PDA

Просмотр полной версии : Релоудный Гранпри сентябрь 2006 "Хлеба и зрелищ!", конквест



Страницы : [1] 2

Witan
30.08.2006, 13:09
Внимание :umnik: перед игрой прочтите Правила ГП сезона 2006 года (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2545)
Правила дополнительно приложены и к стартпаку игры, который вы должны скачать из этого сообщения.

Автор игры Witan (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showuser=976).

Старт - 30 августа 2006 ориентировочно 21:00 МСК (московское время) пятница;

Сроки сдачи отсечек:
первая - <strike>12</strike> 13 сентября 19:00 МСК, среда;
вторая - <strike>19</strike> 20 сентября 19:00 МСК, среда;
финиш - <strike>26</strike> 27 сентября 19:00 МСК, среда.

Установки:
ВНИМАНИЕ Стартуем в Античности (известны все науки Древности и нам и АИ). Кроме того, на старте у нас: Поселенец + Галера + Рабочий + Лучник. У АИ: 2 Поселенца + 2 Рабочих + 4 Длиннолука + Галера. У Французов Поселенец 1, зато основан Париж - святой город Индуизма, Буддизма и Иудаизма.
Условие победы - КОНКВЕСТ.
Уровень сложности - МОНАРХ.
Играем за - Фредерик (Германия).
Соперники: Елизавета (Англия), Наполеон (Франция), Мао (Китай), Рузвельт (Америка), Виктория (Испания) , АИ агрессивные.
Карта - маленькая, архипелаг - генерированная + правленная. Воды средне. Открыта полностью в тестовом файле. Места, где стартуют соперники отмечены указателями.
Варвары - свирепые.
Избушки - нет.
Скорость - стандартная.

Игра проводится в Civilization IV версии 1.61 с установленной русификацией версии 2.00.2..
Русификацию можно взять на http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3947.
Эта русификация И для Warlords, И для классической Цивилизации 4, но при инсталляции можно выбрать опцию "Только Civ 1.61".
В настройках игры включена опция NO CHEAT, поэтому загрузка стартового сейва возможна лишь в игре указанной выше конфигурации (у кого получится загрузить в иной сборке кроме 1.61.4, 1.61.5, 2.00.2 - сообщите нам, это технический момент нам очень интересен).

Условия отсечек:
первая - построить театр Шекспира.

вторая - захватить (не разрушить!) Париж и сохранить его до конца игры

финиш - выиграть Конквестом, т.е. получить сообщение о том, что вы выиграли.

ВНИМАНИЕ! Финишный сейв - это сейв, в котором все соперники захвачены/уничтожены и ВСЕ действия этого хода сделаны, в котором достаточно нажать на пробел для перехода хода, после чего появляется сообщение о Победе.

В связи с тем, что игра начинается в году 2720BC, в расчёт очков будет приниматься скорректированный номер хода как "номер хода минус 32 хода".
Стартовый год 2720BC при нормальной скорости игры имеет номер хода 32. Для справки в стартпаке есть файл "год ход нормал.xls".

ВНИМАНИЕ УТОЧНЕНИЕ: Если получится так, что ход 1-й, 2-й отсечек (а, возможно, и Финиша ) совпадает - расчет будет произведен следующим образом: 1-я отсечка - Х ходов, 2-я отсечка - Х+1 ход, Финиш - Х+2 хода...

Отсечки высылать на grandprix[на]civfanatics.ru
ДОПОЛНЯЙТЕ название файла сейва своим НИКОМ, НОМЕРОМ ХОДА, ГОДОМ исполнения отсечки,
НОМЕРОМ ОТСЕЧКИ, затем ЗИПУЙТЕ перед посылкой.
Шаблон: GP30_никигрока_номерхода_годхода_номеротсечки
Не стесняйтесь присылать заранее, тем более если вы можете куда-то уехать.

Необходимо сохранять сейв хотя бы один раз в пять ходов.
Участник турнира обязан хранить такие автосейвы или вручную сделанные сейвы и финишный файл реплея (папка Replays) в течение месяца по окончании игры.
Эти файлы могут быть выборочно запрошены Организаторами и комитетом Fair Play (http://fp.civanatics.ru).

При желании можно увеличить число хранимых автосейвов. Рекомендуем последовать совету EsatP&#39;a (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2542).

<div align="center">[attachmentid=1337]</div>

ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В РИМ

Алариха всегда поражала добротность римских дорог. Плотно подогнанные каменные плиты лежали на основе из нескольких пластов песка, глины и щебня. Дороги были оборудованы канавами для отвода воды и мыльных стоков. Они будут служить тысячелетия! Через горы и пустыни, леса и поля их крепкие нити связали Рим с многочисленными провинциями. «Все дороги ведут в Рим!» — гордо утверждали горожане, которые считали свою столицу центром вселенной.

Знойного летнего дня 410 г. от рождения Христоса дорогу римской славы топтало варварское воинство готского вождя Алариха, который отважился поднять меч на «вечный город». Над густыми и нестройными рядами воинов почувствовались возбужденные вопли. Германцы считали плохой приметой появление в небе большого орла. Аларих оставался спокойным. Он вспомнил легенду о двенадцати орлах Ромула, которые якобы появились в небе в день основания Риму. Они пророчили двенадцать столетий существования города. «Таким образом,— подсчитывал вождь готов,— время Рима минуло!»

За холмом, укрытым лесом, показался акведук — «дорогая воды». Ажурные легкие арки из крепкого камня поднимали водопроводный канал на необходимую высоту, из которой родниковая вода самотеком поступала в Рим. «Вскоре и мы будем поить наших коней в римских фонтанах!» — подумал Аларих. Варварское воинство плотным кольцом окружило город. Германцы мрачно рассматривали грозные крепостные стены и башни. «Что ждет на меня за этими стенами?» — спросил Аларих своего дружинника грека Филомуза, который продолжительное время был рабом-библиотекарем в семье римского сенатора. Беглый раб с поспешностью доложил, что в Риме насчитывается 1700 дворцов и роскошных особняков, более 40 тысяч больших домов, 24 храма, 4 зернохранилища, 3 арсенала, почти 4000 статуй из бронзы, серебра, золота и слоновьей кости. «Мой властелин! Крыши некоторых домов покрытые позолоченными пластинами чистой меди. В Риме есть богатства из всего мира, но почти не осталось запасов хлеба!» — закончил доклад Филомуз.

Вскоре после начала осады в городе начался голод. Однажды ночью рабы отворили варварам одни из городских ворот. Сдержать нажим германцев было некому. Римляне даже не старались защищать свои семьи и дома — славу и гордость предков. На четвертый день грабежа и насилия Аларих приказал оставить разоренный, залитый кровью Рифм. Он боялся утратить армию в городе, где свирепствовала чума, а жажда наживы заставила воинов забыть о дисциплине. В последний раз объезжая огромный город, Аларих оказался в кварталах римского простонародья. Узкие и грязные улочки терялись среди инсул — больших многоэтажных домов, наскоро сооруженных из дерева и дешевого кирпича. В ужасной тесноте инсули без всяких удобств жили десятки семей римской бедноты. Люди жили с ощущением реальной опасности пожара или обвала старых зданий. Неприятный запах римской трущобы заставил Алариха быстрее выбраться к центру города.

Филомуз предложил Алариху наведаться к дому его бывшего хозяина. Скрытый в глубине густого сада, особняк сенатора дивом избег погрома. Узким коридором непрошеные гости попали к просторному залу — атрию. Сквозь отверстие в крыши струился мягкий солнечный свет, а под этим отверстием, в центре зала, был сооружен имплювий — бассейн для сбора дождевой воды. Из атрия несколько дверей вели к спальням и комнатушкам прислуги. Сначала Филомуз заглянул в таблину — комнату с богатым мозаичным полом и расписанными фресками стенами. Здесь хранились документы и семейные реликвии. Бывший раб прихватил несколько папирусных свитков и повел Алариха во внутренний двор, со всех сторон окруженный утонченными портиками. В центре его журчал фонтан, а среди прекрасных цветов и кустарников стояли мраморные статуи римских богов. Даже не верилось, что за стенами дома льется кровь, страдают люди, гибнет большое государство. В конце концов Филомуз нашел то, что искал,— ценности сенатора были запрятаны в тайной нише стены триклиния — помещения для банкетов.

Трехдневный грабеж и разрушения города не могли стереть следов его бывшей славы и величия. Дворцы и триумфальные арки, храмы и цирки поражали своими размерами, великолепием и архитектурным совершенством. Белый конь Алариха брезгливо переступал через трупы женщин, детей, стариков. Равнодушный ко всему, варвар решительно направился к южным воротам города, и лишь дважды остановился. Близ Форума он победно глянул на огромную, почти 20 на 30 шагов, карту Рима, нанесенную на каменные плиты. Но размеры ограбленного города не произвел впечатления на варвара, который привык к пространствам степей и лесов. Затем Аларих остановился, внимательно рассматривая бесконечную ленту рельефа колоны Траяна. «Как хорошо, что мне противостоит трусливый Гонорий, а не железная воля Траяна — покорителя даков и парфян»,— подумал завоеватель Риму.

Возле городских ворот стояла сутолока. Тысячи тележек, нагруженных награбленным добром, заполнили римские улицы. Привыкшие к пространству степей, варвары стремились быстрее оставить тесный город. Только появление Алариха и его свиты смогли навести порядок. Как добычу готы взяли в плен тысячи римлянинов. Рядом с конем варварского вождя, гордо подняв голову, шла Галла Плацидия — дочь императора Феодосия Аеликого... Она станет женой варварского царька.

Но триумф Алариха был быстротечным. После разгрома Рима полчища готов направились на юг Италии. Аларих мечтал переправиться через Средиземное море и завладеть богатствами римской Африки. Однако эта дорогая стала для него последней. Вскоре он тяжело заболел и умер...


Скрин стартовой позиции: [attachmentid=1335]

Стартовый пакет файлов: [attachmentid=1339]

mitra
30.08.2006, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 30.8.2006, 13:09) 118397</div>

Старт - 1 сентября 2006 ориентировочно 19:00 МСК (московское время) пятница;
[/b]
Витан. А нельзя стартануть 31 августа? Ну или хотя бы 3 сентября?

Witan
30.08.2006, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата(Mitra * 30.8.2006, 15:48) 118442</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 30.8.2006, 13:09) 118397

Старт - 1 сентября 2006 ориентировочно 19:00 МСК (московское время) пятница;
[/b]
Витан. А нельзя стартануть 31 августа? Ну или хотя бы 3 сентября?
[/b][/quote]

Время старта определит Гость, он же выложит стартовый сейв. А в чем проблема? Скачаешь стартовый сейв хоть 10 сентября - главное успеть со сдачей отсечки...

Гость
30.08.2006, 19:24
>> вторая отсечка - захватить (не разрушить!) Париж

надо ли сохранять Париж до конца игры?

Witan
30.08.2006, 19:33
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 30.8.2006, 18:54) 118498</div>

>> вторая отсечка - захватить (не разрушить!) Париж

надо ли сохранять Париж до конца игры?
[/b]

Да

Гость
30.08.2006, 20:39
В связи с тем, что игра начинается в году 2720BC, в расчёт очков
будет приниматься скорректированный номер хода как "номер хода минус 32 хода".
Год 2720BC при нормальной скорости игры имеет номер хода 32.

SPARC
30.08.2006, 20:42
Витан! Ну ты в этот раз отжег! :applau2: :biglol: На этой карте, при твоем раскладе - выйграть можна?! У Китайцив Туристы в городах стоят (Sic!) :biglol: Я плакаль.... :shock:
Я таки предполагаю, что ГП30 до конца дойграют человек 7-8... :biglol: :biglol: :biglol: хи-хи.. компы еще сами войну объявляют...
вспоминается мне как я начинал в первую циву играть... песочек там, пирамидки - gameover :biglol:

Гость
30.08.2006, 21:01
Игра проводится в Civilization IV версии 1.61 с установленной русификацией версии 2.00.2.
Русификацию можно взять на http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3947.
Эта русификация И для Warlords, И для классической Цивилизации 4, но при инсталляции можно выбрать опцию "Только Civ 1.61".

Если на компе нет Warlords, инсталлятор не спросит ничего и сам поставит русификацию 1.61.

Впрочем, если стоит русификация версий 1.61.4 или 1.61.5 - то сейв тоже может успешно стартовать (но не гарантирую).

Witan
30.08.2006, 21:13
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 30.8.2006, 20:12) 118525</div>

Витан! Ну ты в этот раз отжег! :applau2: :biglol: На этой карте, при твоем раскладе - выйграть можна?! У Китайцив Туристы в городах стоят (Sic!) :biglol: Я плакаль.... :shock:
Я таки предполагаю, что ГП30 до конца дойграют человек 7-8... :biglol: :biglol: :biglol: хи-хи.. компы еще сами войну объявляют...
вспоминается мне как я начинал в первую циву играть... песочек там, пирамидки - gameover :biglol:
[/b]

Я уже не успею отыграть. Но в тесте все получалось легко и просто. Не забывай, что здесь маленькая карта и архипелаги - компам просто негде расселиться. А конквест может быть достаточно ранним, с использованием катапульт-камикадз. Можно также попросить Гостя и запустить турнир на Монархе...

Гость
30.08.2006, 21:23
вот ёксель-моксель
ставить МОНАРХ?

Witan
30.08.2006, 21:27
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 30.8.2006, 20:53) 118549</div>

вот ёксель-моксель
ставить МОНАРХ?
[/b]

да, лучше перестраховаться.
Если есть сомнения, что игра доступна для всех

SPARC
30.08.2006, 21:27
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 30.8.2006, 23:13) 118543</div>

Я уже не успею отыграть. Но в тесте все получалось легко и просто. Не забывай, что здесь маленькая карта и архипелаги - компам просто негде расселиться. А конквест может быть достаточно ранним, с использованием катапульт-камикадз. Можно также попросить Гостя и запустить турнир на Монархе...
[/b]
Ну.. не скажи... Елизавета например на своем острове пять городов втыкает... Железа нету... Медь на другом осторове :biglol: Не забывай так же, что городок то у нас с нуля начинает.... А учить то нада уже дорогие науки ... Обломались мы по ходу в этот раз с ранней Бюрократией :biglol:

Witan
30.08.2006, 21:34
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 30.8.2006, 20:57) 118552</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 30.8.2006, 23:13) 118543

Я уже не успею отыграть. Но в тесте все получалось легко и просто. Не забывай, что здесь маленькая карта и архипелаги - компам просто негде расселиться. А конквест может быть достаточно ранним, с использованием катапульт-камикадз. Можно также попросить Гостя и запустить турнир на Монархе...
[/b]
Ну.. не скажи... Елизавета например на своем острове пять городов втыкает... Железа нету... Медь на другом осторове :biglol: Не забывай так же, что городок то у нас с нуля начинает.... А учить то нада уже дорогие науки ... Обломались мы по ходу в этот раз с ранней Бюрократией :biglol:
[/b][/quote]

Не хочу перед стартом открывать все карты :). Но, думаю, ты что-то не так делаешь... Например у той же Лизки можно рабочего луком стащить. А до бронзы - вообще рукой (галерой) подать

SPARC
30.08.2006, 21:40
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 30.8.2006, 23:34) 118555</div>

Не хочу перед стартом открывать все карты :). Но, думаю, ты что-то не так делаешь... Например у той же Лизки можно рабочего луком стащить. А до бронзы - вообще рукой (галерой) подать
[/b]
Да я ж чего.. есть тама варианты :biglol: рази я ж спорю :harhar: Тащить рабочего в ентот раз не так актуально :box:

Гость
30.08.2006, 21:57
поставил Монарха
заодно обнаружил, что "Варвары - свирепые. Агрессивный AI." - так и оставил

liar
30.08.2006, 21:59
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 30.8.2006, 23:40) 118556</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 30.8.2006, 23:34) 118555

Не хочу перед стартом открывать все карты :). Но, думаю, ты что-то не так делаешь... Например у той же Лизки можно рабочего луком стащить. А до бронзы - вообще рукой (галерой) подать
[/b]
Да я ж чего.. есть тама варианты :biglol: рази я ж спорю :harhar: Тащить рабочего в ентот раз не так актуально :box:
[/b][/quote]

его тащить надо для того что бы той не слодко жилось, а для себя это уже во вторую очередь :secret:

Гость
30.08.2006, 22:01
всех всё устраивает? НАЧИНАТЬ?

Witan
30.08.2006, 22:03
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 30.8.2006, 21:27) 118559</div>

поставил Монарха
заодно обнаружил, что "Варвары - свирепые. Агрессивный AI." - так и оставил
[/b]

Это я по-привычке. Тогда Монарх, разумеется, уместнее. Поправил первый пост.

Ну что? Поехали?!

SPARC
30.08.2006, 22:20
Поехали, чего там! :applau2: Можно и на Императоре, правда думается, тогда будут биться только ветераны...
Гость! Доставай там свой зеленый флаг! (кстати... а чего это мы еще не пронесли зеленое знамя не в одном ГП?! - распостранить ислам везде+Доминация, играть за Саладина... На Варлордах - Генералы будут в тему)

Witan
30.08.2006, 22:22
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 30.8.2006, 21:50) 118570</div>

Поехали, чего там! :applau2: Можно и на Императоре, правда думается, тогда будут биться только ветераны...
Гость! Доставай там свой зеленый флаг! (кстати... а чего это мы еще не пронесли зеленое знамя не в одном ГП?! - распостранить ислам везде+Доминация, играть за Саладина... На Варлордах...)
[/b]

За Салладина уже играли. А в Варлордах куча новых лидеров появилась... Кстати, ГП-31 могу и не успеть сделать. Вернусь тока 25-го, так что - милости просим!

Гость
30.08.2006, 22:24
ТРИДЦАТЫЙ РЕЛОУДНЫЙ ТУРНИР ГРАНПРИ НАЧАЛСЯ!
ГОСПОДА, ЗАВОДИТЕ ВАШИ МОТОРЫ!
(ГОСТЬ МАШЕТ ЗЕЛЁНЫМ ФЛАГОМ)

SPARC
30.08.2006, 22:26
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 31.8.2006, 0:22) 118571</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 30.8.2006, 21:50) 118570

Поехали, чего там! :applau2: Можно и на Императоре, правда думается, тогда будут биться только ветераны...
Гость! Доставай там свой зеленый флаг! (кстати... а чего это мы еще не пронесли зеленое знамя не в одном ГП?! - распостранить ислам везде+Доминация, играть за Саладина... На Варлордах...)
[/b]

За Салладина уже играли. А в Варлордах куча новых лидеров появилась... Кстати, ГП-31 могу и не успеть сделать. Вернусь тока 25-го, так что - милости просим!
[/b][/quote]
Нее.... по времени я совсем в засаде :no: командировки и все такое... а потом ведь карты делать еще и умение нада....
А с исламом, кстати, можно за турок сыграть

liar
30.08.2006, 22:38
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 31.8.2006, 0:24) 118573</div>

ТРИДЦАТЫЙ РЕЛОУДНЫЙ ТУРНИР ГРАНПРИ НАЧАЛСЯ!
ГОСПОДА, ЗАВОДИТЕ ВАШИ МОТОРЫ!
(ГОСТЬ МАШЕТ ЗЕЛЁНЫМ ФЛАГОМ)
[/b]


УРА сон в Топку... будем побеждать :.V.:

SPARC
30.08.2006, 22:56
Ай-ай-ай!!! :huh1: Витан все перепутал!!! :bye: А Гость не проверил!!! :harhar:
1. Испании на карте вообще нету!
2. Если бы даже была Испания, то у нее все же Изабелла, а не Виктория
3. Там где на карте написано Елизавета (англ.), тама на самом деле - Виктория (англ.)
4. Ну и соответственно наоборот - тама где Виктория, тама Елизавета
Вот такая ЗАСАДА!

А я все же пошел спать...

Гость
30.08.2006, 22:59
давим на газ

liar
31.08.2006, 00:03
AQe[ интересная карта, доиграл пока до 200 нашей Эры и ни чё так , вот собираюсь Викторие показать красный флаг (я у неё 2 рабочих спёр :) ) и она на меня чего то обиделась, колос и мояк мои, а ещё я оракул прихватил, больше чудес наверное строить не буду ;)

Unikum
31.08.2006, 00:42
Берётся и конфу и Оракул, ну и им бюрократия.У Виктории спёр 3 рабочих- всё, что можно отстроил и зачем они теперь мне.

liar
31.08.2006, 02:06
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 31.8.2006, 2:42) 118617</div>

Берётся и конфу и Оракул, ну и им бюрократия.У Виктории спёр 3 рабочих- всё, что можно отстроил и зачем они теперь мне.
[/b]

:yes: :yes: :yes: Но я их потом по городам рассылал, да и с помощью их у меня цива очень круто в верх пошла, но правда были ошибки :whistle: так что буду переигровать :huh1:

ggg
31.08.2006, 12:09
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 31.8.2006, 2:06) 118629</div>


:yes: :yes: :yes: Но я их потом по городам рассылал, да и с помощью их у меня цива очень круто в верх пошла, но правда были ошибки :whistle: так что буду переигровать :huh1:
[/b]
А вот сразу вопрос возник: что, можно рабочего к уже построенному городу присоединить, как было в трешке? И как это сделать? Или под фразой "по городам рассылал" имеется в виду что-то другое?

liar
31.08.2006, 19:58
<div class='quotetop'>Цитата(ggg * 31.8.2006, 14:09) 118726</div>

А вот сразу вопрос возник: что, можно рабочего к уже построенному городу присоединить, как было в трешке? И как это сделать? Или под фразой "по городам рассылал" имеется в виду что-то другое?
[/b]

нет это я имею в виду, что с поселенцами разослал, по остравам, что существено ускорило их развитие :umnik:

Unikum
01.09.2006, 00:52
А кто какие чуды строить будет? Я - Оракул, Театр. Может Маяк. :secret:
И если не секрет кем воевать? Я - булавами. :secret:
Соседка 2-мя - 3-мя выносится. :whistle: Правда Йорк на холме. :nerves:
К нашей эре спёр 4 рабочих + 1 поселенец-рабочий. :w00t:
Солить буду. :biglol:
А карту можно было ещё меньше сделать. :nono:
Выискивай их здесь по островам. :wanted:
Типа: -Эй, кто живой есть??? :biglol:
И кораблям +1 не дают за путешествие вокруг света. :nono:

Monster
01.09.2006, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 1.9.2006, 2:52) 118913</div>

А кто какие чуды строить будет? Я - Оракул, Театр. Может Маяк. :secret:
[/b]
Пирамиды под вопросом, еще не решил. Остальное - как у тебя.

<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 1.9.2006, 2:52) 118913</div>

И если не секрет кем воевать? Я - булавами. :secret:
[/b]
По-моему других вариантов нет. До гренадиров ползти не разумно. Рыцари? Тоже долго.

<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 1.9.2006, 2:52) 118913</div>

Выискивай их здесь по островам. :wanted:
Типа: -Эй, кто живой есть??? :biglol:
[/b]
+1 :yes:

<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 1.9.2006, 2:52) 118913</div>

И кораблям +1 не дают за путешествие вокруг света. :nono:
[/b]
А вот этого прикола я сам не понял:
Кто знает, почему здесь за кругосвет +1 к ходам на море не дают?
Или для него обязательно по океану пройтись надо? В цивилопедии об этом не сказано.

Witan
01.09.2006, 14:39
Оракул и Маяк - ИМХО необходимы. Колосс под вопросом. Остальное компы построят для нас.

Трудно сказать. На Императоре Китай булавами выбивать было бы трудно, а на Монархе - не знаю, по-видимому получится.

Карту меньше? Ну тогда игра бы игралась уж очень быстро. Все ж некоторый баланс между длинно-познавательно и быстро-интересно пытаюсь ловить

SPARC
01.09.2006, 14:50
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 1.9.2006, 16:39) 118991</div>

Оракул и Маяк - ИМХО необходимы. Колосс под вопросом. Остальное компы построят для нас.

Трудно сказать. На Императоре Китай булавами выбивать было бы трудно, а на Монархе - не знаю, по-видимому получится.

Карту меньше? Ну тогда игра бы игралась уж очень быстро. Все ж некоторый баланс между длинно-познавательно и быстро-интересно пытаюсь ловить
[/b]
Больно занудно получается :censored: Викторию уделал топорами, Елизавету Мечниками, дальше Булавы, посторил Оракл, Маяк, Колосс, Театр... Доиграл до 1000 АД, честно говоря надоело :whistle: Прыгай между островами да лови куда эти уроды города запихали :no:

Witan
01.09.2006, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 1.9.2006, 14:20) 118998</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 1.9.2006, 16:39) 118991

Оракул и Маяк - ИМХО необходимы. Колосс под вопросом. Остальное компы построят для нас.

Трудно сказать. На Императоре Китай булавами выбивать было бы трудно, а на Монархе - не знаю, по-видимому получится.

Карту меньше? Ну тогда игра бы игралась уж очень быстро. Все ж некоторый баланс между длинно-познавательно и быстро-интересно пытаюсь ловить
[/b]
Больно занудно получается :censored: Викторию уделал топорами, Елизавету Мечниками, дальше Булавы, посторил Оракл, Маяк, Колосс, Театр... Доиграл до 1000 АД, честно говоря надоело :whistle: Прыгай между островами да лови куда эти уроды города запихали :no:
[/b][/quote]

по моим прикидкам к 1000 ад нужно уже к финишу подбираться....

SPARC
01.09.2006, 16:58
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 1.9.2006, 16:56) 119006</div>

по моим прикидкам к 1000 ад нужно уже к финишу подбираться....
[/b]
Ну вообщем где то так и есть.... Примерно...Однообразно только выходит

liar
01.09.2006, 19:04
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 1.9.2006, 16:56) 119006</div>

по моим прикидкам к 1000 ад нужно уже к финишу подбираться....
[/b]

ИМХО только с помощью большого числа релоидов возможно, а хотелось бы почти НР сыграть, а грузиться только в тех моментах, когда понимаешь, что выбрал не правильную тактику...

Ural
02.09.2006, 14:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну вообщем где то так и есть.... Примерно...Однообразно только выходит[/b]
Так это ж конквест, его трудно интересным сделать. В любом случае старкрафт получится.
Тут пожалуй и Маяк ни к чему.

Monster
04.09.2006, 07:19
Погонял в разных вариациях, и пришел к тому же выводу, что и Урал: в принципе можно обойтись и без чудес (кроме оракула, супертеатра и героики, конечно!).
Поскольку игра заканчивается быстро (Витан ориентирует на 11 век), то Пирамиды себя не успевают окупить (имеется в ввиду бонус +25% к военному производству).
Маяк хорошо помогает не "завалить" науку. Однако если шибко не медлить, то деньги можно добыть грабежом городов и этим поддерживать приемлемый уровень. А маяк все равно кто-нибудь построит (в моем случае американцы). Надо только выяснить кто, и в первую очередь брать этот город.

И все-таки, почему +1 к ходам на море за кругосвет не дают?

SPARC
04.09.2006, 08:18
<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 4.9.2006, 9:19) 119450</div>

И все-таки, почему +1 к ходам на море за кругосвет не дают?
[/b]
Сдается мне патамушта карта открытая... хотя могет я и не прав...

Ural
04.09.2006, 09:02
В какой-то игре с открытой картой тоже не было +1.

thoros
04.09.2006, 11:06
Здесь так у всех вроде просто получается,а у меня вот ни черта не выходит:(Строю маяк и оракула....и то китайцы меня мочат,то Виктория.....может кто из опытных игорков поделится общей стратегией,это же образовательный турнир всё же,как я понимаю.

Ural
04.09.2006, 11:41
Наверное эту игру пропущу, вроде неплохо 4ОТМ начал. Попробую хоть один доиграть до конца.

Санчес
04.09.2006, 14:24
Какой хороший ГП...так им так им всем :box: :box: ...а кому там конквест надоедает мой скромный совет - принять ближе к сердцу историческую идею, пр-р-рочувствовать освежающий средиземноморский бриз на небритом варварском лице. Или ногу мирмиллиона, сдавившую вам грудь, он ожидает лишь направления перста императора, чтобы хладнокровно решить твою участь ...э-э-э...вообщем это я к чему... бей! :chair: :whack:

liar
04.09.2006, 21:05
<div class='quotetop'>Цитата(thoros * 4.9.2006, 13:06) 119477</div>

Здесь так у всех вроде просто получается,а у меня вот ни черта не выходит:(Строю маяк и оракула....и то китайцы меня мочат,то Виктория.....может кто из опытных игорков поделится общей стратегией,это же образовательный турнир всё же,как я понимаю.
[/b]

Надо всего по минимуму, а маяк вроде не обязательно, в общем я так начинаю:

строю горд , в нём начинаю казарму , всё на максимально быстрый рост, тырю рабочих(у Елизаветы, обычно получается 2-х до активных военных действий), как открываю свод законов, беру из оракла бюрократию, строю поселенца, селю возле меди, получаю булавоносцев, делаю армию , и начинаю всёх выносить...

Но вот только мне кажется, что Англичан надо раньше выносить, а именно секирами, сегодня опробую, ах да второй город то же на макс рост, строим всё необходимое, и начинаем то же войска клепать...

Не утверждаю что моя стратегия правильная, и даже наоборот к быстрой победе она почемута не приводит, но с помощью неё выиграть реально, если кто видит ошибку в стратегии просьба указать :worthy: :pray:

bulkins
04.09.2006, 22:54
А англичан можно и без секир:)

лекарь
05.09.2006, 02:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
строю горд , в нём начинаю казарму , всё на максимально быстрый рост, тырю рабочих(у Елизаветы, обычно получается 2-х до активных военных действий), как открываю свод законов, беру из оракла бюрократию, строю поселенца, селю возле меди, получаю булавоносцев, делаю армию , и начинаю всёх выносить...[/b]
Не в обиду будет сказано, но что-то в логической цепочке между бюрократией с медью и получением булавоносцев отсутствует ещё пара звеньев... ну там литьё металлов, ещё может что. А то новечку насоветуем сейчас.

А так нет, ничего так конквестик, легко идёт.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А англичан можно и без секир[/b]

ну с секирами вопрос спорный, на любителя. но чтоб до секир. ну я даже не знаю. была бы в доме шляпа - пообещал бы сожрать буде у тебя это удачно прокатит

Посол
05.09.2006, 07:47
<div class='quotetop'>Цитата(Lekar * 5.9.2006, 6:26) 119753</div>

ну с секирами вопрос спорный, на любителя. но чтоб до секир. ну я даже не знаю. была бы в доме шляпа - пообещал бы сожрать буде у тебя это удачно прокатит
[/b]

Поосторожней с одеждой, тут люди дубами города с лучниками выносят :box: :biglol: :biglol:

SPARC
05.09.2006, 11:01
1. Чета я не асилил как длиннолуков без секир выносить?! их и с секирами то гемморой :censored:
2. А какая должна быть связь между Сводом Законов, Медью, Бюрократией и Литьем Металлов?!

лекарь
05.09.2006, 11:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Поосторожней с одеждой, тут люди дубами города с лучниками выносят [/b]
помню, в прошлом гп досталось немцам. но тут ведь булкинс сказал что англичан можно до секир выносить. а у англичан три-четыре города, да и длиннолуки не лучники

liar
05.09.2006, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 4.9.2006, 23:05) 119611</div>

строю горд , в нём начинаю казарму , всё на максимально быстрый рост, тырю рабочих(у Елизаветы, обычно получается 2-х до активных военных действий), как открываю свод законов, беру из оракла бюрократию, строю поселенца, селю возле меди, получаю булавоносцев, делаю армию , и начинаю всёх выносить...
[/b]

Имееться ввиду учю нужные техи, я вроде не прохождение писал, а стратегию :whistle:

чисто топорами англечан не вынисти, но вот ускорить процес вроде можно, но геморой ещё тот вчера тестил, сегодня ещё попробую :secret:

Вот кто ещё чего интересного сказать может :whistle:

SPARC
06.09.2006, 08:35
Топорами англичан (Викторию) - вынес. Так что - это можно.

Zuzik
06.09.2006, 11:02
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 5.9.2006, 15:17) 119852</div>

Вот кто ещё чего интересного сказать может :whistle:
[/b]
Я могу... не умел и что то желание не появляется... воевать... конквесты эти... то зарано приду... то за поздно... ну их... я лучше в космос летать буду :harhar:

thoros
06.09.2006, 15:18
Спасибо всем за ценные указания:)У меня не получалось англичан вынести ни секирами,ни булавами:(Сейчас думаю наверное дело в том,что отвлекался на строительство ненужных зданий в городах...и поселенца наверное надо тоже попозже делать...

liar
06.09.2006, 16:37
Я считаю что второй город надо перед ораклом ставить, так даже лудше получаеться, то есть даём сталице дорасти до 3 и на поселенца переключаемся...

лекарь
06.09.2006, 17:21
страно. либо я сильный науный рывок делаю (потому как несмотря на то, что уже почти пол карты оттяпал, всё равнно умнее всех аи) либо я фиг его знает. но у меня секирщиков вообще не получается построить - уже булавы появляются

liar
06.09.2006, 18:24
<div class='quotetop'>Цитата(Lekar * 6.9.2006, 19:21) 120264</div>

страно. либо я сильный науный рывок делаю (потому как несмотря на то, что уже почти пол карты оттяпал, всё равнно умнее всех аи) либо я фиг его знает. но у меня секирщиков вообще не получается построить - уже булавы появляются
[/b]

Если не секрет, то в каком году реально начинаеш англичан пресовать, ну или хотябы к какому году берёш сталицу, так как на мой взгляд это поворотный момент в игре...

Unikum
07.09.2006, 01:47
Воинами, воинами воюйте и всё у вас будет класс! :biglol:

Или лучше луком, есть же один. :biglol:

1. 3-5 век.

Unikum
07.09.2006, 03:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сроки сдачи отсечек:
первая - 12 сентября 19:00 МСК, среда;
вторая - 19 сентября 19:00 МСК, среда;
финиш - 26 сентября 19:00 МСК, среда.[/b]
По моему календарю:
12,19,26 сентября не среды, а вторники. 13,20,27 - среды.
Так когда отсечки?


<div class='quotetop'>Цитата</div>
вторая - захватить (не разрушить!) Париж и сохранить его до конца игры[/b]
Конца сопротивления не ждать?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Старт - 30 августа 2006 ориентировочно 21:00 МСК (московское время) пятница[/b]
И ещё о календаре. 30 августа была среда. У меня по крайней мере.

SPARC
07.09.2006, 07:37
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 7.9.2006, 3:47) 120375</div>

Воинами, воинами воюйте и всё у вас будет класс! :biglol:

Или лучше луком, есть же один. :biglol:

1. 3-5 век.
[/b]
Шутки шутками, а Лук вынес двух длинноухих и двух лучников, ну вернее они об него обломались, пока он там рабочих тырил :box:

liar
07.09.2006, 11:37
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 7.9.2006, 9:37) 120420</div>

Шутки шутками, а Лук вынес двух длинноухих и двух лучников, ну вернее они об него обломались, пока он там рабочих тырил :box:
[/b]

:shock: :nerves: :shock: Я то же так хочу, а на меня длино луки в то время как я тырю рабочих не наподают, если не секрет напиши при каких обстоятельствах, они ломаются...

Unikum
07.09.2006, 11:53
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 7.9.2006, 7:37) 120420</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 7.9.2006, 3:47) 120375

Воинами, воинами воюйте и всё у вас будет класс! :biglol:

Или лучше луком, есть же один. :biglol:

1. 3-5 век.
[/b]
Шутки шутками, а Лук вынес двух длинноухих и двух лучников, ну вернее они об него обломались, пока он там рабочих тырил :box: [/b][/quote]

Какие шутки:

Мой лук в одном из заходов вынес длиннолука и 4 луков. :secret:

Zuzik
07.09.2006, 11:57
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 7.9.2006, 10:37) 120479</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 7.9.2006, 9:37) 120420

Шутки шутками, а Лук вынес двух длинноухих и двух лучников, ну вернее они об него обломались, пока он там рабочих тырил :box:
[/b]

:shock: :nerves: :shock: Я то же так хочу, а на меня длино луки в то время как я тырю рабочих не наподают, если не секрет напиши при каких обстоятельствах, они ломаются...
[/b][/quote]
На мну нападали... но лес моего лука не спасал... мну топора сносили... плюнул я на это... :no:

SPARC
07.09.2006, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 7.9.2006, 13:37) 120479</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 7.9.2006, 9:37) 120420

Шутки шутками, а Лук вынес двух длинноухих и двух лучников, ну вернее они об него обломались, пока он там рабочих тырил :box:
[/b]

:shock: :nerves: :shock: Я то же так хочу, а на меня длино луки в то время как я тырю рабочих не наподают, если не секрет напиши при каких обстоятельствах, они ломаются...
[/b][/quote]
Дык... у мну тама галера стояла... я на нее лука прятал - лечится, если что... а так - на холм с лесом поставил первый раз... длинноухий обломался... прокачал лука на защиту на холмах и прыгал по ним... рэндом :censored:
Уникум?! Вынес лично в атаке?! :censored:

Unikum
07.09.2006, 21:01
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 7.9.2006, 13:06) 120496</div>
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 7.9.2006, 13:37) 120479

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 7.9.2006, 9:37) 120420

Шутки шутками, а Лук вынес двух длинноухих и двух лучников, ну вернее они об него обломались, пока он там рабочих тырил :box:
[/b]

:shock: :nerves: :shock: Я то же так хочу, а на меня длино луки в то время как я тырю рабочих не наподают, если не секрет напиши при каких обстоятельствах, они ломаются...
[/b][/quote]
Дык... у мну тама галера стояла... я на нее лука прятал - лечится, если что... а так - на холм с лесом поставил первый раз... длинноухий обломался... прокачал лука на защиту на холмах и прыгал по ним... рэндом :censored:
Уникум?! Вынес лично в атаке?! :censored: [/b][/quote]

В атаке только, когда с поселенцем идёт город основывать. :umnik: Лук прокачки: сила1, сила2, против луков25%. И то не в этом заходе.

А в лесу если укрепишь у города, много раз длинного выносил, только он потом добивает. гад. :nono:

А сколько релоудился? Даже до булав 2 город соседки луком взял. :applau2: Лука до 27 прокачал. :box:

Защищатся луком не выгодно. Опыта мало даёт. :umnik:



1- 2-4 век. :secret: А кто-нибудь первую до н.э. имеет? :whistle:

hhhawk
07.09.2006, 21:11
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 7.9.2006, 20:01) 120613</div>

1- 2-4 век. :secret: А кто-нибудь первую до н.э. имеет? :whistle:
[/b]

У меня первая в том же диапазане.

liar
07.09.2006, 21:24
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 7.9.2006, 20:01) 120613</div>

1- 2-4 век. :secret: А кто-нибудь первую до н.э. имеет? :whistle:
[/b]

А мне кажеться, первая до нашей не выгодно, так как надо либо компа гнать по науком (с ним меняться) либо специально на театры отвлекаться :whistle: ну тих в топку, никакой выгоды для конечной победы они не несут... :whistle:

Гость
07.09.2006, 23:10
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 7.9.2006, 3:06) 120393</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Сроки сдачи отсечек:
первая - 12 сентября 19:00 МСК, среда;
вторая - 19 сентября 19:00 МСК, среда;
финиш - 26 сентября 19:00 МСК, среда.[/b]
По моему календарю:
12,19,26 сентября не среды, а вторники. 13,20,27 - среды.
Так когда отсечки?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Старт - 30 августа 2006 ориентировочно 21:00 МСК (московское время) пятница[/b]
И ещё о календаре. 30 августа была среда. У меня по крайней мере.
[/b][/quote]

правильно так:
первая - <strike>12</strike> 13 сентября 19:00 МСК, среда;
вторая - <strike>19</strike> 20 сентября 19:00 МСК, среда;
финиш - <strike>26</strike> 27 сентября 19:00 МСК, среда.

Unikum
07.09.2006, 23:53
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 7.9.2006, 21:24) 120623</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 7.9.2006, 20:01) 120613

1- 2-4 век. :secret: А кто-нибудь первую до н.э. имеет? :whistle:
[/b]

А мне кажеться, первая до нашей не выгодно, так как надо либо компа гнать по науком (с ним меняться) либо специально на театры отвлекаться :whistle: ну тих в топку, никакой выгоды для конечной победы они не несут... :whistle: [/b][/quote]

Ещё как выгодно. :secret: Увидешь сейвы через неделю. :whistle: Без обмена техами. Не-е, один раз было. Суды на Науку, хоть и не выгодно. Театры стоят мизер. :umnik: А ранняя первая отсечка даёт после просмотра всех сейвов понять, кто, куда и как. :secret:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
правильно так:
первая - 12 13 сентября 19:00 МСК, среда;
вторая - 19 20 сентября 19:00 МСК, среда;
финиш - 26 27 сентября 19:00 МСК, среда.[/b]
Теперь порядок

liar
08.09.2006, 15:54
Задолбался я уже переигровать, а ещё больше задолбался, я по этим островам на галере скакать ... может кто нибуть скажет какой нибуть способ от этого безобразия...

SPARC
08.09.2006, 16:22
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 8.9.2006, 17:54) 120805</div>

Задолбался я уже переигровать, а ещё больше задолбался, я по этим островам на галере скакать ... может кто нибуть скажет какой нибуть способ от этого безобразия...
[/b]
:biglol: :biglol: :biglol: есть такой способ - пропустить ентот ГП :huh1: Урал вот смотался под благовидным предлогом :biglol:

liar
08.09.2006, 18:19
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 8.9.2006, 18:22) 120812</div>

:biglol: :biglol: :biglol: есть такой способ - пропустить ентот ГП :huh1: Урал вот смотался под благовидным предлогом :biglol:
[/b]

Нет уж :box: я и так много пропустил, да и в этом определённы успехи наметились :secret: вот только ещё раз переиграю с определённой даты, что бы всё ошибки которые вижу исправить... кстати Театр 4-6 век вроде...

Unikum
08.09.2006, 20:44
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 8.9.2006, 18:19) 120852</div>

Нет уж :box: я и так много пропустил, да и в этом определённы успехи наметились :secret: вот только ещё раз переиграю с определённой даты, что бы всё ошибки которые вижу исправить... кстати Театр 4-6 век вроде... [/b]

У меня вторая раньше. :bye: А Театр, так вообще не в нашей эре. :secret: (Шутка)

Так,что релоудься-релоудься-релоудься. :worthy: Или стратегию меняй. :whistle:

Разведчики играйте в ГП. :.V.:

liar
08.09.2006, 21:15
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 8.9.2006, 22:44) 120879</div>

<div class='quotetop'>Цитата(liar * 8.9.2006, 18:19) 120852

Нет уж :box: я и так много пропустил, да и в этом определённы успехи наметились :secret: вот только ещё раз переиграю с определённой даты, что бы всё ошибки которые вижу исправить... кстати Театр 4-6 век вроде... [/b]

У меня вторая раньше. :bye: А Театр, так вообще не в нашей эре. :secret: (Шутка)

[/b][/quote]

Как раньше, ты что специально его брал :shock: для отсечки :shock: так не удобно же, всё производство, показывает на то что китай должен быть первым :umnik: или я не прав :huh1:

Если не секрет, то дольше булав по наукам идёшь :shy2: :whistle:


ЧТО я делаю не так :wallbash: :wallbash: :wallbash: :stickton: :rudolph:

Unikum
09.09.2006, 03:48
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 8.9.2006, 21:15) 120885</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 8.9.2006, 22:44) 120879

<div class='quotetop'>Цитата(liar * 8.9.2006, 18:19) 120852

Нет уж :box: я и так много пропустил, да и в этом определённы успехи наметились :secret: вот только ещё раз переиграю с определённой даты, что бы всё ошибки которые вижу исправить... кстати Театр 4-6 век вроде... [/b]

У меня вторая раньше. :bye: А Театр, так вообще не в нашей эре. :secret: (Шутка)

[/b][/quote]

Как раньше, ты что специально его брал :shock: для отсечки :shock: так не удобно же, всё производство, показывает на то что китай должен быть первым :umnik: или я не прав :huh1:

Если не секрет, то дольше булав по наукам идёшь :shy2: :whistle:


ЧТО я делаю не так :wallbash: :wallbash: :wallbash: :stickton: :rudolph: [/b][/quote]

:secret:

1. Воюю только булавами + лук. Воюю с 2640 до н.э. и до победного конца. :box:

2.Наука. Даже не успеваю открыть Астрономию или если открывать то в самом конце, а там она уже не нужна. Поэтому от неё вообще отказался. :whistle: После Оптики и Бумаги науку в 0.

3.Чем раньше возмёшь бюррократию, тем лучше и прямо до Механизации. :secret:

4.У меня есть момент, где я воюю со всеми, кроме Виктории. Её уже просто нет. :biglol:

5. Первый точно не Китай.Обьявляю войну: 1.Виктории 2.Китай сам мне обьявляет 3. Франции 4. Англии 5. Америке. Выношу:1, 5, 2, 4, 3. Китай в предпоследний ход, а Англия и Франция в последний. :box:

6. В начале думал Witan&#39;а результат будет не по силам, но на практике можно и лучше. Вообще, такой ранней победы у меня не было. :secret:



PS. Беру Париж специально для отсечки, но не самыми первыми юнитами. Его можно до первой отсечки взять, хм надо попробывать, но только через пару дней. Я как то не думал об этом, пока Викки не прищучил.



А сколько городов сам строишь, кроме столицы?

Unikum
09.09.2006, 04:28
Если<div class='quotetop'>Цитата</div>
ВНИМАНИЕ УТОЧНЕНИЕ: Если получится так, что ход 1-й, 2-й отсечек (а, возможно, и Финиша ) совпадает - расчет будет произведен следующим образом: 1-я отсечка - Х ходов, 2-я отсечка - Х+1 ход, Финиш - Х+2 хода...[/b] это понятно.

А если не совпадает, а опережает?
Вторая раньше первой? Читал на форуме (правила ГП+ГП-26) об этом и не понял. Кто знает напишите. Или Париж нельзя захватывать до постройки Театра?

liar
09.09.2006, 07:03
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 9.9.2006, 5:48) 120923</div>

А сколько городов сам строишь, кроме столицы?
[/b]

Я ещё 1, сейчас думаю о втором, вроде место есть, но уж очень не очень... в следующем заходе наверное так буду делать...

Так же наверное придётся на два фронта после Виктории играть, мне кажеться моя проблема заключаеться в том что я хочу накопить такую армию, что бы хватило и ещё осталось...

ps а нафига оптику с бумагой учить, там вроде особого смысла то нет :no: лудше на эти деньги содержать пару мало доходных городов :umnik:

White Hawk
09.09.2006, 12:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вторая раньше первой? Читал на форуме (правила ГП+ГП-26) об этом и не понял. Кто знает напишите. Или Париж нельзя захватывать до постройки Театра?[/b]
Ну вроде никто не запрещал его брать. А дата второй тогда будет - дата первой + 1 ход...
(всё неофициально, чисто логически)

Гость
09.09.2006, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 9.9.2006, 12:33) 120941</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Вторая раньше первой? Читал на форуме (правила ГП+ГП-26) об этом и не понял. Кто знает напишите. Или Париж нельзя захватывать до постройки Театра?[/b]
Ну вроде никто не запрещал его брать. А дата второй тогда будет - дата первой + 1 ход...
(всё неофициально, чисто логически)
[/b][/quote]
именно так

Unikum
09.09.2006, 19:26
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 9.9.2006, 7:03) 120933</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 9.9.2006, 5:48) 120923

А сколько городов сам строишь, кроме столицы?
[/b]

Я ещё 1, сейчас думаю о втором, вроде место есть, но уж очень не очень... в следующем заходе наверное так буду делать...

Так же наверное придётся на два фронта после Виктории играть, мне кажеться моя проблема заключаеться в том что я хочу накопить такую армию, что бы хватило и ещё осталось...

ps а нафига оптику с бумагой учить, там вроде особого смысла то нет :no: лудше на эти деньги содержать пару мало доходных городов :umnik: [/b][/quote]

Я один на меди поставил и всё. И его бы не ставил если бы медь была поблизости. А армия строится во время войны. Зачем её копить? :censored:

Оптику учил, что бы лучше видеть.( +1 на море). Бумага- обмен картой. Правда менялся только с Рузвельтом. А городов и так море. Куда бабки девать? И так после Б. 100% на культуру. Но в новом заходе решил после Театра науку на ноль, хотя может Музыку возьму, ну и Теологию конечно. А карту и так уже знаю (ну кто, где, сколько городов основывает). :biglol: Предварительный Финиш- 0ХХХ. :secret:



<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну вроде никто не запрещал его брать. А дата второй тогда будет - дата первой + 1 ход...
(всё неофициально, чисто логически)[/b]
Спасибо. Вот обе иметь до нашей эры.

liar
10.09.2006, 19:02
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 9.9.2006, 21:26) 120959</div>

Я один на меди поставил и всё. И его бы не ставил если бы медь была поблизости. А армия строится во время войны. Зачем её копить? :censored:
[/b]

А нафиг на медь веть там удобней вроде ближе к малюскам, еда даёт быстрое развитие... в итоге получаем не плохой по производству город...

Unikum
10.09.2006, 19:22
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 10.9.2006, 19:02) 121044</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 9.9.2006, 21:26) 120959

Я один на меди поставил и всё. И его бы не ставил если бы медь была поблизости. А армия строится во время войны. Зачем её копить? :censored:
[/b]

А нафиг на медь веть там удобней вроде ближе к малюскам, еда даёт быстрое развитие... в итоге получаем не плохой по производству город... [/b][/quote]

:bye:

Согласен. Я не правильно выразился. :huh1: Не прям на медь, а на тот остров.

liar
10.09.2006, 19:27
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 10.9.2006, 21:22) 121047</div>

Согласен. Я не правильно выразился. :huh1: Не прям на медь, а на тот остров.
[/b]

Ага понятно, а то я несколько раз всю стратегию пересматривал, ища ошибки, и этот пункт (Постройка города), никогда не подвергался сомнениям...

А как отношения с другими компами, если какие нибуть союзники по игре.... или ты в одиночку всех выносиш, так как я несколько раз пытался подружиться, но ничего толкового из этого не выходит...

Unikum
10.09.2006, 23:32
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 10.9.2006, 19:27) 121048</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 10.9.2006, 21:22) 121047

Согласен. Я не правильно выразился. :huh1: Не прям на медь, а на тот остров.
[/b]

Ага понятно, а то я несколько раз всю стратегию пересматривал, ища ошибки, и этот пункт (Постройка города), никогда не подвергался сомнениям...

А как отношения с другими компами, если какие нибуть союзники по игре.... или ты в одиночку всех выносиш, так как я несколько раз пытался подружиться, но ничего толкового из этого не выходит... [/b][/quote]

:.V.:

Более менее с Рузвельтом. И то не долго. Я их сам выношу. :box: Как вижу сразу воюю. :box: Боюсь, если они воевать будут с кем-то кроме меня, то свои юниты прокачают. :nono:

Я сейчас заново начал, хочу луком соседку завалить. :pray: Может получиться. По одному длиннолуку осталось. :harhar: Успеть бы до среды. :pray: Если 1 отсечку отложить, то можно финиш раньше получить.

Город в лесу ставишь или лес на молотки рубишь? Я и так и так пробовал. В лесу выгоднее. 1 шахта на холмах добавляется.

Столицу двигал?

Витан жадина. :biglol: Мог ведь нам на остров медь подкинуть. :whistle: До булав воюешь, ну кроме лука?


PS. Не луком валить не выгодно. Пока я им орудую она не развивается, а мне нужны развитые города. Кроме того нужно, что бы она ещё один город построила.

liar
11.09.2006, 11:53
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 11.9.2006, 1:32) 121067</div>

Более менее с Рузвельтом. И то не долго. Я их сам выношу. :box: Как вижу сразу воюю. :box: Боюсь, если они воевать будут с кем-то кроме меня, то свои юниты прокачают. :nono:

Я сейчас заново начал, хочу луком соседку завалить. :pray: Может получиться. По одному длиннолуку осталось. :harhar: Успеть бы до среды. :pray: Если 1 отсечку отложить, то можно финиш раньше получить.

Город в лесу ставишь или лес на молотки рубишь? Я и так и так пробовал. В лесу выгоднее. 1 шахта на холмах добавляется.

Столицу двигал?

Витан жадина. :biglol: Мог ведь нам на остров медь подкинуть. :whistle: До булав воюешь, ну кроме лука?


PS. Не луком валить не выгодно. Пока я им орудую она не развивается, а мне нужны развитые города. Кроме того нужно, что бы она ещё один город построила.
[/b]

Да луками на мой взгляд не стоит, так как она совсем не развивается...
Луками в начале я только рабочих ворую, потом секирами вынашу, а потом почти сразу булавы появляются, и там учу недостаюшие техи, науку в 0 и всё мочу всех до победного конца...

Да если бы Witan - на медь не поскупился, то всё было бы гараздо быстрей :harhar:

Сталицу двигаю, без этого на мой взгляд ни как не обойтись... :secret: нот вот ни как не получается определится с лесом, когда рубить его выгодней... с одной стороны в самом начале получаем очень быстрый рост, с другой после матиматики на 50% растёт выгода и можно соорудить не плохую армию в короткий срок :huh1: так что я даже не знаю что лучше....

И вопрос на засыпку... Ты катапультами пользуешся, если да то с какого момента... :whistle:

Unikum
11.09.2006, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 11.9.2006, 11:53) 121108</div>


Да луками на мой взгляд не стоит, так как она совсем не развивается...
Луками в начале я только рабочих ворую, потом секирами вынашу, а потом почти сразу булавы появляются, и там учу недостаюшие техи, науку в 0 и всё мочу всех до победного конца...

Да если бы Witan - на медь не поскупился, то всё было бы гараздо быстрей :harhar:

Сталицу двигаю, без этого на мой взгляд ни как не обойтись... :secret: нот вот ни как не получается определится с лесом, когда рубить его выгодней... с одной стороны в самом начале получаем очень быстрый рост, с другой после матиматики на 50% растёт выгода и можно соорудить не плохую армию в короткий срок :huh1: так что я даже не знаю что лучше....

И вопрос на засыпку... Ты катапультами пользуешся, если да то с какого момента... :whistle: [/b]

:bye:

Как принимаю бюрократию, так лес под снос. Оставляю два на В ВВ для здоровья. Математику ждать долго. :nono: Воюю только булавами. Не одного секирщика не одной каты не строю. Оракул-1600. :secret: А у тебя если не секрет?



PS. Я имел в виду не луками, а одним луком.



Интересно, кто-нибудь ещё учавствует, а то складывается ощущение, что мы в двоём в PBEM играем. :whistle: Никого не видно в теме. Или все затаились, боятся свою стратегию открыть. :shy2:

А bulkins (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showuser=330) вообще наверно всех луками вынес уже. :secret: :biglol: Эх не видать мне победы. :no:

liar
11.09.2006, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 11.9.2006, 16:35) 121150</div>

Как принимаю бюрократию, так лес под снос. Оставляю два на В ВВ для здоровья. Математику ждать долго. :nono: Воюю только булавами. Не одного секирщика не одной каты не строю. Оракул-1600. :secret: А у тебя если не секрет?

[/b]

А у меня на хожд позднея :bye:

Чего не понимаю - Ты говоришь что воюешь только булавами, но вот чего я не пойму так это то что оракул у тебя в 1600 а булавы появляются примерно в 400 - 300 до н.э. так что ты всё это время строишь :nerves: :shock: или они у тебя раньше получаються ???

<div class='quotetop'>Цитата</div>


Интересно, кто-нибудь ещё учавствует, а то складывается ощущение, что мы в двоём в PBEM играем. :whistle: Никого не видно в теме. Или все затаились, боятся свою стратегию открыть. :shy2:

А bulkins (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showuser=330) вообще наверно всех луками вынес уже. :secret: :biglol: Эх не видать мне победы. :no:
[/b]


Я это то же заметил ;) , а что может PBEM замутим на дваих :shy2: :box:

Red Fox
11.09.2006, 20:43
Unikum
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Интересно, кто-нибудь ещё учавствует, а то складывается ощущение, что мы в двоём в PBEM играем. Никого не видно в теме. Или все затаились, боятся свою стратегию открыть.[/b]
Я учавствую!!!
Правда конечно поздно блин вспохватилась. :huh:
Но всё равно попробую, может ещё успею :.V.:

Скачала сейв где-то в четверг, да времени всё не было, поэтому играть начала вчера.
Сыграла в своём обычном стиле, он оказался никуда не годным - первую войну начала булавоносцами, где-то после 1000 года :shy2:
Несколько раз переигрывала, так у меня ничего и не получилось толком. :no:
Сегодня вот попробовала тактику описанные в этой теме, но всё равно - не получается нормально:nerves:

Только что отыграла так: после столицы обосновала город на железе, которое на ближайшем большом острове (не помню кто там :shy2: Виктория кажись), ну а потом в атаку мечниками!
Вроде о такой тактике никто не говорил, но она лично для меня оказалось самой выгодной. Что Вы об этом скажите?

И ещё, если это не секрет, то когда Большой Театр строите? :whistle:


:wiggle:

White Hawk
11.09.2006, 20:49
Лиса, не беспокойся - у меня тоже д.н.э никаких Театров и завоеваний...

Да и конквест не моя победа (люблю дипломатию)

А тут ещё опять напоролся на те же грабли - стал рисовать карту к PBEM и соответственно потёр все автосейвы - :(
Так что мы на равных условиях ;)

liar
11.09.2006, 21:26
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 11.9.2006, 22:43) 121294</div>

Скачала сейв где-то в четверг, да времени всё не было, поэтому играть начала вчера.
Сыграла в своём обычном стиле, он оказался никуда не годным - первую войну начала булавоносцами, где-то после 1000 года :shy2:
Несколько раз переигрывала, так у меня ничего и не получилось толком. :no:
Сегодня вот попробовала тактику описанные в этой теме, но всё равно - не получается нормально:nerves:

Только что отыграла так: после столицы обосновала город на железе, которое на ближайшем большом острове (не помню кто там :shy2: Виктория кажись), ну а потом в атаку мечниками!
Вроде о такой тактике никто не говорил, но она лично для меня оказалось самой выгодной. Что Вы об этом скажите?

И ещё, если это не секрет, то когда Большой Театр строите? :whistle:
[/b]

Начинать войну надо где-то в 800 до н. э. у меня оптимально получается, где-то 400 до н. э. в 100 до н.э. Виктории уже нет :bye: :whistle: а дальше заминка получается по определённым причинам описанным выше...

Город ты наверное на меди основала, я там по близасти железа вроде не видил :shy2: Мечники (Секиры лучше моё ИМХО) годяться может только в самом начале, я их обычно абгрейдю к 100 до н. э. в булав, а Unikum :bye: их вобще не строит, не знаю как у него получается :huh1:

Театр я без напряга строю к 700 н.э. хотя можно и 200 но для этого надо специально отвлекаться, опять же Unikum :bye: строит вобще до нашей эры, сдесь для меня то же мало понятно, где он столько колб тырит, и ведь молчит партизан :harhar: , а так то я уже 8 раз первую отсечку переигрываю, завтра будет 9-ий, а я не знаю какую стратегию выбрать, но вот крутится у меня тут на уму одна идейка с быстрыми булавамии :secret: если получится, то опишу... :punk:

Вот и всё.... если чего не понятно то смело задавай вопросы... Ну и других участников хотелось бы всё таки услышать, а то ведь страшно о мысли что вы там могли придумать :shock:

White Hawk
11.09.2006, 21:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Город ты наверное на меди основала, я там по близасти железа вроде не видил[/b]
Железо на острове у Викки :secret:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
а то ведь страшно о мысли что вы там могли придумать[/b]
Ну до Уникума мне ...

liar
11.09.2006, 21:45
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 11.9.2006, 23:37) 121314</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Город ты наверное на меди основала, я там по близасти железа вроде не видил[/b]
Железо на острове у Викки :secret:
[/b][/quote]

Ну что бы его добыть, нужно Вики красную карточку покозать, а Человек ясно дал понять, что начинает войну в 1000 н.э. , или я может чего не понял.... Да и до меди помоему явно ближе, и вынсить никого не надо... :secret:

Red Fox
11.09.2006, 21:52
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 11.9.2006, 20:49) 121299</div>

Лиса, не беспокойся - у меня тоже д.н.э никаких Театров и завоеваний...
Да и конквест не моя победа (люблю дипломатию)
А тут ещё опять напоролся на те же грабли - стал рисовать карту к PBEM и соответственно потёр все автосейвы - :(
Так что мы на равных условиях ;)
[/b]
Из-за автосейвов сочувствую...
Но условия всё-таки не равны :harhar: - я-то всего три раза на культуру выйграла, да и ещё на первых уровнях сложности :shy2:
А всех захватывать у меня даже и в мыслях не было :whistle:

<div class='quotetop'>Цитата(liar * 11.9.2006, 21:26) 121307</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 11.9.2006, 22:43) 121294

Скачала сейв где-то в четверг, да времени всё не было, поэтому играть начала вчера.
Сыграла в своём обычном стиле, он оказался никуда не годным - первую войну начала булавоносцами, где-то после 1000 года :shy2:
Несколько раз переигрывала, так у меня ничего и не получилось толком. :no:
Сегодня вот попробовала тактику описанные в этой теме, но всё равно - не получается нормально:nerves:

Только что отыграла так: после столицы обосновала город на железе, которое на ближайшем большом острове (не помню кто там :shy2: Виктория кажись), ну а потом в атаку мечниками!
Вроде о такой тактике никто не говорил, но она лично для меня оказалось самой выгодной. Что Вы об этом скажите?

И ещё, если это не секрет, то когда Большой Театр строите? :whistle:
[/b]

Начинать войну надо где-то в 800 до н. э. у меня оптимально получается, где-то 400 до н. э. в 100 до н.э. Виктории уже нет :bye: :whistle: а дальше заминка получается по определённым причинам описанным выше...

Город ты наверное на меди основала, я там по близасти железа вроде не видил :shy2: Мечники (Секиры лучше моё ИМХО) годяться может только в самом начале, я их обычно абгрейдю к 100 до н. э. в булав, а Unikum :bye: их вобще не строит, не знаю как у него получается :huh1:

Театр я без напряга строю к 700 н.э. хотя можно и 200 но для этого надо специально отвлекаться, опять же Unikum :bye: строит вобще до нашей эры, сдесь для меня то же мало понятно, где он столько колб тырит, и ведь молчит партизан :harhar: , а так то я уже 8 раз первую отсечку переигрываю, завтра будет 9-ий, а я не знаю какую стратегию выбрать, но вот крутится у меня тут на уму одна идейка с быстрыми булавамии :secret: если получится, то опишу... :punk:

Вот и всё.... если чего не понятно то смело задавай вопросы... Ну и других участников хотелось бы всё таки услышать, а то ведь страшно о мысли что вы там могли придумать :shock:
[/b][/quote]
Театр, да и ещё до нашей эры :shock: Ё-маё :o Вот мне бы так...
И про секирщиков: я раза три пыталась захватить столицу Виктории толпой секирщиков в перемешку с лучниками - не получилось :rudolph: Поэтому и начала думать о мечниках.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну что бы его добыть, нужно Вики красную карточку покозать, а Человек ясно дал понять, что начинает войну в 1000 н.э. , или я может чего не понял.... Да и до меди помоему явно ближе, и вынсить никого не надо...[/b]
Не. В 1000 н.э. войну начала в первой попытке - когда играла "в своём обычном стиле" :yes:
В следующих попытках войну уже начинала чуть ли не на первых же ходах.
А так как с секирщиками мне не везёт, то быстренько основываю город на острове Виктории, где железо.


:wiggle:

liar
11.09.2006, 22:22
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 11.9.2006, 23:52) 121330</div>

Не. В 1000 н.э. войну начала в первой попытке - когда играла "в своём обычном стиле" :yes:
В следующих попытках войну уже начинала чуть ли не на первых же ходах.
А так как с секирщиками мне не везёт, то быстренько основываю город на острове Виктории, где железо.
[/b]

Извиняюсь, я чего-то о таком дерзком ходе не подумал, просто на мой взгляд, нет смысла ставить город у вики на острове, при определённых условиях (если её в самом начале сильно не мордовать) , то она все города сама правельно поставит, а потом останится только прийти и взять, а тот островок с медью, нужен хоть как там не плохой городишка получается, который при войне с китаем, и другой англичанкой просто не заменим :punk:

Red Fox
12.09.2006, 00:12
liar
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Извиняюсь, я чего-то о таком дерзком ходе не подумал, просто на мой взгляд, нет смысла ставить город у вики на острове, при определённых условиях (если её в самом начале сильно не мордовать) , то она все города сама правельно поставит, а потом останится только прийти и взять, а тот островок с медью, нужен хоть как там не плохой городишка получается, который при войне с китаем, и другой англичанкой просто не заменим[/b]
Не спорю, шаг дерзкий :box:
Зато эффективный! - Всяко лучше атакавать лучников и длуннолучников мечниками :gun: , чем атакавать секирщиками всё тех же лучников, но имеющих поддержку мечников.
А про китайцев я чего-то даже и не думала. Вроде ж Париж брать надо?


:wiggle:

liar
12.09.2006, 00:33
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 12.9.2006, 2:12) 121355</div>

Не спорю, шаг дерзкий :box:
Зато эффективный! - Всяко лучше атакавать лучников и длуннолучников мечниками :gun: , чем атакавать секирщиками всё тех же лучников, но имеющих поддержку мечников.
А про китайцев я чего-то даже и не думала. Вроде ж Париж брать надо?
[/b]

Всяко лудше булавами всех выносить, притом ИМЕНННО ВСЕХ :umnik: и видемо даже без катапульт :nerves: играл сейчас - булавы появились уже 400 до н.э. можно раньше, но вот только по определённым причинам, здоровь в сталице к этому времени не ахти... максимум что можно выжать то это всего 6 населения :no: что недаёт использовать весь потенциал в производстве...

А Китайцев вынасить то же придётся так как условия победы - "Какдаб не состоялся вынос за то чтоб мы вас, а не вы нас" :shy2: короче говоря горячего железа, славных немецких воинов должны почуствовать все нации без исключения... :umnik:

Red Fox
12.09.2006, 00:59
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 12.9.2006, 0:33) 121365</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 12.9.2006, 2:12) 121355

Не спорю, шаг дерзкий :box:
Зато эффективный! - Всяко лучше атакавать лучников и длуннолучников мечниками :gun: , чем атакавать секирщиками всё тех же лучников, но имеющих поддержку мечников.
А про китайцев я чего-то даже и не думала. Вроде ж Париж брать надо?
[/b]

Всяко лудше булавами всех выносить, притом ИМЕНННО ВСЕХ :umnik: и видемо даже без катапульт :nerves: играл сейчас - булавы появились уже 400 до н.э. можно раньше, но вот только по определённым причинам, здоровь в сталице к этому времени не ахти... максимум что можно выжать то это всего 6 населения :no: что недаёт использовать весь потенциал в производстве...

А Китайцев вынасить то же придётся так как условия победы - "Какдаб не состоялся вынос за то чтоб мы вас, а не вы нас" :shy2: короче говоря горячего железа, славных немецких воинов должны почуствовать все нации без исключения... :umnik:
[/b][/quote]
Ну, всех вынести мне ещё долго не светит :whistle:

Вопросики:
1) Вообще есть военная усталость? Я в течении 2500 лет воюю и хоть бы кто-то из населения растроился б :noway:
2) А в чём смысл Париж делать святым городом Индуизма, Буддизма и Иудаизма?


:wiggle:

liar
12.09.2006, 01:09
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 12.9.2006, 2:59) 121388</div>

Ну, всех вынести мне ещё долго не светит :whistle:

Вопросики:
1) Вообще есть военная усталость? Я в течении 2500 лет воюю и хоть бы кто-то из населения растроился б :noway:
2) А в чём смысл Париж делать святым городом Индуизма, Буддизма и Иудаизма?
[/b]

Усталость в начале, если я не ошибаюсь, либо не начисляется вообще, либо начисляется но мизерная, так что я предполагаю, что до 1000 н.э. её почувствовать нельзя...

По поводу второго вопроса, это тебе к Witan&#39;y надо обращаться :secret: видимо что бы они рандомно не раскидались, ну или ещё может какие ни будь нюансы есть :whistle:

Unikum
12.09.2006, 03:49
Ну наконец-то. Сколько постов !!! :applau2:
Переиграл заново. Оракул 1640 до н.э. :harhar:
Обе отсечки до н.э. Жаль не финиш. :harhar:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Чего не понимаю - Ты говоришь что воюешь только булавами, но вот чего я не пойму так это то что оракул у тебя в 1600 а булавы появляются примерно в 400 - 300 до н.э. так что ты всё это время строишь или они у тебя раньше получаються ???[/b]
Булавы и не одна в 500 до н.э. :secret:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я это то же заметил , а что может PBEM замутим на дваих [/b]
Я за. Правда я никогда не играл. beer2
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Unikum строит вобще до нашей эры, сдесь для меня то же мало понятно, где он столько колб тырит, и ведь молчит партизан [/b]
Задавай любые вопрсы. Отвечу я не жадный. :umnik:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я учавствую!!!
Правда конечно поздно блин вспохватилась.
Но всё равно попробую, может ещё успею [/b]
ЛЮДИ (http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=members). Вот так вот. Правда ниже монарха в 4 не играл (опыт прошлых игр).
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вопросики:
1) Вообще есть военная усталость? Я в течении 2500 лет воюю и хоть бы кто-то из населения растроился б
2) А в чём смысл Париж делать святым городом Индуизма, Буддизма и Иудаизма?[/b]
1 А ты снеси, захвати пару городов. Да всем войну обьяви. И будет тебе :boo: :boo: :boo:
2 Одно дело просто Париж захватывать, другое Святой. Растёт культура растёт защита города. Для Франции возможность распространения религии, принятие её другими + в отношениях. Лучше отношения-обмен техами и ресурсами. И вот Париж впереди мира всего. Но не тут то было. Пришла Германия и Париж пал. Так будет. :umnik:


Я думаю Witan думал в первую очередь о культурной защите думал.

JCricket
12.09.2006, 08:47
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 12.9.2006, 2:49) 121412</div>

Оракул 1640 до н.э. :harhar:
[/b]
+1 :yes:
У Вики четырех рабочих утащила :biglol: , а она их продолжала без прикрытия высовывать :shock: . Потом начинается насилование рэндома в извращенной форме и интерес пропадает :no: :yucky: ...

Red Fox
12.09.2006, 09:59
Unikum
<div class='quotetop'>Цитата</div>

ЛЮДИ (http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=members). Вот так вот. Правда ниже монарха в 4 не играл (опыт прошлых игр).
[/b]
Четыре игры говоришь, и обе отсечки до н.э.
А что же будет через игр двадцать :shock:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Оракул 1640 до н.э.[/b]
А у меня он только в 1280 до н.э. - просто замечательно :no:

JCricket
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Потом начинается насилования рэндома в извращенной форме и интерес пропадает :no: :yucky: ...
[/b]
Кстати хотелось бы узнать - а как это рэндом менять? Я несколько раз попробовала перезагрузится, но поняв, что на результат это никак не влияет, бросила это дело :whistle:


:wiggle:

Gromozeka
12.09.2006, 11:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати хотелось бы узнать - а как это рэндом менять? Я несколько раз попробовала перезагрузится, но поняв, что на результат это никак не влияет, бросила это дело[/b]
Простая перезагрузка ничего не даст , надо что-то изменять в своих действиях.Такое впечатление , что датчик рандома Сид основал на действиях игрока.Меняя что-либо в своей игре можно изменить поведение АИ.Практиковавшийся в первых патчах другой механизм рандома ,когда АИ развивается по одним и тем же правилам вне зависимости от ходов игрока давал возможность предварительного прогона игры ,а затем значительного её улучшения ,так как "все будущее"АИ было известно.Например если АИ строил Оракул к 1620 году днэ в первом прогоне ,то он строит его и в остальных прогонах также . В последних патчах это изменино.

Zuzik
12.09.2006, 12:16
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 12.9.2006, 8:59) 121437</div>

Кстати хотелось бы узнать - а как это рэндом менять? Я несколько раз попробовала перезагрузится, но поняв, что на результат это никак не влияет, бросила это дело :whistle:
:wiggle:
[/b]
Самый простой способ - При открытии избушки если зайти просто или исследованием - результат разный... и главное ПОСЛЕДУЮЩЕЕ развитие другое...
Для изменения поведения АИ - я как правило меняю скорость или порядок наук.
Даже то как ты походишь воином - будет иметь значение... В ГП на культуру было выяснено что при одном маршруте можно было взять Буддизм - а при другом нет :secret:
Ну и при войнушка - порядок УДАРОВ будет менять их результат :bye:

Unikum
12.09.2006, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Потом начинается насилования рэндома в извращенной форме и интерес пропадает ...[/b]
Если воюешь булавами, то и не так сильно насиловать приходится. :bye: Особенно после прокачек на атаку города 1,2,3, тогда булавы и длиннолуков запросто выносят, да и длинных всего 16. :umnik: Булавы с такой прокачкой даже чоконушек неплохо из городов выносят. :box: Вообще без насилования рэндома. :harhar:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот мне бы так [/b]
Несколько ГП и анализ и так будет. :bye: :wiggle:

Да, а что будет у других? Сколько народа стартпак скачали.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Четыре игры говоришь, и обе отсечки до н.э.
А что же будет через игр двадцать [/b]
Я ещё в 3 играл, а до этого и в 2 и в 1 и во всякие другие похожие (люблю, когда не надо жать на кнопки, как сумашедший, и в любое время отойти от компа). И до первой играл ещё на приставках. Правда всё сам и результаты были похуже, хотя цивилопедию не раз прочитывал. Потом нашёл форум и мотал теорию на ус 2-3 месяца. Учился по сейвам. Так что... Как говорится: "Без труда не вытащишь и рыбки из пруда". А в ГП главное правильная стратегия. Выбрал стратегию и её уже потом оттачиваешь. И рэндом нам не помеха.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А у меня он только в 1280 до н.э. - просто замечательно [/b]
Я сразу иду на Суды и строю Оракул. :secret: 1640 реально можно раньше, но лес жалко. :huh:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати хотелось бы узнать - а как это рэндом менять? Я несколько раз попробовала перезагрузится, но поняв, что на результат это никак не влияет, бросила это дело [/b]
Самый простой способ изменения рэндома- отправлять юниты в разведку. Проверено. Меняет всё. :umnik:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Самый простой способ - При открытии избушки если зайти просто или исследованием - результат разный... и главное ПОСЛЕДУЮЩЕЕ развитие другое...[/b]
Только в ГП избушек нету. :biglol:

PS. 2 Liar :bye:

Проверил стратегию по ранним булавам?





PS. Отправил 1.

Red Fox
12.09.2006, 14:34
Unikum
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Самый простой способ изменения рэндома- отправлять юниты в разведку. Проверено. Меняет всё. :umnik:
[/b]
:punk: действительно работает!
Только есть непонятка: cейчас попробовала скоректировать появление Великого Человека в столице - вероятность появления Великого Пророка - 33%, а Великого Инженера - 66%, но сколько бы я лучников не отправляла в разведку появляется всё время Великий Пророк :no:

1) Можно ли повлиять на появление Великого Человека?
2) У меня уже стоит в запасе пояившийся давно Великий Инженер - это на что-то влияет?

Zuzik
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну и при войнушка - порядок УДАРОВ будет менять их результат[/b]
То есть если есть два абсолютно одинаковых секирщика, то в зависимости от того, кто будет раньше атакавать будут разные результаты? :huh:
Надо будет попробовать...


:wiggle:

Zuzik
12.09.2006, 15:42
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 12.9.2006, 13:34) 121521</div>

1) Можно ли повлиять на появление Великого Человека?
2) У меня уже стоит в запасе пояившийся давно Великий Инженер - это на что-то влияет?
[/b]
1. Можно... ходом назад и изменить скорость прироста ВЛ... (например поставить/убрать спеца)... Если хода не хватает - два... От войны и разведки ИМХО не зависит...
2. Не имеет значения...

liar
12.09.2006, 18:10
Да оракул у меня то же в 1640, но вот лес пострадал :( , так что фиг его знает, сегодня снова попробую...

Насчёт булав они у меня реально появляются, к 500, но нормально их строить не возможно производство стрёмное, так что буду дальше думать, может всё таки вечером это всё осилю...

Unikum
12.09.2006, 18:24
:wiggle:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
действительно работает![/b]
А как же! :.V.:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Только есть непонятка: cейчас попробовала скоректировать появление Великого Человека в столице - вероятность появления Великого Пророка - 33%, а Великого Инженера - 66%, но сколько бы я лучников не отправляла в разведку появляется всё время Великий Пророк [/b]
Почему? :shock: Должно менятся. Я часто так ВЛ выбиваю. В этом ГП ВИ выбил на 12%. :applau2: Сделала все действия с рабочими. Воинов не трогаешь. Сохраняешь. Делаешь ход. Не тот? Делаешь откат назад. Грузишь сохранку. Отправляешь в разведку одного воина. Делаешь ход. Не тот? Делаешь откат назад. Грузишь сохранку. Отправляешь в разведку другого, тот может стоять. И так далее. Просто движение не влияет ни как. Только если откат на два хода сделать. И то надо фишки по другому двигать. Вот если все воины кончились, а нужного ВЛ нет(особенно в начале когда 2-3 юнита),то тогда откат на 2 хода, там отправляешь юнита в разведку. Делаешь ход. И по новой(Сделала все действия с рабочими. Воинов не трогаешь. Сохраняешь. Делаешь ход. Не тот? Делаешь откат назад. Грузишь сохранку. Отправляешь в разведку одного воина. Делаешь ход. Не тот? Делаешь откат назад. Грузишь сохранку. Отправляешь в разведку другого, тот может стоять. И так далее.). Не было такого, что бы я не выбил нужного ВЛ. Совет. Как отправила в разведку выбери юнит обратно. Ходить он не будет, но ты всё равно отмени разведку, если не отменишь, то он на следующий ход сходит сам. Получится, что ты его уже и на сл. ходу тоже в разведку отправила. :secret:
<div class='quotetop'>Цитата</div>

1) Можно ли повлиять на появление Великого Человека?
2) У меня уже стоит в запасе пояившийся давно Великий Инженер - это на что-то влияет? [/b]
1 Можно манипулировать спецами, но не в последний ход(у меня не получалось).А манипулировать на 2-3 хода назад. Пример: 66%ВИ 33%ВП прирост=10 осталось 16 до ВЛ. Меняем прирост-ставим ещё спеца(любого). Прирост=16(лидер философ). Теперь осталось не 2, а 1 ход до ВЛ, ну и рэндом теперь другой. :umnik:
2.Хоть 5 имей не влияет. :biglol:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
То есть если есть два абсолютно одинаковых секирщика, то в зависимости от того, кто будет раньше атакавать будут разные результаты?
Надо будет попробовать...[/b]
Нет если два абсолютно одинаковые результат будет тот же. Всё зависит от %. Пример: Имеем 3 секирщика и город с укреплённым луком. Секрщик1 и 2 по 2 прокачки на силу, а 3 две прокачки на атаку города. У первых процент победы ниже, чем у третьего. Если у первых не выходит, то попробуй 3. Если нет отправь в разведку кого-нибудь (пропусти рэндомное число). Возможно сл. будет более выгодное. :pray:
Юниты которые лечатся отправлять толку нету. Надо что бы юнит сдвинулся.

Zuzik
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. Можно... ходом назад и изменить скорость прироста ВЛ... [/b]
Можно 1 ходом назад? Это отложить что ли на потом?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
От войны и разведки ИМХО не зависит... [/b]
От разведки ещё как зависит. :secret: Попробуй сам. Я так частенько выбиваю. :whistle:



liar
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Насчёт булав они у меня реально появляются, к 500, но нормально их строить не возможно производство стрёмное, так что буду дальше думать, может всё таки вечером это всё осилю...[/b]
Строй воинов и на апгрейд. :secret: Медь сразу не присоединяй. :secret:
У меня к 500 до н.э 8-9 булав. :punk:

Zuzik
12.09.2006, 18:34
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 12.9.2006, 17:24) 121556</div>

Zuzik
<div class='quotetop'>Цитата
1. Можно... ходом назад и изменить скорость прироста ВЛ... [/b]
Можно 1 ходом назад? Это отложить что ли на потом?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
От войны и разведки ИМХО не зависит... [/b]
От разведки ещё как зависит. :secret: Попробуй сам. Я так частенько выбиваю. :whistle:
[/b][/quote]
Я и писал ИМХО... буду знать... спасибо за инфу :.V.:
А насчет 1-го хода - конечно 2 хода надо грузить он то у тебя рождается тем ходом что был до того как ты его увидел... :secret: Так что уточнение правильно... посмотрел что не тот - rollback на 2 хода...

Red Fox
12.09.2006, 18:47
Unikum
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Почему? Должно менятся. Я часто так ВЛ выбиваю. В этом ГП ВИ выбил на 12%. Сделала все действия с рабочими. Воинов не трогаешь. Сохраняешь. Делаешь ход. Не тот? Делаешь откат назад. Грузишь сохранку. Отправляешь в разведку одного воина. Делаешь ход. Не тот? Делаешь откат назад. Грузишь сохранку. Отправляешь в разведку другого, тот может стоять. И так далее. Просто движение не влияет ни как. Только если откат на два хода сделать. И то надо фишки по другому двигать. Вот если все воины кончились, а нужного ВЛ нет(особенно в начале когда 2-3 юнита),то тогда откат на 2 хода, там отправляешь юнита в разведку. Делаешь ход. И по новой(Сделала все действия с рабочими. Воинов не трогаешь. Сохраняешь. Делаешь ход. Не тот? Делаешь откат назад. Грузишь сохранку. Отправляешь в разведку одного воина. Делаешь ход. Не тот? Делаешь откат назад. Грузишь сохранку. Отправляешь в разведку другого, тот может стоять. И так далее.). Не было такого, что бы я не выбил нужного ВЛ. Совет. Как отправила в разведку выбери юнит обратно. Ходить он не будет, но ты всё равно отмени разведку, если не отменишь, то он на следующий ход сходит сам. Получится, что ты его уже и на сл. ходу тоже в разведку отправила.[/b]
Не знаю почему, но не получилось, хотя отправила в разведку всех кого только можно было :no:.
Может потому, что я делала немного по-другому: если не получилось, то откат назад и отправляю в разведку одного лука, если не получилось опять, то откат назад и отправляю в разведку двух луков, если не получилось в третий раз, то откат назад и отправляю в разведку трёх луков и т. д.
Хотя в этом случае вероятность меняется чаще, чем в твоём методе, но тем не менее почему-то не получилось :whistle:

:wiggle:

Unikum
12.09.2006, 19:04
:wiggle: <div class='quotetop'>Цитата</div>
Не знаю почему, но не получилось, хотя отправила в разведку всех кого только можно было .
Может потому, что я делала немного по-другому: если не получилось, то откат назад и отправляю в разведку одного лука, если не получилось опять, то откат назад и отправляю в разведку двух луков, если не получилось в третий раз, то откат назад и отправляю в разведку трёх луков и т. д.
Хотя в этом случае вероятность меняется чаще, чем в твоём методе, но тем не менее почему-то не получилось [/b]
Она и меняется из-за того,что кто-то, куда-то пошёл. :umnik:

"Иди туда, не знаю куда, принеси того, не знаю кого" :biglol:

Я инженера час наверно выбивал, но другого способа пока не знаю. :no: Может кто ещё что знает?
Кроме того рэндом по моему для разных целей разный.

JCricket
12.09.2006, 19:28
Извращенцы...


Рэндомофилы :wacko: ...

SPARC
12.09.2006, 20:15
Ужос! :yes:
Уникум! ты меня пугаешь! :biglol:

лекарь
12.09.2006, 20:24
Да. Ацке мощщьна. Предпологаемый результат ряда форумчан около 9xxx сессий за 1 ГП.

Unikum
12.09.2006, 21:24
Ну я не виноват, что процент то ли 10 то ли 12.
Всё равно нужен был ВИ и всё.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Извращенцы...


Рэндомофилы ...[/b]
Попрошу без оскорблений.
На то и ГП, что бы всё по маслу сделать и показать результат, а не кабы что.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ужос!
Уникум! ты меня пугаешь! [/b]
Чем интересно?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да. Ацке мощщьна. Предпологаемый результат ряда форумчан около 9xxx сессий за 1 ГП.[/b]
Было ба столько, я бы застрелился.

liar
12.09.2006, 21:37
<div class='quotetop'>Цитата(Lekar * 12.9.2006, 22:24) 121597</div>

Да. Ацке мощщьна. Предпологаемый результат ряда форумчан около 9xxx сессий за 1 ГП.
[/b]

А у мну уже приближается :barbar: :stickton: :rudolph: :wallbash: :wallbash:

Ну ничего чем мы то хуже :)

Red Fox
12.09.2006, 23:01
JCricket
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Рэндомофилы :wacko: ...
[/b]
:biglol: :biglol: :biglol:


А какой сэйв то присылать? Автоматический или который сама сделала?


:wiggle:

Гость
12.09.2006, 23:03
без разницы
зазипуй, конечно

Red Fox
12.09.2006, 23:13
У меня тут одна мысль в голову пришла от которой я чуть со стула не упала: "построить театр Шекспира" это то же самое, что "построить театр Глобус" или нет?
:o :huh: :mellow: :wacko: :blink: :crazyeye: :shock: :rudolph: :stickton:


:wiggle:

liar
12.09.2006, 23:42
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 13.9.2006, 1:13) 121628</div>

У меня тут одна мысль в голову пришла от которой я чуть со стула не упала: "построить театр Шекспира" это то же самое, что "построить театр Глобус" или нет?
:o :huh: :mellow: :wacko: :blink: :crazyeye: :shock: :rudolph: :stickton:
[/b]

А ты про какой думала :biglol: про обычный чтоли :harhar:

Вух переиграл сейчас, вроде всё нормально выходит :.V.: завтра всё начисто буду переигровать :huh1: а то больно ошибок опять много, не получаеться к 500 году армию замутить, только примерно к 300, что не есть гуд :nono: надо где-то ходов 5 найти... :nerves: , а чем дальше тем тяжилей искать :censored: ну завтра посмеёмся :w00t: :shy2: :whistle:

Red Fox
12.09.2006, 23:54
liar
<div class='quotetop'>Цитата</div>

А ты про какой думала :biglol: про обычный чтоли :harhar:
[/b]
:moon: :moon: :moon:

В игре есть Чудо - "театр Глобус", а построить надо "театр Шекспира" - неувязочка какая-то :harhar:
Вот я и подумала что что-то не то построила :huh1:


:wiggle:

liar
13.09.2006, 00:05
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 13.9.2006, 1:54) 121647</div>

В игре есть Чудо - "театр Глобус", а построить надо "театр Шекспира" - неувязочка какая-то :harhar:
Вот я и подумала что что-то не то построила :huh1:
[/b]

Witan - Старый цивилизатор вот и путает :applau2: :applau2: Я то же в начале заметил, но потом как то даже и забыл :huh1: да там просто больше других театров нет, да и по моему это одно и тоже, просто Глобус это более официально...

hhhawk
13.09.2006, 01:03
Выслал первую - 400AD.

Оракул построил поздно - 775BC, сначала за плантациями порулил.

Много напортачил, но времени на цыву совсем не хвает, а еще WOTM-1 хочеться попробовать.

Надеюсь доиграю.

Unikum
13.09.2006, 01:37
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 12.9.2006, 23:42) 121639</div>

Вух переиграл сейчас, вроде всё нормально выходит :.V.: завтра всё начисто буду переигровать :huh1: а то больно ошибок опять много, не получаеться к 500 году армию замутить, только примерно к 300, что не есть гуд :nono: надо где-то ходов 5 найти... :nerves: , а чем дальше тем тяжилей искать :censored: ну завтра посмеёмся :w00t: :shy2: :whistle: [/b]

В любом случае этот вариант лучше. :applau2: Только не завтра, а послезавтра. :biglol:

<div class='quotetop'>Цитата(liar * 13.9.2006, 0:05) 121651</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 13.9.2006, 1:54) 121647

В игре есть Чудо - "театр Глобус", а построить надо "театр Шекспира" - неувязочка какая-то :harhar:
Вот я и подумала что что-то не то построила :huh1:
[/b]

Witan - Старый цивилизатор вот и путает :applau2: :applau2: Я то же в начале заметил, но потом как то даже и забыл :huh1: да там просто больше других театров нет, да и по моему это одно и тоже, просто Глобус это более официально... [/b][/quote]

Witan ничего не путает театр который построил Шекспир называется "Глобус". :umnik: Читайте цивилопедию, будете всё знать. :secret:

Red Fox
13.09.2006, 07:31
Unikum
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Witan ничего не путает театр который построил Шекспир называется "Глобус". :umnik: Читайте цивилопедию, будете всё знать. :secret:
[/b]
:shy2: , почитали - будем знать...

А вот такой вопросец:
В 400 году н.э. ускорила Театр Великим Инженером и в полосе производства города было написано, что остался 1 ход. Ну и на следующем ходу, то есть в 425 он появился, хотя в экране F8, написано что построен он в 400.
Чему верить?


:wiggle:

Gromozeka
13.09.2006, 07:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А вот такой вопросец: В 400 году н.э. ускорила Театр Великим Инженером и в полосе производства города было написано, что остался 1 ход. Ну и на следующем ходу, то есть в 425 он появился, хотя в экране F8, написано что построен он в 400.Чему верить?[/b]
Верить файлу, в котором есть Театр

Zuzik
13.09.2006, 10:55
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 13.9.2006, 6:31) 121707</div>

А вот такой вопросец:
В 400 году н.э. ускорила Театр Великим Инженером и в полосе производства города было написано, что остался 1 ход. Ну и на следующем ходу, то есть в 425 он появился, хотя в экране F8, написано что построен он в 400.
Чему верить?
[/b]
А так со всем... Монетки, колбы, ноты, молотки и буханки - все добавляется в тот приятный момент когда ты нажимаешь ентер... и датируется тем же годом... Тоесть пока все спали...
А вот пощупать результат (и показать другим) можно уже на следующий год... Как проснулись - так уже есть... а сделали наверное "вчера ночью" :secret:

В ПБЕМ когда ходишь - все четко видно... жмакнул - но не вышел - все уже есть... но ПОСЛЕ сэйва

Gosha190
13.09.2006, 15:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Может потому, что я делала немного по-другому: если не получилось, то откат назад и отправляю в разведку одного лука, если не получилось опять, то откат назад и отправляю в разведку двух луков, если не получилось в третий раз, то откат назад и отправляю в разведку трёх луков и т. д.[/b]

Принцип правильный. Но возможно, что надо не увеличивать число отправляемых, а просто отправить другого персонажа - бывает эффектвнее.

Про рэндом. Все будующие события зависят от текущего хода - текущего "рэндомного числа". Если изменить текущий рэндом, то изменится и будующее событие. На рэндомное число можно влиять: отправляя персонажей в автоисследования (можно хоть на один ход, и сразу отменить), меняя засветку карты (самому двигать персонажей, чтобы засветить или затемнить некоторый кусок карты,
открывая окна дипломатии (при обращении к компу для выбора его ответа тоже используется рэндомное число, следовательно после использования этого числа, сам рэндом тоже поменяется), включая и выключая автогубернатора в городах (они меняют расстановку граждан и тоже влияют на рэндом), изменяя порядок боев (для расчета результата боя используется рэндомное число), рождение ВЧ и изучение науки тоже меняют рэндом, завершение постройки в городе - тоже. Т.е. большинство событий в игре меняют рэндом. (отложив, например, завершение постройки в городе на следующий ход (начав новое строительство) тоже можно двинуть рэндом. Аналогично - недоучиваем науку, учим другую - тоже меняем рэндом.

Есть еще вариант "рэндом сида" - если он включен, то можно просто презагружать сейв и каждый раз при загрузке будет генериться новое число. В этом случае просто 100 перегружаясь можно добиться реализации очень редкого (маловероятного события). Если он отключен, то надо менять что-то самому на предыдущем ходу (ходах).

Если очень нужен определенный ВЧ, то иногда выгоднее сместить дату рождения - может оказаться что на следующем или предыдущем ходу вероятность его рождения гораздо выше.
Не все из перечисленного одинаково эффективно влияет на конкретное событие - надо пробовать и сравнивать результат.

ЗЫ как всегда - что-нить забудешь: игровые настройки тоже сбивают рэндом. Например показ боя или быстрый бой.

Red Fox
13.09.2006, 18:31
Отправила за пол часа до конца срока :harhar:

При этом появился такой вопрос: а как узнать сколько ходов я сделала? :whistle: - я долго искала эту информацию, да так и не нашла :no:


:wiggle:

Unikum
13.09.2006, 18:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
При этом появился такой вопрос: а как узнать сколько ходов я сделала? - я долго искала эту информацию, да так и не нашла [/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В связи с тем, что игра начинается в году 2720BC, в расчёт очков будет приниматься скорректированный номер хода как "номер хода минус 32 хода".
Стартовый год 2720BC при нормальной скорости игры имеет номер хода 32. Для справки в стартпаке есть файл "год ход нормал.xls".[/b]

Red Fox
13.09.2006, 18:54
Unikum
Не, это-то я поняла.
Как вообще узнать номер хода? Тот номер хода от которого надо отнимать 32 хода?


:wiggle:

Zuzik
13.09.2006, 19:08
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 13.9.2006, 17:54) 121928</div>

Unikum
Не, это-то я поняла.
Как вообще узнать номер хода? Тот номер хода от которого надо отнимать 32 хода?
[/b]
Дык в файле против каждого года проставлен номер хода :secret:

Red Fox
13.09.2006, 19:15
Zuzik
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Дык в файле против каждого года проставлен номер хода :secret:
[/b]
:huh1: :shy2: :shy:
Всё, спасибо, поняла :rudolph:

:wiggle:

Гость
13.09.2006, 19:24
в срок поступили файлы, в порядке поступления:
Monster
Gromozeka
Unikum
hhhawk
Egorchik
smem_net
Red Fox

напоминаю, что первая отсечка принимается ещё сутки - до 19:00 мск.вр. четверга 14.09.2006 - со штрафом

Unikum
13.09.2006, 19:53
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 13.9.2006, 19:24) 121943</div>
в срок поступили файлы, в порядке поступления:
Monster
Gromozeka
Unikum
hhhawk
Egorchik
smem_net
Red Fox

напоминаю, что первая отсечка принимается ещё сутки - до 19:00 мск.вр. четверга 14.09.2006 - со штрафом [/b]

Мало то как! :shock: :shock: :shock:

А Liar что не прислал? Вроде учавствовал.

Red Fox
13.09.2006, 20:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
в срок поступили файлы, в порядке поступления:
Monster
Gromozeka
Unikum
hhhawk
Egorchik
smem_net
Red Fox[/b]
Да уш :no:
Кол-во скачиваний: 83, а прислали только 7 человек :whistle:

КИСЛО!!! :ann:


:wiggle:

liar
13.09.2006, 21:03
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 13.9.2006, 21:53) 121951</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 13.9.2006, 19:24) 121943
в срок поступили файлы, в порядке поступления:
Monster
Gromozeka
Unikum
hhhawk
Egorchik
smem_net
Red Fox

напоминаю, что первая отсечка принимается ещё сутки - до 19:00 мск.вр. четверга 14.09.2006 - со штрафом [/b]

Мало то как! :shock: :shock: :shock:

А Liar что не прислал? Вроде учавствовал.
[/b][/quote]

Будет и моя отсечка, но позже, а то млин улучшал результат, так и опоздал в итоге :huh1:, но будет ТОЧНО :umnik:

egorchik2006
14.09.2006, 04:09
Да, народу мало :shock: – видно все в HP-30, вот там как никогда людно :yes: . Ну, Unikum и Monster с нами – значит будет интересно.
Попробовал стратегию Unikumа: Оракул в 1600 BC, механизация в 500 BC, но чего-то с булавами у меня не очень гладко война пошла. Кстати, дважды прокаченные булавы не очень-то бьют длиннолучников в холмистом Йорке… :no:
Отправил свой первый вариант; Оракул в 1320 BC (поторопился поселенца построить, переигрывать уже не стал), на первую отсечку механизацию еще не знаю. Сделал бросок на строительство, взял город у Виктории на слоновой кости и воевал слонами, катапультами и секирами.
Как же мне в голову не пришло инженером театр построить??? :huh1: С другой стороны, откуда инженеру взяться – литье металлов открыл уже в нашу эру…

Bair
14.09.2006, 10:55
:bye:
первая 920 ад
Долго строил театр, кстати, нужно бы поточнее указывать условия отсечки - Театр Глобус - лишняя путанница ни к чему. Ведь есть еще какой-то театр - непомню как называется.
Нет вики и мао, война с лизой и наполеоном. Войска: булавы, катапульты, появились рыцари, видимо скоро будут гренадеры :)


Игра интересная, такую бы в НР :)

Dynamic
14.09.2006, 11:18
О! Гоша до ГП добрался...

Unikum
14.09.2006, 12:45
Наврядли, кто переиграть успеет. 1- 50 ВС. Париж взял 250 ВС. Так,что вторая была раньше первой, а так 2- 25 ВС. Финиш намечается на 5-7 век. Воевал только булавами 1 потерял к 1 отсечке, когда брал Йорк. Уже воюю со всеми, кроме Рузвельта, да и он не за горами.

Gosha190
14.09.2006, 16:03
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 14.9.2006, 7:18) 122159</div>

О! Гоша до ГП добрался...
[/b]

а сам то не играешь?

Я от скуки заглянул - там у нас тошнотную карту дали - я бастую))

liar
14.09.2006, 18:25
Всё отсечку отправил...

Dynamic
14.09.2006, 18:33
<div class='quotetop'>Цитата(Gosha190 * 14.9.2006, 16:03) 122229</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 14.9.2006, 7:18) 122159

О! Гоша до ГП добрался...
[/b]

а сам то не играешь?

Я от скуки заглянул - там у нас тошнотную карту дали - я бастую))
[/b][/quote]
Нет, сейчас со временем совсем туго.

JCricket
14.09.2006, 19:17
Ну, я отправила... 540АД :shy2: . Воевать не люблю и не умею :cry: ...
Театр не думала даже ускорять. Жалко инженера на отсечку сливать. :no:
Вика кончилась. Лук-герой :biglol: имеет четыре прокачки, город на железе сам взял :harhar: и убил об себя двух длиннолуков и сколько-то там луков, считать устала. Вику мочила секирами, потом одну апгрейднула в булаву и добила. Мао порушила два города, но он, гад, сопротивляется. Ниче, скоро и ему конец. Оттуда прямо к Лизе. Рузвельт вообще ни рыба, ни мясо :no: . На этом ходу буду брать два американских города, Нью-Йорк рушить жалко, там Маяк, но я еще не решила окончательно. Из Америки поплыву во Францию. :bye:

White Hawk
14.09.2006, 19:24
Я тож отправил...
700AD - самый первый вариант (единственный, который сыграл до конца). Правда отправил в 19:15 - боюсь не примуть :worthy:

Простите меня :worthy:

Гость
14.09.2006, 20:07
<strike>пока что нет файлов от liar и WH иJCricket - надеюсь, вы отправляли именно на grandprix*civfanatics.ru
не grandpri как некоторые полюбили отправлять, а grandpriX - а то мне неохота рыться по корзинам</strike>


32 хода уже вычтены

пока что так:

Unikum 81 0050BC
Egorchik 89 0150AD
liar 97 0350AD штраф

hhhawk 99 0400AD
<strike>Red Fox 99 0400AD</strike>
Red Fox 100 0425AD
Gromozeka 101 0450AD
JCricket 105 0540AD штраф
Lekar 113 0700AD штраф
White Hawk 113 0700AD штраф
Monster 123 0900AD
Bair 124 0920AD штраф
semen_net 134 1080AD


http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP30/etap1/

White Hawk
14.09.2006, 20:35
Гость, а оно в спам какой нибудь не отсеялось?
Посылал именно на granprix - ещё раз перепослал только что.

Гость
14.09.2006, 20:36
я посмотрел по спаморезкам... нет ничего, перепошлите

granDprix

от WH получил

письма лиара и Джей дошли, просто долго шли

liar
14.09.2006, 20:58
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 14.9.2006, 22:36) 122282</div>

я посмотрел по спаморезкам... нет ничего, перепошлите

granDprix

от WH получил

письма лиара и Джей дошли, просто долго шли
[/b]

Так вроде переслал :shy2:

У меня 129 ход - 32 = 97 :whistle: ну это я так для справки...

Гость
14.09.2006, 20:59
Monster как-то хитро прислал две отсечки одним письмом GP30_Monster_155_900AD_1-2 - а там в архиве лежал ОДИН файл
я не смотрел, но может он сделал финт ушами?

liar
14.09.2006, 21:57
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 14.9.2006, 22:59) 122287</div>

Monster как-то хитро прислал две отсечки одним письмом GP30_Monster_155_900AD_1-2 - а там в архиве лежал ОДИН файл
я не смотрел, но может он сделал финт ушами?
[/b]

сделал сделал :secret: там у него уже париж взят, а может он театр поздней парижа сделал...


Такое ощущение, что вся первая тройка играла за одним компом :biglol: :biglol:

Unikum
15.09.2006, 00:00
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 14.9.2006, 21:57) 122299</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 14.9.2006, 22:59) 122287

Monster как-то хитро прислал две отсечки одним письмом GP30_Monster_155_900AD_1-2 - а там в архиве лежал ОДИН файл
я не смотрел, но может он сделал финт ушами?
[/b]

сделал сделал :secret: там у него уже париж взят, а может он театр поздней парижа сделал...


Такое ощущение, что вся первая тройка играла за одним компом :biglol: :biglol: [/b][/quote]

По любому надо ещё и следующий сейв прислать. Если 2 у всех раньше 1 не будет же Гость за всех ходы делать и сохранки выставлять. :biglol: Хотя может я и ошибаюсь и просто +1 ход?

Bair
15.09.2006, 06:24
Все!
отправил 2-ю, финиш 14 век.

Unikum
15.09.2006, 16:00
liar :bye:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Такое ощущение, что вся первая тройка играла за одним компом [/b]
Принципиально не согласен. :no: Тактики разные, подходы: начиная с цивиков, науки и кончая способом ведения войны. Egorchik вообще воюет другими войсками, а ты на один остров китайцев кучу юнитов высадил. Там 2-3 хватает. А остальных лучше бы в Англию отправил. :umnik:
К тому же Париж я уже захватил, а вам только предстоит. :blabla: :blabla: :blabla:


:wiggle: :bye:
Поздравляю с первой оффициальной отсечкой. :applau2:



Гость. :bye:
Сейв Red Fox датирован 0400AD, а в игре 0425AD. Надо переименовать. :whistle:

liar
15.09.2006, 19:41
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 15.9.2006, 18:00) 122443</div>

Egorchik вообще воюет другими войсками, а ты на один остров китайцев кучу юнитов высадил. Там 2-3 хватает. А остальных лучше бы в Англию отправил. :umnik:
К тому же Париж я уже захватил, а вам только предстоит. :blabla: :blabla: :blabla:
[/b]

Да привык я играть на вернека :shy2: И чем больше юнитов тем меньще перезагру :umnik:

горбатого могила исправит... :whistle:

egorchik2006
16.09.2006, 03:13
Unikumу мои восхищения игрой - делами оправдывает имя :yes:
Поздравляю с победой! :applau2:

P.S. Прикольные у тебя названия городов и юнитов. :biglol:

Unikum
16.09.2006, 04:00
<div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 16.9.2006, 3:13) 122623</div>
Unikumу мои восхищения игрой - делами оправдывает имя :yes:
Поздравляю с победой! :applau2:

P.S. Прикольные у тебя названия городов и юнитов. :biglol: [/b]

Стараемся. :punk: А я думал заметит кто или нет(города и юниты). :biglol:

DeD
17.09.2006, 16:05
Здравствуйте всем
а...это....
новичков не обижают тута?

liar
17.09.2006, 16:07
Дык здесь вроде :whistle: http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP30/etap1/

:welcome1: :welcome1:

Наоборот, холим и лилеем, только где тут новички???

DeD
17.09.2006, 16:37
(.... рыдания... всхлипывания...)
Граждане, я к вам хочу....
(....вновь слезы....)
я уже почти в строю.... уже почти знаю как играть в 4 циву... меня уже на монархе компы почти обидеть не могут...
Нос вами я - БОЮСЯ!!!!! Будете в меня малограмотного, необразованного пальцем тыкать!!!

SPARC
17.09.2006, 20:08
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 17.9.2006, 18:37) 122780</div>

(.... рыдания... всхлипывания...)
Граждане, я к вам хочу....
(....вновь слезы....)
я уже почти в строю.... уже почти знаю как играть в 4 циву... меня уже на монархе компы почти обидеть не могут...
Нос вами я - БОЮСЯ!!!!! Будете в меня малограмотного, необразованного пальцем тыкать!!!
[/b]
группа у тя неподходящая для - "Нос вами я - БОЮСЯ!!!" :biglol:

liar
17.09.2006, 21:14
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 17.9.2006, 18:37) 122780</div>

(.... рыдания... всхлипывания...)
Граждане, я к вам хочу....
(....вновь слезы....)
я уже почти в строю.... уже почти знаю как играть в 4 циву... меня уже на монархе компы почти обидеть не могут...
Нос вами я - БОЮСЯ!!!!! Будете в меня малограмотного, необразованного пальцем тыкать!!!
[/b]

Неа :no: мы совсем не такие, мы очень охотно делимся своим не больщим опытом со всеми участниками, практически безвазмездно :punk: Тем более кто в III был селён, тот и в IV не потерял позиций... Так что в следушем ГП милости просим :w00t: :yes: :whistle:

Посол
18.09.2006, 06:55
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 17.9.2006, 20:37) 122780</div>

(.... рыдания... всхлипывания...)
Граждане, я к вам хочу....
(....вновь слезы....)
я уже почти в строю.... уже почти знаю как играть в 4 циву... меня уже на монархе компы почти обидеть не могут...
Нос вами я - БОЮСЯ!!!!! Будете в меня малограмотного, необразованного пальцем тыкать!!!
[/b]

Приветствуем "новичка"-скромного

Опыт оффлайновых игр Гран-При и НонРелоуд. Звание по числу игр: 1-2 призывник, 2-4 воин, 5-9 ветеран, 10-19 элита, 20+ Великий Лидер
- элита

Достижения:
доГПшный период (вс)
- бронза первый турнир,
- золото - второй
ГП1 - золото
ГП3 - мифрил
Победа в &quot;Тест для Старейшин&quot;
ГП7 - бронза
Победа в составе эстафетной команды
ГП9 - бронза
ГП18 - кубок + бронза
ГП20 - кубок + золото

Добро пожаловать. :punk:

Monster
18.09.2006, 10:59
Вернулся из командировки, посмотрел первую отсечку.
Уникум конечно, впечатляет! :applau2:
Сам я сыграл отсечку за два дня и две ночи (на выходных), поэтому результат посредственный, и описание не успел выложить.
Моим первым шагом (как правильно сказала Рыжая Лиса, и вообще-то говоря, я думал, что многие так поступят), было основание города у Виктории на острове возле железа. Убиваем двух зайцев - не даем Виктории секирщиков, и сами начинаем строить мечников. Результат - вынес Викторию в 300 г. до н.э.
Вообще, я пришел к выводу, что булавщики в данной игре на начальном этапе не нужны. Хорошо прокачанные мечники без проблем убивают даже длиннолуков. Две проблемы - если город на холмах (тогда приходится пускать в расход катапульту) и секирщики (к моменту появления секирщиков у меня уже были булавщики).
Поэтому я не гнал науку с открытием machinery.
После этого я сделал ошибку - начал завоевание с ближайших городов. Получилось неэффективно, но времени переигрывать уже не было. Первый десант нужно было высаживать подальше, с тем расчетом, чтобы к концу игры они добрались до самых дальних городов. А у меня их то нехватало, то было слишком много в одном месте.
Также я решил сэкономить пару-тройку ходов на ВИ и строительстве театров, поэтому начал их строить только после окончания штамповки войск. Уверен, что это правильное решение в том случае, если в распоряжении много времени, и вся игра сыграна хорошо. Но в моем случае гораздо важнее было выиграть время, нежели пару ходов.

И еще хочу сказать отдельное спасибо некоему Гоше, :worthy: которого я вижу впервые, и который поместил очень содержательный пост на тему рендома. Лично я не знал, что вариации с губернатором в городе влияют на рендом.

Dynamic
18.09.2006, 12:43
Гоша достаточно известный на цивру цивилизатор (не путать с Цивилизатором), и даже выиграл там последний индивидуальный турнир.
Турниры у них прохожят по схеме "суб-ГП", т.е. переигровка не ограничена, но число игровых сессий в финальном сейве д.б. не более некоторого числа (около 20).

DeD
18.09.2006, 15:49
Здравствуйте снова и простите что офтоплю именно здесь, но я всегда был крайне неравнодушен к гран-при играм....
Увидел что мои наградки вытащены из сундука и испытал двойственные чуства. Конечно приятно тряхнуть грудью с медалями, но с другой и главной стороны - все регалии выглядят на настоящий момент как жуткий атавизм. Я на целый год выпал из цивы и только сейчас начиная активно играть понимаю что 3-я и 4-я это две совершенно разные игры и старый опыт пригождается только в плане концепции. По существу сыграл с компом только 4 полноценные игры на уровнях вождь-принц- монарх (правда все выиграл, но это ничего не значит), у меня нет в загашнике ни каких персональных фишек, поэтому играть в ГП мне пока рано. В настоящий момент активно изучаю матчасть по средствам чтения статей на этом форуме за что огромное спасибо всем их написавшим и опубликовавшим.
Кстати раз уж этот ГП конквестный (самое мое любимое и обожаемое) поделитесь опытом именно по поводу битв как таковых. В статьях я этого не нашел а проведенных эксперементов явно не достаточно.
- Как распределяется вероятность победы юнитов с равными возможностями - ну скажем атака 7.7 - и - защита 7.7 кто побеждает и почему. Теоретически мне кажется что при достаточном числе релоудов и сопутствующих действий склонить на свою сторону удачу можно почти так же как и в 3-ей циве, и даже в случаях с 20-30% соотношении в сторону защитника. На самом деле это важный вопрос потому как тогда возможен и дуболомный марш. Заранее благодарен за любую инфу.

Гость
18.09.2006, 15:54
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 17.9.2006, 16:05) 122774</div>

новичков не обижают тута?[/b]
увы, ДеДа, обижают
правила жёстче - коль срок отсечки настал, то отставшие уходят в леса, тебе теперь только в ГП-32

Blacksun
18.09.2006, 16:18
[code]//------------------------------------------------------------------------------------------------
// FUNCTION:

Dynamic
18.09.2006, 16:26
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 18.9.2006, 15:49) 123044</div>

у меня нет в загашнике ни каких персональных фишек, поэтому играть в ГП мне пока рано.
[/b]
Стоп, почему рано? ГП как раз и создан для того, чтобы быстро изучать игру! За одну игру ты получаешь опыта, как за несколько. Возможно, ты еще не готов к победам над людьми, но играть и общаться никогда не рано.

White Hawk
18.09.2006, 17:19
Солнц, зачёт.

Ты видимо, математик... Дал быстрый, точный, но малополезный ответ ;)

Blacksun
18.09.2006, 21:37
Ну во первых - инфу просили любую. А во вторых, мож кто коменты переведет, тогда и мне легче станет ответ искать. А в третьих - ты то можешь разобраться, что там написано (ужо проверено). Если надо - я в отладчике могу глянуть весь стек вызываемых функций, тогда вообще легко будет...

З.Ы. И вообще - устал я в одиночку биться. Куда не полезешь, везде "быстрые, точные, но малополезные" ответы...

Red Fox
18.09.2006, 22:50
Unikum
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сейв Red Fox датирован 0400AD, а в игре 0425AD. Надо переименовать.[/b]
Эээ... :shock: А я чего-то не поняла: датировать надо годом сэйва или годом основания Театра? (театр вроде у меня в 400 году построен :huh:)

Monster
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Моим первым шагом (как правильно сказала Рыжая Лиса, и вообще-то говоря, я думал, что многие так поступят), было основание города у Виктории на острове возле железа. Убиваем двух зайцев - не даем Виктории секирщиков, и сами начинаем строить мечников. Результат - вынес Викторию в 300 г. до н.э.
Вообще, я пришел к выводу, что булавщики в данной игре на начальном этапе не нужны. Хорошо прокачанные мечники без проблем убивают даже длиннолуков. Две проблемы - если город на холмах (тогда приходится пускать в расход катапульту) и секирщики (к моменту появления секирщиков у меня уже были булавщики).
Поэтому я не гнал науку с открытием machinery.
После этого я сделал ошибку - начал завоевание с ближайших городов. Получилось неэффективно, но времени переигрывать уже не было. Первый десант нужно было высаживать подальше, с тем расчетом, чтобы к концу игры они добрались до самых дальних городов. А у меня их то нехватало, то было слишком много в одном месте.
Также я решил сэкономить пару-тройку ходов на ВИ и строительстве театров, поэтому начал их строить только после окончания штамповки войск. Уверен, что это правильное решение в том случае, если в распоряжении много времени, и вся игра сыграна хорошо. Но в моем случае гораздо важнее было выиграть время, нежели пару ходов.[/b]
Во! У меня всё также!!! :bye:
И с дальними десантами так же: когда вторую отсечку играла - долго себя по башке била :wallbash: : "Почему я в начале не отправила пару галер к Парижу? Глядишь и вторая отсечка была бы намного раньше закончена :("

Dynamic
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Стоп, почему рано? ГП как раз и создан для того, чтобы быстро изучать игру! За одну игру ты получаешь опыта, как за несколько. Возможно, ты еще не готов к победам над людьми, но играть и общаться никогда не рано.[/b]
Как новичёк авторитетно заявляю: "Чистейшая правда" :umnik:
При переигровках такое количество всяких ляпов своих замечала, что нет слов :whistle:


:wiggle:

liar
18.09.2006, 23:13
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 19.9.2006, 0:50) 123236</div>

Unikum
<div class='quotetop'>Цитата
Сейв Red Fox датирован 0400AD, а в игре 0425AD. Надо переименовать.[/b]
Эээ... :shock: А я чего-то не поняла: датировать надо годом сэйва или годом основания Театра? (театр вроде у меня в 400 году построен :huh:)
[/b][/quote]

Сейв нужно посылать, тогда когда он построился, если позже послать, то засчитывается номер хода присланного...

Red Fox
18.09.2006, 23:30
liar
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Сейв нужно посылать, тогда когда он построился, если позже послать, то засчитывается номер хода присланного...
[/b]
Ууууупс :shy2:


:wiggle:

White Hawk
19.09.2006, 09:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ууууупс[/b]
Вышли подтверждающий АВТОСЕЙВ. ИМХО проблем не будет...

Monster
19.09.2006, 10:05
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 18.9.2006, 23:37) 123207</div>

Ну во первых - инфу просили любую. А во вторых, мож кто коменты переведет, тогда и мне легче станет ответ искать. А в третьих - ты то можешь разобраться, что там написано (ужо проверено). Если надо - я в отладчике могу глянуть весь стек вызываемых функций, тогда вообще легко будет...

З.Ы. И вообще - устал я в одиночку биться. Куда не полезешь, везде "быстрые, точные, но малополезные" ответы...
[/b]

А где опредеделение констант типа BATTLE_TIME_BEGIN, и прочих BATTLE_TIME_... ?
Да и для полноты картины описание класса CvBattleDefinition не помешало бы.
А так многое не понятно.
Единственное, что я оттуда узнал - это то, как работает first strike.

ЗЫ. А прикольная функция: getSorenRandNum - ее что, сам Сорен писал?

Blacksun
19.09.2006, 10:47
[code]//! An enumeration for indexing units within a CvBattleDefinition
enum BattleUnitTypes
{

Gromozeka
19.09.2006, 11:06
Ух ты,имея под рукой арифмометр "Феликс" :punk: можно высчитать точный исход боя :box: , главное учесть все вроде бы рандомные факторы :) ,но это больше надо для НР :harhar:

Monster
19.09.2006, 13:03
Sun, а целиком проект есть?
Если да, то сколько весит в архиве?

Blacksun
19.09.2006, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 19.9.2006, 13:03) 123361</div>

Sun, а целиком проект есть?
Если да, то сколько весит в архиве?
[/b]

Целиком - это СДК для Варлордов поставляется вместе с Варлордами.

для Ванилы Лежит по мому в "Производственный цех" - "СДК - пакет для моддинга". Весит 6 м.

Но эти функции по моему для сражений между АИ. А сражения между людьми описываются в других функциях (сегодня смотрел) - это CvGameCoreUtils.cpp - ф-ции getCombatOdds (CvUnit* pAttacker, CvUnit* pDefender) и CvUnit.cpp - updateCombat

liar
19.09.2006, 18:39
Всё 2-ую отсечку отправил :)

Red Fox
20.09.2006, 02:12
И я отправила :yes:

Результат конечно не выдающийся: Париж захвачен в 1220 году :whistle: , а все вынесены в 1670 :whistle:
Но это моя первая победа завоеванием в Цивилизации 4 :punk: , да ещё на монархе :punk: , да ещё и на островах :punk:


:wiggle:

Monster
20.09.2006, 10:36
<strike>Гость, у меня к тебе вопрос: нужно ли высылать сейв, если вторая отсечка выполнена вместе с первой?</strike>
Все понятно. Увидел себя в списке приславших вторую отсечку. Вопрос снят.

Гость
20.09.2006, 10:38
по состоянию на 10:30 msk получены, в порядке поступления:

Monster
Bair
Lekar
Gromozeka
hhhawk
liar
Egorchik
Red Fox

Unikum, к письму от 16.09 файл не был приложен

<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 20.9.2006, 10:36) 123710</div>

Гость, у меня к тебе вопрос: нужно ли высылать сейв, если вторая отсечка выполнена вместе с первой?
[/b]
нужно, чтобы я мозг не морщил воспоминаниями кто что когда

Unikum
20.09.2006, 18:31
Отправил 2 повторно. Хотя у меня как у Monster&#39;а в первой выполнена вторая.

Гость
20.09.2006, 20:11
по состоянию на 20:00 msk получены, в порядке поступления:

Monster
Bair
Lekar
Gromozeka
hhhawk
liar
Egorchik
Red Fox
Unikum

не явились:
JCricket
semen_net

напоминаю, что сейвы принимаются ещё сутки - со штрафом - и каждый может перепослать

JCricket
20.09.2006, 21:03
Меня не ждите :bye:

liar
20.09.2006, 21:08
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 20.9.2006, 23:03) 123962</div>

Меня не ждите :bye:
[/b]

:shock: Ну ёлки палки... И так народу мало... :huh1:

JCricket
20.09.2006, 21:28
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 20.9.2006, 20:08) 123964</div>

:shock: Ну ёлки палки... И так народу мало... :huh1:
[/b]
Я вообще не люблю мясо и еще больше насилование рэндома, первая отсечка была чисто для прикола :shy2: .

liar
20.09.2006, 21:35
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 20.9.2006, 23:28) 123967</div>

Я вообще не люблю мясо и еще больше насилование рэндома, первая отсечка была чисто для прикола :shy2: .
[/b]

Для кого насилование рЭндома, а для кого Закалка выносливости :umnik:

White Hawk
20.09.2006, 22:37
Гость, ты меня ни к приславшим (а я там) ни к опаздунам не отнёс. Абыдно, да!

Monster
20.09.2006, 22:54
Уникум, скажи пожалуйста, как тебе удалось machinery за 7 ходов открыть?
Городов всего два, и колбочек явно не хватает, даже если всех на ученых переделать.
ВИ у тебя нет, а ВТ никак не поможет.
У компов сменять тоже малореально - не могли они так быстро открыть.
Я полчаса голову ломал - как? :shock:

Unikum
21.09.2006, 02:04
<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 20.9.2006, 22:54) 123997</div>
Уникум, скажи пожалуйста, как тебе удалось machinery за 7 ходов открыть?
Городов всего два, и колбочек явно не хватает, даже если всех на ученых переделать.
ВИ у тебя нет, а ВТ никак не поможет.
У компов сменять тоже малореально - не могли они так быстро открыть.
Я полчаса голову ломал - как? :shock: [/b]

Machinery это механизация? Если да, то с чего ты решил, что я открыл её за 7 ходов?

Начал в 975, открыл в 525. Всего 18 ходов.

Monster
21.09.2006, 07:26
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 21.9.2006, 4:04) 124038</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 20.9.2006, 22:54) 123997
Уникум, скажи пожалуйста, как тебе удалось machinery за 7 ходов открыть?
Городов всего два, и колбочек явно не хватает, даже если всех на ученых переделать.
ВИ у тебя нет, а ВТ никак не поможет.
У компов сменять тоже малореально - не могли они так быстро открыть.
Я полчаса голову ломал - как? :shock: [/b]

Machinery это механизация? Если да, то с чего ты решил, что я открыл её за 7 ходов?

Начал в 975, открыл в 550. Всего 17 ходов.
[/b][/quote]
Да, механизация.
Согласно логу, ты открыл Алфавит в 700, механизацию - в 525. Всего 7 ходов.
До алфавита обмен техами недоступен. Значит выменять его (алфавит) ты не мог.
Избушек нет.
Великим торговцем алфавит не открывается.
Компы просто так подарили? это почти невероятно.
Делаю вывод, что ты его честно открывал сам.
На механизацию остается 7 ходов.

White Hawk
21.09.2006, 07:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
До алфавита обмен техами недоступен. Значит выменять его (алфавит) ты не мог.[/b]
Если у компа есть Алфавит, то никто не помешает его выменять у компа.

liar
21.09.2006, 08:46
<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 21.9.2006, 9:26) 124061</div>

Да, механизация.
Согласно логу, ты открыл Алфавит в 700, механизацию - в 525. Всего 7 ходов.
До алфавита обмен техами недоступен. Значит выменять его (алфавит) ты не мог.
Избушек нет.
Великим торговцем алфавит не открывается.
Компы просто так подарили? это почти невероятно.
Делаю вывод, что ты его честно открывал сам.
На механизацию остается 7 ходов.
[/b]

Могу поттвердить, что то что Уникум открыл механизацию к 550, это нормально, и я бы открыл не переключись я после Оракла не эту :censored: библиотеку, видимо просто когда он генерил Великого торговца, а я не сомниваюсь что делал он это 2-мя спецами сразу же после Оракла, то одного из них он сделал учёным -> Нормальный выход по колбам, ну и добавим к выше написанному то что WH сказал и вуоля... у меня у самого Механизация всего хода на 3-4 позже чем у Уникома просто я алфавинт менять не стал...

Monster
21.09.2006, 09:14
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 21.9.2006, 10:46) 124072</div>

Могу поттвердить, что то что Уникум открыл механизацию к 550, это нормально, и я бы открыл не переключись я после Оракла не эту :censored: библиотеку, видимо просто когда он генерил Великого торговца, а я не сомниваюсь что делал он это 2-мя спецами сразу же после Оракла, то одного из них он сделал учёным -> Нормальный выход по колбам, ну и добавим к выше написанному то что WH сказал и вуоля... у меня у самого Механизация всего хода на 3-4 позже чем у Уникома просто я алфавинт менять не стал...
[/b]

Хм. А вот мне ни разу компы не предлагали обмен техами, пока у меня Алфавита не было. Одно из двух: или Псиса ошибается, или я всегда раньше компов алфавит открывал.
А насчет того, что механизацию можно открыть к 550 году, я не сомневаюсь. Смутила разница во времени между Алфавитом и Механизацией.

Gromozeka
21.09.2006, 09:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хм. А вот мне ни разу компы не предлагали обмен техами, пока у меня Алфавита не было. Одно из двух: или Псиса ошибается, или я всегда раньше компов алфавит открывал.[/b]
Ну ты еще скажи , что тебе золотых не предлагали за науки ,когда ты Деньги не открыл

Monster
21.09.2006, 10:24
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 21.9.2006, 11:34) 124083</div>

Ну ты еще скажи , что тебе золотых не предлагали за науки ,когда ты Деньги не открыл
[/b]
Деньги без "Денег" предлагали. Техи без алфавита - нет.
Хотя, вспоминаю игры, вроде действительно, я всегда в первую очередь к алфавиту стремился.

liar
21.09.2006, 14:38
<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 21.9.2006, 12:24) 124094</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 21.9.2006, 11:34) 124083

Ну ты еще скажи , что тебе золотых не предлагали за науки ,когда ты Деньги не открыл
[/b]
Деньги без "Денег" предлагали. Техи без алфавита - нет.
Хотя, вспоминаю игры, вроде действительно, я всегда в первую очередь к алфавиту стремился.
[/b][/quote]


Тебе может и не предложут, а вот ты сам попрасить можешь :umnik:

Unikum
21.09.2006, 16:41
<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 21.9.2006, 7:26) 124061</div>

Согласно логу, ты открыл Алфавит в 700, механизацию - в 525. Всего 7 ходов.
До алфавита обмен техами недоступен. Значит выменять его (алфавит) ты не мог.
Избушек нет.
Великим торговцем алфавит не открывается.
Компы просто так подарили? это почти невероятно.
Делаю вывод, что ты его честно открывал сам.
На механизацию остается 7 ходов. [/b] Делая выводы: обменяв алфавит у Рузвельта :secret: , я стал бесчестным человеком :nono: , так как алфавит сам не открывал. :shock: :biglol:

<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 21.9.2006, 10:24) 124094</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 21.9.2006, 11:34) 124083

Ну ты еще скажи , что тебе золотых не предлагали за науки ,когда ты Деньги не открыл
[/b]
Деньги без "Денег" предлагали. Техи без алфавита - нет.
Хотя, вспоминаю игры, вроде действительно, я всегда в первую очередь к алфавиту стремился. [/b][/quote]

Главное, что бы один знал алфавит. Кто знает, ты или комп не важно. Получается можно и не зная алфавита менятся.

Гость
21.09.2006, 19:10
Предварительные результаты второй отсечки (http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP30/etap2/):

Unikum 82 25BC (добавлено +1)
Egorchik 108 600AD
liar 110 640AD

hhhawk 113 700AD
Monster 124 920AD (добавлено +1)
Bair 139 1110AD
Gromozeka 140 1120AD
Lekar 144 1160AD
Red Fox 150 1220AD
White Hawk 213 1675AD

Как всегда - совесть товарища лучший контролёр.

Zuzik
21.09.2006, 19:16
Монстру и уникуму ДОБАВЛЕНО или еще добавить? :bye:
Можно считать эти хода результирующими?

Гость
21.09.2006, 19:18
уже добавлено

Monster
21.09.2006, 19:44
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 21.9.2006, 18:41) 124248</div>

Делая выводы: обменяв алфавит у Рузвельта :secret: , я стал бесчестным человеком :nono: , так как алфавит сам не открывал. :shock: :biglol:
[/b]

:biglol: Ой-уморил! :biglol:
Прикольный вывод! :applau2:

<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 21.9.2006, 18:41) 124248</div>

Главное, что бы один знал алфавит. Кто знает, ты или комп не важно. Получается можно и не зная алфавита менятся.
[/b]
Спасибо, уже уразумел. :yes:

liar
21.09.2006, 20:46
А я думал hhhawk - меня с Парижем обойдёт :whistle:

Red Fox - зачем у сталици заберать денежные клетки??? ведь такой бонус как Бюрократия очень много даёт...

И что то я заметил, что все во сновном воюют на восток, и заподное направления используеться слабо... Я то же по началу, пожелел 4-ех булав в итоги теме же 4 - мя вынашу более развитую америку и париж...

Кто ещё что может сказать????

Red Fox
22.09.2006, 00:42
liar
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Red Fox - зачем у сталици заберать денежные клетки??? ведь такой бонус как Бюрократия очень много даёт...
[/b]
Ха, спраси чего по легче :biglol:
А кто его знает, что меня понесло там город ставить :biglol:

На самом деле я просто играю недавно, и фишку Бюрократии тогда ещё не понимала :no:
А город там построила чтобы все холмы обрабатывать и следовательно иметь хороший производительный город.
Единственное плохо, что эти холмы не получилось обеспечить едой ибо жаба душила на красках фермы строить :no:


:wiggle:

Monster
22.09.2006, 11:03
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 21.9.2006, 22:46) 124362</div>

А я думал hhhawk - меня с Парижем обойдёт :whistle:

Red Fox - зачем у сталици заберать денежные клетки??? ведь такой бонус как Бюрократия очень много даёт...

И что то я заметил, что все во сновном воюют на восток, и заподное направления используеться слабо... Я то же по началу, пожелел 4-ех булав в итоги теме же 4 - мя вынашу более развитую америку и париж...

Кто ещё что может сказать????
[/b]
Да, Hhawk в этот раз не в полную силу сыграл - наверное реал не позволил.
А вот у тебя прогресс на лицо. :applau2:
На Америку, возможно хватило бы и двух булав, если начать до н.э. Там всего 4 города и два длиннолука.

Bair
22.09.2006, 13:45
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 21.9.2006, 19:10) 124323</div>

Предварительные результаты второй отсечки (http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP30/etap2/):

Unikum 82 25BC (добавлено +1)
...
[/b]
:applau2: :applau2: :applau2:
зверРРР...
это как такое совершил? интересно было бы послушать...

Unikum
22.09.2006, 14:54
<div class='quotetop'>Цитата(Bair * 22.9.2006, 13:45) 124579</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 21.9.2006, 19:10) 124323

Предварительные результаты второй отсечки (http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP30/etap2/):

Unikum 82 25BC (добавлено +1)
...
[/b]
:applau2: :applau2: :applau2:
зверРРР...
это как такое совершил? интересно было бы послушать... [/b][/quote]

Ты ещё финиш не видел. Позже напишу.

liar
22.09.2006, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 22.9.2006, 16:54) 124622</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Bair * 22.9.2006, 13:45) 124579
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 21.9.2006, 19:10) 124323

Предварительные результаты второй отсечки (http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP30/etap2/):

Unikum 82 25BC (добавлено +1)
...
[/b]
:applau2: :applau2: :applau2:
зверРРР...
это как такое совершил? интересно было бы послушать... [/b][/quote]

Ты ещё финиш не видел. Позже напишу.
[/b][/quote]

Финшь наверное +3 :secret:
:biglol: :biglol: :biglol: :biglol:

egorchik2006
22.09.2006, 17:23
<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 22.9.2006, 7:03) 124540</div>

<div class='quotetop'>Цитата(liar * 21.9.2006, 22:46) 124362

А я думал hhhawk - меня с Парижем обойдёт :whistle:

Red Fox - зачем у сталици заберать денежные клетки??? ведь такой бонус как Бюрократия очень много даёт...

И что то я заметил, что все во сновном воюют на восток, и заподное направления используеться слабо... Я то же по началу, пожелел 4-ех булав в итоги теме же 4 - мя вынашу более развитую америку и париж...

Кто ещё что может сказать????
[/b]
Да, Hhawk в этот раз не в полную силу сыграл - наверное реал не позволил.
А вот у тебя прогресс на лицо. :applau2:
На Америку, возможно хватило бы и двух булав, если начать до н.э. Там всего 4 города и два длиннолука.
[/b][/quote]

Не только Hhawk, но и Monster не в полную силу сыграл :yes:
А воевать на восток начал, потому что там государств и, соответственно, городов больше - пока все захватишь. И дорога на Париж на восток лежит... :yes:
Финиш у Unikumа наверное +3 :secret: - точно! :biglol: :biglol:

Monster
22.09.2006, 18:30
<div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 22.9.2006, 19:23) 124720</div>

Не только Hhawk, но и Monster не в полную силу сыграл :yes:
А воевать на восток начал, потому что там государств и, соответственно, городов больше - пока все захватишь. И дорога на Париж на восток лежит... :yes:
Финиш у Unikumа наверное +3 :secret: - точно! :biglol: :biglol:
[/b]
Так за два дня пришлось сыграть из-за командировки. :no:
Хотя даже если бы времени до фига было бы, Уникума навряд ли бы обошел. Хорошо сыграл! Жаль, Урал не участвует...

liar
22.09.2006, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 22.9.2006, 19:23) 124720</div>

Не только Hhawk, но и Monster не в полную силу сыграл :yes:
А воевать на восток начал, потому что там государств и, соответственно, городов больше - пока все захватишь. И дорога на Париж на восток лежит... :yes:
Финиш у Unikumа наверное +3 :secret: - точно! :biglol: :biglol:
[/b]

В том то и дело, что на восток войска доставить надо мало времени, а на запад там Огромное расстояние и если бы не пожалеть 4-х булав, то всё было бы Чики пуки, а так, лично у меня не хорошо получилось, т.е. Западное и восточное направления не в том месте срослись :whistle:

egorchik2006
22.09.2006, 20:38
Отправил финиш, переигрывать не буду.
Как Witan и прикидывал, к финишу подобрался к 1000 AD. :yes:
Мне кажется, неплохая мысль – построить город на западном окончании острова Елизаветы – помогает сократить дорогу до Американцев и французов и сэкономить на галерах…
P.S. :wiggle: Red Fox впечатлила своим флотом! :yes:
Witanу моя благодарность за карту, игру и бесценный военный опыт!!! :applau2: :good:

Unikum
22.09.2006, 20:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Финшь наверное +3 [/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Финиш у Unikumа наверное +3 - точно! [/b]
Не не +3. :no: Я даже в 100 ходов не уложился. :biglol: :biglol: :biglol: Но за 2 отсечку не вышел. :harhar:
Финиш тоже отослал.

Red Fox
22.09.2006, 21:05
<div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 22.9.2006, 20:38) 124816</div>

P.S. :wiggle: Red Fox впечатлила своим флотом! :yes:
[/b]
:shy2: У меня к концу 40 галер было :yes:


:wiggle:

liar
22.09.2006, 21:09
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 22.9.2006, 23:05) 124828</div>

<div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 22.9.2006, 20:38) 124816

P.S. :wiggle: Red Fox впечатлила своим флотом! :yes:
[/b]
:shy2: У меня к концу 40 галер было :yes:


:wiggle:
[/b][/quote]

:shock: Ты их на дрова готовила, или они у тебя из принципа одноразовыми были :huh1: Ведь это же деньги на их содержания, и СКОЛЬКО денег :applau2: :applau2:

Unikum
22.09.2006, 21:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У меня к концу 40 галер было [/b]
40? :shock:

Попросил бы всех высказаться здесь http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=4233 .

Red Fox
22.09.2006, 21:49
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 22.9.2006, 21:09) 124831</div>

:shock: Ты их на дрова готовила, или они у тебя из принципа одноразовыми были :huh1: Ведь это же деньги на их содержания, и СКОЛЬКО денег :applau2: :applau2:
[/b]
А деньги-то куда девать? - солить что ли? :biglol:
Науку в нуль и по деньгам всё время в плюсе :yes:

Строила много для надёжности: перезагрузки очень редко использовала - не везёт мне с ними :nono:


:wiggle:

Unikum
23.09.2006, 17:56
<div class='quotetop'>Цитата(Bair * 22.9.2006, 13:45) 124579</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 21.9.2006, 19:10) 124323

Предварительные результаты второй отсечки (http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP30/etap2/):

Unikum 82 25BC (добавлено +1)
...
[/b]
:applau2: :applau2: :applau2:
зверРРР...
это как такое совершил? интересно было бы послушать... [/b][/quote]

Всё просто. Луком ворую 2 рабочих и ломаю двух луков в лесах(опыт больше, два лука и уже 10). Галерой атакую другую. Прокачка фланкирование. После мир. Луков выманиваю на рабочего. Второй облагораживает столицу, строя на краске дома. Мой рабочий в это время окучивает коровок.Первым делом строю.оракул и иду на суды. Вижу Китай. Обьявляю войну. Атака галерой. Прокачка +1 ход движения. Встречаюсь со 2 Англичанкой. Открываю границы. +2 от торговли в столице. Галерой на Запад к Рузвельту. Через 3 хода встречаю его галеру. Открываю границы и объявляю войну 2 англичанке. Торговать уже есть с кем. 2 англичанке объявляю войну. Теперь её галера возвращается к моим берегам и ждёт, когда я её прихлопну. Прокачка галеры опять на ход и теперь она ходит на 4 клетки! Всё это до открытия судов. Религию не принимаю. :worthy: :no: Ход революции не нужен. Счастья и так хватает. Открыв бюрократию (одновременно с конфу) перехожу на неё и одновременно на спецов, другие цивики не принимаю. Революция дольше будет. :umnik: Дальше бегу к механизации через Литьё. В это время в столице строю поселенца, ускоряя лесом. Два леса оставляю для здоровья. Пока строится поселенец 2 рабочих перекидываю на остров к меди строить дороги на холмах. После постройки поселенца строю лодку для молюсков. Основываю 2 город. Одновременно с поселенцем перевожу и конфуиста. С религией будет рост на 3 ход. Столица быстро построив лодку начинает строить казармы. Начинаем играть спецами. Столица 5. 1 на коровах, 1 на домиках на краске, 1 на домиках у реки, 2 спеца(выставляю одного торговца и одного учёного иногда переставляю с торговца на учёного). Рост 0. + 16 в ход ВЛ. Первого торговца отправляю ко 2 англичанке, заключив мир. Попутно открываю её карту. Да, спецам не нужны открытые границы и так где хотят там и ходят. 2 торговца туда же, захватив на обратном пути одного рабочего для перевозки в столицу. 2 город строит казармы одновременно со столицей. Построив шахту на меди, дорогу не строим! :umnik: Построив казармы оба города строят воинов. В столице после 2 торгаша переставляем спецов на шахты. Построив 6 воинов в столице и 4 во 2 городе дружно переключаемся на галеры. Прокачки атака на город +1 у 7, остальные 3 на силу. 2 воинов с разными прокачками переводим из столицы на самый восток нашего острова, 2 на СЗ. Там же на В галера на старте. Итого: к 500 году до н.э. имеем 10 воинов, 1769 мани, Механизацию, 2 галеры (3 через 2 хода), и в этот ход законченную дорогу на меди. Качаем 8 булавоносцев. Двух в столице сразу грузим на галеру и к 1 англичанке. Столица после постройки галеры строит кузницу. Опять игра жителями вплоть до голода. Кузница-7. Еда- -2(голод). ВЛ+10. Исследуем Драму. На сл. ход(475) высаживаем 2 булавы на конях, ещё 2 СЗ грузим. 2 В грузим на Уничтожителя Галер и двигаем на Париж!!! 450 Оставшиеся две булавы во 2 городе грузим в новую 3 галеру и ко 2 англичанке. Париж взят 250 до н.э. В столице после постройки кузни вместо торговца на инженера. во всех городах 1 англичанки строим театр. Всеми перевезёнными ребочими рубим лес. После окончания сопротивления театры в 1 ход. В столице всё для спецов. Даже голод -1 человек :shy2: , но зато имеем инженера в 75 до н.э. :umnik: (инженера долго выбивал 14 % :pray: ). Можно было 1 ход подождать без голода, но хотелось обе отсечки до н.э. . Ну а дальше война на всех фронтах. :box:



ЗЫ. Конквест нынче в 475 году. :shy2: :whistle: Сейв отослал. Подтвержения не получил.

Гость
24.09.2006, 00:12
Unikum, автосейвы не выкидывай
солюшен бы оформить отдельно можно было

Unikum
24.09.2006, 00:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Unikum, автосейвы не выкидывай
солюшен бы оформить отдельно можно было[/b]
сейвы все кроме 3-4 есть. :yes: 3-4 затёрлись. Хотелось сделать лучше, получилось как всегда. :shy2:
солюшен что это? И с чем это едят? :biglol:

Гость
24.09.2006, 00:27
solution это описание прохождения игры с приложением ключевых сейвов, чтобы читатель мог загрузиться с любого этапа и попробовать воспроизвести игру
для обучения игре

Unikum
24.09.2006, 00:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
solution это описание прохождения игры с приложением ключевых сейвов, чтобы читатель мог загрузиться с любого этапа и попробовать воспроизвести игру
для обучения игре[/b]
Ясно. Но отсутствие пары сейвов неприятно. Причём сейвы довольно важные. Подряд идут. Но если пару часов посидеть, то думаю в точности повторить можно будет, если надо.

White Hawk
24.09.2006, 12:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ЗЫ. Конквест нынче в 475 году. Сейв отослал. Подтвержения не получил.[/b]
Нет слов!
:worthy:
Качай Чемпиона!

Bair
24.09.2006, 14:26
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 23.9.2006, 17:56) 125093</div>

...
ЗЫ. Конквест нынче в 475 году. :shy2: :whistle: ...
[/b]
:applau2: :applau2: :applau2:
поучительно, молодца!

Monster
24.09.2006, 19:23
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 24.9.2006, 2:12) 125203</div>

Unikum, автосейвы не выкидывай солюшен бы оформить отдельно можно было
[/b]
Согласен с Гостем!
Молодца Уникум! :applau2:
Игра сыграна настолько хорошо, что ее можно рекомендовать как "Лучшие стратегии: конквест на островах на мелководье". (Только на абзацы бы разбить, а то читать тяжело)
Результат можно было еще улучшить двумя моментами:
1. Подсоединять медь не сразу после открытия механизации, а несколькоми ходами позже (нужет точный расчет). Идея такова: после захвата городов а также после остановки науки начинает появлятся избыток наличности. Нужно построить столько воинов, чтобы этой наличности в аккурат хватило на апргейд в последних булавщиков.
Понимаю, что точно подгадать очень сложно, но это сэкономит несколько ходов.
2. Еще два-четыре хода можно было выиграть, если строить театры и Шекспира после завершения строительства булавщиков. Так сказать, ценой ухудшения общего кол-ва баллов за игру...

Спасибо за инфу о том, что спецы ходят через закрытые границы, не знал этого. :worthy:

Unikum
24.09.2006, 21:53
Проанализировав игру я понял, что как "Лучшие стратегии: конквест на островах на мелководье" ну ни как не тянет. Если бы я только на финиш пёр, я бы соседку луком, двумя замочил бы- это раз. Во вторых- театры я бы тоже не строил, и мастерскую в столице тоже. Вместо инженера родил бы 3-го торговца, а 14 воинов я бы к 500 году построил бы запросто. 14 булав на этот мир бы хватило однозначно. Да и просто как пособие не тянет. Я так хотел 1и2 отсечки до н.э., что в столице голод устроил(1 житель умер), а если бы ход подождал, то и так ВЛ родился бы. Так нет мне обе отсечки нужны до н.э. . Да и как объяснить новичку зачем я лука в разведку отправляю. Не скажешь же, что б родился ВТ, а не ВП или ВУ. :biglol:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Спасибо за инфу о том, что спецы ходят через закрытые границы, не знал этого.[/b]
Я тоже не знал пока ВТ не погнал ко 2 англичанке.

Ural
25.09.2006, 08:53
Кроме спецов еще и каравелы ходят через закрытые границы.

White Hawk
25.09.2006, 09:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кроме спецов еще и каравелы ходят через закрытые границы.[/b]
Судя по СДК (хотя я мОгу ошИбаться), из спецов вне границ ходят только Торговцы.
Причём враждебные юниты запросто этого Торговца прибьют (это не из СДК, это по опыту).

liar
27.09.2006, 18:47
Финиш отправил вроде успел

Год победы 10XX мог бы хода на 3 быстрей, но проанализировав сейв конкурента за третье место решил что там надо ходов на пять сокращать, а это почти не возможно было :(

Да и вопрос на засыпку - можно ли победить конквестом если есть города Варворов ???

Monster
27.09.2006, 19:35
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 27.9.2006, 20:47) 126202</div>

Да и вопрос на засыпку - можно ли победить конквестом если есть города Варворов ???
[/b]
Варвары при конквесте не учитываются.

P.S. Финиш отправил, переигрывать не буду.

Гость
27.09.2006, 20:12
все участники сейвы прислали в срок
и что?

liar
27.09.2006, 20:19
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 27.9.2006, 22:12) 126229</div>

все участники сейвы прислали в срок
и что?
[/b]


Да :shock: Тогда <strike> места в студию </strike> Сейвы :shy2: :whistle:

Red Fox
29.09.2006, 18:46
Эээээ... Я что-то пропустила? :shock:
Результаты-то где можно узнать? Победные сэйвы посмотреть? :whistle:


:wiggle:

liar
29.09.2006, 21:01
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 29.9.2006, 20:46) 126559</div>

Эээээ... Я что-то пропустила? :shock:
Результаты-то где можно узнать? Победные сэйвы посмотреть? :whistle:


:wiggle:
[/b]

Ничего ты не пропустила, все сидим и ждём :) вроде как завтра в 19:00 по Москве опубликуют :whistle:

Гость
29.09.2006, 21:21
почему завтра? в регламенте написано в пятницу, правда в пятницу вечер трудного дня и я опоздал, извините

На следующую игру вношу изменение в Правила релоудного чемпионата Гранпри для 2006 года.

сейчас так:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Финиш разрешается присылать НЕ ПОЗЖЕ 2-х суток после истечения оговоренного срока окончания
приема сейвов Финиша.
Штраф за опоздание на Финиш - 10% за 1-е сутки опоздания, 15% - за 2-е сутки.
Итого за опоздание на 2-е суток - 25% штрафа от начисленных очков за Финиш.
Штраф за Финиш НЕ влияет на распределение мест по итогам прошедшего Турнира,
но влияет на распределение очков в зачет Чемпионата и Кубка.
[/b]

будет так:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Финиш разрешается присылать НЕ ПОЗЖЕ одних суток после истечения оговоренного срока окончания приема сейвов Финиша.
Штраф за опоздание на финишную отсечку - 20% штрафа от начисленных очков.
Штраф за Финиш НЕ влияет на распределение мест по итогам прошедшего Турнира, но влияет на распределение очков в зачет Чемпионата и Кубка.
Если все участники игры прислали финишные сейвы в срок, то суточное ожидание не применяется и игра считается завершённой - ЕСЛИ никто из участников ДО истечения оговоренного срока окончания приема сейвов Финиша не изъявил публично (т.е. в теме турнира на форуме) желания взять сутки на улучшение своего результата.[/b]

Думаю, такие изменения устроят всех.

Итак, вот предварительные результаты турнира ГП30 (http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP30/fin/), сейвы мной не проверялись - проверяйте:

Unikum 102 475AD
Egorchik 125 940AD
Monster 127 980AD

Liar 133 1050AD
Hhhawk 141 1130AD
Gromozeka 149 1210AD
Bair 162 1340AD
Lekar 198 1600AD
Red Fox 213 1675AD
White Hawk 238 1800AD

Здесь номера ходов уже с вычитанием 32.

Пароль администратора игры: tankiEdut50raz

liar
30.09.2006, 19:31
!!!Поздравляю ПОБЕДИТЕЛЕЙ !!!
:applau2: :applau2: :applau2:

Ну и себя с 4-тым местом :shy2: :whistle:

Monster
01.10.2006, 14:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Финиш разрешается присылать НЕ ПОЗЖЕ одних суток после истечения оговоренного срока окончания приема сейвов Финиша.
Штраф за опоздание на финишную отсечку - 20% штрафа от начисленных очков.
Штраф за Финиш НЕ влияет на распределение мест по итогам прошедшего Турнира, но влияет на распределение очков в зачет Чемпионата и Кубка.
Если все участники игры прислали финишные сейвы в срок, то суточное ожидание не применяется и игра считается завершённой - ЕСЛИ никто из участников ДО истечения оговоренного срока окончания приема сейвов Финиша не изъявил публично (т.е. в теме турнира на форуме) желания взять сутки на улучшение своего результата.
[/b]
Браво!
Давно пора, а то часто получается двое суток напрасного ожидания.
Есть еще одно предложение:
Считать игру завершенной, если все участники игры прислали финишные сейвы в срок или публично заявили об отказе от дальнейшей игры.

hhhawk
02.10.2006, 01:00
:applau2:
Поздравляю победителей!

Отрыв Unikum`a хорош. :w00t:

Я мжет в следующем ГП за медальки пободаюсь, Варлорды наконецто. :knight:

Red Fox
02.10.2006, 09:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Unikum 102 475AD
Egorchik 125 940AD
Monster 127 980AD

Liar 133 1050AD
Hhhawk 141 1130AD
Gromozeka 149 1210AD
Bair 162 1340AD
Lekar 198 1600AD
Red Fox 213 1675AD
White Hawk 238 1800AD[/b]
Ура!!! :rabbit:
Я в первой десятке :w00t: :guitar:

Медалистам - Гип-Гип-Ура!!! :applau3:


:wiggle:

Bair
02.10.2006, 11:28
:applau2:
Поздравляю победителей и участников! :applau2: :applau2: :.V.:

Red Fox хороший дебют! :bye:

White Hawk
02.10.2006, 12:55
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 2.10.2006, 9:16) 126890</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Unikum 102 475AD
Egorchik 125 940AD
Monster 127 980AD

Liar 133 1050AD
Hhhawk 141 1130AD
Gromozeka 149 1210AD
Bair 162 1340AD
Lekar 198 1600AD
Red Fox 213 1675AD
White Hawk 238 1800AD[/b]
Ура!!! :rabbit:
Я в первой десятке :w00t: :guitar:

Медалистам - Гип-Гип-Ура!!! :applau3:


:wiggle:
[/b][/quote]

:)

Как ни странно я тоже в первой десятке :harhar: (как и все остальные)

Unikum
02.10.2006, 15:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как ни странно я тоже в первой десятке (как и все остальные)[/b]
Что очень-очень печально. В смысле что десятков только один, а не 3 или 5.

Zuzik
16.10.2006, 19:29
В эфире радио неофициальных обозрений... :bye:

liar
16.10.2006, 21:05
Спасибо :worthy: :worthy:

Red Fox
18.10.2006, 00:27
А можете пояснить, для новичков турниров что это за талбица? :huh:

Это типа турнир турниров?

А как вообще очки начисляются? :shock:


:wiggle:

Гость
18.10.2006, 00:32
в стартпаке есть файл с правилами ГП, там дебет с кредитом описаны