PDA

Просмотр полной версии : Как запустить игру сразу с модом



sher
27.08.2006, 19:11
Не подскажете как запустить циву чтобы сразу мод загружался? Спасибо.

NeverMind
27.08.2006, 19:54
Можно создать ярлык к Civilization4.exe и там в свойствах (Свойства-Ярлык-Объект) указать путь к нужному моду. Разные ярлыки для разных модов. В данном случае у меня это выглядит так:


D:\Civ4\Civilization4.exe mod="Mods\Rhye's and Fall of Civilization"

Запускаем ярлык - стартует Ц с модом. Вообще, надо будет поподробней об этом написать как-нибудь.

sher
27.08.2006, 22:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>

D:\Civ4\Civilization4.exe mod="Mods\Rhye&#39;s and Fall of Civilization"[/b]

Пробовал, не получается из-за кавычек.
В данном случае у меня выглядело вот-так:

C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Civilization4.exe mod="Mods\Rhye&#39;s and Fall of Civilization"

NeverMind
28.08.2006, 00:23
Дело не в кавычках. Они должны быть, и у меня то с ними все работает. :yes:

В кавычках должен быть адрес и название папки мода. Проверь, как он у тебя называется. Если ты скачивал версию 1.19 до вечера, то папка называется "с цифрами" версии. Это Rhye какую то недоделанную выложил по ошибке, надо качать снова.

Если дело не в этом, попробуй запустить таким же ярлыком любой другой мод из твоего каталога Mods. Хотя бы стандартный Greek World.


Еще вариант.


..\Civilization4 mod="Mods\Rhye&#39;s and Fall of Civilization"
exit

Открой Блокнот, скопируй туда этот текст, сохрани как, например, RFC.bat в твоем каталоге модов [путь к CIV]\Mods. Этот файл должен делать тоже самое, что и ярлык.

sher
28.08.2006, 20:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Дело не в кавычках. Они должны быть, и у меня то с ними все работает. :yes:
[/b]

Открываю ярлык на рабочем столе для запуска Цивы->свойства->объект там уже стоит в кавычках "C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Civilization4.exe"
пробую ввести без начальных кавычек
C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Civilization4.exe mod="Mods\Rhye&#39;s and Fall of Civilization"
винда сразу выдает ошибку при работе с ярлыком: Имя конечного файла "C:\Program" задано неправильно. Проверьте правильность указанного пути и имени. Пробую вводить
"C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Civilization4.exe mod="Mods\Rhye&#39;s and Fall of Civilization""
винда выдает ту же ошибку с сообщением: Имя конечного файла ""C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization4\Civilization.exe mod=&#39;Mods\Rhye&#39;s" задано неправильно. Проверьте правильность указанного пути и имени файла.
Когда запускаю BAT файл все запускается нормально, только вот очень хочется чтобы окно MS-DOS не открывалось, т.е. сразу можно было запускать с ярлыка, ИМХО все это из-за кавычек?
А мод я качал вечером без цифр 119 в названии папки и установил поверх старого ...

NeverMind
29.08.2006, 00:30
Никогда не интересовался ярлыками настолько плотно, но проникся твоим энтузиазмом и просмотрел содержимое моего "рабочего стола". :D

Выходит, что ярылки из Program Files автоматом идут с кавычками и ничего с ними не сделаешь. Как при этом работать с дполнительными кавычками я не знаю, а проверить нечем. Ярлыки из других мест работают без кавычек. :crash_pc:

В таком случае остается или .bat или прописывать мод в .ini, но тогда, наверное проще воспользоваться программой vpadlo (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3689), потому что вручную ini часто менять неудобно.

Если как то еще решишь эту проблему, дай знать. :bye: А может еще кто нибудь что нибудь посоветует.

Ale
29.08.2006, 00:48
<div class='quotetop'>Цитата(sher * 28.8.2006, 19:41) 117972</div>

<div class='quotetop'>Цитата

Дело не в кавычках. Они должны быть, и у меня то с ними все работает. :yes:
[/b]

Открываю ярлык на рабочем столе для запуска Цивы->свойства->объект там уже стоит в кавычках "C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Civilization4.exe"
пробую ввести без начальных кавычек
C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Civilization4.exe mod="Mods\Rhye&#39;s and Fall of Civilization"
винда сразу выдает ошибку при работе с ярлыком: Имя конечного файла "C:\Program" задано неправильно. Проверьте правильность указанного пути и имени. Пробую вводить
"C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Civilization4.exe mod="Mods\Rhye&#39;s and Fall of Civilization""
винда выдает ту же ошибку с сообщением: Имя конечного файла ""C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization4\Civilization.exe mod=&#39;Mods\Rhye&#39;s" задано неправильно. Проверьте правильность указанного пути и имени файла.
Когда запускаю BAT файл все запускается нормально, только вот очень хочется чтобы окно MS-DOS не открывалось, т.е. сразу можно было запускать с ярлыка, ИМХО все это из-за кавычек?
А мод я качал вечером без цифр 119 в названии папки и установил поверх старого ...
[/b][/quote]
Попробуй вот так:

"C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Civilization4.exe" mod="Mods\Rhye&#39;s and Fall of Civilization"

sher
29.08.2006, 09:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Попробуй вот так:
"C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Civilization4.exe" mod="Mods\Rhye&#39;s and Fall of Civilization"
[/b]

Спасибо, все заработало!

NeverMind
29.08.2006, 12:07
Как все просто, оказывается :applau2:

crazy monkey
24.09.2007, 20:47
а можно как нибуть сразу запускать мод? что бы не заходить в игру и не запускать его отдельно. А то такие загрузки/выгрузки много памяти жрут.

Blacksun
24.09.2007, 21:03
<div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 24.9.2007, 20:47) 203558</div>

а можно как нибуть сразу запускать мод? что бы не заходить в игру и не запускать его отдельно. А то такие загрузки/выгрузки много памяти жрут.
[/b]

Можно все.

Я например делаю так:

1. Создаю папку на диске (без русских букв). В ней создаю еще кучу папок (под разные моды).

2. Потом делаю копию ярлыка, а туда прописываю (/ALTROOT=[disk name]:\[My dir]\[My mods]\My Game

(Последняя папка так и называется - My Game).

3. Запускаю игру через новый ярлык, потом выхожу из нее.

4. В папке [My dir]\[My mods]\My (папку My игра создает сама и туда все пишет) - Ищу и редактирую файл CivilizationIV.ini

5. Редактирую строку - Mod = 0

ставлю

Mod = Mods\[My mod]

После этого у тебя будет запускаться только твой мод.

(Надо впадле предложить - чтобы его прога ярлыки бы делала).

З.Ы. В результате этих действий - все моды будут запускаться отдельно и все сейвы будут храниться в отдельных папках, еще, если в названии директорий не будет русских буковок, то автосейвы можно будет очена легко и просто загружать из игры (Правда в БТС - это плёхо работает (загрузка сейвов из игры)- иногда вылетает)

crazy monkey
24.09.2007, 21:29
попробовал, что то у меня ничего не получилось. Ладно завтра буду дальше комп мучать. Спасибо еще раз :0)

Blacksun
24.09.2007, 21:54
<div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 24.9.2007, 21:29) 203581</div>

попробовал, что то у меня ничего не получилось. Ладно завтра буду дальше комп мучать. Спасибо еще раз :0)
[/b]

Можешь скопировать CivilizationIV.ini - откуда угодно в папку My - и поставить там имя мода.

NeverMind
25.09.2007, 19:04
Отдельный CustomAssets для каждого мода?? По-моему, это слишком сложный способ для обычного игрока. Отдельного ярлыка вполне достаточно.

Исходные данные:

D:\Civ4 - путь установки Ц4 (у вас он свой)
D:\Civ4\Beyond the Sword\User - альтернативный путь CustomAssets (можно использовать любой другой или не использовать вообще)

Ярлык обычного запуска BtS

"D:\Civ4\Beyond the Sword\Civ4BeyondSword.exe" "/ALTROOT=D:\Civ4\Beyond the Sword\User"

Ярлык запуска мода Afterworld

"D:\Civ4\Beyond the Sword\Civ4BeyondSword.exe" "/ALTROOT=D:\Civ4\Beyond the Sword\User" mod="Mods\Afterworld"

Если перенос CustomAssets не используется, то без "/ALTROOT=D:\Civ4\Beyond the Sword\User". В остальном меняется только название папки мода. Все сейвы будут там, где и в обычной игре.

Можно еще рабочим каталогом в ярлыке прописать каталог мода, но не думаю, что это критично.