PDA

Просмотр полной версии : Pbem по сценарию



IgrOK
28.06.2004, 03:39
Возможна организация игры по почте на готовом сценарии - в С3С входят много интересных. Подобный подход дает несколько очень заманчивых преимуществ: историческая сцена и отсутствие необходимости утомительного стартового развития.

Сейчас, пока идут аж 6 игр, набор новой партии кажется сомнительным... (Или нет?) Но подготовку, если есть желание, можно начать уже сейчас.

Termitnik
28.06.2004, 03:52
Идея хороша, но в большинстве сценариев соперники поставлены в неравные условия........ разве что самый первый, но на нём уже НР был...

Ale
28.06.2004, 10:29
Отличная идея (мне тоже она приходила в голову :lol: ).

То что соперники в разных условиях очень просто компенсируется дипломатией. Так например в сценарии Rise of Rome Карфаген и Греция (кто бы ими не играл) наверняка заключат союз против Рима, очень вероятно, что и Персия также подключится. Кроме того, если Карфаген не даст себя разрушить - это для него уже победа! Неравномерность условий создает главный интерес в игре.

Еще я видел, как буржуи набирали команду для игры в Age of Discovery - колонизация Америки. Там они ставили условия в Европе не воевать, столицу в Новый Свет не переносить. Получается, что все производство в Европе, а арена борьбы - в Америке.

Только сценарии надо немного подредактировать (preserve random seed включить и может быть условия победы поменять где-то).

И еще. В сценариях обычно присутствует куча AI. Что делать с ними?

mchl
04.07.2004, 16:28
В связи с накрытием отпуска медным тазом (сдал билеты в Коктебель :ann: ), есть желание сыграть в сценарий по пбем

Играл во вторую мировую на тихом океане и в географические открытия.
В них и хочется играть. АИ пусть будут. Играть хочется без напряга (желтых карточек)- можно просто по мэйлу-один на один. ходить могу утром - один ход и вечером-может быть несколько ходов.
Иногда могу пропасть :whistle: - на один-два дня.

Есть желающие?