: </div>


<div align="left"> :biglol: :biglol: :biglol: :biglol: :biglol: :biglol: :biglol: :biglol: :biglol: :biglol: :biglol: :biglol: :biglol: </div>

Red Fox
11.09.2006, 20:22
Dr Gobbels
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Собсно, без неё и не обошлось - давноооооо тянется... :secret:
"А давайте воевать за Елену - нам всё равно, за что воевать, а ей приятно!" :)
[/b]
:bang: :hammer:


:wiggle:

White Hawk
11.09.2006, 20:43
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 11.9.2006, 20:22) 121288</div>

Dr Gobbels
<div class='quotetop'>Цитата

Собсно, без неё и не обошлось - давноооооо тянется... :secret:
"А давайте воевать за Елену - нам всё равно, за что воевать, а ей приятно!" :)
[/b]
:bang: :hammer:

:wiggle:
[/b][/quote]
Ако-отс :bye: Допусти свет Екатерину в бункер Сената...
А то она пол форума разнесёт...

Вон уже молотками машет.