PDA

Просмотр полной версии : 2-я cIV Лига Чемпионов



Али Гарх
29.08.2006, 18:59
2. cIV Champions League

http://stat.qsh.ru/images/ccl/ccllogo.jpg

17 сентября стартует отборочная часть второй cIV Лиги Чемпионов. cIV Лига Чемпионов - это индивидуальный сетевой турнир организуемый на форуме civforum.de (http://www.civforum.de/showthread.php?t=36085). В турнире принимают участие лучшие игроки из 6 европейских ладдер лиг, а также игроки не входящие в какую либо ладдер лигу, но прошедшие квалификационный турнир. Уже заявлены игроки из Германии, Франции, Польши, Италии, Хорватии, Бельгии и Канады.

Все игры турнира проходят с 4 (полуфинал и финал) или 5 (четвертьфинал) участниками, в которых каждый игрок играет "сам за себя".

Настройки игры

Версия: Warlords
Карта: Balanced, small
Скорость: normal
Таймер: fast
Без варваров
Типы победы: Domination, Conquest, SpaceRace und Culture

Регламент и дата проведения квалификационного турнира

Для участия в турнире необходимо пройти квалификационный турнир. В квалификационный турнир допускаются игроки зарегистрировавшиеся на сайте организаторов, либо на нашем форуме (образец заявки см. ниже).

Игроки разбиваются на 3 групп, предположительно по 4 игрока в группе. В каждой группе проводится одна игра с укороченным регламентом (250 ходов). Победитель и двое лучших из трёх занявших второе место проходят в основную часть турнира.

Квалификационные игры назначены на воскресенье 17.09, начало в 18.00 мск.

Регламент cIV Лиги Чемпионов

В финальной части турнира, которая стартует 25 сентября, примут участие 40 игроков:

8 из Германии www.the-battlefield.com (http://www.the-battlefield.com)
8 из Франции www.civfr.com (http://www.civfr.com)
8 из Польши www.civland.com (http://www.civland.com)
6 из Италии www.forum.civilizationitalia.net (http://www.forum.civilizationitalia.net)
2 из Хорватии www.civilizacija.net (http://www.civilizacija.net)
2 из России www.civfanatics.ru (http://www.civfanatics.ru)
6 прошедших квалификацию

34 посеянных и 6 прошедших квалификацию участников турнира разбиваются на 8 групп по пять игроков в каждой. Каждая группа игроков проводит по 2 игры, одну с установкой «Всегда война», вторую со всеми включенными дипломатическими установками. По результатам этих игр двое лучших игроков из пяти выходят в полуфинал.

Аналогично проходят полуфинал и финал, с отличием в том, что в каждой игре участвует 4 игрока и только один проходит в следующий круг/становиться победителем турнира.

Расписание и правила турнира предоставленные wuestenfuchs (http://www.civforum.de/member.php?u=6736)

Полноформатное изображение 546Kb (http://stat.qsh.ru/images/ccl/ccl2_de_flags.jpg)
http://stat.qsh.ru/images/ccl/ccl2_de_trumb.jpg

Регистрация закрыта

От нашего форума в основной части турнира играют:

1. Uncle Givi
2. Vox

Участвуют в квалификационном турнире:

1. Квинтоптерпраптх
2. Jubatus
3. Lekar
4. NeroWolF

Запасной:

1. Vigo

Али Гарх
29.08.2006, 19:15
Организаторы турнира дают нам 2 "посеянных" места в четвертьфинале. Эти места будут отданы финалистам On-Line FFA Турнира по CIV4 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3786) (если финалисты не успеют от них отбрыкаться :) . Остальные игроки могут пробиться на турнир сыграв квалификационные игры. Так как организаторы спрашивают сколько наших игроков желает участвовать в квалификационных играх прошу здесь записываться на турнир или сообщать мне в личку.



:welcome2:

Пет
01.09.2006, 15:03
Ау! Игроки! :pray:

Квинтоптерпраптх
01.09.2006, 15:29
Так это не командный чемпионат? Личное первенство для любого игрока?

Али Гарх
01.09.2006, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 1.9.2006, 13:29) 119022</div>
Так это не командный чемпионат? Личное первенство для любого игрока? [/b]

Да, это личное первенство, каждый сам за себя. Союзы созданные до игры не разрешаются. Игроки сеются так, чтобы в каждой группе не было 2 игроков из одной страны.

P.S.
Если есть желающие можно опробовать опции в тестовой игре с польскими цивилизаторами.

Квинтоптерпраптх
01.09.2006, 16:36
Я попробую поучаствовать. Может и пройду квалифик. игры. Где у них там регистрироваться?

Jubatus
01.09.2006, 16:54
Я готов защитить честь российского игрока. :russia:

Uncle_Givi
01.09.2006, 18:27
Циви бы еще на это дело соблазнить. В Варлордах же вроде есть зулусы? :w00t:

Пет
01.09.2006, 18:31
Али, от нас участвует только два игрока?

Али Гарх
01.09.2006, 19:48
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 1.9.2006, 16:31) 119084</div>
Али, от нас участвует только два игрока? [/b]

Известно следующее:

В финальной части турнира которая стартует 25 сентября примут участие 40 игроков:
по 8 из Франции, Германии, Польши,
6 из Италии,
по 2 из России и Хорватии
6 из других стран

Организаторы турнира настаивают, чтобы это были лучшие игроки от каждой страны (точнее Community/Форума), поэтому каждый форум проводит свои отборочные турниры. Так как мы вскочили на подношку уходящего поезда, то мы не успеваем провести отборочный турнир и от нас в лигу напрямую идут 2 лучших игрока проходящего FFA турнира. Это организаторов вполне устраивает.

Кроме того, с 15 по 24 сентября пройдёт так называемая internationale Qualifikation в которой будут разыграны 6 мест для других стран. Предполагается что это будет 4-6 групп по 5 игроков в каждой. Точное число групп сейчас неизвестно, т.к. неясно количество желающих участвовать в квалификации. В квалификационный турнир попасть в принципе может каждый, но если желающих будет слишком много, то кого-то (последних) отсеят. Поэтому нам нужно до конца недели определить число желающих участвовать в квалификации.

Регистрироваться для квалификации нужно здесь. 5.09 я отправлю список оргинизаторам.

Зарегистрировались для участия в отборочном турнире:

1. Квинтоптерпраптх
2. Jubatus
3. Lekar
4. Vox

5. NeroWolF (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showuser=16018)

лекарь
02.09.2006, 00:49
Третьим буду. Хоть мне там белать и нечего, потому как туда нужно наших мега-тяжелых гигантов отправлять.

Vox
02.09.2006, 00:56
Я бы сыграл

Али Гарх
05.09.2006, 16:30
Внимание!

На среду 6.09 21.00 мск. запланирована тренировочная игра с польскими игроками. Желательно участие всех записавшихся на CCL2 турнир игроков. Кто не записался, но хочет сыграть, тоже приходите.

Условия игры приближены к правилам квалификационного турнира - каждый сам за себя. Союзы между игроками одной страны запрещены!

Организатор от польских игроков (логин в lobby "lulele") хорошо знает русский.

Квинтоптерпраптх
05.09.2006, 16:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На среду 6.09 21.00 мск. запланирована тренировочная игра с польскими игроками. Желательно участие всех записавшихся на CCL2 турнир игроков. Кто не записался, но хочет сыграть, тоже приходите.[/b]
А во сколько начало?

Али Гарх
05.09.2006, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 5.9.2006, 14:37) 119860</div>

А во сколько начало? [/b]



Начало в 21.00 (время московское), желательно подходить за 10 минут до начала игры.

Квинтоптерпраптх
05.09.2006, 16:48
Поздновато. :( Я в 24-00 уже баиньки падаю. А что в 18-00 или 19-00 не могут?

По сколько человек на карте играют? Как с лидерами дела обстоят?
Надо ж за три часа успеть всех вынести ...

Али Гарх
05.09.2006, 17:09
<div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 5.9.2006, 14:48) 119865</div>
Поздновато. :( Я в 24-00 уже баиньки падаю. А что в 18-00 или 19-00 не могут?

По сколько человек на карте играют? Как с лидерами дела обстоят?
Надо ж за три часа успеть всех вынести ... [/b]

У них на 2 часа меньше, поэтому в 18.00 скорее всего не могут. Все в одной игре на одной карте, если игроков больше 5, то замены. Лидеры либо рендом, либо разрешаются одинаковые. Играем 250 ходов, map <strike>standard</strike> small balanced, normal, timer fast, "always war", всё как в квалификации.

Квинтоптерпраптх
05.09.2006, 17:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Играем 250 ходов, map standard, normal, timer fast, "always war", всё как в квалификации. [/b]
Вроде раньше small/balansed писал... На стандарте пятером не набегаешься :(

Али Гарх
05.09.2006, 18:12
<div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 5.9.2006, 15:18) 119873</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Играем 250 ходов, map standard, normal, timer fast, "always war", всё как в квалификации. [/b]
Вроде раньше small/balansed писал... На стандарте пятером не набегаешься :( [/b][/quote]

Ты прав, ошибся.

Пржемек (логин в lobby "lulele", icq 208346630) подтвердил участие в завтрашней тестовой игре 4 польских игроков.

Пет
05.09.2006, 18:50
Участники! Отчёт об игре обязательно выложить здесь! Ждём!

LDeska
06.09.2006, 17:02
Привет!
Я говорю по-русски, но я буду писать на английском яэыке

Wow, it&#39;s so hard to write in Russian with Polish keyboard :) You have to guess where the letters are... I&#39;m a member of Polish civ4 club - KAC (Klub Anonimowych Civ-maniak

Квинтоптерпраптх
06.09.2006, 17:46
Пшек пишет, что оказывается это МЫ (!!!) планируем игру сегодня.

Jubatus
06.09.2006, 17:58
Если вдруг кто совсем не знает английского, вот мой свободный перевод (если что неправильно, прошу поправить):

Leszek Deska пишет, что ему трудно писать по-русски на польской клавиатуре, поэтому пишет по-английски,
он состоит в польском клубе KAC (Klub Anonimowych Civ-maniak

Квинтоптерпраптх
06.09.2006, 18:06
Да я то буду. Погоняю. Интересно, лидеры/нации random или сами выбрать сможем?

LDeska
06.09.2006, 18:31
All the settings should be as the ones that will be used during the event. Here is a link to thread on civfanatics with info from wuestenfuchs, who is organizing this tournament:
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?p=4473522
In this championships players are free to choose any leader they want - no random leaders then (he forgot to mention it in the post above).

Квинтоптерпраптх
06.09.2006, 21:01
И где все?

Али Гарх
06.09.2006, 21:28
<div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 6.9.2006, 19:01) 120321</div>
И где все? [/b]



Попробуй через аську связаться с Jubatus, Vox&#39;ом и Пржемеком.

Квинтоптерпраптх
06.09.2006, 21:35
Vox есть. Других нет и в аське тоже.

Jubatus
06.09.2006, 22:47
Настолько позорно как в этой тренировочной игре я давно не проигрывал. :hammer: Сначала один пришел воином и стащил рабочего, потом второй приперся и 1 мой воин проиграл 3-м его воинам. Правда мои воины атаковали через реку, но как-то все равно это слишком. После этого этот воин вошел в столицу. Вобщем для меня игра закончилась в районе 1700 г до н.э.
Таким нубам как я не место в таких турнирах!!! :nono: :wallbash:


<div class='quotetop'>Цитата(Jubatus * 1.9.2006, 12:54) 119049</div>

Я готов защитить честь российского игрока. :russia:
[/b]
:sorry:

NeroWolF
07.09.2006, 00:53
Так, меня тоже вынесли, но намного позже, хоть это дело и не меняет! Вторым убили Lulele (Квинто постарался), а я был третьим. Не выдержал напора двух поляков, объединились гады:)) главное друг друга не трогали, мирно так копьями о мечи друг друга терли у меня вокруг города и эль пили на моих равнинах и в лесах! да еще как долго выносили, я чуть не заснул, пока держал многолетнюю осаду своей героической столицы, где успел построить Военную Академию (хорошая вещь!).

первая игра на Варлордах. Пока нового не прочувствовал окромя Героического генерала, который появился довольно рано..благо войн хватало, да еще на два фронта против Petera и Borisa. вообщем понравилось! тока надо было быстрее развиваться, так как карта Стандарт (большая для быстрого и повсеместного конквеста).

Али Гарх, а есть еще возможность записаться в квалификацию?

лекарь
07.09.2006, 00:58
Извиняюсь, заработался.
Очень жаль, впервые решил поиграть онлайн и не вышло. Если ещё можно, то обязательно сыграю.
если что, аська 1330606

Vox
07.09.2006, 03:14
Ну в общем закончили.
Я выиграл :shy2:

На самом деле тренировка не очень вышла, потому как похоже своих никто не хотел трогать. Поляки вон вслух переговаривались когда планировали Неро мочить. Мы вроде такого не позволяли, но тоже друг на руга не напирали.

Возможно поляки бы и выиграли, хотя не факт. Но ходов за 100 до конца один из них ушел, а второй начал неподецки рубиться с оставшимся за ним АИ.
Так что я спокойно смог развиться и набрать очков. В конце для порядка разрушил по одному городу у Квинто и оставшегося поляка.

Vigo
07.09.2006, 03:34
:.V.:

Jubatus
07.09.2006, 11:37
Ну что ж! Буду считать, что за меня отомстили.

Но старый вопрос, которым я давно задавался, стал еще более насущным: как при игре с одновременными ходами успевать в начале хода сходить первым? Я в этой игре сначала не успел вывести рабочего из под воина, а потом потерял воина таким же образом.

NeroWolF
07.09.2006, 11:50
<div class='quotetop'>Цитата(Jubatus * 7.9.2006, 11:37) 120480</div>

Но старый вопрос, которым я давно задавался, стал еще более насущным: как при игре с одновременными ходами успевать в начале хода сходить первым? Я в этой игре сначала не успел вывести рабочего из под воина, а потом потерял воина таким же образом.
[/b]
Сдается мне, что тут все зависит от того, кто раньше кликнет мышкой и у кого пинг лучше.

Квинтоптерпраптх
07.09.2006, 12:09
Поздравляю Vox! Молодца! :)
Это моя первая игра в Варлордов и первая сетевая дошедшая до конца (я то играю до конца). Но млин зарок себе дал: позже 19-00 даже не садиться играть, закончили в 3 ночи, а в 6 я уже на работу.

В такие интернациональные игры нет смысла играть FFA, хочется мочить ясно не своего брата-земляка.

Вообщем играл более-менее прилично, а закончил за упокой. Отстал к концу игры технологически бо коттеджи вообще не строил. А как пойду пастись к полякам так у них сплошь ими заставлено, не думал я, что в реале городки строят.
VOX вырвался вперед, я за ним, тщетно пытаясь подтянуть науку за счет спецов-ученых. Нужные мне пирамиды утянули из под носа за пару ходов (vox работа) - как серпом по яйцам, а так бы стопудово удвоеное кол-во колб толкнуло бы меня к технологическому лидерству. Чудес всяких штук 15-20 наклепал, все три новых Чуда тоже построил - интересно было их отдачу посмотреть. Толку от Стены не какого, но красиво :)
Капака (lulele) всего истоптал колесницами, и со временем ослабленного уже с VOX добили.
Помародерствовал по территориям поляков, но они приняв наверно весточку от lulеle наплодили копьеносцев немеряно, пришлось уносить ноги. Peter только краем и коснулся.
Дальше ушел в мирное развитие и попытке не отстать от VOX.

Свои ошибки учел, терь умнее буду. Что с генералом делать лучшего всего, так и не понял.

Стандарт - больно большая карта, даже я своими колесницами притомился по ней бегать.
В следующий раз мы поляков сделаем однозначно! :) Не очень то они агрессивные, все в обороне сидели.
Jubatus, lulele - всяко должны были умереть первыми: неудачные роды, что поделаешь. (месторождение - центр, кругом враги)
Nero далеко от нас - между поляков, ясно было, что пшеки его задавят.
Так материк и поделился на 4 цвета. :)



<div class='quotetop'>Цитата</div>
успевать в начале хода сходить первым[/b]
1. Не должно быть перехода цикла юнитов.
2. Пинг должен быть лучше.
Я успевал своих раненных отвести от следующего удара.

Jubatus
07.09.2006, 12:35
<div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 7.9.2006, 8:09) 120489</div>

позже 19-00 даже не садиться играть
[/b]
Это ты зря, просто народу было много. Поэтому пришлось на стандарте играть. А вчетвером на small играется за 2-3 часа обычно.

<div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 7.9.2006, 8:09) 120489</div>

1. Не должно быть перехода цикла юнитов.
[/b]
В смысле тот юнит, которого хочешь быстро двинуть, должен быть единственным активным? Или как?

Lexad
07.09.2006, 12:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В смысле тот юнит, которого хочешь быстро двинуть, должен быть единственным активным? Или как?[/b]
В опциях юнит сайклинг отруби.

Квинтоптерпраптх
07.09.2006, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А вчетвером на small играется за 2-3 часа обычно.[/b]
Мне хватит. В час ночи у меня мозг отключается. Привычка ложиться спать в 12 часов.

Добавлю:
Обожаю когда столица в местности, где одни поймы и нет гор. Производственная база столицы даже к концу игры всего была 10 молотков. Ужас нах! Два хода потерял бегая по этим болотам прежде, чем к паре гор придвинулся. Медь в тундре. Повезло хоть кони в 2 клетках оказались.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
В смысле тот юнит, которого хочешь быстро двинуть, должен быть единственным активным? Или как?[/b]
Они как раз не будут активными, можешь успеть выбрать нужного.

Кстати, я совсем забыл кто за кого играл?
Vox вроде Саладином был, я Рамзес, lulele - Капак, а другие кем были?

Jubatus
07.09.2006, 13:05
<div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 7.9.2006, 8:51) 120494</div>

Мне хватит. В час ночи у меня мозг отключается. Привычка ложиться спать в 12 часов.
[/b]
Ну вот я и говорю, если начать в 9, то до 12 как раз таки вчетвером сыграть можно успеть.

<div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 7.9.2006, 8:51) 120494</div>

Кстати, я совсем забыл кто за кого играл?
Vox вроде Саладином был, я Рамзес, lulele - Капак, а другие кем были?
[/b]
Я за Лизку, один из 2-х поляков за Вику, остальные не помню.

NeroWolF
07.09.2006, 13:31
<div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 7.9.2006, 12:51) 120494</div>

Кстати, я совсем забыл кто за кого играл?
Vox вроде Саладином был, я Рамзес, lulele - Капак, а другие кем были?
[/b]
я за Токугаву играл по старой памяти, а не стоило. Раньше он организовнный был (в ваниле), а теперь тока атака и оборона, жаль..нравился мне он очень:)
а за кого играл второй поляк не помню, тока и успевал его топоров сдерживать. :box:

Али Гарх
07.09.2006, 13:36
Поздравляю всех участников тестовой игры с хорошей тестовой игрой :yes: . Jubatus&#39;а награждаю Орденом Мужества ... посмертно :cry: . Вторую тестовую игру с поляками проводим вечером в пятницу. Время сообщу позже.

А теперь новость.

Внимание!

Изменился регламент и дата проведения квалификационного турнира.

Теперь каждый игрок должен сыграть только одну квалификационную игру, а не две как предполагалось ранее. Игроки разбиваются на 6 групп, предположительно по 4 игрока в группе. Игроки из одной страны сеются в разные группы. Только победитель группы проходит в основную часть турнира (раньше планировалось брать 2 игрока с группы).

Квалификационные игры планируется провести в воскресенье 17.09, начало в 18.00 мск. Так как не всем игрокам подходит это время, то есть вариант стартовать игры в разное время: в пятницу вечером, в субботу и в воскресенье.

Просьба ко всем игрокам желающим участвовать в квалификационном турнире сообщить мне в личку:
1. ваш ник на турнире,
2. ваш ник на GAMESPY,
3. страну которую вы представляете,
4. форум или ладдер/лигу/клан который вы представляете,
5. ваш email,
6. ваш icq или аналог, для быстрой связи в интернете,
7. время когда вы можете играть и конкретно по квалификационному турниру в форме дата-возможность

пример:
обычно могу по будням после 21 мск. до 24 мск., в выходные по вечерам с 16.00.

конкретно с 15.09 по 17.09
вечер пятницы - плохо,
до обеда в субботу - не могу,
после обеда в субботу - хорошо,
вечер субботы - отлично,
до обеда в воскресенье - плохо,
после обеда в воскресенье - хорошо,
вечер воскресенье - не могу.

Просьба планировать ваше время заранее!

Набор игроков в квалификационный турнир продолжается. Пока за нами закреплено 4 места, но число мест может быть увеличено до 6. Особенно хочется видеть на турнире наших самых активных и лучших сетевых игроков: Кота Бегемота, Циви, ToSla, akots, Ellestar, JCricket, Vigo, DRIVE, White Hawk. Приглашаю так же ветеранов civ3 АвеСа, Хамстера, Термитника, Максимку Иванова aka /5.6. Особое приглашение Гостю. Главное не победа, а участие. Задавим врага числом :-)

Vigo
07.09.2006, 13:43
:shy2: У меня Варлордов исчо нету :tomato: Качал качал - так и не скачал, вечно какие то траблы.

plewan1
07.09.2006, 13:57
Quinto, Vox, NeroWolf и Jubatus - спасибо за игру вчера! Была очень интересная! Мы можем сыграть в weekend - 2v2, 3v3?

plewan ("lulele")

Квинтоптерпраптх
07.09.2006, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Quinto, Vox, NeroWolf и Jubatus - спасибо за игру вчера! Была очень интересная! Мы можем сыграть в weekend - 2v2, 3v3?

plewan ("lulele")[/b]

Держи предварительное согласие, всегда не против погонять твоих "кечей". :)

NeroWolF
07.09.2006, 14:14
<div class='quotetop'>Цитата(plewan1 * 7.9.2006, 13:57) 120506</div>

Quinto, Vox, NeroWolf и Jubatus - спасибо за игру вчера! Была очень интересная! Мы можем сыграть в weekend - 2v2, 3v3?
[/b]
я тоже поддерживаю эту идею! руки чешутся с вами еще раз встретится :yes:

Jubatus
07.09.2006, 14:37
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 7.9.2006, 10:14) 120510</div>

я тоже поддерживаю эту идею! руки чешутся с вами еще раз встретится :yes:
[/b]
А уж как у меня чешутся!!! :box: :rocket:

Только вот не пойму:
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 7.9.2006, 9:36) 120503</div>

Вторую тестовую игру с поляками проводим вечером в пятницу. Время сообщу позже.
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(plewan1 * 7.9.2006, 13:57) 120506</div>

Quinto, Vox, NeroWolf и Jubatus - спасибо за игру вчера! Была очень интересная! Мы можем сыграть в weekend - 2v2, 3v3?
[/b]

Так в пятницу или в выходные?

Квинтоптерпраптх
07.09.2006, 14:55
Уж лучше в выходные. Играть в ночь, после трудовой недели ... брр.

Али Гарх
07.09.2006, 15:14
Викенд начинается с пятницы :-) Можно сыграть в любой день на выходных. Однако желательно проводить тестовые игры по правилам близким к правилам CCL, то есть в 4-5-ром, на маленькой карте и каждый сам за себя. Все переговоры желательно вести на английском, в крайнем случае на немецком, французском или итальянском языках :-) Если соберётся много народу, то запустить 2 игры.

Сыграть 2v2 и 3v3 можно отдельно, после 2ой тестовой. Или все уже освоились с игрой "за себя" в окружении врагов?

Кстати, кто хостил игру. Можно ли получить сейвы (финальный и промежуточные через ~20-30 ходов) и пароль админа. Нужны для разбора полётов.

Vox
07.09.2006, 16:26
Алигарх, а все в квалификации участвуют?
Мне тоже надо заяку присылать?
И что дату проведения изменили? Тогда у меня проблемы - я на 16-17 уезжаю.

Да, еще бы одну тестовую игру хотелось бы.
Причем вариант с дипломатией.
И лучше на выходных. Потому что для многих 21мск позднослишком. А для меня например слишком рано. Пришлось вчера бежать с работы уклоняясь от начальства и на такси домой мчаться.

По поводу первого хода - надо держать активным тот юнит, которым собираешься ходить. Ну и включить минимизацию попапов в опциях (или как там оно называется). Дальше дело везения компа связи и реакции. И еще - против хоста шансов обычно нет. :)

Из неуказанного - хостил поляк [POL][KAC]Peter или похоже както. Он же дожил до конца. Играл за монголов - лидера не помню.

Квинтоптерпраптх
07.09.2006, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И еще - против хоста шансов обычно нет[/b]
Это ты зря на хостера наговариваешь. Я пробывал хостить несколько раз игры - тормозов больше.

Vox
07.09.2006, 17:16
И я проповал. Может тормозов и больше при многих игроках на тонком канале, но право первого хода очень хорошо работает.

NeroWolF
07.09.2006, 17:30
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 7.9.2006, 17:16) 120571</div>

И я проповал. Может тормозов и больше при многих игроках на тонком канале, но право первого хода очень хорошо работает.
[/b]
Вокс, мы ведь про симултан говорим... тогда это не право первого хода, а просто у хоста ход будет быстрее, если два игрока (хост и обычный) одновременно что-то сделают, так я понимаю?

White Hawk
07.09.2006, 18:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Особенно хочется видеть на турнире наших самых активных и лучших сетевых игроков: Кота Бегемота, Циви, ToSla, akots, Ellestar, JCricket, Vigo, DRIVE, White Hawk.[/b]
Активных :shock: - вы таки мне льстите, с мом коннектом, только активничать...
Да и реал на реал-тайм игру времени сейчас именно не оставляет!

Vox
08.09.2006, 01:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
окс, мы ведь про симултан говорим... тогда это не право первого хода, а просто у хоста ход будет быстрее, если два игрока (хост и обычный) одновременно что-то сделают, так я понимаю?[/b]

Да, я это и имел ввиду.

Ellestar
08.09.2006, 10:16
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 7.9.2006, 17:30) 120580</div>

Вокс, мы ведь про симултан говорим... тогда это не право первого хода, а просто у хоста ход будет быстрее, если два игрока (хост и обычный) одновременно что-то сделают, так я понимаю?
[/b]
Нет, Civ 4 обсчитывает такие вещи 250-милисекундными интервалами. Если ход делается одновременно, то после патча 1.52 очередность внутри 250 миллисекунд определяется случайным образом. Так что спамишь кнопку движения на Numpad и надеешься на рандом :yes:

Имеется ввиду, если нужно идти на север - то нажимаешь 8 как можно чаще без перерыва на дополнительных цифровых клавишах в правой части клавиатуры, начиная с момента, когда на таймере 1-0 секунд мигает, и пока юнит не сдвинется.

Есть еще вариант указать движение юниту или юнитам и нажимать таким же образом Ctrl-A (это передвинуть все юниты, которым отданы приказы). Хотя не знаю, может так и медленнее, так как там будут двигаться все юниты, включая рабочих. Но зато таким образом можно попытаться быстро сдвинуть несколько групп юнитов или быстро сдвинуться на несколько клеток сразу.

Lexad
08.09.2006, 10:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
myleague.com/civ4players Highest Achieved Rank=1 [/b]
Сколько лет, почему не в армии?

Ellestar
08.09.2006, 10:27
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 7.9.2006, 13:36) 120503</div>

Набор игроков в квалификационный турнир продолжается. Пока за нами закреплено 4 места, но число мест может быть увеличено до 6. Особенно хочется видеть на турнире наших самых активных и лучших сетевых игроков: Кота Бегемота, Циви, ToSla, akots, Ellestar, JCricket, Vigo, DRIVE, White Hawk. Приглашаю так же ветеранов civ3 АвеСа, Хамстера, Термитника, Максимку Иванова aka /5.6. Особое приглашение Гостю. Главное не победа, а участие. Задавим врага числом :-)
[/b]
Мда из меня игрок ФФА, без лимита ходов, и с дипломатией такой будет... Особенно если учесть, что полную игру Civ 4 (с Ancient до конца) я играл раза 4 в синглплеере, и то было это в январе. Я все больше командные игры играю, с лимитом ходов 110-130 (в зависимости от стартовой эры).

Но могу на тренировочных играх поиграть. На турнире я точно играть не буду, так как это незнакомый для меня формат. Я в таких случаях игры на результат не играю.

LDeska
08.09.2006, 12:24
Hi Ellestar,

I didn&#39;t wanted to cause more flames on civfanatics.com, so I didn&#39;t responded to your last post there. Come and play with us one training game and you&#39;ll see what I meant. In this kind of games: FFA or cton played on non-mirror maps, like Balanced we use here for CCL you may get no iron, no copper and no horses and then no matter how good you are, you&#39;re dead. We saw our best player getting killed by one from lower half of ranking because he was in a position I&#39;ve just described.
I hope that I will be able to play with all of you this week-end, we&#39;re gathering a strong group for those games :)

Увидим кто будеть лучше, желаю вам счастя! :)

Leszek

Jubatus
08.09.2006, 12:57
Вчера сыграли 2 игры с поляками 2 на 2. Я играл с NeroWolF&#39;ом в команде. Первая игра закончилась очень быстро: один из наших соперников неосмотрительно оставил столицу без защиты, куда зашел воин NeroWolF&#39;а.
А вот вторая игра получилась более содержательной. Первая попытка напрячь врага воинами ни нам ни нашим соперникам ничего не дала. Вторым городом, а кто-то после накопления достаточного количества культуры... Вобщем все дотянулись до металла. А один из наших соперников и до лошадей. Я сразу апгрейднул 3-х воинов до секирщиков и пошел нападать. Один из секирщиков по дороге убил кечуа и остался лечиться. А заодно дождаться построившегося копейщика. В это время 2 секирщика дошли до города с бронзой и тут же были убиты 2-мя колесницами, что вызвало у меня крайнее изумление. Подошедшие позже секирщик с копейщиком тоже были быстро убиты превосходящими силами соперника, правда успев при этом разрушить шахту с бронзой. После этого пришли прокаченные моими погибшими героями колесницы, подошли секирщики, достаточную защиту я построить не успел, в результате проиграл.
Решили с NeroWolF&#39;ом разобраться в чем была ошибка. И тут NeroWolF меня ткнул носом в очень важное нововведение в Варлордах: колесница теперь имеет +100% против секирщиков. :umnik: На мой взгляд именно незнание этого факта и привело к поражению. :whistle:
Если кто-нибудь еще раскажет о похожих навовведениях в варлордах, буду ему очень признателен. :pray:

Jubatus
08.09.2006, 13:09
Кстати, карта вчера была сбалансирована (Мы играли balanced, small).
Я и один из наших соперников могли дотянуться до железа после накопления 100 культуры. Остальные 2-е металл могли взять только вторым городом. Лошадей все могли достать городом, основанным рядом со столицей.

Termitnik
08.09.2006, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
колесница теперь имеет +100% против секирщиков[/b]
:shock: :shock: :nerves:
обычная колесница? только при атаке или всегда?

Jubatus
08.09.2006, 13:16
<div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 8.9.2006, 9:13) 120753</div>

:shock: :shock: :nerves:
обычная колесница? только при атаке или всегда?
[/b]
Обычная. Всегда вроде как.

Гость
08.09.2006, 13:18
<div class='quotetop'>Цитата(Leszek Deska * 6.9.2006, 17:02) 120251</div>

Я говорю по-русски, но я буду писать на английском яэыке... Wow, it&#39;s so hard to write in Russian with Polish keyboard :) You have to guess where the letters are... [/b]
есть вариант Virtual Cyrillic keyboard - on-screen, on-line Russian keyboard (http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/screen_e.htm)
далее copy&paste

Zuzik
08.09.2006, 13:29
Про изминения... Я тут с удивлением обнаружил что бессмертные Кира получают (кроме всего прочего) - бонусы за лес и холм :nerves:... Нет копий - вам хана...

Termitnik
08.09.2006, 13:41
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 8.9.2006, 11:29) 120762</div>

Про изминения... Я тут с удивлением обнаружил что бессмертные Кира получают (кроме всего прочего) - бонусы за лес и холм :nerves:... Нет копий - вам хана...
[/b]
они всегда получали

Квинтоптерпраптх
08.09.2006, 14:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
колесница теперь имеет +100% против секирщиков[/b]
Про этот бонус я знал. Но мне показалось, что это ошибка. Потому, что при расчете вероятности боя с аксменом они ни как не учитываются.

NeroWolF
08.09.2006, 14:47
<div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 8.9.2006, 14:29) 120783</div>

<div class='quotetop'>Цитата
колесница теперь имеет +100% против секирщиков[/b]
Про этот бонус я знал. Но мне показалось, что это ошибка. Потому, что при расчете вероятности боя с аксменом они ни как не учитываются.
[/b][/quote]
на ошибку это не похоже;) топоры выносятся только так, не успеешь и махнуть ни разу :biglol:
фича аддона так сказать...даже не знаю, хорошо ли это..разработчики похоже попытались больше сбалансировать игру, сделать все юниты важными в игре..посмотрим, удалось ли им это.

Lexad
08.09.2006, 15:00
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 8.9.2006, 13:29) 120762</div>

Про изминения... Я тут с удивлением обнаружил что бессмертные Кира получают (кроме всего прочего) - бонусы за лес и холм :nerves:... Нет копий - вам хана...
[/b]
Так всегда было. Из всех конных - они и конкистадоры. Не знаю, может еще кто из новых.

Vox
08.09.2006, 16:14
Колесницы это и есть основное влияющее на баланс изменение в Варлордах. Кстати этот факт и значимость мечников повышает - они теперь наиболее универсальный ранний юнит. Потому что топоры ничего не стоят против колесниц. Так что это изменение мне нравится.
И мне кажентся в расчете вероятности это учитывается. Впрочем неуверен.

Эллестар, наверное ты прав, но у меня субъективное ощущение что у хоста все равно преимущество. Когда я хостю у меня игра быстрее начинает на действия реагировать мои. А когда соревнуюсь с хостом чего-то делать, бывает что его юниты начинают ходить еще до того как мои начто-то реагируют. Впрочем - можно эксперимент провести.

Кот Бегемот
08.09.2006, 16:29
<div class='quotetop'>Цитата(Jubatus * 8.9.2006, 13:16) 120755</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 8.9.2006, 9:13) 120753

:shock: :shock: :nerves:
обычная колесница? только при атаке или всегда?
[/b]
Обычная. Всегда вроде как.
[/b][/quote]

Ошибка. + 100% атака против топоров. Если атаковать топором, то колесницы выносятся очень даже просто.

Квинтоптерпраптх
08.09.2006, 16:46
Кот Бегемот, речь идет о колесницах в WarLords. Ты уверен?
У меня сомнения возникли, когда я играл с поляками. Ведь мои боевые колесницы - это вообще смерть любому аксу. А тут навожу курсор на акса и вижу: мои 5.5 против его 5.5 (50%) - наводит на размышления. Правда я в той игре больше аксов не встретил, чтобы еще проверить.

Кот Бегемот
08.09.2006, 16:48
<div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 8.9.2006, 16:46) 120823</div>

Кот Бегемот, речь идет о колесницах в WarLords. Ты уверен?
[/b]

Уверен ровно на величину бонуса атаки колесниц. :yes:

NeroWolF
08.09.2006, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 8.9.2006, 16:29) 120815</div>

Ошибка. + 100% атака против топоров. Если атаковать топором, то колесницы выносятся очень даже просто.
[/b]
Это кстати очень реалистично выходит. Ведь что могут сделать топоры с мчащимися на них колесницами - да ничего :no: (про лес молчим)! а вот перебить топорами спящих или просто спешившихся воинов на привале - милое дело :punk:

Кот Бегемот
08.09.2006, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата(Ellestar * 8.9.2006, 10:16) 120706</div>

Нет, Civ 4 обсчитывает такие вещи 250-милисекундными интервалами. Если ход делается одновременно, то после патча 1.52 очередность внутри 250 миллисекунд определяется случайным образом. Так что спамишь кнопку движения на Numpad и надеешься на рандом :yes:
[/b]

Не знаю, как там в теории, но на практике Вокс всегда хостит и всегда всех обгоняет. :D

PS. А вообще, должен же хост какой-нибудь бонус получать за то, что он всех обслуживает. :D

Квинтоптерпраптх
08.09.2006, 16:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
бонус получать за то, что он всех обслуживает.[/b]
Увеличение входящего/исходящего траффика. :)

Vigo
08.09.2006, 19:23
Надеюсь, скоро к вам присоединюсь (благодаря Воксу :worthy:)

Vox
08.09.2006, 20:33
Договорился с поляками (plewan) на игру сегодня 22-22.30 МСК.
Подтягивайтесь

Кот Бегемот
08.09.2006, 21:00
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 8.9.2006, 20:33) 120877</div>

Договорился с поляками (plewan) на игру сегодня 22-22.30 МСК.
Подтягивайтесь
[/b]

Если уломаешь их на медленный таймер, то я попробую подтянуться. :D (Хотя, сколько себя ни помню с подтягиваниями у меня всегда туго было. Больше 3 раз никогда не получалось :no:) :D

Гость
08.09.2006, 21:11
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 8.9.2006, 21:00) 120880</div>
Если уломаешь их на медленный таймер, [/b]
а смысл? это же тренировка... <div class='quotetop'>Цитата</div>
Таймер: fast (2-3 минуты на ход)[/b]

Кот Бегемот
08.09.2006, 21:20
Вот и потренируюсь вообще с таймером. Переход нужен. А то если сразу от безтаймерной к быстрому таймеру переходить - сплошное разочарование от процесса. :no: Было уже такое в своё время.

NeroWolF
08.09.2006, 21:26
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 8.9.2006, 21:20) 120887</div>

Вот и потренируюсь вообще с таймером. Переход нужен. А то если сразу от безтаймерной к быстрому таймеру переходить - сплошное разочарование от процесса. :no: Было уже такое в своё время.
[/b]
Медленнее fast-а они играть не будут :yes:
подтягивайся!

Vox
08.09.2006, 23:01
Что то слышно от поляков? Кому-нибдь кто-нибудь что-то скзал?

plewan - который со мной связывался в офлайне.
Больше кока ни от кого не слышно. Может потому что опоздал?
В любом случае, тогда может в своем кругу потренируемся?

Стучитесь в аську - будем решать чем заняться

Итак есть мнение сыграть в четвером ФФА.
Я, Неро, Лекарь, Драйв
Квинто - будешь? Включи аську.

Vox
09.09.2006, 04:00
Играли ФФА с дипломатией. 5 на смолл балансед карте.
К сожалению без поляков, то ли что случилось, то ли мы опоздали.

Выиграл опять я.
Вернее сначала был рестарт, потому что Лекарь вынес Неро сразу - тот не успел дуболома построить. А потом выиграл я.
Вкратце дело было так.
Играли Драйв - Шака
Я - Черчилль
КБ - главный викинг, забыл как зовут
Неро - не видел, не знаю
Лекарь, - какой-то египтянин

Родился я рядом с КБ и Лекарем.
Родился в самом углу, что хорошо, но в довольно плохом месте, практически в тундре.
Лекарь решил что надо повторно испытать удачу и сразу ломанулся воевать со мной. Ничего конечно у него не вышло, уж дуболомом дома на всякий случай мы оставлять умеем.
Потом под маркой боьбы с агрессором я подговорил КБ на войну с Лекарем. Начали неудачно но потом в основном КБ его завалил.
Лекарь вел себя странно - даже когда его КБ осаждал - делал вылазки в мою сторону. Ресурсов у него не было, а то что железо было рядом со столицей - он так и не узнал.

Пока добивали лекаря. Драйв быстренько завалил Неро и принялся за КБ. С КБ они возились довольно долго, КБ огрызался. Я хотел КБ помочь - но он отказывался, причитая что играть с таймером -мучение одно.

Я пользуясь случаем ударился в развитие и стал пытаться догнать Драйва очки которого росли как на дрожжах. Пока Драйв домучивал КБ, мне удалось это сделать. Кстати зулусский юнит - довольно неприятная вещь - ко мне пришел один и долго бегал вкруг, пока не ухитрился украсть рабочего, а потом пол моей армии за ним гонялось чтобы прибить.

После кончины КБ драйв переключился на меня. Хотя по моему этто было ошибкой - у нас была тогда небольшая разница по очкам, и если бы он перешел на мирные рельсы неизвестно чем бы кончилось.
Я вяло отбивался, хотя зулусы пару раз пробегали мимо столицы, реальной угрозы не было, даже периодически чудеса строил.
Драйву же было далеко бежать и много платить за армию. Вторая ошибка - что с определенного момента он атаковал почти только лошадями и слонами, так что я отбивался дешевыми копьями.
ну вот - после того как я отбил три штурма, посроил ВБ, Пирамиды, и ВС, основал два новых города - Драйв сдался.

Так что соблюлся принцип ФФА - сиди спокойно и жди своего часа набирая очки.

JCricket
09.09.2006, 04:27
:applau2: :applau2: :applau2:
Шайбу, шайбу! :trumpet:

В принципе... хто б сумневался... :harhar:

А я вот в Варлорды вааще не играюсь, хоть и стоят они у меня ооочень давно :shy2: ...
Срочно надо исправлять ситуацию :nerves: ...

Кот Бегемот
09.09.2006, 11:41
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 9.9.2006, 4:00) 120924</div>

но он отказывался, причитая что играть с таймером -мучение одно.
[/b]

Однозначно мучение. :nono: Драйв свидетель - я мог бы и дольше сопротивляться, но надоело (и я послал всех своих спиров в атаку на его рукопашников). Ничего успеть невозможно. Думаешь не о том, куда войска двинуть, а о том, чтобы что-то успеть не забыть. :huh1: В начале, когда юнитов немного - ещё можно более-менее что-то понимать. А к нашей эре становится совсем невыносимо. Конечно, можно наловчиться на всё. Только какая это на фиг цива получается? Повторюсь уже в который раз - когда хочется мышкой побыстрее повозить, я в Баттлфилд играю, а не в циву.

<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 9.9.2006, 4:00) 120924</div>

Ничего конечно у него не вышло, уж дуболомом дома на всякий случай мы оставлять умеем.
Потом под маркой боьбы с агрессором я подговорил КБ на войну с Лекарем.
[/b]

Ещё б ты меня не подговорил. Тебе легче было, на самом деле, пару ходов в направлении моей столицы сделать. ;) Никого бы подговаривать и не пришлось. :huh1: :D

Квинтоптерпраптх
09.09.2006, 13:44
Игра сегодня будет?

лекарь
09.09.2006, 13:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Лекарь, - какой-то египтянин[/b]
Вокс, почему какой-то? Требую уважительного отношения к колыбели цивилизации (египту). Я, забегая вперёд, пока вы там после моего ухода бились, пошёл играть с буржуями, и дважды их порвал. В клочья. Правда они были слабоваты.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ничего конечно у него не вышло, уж дуболомом дома на всякий случай мы оставлять умеем.[/b]
Я просто увидел, что у тебя с самого начала дуб побежал вдоль моей границы, и я решил проверить, успеешь ли ты построить второго. Просто проверить, ага, никаких изначально агрессорских целей не было. Почти
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Начали неудачно но потом в основном КБ его завалил.
Лекарь вел себя странно - даже когда его КБ осаждал - делал вылазки в мою сторону. Ресурсов у него не было, а то что железо было рядом со столицей - он так и не узнал.[/b]
На самом деле вы бы ещё долго продолжали неудачно, если бы я не вывел лучников из города. Потому как эти самые луки после вашей с КБ первоой атаки прокачались. После того как медь оказалась далеко, а кб пригнал четыре колёсни к городу, да ты ещё, вопрос поражения стал только вопросм времени. И поскольку это была тренировка, и грали не командами, смысла долго сопротивляться не было, в глухой осаде вы бы не дали мне шахту построить, а разогнать эту осаду луками нереально. Поэтому я вывел одного прокачанного лука из города, а второго прокачнного лука погнал к тебе, порушить тебе всё что смогу (вплоть до дорог, что и сделал), помятуя о твоём сговоре с КБ. Вот и всё, ничего странного

Али Гарх
09.09.2006, 14:44
Przemek сообщил, что у него сейчас нет компьютера и скорее всего он не сможет выйти в интернет до понедельника. Просил договариваться с другими игроками. Я попробую связаться с Лешеком и сообщу о результатах сегодня вечером. Если поляков не будет, сыграйте между собой FFA с укороченным регламентом (250 ходов). Возможно есть отличия в стратегии развития.

Przemek так же просил передать советы matth`а (победителя первого CCL) относительно игры на fast.

matth wrote:

Thx BB, you are a fair player like all the others german player in this CL. And i really understand that you ask yourself about that fast move we use. The fast move wont make you win a game but it can help for sure.

About what we called "the fast move" : (by the way you have to know that many many players (on french or us ladder more than 50%) know this, its not a french technique even if we found it by ourself we are not the only one) I ask to Niluge and Mogwaisen and they are ok that its more fair to explain you how we do that.

Two thing to keep in mind to make a fast move.

_you have to go in your option and check the "minimize pop up" option (with this checked, if you build a unit or a building in the turn the city box will not pop up at the begining of the turn but at the end : when all your unit will have move : very usefull to not be disturbed at the begining of the turn).
If you dont check this option you will not be able to make a fast move because the science screen or city screen will pop up at the beggining of the turn.

_As you must know a unit which as just move cant move again for 6 sec. So a fast move will work only if you moved your unit before the last 6 sec of a turn and then you will be able to move it again fast at the begining of the next turn.

What to do to move very very fast at the begining of the turn :

Select the unit you want to move at at least 2 sec of the end. Be sure that the unit as no automatic moved enabled.
Wait for the chrono turn to flash on the 0:00. At the moment the chrono is flashing press the direction you want your unit to go (with numerique keypad) In laggy game the chrono will flash during 3 or 4 sec but on fast game you will have only 1 sec to move, so be fast !!
tip 1 : If, before the new turn, you see the red circle appear on the place you want to go with you unit it mean that you have been too fast... wait a seconde more to press keypad.
tip 2 : you can press the keypad 4 or 5 or more times, when you will be used to this fast move you will need only one press on the keypad but until this time you may need to press it many times during the 2 or 3 secondes the chrono is flashing.

Some people say that when both player use the fast move the host has an advantage. But I have already beaten some host on fast move so i&#39;m not sure of that. I think that in such case its random.

Hope that will help
And hope you will understand because my english may not be good enough to make it clear, so if you have any question ask we will answer.

Jubatus
09.09.2006, 16:01
Меня сегодня не забудьте. Буду часиков в 8-9 вечера. :bye:
Вчера минут на 20 опоздал на игру. :no:

DRIVE
09.09.2006, 23:02
Ну а что мирным Зулусам оставалось делать, когда полюбому вы бы с КБ пошли против меня :yes: .(ведь лекаря сносили в 2). А ну и еще это была моя первая игра в врлордов в сети. Еще не привык я к колесницам +100 топоры, защитным свойствам лидеров, а Черчиль он такой, ну это было уроком для меня. Так что мирные и высокотехнологичные ЗУЛУСЫ еще отомстят. :box:

Али Гарх
09.09.2006, 23:09
Лешек молчит. Предлагал им встретиться завтра 10.09 в 16:00 мск. Если нет другой договорённости, то собираемся завтра в это время. Может быть поляки подойдут.

Квинтоптерпраптх
10.09.2006, 16:39
Польские цивиломаны соберутся в 16-00 Варшава (18-00 Москва). Надеюсь кто-нибудь из русских подойдет тоже. Лично я буду на месте.

лекарь
10.09.2006, 20:59
От это было здорово. Отлично поиграли

NeroWolF
10.09.2006, 21:06
<div class='quotetop'>Цитата(Lekar * 10.9.2006, 20:59) 121050</div>

От это было здорово. Отлично поиграли
[/b]
дааа!!! месилово знатное!! :rifle: слов нет, одни эмоции!
надо перекусить :whistle:

Кот Бегемот
10.09.2006, 21:14
<div class='quotetop'>Цитата(DRIVE * 9.9.2006, 23:02) 120971</div>

Ну а что мирным Зулусам оставалось делать, когда полюбому вы бы с КБ пошли против меня :yes:
[/b]

А вот это не факт, кстати. Ты мне мир предлагал, но из-за таймера я не успел сообразить и принять его. :biglol:

DRIVE
10.09.2006, 22:09
Да, но мир среди людей это не мир с АИ. Что мешало тебе ходов так через 10 на меня вместе с ВОКСОМ напасть :yes: Знаю я вас негров не любите :biglol: .

Квинтоптерпраптх
10.09.2006, 22:26
Игра с польскими товарищами 2006/09/10

Карта: small, balanced
Играли командами: 3 x 3

Польша:
BomBel79 - Snaka (зулусы)
Borys - Виктория (Англия)
marba - Wan Kong (Корея)
Россия:
Quinto_CivRuCom - Рамзес (Египет)
NeroWolf - Рагнар (Викинг)
Lekar - Кир (Персия)

На острове нам перепала левая сторона, врагам - правая.
В центре оказались Зулусы. Они получили максимальное давление со стороны Персов и Викингов.
ее падение и неразвитось предопределила поражение команды Польши.
Англия вместо оказания помощи своему собрату кинула все свои силы + силы корейцев впридачу на миролюбивый народ Египта.
Египет натиск выдержал, изрядно потрепав врага. Корейских "Хвач" было уничтножено не мало. Очень помогло наличие слонов. Но Египет все таки не скатился до полной разрухи.

Мы выиграли.

Али Гарх
13.09.2006, 11:49
Регистрация закрыта.

От нашего форума в основной части турнира играют:

1. Uncle Givi
2. Vox

Участвуют в квалификационном турнире:

1. Квинтоптерпраптх
2. Jubatus
3. Lekar
4. NeroWolF

Запасной:

1. Vigo

Игроки от форумов посеяны по группам. Uncle Givi играет в группе B, Vox в G (см. таблицу с расписанием в первом сообщении). Известны польские и хорватские игроки.

Poland (www.civclan.com)

Qualified players

1. Peter
2. Fox
3. Martinpol
4. Bombel
5. Borys
6. Ldeska
7. Hechter
8. Lary

Nonqualified players

1. Cola
2. Meca
3. Bobek
4. Marba
5. Maxibaca
6. Ponti

Reserve
Plewan

Croatia (www.civilizacija.net)

Qualified players
1. Promoporn
2. Cr00k

Jubatus
13.09.2006, 16:18
Народ!!! Давайте сегодня соберемся потренируемся. Где-нибудь в 21-00 мск.

Vox
13.09.2006, 16:49
Так мне что ли не надо квалификацию играть? А зачем ты тогд аменя спрашивал когда мне удобно?

Али Гарх
13.09.2006, 17:06
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 13.9.2006, 14:49) 121890</div>
Так мне что ли не надо квалификацию играть? А зачем ты тогд аменя спрашивал когда мне удобно? [/b]

На всякий случай :harhar:

Была надежда, что Vigo быстро разделается с akots&#39;ом и потом, так же быстро с тобой. Тогда второе "сеяное" место досталось бы Vigo.

Внимание

Сегодня в 21.00 мск назначается тренировка. Ответственный Jubatus :yes:

Играть по правилам FFA - "каждый сам за себя"!

Jubatus, оповести, пожалуйста, народ по аське.

DRIVE
13.09.2006, 18:47
Смогу после 22.00. может ко 2 вашей игре успею

NeroWolF
13.09.2006, 19:57
<div class='quotetop'>Цитата(Jubatus * 13.9.2006, 16:18) 121868</div>

Народ!!! Давайте сегодня соберемся потренируемся. Где-нибудь в 21-00 мск.
[/b]
забито! буду!

Али Гарх
15.09.2006, 14:26
Состав французской дружины:

1 Matth (2) - Чемпион Первой cIV Лиги
2 Gummi (4)
3 Saurus (5)
4 Tubis Etonip (8)
5 Venceslas (20)
6 Penny (23)
7 Soudani (52)
8 Niluge (nq)
9 Acheron (nq)

В скобках - позиция во французском рейтинге (http://www.civfr.com/index.php?ind=civ4). Очень сильный состав.

Vox
15.09.2006, 18:19
Господа, удачи в квалификации - не оставляйте одного!

Квинтоптерпраптх
15.09.2006, 23:31
Не совсем понял про квалификационные игры. Когда они проводятся?

Али Гарх
16.09.2006, 11:08
<div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 15.9.2006, 21:31) 122574</div>
Не совсем понял про квалификационные игры. Когда они проводятся? [/b]

Квалификационные игры начинаются в воскресенье в 18.00 мск.</span>

На The Battlefield в некоторых местах в<span style="font-family:Arial">сё ещё указано старое время. Будет исправлено.

Сегодня жеребьёвка. Большой сюрприз от организаторов: matth, победитель первого CCL, получает "свободное" место. Пока не ясно откуда это место возьмётся. Кажется, самые неорганизованные итальянцы. Их состав до сих пор неизвестен.

Состав немецкой команды:

1 Aristobulus
2 DerGerhard
3 Gwyn
4 Wuestenfuchs
5 Orkati
6 Migrav
7 JDJ1982
8 BlueEyes

Али Гарх
16.09.2006, 22:30
Результаты жеребьёвки:

Группа 1:

Gato_Berlin(GER)
Quinto(RUS)
Meca(POL)
Cola(POL)

Группа 2:

Orchid(SUI)
Jubatus(RUS)
Bobek(POL)
Marba(POL)

Группа 3:

Maxi(POL)
Ponti(POL)
Nero(RUS)
Lekar(RUS)


Разыгрывается 5 мест (шестое свободное место отдано Matthу). Победители и 2 игрока из 3 (по финальным очкам), занявших второе место проходят дальше. Поэтому важно сохранить статистику игры.


Игровые установки: всегда война, нет торговли технологиями, 250 ходов. Запрещены союзы игроков из одной страны. Наказание вплоть до дисквалификации!

Не забываем, что это FFA турнир, играем "каждый сам за себя".

Если возникнут проблемы с нарушением регламента иностранными игроками, жаловаться мне :batman: .

Квинтоптерпраптх
16.09.2006, 22:56
Первый из группы будет хостером?

лекарь
17.09.2006, 12:47
У Поляков есть рейтинг или вообще какая-нибудь инфа о них?

Квинтоптерпраптх
17.09.2006, 13:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У Поляков есть рейтинг или вообще какая-нибудь инфа о них?[/b]
Вот таблица ранжирования польских цив маньяков: http://forum.civland.com/ranking.php?sid=6...41c07493ba4bc21 (http://forum.civland.com/ranking.php?sid=62600defbb872f8b741c07493ba4bc21)

Там даже я отметился. Сыграл пяток дуэлей, правда не одну не выиграл, но чутка своих соперников познал.
Очень они любят Зулу, мобильность уник. юнита большой плюс в терростической деятельности.
Сильно пользуют рабство. Конями практически не играют.
Ldeska читает по-русски, будьте осторожны.

Али Гарх
17.09.2006, 17:04
О том кто будет хостить договоримся на месте.

Please come Sunday, Sept 17 at 4 pm(MET Berlin, Rome) all here:


Gamespy
Name: CCL Meeting Point
Password: international

Jubatus
18.09.2006, 00:00
Сыграли квалификационную игру во второй группе. Поляки объединились! Я сначала напряг немца (извиняюсь не помню его ника), в результате чего он не смог развиться. А играли мы впятером, был еще швейцарец.
Далее 2 поляка вынесли швейцарца, немец отдал мне столицу (это когда мы все поняли, что поляки объединились). Но вскоре они вдвоем убили и меня.
АлиГарх, вобщем это не дело и надо бы написать организаторам турнира о данном "недоразумении".

LDeska
18.09.2006, 01:00
Привет!

Я думаю что настройки игры очень плохое. Когда в игре 4 участников, всегда будет союзы... и я тоже этого не поддержаю. Я думаю что следующую Лигу мы должны сыграть 1 контра 1 игрок. Тогда ето будеть справедливо...

Лешек

Vox
18.09.2006, 02:04
Жаль, Джубатус.
Вообще-то это полная фигня. Ладно еще в тренировке.
А есть ли у нас возможность пожаловаться?
Хотя конечно этот факт еще замучишься доказывать :(

Jubatus
18.09.2006, 11:42
Я думаю можно попробовать доказать. У меня сохранились автосейвы за каждый ход. К тому же и немец и швейцарец тоже писали об объединении. Эх! Если бы знал, не стал бы напрягать в начале бедного немца. :huh1:

Квинтоптерпраптх
18.09.2006, 11:43
Если сейвы есть, то доказывается элементарно.
Мой случай:
Играли: немец, 2 поляка и я.
Немец умер сразу, до него дошел вариор Капак, а в столице по-ходу не кого не было.
Я удачно сдвинул поселенца и кони оказались в 2 шагах (играл Египет). Поехал выносить Капак. Стоящие возле столицы первого поляка лучники другого поляка кидались на мои колесницы. Когда в столице остался последний кечуа с жизнью 0,01 - то Капак должен был умереть, но лучники другого поляка кинулись грудью на помощь. Столицу первого поляка второй не трогал, хотя шанс победы 100%, что странно, вроде FFA. - И так было два раза. Я им сказал, что я об этом думаю, они типа: правила не нарушаем. Тогда я еще теплее сказал и покинул игру. В конце концов понятно, чем бы это закончилось и времени на эту бадью терять не захотел.

Uncle_Givi
18.09.2006, 11:48
Всем привет!

С сегодняшнего дня появился в Питере. Обратил внимание на то, что Али Гарх включил меня в основной состав турнира (огромное спасибо за доверие). Честно скажу, пока в онлайн игре чувствую себя очень неуверенно, а Варлордов на сегодняшний день даже не имею (не говоря уже об опыте игры в данное дополнение). Опомнитесь пока не поздно :shy2: :whistle:. Предлагаю меня заменить, если есть такая возможность.

Али Гарх
18.09.2006, 11:52
Внимание!

Всем участникам Лиги Чемпионов!

Вчера польские игроки играли командно, что является грубым нарушением правил. Branko (=bradi23, =wuchsterfuchs) предлагает переиграть игры, опять по правилам FFA (см. ниже), либо игры засчитать и квалифицировать победителей Meca, Bobek, Nerowolf, а тех кто не играл, заставить сыграть дуэли.

Моё мнение такое:
1. Дуэль Nerowolf - Poni засчитать, т.к. там не было нарушений. Nerowolf проходит дальше.
2. Результаты FFA игр аннулировать. Польским игрокам сделать строгое и последнее предупреждение.
3. Переиграть игры групп 1 и 2 в парах и тройках (игроков перетусовать заново, чтобы не было мести за первую игру)

1
Meca (POL) -Stoffel (GER) - Vigo (RUS)

2
Cola (POL) - Orchid (SUI) - Acheron (FRA)

3
Boixos (POL) - Gato_Berlin (GER) - Jubatus (RUS)

4
Bobek (POL) - Lekar (RUS)

5
Rico (POL) - Quinto (RUS)

Добавлен игрок из Франции Acheron, который не проходил никакой квалификации и следовательно получил место в основном турнире в обход правил (см. французский форум на civfr.com). Matth должен занять 8ое место от Франции. Т.е. мы имеем 6 свободных мест, о которых была договорённость раньше. Мы играем 6 игр за эти места. Только победитель идёт дальше. В игры 4 и 5 можно добавить по игроку но не нашего и не поляка.

4. Чтобы впреть не возникали анологичные проблемы, нужно:
- создать судейскую комиссию, для выработки правил (какие действия считать нарушениями) и контроля за играми;
- во всех играх Лиги запретить переговоры и союзы игроков из одной страны;
- все игроки должны делать скриншоты и сохранять автосейвы, в случае жалоб, судейская комисcия будет определять по ним было ли нарушение правил;
- дисквалифицировать игроков, если нарушения обнаружатся.

Хочу выслушать ваше мнение. Будем ли мы дальше играть в Лиге, достаточно ли этого, чтобы игры были честными. Ваши предложения.

Пожалуйста, ответьте как можно скорее. Нужно выработать нашу общую позицию.

Али Гарх.



***********************************************************************************

> Hi Przemek, Hi Ali
>
> It&#39;s a big problem, I heard from many players that the polish players were
> playing together. Jubatus mentioned that polish players also attacked
> together. Many players are really angry about the situation.
>
> Ok, that&#39;s what I heard now, we want also first to see the savegames
> before I say that this really happened. If it happened I can just say this
> is not allowed in a "always war" game. It would be unrespectful to the
> players who played "alone" when we wouldn&#39;t give a rematch with more
> clarified rules. A rematch also, so the 2 players Lekar and Rico can join
> the qualifications like planned.
>
> This would be:
> -no Teams
> -no private chatting
>
> Its a good sign to the tourney to clarify our rules more. I hope that we
> all can see this objective and find a solution which makes sense.
>
> Here the Results:
> Duel:
> 1. Nerowolf(RUS)
> (---------------)
> 2. Ponti (POL)
>
> 4er FFA:
> 1. Meca (POL)
> (-------------)
> 2. Cola (POL)
> 3. Quinto (RUS)
> 4. Gato_Berlin (GER)
>
> 5er FFA
> 1.Bobek (POL)
> (-------------)
> 2.Boixos (POL)
> 3.Jubatus (RUS)
> 4.Stoffel (GER)
> 5.Orchid (SUI)
>
> If players were teaming I see 2 solutions:
> a) Rematch of all games
> B) each 1. is qualified(Meca, Bobek, Nerowolf), rest makes rematch.
>
>
> Please answer as soon as possible.
>
>
>
>
> -------- Original-Nachricht --------
> Datum: Sun, 17 Sep 2006 21:22:16 +0200
> Betreff: Group A and C
>
>> CCL Elimination International Group C - results:
>>
>> (1) NeroWolf (RUS)
>> (2) Ponti (POL)
>>
>> Ponti sent me information about the results. I think a winner sends you
>> "savegame". If Nero won&#39;t send you it - I ask Ponti about it.
>>
>> _______________
>>
>> CCL Elimination International Group A - results:
>>
>> (1) Meca(POL)
>> (2) Cola(POL)
>> (3) Quinto(RUS)
>> (4) Gato_Berlin(GER)
>>
>> Savegame and screenshots attached.
>>
>> _______________
>>
>> When we discussed a solution on ICQ - you mentioned that 3 players played
>> in this group and therefore a seceond one plays tomorrow. The fact is
>> that
>> they played it properly - with 4 players.
>>
>> Gato_Berlin also played this game, made a huge mistake and was defeated
>> at
>> the very beginning.
>>
>> So I hope in this situation 2 best players from the group qualify - as
>> set
>> before.
>>
>> Regards
>>
>> Przemek

Jubatus
18.09.2006, 12:13
Я считаю надо вообще запретить переговоры между двумя игроками. То есть если писать, то писать всем. Это не для игроков из одной страны, а для всех. Хотя в случае объединения игроки вполне могут переговариваться по аське и этого никак не проконтролируешь.
Ну а вобщем думаю описанного выше достаточно.
Но вот игры втроем - это не есть хорошо. Там точно невольные союзы возникнут. Я считаю играть надо либо дуэли либо вчетвером.

LDeska
18.09.2006, 12:17
I have very liitle time, so it&#39;ll be in english...
I think that generally the rules of this tourmament are one big mistake. What our players did was not forbidden and even more - it is normal thing in FFA! It&#39;s not cton, where it is forbidden. In FFA it is normal that there is cooperation between players. I haven&#39;t played in qualifications as I am already qualified, but from what I read on our forum it was like this: in one group players did not co-operate totally (game with Bobek and Boixos), the only thing they did was that they didn&#39;t attacked each other. In second group (Cola and Meca) Cola helped Meca to defend againts Quinto. It&#39;s nothing strange also, because Cola was the neighbour of Meca and didn&#39;t wanted to stay alone against Quinto. So he helped MEca and he had buffor-state (Meca) between him and Quinto.
Finally - please note that it&#39;s all because of the rules. Next time we should use mirror maps and 1 on 1 games with cup system (winner advances) then it will be much more just.

Greetz,
Leszek

Квинтоптерпраптх
18.09.2006, 12:38
Дуэли - довольно специфичные игры. Лучше конечно подтянуть еще французов, немцев, но за неименеем , придется дуэльничать. Но будет очень сложно. Польские игроки на этом собаку сьели. У них все ранжирование идет через дуэли. Не одню сотню игр уже таким образом отыграли.

Скриншоты создавать уже поздно, когда дело уже сделано. Хостер должен делать автосейвы каждого хода. Хостер должен быть лучшим по пингу. У нас тормоза и лаги были с первых ходов - жуть.

При явном нарушении - дисквалифицировать!!

Vox
18.09.2006, 13:38
Хм, а есть ссылка на точные правила?
И что там про переговоры говориться?

Если же это действительно запрещено, мне кажется нужно нарушителей дисквалифицировать... какая там переигровка.

Али Гарх
18.09.2006, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 18.9.2006, 11:38) 122982</div>
Хм, а есть ссылка на точные правила?
И что там про переговоры говориться?

Если же это действительно запрещено, мне кажется нужно нарушителей дисквалифицировать... какая там переигровка.
[/b]

Правила на немецком (http://www.civforum.de/showthread.php?t=36085)

В правилах сказано только FFA. Каждый это понял по своему, кто-то ошибочно решил, что можно играть командой, т.к. FFA, в отличии от cton, разрешает дипломатию. В этом проблема. Мы должны дать понять всем игрокам, что такие союзы недопустимы. Нужно чётко определить правила игры, что можно делать и чего нельзя.

Али Гарх
18.09.2006, 14:35
Сообщение от организаторов.

Уточнение правил игр с опцией "всегда война". Правила близки cton.

*************************************************************************

During getting big problems in international qualifications with teamers we have to inlcude those rules for "always war" Games:

1.No Alliances: The Game settings will be set to include "always war ON" and "no tech trading ON" and "permanant alliances" will be off, in the MP setup options.

2.No Contact: There is to be no diplomatic contact between players.

3.No Private Messaging: There is to be no private messaging to any player(s) for any reason. All Players will use Text "Chat to all"(shift-Tab) or Targetted Voice Chat to All(Shift-Scrolllock).

4.No sharing of information: All chat is limited to non-game topics. Examples of banned chat include (but are not limited to) topics such as:
-location of opponents,
-opponent&#39;s quality of land,
-whether or not an opponent has a specific resource,
-informing others that an opponent is about to attack,
-type and amount of an opponent&#39;s units, etc.

Sharing in-game information such as this is unacceptable and is grounds for immediate expulsion from CCL.

Examples of acceptable chat include
-non-ingame related content (weather, sports)
-a story about how you won a close CCL game, etc.

Those rules are official from now on, and please announce all this rules to your players in your forums.

Квинтоптерпраптх
18.09.2006, 14:42
Та мы по ним и играли! :.V.:

Jubatus
18.09.2006, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 18.9.2006, 10:35) 123006</div>

Сообщение от организаторов.

Уточнение правил игр с опцией "всегда война". Правила близки cton.

...

[/b]
Вобщем нарушили все что могли... :whistle:

Кстати, АлиГарх, если не трудно, сообщи организаторам, что очень желательно выставлять опцию "No tribal villages". Т.к. это сильный рандом вносит в игру. Я сам не раз в деревнях получал например Horseback riding, а получить эту науку в самом начале - это очень круто.
Я еще вчера перед игрой подумал об этом...

LDeska
18.09.2006, 15:22
Я думаю что это невозможно чтобы игра была сыграна в 4 играков без союзов... Подумайте: кто-нибуд нападаетъ вашего соседа. Вы можете помогатъ одному или другому игрокови. Бсегда эта будетъ союз...
Мы хочем игратъ 1 против 1 не потому, что у нас опыт. Толъко мы думаем что единственно игры 1 протиб 1 справедливые. Если в игре болъше игрокоб, бсегда будетъ команда, из одной строны или из разных.

Я думаю что наше игроки не ломали правил игр:
1) игроки не играли командно
2) FFA позволаетъ на союзы

Мы думаем что правилы игр оченъ плохое и нада её изменитъ. На пример в группе А естъ двое Французов. Как думаете, кто будетъ первый и вторый в етой группе? Я не верю что они будетъ нападатъ друг друга... В первом изданию CCL они тоже говорили что "fast move" запрещенные, но в игре они полъзовали это оченъ часто.

Я толъко надеждаю что мы будем цыгратъ без споров...

Лешек

Квинтоптерпраптх
18.09.2006, 15:40
Leszek Deska
В принципе верно. Но раз союзы допустимы, тогда жеребить надо было по-другому. Вносить в группу предпологаемого союзника. Типа: 2 поляка+2 русских, 2 немца+2 поляка и т.п.
Командно играть не позволяли сами настройки игры и правила, но Polska civmaniaky их лихо избегали. Правила не нарушили, но руководствовались неспортивными принципами, поступая неэтично, тем самым создавая негативно-массовое отношение. Можно понять союз типа: не помогаю, но и не убиваю. Но быть равнодушным к совместной защите и атаке нельзя.
А если FFA позволяет союзы, то это не "Лига Чемпионов", а назвать этот турнир по-другому.

Квинтоптерпраптх
18.09.2006, 15:54
Кстати, решение о переигровке принято окончательно или просто выражено мнение?

Cola
18.09.2006, 16:18
I greet! Game has been begun and suddenly I have seen that german has been killed. fear who he not know kill because points have have not arrived city observe who arrive too take-over. They have have not arrived nobody. I is not moved from under capital excessively -, because I fear , that the same fate will meet me. I tour map on west at the end produce first archerem and I find horses, and also and so, I must localize sea on south opponents. I come for capital Inca and I see as between them carry on battle Inca and ramzes. But they let&#39;s forgive but I will not attack compatriot! I see for it before capital ill chariot and he attack make free promotion and everything I have gone to search it frustrate on south ramzes it!
I salute
Cola
p.s. me unpleasantly very, our friend has hit with exactly for same group Quinto.

Али Гарх
18.09.2006, 17:07
<div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 18.9.2006, 13:54) 123048</div>
Кстати, решение о переигровке принято окончательно или просто выражено мнение? [/b]



Ждём официальное решение.

LDeska
18.09.2006, 17:10
"А если FFA позволяет союзы, то это не "Лига Чемпионов", а назвать этот турнир по-другому"
Квинто - это точно что я думаю об этом турнире :censored: ! FFA позволяет союзы - я играл немношко на ladder&#39;е... Правила игры очень плохое и в четверт-финале и дальше самое важное будеть нет кто лучшый игрок только кто имеет большую команду... очень дурно... но правила игры не мы ставили.

Мы хотим изменить прабилы игр, хотите тоже поговорить з Wuestenfuchs&#39;ем что бы не было командного играня? Если нет возможности что бы союзы исключить, нада играть 1 против 1. Что думаете? :yes:

Квинтоптерпраптх
18.09.2006, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата(Leszek Deska * 18.9.2006, 17:10) 123103</div>

"А если FFA позволяет союзы, то это не "Лига Чемпионов", а назвать этот турнир по-другому"
Квинто - это точно что я думаю об этом турнире :censored: ! FFA позволяет союзы - я играл немношко на ladder&#39;е... Правила игры очень плохое и в четверт-финале и дальше самое важное будеть нет кто лучшый игрок только кто имеет большую команду... очень дурно... но правила игры не мы ставили.

Мы хотим изменить прабилы игр, хотите тоже поговорить з Wuestenfuchs&#39;ем что бы не было командного играня? Если нет возможности что бы союзы исключить, нада играть 1 против 1. Что думаете? :yes:
[/b]

Надо делать группы из разных наций. Но если не получается, то можно 1х1. Но карты типа mirror не интересны. Лучше играть balanced три раза 1х1, чем один раз mirror.
И все же:
Интерес игры НАМНОГО выше когда в ней больше 4 участников - такой бой привлекательней, чем 1х1.
ИМХО.

Али Гарх
18.09.2006, 18:40
Получено официальное решение:



************************************************

*Przemek: (about rules) I went to group 2(B) in the Staging Screen and I announced really clear not to make Teams, the other Group did not let me in, because they did not open Slots. The third game was played 1v1 so no action from me was needed. And, btw in the ”CCL Meeting Point” I told all the players to wait with beginning the game, so I can check the settings and tell the rules, just group 1 did not wait or let me in.

I was thinking about many options how to look at this what happened yesterday. The only, in my eyes also really salomonic decision would be to let the winners of this 3 games be qualified (What was clearly announced is, that the 1. of every group is qualified for CCL, it was also announced that the 2 best 2. will be qualified as well, but we did not have the 3 full groups. You saw also that we did not had the 3 original groups, so its ok to just let the Winner of the 3 games played be qualified. ) and for the last 2 Slots the rest of players would have to meet this Friday 8pm MET in Gamespy to play.

This game would be played with our new strict rules for ”always war” I sent to all of you today. Those rules I sent are really good and will help running this tournament like planned in FFA Games. I think with this decision everyone has what he actually deserves- a fair tournament.

I just really want to tell you all that this qualification tournament is an individual player tournament and no Team-Cup. For Allies and Teams we have the ”diplomatic” Games.


My decision for international qualifications:

These players are now qualified:
1. Nerowolf(RUS)
1. Meca (POL)
1. Bobek (POL)

The rest of players are going to play these games:

Friday, 22th September 8pm MET(Rome, Berlin)
Name: CCL INT Group 1
PW: international
Host: Boixos
Players:
Boixos (POL)
Gato_Berlin(GER)
Orchid (SUI)
Lekar (RUS)


Friday, 22th September 8pm MET (Rome, Berlin)
Name CCL INT Group 2
Host: Quinto(RUS)
Players:
Rico (POL)
Cola (POL)
Jubatus (RUS)
Quinto (RUS)
Stoffel (GER)

In each group the Winner is qualified for CCL.

Ali wanted a rematch of all the games-Pzemek wanted to leave it as is.
Now, can you both live with my decision?

Please, dear Admins, we have to work together to have a great tournament, so if everyone stands back a little from his own needs I am convinced that we can all live with this decision really good.

Please give me till tonight your definitive answer on the ”salomonic decision”.

Cola
18.09.2006, 19:20
Map mirror this fair solution. Each player has the same map and the same raw materials. Does not have fortuitousness. Such shows which player be game better. Present principles and maps favor player which field promote. Who has near animal husbandry or cooper it will win it. Do not have abilities meaning.

лекарь
18.09.2006, 21:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Friday, 22th September 8pm MET(Rome, Berlin)
Name: CCL INT Group 1
PW: international
Host: Boixos
Players:
Boixos (POL)
Gato_Berlin(GER)
Orchid (SUI)
Lekar (RUS) [/b]
Это, на мой взгляд - хорошее решение. Только поздно очень.

А что до постов, то думается мне польские товарищи, не в обиду будет сказанно, немного лукавят. Я думаю, что все всё хорошо поняли, ибо в противном случае, если союзы были бы разрешены, то режим всегда война был бы ни к чему. Тем более, раз уж они не знали, то что мешало им начать играть нормально, после того, как Квинто известил их об этом?
А теологические монологи аля:<div class='quotetop'>Цитата</div>
I think that generally the rules of this tourmament are one big mistake. What our players did was not forbidden and even more - it is normal thing in FFA! It&#39;s not cton, where it is forbidden. In FFA it is normal that there is cooperation between players.[/b] и <div class='quotetop'>Цитата</div>
Я думаю что это невозможно чтобы игра была сыграна в 4 играков без союзов... Подумайте: кто-нибуд нападаетъ вашего соседа. Вы можете помогатъ одному или другому игрокови. Бсегда эта будетъ союз...[/b] выглядят как оправдания, и имеют цель развернуть диспут, который к этому турниру не имеет отношения. В конце концов, закон есть закон, и если правила турнира не нравятся - то в нём можно не учавствовать, либо заявлять о свойм несогласии перед началом турнира, а не после того, как соперники начали возмущаться.
Если у кого и будет желание разбираться в том, были ли в правилах какие-либо формулировки, которые имели какие-либо допущения, в следствии чего некоторые игроки могли понять их отличным образом от всех остальных игроков, то единственным на мой взгляд аргументом может служить лишь оценка по аналогии. А именно: были ли на данный момент зафиксированные ещё случаи, когда игроки других групп поняли правила неверно? Если были - всё ок, виноваты правила. Если случаев таких не было

Квинтоптерпраптх
18.09.2006, 22:04
А есть возможность перенести игру на выходные?
А то играть в пятницу, в ночь, после трудовой недели...
Незнаю, где я сил возьму...

Cola
18.09.2006, 23:30
I have informed , that Stoffel it given capital for Jubatus. Do there be all right? It truth ?

NeroWolF
19.09.2006, 01:22
Так доложу о своей игре с Понти, пока не забыл:)
Поскольку после долгих и безрезультатных попыток сыграть в 4-м, как и планировали, организаторы приняли волевое решение и назначили две дуэли (я-Понти,Лекарь-Рико), мы с Понти заточили топоры и ринулись уничтожать друг друга. Хотя конечно скорее он точил самурайские мечи, а я смазывал механизмы корейских катапульт..ну вы уже догадались, кто кем играл.
Все установки были проверены и утверждены организаторами: 1на1, tiny, balanced, normal, 250.
Начало выдалось для меня тяжелым, потому что Понти быстро меня нашел и стал слать на меня лучников, а я плутал по джунглям и лесам довольно долго, пока его нашел (карта-то большая для двух человек, сразу и не добежишь).
Вообщем, выдержал я его осаду, построил 2-ой город, долго его оборонял, там было 2 стратег. ресурса. В столице ничего не было, а у поляка было железо, так что он слал топоров и пытался задушить ими + колесницами мои ресурсы и 2-ой город. Очень уж наседал сначала на столицу, потом на 2-ой город. Были моменты, когда я уже боялся проиграть. Но выдержал и отстроил стэк с катапультами и прочей нечестью, которым и взял его столицу...А пошел в атаку, потому что боялся его самураев, которые у него появились, но немного. Успел, как говорится, вовремя! Потом смысла играть не было, у меня превосходство серьезное, а у него мало войск и нет столицы...он и сдался..вот вроде бы и краткое содержание в красках.

п.с. В свете вышесказанного касаемо поведения поляков, думаю у нас в игре было бы тоже самое. Правда, к счастью, мы были вдвоем. Надо заметить, что игроки польской команды еще в первой тренировочной игре правила трактовали весьма странно. Тогда было объединение с целью убить Jubatusa и затем меня (сообщения 29-35 этой темы).

Jubatus
19.09.2006, 02:56
<div class='quotetop'>Цитата(Cola * 18.9.2006, 19:30) 123251</div>

I have informed , that Stoffel it given capital for Jubatus. Do there be all right? It truth ?
[/b]
Это было уже после объединения польских игроков. Когда все поняли, что поляки объединились. Между прочим я сначала сам и не давал Stoffel&#39;ю развиваться. Он на моего воина в начале игры потратил 3 своих.
А потом началось: сначала швейцарец заявляет об объединении, потом я это замечаю, а потом и Stoffel.

Cola
19.09.2006, 03:59
There is not team game.
Uaggression pact is natural thing.

Квинтоптерпраптх
19.09.2006, 07:29
Cola
Мы и вы по-разному понимаем правила.
Для нас FFA: бей своих, чтоб чужие боялись. :box: :worthy:

лекарь
19.09.2006, 09:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
I have informed , that Stoffel it given capital for Jubatus. Do there be all right? It truth ?[/b]
Судя по всему товарищь изволит быть недовольным, что квинто имел нахальство сопротивляться в ответ на нарушение правил.

NeroWolF
19.09.2006, 17:56
<div class='quotetop'>Цитата(Lekar * 19.9.2006, 9:00) 123288</div>

<div class='quotetop'>Цитата
I have informed , that Stoffel it given capital for Jubatus. Do there be all right? It truth ?[/b]
Судя по всему товарищь изволит быть недовольным, что квинто имел нахальство сопротивляться в ответ на нарушение правил.
[/b][/quote]
Нет, он скорее не доволен, что не ему отдали столицу :nono: , а какому-то русскому игроку, который только и может, что кричать "они объединились, они нарушают правила"...а то, что "Unaggression pact" это и есть сговор,
с помощью которого 2 игрока всегда обыграют всех остальных "разобщенных" :sniper: :rudolph: :nep: , которые почему-то, несмотря на разный язык и менталитет, понимают правила "always war" одинаково!

Али Гарх
20.09.2006, 18:15
Получено новое решение wuchsterfuchs&#39;a. Поскольку первое решение неустраивало польскую сторону решено было его переиграть, игры признать действительными и в следующий круг допустить:

Bobek&#39;a,
Cola,
Meca,
NeroWolF&#39;a.

а за оставшееся место сыграть ещё одну игру в пятницу:

Boixos (POL)
Jubatus (RUS)
Lekar (RUS)
Rico (POL)

То есть в финале <strike>все</strike> нарушители + Cola, которого фактически вынес Квинто.

Возникает вопрос - стоит ли нам участвовать в таких играх? С одной стороны, мне кажется, что мы просто теряем время, с другой, не хотелось бы уходить просто хлопнув на прощанье дверью.

Квинтоптерпраптх
20.09.2006, 19:30
Непонятна тогда цель квалификационной игры? Квалификация на умение давить всех союзом?
По своей игре ни Meca, ни Cola своей квалификации не показали.
Мне бы было пызорно считать себя победителем.
Я думал, что ЛИга чемпионов - это выявление чемпиона, который умеет пройти все трудности ОДИН.
А не устроило потому, что сыкнули, прочуствовали, как их давят по одному, что без игры в паре продержаться не могут.

P.S. Это всего лишь игра. И неучастие еще в одном из тысячи турниров меня не опечалила. Как гора с плеч, все репу чесал, как в такое неудобное для меня время играть?

А отказ всех русских участников показало бы нашу солидарность. Это не турнир ЧЕМПИОНОВ, мы ошиблись. Это ИМХО. Если уж сильно хочется с ними поиграть - играйте.

Пет
20.09.2006, 20:06
Что за новое решение? Русские участники недостаточно плакались перед организаторами?

Следующий турнир надо начинать с обсуждения и принятия нормальных правил, а не с квалификации.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
То есть в финале все нарушители[/b]
А Неро тоже нарушитель? :shock:

NeroWolF
20.09.2006, 20:19
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 20.9.2006, 20:06) 123944</div>

А Неро тоже нарушитель? :shock:
[/b]
нет, я не нарушитель :.V.: по этому как раз споров нет..

но вот новое решение меня еще больше озадачило :huh1:
мало того, что первое решение проводило в следующий этап 2-х "победителей" скандальных матчей, так оказывается польскую сторону это тоже мало устроило :whistle: теперь еще и Cola прошел дальше!!! это :censored: у меня нет слов :shock: точнее у меня куча разных слов и фраз, но боюсь уж совсем обидеть...

может еще и Boixos-а пропустить дальше? или этого польская сторона еще не предлагала?! я бы подкинул им эту идею почти задаром :secret:

Jubatus
21.09.2006, 00:28
Короче это не дело! Если уж исключили Квинто, то можно с тем же успехом исключать и меня. Я тоже не занял в сыгранной игре одного из первых 2-х мест. Мириться с таким решением организаторов не считаю правильным. Засчитать честными победы в квалификации ИМХО можно только победы в дуэлях.
Предлагаю :umnik: : до установления нормальных правил никаких игр не играть. Причем справедливость правил обсудить нам между собой. После их установления переиграть квалификации (кроме игроков учавствовавших в дуэлях) по установленным правилам.

P.S. И вообще меня поражает насколько легко идут организаторы на поводу у тех или иных групп игроков. Заявили мы с другими участниками квалификации, что поляки жулили, назначили переигровку. Начали гнуть поляки свою линию, прогнулись организаторы под них. :nono:

akots
21.09.2006, 02:55
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 20.9.2006, 9:15) 123897</div>

...
Возникает вопрос - стоит ли нам участвовать в таких играх? ...
[/b]

Не стоит, но это мое личное мнение. Я и не играю, и никому не советую. ;)

Ellestar
21.09.2006, 09:46
Да, незря никто из игроков из Civ4Players ладдера не стал там играть.

LDeska
21.09.2006, 13:58
I really do not understand your point of view. Please note that:
1) Polish club from the beginning was against FFA - it&#39;s not just and I wrote it several times here. Our multiple advices sent to the CCL before the tournament about FFA was not taken into account. We have not set those rules!
2) Current solution of the problem is not our idea!!! It was Wuestenfuchs who proposed it, without our advice - we haven&#39;t even settled down our response, when we received the current solution - he wrote that it was under pressure from French club, so don&#39;t write that Wuestenfuchs is doing what we tell him. In fact, it&#39;s quite contrary.
3) Polish players DID NOT violated any rule! Read the rules carefully - there is nothing about cooperation of players - it&#39;s not forbidden nor encouraged. Even more - ask Ellestar, or other ladder player you trust, about FFA rules. I&#39;m sure that they will ackowledge the fact that FFA is basing on cooperation. That&#39;s why it&#39;s not just and we don&#39;t like it.
4) We&#39;re really fed up with this constant blaming of us. Our players didn&#39;t liked those rules, but wanted to play in a greater community, so they obeyed the rules and played according to them. It&#39;s not our fault that the rules were so bad. Blame the rules, not us!

Leszek

Blacksun
21.09.2006, 14:40
<div class='quotetop'>Цитата(Leszek Deska * 21.9.2006, 13:58) 124150</div>

I really do not understand your point of view. Please note that:
1) Polish club from the beginning was against FFA - it&#39;s not just and I wrote it several times here. Our multiple advices sent to the CCL before the tournament about FFA was not taken into account. We have not set those rules!
2) Current solution of the problem is not our idea!!! It was Wuestenfuchs who proposed it, without our advice - we haven&#39;t even settled down our response, when we received the current solution - he wrote that it was under pressure from French club, so don&#39;t write that Wuestenfuchs is doing what we tell him. In fact, it&#39;s quite contrary.
3) Polish players DID NOT violated any rule! Read the rules carefully - there is nothing about cooperation of players - it&#39;s not forbidden nor encouraged. Even more - ask Ellestar, or other ladder player you trust, about FFA rules. I&#39;m sure that they will ackowledge the fact that FFA is basing on cooperation. That&#39;s why it&#39;s not just and we don&#39;t like it.
4) We&#39;re really fed up with this constant blaming of us. Our players didn&#39;t liked those rules, but wanted to play in a greater community, so they obeyed the rules and played according to them. It&#39;s not our fault that the rules were so bad. Blame the rules, not us!

Leszek
[/b]

Sagen Sie bitte nohenmal und auf Russisch

Vox
21.09.2006, 15:13
Блэксан, не стреляйте в пианиста. Лучше я переведу пост Лешека

----------------------------
Я действительно не понимаю вашу точку зрения. Пожалуйста, отметьте, что:
1)Польский клуб был с самого начала против правил FFA - не только сейчас, это не правильно и я уже минимум несколько раз писал об этом здесь. Наши многочисленные замечания, посланные в CCL перед турниром касательно FFA не были приняты во внимание. Мы не устанавливали эти правила!
2)Текущее решении проблемы - это не наша идея. Это Wuestenfuchs предложил его - без учета нашего мнения - мы еще даже не согласовали наше решение, когда получили ответ с данным решением - он писал что принял его под давлением французов - так что не пишите что Wuestenfuchs делает то, что мы ему говорим, на самом деле все совсем наоборот.
3)Польские игроки НЕ НАРУШАЛИ никаких правил. Пожалуйста прочитайте их внимательно - там нет ничего про взаимопомощь между игроками - это ни запрещается и к этому не призывается. Даже польше - спросите Эллестара, или любого игрока ладдера которому вы доверяете, про правила ФФА. Я уверен что они признают факт что ФФА основано на кооперации. Вот поэтому это не правильно и нам это не нравиться.
4) Мы уже вдоволь "наелись" обвинений против нас. Нашим игрокам не нравились эти правила, но они хотели играть в большем сообществе, так что они приняли правила и играли согласно им. Это не наша вина что правила столь плохие. Вините правила а не нас.

Лешек
---------------------------------

Blacksun
21.09.2006, 15:23
Спасиииибо. Правда я не знаю правил, поэтому судить трудно. Но все же. Было по мому 5 игроков. Каждый играл по правилам - Каждый за себя. А польские игроки - решили, что можно вдвоем навалиться на одного. (потом на другого и т.д.). Получается что трое играли по одним правилам, а вот двое других по другим. И... Причем... Заметьте... (как видно из предыдущего поста) они оправдывают свои поступки правилами (Так что скоро адвокаты подключатся...) Хотя... мне еще отец говорил, что человек - это такая скотина, которая каждому своему, пусть даже самому ужасному поступку, - всегда найдет оправдание...

З.Ы. А есть выдержка из правил, которая подтверждает правило, что каждый за себя?????

Vox
21.09.2006, 15:30
Отвечу от себя.
1) Вообще-то можно сказать что ФФА действительно допускают взаимодействие между игроками. НО, в рамках других правил. У нас было правило "всегда война", что как мне кажетмся исключает взаимодействие.
Хотя наверное организаторы должны были назвать формат CTON и запретить в явном виде переговоры меду игроками.
2) Но даже это не самое неприятное. Судя потому что происходило, польские игроки сознательно воспользовались несовершенством правил в пользу своих соотечественников. Если я правильно понял у ВСЕХ польских игроков не возникло ни тени сомнения о том что помогать надо именно своему товарищу по команде. Похоже это было решено до игры и возможно вообще было командной установкой.
3) Лешек, ответь на вопрос - в регламенте предусмотрены ФФА игры с дипломатией, где догооры между игроками естественны. Скажи, там польские игроки тоже будут составлять союзы только между собой?

Мне кажется такая ситуация нарушает принципы индивидуального турнира и именно это вызывает недовольство наших игроков.

Со своей стороны я бы все равно попытался бы попробовать свои силы в турнире, даже понимая что условия неблагоприятны для нас, как для одной из самых малочисленных команд. Хотя могут быть обстоятельтва быть неблагоприятны и для поляков :). Я бы например нашел вполне естественным при виде такого отношения к духу турнира со стороны польской команды, сначала объединится (в дипломатической игре) для выноса польских игроков а потом разобраться с между собой с остальными.
Впрочем я думаю нам нужно принять единое решение. Я поддержу любое решение Организатора сетевых игр - Али Гарха.

Blacksun
21.09.2006, 15:41
Но, если всегда война - это же само за себя говорит, (какие могут быть союзы и несовершенства правил... - бей все, что движется...) По моему сама Цива так трактует правила - всегда война...

лекарь
21.09.2006, 15:46
Взролые мужики, а ведут себя как... ну сжульничали, ну не прокотило. ну и молчите, если извиниться не хватает характера.
А меж тем DURA LEX. SET LEX
и незнание закона не осовбождает... а если освобождает, то по таким законам уважающий себя человек играть не станет.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
С одной стороны, мне кажется, что мы просто теряем время, с другой, не хотелось бы уходить просто хлопнув на прощанье дверью.[/b]
Теряем время. Смысл доказывать что то тем, кто не имеет понятия о элементарной чести? Метать бисер? А кто чего стоит можно и в отдельной игре с польшей выснить. Если это буде кому захочется выяснять.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я бы например нашел вполне естественным при виде такого отношения к духу турнира со стороны польской команды, сначала объединится (в дипломатической игре) для выноса польских игроков а потом разобраться с между собой с остальными.[/b]
А смыл? Жульничать, чтобы победить жуликов, чтобы стать самыми сильными жуликами? Абсурт какой-то. Это соревнование по жульничеству?

Али Гарх
21.09.2006, 15:49
Решение. Я написал пару часов назад сдержанный, на мой взгляд, ответ организатору в таком духе:

+++

Хотя большинство игроков высказалось за бойкотирование турнира я не хотел бы принимать поспешных решений. Я понимаю, что повторный пересмотр воскресных результатов ведёт в тупик. Если польские игроки считают, что они были лучше, пусть они играют в лиге. Мы согласимся с этим. Но мы не согласны с отсутствием (а следовательно с разным толкованием) правил. Я предлагаю ещё раз обсудить правила и играть по этим правилам. Поэтому логично было бы перенести квалификационную игру с пятницы на воскресенье. Иначе нам не избежать новых конфликтов.

+++

P.S.
Blacksun, Лешек не организатор, он один из админов польской команды. Поэтому mуwi po polsku.

Blacksun
21.09.2006, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а следовательно с разным толкованием[/b]

Я вот только не понял, какое может быть "разное толкование", когда для игры Civilization - это война со всеми. Если бы возможны были союзы, тогда надо было разрешать дип отношения... (и в союзы организовываться опять же - через Циву), А не бла бла бла - по телефону... (или по аське - не суть важно).

З.Ы. За немецкий - извиняюсь, (но польского не знаю, так же как и англицкого...)

Ellestar
21.09.2006, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата(Leszek Deska * 21.9.2006, 13:58) 124150</div>

3) Polish players DID NOT violated any rule! Read the rules carefully - there is nothing about cooperation of players - it&#39;s not forbidden nor encouraged. Even more - ask Ellestar, or other ladder player you trust, about FFA rules. I&#39;m sure that they will ackowledge the fact that FFA is basing on cooperation. That&#39;s why it&#39;s not just and we don&#39;t like it.[/b]
Actually, that game was with "Always War", right? Our "Always War" games are called CTON&#39;s and they have a very strict rules - no alliances, no talks between players. So, if you want to apply to Civ4ladder rules, you broken them.

It was made so in Civilization 3 times to prevent the exact thing you did - alliances because out-of-game reasons (like allying to kill a higher-ranked player and gain rank or killing players from different countries in your case).

http://users.igl.net/mlp471/Rules.html
<div class='quotetop'>Цитата</div>
29) Always War (formerly CTON-STYLE) FFA RULES: This is a special type of Free-For-All game with special rules. Failure to adhere to these rules while playing this style of game will result in disqualification from the match and/or possible further action being taken against the player by the admin board. Of course, as with any other type of game, ALL players may agree to modify a rule prior to the start of the match. In the absence of such unanimous agreement, the following rules are to be in effect for all "Always War" ladder matches.

1. No Alliances: The Game settings will be set to inсludе "always war ON" and "no tech trading ON" and "permanant alliances" will be off, in the MP setup options.


2. No Contact: There is to be no diplomatic contact between players.


3. No Private Messaging: There is to be no private messaging to any player(s) for any reason. All Players will use Text "Chat to all"(shift-Tab) or Targetted Voice Chat to All(Shift-Scrolllock).


4. No sharing of information: All chat is limited to non-game topics. Examples of banned chat inсludе (but are not limited to) topics such as: location of opponents, opponent&#39;s quality of land, whether or not an opponent has a specific resource, informing others that an opponent is about to attack, type and amount of an opponent&#39;s units, etc. Sharing in-game information such as this is unacceptable and is grounds for immediate expulsion from the game and possible further penalty from the Ladder admin board. Examples of acceptable chat inсludе the weather, your kids, your current rank, a story about how you won a close game last night, etc.


5. Optional Civ/Leader Selection Rule: Many players enjoy playing this format with all players selecting random civs/leaders. This can be discussed and agreed upon by the players in the setup screen. Either random civs or chosen civs is acceptable.
[/b]

Квинтоптерпраптх
21.09.2006, 17:00
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 21.9.2006, 16:05) 124225</div>

<div class='quotetop'>Цитата
а следовательно с разным толкованием[/b]

Я вот только не понял, какое может быть "разное толкование", когда для игры Civilization - это война со всеми. Если бы возможны были союзы, тогда надо было разрешать дип отношения... (и в союзы организовываться опять же - через Циву), А не бла бла бла - по телефону... (или по аське - не суть важно).

[/b][/quote]

Что касается правил. Если продолжить мысль уважаемого Blacksun, то как бы нарушение правил имеет место.
По сути, игровые установки карты (цивы) - это основные правила. И дополняют их правила турнира.
Опция карты - "всегда и со всеми война" -это запрет любый отношений. Пример, когда играешь с AI с подобной опцией, один AI не будет стоять возле столицы другого AI и помогать ему отражать атаки третьего AI. Стопудово будет еще и соревнование, кто первый захватит город.

Но как всегда, народы воюют, а правители закулисно водку пьют. :)

Но даже если, не смогли осмыслить сию трактовку правил, играют неспортивно!!
Ну получили бонус на старте (меньше на одного явного противника), прими это к сведению и веди единоборство применив к себе те же условия, что и у твоих соперников. У тебя уже есть небольшой плюс.
Но нет, мы будем хостить и объеденимся в союз! Какая мораль, какая этика - все нах, пусть знают свое место! :worthy:

LDeska
21.09.2006, 17:20
Sorry that I&#39;ll reply in English again, but I have no time to wite in Russian - I&#39;m not so fluent in it as in English.

I&#39;ll be brief: I agree with one person who wrote before that a men will always find a way to justify himself. It&#39;s very easy to see it in our behaviour, but also in yours: for example Ellestar wrote rules of CTON not FFA, because CTON suit you well :) I agree that in CTON behaviour of some of our players (not all) would be forbidden. However - it was not CTON!!! It was FFA and your assumption that FFA + Always war = CTON is not right. The best prove is that there are other settings, that differs from CTON (like turn limit for example).
There one more prove that FFA != CTON: AFAIK you are the only club that is saying it. Germans and Swiss who lost in those quals said that they don&#39;t a rematch, cause they lost.

Now, to be constructive: shouldn&#39;t we agree on anything together and stop arguing? We really want to play, not to fight. I wrote it several times and will repeat it again: let&#39;s try to modify the rules before it&#39;s too late. There will be always groups with players from the same country. I think that it there would two Russians in one group, you also wouldn&#39;t attack each other, if two players from this group advances... The same will be with French and other players.

Greetz,
Leszek

P.S. It you think that it will all go smoothly and nicely - read about previous tournaments, where French players said that will not use double-move but they started to loose, they used it promptly. So we do not believe that thay will not cooperate in groups... :(
We still believe that the only just way is to organize tournament using 1 on 1 games on mirror maps (archipelago, pangea, continets - there are many sub-types of those maps). We could make several groups, each player plays with each in group, just like in real Championships League...

Ellestar
21.09.2006, 17:26
<div class='quotetop'>Цитата(Leszek Deska * 21.9.2006, 17:20) 124268</div>

for example Ellestar wrote rules of CTON not FFA, because CTON suit you well :) I agree that in CTON behaviour of some of our players (not all) would be forbidden. However - it was not CTON!!! It was FFA and your assumption that FFA + Always war = CTON is not right.[/b]
Really, i hate to argue with people who can&#39;t even read my posts. Specifically for you, my friend Leszek:
FFA RULES:

In other words, it&#39;s Always War FFA game rules - the exact match you played.

Edit: By the way, i made it bold in the first post. Come on, even making the most critical information bold wasn&#39;t enough for you to read it? You started arguing before reading at least that...

<div class='quotetop'>Цитата(Leszek Deska * 21.9.2006, 17:20) 124268</div>
I&#39;ll be brief: I agree with one person who wrote before that a men will always find a way to justify himself. It&#39;s very easy to see it in our behaviour, but also in yours: for example Ellestar blah-blah-blah[/b]
I&#39;m a neutral side in this case because i never planned to play it in the first place.

However, i didn&#39;t like self-proclamations, false information and bashing of our ladder by ogranizers of Champions tournament and so i&#39;m a biased when it comes down to an ogranizer&#39;s failures in a tournament organization (like this one).

Али Гарх
21.09.2006, 18:20
Итак, ответ/решение организаторов.

Wuchsterfuchs признаёт свою ошибку (команда Польши была плохо проинформирована о правилах турнира) и просит прощения у наших игроков за неудачно организованные воскресные матчи.

В пятницу в 22 мск. он предлагает разыграть последнее свободное место 4 игрокам:

Boixos (POL)

Jubatus (RUS)

Lekar (RUS)

Rico (POL)

В этой игре официально разрешается играть командами.

В целом, отношение к нашим игрокам со стороны организаторов и на немецком форуме хорошее (в отличии от отношения к полякам). Пострадали не только наши, но немцы и швейцарец. Эти игроки признали, что поляки играли не по правилам, но результат опротестовывать не стали. Сказали, что следующий раз будут умнее. Швейцарец, шутки ради, предложил награждать медалью "Швейцарская солидарность" игроков за.. ну, вы догадались. Это всё, конечно, в шутку. Wuchsterfuchs озабочен случившимся и сделает всё возможное, чтобы таких нарушений впредь не было. Он надеется, что наши игроки не станут бойкотировать турнир.

В субботу в 19 мск. на gamespy будут обсуждаться правила турнира.

Name: CCL Heads Meeting

Password: international

Приглашаются все желающие.

Я думаю, не надо вставать в позу, лучше вздуть за всё хорошее кого следует, тем более условия игры в пятницу нам позволяют это сделать в честном поединке.



P.S.

Чуть не забыл. Дядя Гиви предложил, в знак солидарности, своё место на турнире Квинто. Квинто, будешь дуться или играть?

Разумеется если навести порядок не удастся, мы уйдём все.

Jubatus
21.09.2006, 19:01
Али Гарх, ты же писал вот это перед началом квалификации:
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 16.9.2006, 18:30) 122691</div>

Запрещены союзы игроков из одной страны. Наказание вплоть до дисквалификации!
[/b]
То есть нас проинформировали об этом, а поляков нет? Да и неразумно это, правильней запретить любые союзы.

Кстати, я успел заметить первоначальный пост об ответе организаторам. То есть сначала было решение о 2-х играх среди поляков и среди нас, а потом они передумали? Значит они опять меняют решение по 10 раз на дню?
И все же мне опять непонятна их логика, по которой они меня включают в квалификацию, а Квинто нет. Это очень хорошо, что нашелся добрый Дядюшка Гиви, который уступает Квинто свое место. Но Гиви тоже неплохо играет в сетевые игры. И нам приходится выбирать кто из них будет играть. Может все-таки попросить организаторов обосновать решение об исключении Квинто из квалификации?

Лично я буду действовать в соответствии с тем решением, которое мы примем. Готов играть в турнире и завтра, если будет такое решение. Или готов байкотировать турнир если мы решим байкотировать.

Cola
21.09.2006, 19:27
I suggest game 1vs1. I and Quinto. About my place in CCL. Map mirror of optional type. I leave choice for Quinto.
I salute and I wait for decision.

PS. map mirror (any type), tiny, normal speed of game, Turn Timer Medium, no tribal villages, always war, anonimous

thats ok??

Али Гарх
21.09.2006, 19:30
<div class='quotetop'>Цитата(Jubatus * 21.9.2006, 17:01) 124321</div>
Али Гарх, ты же писал вот это перед началом квалификации:
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 16.9.2006, 18:30) 122691

Запрещены союзы игроков из одной страны. Наказание вплоть до дисквалификации!
[/b]
То есть нас проинформировали об этом, а поляков нет? Да и неразумно это, правильней запретить любые союзы.

Кстати, я успел заметить первоначальный пост об ответе организаторам. То есть сначала было решение о 2-х играх среди поляков и среди нас, а потом они передумали? Значит они опять меняют решение по 10 раз на дню?

[/b][/quote]
Он уже два раза извинился за то, что ты видел. Просто человек доведён до отчаяния, сначало поляки молчали, потом мы с бойкотом... Да он плохо проинформировал все стороны и признаёт свою ошибку. Думаю надо ему помочь, создать из представителей всех лиг судейскую комиссию для решения спорных вопросов. В целом, он понимает, что нас и своих засудил. Поэтому хотел предложить то что ты видел, но никто больше не увидит :P, но я сказал, что пусть всё останется по старому.

<div class='quotetop'>Цитата</div>


Лично я буду действовать в соответствии с тем решением, которое мы примем. Готов играть в турнире и завтра, если будет такое решение. Или готов байкотировать турнир если мы решим байкотировать. [/b]

В пятницу хорошо бы сыграть и выиграть. А дальше как правила будут соблюдаться.

Квинтоптерпраптх
21.09.2006, 22:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Чуть не забыл. Дядя Гиви предложил, в знак солидарности, своё место на турнире Квинто. Квинто, будешь дуться или играть? [/b]
То же мне сказаал - дуться. Не три года все же. Я свое отыграл. Я ушел из игры сразу, как понял, что ловить там нечего. А вот Jubatus боролся до конца. Поэтому ему с Lekar-ем нужно биться с поляками до конца. Главное быть первым одному из них, ну а второй пойдет вместо Гиви. Но я бы на месте Гиви не отказывался, он не дооценивает свои силы, скромничает. Выиграет - отлично, проиграет - все равно прокачку получит :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
I suggest game 1vs1. I and Quinto. About my place in CCL. Map mirror of optional type. I leave choice for Quinto.
I salute and I wait for decision.

PS. map mirror (any type), tiny, normal speed of game, Turn Timer Medium, no tribal villages, always war, anonimous

thats ok??[/b]
Извени, друг! Запал пропал. Практики на зеркале играть мало, ты это знаешь. Не думаю, что справлюсь. Еще все впереди. Встретимся. Сыграем для ранга. :)

P.S. А хотя давай. Чем черт не шутит! На выходных можно сыграть. Если выиграю, хоть еще поиграю.

Cola
21.09.2006, 22:03
I wait for answer from Quinto.
I can play today and tomorrow 12-17
Unfortunetly I can&#39;t play all weekend :(

PS Quinto - when you can play??
please answer me

salute
Cola

Квинтоптерпраптх
21.09.2006, 22:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
I wait for answer from Quinto.
I can play today and tomorrow 12-17
Unfortunetly I can&#39;t play all weekend
PS Quinto - when you can play??
please answer me
salute
Cola[/b]
Ну не сраслось значит! :( Я в будни работаю, а не играю. Good luck! :)

LDeska
22.09.2006, 12:38
:)
Мне кажеться что: если Ellestar пишеть что-нибуть больдом, это правда, а когда пишеть больдом и большыми букваму, это самая правда :) :worthy:
Извини что я таки дурак... :shy2:
Я старался понимать твое мнение, но ты Ellestar не стараешь... Я написал что я думаю об FFA, ты тоже. Взгляда не изменимы, потому дла меня EOT.

Али Гарх
22.09.2006, 13:22
Ребята, давайте жить дружно.

Заточим наши топоры для командной игры (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=4170).

Ellestar
22.09.2006, 18:00
<div class='quotetop'>Цитата(Leszek Deska * 22.9.2006, 12:38) 124554</div>

:)
Мне кажеться что: если Ellestar пишеть что-нибуть больдом, это правда, а когда пишеть больдом и большыми букваму, это самая правда :) :worthy:
Извини что я таки дурак... :shy2:
Я старался понимать твое мнение, но ты Ellestar не стараешь... Я написал что я думаю об FFA, ты тоже. Взгляда не изменимы, потому дла меня EOT.
[/b]
Поправка - ты сослался на правила civ4players ladder для доказательства своей правоты. Я всего лишь указал, что ты не знаешь правила civ4players ladder для данного типа игры, и в действительности ваши игроки их нарушили. Так что не стоит пытаться сделать вид, что мы всего лишь обсуждали наши взгляды на этот вопрос.

Также, ты можешь почитать мнение вице-админа civ4players ladder насчет этой ситуации вот здесь:
http://civ4players.proboards44.com/index.c...ge=6#1158876064 (http://civ4players.proboards44.com/index.cgi?board=general&action=display&thread=1157718395&page=6#1158876064)
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Canucksoldier
Well having been an admin for many years and having had to rule on situations like that Brancius, you may not have expressly forbidden co-operation in a "always war" game, but any reasonable Civ player knows what the intent of "always war" is, and they jumped threw a loop hole instead. The last time I caught a Clan cheating in a competition I had to ban them from that competition. Your reputation as a organization completely depends on the civers knowing that the playing field is even for everyone. If you look at the C4P rules you will see that "cheating" is not limited to what we can define now, but any action that the Admin team decides was taken that knowingly violates the "spirit" of the rules as well as the letter of the law. Personally I don&#39;t think you dealt with the situation strongly enough, and your tournament has suffered because of that.

CS
[/b]

Перевод:

Ну, уже много лет будучи админом, и имея много случаев, в которых приходилось принимать решения в ситуациях, похожих на эту, Brancius, ты не указал отдельно в правилах, что кооперация запрещена в "always war" играх, однако любой здравомыслящий игрок в Цивилизацию и так знает, для чего существует установка "always war", и они вместо этого решили использовать дыру в правилах. В последний раз, когда я поймал клан на читерстве в соревнованиях, я был вынужден забанить их на этом соревновании. Репутация вашей организации напрямую зависит от уверенности игроков в том, что условия соревнований равны для всех. Если ты посмотришь с правила Civ4Players ladder, то ты увидишь, что "читерство" не ограничено тем, что мы там уже явно указали, но также включает в себя и любое действие, которое будет признано админами как заведомо нарушающее "сущность" правил, а также букву закона. Лично я думаю, что ты не проявил должную строгость при принятии решения в связи с этой ситуацией, и ваш турнир из-за этого пострадал.

Квинтоптерпраптх
22.09.2006, 21:21
Ellestar, ты бы перевел это на человеческий язык. По-ходу там моя мысля поддерживается.

akots
22.09.2006, 21:45
Канук, он всегда такой косноязычный? :lol: Я как-то раньше не замечал.

Вообще, судить такие игры очень сложно, особенно если участники так и норовят лазейку найти. Лучше уж играть 1х1, ну, или 2х2, или 3х3, но не 2х2х2, так как ситуация может повторится.

NeroWolF
22.09.2006, 21:56
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 22.9.2006, 21:45) 124846</div>

Вообще, судить такие игры очень сложно, особенно если участники так и норовят лазейку найти. Лучше уж играть 1х1, ну, или 2х2, или 3х3, но не 2х2х2, так как ситуация может повторится.
[/b]
Согласен. Надо проводить индивидуальные и командные турниры проводить, а с ФФА всегда проблемы будут.

Али Гарх
22.09.2006, 21:58
Играем за последнюю путёвку таким составом:

Game1:
Quinto

Jubatus

Lekar

Подробности после игры.

Ellestar
22.09.2006, 22:03
<div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 22.9.2006, 21:21) 124833</div>

Ellestar, ты бы перевел это на человеческий язык. По-ходу там моя мысля поддерживается.
[/b]
Постарался перевести - изменил предидущее сообщение. Просьба не стрелять, "пианист играет как умеет". Я вот думаю - стоило ли делить одно предложение на несколько при переводе или не стоило? Или может местами менять части предложения? Там первое предложение явно слишком длинное получается. В общем, переводчик из меня хреновый.

Jubatus
23.09.2006, 00:41
В дуэле с Лекарем я проиграл. Лекарь уничтожил меня одним воином :wallbash:
Просто пришел воином, постоял около столицы, убил воина и лучника и разрушил столицу. Вот так вот просто побеждать в играх! :umnik: Есть чему поучиться.

Что ж, Лекарь, желаю успехов в тернире! Вынеси их всех также! :bye:

Blacksun
23.09.2006, 01:47
Это - Рендом.... (проверенно - мин нет...)

З.Ы. Не.... надо было.... атаковать.... ( Рендом к защите - более благосконен...)

Квинтоптерпраптх
23.09.2006, 10:11
А куда делись два польских игрока? Вы же четвером должны были играть?

Jubatus
23.09.2006, 10:20
<div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 23.9.2006, 6:11) 125001</div>

А куда делись два польских игрока? Вы же четвером должны были играть?
[/b]
Они между собой дерутся за еще одно место.

Vox
23.09.2006, 12:13
Джубатус, а как ты их потерял? Атаковал небось?
Ты в который раз так игры проигрываешь?

Али Гарх
23.09.2006, 17:02
Поздравляю Lekarа с победой!

Итак, от нас в турнире участвуют: Vox, NeroWolF, Lekar.

Место Uncle_Givi нужно разыграть до завтрашнего вечера (~8.00) между Квинто и Виго.

Квинтоптерпраптх
23.09.2006, 17:53
Как Vigo поймать? Я сейчас на GameSpy

Vox
23.09.2006, 19:03
Это не так просто.
А что?

Vigo
23.09.2006, 20:37
<div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 23.9.2006, 17:53) 125092</div>

Как Vigo поймать? Я сейчас на GameSpy
[/b]
:nerves: Не надо меня ловить.
:yes: Играй ты вместо Гиви, у меня тех. проблемы, я пока пас.

Али Гарх
23.09.2006, 22:54
Состав утверждён:

1. Vox,

2. NeroWolF,

3. Lekar,

4. Квинтоптерпраптх.

NeroWolF
23.09.2006, 23:07
Али, каковы результаты встери организаторов CCL? что-нибудь приняли?

Али Гарх
25.09.2006, 11:46
На субботней встрече были установлены следующие правила:

- уровень сложности Принц;

- 1 нормальная игра на Balanced карте, как было объявлено ранее;

- 1 игра с опцией "всегда война", НО СОЮЗЫ РАЗРЕШЕНЫ!!!

(Przemek notes: Rules present on lobby are checked and most popular. We are for using them in all FFA games. These rules say - you can play 1v2, 2v2, 2v3 - however you want, no matter if you are Polish or Russian or German.)

- игроки обязаны подождать игрока вышедшего из игры из-за технических проблем 5 МИНУТ, после чего они могут продолжить игру;

- Хостер - игрок, который является самым низким в группе (5 позиция в стартовой сетке)

(Комментарий: все наши игроки являются хостерами в своих группах!)

- если игра не закончена после запланированных 2 недель, она должна быть доиграна в следующие вторник-среду с 21:00 до 24:00. Если игрок не может играть в этот день, он должен быть замён. Если заменяющий игрок отсутствует, то управление перенимает искусственный интеллект.

Пример: первый этап заканчивается в понедельник 9 октября. Игры, незаконченные к этому дню, должны быть доиграны во вторник (10 октября), и если они всё ещё не завершены, в среду (11 октября), при этом игроки ОБЯЗАНЫ доигрывать.

*************************************************************************

This Saturday we had our CCL Heads Meeting and here the results and rules we defined:

- Level: Prince
- 1 normal game on Balanced Map, like announced
- 1 game on "always war" BUT WITH Alliances permitted!!
- players have to wait 5 MINUTES before they continue game after someone is out of game because of technical problems
- the Host is the player which is the lowest in the group(lowest slot)
- if the game is not finished after this 2 weeks we planned, the game has to be played on following tuesday&wednesday from 21:00-24:00.
example: this round is finished monday(9.october). If there are games unfinished by this day, the tuesday(10.october) and if still not finished on wednesday(11.october) players HAVE TO play. If the player can&#39;t play this day, he/her needs a replace player. If not even a replace player comes to the game, the AI overtake&#39;s the position.

LDeska
25.09.2006, 15:39
NeroWolf - иди сюда: Group C forum (http://www.the-battlefield.com/forum/index.php?showtopic=1521&st=0&gopid=12788&#entry12788) мы хотим играть завтра (вторник), но ты ещё не сказал когда можешь играть :box: давай, ждём! :whistle:

NeroWolF
26.09.2006, 01:41
<div class='quotetop'>Цитата(Leszek Deska * 25.9.2006, 15:39) 125549</div>

NeroWolf - иди сюда: Group C forum (http://www.the-battlefield.com/forum/index.php?showtopic=1521&st=0&gopid=12788&#entry12788) мы хотим играть завтра (вторник), но ты ещё не сказал когда можешь играть :box: давай, ждём! :whistle:
[/b]
Уже отписался про завтра. Не ожидал тебя увидеть в одной группе, забавно будет.

LDeska
26.09.2006, 12:12
Поживём, увидим!
Мы можем играть севодня - провери и отбеть пожалуйста в http://www.the-battlefield.com/forum/index...t=0&gopid=12827 (http://www.the-battlefield.com/forum/index.php?showtopic=1521&st=0&gopid=12827)
:box: :box: :box: