PDA

Просмотр полной версии : Что Делать?



mchl
16.08.2006, 19:22
Что Делать?

Vigo
18.08.2006, 12:35
В отставку :harhar:

White Hawk
18.08.2006, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 18.8.2006, 12:35) 116418</div>

В отставку :harhar:
[/b]
Не понял :shock:
А ты ещё разве не в отставке???

MaxVol
20.08.2006, 19:17
Граждане сенатской республики, кто-то может мне и Парламенту прояснить что обсуждается в форуме Монархия-Сенат? 9 сообщений в том форуме, и я не думаю что там только от Бихолдера.

White Hawk
20.08.2006, 20:55
Обмен приветствиями, вообще-то.

КБ сказал "бла-бла-бла". Я не мог не ответить :)

MaxVol
21.08.2006, 00:32
Понял - лады. А то ты ж понимаешь :-)

mchl
06.09.2006, 11:46
а зачем вам мир? :shock:

MaxVol
06.09.2006, 16:19
У нас траблы на Западе

White Hawk
06.09.2006, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У нас траблы на Западе[/b]
А конкретней?

Опять Кира усиленно боитесь :nerves: ???

По Киру есть предложение - вам перейди к какому-нибудь религиозному цивику (не Теократии) и всеми правдами и неправдами убеждайте Кира перейти на него! К этому времени мы подгоним вам (или вы сами построите - зависит от вашей активности и заинтересованности в удружелюбливании Кира) миссионеров, и вы распространяете нужную религию в Персии.

Как говорится, ничего невозможного в этом нет - было бы желание...

White Hawk
06.09.2006, 17:12
Кстати насчёт Мадраса возник серьёзный вопрос:


Originally posted by текст Договора+--><div class='quotetop'>Цитата(текст Договора)</div>

2. Мадрас обьявляется союзным городом под общим управлением и административным управлением Китая.
Это предполагает согласованные решения по строительству в городе и деление пополам всего избытка продукции и денег создаваемых городом,и идущих не на развитие города и совместные научные исследования. После завершения договора Мадрас разрушается.
[/b]

Originally posted by Гость*

помнится мне что фиктивные войны противоречат правилам isd

<!--QuoteBegin-Гость

фиктивная война - когда обе стороны имитируют войну, а СЕРЬЁЗНЫХ проблем друг другу не создают, т.е. СОЗНАТЕЛЬНО и ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАСИЮ вводят в заблуждение других соперников


Разрушение же Мадраса возможно только в результате фиктивной войны (или нам придётся её продолжать с созданием СЕРЬЁЗНЫХ проблем друг другу)
Надо этот пункт пересмотреть к взаимной выгоде, а вопрос разрулить!

MaxVol
06.09.2006, 19:24
Думаю что по Мадрасу не имеет место быть война для введения в заблуждение. У нас есть цель - снести Мадрас...и мы его снесем. Или урегулируем другмими способами. При желании мы можем уведомить Мали что войны нет, а есть снос.
Про Кира - мы боимся и его и тех кто идет через него.

Vigo
06.09.2006, 19:36
Тож правильно :yes:

mchl
06.09.2006, 20:02
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 6.9.2006, 19:24) 120304</div>

Думаю что по Мадрасу не имеет место быть война для введения в заблуждение. У нас есть цель - снести Мадрас...и мы его снесем. Или урегулируем другмими способами. При желании мы можем уведомить Мали что войны нет, а есть снос.
Про Кира - мы боимся и его и тех кто идет через него.
[/b]
т.е. уже идет? на границе с Мали никого не осталось?

MaxVol
06.09.2006, 20:42
Там был город персидский, в нем был рыцарь...его мы потеряли и не видим что происходит. Отсюда имеет место быть некая паника потому как наш запад не шибко прикрыт. Если там 3-4 кавалера то будет совсем печально.

Vigo
06.09.2006, 20:53
У нас в Мадрасе штук 6 юнитов лечится, 3 (4)рыцаря, 2 гренадера, 2 катапульты, претор и мушкет.
Если чего, думаю дадим... Решим только как... А у вас там много?

mchl
06.09.2006, 22:27
дадим.
Только вопрос - вы ходить будете? И когда?

Vigo
06.09.2006, 23:48
А картинок границы дать можете?

Canis Sapiens
07.09.2006, 02:22
Запрашиваю рыцарей из Индии на нашу западную границу.Если есть целые.
Пехота не успеет.

По поводу мира - хотим,понимаешь,спокойно поразвиваться.А то вы с Монархами ускакали вперёд,а мы всё воюем и воюем...

MaxVol
07.09.2006, 02:24
Шот у вас в бункере

Vigo
07.09.2006, 02:27
Канис, а Калькутта?

mchl
07.09.2006, 02:35
Рыцарей дадим. и пехоту тоже.
мир... ну смотрите... с нами вы можете поразвиваться.... с ними... :shock: но это мое имхо

В общем, запугали они вас...

хотя, им самим пугаться надо...

Canis Sapiens
07.09.2006, 03:46
Не !Вы не поняли !Мы - за мир во всём мире !

Пехоту можете не слать - наша раньше будет. :-) Хотелось бы рыцарей.Они тогда как раз успеют для устрашения. :-)
Ещё понадобится немного денюжек хода через два.Закончу ход - дам приблизительную цифру.

mchl
07.09.2006, 03:48
<div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 7.9.2006, 3:46) 120404</div>

Не !Вы не поняли !Мы - за мир во всём мире !
[/b]
флаг в руки... уже предлагал...
ты походишь или как?

SPARC
07.09.2006, 08:30
Канис все настаивает на мире во всем мире.... Печально :whistle: "Мы" следует читать как "Он". Хотя по нашей Конституции мнение Перзидента - мнение Команды... :no:

White Hawk
07.09.2006, 10:18
Надоть обсудить планы убийства кавалеров.

Вопрос нумеро уно. Что с остатками северной группы войск (там были катапульты вроде ;) )
Вопрос нумеро дуо. Успеете ли вы апгрейдить гарнизон Свинска своими силами - есть вариант мы присылаем денег сейчас, но вы помогаете нам открыть Образование максимально быстро на следующих ходах (без ВУ) - 3 хода при -65 в ход (точнее 2 - на этом ходу мы по-любому оставим себе деньги на оплату 100% науки)
Вопрос нумеро трес. - А! вспомнил - за сколько Свинск и близлежащий Пекин строят катапульты? Бить по стеку очень пользительно

Vigo
07.09.2006, 13:37
Нельзя сейчас мирится. У Мали серьезные напряги: усталость, Кир как ученый сдох, содержание, короче сами знете последствия постоянной войны, да еще и почти в блокаде. Таким не воспользоваться....
А эта вылазка кавалеров имеет одну цель - выбить вас из войны.
Если вы помиритесь с мали, то автоматом превращаетесь в статистов, наряду с АИ.

п.с. А та же монархия будет потом хихикать, типа "2 кавалеров испугались" :harhar:
п.п.с. Виго сложив рупором руки, шепотом подсказал: "Дайте Канису колбасы..." :harhar:

Нельзя короче, мирится, Рим на это не пойдет.

SPARC
07.09.2006, 14:40
1. На севере у нас было - перед тем как Канис походил... 2 Рыцаря, 1 Претор, 3 Топора, 4 Катапульты, все это разбросано по территории Персии. 1 Претор, 3 Топора и 3 катапульты в стеке, но они скорее всего не успеют до Свинска - 5 ходов. :huh1: Успеет 1 Лыцарь. В Свинске 1 Булавщик и 1 Турист.
2. До Пресса 2 хода. Денег на апгрейд гарнизона Свинска - нету :no:
3. Строить нада Слонов - они рулят против Конников.

Походу у Монархов нету Астрономии, или если есть, то Галеонов пока не видать - их войска идут к нам пешком через Персов...

А вот прется их порядочно :censored:


Так что, повторяю вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Vigo
07.09.2006, 14:44
Даем вам всех рыцарей мадрасских, денег у нас сейчас 225, через ход +124, если наука в 0.

JCricket
07.09.2006, 14:48
Нафиг рыцари? Покемоны и слоны нужны.

Vigo
07.09.2006, 14:50
А нету :harhar:

JCricket
07.09.2006, 14:56
Даже дуболомов нет?

SPARC
07.09.2006, 15:12
Лыцари быстро бегають... А прямая и явная угроза в виде 4-х Кавалеров будет уже, возможно, через 2 хода. А Слонов совсем нету - строить нада...

Vigo
07.09.2006, 15:16
Надо строить, а рыцарей направим

SPARC
07.09.2006, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 7.9.2006, 17:16) 120528</div>

Надо строить, а рыцарей направим
[/b]
Будем строить...

Vox
07.09.2006, 16:05
Лучше покемонов. Дешевле а эффект тот же. Да еще укрепляться могут.

Кстати, очень не хочется об этом говорить, но сепаратный мир с Мали это нарушение договора со всеми вытекающими.

SPARC
07.09.2006, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 7.9.2006, 18:05) 120536</div>

Лучше покемонов. Дешевле а эффект тот же. Да еще укрепляться могут.

Кстати, очень не хочется об этом говорить, но сепаратный мир с Мали это нарушение договора со всеми вытекающими.
[/b]
Вокс! Не хочется - не говори! ОК?! :yes:

White Hawk
07.09.2006, 16:34
А не перейти ли вам на рабство...

В крайнем случае ускорять будете (пока наши войска подходят)

SPARC
07.09.2006, 16:39
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 7.9.2006, 18:34) 120546</div>

А не перейти ли вам на рабство...

В крайнем случае ускорять будете (пока наши войска подходят)
[/b]
А оно и так стоит... Рабство то...
Меня вот больше волнует, что у нас стоит Децентрализация и Язычество до сих пор :whistle:
Хотя, в текущий момент переходить опасно...

MaxVol
07.09.2006, 16:51
Какой сепаратный мир когда мы потеряли рыцаря и счас сожрут еще одного? канис мне кажется его не распустил...а зря

White Hawk
07.09.2006, 17:14
Да, кстати, если рабство, то в Свинске замутите гренадёра (и ускорьте) - его трудно из культурного города кавалером выбить!
А на остаток покемона.
Покемоны полезнее слонов - 6HP при 100% против кавлеров (и 60 молотков) против 8HP при 50% против кавалеров (и те же 60 молотков). Но покемоны, действительно, могут окопаться!

Canis Sapiens
07.09.2006, 21:15
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 7.9.2006, 12:37) 120504</div>

п.п.с. Виго сложив рупором руки, шепотом подсказал: "Дайте Канису колбасы..." :harhar:
[/b]
Спасибо !Я ещё помню,что со мной было,когда я переупотребил ваших пирожков. :huh1:

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 7.9.2006, 14:34) 120533</div>

Будем строить...
[/b]
Не будем.

mchl
09.09.2006, 06:12
какова ситуация?

MaxVol
11.09.2006, 16:59
В ближнем городе Кира скопилось 3 свежих кавалера и один подранок (тоже, правда 10,5). У нас два гренадера из апгрейдов и думаю будет пара рыцарей.

White Hawk
11.09.2006, 17:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У нас два гренадера из апгрейдов и думаю будет пара рыцарей.[/b]
Ну город они не возьмут 100% ...
А вот гадить начнут!

Их бы стек катапультами, а потом добить гренадёрами/лыцарями :whisle:
Прокачки кавалеров какие?
Пркачки гренадёров какие?

MaxVol
12.09.2006, 19:52
Прокачки гренадер вроде на холмы. Уточню.
Прокачки Кавалеров были на шоте. К сожалению, они все прокачаны против каталульт. И не только против катапульт. Но с мрамором мы будем производить гренадеров быстрее чем кавалеры будут восстанавливаться - медиков у них вроде нету.

mchl
12.09.2006, 22:50
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 12.9.2006, 19:52) 121594</div>

Прокачки гренадер вроде на холмы. Уточню.
Прокачки Кавалеров были на шоте. К сожалению, они все прокачаны против каталульт. И не только против катапульт. Но с мрамором мы будем производить гренадеров быстрее чем кавалеры будут восстанавливаться - медиков у них вроде нету.
[/b]
прокачка против катапульт - довольно бессмысленная - это их прокол...
ката всяко не победит кавалера. Но сопутсвующий ущерб не зависит от прокачек и будет нанесен.
Т.е. бейте по стекам катами. При возможности.

White Hawk
12.09.2006, 23:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но с мрамором мы будем производить гренадеров[/b]
Мрамор у вас есть :)

Вы нам денюжек на защиту Подольска не подкинете (на апгрейд), а?
Сколько сможете, всему будем рады.

MaxVol
12.09.2006, 23:34
Я не вижу сколько Канис выставил науку, но если минимально столько чтобы Пресс таки был за один ход, то у нас будет монет 60-70. Надеюсь он уточнит. Сколько будет - подкинем. там же как раз наш топор бегал - его понятно дело дороговато апгрейдить. А шо делать...

Canis Sapiens
13.09.2006, 00:45
+2 кавалериста и монах.
А с мрамором - это уже потом... Там же ещё идти надо...

Vigo
20.09.2006, 14:07
Лирическое отступление.
Как в КВНе - Милиционер: "...девочка, а ты отчество свое помнишь... это я так для себя... что б поржать...".
Вопрос к Канису с той же целью:
Канис, а ты Калькутту брать когда будешь? :biglol: ....потому как Рим ее брать явно не будет :biglol: Чего то мне кажеться, брать ее будет Монти, который, благодаря тебе тащит туда все свои войска, которые он снял с Мали, которая сейчас подошла кавалерией к Тлакскале и которая копает туда дорогу.

Гениальный полтический ход с Монти, поставил Рим в крайне "неловкое положение" :yes:, а точнее перед выбором: "Что делать?", а еще точнее "Кому помогать?". И что то подсказывает мне, кому именно нужно сейчас помогать... и почему...
;) Я конечно понимаю, что "...целью нашего взаимовыгодного сотрудничества является..." и далее по тексту, но сдается мне господин Президент, что вовсе не простая жаба Вас душила, когда Вы за пресс подписывали Монти одновременно против Мали и Ашоки. Можеть Вы не представляете последствия такого шага? (в чем я сомневаюсь оченно)
:angry: Так я разъясню - Подписав Монти против Ашоки, господин Президент, вы заставили 12!!! его юнитов пойти в Индию. Для справки - В Тлакскале сидят 2 лучника (про кавалерию смотрим выше). Судя по всему, в Ваши планы входило отвлечение Монархии на Монти и прекращение боевых действий на вашем фронте? У Вас получилось. Сейчас монархия займется Монти. Что прикажете делать нам, господин президент...? Брать для вас Калькутту? Давать вам войска?

Сдается мне, что помогать и Монти и Китаю и самому как то развиваться, Риму будет тяжеловато. (Это тоже входит в ваши планы, господин Президент?). Тут уж придется нам выбрать, кому помогать.

п.с. На ум пришла фраза одного из сенаторов: "Так ли нам нужен этот союз, при котором мы пытаемся их из дерьма вытащить, а они нас в дерьмо затаскивают?" (Да не обидится ув. сенатор за эту цитату)

п.п.с. Господа Парламентарии, я был о вашем правительстве лучшего мнения... :yes:

п.п.с.с. Так что ж нам делать? Посоветуйте союзники.

White Hawk
20.09.2006, 14:12
Уточнение к посту Виго.

Благодаря (во многом) стараниям Президента Китая Тласкала взята...

Каким образом, уважаемый Канис может помочь Монти и Сенату восстановить статус-кво? Может подпишет Монти ещё и на Кира?

ЗЫ
Сдааётся мне, что это НЕ ПЕРВАЯ "ошибка" Каниса. Вспомним Машинерию, слонов - Ашоке...
ЗЗЫ
Почему-то во время временного управления Вотчера я подобных "казусов" не замечал... :whistle:

Vigo
20.09.2006, 14:14
Логичекое дополнение к посту Ястреба: О какой передаче Мадраса может идти сейчас речь?

White Hawk
20.09.2006, 14:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Логичекое дополнение к посту Ястреба: О какой передаче Мадраса может идти сейчас речь?[/b]
А никакой кроме как по Допсоглашению.
Для выращивания ВИ и строительства Чуд нужна крепкая граница как с севера, так и с юга. А её на юге помогают порушить... И это был участок практически непробиваемый прежде. А теперь слоны, рыцари и гренадёры Мони идут к Кальутте. У Китая там так 1 мушкет виден...

:censored:

SPARC
20.09.2006, 14:19
Отжег, Виго, дай две! :biglol:
Ты думаешь ты один призадумался? :harhar: Что случилось с Ашокой... Отвечу тебе - нет! :huh1:
Так что, зря ты Каниса подозреваешь.
ЧТО касается Калькутты - действуем ка и договаривались. Тем более - если Монархи отвалили, мы ее сами возьмем. Наверное, кстати, так и стоит порешить...
А что касается прочего.... Карфаген должен быть разрушен! И, безусловно, лучше что Монархи занялись Монти, а НЕ НАМИ! :huh1: потому, что Артификал Идиот - в конце концов хрен с ним, а вот если начнут выносить и грабить нас, то и ваша участь станет незавидной. Или ты так не счиатешь?

White Hawk
20.09.2006, 14:21
СПАРК, ты несколько не прав.

После выноса Монти кто-то сразу займётся Римом...

Vigo
20.09.2006, 14:32
:biglol: Как я считаю? Откровенно? Скажу :biglol:. Я далекооо не считаю что "...лучше чтоб Монархи занялись Монти". Нам все равно кого начнут выносить - вас, Монти, это нам не выгодно в обоих случаях.
По поводу незавидной нашей участи вседствии вышего выноса :D Тут очень интересный вопрос, возможно даже философский.
С одной стороны, здравомыслящий Китай, которому мы отдаем последних солдат, деньги, науки и который в свою очередь только вредит в результате (Не знаю, следствие это попытки Каниса проводить собственную политику или это ваш стратегический план :D). С другой стороны безмозглый Монти, который ничего не хочет, ничего не может и т.д., но который, тем не менее держит наши западные границы на замке и не дает монархии высунуться. (Философскую часть вопроса сами разглядывайте :harhar: )

п.с. Короче, вы себя очень, ОЧЕНЬ дискредитировали.

White Hawk
20.09.2006, 14:51
ДОПЛНЕНИЕ:

Кроме взятия Тласкалы, войска Монархии в прошлый ход таки уничтожили последние остатки Северного Корпуса.
Тому, как их расположил Президент Канис есть документальное подтверждение:
http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/sen2/Par1160.JPG (для Сенаторов) - в Парламенте, думаю, такой же скрин есть...

Угадайте, что случлось с топором, катами и (вроде) пикой в Гуннии?

SPARC
20.09.2006, 15:00
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 20.9.2006, 16:32) 123782</div>

:biglol: Как я считаю? Откровенно? Скажу :biglol:. Я далекооо не считаю что "...лучше чтоб Монархи занялись Монти". Нам все равно кого начнут выносить - вас, Монти, это нам не выгодно в обоих случаях.
По поводу незавидной нашей участи вседствии вышего выноса :D Тут очень интересный вопрос, возможно даже философский.
С одной стороны, здравомыслящий Китай, которому мы отдаем последних солдат, деньги, науки и который в свою очередь только вредит в результате (Не знаю, следствие это попытки Каниса проводить собственную политику или это ваш стратегический план :D). С другой стороны безмозглый Монти, который ничего не хочет, ничего не может и т.д., но который, тем не менее держит наши западные границы на замке и не дает монархии высунуться. (Философскую часть вопроса сами разглядывайте :harhar: )

п.с. Короче, вы себя очень, ОЧЕНЬ дискредитировали.
[/b]
Не забудь добавить - В ТВОИХ ГЛАЗАХ :yes:
Китай тоже отдает ВАМ последних солдат, деньги, науки - так что мимо.
Пока, во всяком случае, несмотря на то, что Подольск на границе с мали, атаковали и нанесли ущебр - нам...
С философской точки зрения, ваши ВОСТОЧНЫЕ ГРАНИЦЫ ТОЖЕ на замке

Vigo
20.09.2006, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 20.9.2006, 15:00) 123791</div>

Не забудь добавить - В ТВОИХ ГЛАЗАХ
Китай тоже отдает ВАМ последних солдат, деньги, науки - так что мимо.
Пока, во всяком случае, несмотря на то, что Подольск на границе с мали, атаковали и нанесли ущебр - нам...
С философской точки зрения, ваши ВОСТОЧНЫЕ ГРАНИЦЫ ТОЖЕ на замке
[/b]
1. Смею тебя уверить, не только.
2. У нас там, как раз ревизию кто то хотел делать.
3. С философской точки зрения, кому лучше помогать - безмозглому АИ или разумному союзнику?

SPARC
20.09.2006, 15:19
Виго! если ты немного посмотришь своим единственным глазом, то увидишь в заголовке темы "...Про "кто виноват" - не надо!" :harhar:
С ув.

Vigo
20.09.2006, 15:23
А где я сказал что кто то виноват? :harhar:

SPARC
20.09.2006, 15:25
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 20.9.2006, 17:23) 123804</div>

А где я сказал что кто то виноват? :harhar:
[/b]
Рекомендую для повторного изучения твой же пост про "господина Президента" :harhar:

Vigo
20.09.2006, 15:28
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 20.9.2006, 15:25) 123806</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 20.9.2006, 17:23) 123804

А где я сказал что кто то виноват? :harhar:
[/b]
Рекомендую для повторного изучения твой же пост про "господина Президента" :harhar:
[/b][/quote]
Пальцем покажи, плз, а то не видно :harhar:

White Hawk
20.09.2006, 15:40
Кстати, тема - "Что делать?"

А делать надо

А) Крепить оборону Китая - ой, думаю кавалеры вернутся :whistle:
Б) Спасать Монти, для чего СРОЧНО брать Калькутту (Китайская сторона) и отюивать Тласкалу (Римская Сторона)
В) Решить таки Мадрасский вопрос не в угоду кому-либо ;) но в пользу Союза
Г) Рассмотреть вопрос о продлении Договора о сотрудничестве, причём обеим сторонам надо ВНИМАТЕЛЬНЕЕ относиться к проблемам и интересам партнёра
Д) Продолжить взаимную интеграцию науки и финансов:
- результаты тесного взаимодействия в предыдущие 10 ходов очевидны надеюсь всем.
- несмотря на ошибки потери не так уж и велики.

SPARC
20.09.2006, 15:47
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 20.9.2006, 17:28) 123808</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 20.9.2006, 15:25) 123806

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 20.9.2006, 17:23) 123804

А где я сказал что кто то виноват? :harhar:
[/b]
Рекомендую для повторного изучения твой же пост про "господина Президента" :harhar:
[/b][/quote]
Пальцем покажи, плз, а то не видно :harhar:
[/b][/quote]
Может тебя еще и в туалет сносить?! :harhar:

MaxVol
20.09.2006, 17:10
Жаль что поздно сюда добрался, а то бы я сказал и может быть сделал....ну да еще не поздно.
1. Все бывают ошибаются. Один наш знакомый помнится подставил Гренадера-Город3 под слона...А уже упомянутый Вотчер так вообще погубил всех 4 рыцарей и кучу всего другого практически бестолку. Так что не будем наезжать. Северная группа сыграла свою роль - Бих был скован и не мог атаковать потому что сзади шел свежий хоть и старый мясо. Итого он притормозил, а тут и гренадеры подтянулись - города теперь не взять.
2. Касательно того говна в которое лезет Китай и из которого его вытаскивают. Посмотрел бы я на вас если бы вдруг у ваших границ нарисовалось 7 кавалеров. Могу поспособствовать, кстати, для освежения ощущений. Им по БАМу бежать совсем чуток - по 6 клеток же. Даже 30 серебренником не буду брать...Поймут некоторые сенаторы как это хреново - видеть как сносят твои дома, а ты нихера не можешь сделать? Потому как города не возьмут - спасибо вам за помощь - вовремя пришла, но защитить инфраструктуру в открытом поле против Кавалеров - нечем... Может быть некоторым сенаторам и все равно кого жгут мародеры, китай или Монти, а нам очень даже не все равно...Странно читать про говно в которое мы лезем...видать мы в него лезли когда Северный корпус под Карфагеном умирал и Бих туда вел войска вместо Подольска? Может надо было в Подольске не 4 кавалера, а 11 увидеть? Или кто-то думает что Рим может остановить 11 кавалеров? А 15?
3. Калькутта будет взята по плану. Каты частично построены и юниты туда идут. Или кто-то не заметил что мы увели войска чтобы прикрыть Свинск и Динаполь? Как в Подольск ховаться - так все молодцы - это веская причина не атаковать Одессу и Ко. А как прикрыть домики - так это китай беса гонит?
4. Очень обидны эти ваши слова, господа Сенаторы. Если вы считаете что в текущем виде Договор не выгоден вам, ну что же, давайте так и скажем и разойдемся как в приличном обществе, правда Лойеров тут нет - придется самим всё делать. Может быть тогда ваша точка зрения изментися когда драться надо будет не с тупым отсталым АИ, а с хитрым Бихом, у которого юниты прокачаны до 18.
5. "Попрошу нашу птичку не обижать!" - это я про Президента. А что Ястреб шоты прикладывал как доказательства преступлений - так это странно...Мы и не опровергаем что группа погибла.

Vigo
20.09.2006, 17:14
Ваши обиды, господа понятны, но если мы союзники, действовать надо сообща, а не вредить друг другу.

MaxVol
20.09.2006, 17:18
Не все решения оптимальны бывают. Может быть это была ошибка с Монти, хотят тут могут быть разные интерпретации. Равно как и обсуждение вопроса нафига нужен Подольск с тем сколько он войск держит для защиты вместо атаки на Одессу и тогда и сейчас. При том что пользы от него - сплошной убыток.
Думаю злого умысла не было.

Vigo
20.09.2006, 17:27
Злого умысла не было, а бок упороли конкретно. И какая разница, ошибка - не ошибка - факт на лицо.
И никуда от этого не деться. Лично меня меньше всего интересуют мотивы - меня интересуют последствия этих ошибок.
О самых негативных для сената причинах (с вашей стороны), я даже думать не хочу.

White Hawk
20.09.2006, 18:02
Вотчер, несколько НО...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Посмотрел бы я на вас если бы вдруг у ваших границ нарисовалось 7 кавалеров. Могу поспособствовать, кстати, для освежения ощущений.[/b]
Сенату без разницы откуда придут кавалеры, с севера или с востока. Только со стороны Монти им легче придти, ибо дурак он электронный.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если вы считаете что в текущем виде Договор не выгоден вам, ну что же, давайте так и скажем и разойдемся как в приличном обществе[/b]
Это никак нельзя считать позицией Сената. Выгодность Договора достаточно очевидна, но при тесном контакте сторон.

Взаимные подозрения вредят Союзу. Сами видели какой "нож" точит Сенат.

А Виго, он всегда имеет СВОЕ ОСОБОЕ мнение.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А что Ястреб шоты прикладывал как доказательства преступлений[/b]
Не преступлений, паки-паки иже херувимы, вы ваше сиятельство меня неправильно поняли, языками не владею...
Непонятки только...
Прошу прощения за некоторую грубость... Был неправ, вспылил. У меня сложилось личное НЕВЕРНОЕ впечатление, что со мной тесно взаимодействовать по ходу не хотят - что-то боятся или скрывают.
А в таком случае мне трудно принимать решения.

Да, и про Подольск. Это достаточно выгодный городок... И цели его сохранения мы, вроде писали...

mchl
20.09.2006, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 20.9.2006, 17:18) 123858</div>

Не все решения оптимальны бывают. Может быть это была ошибка с Монти, хотят тут могут быть разные интерпретации. Равно как и обсуждение вопроса нафига нужен Подольск с тем сколько он войск держит для защиты вместо атаки на Одессу и тогда и сейчас. При том что пользы от него - сплошной убыток.
Думаю злого умысла не было.
[/b]

Преамбула.
Я рассматриваю переговорный бункер, как площадку для откровенного обмена мнениями всеми, кто причастен к принятию решений. Своего рода Давосский форум. Встреча без галстуков. При этом, возможны резкости, для ясности... но переходить на ругань не стоит. Но и реагировать очень остро на нее - тоже.

По сути поста.
1. Так ошибка или не ошибка? Я не вижу плюсов ни для союза в целом, ни для Китая, если он хочет союза. В чем была идея?
2. Подольск. В Сенате много копий сломали... Я, лично, представил простой расчет, что Подольск рентабелен с первого года захвата.
3. Атака на Одессу. Вы знаете, какие там войска стояли. Они могли и до 28 прокачать монархов, если бы сунулись на Одессу. Мы всегда говорили, что поддержим Монти, атакуем после того, как он своим мясом поцарапает монархов и даст нам шанс. Мы к этому готовились. Когда Монти стал готов к переговорам, мы стали апгрейдить юнитов (до этого давали деньги на апгрейд вам и на науку - считали важнее, вы не возражали). Монархи предупредили первую возможность (образование). Оставалась вторая. При этом, в пресловутом Тлекскоко, стоял мегастек. В результате имеем - Тлекскоко взят. Войска Монти идут в Индию. Наверняка, из срединных районов ацтекии тоже движение разделилось к Мали и к Индии.
Остатки Мегастека похоже тоже. Сейчас они может вернутся отбивать... Но ведь поздно..
Ты только представь, что сейчас (или через 1-2 хода) 12 + 3 (ушли из тлекскоко) = 15 ацтекских юнитов (+из ближайших городов) ринулись бы на Одессу, а мы за ними.....
Монархи ушли, так как этого испугались. Они не вполне осознали еще значение войны Монти и Ашоки. И в наших интересах прекратить ее как можно скорее.

по предыдущему твоему посту - попозже... если надо..

SPARC
20.09.2006, 18:15
ну так надо быстро прибить ашоку!

White Hawk
20.09.2006, 18:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну так надо быстро прибить ашоку![/b]
Несомненно. И мы тоже вложим в это дело возможный максимум усилий. Но если мне говорят - нам юниты не нужны - я это так и пойму, что не нужны :yes:.
А если нужны, то сколько - они не из водуха рождаются :whistle: - а к постройке надо приступать загодя.

MaxVol
20.09.2006, 18:38
Канис клянется что возьмет сам и вот-вот...чтобы нам юниты отадть эффективно надо отдать Мадрас и там передать юниты. Думаю за 4 хода уже не успеем - потом еще идти в Кальку...лучше уж блокировать Тлилаку.

White Hawk
20.09.2006, 18:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
чтобы нам юниты отадть эффективно надо отдать Мадрас и там передать юниты.[/b]
Хоть сейчас.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Думаю за 4 хода уже не успеем - потом еще идти в Кальку...лучше уж блокировать Тлилаку.[/b]
Тлилаку :biglol: (бедная Тласкала, как её только не обзывали) блокировать/защищать войсками, призведёнными в Дели/Неаполе не выгодно - они устареют за время пути :D
Помощь Монте мы в любом случае будем оказывать из производственных центров на западе Рима - пока сам Рим :(. Так что... одно другому не мешает. Если Канису действительно не нужна помощь, то Дели и Неаполь будут продолжать "мудро строить и развиваться", ибо их арсеналы союзнику не нужны (а производство войск на усиление гарнизона расценится как точение ножа в спину :mat:).

Vigo
20.09.2006, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 20.9.2006, 18:46) 123911</div>

<div class='quotetop'>Цитата
чтобы нам юниты отадть эффективно надо отдать Мадрас и там передать юниты.[/b]
Хоть сейчас.
[/b][/quote]
Поторопился :yes:

White Hawk
20.09.2006, 18:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Поторопился[/b]
Ни-фи-га! :harhar: В Ломбард зайди, часы заложи, а Допсоглашение перечитай!

Vigo
20.09.2006, 18:56
:huh1: Эхе-хе.

White Hawk
20.09.2006, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 20.9.2006, 18:56) 123918</div>

:huh1: Эхе-хе.
[/b]
Вот и я о чём.

mchl
20.09.2006, 21:36
теперь как консул.
Вам нужен Мадрас? Мы передадим на этом ходу. Нам от него одни убытки.
Чем вы его защищать будете?

MaxVol
20.09.2006, 21:53
Канис у нас рулит - ждем чего скажет...

Canis Sapiens
20.09.2006, 22:28
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 20.9.2006, 13:32) 123782</div>

Китай, которому мы отдаем последних солдат, деньги, науки и который в свою очередь только вредит в результате[/b]
Класс !
Кто бы говорил о Калькутте !Это ВЫ должны были её взять.
Однако,Сенат согласился с тем,что эти войска нужнее на Западе,согласился подождать.
Последние деньги ???Вы - нам,мы - вам.Это про деньги.Ну,а насчёт ПОСЛЕДНИХ... Метафора ? :-)
Науки ?У нас же взаимовыгодный обмен !Кто-то об этом забыл,получив Пресс за Образование ?
Если мы только вредим - прошу:не занимайтесь мазохизмом,расторгайте Договор.

White Hawk
20.09.2006, 22:33
Канис, ну теперь ещё и ты с Виго спорить начнёшь :huh1:
Ему это только и надо...

Canis Sapiens
20.09.2006, 22:34
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 20.9.2006, 13:21) 123779</div>

После выноса Монти кто-то сразу займётся Римом...
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 20.9.2006, 13:32) 123782</div>

п.с. Короче, вы себя очень, ОЧЕНЬ дискредитировали.
[/b]
Значит,мы должны воевать,а вы развиваться ?А если происходит наоборот,то мы себя в качестве щита дискредитировали ?
Я правильно понял ?

White Hawk
20.09.2006, 22:34
ЗЫ
Там же Майкл как Консул вроде заявление сделал. Майкл - Консул.
Виго ничем не правомочней меня.

Canis Sapiens
20.09.2006, 22:44
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 20.9.2006, 14:40) 123814</div>

Б) Спасать Монти, для чего СРОЧНО брать Калькутту (Китайская сторона)
[/b]
Занимаемся.Я уже говорил про сроки,говорил,что это не помешает нашей обороне.Пока всё по плану и в срок.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В) Решить таки Мадрасский вопрос не в угоду кому-либо ;) но в пользу Союза[/b]
Да я только за !Однако,я пока не вижу позиции официальных лиц.Мадрас после Договора - это деньги и молотки в ход.
Соответственно,правильным было бы разменять его на деньги и юнитов сейчас.
Даст ли Мадрас Великих - неизвестно ещё.

ВП дать в ближайшее время не сможем - предпосылок нет.Сможем дать потом,если будете настаивать именно на ВП,но это надо специально его делать.
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Г) Рассмотреть вопрос о продлении Договора о сотрудничестве[/b]
Что предлагаете за продление ? :bye:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
- несмотря на ошибки потери не так уж и велики.[/b]Вот правильная мысль ! :yes:

mchl
20.09.2006, 22:55
<div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 20.9.2006, 22:28) 123988</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 20.9.2006, 13:32) 123782

Китай, которому мы отдаем последних солдат, деньги, науки и который в свою очередь только вредит в результате[/b]
Класс !
Кто бы говорил о Калькутте !Это ВЫ должны были её взять.
Однако,Сенат согласился с тем,что эти войска нужнее на Западе,согласился подождать.
Последние деньги ???Вы - нам,мы - вам.Это про деньги.Ну,а насчёт ПОСЛЕДНИХ... Метафора ? :-)
Науки ?У нас же взаимовыгодный обмен !Кто-то об этом забыл,получив Пресс за Образование ?
Если мы только вредим - прошу:не занимайтесь мазохизмом,расторгайте Договор.
[/b][/quote]
1. Вырвать не самыю удачныю фразу сенатора Виго и разгромить ее - не лучший способ вести дискуссию.
2. Тема "что делать"... про "кто виноват" не надо.
3. Сенату интересно одно- подписание Монти на Ашоку - это ошибка или политика парламента?
Если ошибка - ее надо максимально быстро исправить, взяв Калькутту.
Если политика - то сенат хотел бы услышать разьяснения о ее смысле, ибо никто в сенате не понимает разумности такой политики.
4.Сенат НЕ желает расторгать договор. Готов его продлить. Если вы хотите расторгнуть - ваше суверенное право. Только не надо с больной головы на здоровую.

ЗЫ: И походите же, наконец...

SPARC
20.09.2006, 23:14
Майкл! :yes:
я понимаю - детский сад, но Виго ПЕРВЫЙ начал, причем, я уверен, с провокационной целью довести до белого каления Каниса. :huh1: а он у нас такой.
ЧТо касается Мадраса - предложение вам высказано в соотвествующей теме. Мнения официальных лиц, кроме Ястреба, мы не услышали, опять только :censored: (подколы) Виго. Реально - это вносит диссонанс.
Озаботься этим вопросом, если можно :applau2: и в смысле - ответа на предложение и в смысле Виго :biglol:

Canis Sapiens
20.09.2006, 23:40
Насчёт продления Договора.Условия ?
Хотя,я бы подождал Витана с этим... У него лучше получается. :yes:
Ходим.

SPARC
21.09.2006, 00:00
<div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 21.9.2006, 1:40) 124006</div>

Насчёт продления Договора.Условия ?
Хотя,я бы подождал Витана с этим... У него лучше получается. :yes:
Ходим.
[/b]
а слабо МНЕ поручить? :yes:

mchl
21.09.2006, 00:19
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 20.9.2006, 23:14) 124003</div>

Майкл! :yes:
я понимаю - детский сад, но Виго ПЕРВЫЙ начал, причем, я уверен, с провокационной целью довести до белого каления Каниса. :huh1: а он у нас такой.
ЧТо касается Мадраса - предложение вам высказано в соотвествующей теме. Мнения официальных лиц, кроме Ястреба, мы не услышали, опять только :censored: (подколы) Виго. Реально - это вносит диссонанс.
Озаботься этим вопросом, если можно :applau2: и в смысле - ответа на предложение и в смысле Виго :biglol:
[/b]
я еще раз хочу повторить, что смысл этой переговорной площадки - свободный обмен мнениями всех политических сил каждой команды.

По Мадрасу у нас есть договор - он сенат устраивает. Замечу, что я вел переговоры и парламент предложил его разрушить. После этого, Я предложил вариант, совместного использования в интересах союза. Больше пока не могу добавить - из-за реала отстал.

В смысле Виго.
Виго - полноправный и уважаемый сенатор. Он имеет право говорить что хочет и когда хочет. Не секрет, что он в оппозиции. Отмечу, что он довольно долго терпел и выражался здесь мягче, чем во внутреннем бункере. Во всяком случае, вы представляете себе другие направления политической мысли в Риме.
Терпел - я имею в виду ответ на п.3 своего предыдущего поста. Ситуация непонятна для сената.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
3. Сенату интересно одно- подписание Монти на Ашоку - это ошибка или политика парламента?
Если ошибка - ее надо максимально быстро исправить, взяв Калькутту.
Если политика - то сенат хотел бы услышать разьяснения о ее смысле, ибо никто в сенате не понимает разумности такой политики.
[/b]
Разьяснение этого вопроса сняло бы многие напряги.

Наконец - Рим это цитадель демократии. Никому из сенаторов запретить высказаться нельзя.
тут никаких озабоченностей по поводу Виго я на себя принять не могу.
Я могу попросить Акотса закрыть этот бункер и вновь перейти к аське.
Вам это надо? Если надо - я это сделаю.

ЗЫ: я обратил внимание, что парламентарии охотно вступают в склоку-ссору, но не хотят ответить на действительно важные вопросы.

SPARC
21.09.2006, 00:29
аська - длинная история :no: а Виго провокатор, теперь уже ему не сиправить репутацию :yes:
насчет Ашоки... Надеюсь, Канис УБЕДИТЕЛЬНО объяснит :huh1:

Vigo
21.09.2006, 02:25
Да называйте как хотите, а факт остается фактом, вы поступили не посоюзнически. Или разубедите нас в этом.

Canis Sapiens
21.09.2006, 04:49
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 20.9.2006, 21:55) 123998</div>

4.Сенат НЕ желает расторгать договор. Готов его продлить.
[/b]
Мы тоже на это готовы.Ваши условия ?
Или ждём Витана ?Он будет в воскресенье.

Из последнего:Тла... передана Монархией Индии.
Прошу скрин окрестностей Калькутты.Куда-то из города ушёл ДЛ.
Пока Монархи не выучили Химию и не передали её Индии,я за взятие Калькутты спокоен.

White Hawk
21.09.2006, 05:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мы тоже на это готовы.Ваши условия ?[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 20.9.2006, 10:37) 123704</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Кстати,это ТЫ ОЧЕНЬ хотел продливать Договор.А что мы взамен получим ?[/b]
Мадрас в первую очередь. :)

Ну и продолжение взаимовыгодного рывка в науке и финансах.
Этот Договор (текущий) вам в ущерб только одну свиноферму принёс, нес па?
[/b][/quote]
)<div class='quotetop'>Цитата</div>
По Мадрасу у нас есть договор - он сенат устраивает. Замечу, что я вел переговоры и парламент предложил его разрушить. После этого, Я предложил вариант, совместного использования в интересах союза.[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Из последнего:Тла... передана Монархией Индии.[/b]
Забавно.

Кто-то либо не учёл, что Ашока в войне с Монти, а у нас с Ашокой право прохода, либо что-то здесь не так...

SPARC
21.09.2006, 09:18
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 21.9.2006, 7:22) 124048</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Из последнего:Тла... передана Монархией Индии.[/b]
Забавно.
Кто-то либо не учёл, что Ашока в войне с Монти, а у нас с Ашокой право прохода, либо что-то здесь не так...
[/b][/quote]
:yes: ну... просто кое-кому не видно, что ситуация Ашоки - плачевна, а нам это даже на руку - войск в Калькутте останается меньшеи мы быстрее решим Индийский вопрос. Неожиданно, Монархи превратили "исключение Каниса" - предлагаю ТАКУЮ формулировку :harhar: в положительный момент.

Canis Sapiens
21.09.2006, 09:54
Хм... Неожиданно ? B)
Кстати,на этом ходу может быть что другое:они явно картами поменялись.
А какая разница,плачевное или нет ?Главное,до гренадёров успеть.

JCricket
21.09.2006, 11:34
<div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 21.9.2006, 3:49) 124045</div>

Из последнего:Тла... передана Монархией Индии.
[/b]
Это неспроста. Воняет тута, лишь бы мы не повелись...

SPARC
21.09.2006, 11:49
<div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 21.9.2006, 11:54) 124090</div>

Хм... Неожиданно ? B)
Кстати,на этом ходу может быть что другое:они явно картами поменялись.
А какая разница,плачевное или нет ?Главное,до гренадёров успеть.
[/b]
хе!
еще скажи, что ты предвидел ТАКОЙ вариант развития событий! :biglol:
исходя из этого, надо СРОЧНО брать Калькутту, если был обмен картами, неисключено, что злобный Би вернет часть кавалеров или всех к Свинску

mchl
21.09.2006, 12:58
длинолук Ашоки на 1 от лошадей.
пошел гарнизонить в Тлакскалу.
Тлакскала - пустая. Мясорубка-ловушка для Монти.

SPARC
21.09.2006, 13:58
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 21.9.2006, 14:58) 124133</div>

Мясорубка-ловушка для Монти.
[/b]
по-моему, слишком сложно для Артификал Идиота :huh1:

mchl
21.09.2006, 14:24
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 21.9.2006, 13:58) 124151</div>

<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 21.9.2006, 14:58) 124133

Мясорубка-ловушка для Монти.
[/b]
по-моему, слишком сложно для Артификал Идиота :huh1:
[/b][/quote]
зато эффективно. И потом рейд до рима без сопротивления.
А может для нас ловушка.

SPARC
21.09.2006, 14:36
Да ладно уж, чего вы прям так сразу испугались?
Монархи не спициалисты по блицкригу, оборонятся да - хорошо у них вышло, а атаковать - тут есть вопросы, кроме того у вас есть союзник :yes:
а одним каким-нибудь левым юнитом взять эту Тласкалу не выйдет?

mchl
21.09.2006, 14:43
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 21.9.2006, 14:36) 124172</div>

Да ладно уж, чего вы прям так сразу испугались?
Монархи не спициалисты по блицкригу, оборонятся да - хорошо у них вышло, а атаковать - тут есть вопросы, кроме того у вас есть союзник :yes:
а одним каким-нибудь левым юнитом взять эту Тласкалу не выйдет?
[/b]
если бы могли напасть на Ашоку, давно бы калькутту взяли.

SPARC
21.09.2006, 15:08
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 21.9.2006, 16:43) 124177</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 21.9.2006, 14:36) 124172

Да ладно уж, чего вы прям так сразу испугались?
Монархи не спициалисты по блицкригу, оборонятся да - хорошо у них вышло, а атаковать - тут есть вопросы, кроме того у вас есть союзник :yes:
а одним каким-нибудь левым юнитом взять эту Тласкалу не выйдет?
[/b]
если бы могли напасть на Ашоку, давно бы калькутту взяли.
[/b][/quote]
когда у нас под свинском 7 кавалеров было, как то не до Калькутты :censored:

White Hawk
21.09.2006, 15:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тлакскала - пустая. Мясорубка-ловушка для Монти.[/b]
Тут думать надо...

У нас в неё 3 гренадера войти могут и 2-3 рыцаря (2 больные).
У Монти 3 рыцаря.

Надо решать.

SPARC
21.09.2006, 16:03
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 21.9.2006, 17:51) 124213</div>

Тут думать надо...

У нас в неё 3 гренадера войти могут и 2-3 рыцаря (2 больные).
У Монти 3 рыцаря.

Надо решать.
[/b]
зайти одним рыцарем больным - жалко??

White Hawk
21.09.2006, 16:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
зайти одним рыцарем больным - жалко??[/b]
Не жалко ;)

Скоро всё случися!

MaxVol
21.09.2006, 17:29
1. Вы там аккуратней на поворотах! если в войну ввяжететесь тот ДЛ что идет может назад повернуть - вы тогде его убейте плиз.
2. При взятии города Мали опять бабло поднимут - поэтому если нет надежды удержать то или не брать или жечь...
3. А вынести гренади из города не так и легко - умоются чуток кровью....но и стены помогать не будут, что плохо...

White Hawk
21.09.2006, 17:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. Вы там аккуратней на поворотах! если в войну ввяжететесь тот ДЛ что идет может назад повернуть - вы тогде его убейте плиз.[/b]
Не могём мы Ашоке войну объявлять - срок не вышел...

Canis Sapiens
21.09.2006, 17:50
Думаю,что они об этом знают. :yes:

White Hawk
21.09.2006, 18:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Думаю,что они об этом знают.[/b]
Зато у нас с Ашокой Открытые Границы и Монти ходит раньше Мали.

Canis Sapiens
21.09.2006, 19:29
Знаем мы,как он ходит ! :huh1:

mchl
22.09.2006, 00:54
<div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 21.9.2006, 19:29) 124334</div>

Знаем мы,как он ходит ! :huh1:
[/b]
для инфы:
я закинул вам сэйв обстановки в ацтекии.
тлекскала (http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/par2/1175ad_tlaxcala-2.JPG)
если не сработает ссылка ищите в ящике.

MaxVol
24.09.2006, 17:45
А ведь у Тласкалы те кавалеры что от нас сбежали!
Судя по их прокачанности и потрепанности....

mchl
24.09.2006, 19:24
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 24.9.2006, 17:45) 125327</div>

А ведь у Тласкалы те кавалеры что от нас сбежали!
Судя по их прокачанности и потрепанности....
[/b]
нет.. так быстро не могли добежать. Скорее всего монархи решили их подождать. Поэтому, может, их стек у Такскалы стоит, не атакует.

SPARC
24.09.2006, 19:36
Я так думаю Кавалеров у них не шибко много... :bye: Больше разговоров было - да мы, да вас...! А как на два фронта воевать - нету их...

mchl
24.09.2006, 19:59
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 24.9.2006, 19:36) 125344</div>

Я так думаю Кавалеров у них не шибко много... :bye: Больше разговоров было - да мы, да вас...! А как на два фронта воевать - нету их...
[/b]

по крайней мере китайские еще есть + свежепостроенные.
график силы у них скакнул конкретно.

MaxVol
24.09.2006, 21:08
ЗВ - ничего не попишешь :-(

SPARC
24.09.2006, 21:58
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 24.9.2006, 23:08) 125356</div>

ЗВ - ничего не попишешь :-(
[/b]
Ну он же не вечный :yes:

Unikum
24.09.2006, 22:01
За 8 ходов знаешь сколько можно всего построить.

White Hawk
24.09.2006, 22:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
За 8 ходов знаешь сколько можно всего построить.[/b]
За 6 :secret: (или 12 если они ВТорговца+ВПророка на второй ЗВ пустят)
Скорость - быстрая.

Unikum
24.09.2006, 23:00
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 24.9.2006, 22:57) 125374</div>
<div class='quotetop'>Цитата
За 8 ходов знаешь сколько можно всего построить.[/b]
За 6 :seceret: (или 12 если они ВТорговца+ВПророка на второй ЗВ пустят)
Скорость - быстрая. [/b][/quote]

:huh1:

MaxVol
26.09.2006, 23:46
И кстати Ястреба с Днем Рождения! Шоб сросталось все что надо!

mchl
30.09.2006, 20:08
Ну.. что там у вас происходит?

mchl
30.09.2006, 22:38
и происходит ли вообще.... :whistle:

JCricket
30.09.2006, 22:43
:w00t:
Фу, Иван Василич, некрасиво :nono:

mchl
30.09.2006, 22:59
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 30.9.2006, 22:43) 126727</div>

:w00t:
Фу, Иван Василич, некрасиво :nono:
[/b]
Джей, а как ты отнесешься к тому, что я выдвину свою кандидатуру в президенты Китая? :w00t:

JCricket
30.09.2006, 23:00
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 30.9.2006, 21:59) 126731</div>

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 30.9.2006, 22:43) 126727

:w00t:
Фу, Иван Василич, некрасиво :nono:
[/b]
Джей, а как ты отнесешься к тому, что я выдвину свою кандидатуру в президенты Китая? :w00t:
[/b][/quote]
Вполне и весьма :yes:

mchl
30.09.2006, 23:05
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 30.9.2006, 23:00) 126732</div>

<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 30.9.2006, 21:59) 126731

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 30.9.2006, 22:43) 126727

:w00t:
Фу, Иван Василич, некрасиво :nono:
[/b]
Джей, а как ты отнесешься к тому, что я выдвину свою кандидатуру в президенты Китая? :w00t:
[/b][/quote]
Вполне и весьма :yes:
[/b][/quote]
Осталось спросить китайцев... :w00t:
Але.... есть тут кто?

White Hawk
30.09.2006, 23:14
Майкл, я за твою кандидатуру тоже!

Майкла в Президенты Китая!!!

Vigo
01.10.2006, 00:30
Китайцы... http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif...вымерли

mchl
01.10.2006, 00:46
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 1.10.2006, 0:30) 126748</div>

Китайцы... http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif...вымерли
[/b]
типун тебе на язык! :nerves: Это-ж электорат... :pray:

liar
01.10.2006, 01:15
... Китайцы в отличии от некоторых <strike> не флу... </strike> слов поветру не пускают

mchl
01.10.2006, 02:26
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 1.10.2006, 1:15) 126753</div>

... Китайцы в отличии от некоторых <strike> не флу... </strike> слов поветру не пускают
[/b]
а кто тут <strike>флу </strike> слова по ветру пускает?
уважаемый парламентарий liar, уважаемый парламент!
отдаете ли вы себе отчет в том, что на ближайшие 25 (примерно) ходов у вас кончились отсрочки?
И знаете ли вы позицию Вашего Президента по этому вопросу?
Или он только до сената ее донес?
Акотс предупредил, что далее пробел...
Я - совершенно серьезно....
надо, конечно и в сенате вопросы порешать... как никак носитель высших государственных секретов.... :shy2:

Witan
02.10.2006, 13:55
Все в полном ажуре!
На личной встрече с Воксом в вечер с субботы на воскресенье мы подписали исторически важный документ о продлении сотрудничества. Решено было во время приятного общения не заморачиваться на технические подробности этого соглашения, посему подробности - в рабочем порядке. Принципиально принято следующее: продление мирного договора и взаимовыгодно сотрудничества согласно действующего договора и доп соглашения к нему на 70 ходов.

MaxVol
02.10.2006, 16:19
Полный парламент...

liar
02.10.2006, 22:52
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 2.10.2006, 18:19) 126954</div>

Полный парламент...
[/b]

+1 :whistle:

Vigo
02.10.2006, 22:54
:biglol:
+ полный сенат

Vox
02.10.2006, 23:41
Что бы могли значить эти многозначительные замечания?
Че то я с дороги соображаю плохо.

А вот документ.

Mu-Muka
02.10.2006, 23:59
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 2.10.2006, 23:41) 127027</div>

А вот документ.
[/b]

[attachmentid=1468][attachmentid=1467]

:applau2: :applau2:

liar
03.10.2006, 00:00
Приколисты блин :), и сколько же вы перед этим <strike> Выпи... </strike> Совещались??

Vigo
03.10.2006, 00:34
:whistle: Между прочим те два свидетеля, которые справа, совсем не свидетели, а лица заинтересованные и судя по всему убитые, в настоящее, по идее, время, проходят практику на судоводительском факультете местной гребной академии. А тот который цифрами прикидывается, еще и барабанщик на флагманской галере. А это значит... (...тут у Виго что то щелкнуло и начался стремительный полет мысли) ...это значит что трое римских сенаторов, собравшись с силами, для чего привлекли еще и президента Китая, в ночь с 29.09 на 02.10. подписали какой то меморандум, судя по всему написанный без применения клавиатуры, на судя по всему, тетрадном листе в клеточку, и который в свою очередь, учитывая специфику наших взаимоотношений, а именно их виртуальный характер, является объектом в достаточной степени материальным, что бы его можно было потрогать, помять, пожевать, ну или отровать кусочек на <strike>худой конец</strike>, в смысле на память... из всего этого можно сделать вполне логически обоснованный вывод о том, что в этой нашей жизни, листьев в клеточку не бывает. :w00t: А что б меморандумы на них писать, так это вааабще нонсенс :harhar:

п.с. :whistle: А вообще то, такие документы кровью подписываютц<strike>а</strike>я

Посол
03.10.2006, 10:30
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 3.10.2006, 4:34) 127032</div>

:п.с. :whistle: А вообще то, такие документы кровью подписываютц<strike>а</strike>я
[/b]

- "А в Вашем портвейне крови вообще не обнаруженно" - Щютка :biglol:

Пет
03.10.2006, 15:30
Извините за провокационный :box: вопрос, но Витану выдали специальные полномочия? ;) Или Парламент всё же в конец осенатился. :harhar:

Vigo
03.10.2006, 15:41
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 3.10.2006, 15:30) 127140</div>

Извините за провокационный :box: вопрос, но Витану выдали специальные полномочия? ;) Или Парламент всё же в конец осенатился. :harhar:
[/b]
Не правильно ты Пет провокационные вопросы задаешь :nono: Вот как надо: "...Кхе-кхе... а правда ли что Витану дадут римское гражданство, а другим китайцам нет?" :rolleyes:

<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 3.10.2006, 10:30) 127071</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 3.10.2006, 4:34) 127032

:п.с. :whistle: А вообще то, такие документы кровью подписываютц<strike>а</strike>я
[/b]

- "А в Вашем портвейне крови вообще не обнаруженно"
[/b][/quote]

Извиняюсь. Не учел. :shy2:

Пет
03.10.2006, 15:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не правильно ты Пет провокационные вопросы задаешь[/b]
Пытаюсь спровоцировать приступ бюрократии у некоторых личностей и получить материал для газеты. :harhar: А если приступа не случится, то материал всё равно получится. :harhar:

MaxVol
03.10.2006, 16:16
Вопрос отличный на самом деле...А каменты про гражданство так то ваапще зачот!
На самом деле Витан имеет достаточно больште полномочия, но я не уверен что все парламентарии поймут и примут закон о двойном гражданстве :-)

Witan
03.10.2006, 17:12
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 3.10.2006, 15:00) 127140</div>

Извините за провокационный :box: вопрос, но Витану выдали специальные полномочия? ;) Или Парламент всё же в конец осенатился. :harhar:
[/b]

Серьезный ответ: в результате голосования по данному вопросу команда Парламент пришла пришла к таким результатам, что я так до сих пор не уверен в окончательном разделении голосов. Плюс-минус килограмм - голоса разделись поровну, так что нельзя говорить об узурпации власти. Ну а подробности - см. в бункере.

Несерьезный ответ: дык это ж я был инициатором объединения команд, помнишь? Думаешь просто так? :)

<div class='quotetop'>Цитата(liar * 2.10.2006, 23:30) 127029</div>

Приколисты блин :), и сколько же вы перед этим <strike> Выпи... </strike> Совещались??
[/b]

Вообще совещание затянулось на часов 15... Начали днем в субботу, а закончили уже под вечер в воскресенье. С легким перерывом на ужин. Так что работали не покладая рук. Если не ошибаюсь, сей важный документ был подписан, как это водиться, глубоко за полночь

mchl
03.10.2006, 17:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
в ночь с 29.09 на 02.10[/b] - это круто.... :w00t:

Ну... вы там не забудьте, что ваш ход...

White Hawk
03.10.2006, 22:24
Уважаемые Парламентарии :bye:
Договоры-гражданства, это, конечно здорово, но есть несколько вопросов:

А) Китайские кавалеры...
Б) Калькутта
и самое главное -
В) Мадрас!

По пунктам А) и Б) хотелось бы скринов и краткое описание.
По Мадрасу же хотелось бы начать осуществлять совместное управление:
- что в нём строится
- начато ли выращивание Великого или нет и какого...
- когда же наконец мы начнём обсуждать развитие Мадраса совместно (намекаю на следующий ваш ход !!!) - здесь можно и тему отдельную создать, например "Персидская Таможня" ;) - чтоб никто не догадался :biglol:
У нас например есть коллектив МикроМенеджеров :bye: , которые с радостью помогут китайским коллегам :)

MaxVol
03.10.2006, 23:08
По А) не понял. А что, уже где-то завелись сабжы? Или ты про Малийских? Так и сидят, гады, в Гуннии...все 6. Саурон их побери...
Б) Будем скоро брать, защиту уже снесли.
В) Витан рулит - вопрос к нему, так он довольно технический. Мона быстро перетереть что там делать и дело с концом.
Г) А сколько-сколько у вас денехххх? таааак...а что про это говорит Договор?

White Hawk
03.10.2006, 23:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Г) А сколько-сколько у вас денехххх? таааак...а что про это говорит Договор?[/b]
А сколько вам надооооо? ...

Вроде никто не отказывается поддерживать вашу науку (вторую кстати судя по графикам в мире). Просто так нам удобнее не отвлекаться раньше времени на расчёты когда на 100% деньгу переходить... Да и вам думаю, по большому счёту выгоднее пораньше Астрономию-Пушки получить.

mchl
03.10.2006, 23:52
1. Вопрос с деньгами мы обсудили уже с Витаном. Мы дадим вам столько, сколько надо на 100% науку.
на ближайшие, судя по всему, 12-13 ходов. Придержали - т.к. на периметре (в Ацтекии) около 15 кавалеров-слонов + десяток всяких разных. Точно не могу пока сказать.
сложность еще в том, что монархи открыли астрономию. Поэтому наша астрономия тоже важна. И для вас тоже.
2. С мадрасом завтра обсудим...
3. Ястреб, ты оклемался :), может, походишь?

White Hawk
03.10.2006, 23:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
3. Ястреб, ты оклемался , может, походишь?[/b]
Да. Уже готовлю отчётик о сейве. Но ходить давтра с утречка буду - у меня отгулы по состоянию здоровья, я обещал ночью спать :)

mchl
04.10.2006, 00:02
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 3.10.2006, 23:57) 127237</div>

<div class='quotetop'>Цитата
3. Ястреб, ты оклемался , может, походишь?[/b]
Да. Уже готовлю отчётик о сейве. Но ходить давтра с утречка буду - у меня отгулы по состоянию здоровья, я обещал ночью спать :)
[/b][/quote]
ОК :)

Witan
04.10.2006, 13:41
В Мадрасе сейчас вынужден построить чокнутого - как мента, т.к. оказалось, что Калькутту брать нечем :-( После думал построить храм, к тому времени Индусы закончатся, а вместе с ними - несчастье от войны. Смогу поставить 4-х проповедников для генерации Великого.

akots
25.10.2006, 22:54
Не знал, куда сообщать, но договор получен и зарегистрирован.

Unikum
26.10.2006, 02:36
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 25.10.2006, 22:54) 132513</div>
Не знал, куда сообщать, но договор получен и зарегистрирован. [/b] Что за договор? С Сенатом?

mchl
26.10.2006, 02:38
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 26.10.2006, 2:36) 132564</div>

<div class='quotetop'>Цитата(akots * 25.10.2006, 22:54) 132513
Не знал, куда сообщать, но договор получен и зарегистрирован. [/b] Что за договор? С Сенатом?
[/b][/quote]
да..

White Hawk
26.10.2006, 02:39
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 26.10.2006, 2:36) 132564</div>

<div class='quotetop'>Цитата(akots * 25.10.2006, 22:54) 132513
Не знал, куда сообщать, но договор получен и зарегистрирован. [/b] Что за договор? С Сенатом?
[/b][/quote]
А у вас ещё с кем-нибудь есть? :w00t: :w00t: :shock:

Unikum
26.10.2006, 03:30
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 26.10.2006, 2:39) 132566</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 26.10.2006, 2:36) 132564

<div class='quotetop'>Цитата(akots * 25.10.2006, 22:54) 132513
Не знал, куда сообщать, но договор получен и зарегистрирован. [/b] Что за договор? С Сенатом?
[/b][/quote]
А у вас ещё с кем-нибудь есть? :w00t: :w00t: :shock: [/b][/quote]

А что похоже? :biglol: Или ты думаешь мы специально дали Цингтао порушить? Ну мы и хитрецы. :applau2:

MaxVol
26.10.2006, 07:40
И что характерно, почти ко времени его истечения (в оригинальном варианте :-)