PDA

Просмотр полной версии : Персидский вопрос



mchl
17.08.2006, 00:22
1. Я тоже не понимаю, чего вы так их боитесь.
2.Чего вы зациклились на конфуцианцстве? В принципе, мы можем быстренько настроить много индуистов и уговорить кира перейти.
3. У вас не использовано много бонусов в отношениях. можно обсудить...

liar
17.08.2006, 00:43
о каких именно бонусах ты говоришь?

White Hawk
17.08.2006, 00:44
Действительно - может вам как раз войска строить, а мы будем миссионеров подгонять (индуистских, например)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
о каких именно бонусах ты говоришь?[/b]
- торговля (при отмене сделки плюсы ИМХО не убирают)
- годы мира
- открытые границы
- подарок может какой (тут согласованность нужна :umnik:)
- обращение в одну веру

MaxVol
17.08.2006, 01:33
Миссионера гнать от вам - очень долго...у нас есть город который их будет клепать быстро и рядом с киром...но мы можем быть не против если вы прогоните и индуистов через нас туда...это правда я не могу решить сам сразу. Опять же войска...войска можно кстати даже в Мадрасе строить под общим контролем и с оговорением куда они идут - было бы взаимное желание.
Так что с бонусами - куда мы их и как это вообще? ну типа есть мир, ну торговля...дальше что? тольоко начнем счас окучивать Кира - он будет недоволен я думаю миссионерами...но мы подумаем...в любом случае нам нужен Мадрас как только пошлем миссионеров чтобы мониторить города где есть Конфу....чтобы монархи не прошли незамеченными. Для этого мы посадим конфу в портовые города Кира и в пограничный от Мали...потом по остаточному принципу. Изза ограничения в 3 миссионера за раз все равно много не получится быстро.

White Hawk
17.08.2006, 01:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
он будет недоволен я думаю миссионерами..[/b]
не будет недоволен - это на отношения не влияет

<div class='quotetop'>Цитата</div>
в любом случае нам нужен Мадрас как только пошлем миссионеров чтобы мониторить города где есть Конфу....чтобы монархи не прошли незамеченными. Для этого мы посадим конфу в портовые города Кира и в пограничный от Мали...потом по остаточному принципу.[/b]
Столицу в перву очередь - это повлияет на выбор его госрелигии.

MaxVol
17.08.2006, 04:26
Ммм...столицу - сделаю. Про не влияет - не уверен - помню Канис упомянал что при миссионерах могут быть траблы некие.

White Hawk
17.08.2006, 07:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Про не влияет - не уверен - помню Канис упомянал что при миссионерах могут быть траблы некие.[/b]
Канис - человек, поэтому может заблуждаться. Он же говорил, что Химия оменяет Булавщиков - ошибался. Здесь - тоже ошибся - минусов за распространение негосрелигии нет.

SPARC
17.08.2006, 08:03
Как бы нам не пришлось Кира от Монархов защищать... Сдается мне, ни к чему Монархам буферная зона да еще с Конфуцианством, плюс кавалерию свою прокачают... Что Кир им может противопоставить?!

White Hawk
17.08.2006, 08:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как бы нам не пришлось Кира от Монархов защищать... Сдается мне, ни к чему Монархам буферная зона да еще с Конфуцианством, плюс кавалерию свою прокачают... Что Кир им может противопоставить?![/b]
Ну не так уж это и страшно, ИМХО - защищать Кира - применять защитную тактику КБ далеко от своих границ - у вас в распоряжении БУДУТ дороги Кира, у них - нет.
Да и Кавалерия не лучший юнит для взятия городов...

MaxVol
17.08.2006, 09:18
Судя по графикам Кир ничего так идет...а вот по Монархам видно что они просели чуток...а вот Сенан рванул как паровоз вперед :-)

White Hawk
17.08.2006, 10:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а вот по Монархам видно что они просели чуток...а вот Сенан рванул как паровоз вперед :-)[/b]
Ну так Сенат для общей пользы ведь - Договору еще ходов 30-40 быть, а Монархи - ну для этого и Договор заключали.
А если бы Сенат не рвал, то не видать нам ни гренадёров ни лыцарей - Химия и Гильдии не самые дешёвые науки.

SPARC
17.08.2006, 10:21
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 17.8.2006, 12:00) 116171</div>

<div class='quotetop'>Цитата
а вот по Монархам видно что они просели чуток...а вот Сенан рванул как паровоз вперед :-)[/b]
Ну так Сенат для общей пользы ведь - Договору еще ходов 30-40 быть, а Монархи - ну для этого и Договор заключали.
А если бы Сенат не рвал, то не видать нам ни гренадёров ни лыцарей - Химия и Гильдии не самые дешёвые науки.
[/b][/quote]
Псиса, мы из этого проблемы не будем делать, Вотчер просто констатировал факт :biglol: Дело общее, рванул, ну значит рванул, тем более что за 30-40 ход то можем и не управится.

White Hawk
17.08.2006, 10:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
тем более что за 30-40 ход то можем и не управится.[/b]
Не управимся - продлим :yes:

MaxVol
17.08.2006, 15:29
Я ж на самом деле рад - за то и боролись чтобы мы улушались, Мали загибалась....А за Химию и Гильдии спасибо - не забываем. За них в том числе и рыцарями плочено - вечная им память...

MaxVol
21.08.2006, 00:46
Неужто Лахор пал?

White Hawk
21.08.2006, 03:48
Как и обещали ;)

MaxVol
21.08.2006, 07:49
Мужик сказал - мужик сделал :-)

Vigo
21.08.2006, 11:54
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 21.8.2006, 11:18) 116705</div>

Сейчас становится актуальным вопрос по Персии. Это единственная страна (не считая индии-которая не жилец), фактический союзник Мали, поэтому напрашивается логический вывод - нужно перетащить Персию к себе. Об этом уже вроде говорили, но активности никакой. Если Персия будет нашим с Парламентом союзником, Мали автоматом оказывается в изоляции, причем играет роль именно обмен науками. Мали учит науки с привязкой к Персии. Персия для Мали стратегический резерв, причем очень сильный. Для меня по крайней мере (учитывая бесполезность всех наших топтаний на малийском фронте) абсолютно ясно, что нужно лишить Мали этого резерва. Для начала нужно попробовать перевести Кира в нашу религию. В зависимости от отношений Кира к нам и парламенту. Один наш и один Китайский город штампует миссионеров и направляет в Персию. Религия Индуизм.
[/b]

Обсуждаем.

А эта тема видна монархии? :whistle: Если да, то можно еще парочку открыть, типа: "Индуизм в Персии", Наступление на Тимбукту" и т.д. в том же духе.

MaxVol
21.08.2006, 12:07
Ну уже открыли - дали маху. Но в общем да - мы начнём штамп миссионеров через некоторое время типа 6-8 ходов. Почему религия индуизм - нам неочевидно :-)

Vigo
21.08.2006, 12:25
Потому, что Монти и мы на индуизме.

MaxVol
21.08.2006, 16:25
то понятно...предлагаю его конвертить в две религии или еще лучше не слать ему индуизм...а то получается вокруг нас сплошные индуисты :-)

Vigo
21.08.2006, 17:31
Так и вы индусами будете, как и все. Чего в этом плохого? :shock:

mchl
21.08.2006, 17:41
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 21.8.2006, 12:07) 116712</div>

Ну уже открыли - дали маху. Но в общем да - мы начнём штамп миссионеров через некоторое время типа 6-8 ходов. Почему религия индуизм - нам неочевидно :-)
[/b]
а чего тянуть? что мешает?
потеря времени может стать фатальной, религия имеет свойство распостраняться,
А Кир может перейти на госрелигию.
и мы останемся с носом.

White Hawk
21.08.2006, 18:01
Да, тянуть смерти подобно!

А Индуизм? Вам с Монти дружеские отношения (Friendly) не нужны?
Он же обозлиться на вас (сильно) если вы на что-то иное перейдёте.

Witan
21.08.2006, 18:44
Вариант обращения Кира в нашу религию сейчас неосуществим - у него Теология...

MaxVol
21.08.2006, 19:27
Вообще то лично я против установления в Китае любой религии святыню которой мы не контролируем. Мне совсем не улыбается получить ситуацию в итоге когда Мали или Рим просматривают мои города - думаю это вполне очевидно, и не должно вызывать ненужного ажиотажа. По крайней мере я об этом говорю честно.

mchl
23.08.2006, 01:26
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 21.8.2006, 19:27) 116855</div>

Вообще то лично я против установления в Китае любой религии святыню которой мы не контролируем. Мне совсем не улыбается получить ситуацию в итоге когда Мали или Рим просматривают мои города - думаю это вполне очевидно, и не должно вызывать ненужного ажиотажа. По крайней мере я об этом говорю честно.
[/b]
ну.. что сказать.. мы это понимаем.
Мы были готовы гарантировать вам своей репутацией, что не будем переходить на такую религию, чтобы подсмотреть. Вас это не убедило. Останетесь без религии. Точнее, без части плюсов. Что тут поделать.

MaxVol
23.08.2006, 01:39
Погоди, вот этого я не знал. то есть если у тебя святыня но ты не в той религии то города не видиль? я то не знал...я думал если святыня то все...как то у меня небыло ни разу чтобы я имел святыню и был не в той религии. хммм. Надо будет думать

mchl
23.08.2006, 02:14
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 23.8.2006, 1:39) 117121</div>

Погоди, вот этого я не знал. то есть если у тебя святыня но ты не в той религии то города не видиль? я то не знал...я думал если святыня то все...как то у меня небыло ни разу чтобы я имел святыню и был не в той религии. хммм. Надо будет думать
[/b]
думайте... так и есть.
Виго дело предлагал.

SPARC
23.08.2006, 08:06
Вотчер! Енто действительно так - со Святыней ты можешь просматривать города только в том случае если сам имеешь ту же религию, которой принадлежит Святыня... Иначе - нет. Так что - можно не думать. Если договоримся так как предалгалось

MaxVol
23.08.2006, 09:00
Я - не против...
но хотел бы услышать про бабки. Если город со святыней будет взят, то я бы хотел понять что бабки от святыни не идут оппоненту. Может быть было бы разумно оговорить что целью игры является разгром Мали и игра оканчивается с захватом последнего города Морхов или их капитуляцией, если в дальнейшем этот договор не будет пересмотрен в двустороннем порядке. Это предпочтительный вариант.
Альтернативно мы можем догоовриться на снос города со святыней как мы договорились про Мадрас...

White Hawk
23.08.2006, 11:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
но хотел бы услышать про бабки. Если город со святыней будет взят, то я бы хотел понять что бабки от святыни не идут оппоненту.[/b]
Бабки то идут. Но не от одного игрока другому, а от игры.

MaxVol
23.08.2006, 15:24
Не канает...бабки идущие оппоненту его усиливают - меня это не устраивает

liar
23.08.2006, 17:45
2Сенат

ПРосто в перспективе (в благоприятной) после выноса Мали, нам по идее придется воевать между собой (ну или на перегонки за космосом бежать) -> Нам невыгодно, с перспективой на будущее вас далеко отпускать, как вы в своё время Отпустили Мали, поэтому, что бы избежать толкотни в таких ТОНких вопросах (то как делёж святого города), не проще ли договориться после выноса Мали объявить ничью и поделить 1 и 2 место между собой, так как вам и нам хорошо известно что в одиночку не мы не вы мали противостоять (в плане борьбы за победу) не можем, и так же мы понимаем, что после выноса мали , мы в свою очередь не сможем противостоять вам, так не правильней ли для снятия напряженности в данном вопросе, немного изменить условия договора, разуметься с обоюдного согласия :)

White Hawk
23.08.2006, 17:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
поделить 1 и 2 место между собой[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
мы в свою очередь не сможем противостоять вам[/b]

Это следует понимать как ваше согласие на 2 место?
И это позиция лично Лиара, или всего Парламента в целом?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
не проще ли договориться после выноса Мали объявить ничью[/b]
Вынос Мали не так скор, как хотелось бы... :whistle:

MaxVol
23.08.2006, 17:58
Это позиция Лиара...

Gray Fox
23.08.2006, 18:33
Когда команда будет в полном составе мы всё обсудим. Пока что есть несколько мнений. Это сложный вопрос, тем более что вынос монархов не так скор! :whistle:

MaxVol
23.08.2006, 19:03
Обсуждения таких вопросов следует перенести в Парламнет дабы не загромождать этот топик. Потом наше выработанное мнение Канис донесет до Консулов.

liar
23.08.2006, 19:28
Я просто тем постом пытался объяснить не желание парламентариев, отдавать святой город , и звеняюсь если кто не понял...

Гость
23.08.2006, 20:26
что это вы размечтались о неправильном завершении тренировки? в боевой isdg вряд ли будет рассматриваться вариант коллективного финиша, победит ОДНА команда

Gray Fox
26.08.2006, 19:44
Поделить 1ое и 2ое значит - ПОДЕЛИТЬ. Мы не говорили, что согласны на 2ое место. Через некоторое время ПАРЛАМЕНТ сообщит результат голосования.

Vigo
27.08.2006, 00:43
Неее, гордые римляне в такие игрушки не играют. :nono:

MaxVol
27.08.2006, 00:54
Это не Персидский вопрос.