PDA

Просмотр полной версии : Сравним СIV и Warlords... внешне



NeverMind
23.08.2006, 23:54
Мои впечатления от указанных элементов: в Warlords все вполне приятно, но до уровня ванильной игры не дотягивает! :whistle:

Еще меня удивили "кнопки" для новых 10 лидеров. Сравните их со старыми, изображения стали мельче, менее четкими. Мелочь конечно, но все равно странно. Как будто другой человек делал.

Тема закрыта. Опрос по внешнему виду Civ4, Warlrods и BtS здесь: http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6206

liar
24.08.2006, 00:17
Надо бы дабавить вариант затрудняюсь ответить, а то как то не хорошо, а так по существу то:

1-C
2-W
3-W

NeverMind
24.08.2006, 00:22
Нет-нет, что тут затрудняться то. Надо решительно выбрать, да и все :D

Gray Fox
24.08.2006, 00:38
В варлордов не играл, но голосовал всё за цив 4. Я кое чего читал про варлордов и по этим данным принял решение. Да и я сомниваюсь, что можно игру лучше оформить. Музыка 5, Ролик 5, Картинка меню 5. :applau2:

Dr Gobbels
24.08.2006, 08:17
Внешне - Ванила рулит, однозначно. Но вот геймплей наворотили очень удачно, ИМХО. Генералы - отличная идея, и новые абилки хороши. :)
ЗЫ Правда, у меня варлорды без ролика... :( Есть сцылочка? Хоть гляну, как оно.

liar
24.08.2006, 10:00
У меня то же без ролика потому и голосовал за Ванилу :)

JCricket
24.08.2006, 10:50
1, 2, 2
Ролики по стилю похожи, имхо, так что отдаю предпочтение оригиналу, нового ничего в Варлордах нет.
Музыкальное оформление, наверное, больше всего мне пока в них нравится. А заставка тоже больше стала напоминать Циву, а не Google Earth.

NeverMind
24.08.2006, 12:34
Мне, наоборот, больше нравилось висеть над планетой. Сразу понятно, что это глобальная стратегия: "вот этот шарик будет наш!". А заставка в меню Warlords подойдет для любой wargame. :rolleyes:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ЗЫ Правда, у меня варлорды без ролика..[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У меня то же без ролика...[/b]
:biglol: Аналогично. Правда я нашел, где скачать, но там его уже нет... :harhar:

А вообще с роликами такая же ситуция как в Ц3 и аддонах. Если удалить\переименовать intro.bik в Civ4\Warlords\Assets\Art\Movies\Intos, то игра автоматически будет грузить ролик из Civ4\Assets\Art\Movies\Intos, то есть ванильный.

liar
24.08.2006, 14:17
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.8.2006, 14:34) 117431</div>

А вообще с роликами такая же ситуция как в Ц3 и аддонах. Если удалить\переименовать intro.bik в Civ4\Warlords\Assets\Art\Movies\Intos, то игра автоматически будет грузить ролик из Civ4\Assets\Art\Movies\Intos, то есть ванильный.
[/b]

Хотелось бы нормальный посматреть , :shy2: видать пока не судьба

MuXa
24.08.2006, 16:29
У меня Ролика тоже нет, поэтому пока не проголосовал!
Но 2 и 3 пункты - имхо Варлорд рулит!

PSYX
24.08.2006, 17:41
Не врубаюсь, ваще, как патч (, ну можно Варлорды аддоном назвать,) может конкурировать с игрой? Ну проголосовал всё в сторону Варлордов, как не крути, это какой то шаг вперёд... Но игру, на которую потратили во много раз больше времени, чем на патч Варлорды, наврядли стоит сравнивать...

NeverMind
24.08.2006, 22:52
Экий ты, кхм, PSYX. Кто тут сравнивает игру с патчем? :blink: Надо вопросы читать, прежде чем на них отвечать. :umnik: Сравниваем отдельные графические и визуальные элементы. Кому какой ролик больше нравится "посмотреть" или "послушать", и все.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
- Вопрос: Музыкальная тема из какой передачи вам нравится больше - "Спокойной ночи, мылыши" или "Время"?
- Ответ: Как можно сравнивать эти передачи?! Проголосовал за программу "Время", на нее больше времени потратили и, вообще, показывают ее позже. [/b]
:bye:

PSYX
24.08.2006, 23:11
Дык, называется то тема: "Сравним СIV и Warlords... внешне" - какая разница, хоть внешне, хоть внутрине? Разве есть разница, сравнивать отдельные компоненты целого или сами целые? Вроде разницы здесь нет.... Можно было просто перечислить основные изменения и дополнения и проголосовать нравится или нет... Хоть, всё и познаётся в сравнении, но я считаю, что как то всё равно не корректно сравнивать дополнение и саму игру... 450 метров Варлордов с 1,5 Гб ЦИВ4.... Тут даже в этом можно увидеть всю глубину разницы.... :umnik:

NeverMind
24.08.2006, 23:52
PSYX, ок, понятно, что ты не врубился. :D
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Разве есть разница, сравнивать отдельные компоненты целого или сами целые?[/b]
Алло, вас вызывает Таймыр. Ну, как бы тебе попроще объяснить. Есть разница между сравнением Америки и России, и сравнением гражданина США Джона Смита с гражданином РФ Иваном Кузнецовым, или г.Чикаго с г.Нижний Новгород, м? :D

PSYX
24.08.2006, 23:59
Это больше вопрос вкуса, а не качественное сравнение... Это моё конешно мнение... Короче, я проголосовал и думаю, этого достаточно будет...

NeverMind
25.08.2006, 00:21
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 24.8.2006, 23:59) 117518</div>
Это больше вопрос вкуса, а не качественное сравнение...[/b]Ну вот, теперь врубился. :applau2:

Zuzik
25.08.2006, 13:29
А мну все же ванила нравится... Музыка просто улетная... И этот вася с мечом как то грубоват и на циву не тянет :whistle:

З.Ы. А почему ВАНИЛА? :nerves:

NeverMind
25.08.2006, 14:33
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 25.8.2006, 13:29) 117561</div>
И этот вася с мечом как то грубоват и на циву не тянет :whistle:[/b] :yes: :yes:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
З.Ы. А почему ВАНИЛА? :nerves:[/b]
Кстати, да. ??

Мне, вообще, не нравится это обозначение, но чем больше посещаешь форум, тем больше приобщаешься к сленгу. :D

Кот Бегемот
25.08.2006, 18:30
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 25.8.2006, 14:33) 117579</div>

<div class='quotetop'>Цитата
З.Ы. А почему ВАНИЛА? :nerves:[/b]
Кстати, да. ??

Мне, вообще, не нравится это обозначение, но чем больше посещаешь форум, тем больше приобщаешься к сленгу. :D
[/b][/quote]

А фиг знает. У буржуев так принято называть любую оригинальную часть любой игры. Ту, которая без адд-онов. Ванильный doom, например. :D

Dr Gobbels
28.08.2006, 08:10
Нота-бене: а садо-мазохисты словом "ванила" обозначают половой акт без применения их спецсредств... :shy2:

liar
28.08.2006, 17:06
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 25.8.2006, 15:29) 117561</div>

Музыка просто улетная...
[/b]

:yes: :yes: :yes:

Я её даже одно время специально в плеере слушал, но в Warlordax пожевея будет :whistle: и посвежее :shy2:

White Hawk
28.08.2006, 17:56
Музыка в Варлордах просто КЛАСС!
А мужик (типа Warlodr :shock: ) - ну вылитый Воевода (никак не полководец).

Посол
29.08.2006, 06:15
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 25.8.2006, 17:29) 117561</div>

З.Ы. А почему ВАНИЛА? :nerves:
[/b]

На разных форумах есть разное толкование этого слова,
я даже пару лет назад натыкался на "Историю возникновения" этого термина.
Но общий смысл на всех форумах один.
"Ванила" - первоисточник без к.л. "навесок" и дополнений т.е. оригинал.
Это относится ко всем направлениям применения этого термина, (игры, музыка и т.п.)
в том числе и к этому высказыванию:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а садо-мазохисты словом "ванила" обозначают половой акт без применения их спецсредств...
[/b] Т.е класический, без дополнений:umnik:

strateg
31.08.2006, 11:41
1-W
2-W
3-W

Unikum
22.09.2006, 02:02
1.А может кто-нибудь скинет ссылочку на интро?
Я его не видел, как и многие.
2.Музыку и там и там просто класс!
3.Здесь Варлорды на порядок лучше.

PS.Как будет ссылка на интро, так и проголосую.

a22
14.10.2006, 01:48
Ванила, ванила и ещё раз ванила.

Blacksun
16.10.2006, 17:41
<div class='quotetop'>Цитата(AnTv * 14.10.2006, 1:48) 129167</div>

Ванила, ванила и ещё раз ванила.
[/b]

Ох... значить в Варлордов не играл....

{AlGo}-ritm
08.12.2006, 03:37
А я знаю откуда Vanilla... :) Это слово пошло от того, что в американских кафе с мороженным базовым "шариком" является ванильный. Можно взять просто его и съесть. Но обычно к нему набирают всяких добавок. Вот поэтому и пошло, что всё базовое, без всех добавок - зовется vanilla. Ещё иногда говорят plain vanilla

SPARC
08.12.2006, 08:11
а это ничего что у нас "базовым шариком" является пломбир или эскимо?! давайте на просторах экс-USSR называть оригинальную версию "Пломбир!" или "Эскимо!" :blabla:
тьфу, блин! :biglol: очередной американизм...

Борат
22.03.2007, 10:43
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 28.8.2006, 7:10) 117832</div>

Нота-бене: а садо-мазохисты словом "ванила" обозначают половой акт без применения их спецсредств... :shy2:
[/b]
gg)) :applau2:
И еще, читая выше ванильный DOOM- это вооще изврат получается)) :censored: :D
А скажите пожалуйста, я хочу поиграть, но не знаю с чего начать- то ли с Civ4( патч 1.61 поставил), то ли сразу ставить Варлордов?? Это 2 разные игры получаются или просто Варлорды расширяют возможности, добавляют новые функции..? Кто играл в то и это- подскажите.

Blacksun
22.03.2007, 10:46
<div class='quotetop'>Цитата(Борат * 22.3.2007, 10:43) 171356</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 28.8.2006, 7:10) 117832

Нота-бене: а садо-мазохисты словом "ванила" обозначают половой акт без применения их спецсредств... :shy2:
[/b]
gg)) :applau2:
И еще, читая выше ванильный DOOM- это вооще изврат получается)) :censored: :D
А скажите пожалуйста, я хочу поиграть, но не знаю с чего начать- то ли с Civ4( патч 1.61 поставил), то ли сразу ставить Варлордов?? Это 2 разные игры получаются или просто Варлорды расширяют возможности, добавляют новые функции..? Кто играл в то и это- подскажите.
[/b][/quote]

Ставь Варлордов и патч 2.08 - Это просто расширения ванилы.

Борат
22.03.2007, 12:59
Спасибо за быстрый ответ :)
Т.е. в сюжетной линии я ничего не потеряю- это не как в Rome Total War аддон Barbarion Invazion? Читал в одном обзоре, что в Варлордс кочевые племена теперь могут не строить города ( Дословно: "Основа основ Civilization — поселенцы, закладывающие города, — летит в тартарары. Ведомые Чингисханом кочевники строят подкрепления в передвижных лагерях, а технологии добывают огнем и мечом"). Просто в классной игре не хочется ничего упустить...
И кстати, как кто находит Age of Empires-3 и Empire Earth-2 по сравнению с Civilization4(вкл Warlords)? Волею судеб( :yes: ) я их уже посмотрел, поиграл немного. Подозреваю, Civ-4 НАМНОГО Лучше! Просто очень интересны точки зрения на этот вопрос. :doctor:

BuDDaH
22.03.2007, 13:09
Да нет, все по-старому. В Варлордах есть сценарии. Вот только в одном из этих сценариев идея с поселенцами "летит в тартарары". Очень большое преувеличение. Там просто города предвигаются...

Любая стратегия сотсоит из стационарных генераторов мобильных юнитов. Эти станцонарные генераторы могут быть домами, деревнями, городами, планетами, их можно апгрейдить. Цива - не исключение.

Борат
22.03.2007, 14:15
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 22.3.2007, 13:09) 171404</div>

Да нет, все по-старому. В Варлордах есть сценарии. Вот только в одном из этих сценариев идея с поселенцами "летит в тартарары". Очень большое преувеличение. Там просто города предвигаются...

Любая стратегия сотсоит из стационарных генераторов мобильных юнитов. Эти станцонарные генераторы могут быть домами, деревнями, городами, планетами, их можно апгрейдить. Цива - не исключение.
[/b]

Понятно...Только, говоря о сценариях, я про то и спрашивал- не меняются ли они. Я только устанавливаю игру- и не понял: в Варлордах есть, как ты говоришь, сценарии, а в Civ-4 их что нет? :blink:
P.S. Не в тему, но раз была такая хорошая реклама буддизма...
Могу по дружбе сказать, что буддизм- это путь в никуда (плавали-знаем). &#39;Чел сам себе господин&#39; - но чел не может вытащить сам себя за волосы, как Мюнгхаузен. Однако... когда чел заболеет, то сам себя не лечит, а, например, идет к врачу. :worthy: :doctor:

ratamon
30.03.2007, 23:44
Ну вот, наконец-то добыл Warlords. Новый арт совсем не понравился, что интро, что оформление меню - все хуже :( , как-то не в стиле цивы.
В связи с этим вопрос: можно ли сделать оформление главного меню в Warlords таким же как в ванилле? Меня этот мужик с мечом напрягает :)

Imperialistick
31.03.2007, 00:25
насколько я понимаю, там надо заменить файлик бэкграунда.

NeverMind
31.03.2007, 00:51
<div class='quotetop'>Цитата(ratamon * 30.3.2007, 23:44) 173102</div>

В связи с этим вопрос: можно ли сделать оформление главного меню в Warlords таким же как в ванилле? Меня этот мужик с мечом напрягает :)[/b]
Да, есть специальный графический мод, который использует графику и музыку меню CIV для Warlords.

http://forums.civfanatics.com/downloads/screenshotgl0_Ze0_thumb.jpg (http://forums.civfanatics.com/downloads/screenshotgl0_Ze0.jpg)

Файл тут: http://forums.civfanatics.com/downloads.ph...ile&id=2845 (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=2845).

ratamon
02.04.2007, 15:21
NeverMind
Спасибо!

Tarik82
26.07.2007, 13:23
В Варлордах интереснее все, но не подходит к Циве, действительно для варгейма хорошо. Но т.к. оформление Ванилы вцелом скучное, проголосовал за Варлордс.

З.Ы.
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Могу по дружбе сказать, что буддизм- это путь в никуда (плавали-знаем). &#39;Чел сам себе господин&#39; - но чел не может вытащить сам себя за волосы, как Мюнгхаузен. Однако... когда чел заболеет, то сам себя не лечит, а, например, идет к врачу.
[/b]
Как же живут в неведении бедные буддисты, коих на планете немеряно? В наше время "свободы вероисповедания" каждый может по вкусу себе выбрать, что захочет. Моей ленивой натуре, например, по душе Даосские мотивы Гомера Симпсона и Винни Пуха. :))