PDA

Просмотр полной версии : Civilization IV и Civ4: Warlords, издатель 1С



Шакал ужастный
14.08.2006, 15:21
<div align="center"><<< Civilization IV: Эпоха Огня от 1С >>> (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6428)</div>
<div align="center"><<< Как установить Beyond the Sword, и патчи 1.74 и w2.13 на локализацию 1С >>> (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6181)</div>

<div align="center">http://nm.civfanatics.ru/1c/pics/civ4_1c.jpg http://nm.civfanatics.ru/1c/pics/civ4w_1c.jpg</div>

Неофициальный патч для совместимости локализации с оригинальной игрой</span></span>

Локализация Сiv4 и Warlords изначально НЕ совместима с сетевой игрой и турнирами, проводимыми на базе оригинальной игры. Установка "патча совместимости" от наш-фанатиков должна позволить пользователям локализации без проблем участвовать в соревнованиях с владельцами оригинала.

Проверено на турнирах наш-фанатиков - Гран-При (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=97), Нон-Релоуд (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=98). А также на соревнованиях их-фанатиков - GOTM, WOTM (http://forums.civfanatics.com/forumdisplay.php?f=165). В турнирах их-фанатиков требуется установка HOF-мода, тексты которого при использовании с локализацией останутся на английском.

[attachmentid=2009]Для Civilization IV + Warlords

[attachmentid=2010]<span style="color:#FF0000">Только для Civilization IV

Все устанавливается прямо в основной каталог игры, например, D:\Civ4. Нужные пути прописаны. Работает с обоими вариантами установки локализации.

"Патч совместимости" для Civilization IV: Эпоха Огня можно найти здесь (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6428).

NeverMind
29.09.2006, 17:20
По дороге домой заскочил в магазины-дилеры 1С.
М-Видео: "Нет. И не слышали"
Белый Ветер: "Не поступало".

Обычный ларек в подземном переходе: "Вам какую, пиратскую или лицензию?" 350р.

К вопросу о совместимости сетевых игры. Варианты установки:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
- Установка полностью локализованной игры. Сетевая игра только в домене RU. (рекомендуется)

- Установка версии игры, позволяющей играть с зарубежными пользователями. Для совместимости названия городов не локализованы. При сохранении не допускается использование русских букв в названиях файлов! [/b]

strateg
29.09.2006, 17:25
Ну и какой там перевод?

White Hawk
29.09.2006, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Обычный ларек в подземном переходе: "Вам какую, пиратскую или лицензию?" 350р.[/b]
Мощно задвинуто! Внушает :yes:

NeverMind
29.09.2006, 20:10
Переведена речь (технологии, туториал, вступление). Переведены сценарии, поставлявшиеся с игрой (Greek World, American Revolution...). Всего два текстовых тэга, русский идет первым, английский - вторым.

Сам перевод, конечно, на любителя. Например, в разделах цивилопедии я обнаружил слово "Парадигмы" :w00t:. Думаю, неужели концепии игры так обозвали?! Нет, оказалось, civics. :whistle:

Вот примеры русской озвучки: открытие технологии и приветствие от Сида. :D

liar
29.09.2006, 20:19
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 29.9.2006, 22:10) 126579</div>

Переведена речь (технологии, туториал, вступление). Переведены сценарии, поставлявшиеся с игрой (Greek World, American Revolution...). Всего два текстовых тэга, русский идет первым, английский - вторым.

Сам перевод, конечно, на любителя. Например, в разделах цивилопедии я обнаружил слово "Парадигмы" :w00t:. Думаю, неужели концепии игры так обозвали?! Нет, оказалось, civics. :whistle:

Вот примеры русской озвучки: открытие технологии и приветствие от Сида. :D
[/b]

Озвучка это хорошо :) , но меня всё таки интересует вопрос можно ли будет НАШ русик ставить ???

dmr
29.09.2006, 21:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Озвучка это хорошо :) , но меня всё таки интересует вопрос можно ли будет НАШ русик ставить ???
[/b]
У меня русик не встал,много пробелов.

NeverMind
29.09.2006, 23:20
Ну, я просто скопировал тексты русификации наш-фанатиков поверх текстов локализации и получил знакомый перевод. Правда у меня сейчас установка по второму варианту, а не та, что "рекомендуется". В рекомендованной .exe модифицирован, во второй - нет (nodvd работает :whistle:)

Кстати, забыл. Версия 1.61, что и требовалось доказать.


Совсем PS. Копирование текстов русификации наш-фанатиков в установку по рекомендованному варианту тоже работает.

swan
30.09.2006, 05:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну, я просто скопировал тексты русификации наш-фанатиков поверх текстов локализации и получил знакомый перевод. Правда у меня сейчас установка по второму варианту, а не та, что "рекомендуется". В рекомендованной .exe модифицирован, во второй - нет (nodvd работает )[/b]
А в нерекомендованной набор текстовых файлов как у фираксов и локализованный?

NeverMind
30.09.2006, 13:08
17 текстовых файлов. Добавлен CIV4GameText_Misc2.xml с одним элементом внутри. Языковая структура одинакова в обоих вариантах установки. Два тэга - (0) Russian, (1) English.

Gosha190
02.10.2006, 16:27
Может и не в тему скажу...

Русификация нужна только для самых ленивых. Принципиально все игры, как впрочем и прикладные программы пользую на английском - ну хоть как то поддерживает мой убогий уровень знаниия этого языка. И, как любая прикладная программа или игруха, игра на языке оригинала требует минимальных усилий в самом начале, а потом не сложнее, чем на родном языке играть.

Лицензионку купил при первой возможности - дань уважения Сиду и компани. По глючности не отличается от пиратки - как не глючило так и не глючит.

Валерий
02.10.2006, 17:28
Я обязательно куплю русскую лицензию! Пиратка просто отвратительна! Большое спасибо 1С!

NeverMind
02.10.2006, 18:52
Warlords на локализацию поставились, но из-за различия в языковой структуры по умолчанию возможны только два вариант игры - русско-английский и англо-французский :D. Решается заменой текстов локализации CIV на тексты русификации наш-фанатиков. Тогда все работает привычно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Может и не в тему скажу...

Русификация нужна только для самых ленивых. Принципиально все игры, как впрочем и прикладные программы пользую на английском - ну хоть как то поддерживает мой убогий уровень знаниия этого языка. И, как любая прикладная программа или игруха, игра на языке оригинала требует минимальных усилий в самом начале, а потом не сложнее, чем на родном языке играть.[/b]
Может и не в тему. Локализация и русификация все таки разные вещи, в локализации возможность игры на английском присутствует, так что никто не сможет тебе помешать поддерживать... "убогий уровень знания этого языка". :yes:

4yp
02.10.2006, 20:13
Из офицального прайса 1С.
Как говориться, спрашивайте и требуйте.

1С:КОЛЛЕКЦИЯ ИГРУШЕК "Sid Meier&#39;s Civilization IV" DVD
4601546035134-Код
1С:КОЛЛЕКЦИЯ ИГРУШЕК "Sid Meier&#39;s Civilization IV" DVD-Наименование
13,0-Рекоменд. розничная цена, у.е. ( :secret: примерно 350руб)
7,5 - Дилер
7,0 - Постоянный партнер
6,5 - Дистрибьютор


Sid Meier&#39;s Civilization IV - локализованная компанией "Логрус" и изданная фирмой "1С" знаменитая походовая стратегия от компании Take-Two Interactive Software.
1С:КОЛЛЕКЦИЯ ИГРУШЕК "Sid Meier&#39;s Civilization IV" DVD - издание игры на DVD-носителе в джевел-упаковке.
В продаже с 29 сентября 2006 года.

swan
04.10.2006, 15:01
Сам перевод от 1С в действии не видел, но судя по поверхностному осмотру их XML-файлов могу сделать вывод, что он как и пиратские русики не предоставляет программе возможности выбора падежей.

hippo
05.10.2006, 00:09
:bye: Кто-нибудь купил себе уже этот диск? Если да, то подскажите в какой сети :secret: , а то несмотря на обилие партнеров 1С, не все из них еще продают игру.

Пет
05.10.2006, 04:41
Подскажи сначала свой город. :bye: Или твой "адрес не дом и не улица"

Валерий
05.10.2006, 11:34
Я купил этот диск вчера в ТЦ Калужский на втором этаже (ст.м.Калужская,сразу у выхода) :.V.: .
Поставил...перевод отличный! Хотя надписи технологий немного мелковаты... Но проблема возникла такая: не загрузились старые сейвы в игре за одним компьютером :no: .Появляется сообщение: Выбранный вами файл защищен от перезаписи для уверенности в том, что содержимое папки модов не будет изменено. Может кто подскажет в чем проблема и как переделать сейвы,чтобы они загружались даже без модов?
Мод поставил (в ту игру и в новую) реалистичные текстуры и дополнения: реальные флаги государств,русская речь у всех юнитов.

hippo
06.10.2006, 09:30
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 5.10.2006, 4:41) 127440</div>

Подскажи сначала свой город. :bye: Или твой "адрес не дом и не улица" ©? :)
[/b]
Москва, если еще точнее, СЗАО. Вчера заезжал в Полярис на Соколе. Диск у них есть на складе, но на витрину еще не выложили, поэтому купить не удалось :nerves:

Валерий
06.10.2006, 16:21
Неужели никто не знает ответа не предыдущее мое сообщение (просьбу):shock: ???? Я в шоке от этого :nerves: ! Мы играли 80!!! часов на карте,а сейчас сейвы не грузятся ни на лицензии,ни на пиратке!!!!! Очень обидно терять игру :nerves: :nerves: :nerves:

Пет
06.10.2006, 16:32
Валерий, судя по всему игра твоя была мультиплеерной. А для неё действует No-Cheat: если были сделаны изменения в игре (например, поставлен мод, установлена русификация или ручками улучшены условия под себя), то на такой изменённой игра сав с No-Cheat запустить не получится. В 1С, как говорят, тексты игры отличаются от оригинала - отсюда и запрет.

поправьте меня, если я не прав. (игры-то нет, советую по начитке с форума)

White Hawk
06.10.2006, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Может кто подскажет в чем проблема и как переделать сейвы,чтобы они загружались даже без модов?[/b]
Никак!

Сейвы игр с включённой галочкой "Lock Modified Assets" запустятся ТОЛЬКО при точно таких же assets&#39;ах... Увы :(

Пет, ты в принципе :) прав...

Кстати, вот оно - поди и GOTM-овские сейвы не запустятся :( на 1С-овской циве. Кто может - проверьте...

Валерий
06.10.2006, 16:54
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 6.10.2006, 16:32) 127710</div>

Валерий, судя по всему игра твоя была мультиплеерной. А для неё действует No-Cheat: если были сделаны изменения в игре (например, поставлен мод, установлена русификация или ручками улучшены условия под себя), то на такой изменённой игра сав с No-Cheat запустить не получится. В 1С, как говорят, тексты игры отличаются от оригинала - отсюда и запрет.

поправьте меня, если я не прав. (игры-то нет, советую по начитке с форума)
[/b]
Да, игра была мультиплеерной(играли вдвоем за одним компом) :yes: ...Но почему сэйвы не грузяться на переустановленной пиратке??? А туда тот же мод поставил? Значит теперь я никогда не смогу загрузить эти сэйвы :nerves: ?

hippo
06.10.2006, 23:27
Таки приобрел себе диск от 1С, после бесплодных попыток купить в центре, нашел у себя, в Митино, в Рамсторе :secret:. Перевод меня мало интересует (всегда играю на английском - так интереснее да и язык можно подучить), зато в восторге от отсутствия пиратских глюков :applau2:, необходимости устанавливать какие-то левые проги, чтобы это нормально работало :nerves: Все работает четко, и как мне показалось, даже быстрее моей старой пиратской версии. Единственный вопрос - а как быть с русификацией, если я хочу играть в НР? Ведь там нужна другая версия... :whistle:

Unikum
07.10.2006, 00:48
<div class='quotetop'>Цитата(hippo * 6.10.2006, 23:27) 127757</div>
Таки приобрел себе диск от 1С, после бесплодных попыток купить в центре, нашел у себя, в Митино, в Рамсторе :secret: . Перевод меня мало интересует (всегда играю на английском - так интереснее да и язык можно подучить), зато в восторге от отсутствия пиратских глюков :applau2: , необходимости устанавливать какие-то левые проги, чтобы это нормально работало :nerves: Все работает четко, и как мне показалось, даже быстрее моей старой пиратской версии. Единственный вопрос - а как быть с русификацией, если я хочу играть в НР? Ведь там нужна другая версия... :whistle: [/b]

А что за глюки? И какие левые проги?

Пет
07.10.2006, 05:26
Как какие? Демонтулзы всякие и т.п.

Гость
07.10.2006, 11:24
<div class='quotetop'>Цитата(hippo * 6.10.2006, 23:27) 127757</div>
как быть с русификацией, если я хочу играть в НР? Ведь там нужна другая версия... :whistle:[/b]
следующий НР пойдёт в варлордах

hippo
07.10.2006, 14:30
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 7.10.2006, 0:48) 127764</div>

А что за глюки? И какие левые проги?
[/b]
Пет правильно сказал, именно демонтулзы... И именно они у меня глючили судя по всему - через какое-то время переставал срабатывать Autorun. Приходилось игру переустанавливать :nerves:

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 7.10.2006, 11:24) 127807</div>

следующий НР пойдёт в варлордах
[/b]
Где бы взять лицензионных варлордов, никто не подскажет? :whistle:

Гость
07.10.2006, 14:42
а вот насвистывать не надо - для участия в турнирах мы не требуем подтверждения лицензионности

где искать лицензию - если реально хочется побелеть и <strike>опушиститься</strike> опухнуть - и спецтема есть на форуме, и гугль в помощь

Unikum
07.10.2006, 19:01
<div class='quotetop'>Цитата(hippo * 7.10.2006, 14:30) 127833</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 7.10.2006, 0:48) 127764

А что за глюки? И какие левые проги?
[/b]
Пет правильно сказал, именно демонтулзы... И именно они у меня глючили судя по всему - через какое-то время переставал срабатывать Autorun. Приходилось игру переустанавливать :nerves:

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 7.10.2006, 11:24) 127807</div>

следующий НР пойдёт в варлордах
[/b]
Где бы взять лицензионных варлордов, никто не подскажет? :whistle: [/b][/quote]

У меня ни каких багов не обнаружено пока ни в Варлордах, ни в Ваниле. :yes: Может у меня лицензионка? :whistle:

hippo
08.10.2006, 15:41
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 7.10.2006, 14:42) 127834</div>

для участия в турнирах мы не требуем подтверждения лицензионности
[/b]
А у меня никаких варлордов пока нет, вот я и думаю может лучше сразу лицензию брать. Только скажите мне, чайнику, варлорды - это отдельная игра или мод? Может достаточно лицензионной ваниллы, на которую можно варлордов поставить? :shy2:

Пет
08.10.2006, 16:01
Цив4:Варлордс и обычнаяЦив4 соотносятся также, как Цив3:Конквестс и обычная Цив3.

Насчёт что купить... Сам выбирай. Или хочешь, чтобы админы твоими деньгами распорядились? :D

Валерий
09.10.2006, 17:08
Sid Meier&#39;s Civilization 4 - Warlords и Civilization IV с патчем 1.61
находится внизу данного поста.

Данный инсталлятор может установить русификацию как на vanilla + Warlords так и на Vanilla Civ4 отдельно - русификация для vanilla civ4 была частично обновлена и соответственно будет показывать в мультиплеере как мод (если у кого стоит 1.61.4 или 1.61.5).
Вот из-за того что перевод как бы является модом,то поэтому у меня,наверное, и не грузятся старые сэйвы на лицензии от 1С :secret: .... Что думаете?

swan
11.10.2006, 11:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот из-за того что перевод как бы является модом,то поэтому у меня,наверное, и не грузятся старые сэйвы на лицензии от 1С .... Что думаете?[/b]
Лицензионная локализация от 1С точно также как и наша русификация расценивается оригинальной игрой КАК МОД - поэтому не в русиках дело - есть только одно объяснение - если ты начинал игру на одних Assets и потом поставил либо 1Совский русик, либо более новую версию русика - то у тебя ассетсы изменились, что как раз ведет к закрытию доступа к такому сейву, если он мультиплеерный или у него включена опция защиты от читерства

Валерий
11.10.2006, 15:01
Ты прав, так это и было :huh1: ! Сначало играли на версии 1.52, а потом поставил 1.61...все работало.А когда переставил полностью(с удалением всех файлов),то ни одна из версий игры не загрузила старые сэйвы :secret: .
Спасибо за ответы.

UFOLOG
11.10.2006, 15:22
Валерий 2: Сочувствую... :cry:
80 (!) часов всё-таки... :huh:

Гость
11.10.2006, 15:56
80 часов - так старую версию поставить и ДОЖАТЬ ГАДОВ

Валерий
11.10.2006, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 11.10.2006, 15:56) 128541</div>

80 часов - так старую версию поставить и ДОЖАТЬ ГАДОВ
[/b]
А мы с другом решили, что он победил в этой игре :punk: ...так как он уничтожил 4!!! цивилизации,а я только одну :shy2: .Да,у него еще и армия самая большая из всех(я и компы). Да и не известно теперь на какой версии эти сейвы вообще загрузятся.. :nerves:
Как бы мне на лицензию от 1С поставить аддон Warlords, который идет(с ставится)с пираткой ванилы:pray: ???То есть отдельно его с этого диска не поставишь...Очень хочу получить военного лидера! Да и ваш перевод считаю самым лучшим из всех :applau2: !

Гость
11.10.2006, 16:31
не готов ответить, не пробовал ещё ставить варлордов на 1С

swan
11.10.2006, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
не готов ответить, не пробовал ещё ставить варлордов на 1С[/b]
Чтобы любая версия варлордов под нашим русиком корректно работали на 1С-овской ванилле нужно удалить из папки Assets\XML\Text файл CIV4GameText_Misc2.xml - тогда и только тогда будет работать русский текст, в противном случае вместо всех текстов будет пустота
А чтобы участвовать в турнирах на 1С-овской циве нужно заменить в том числе и часть питоновых файлов (список потом приложу)

NeverMind
11.10.2006, 23:09
<div class='quotetop'>Цитата(Валерий * 11.10.2006, 16:09) 128550</div>

Как бы мне на лицензию от 1С поставить аддон Warlords, который идет(с ставится)с пираткой ванилы:pray: ???То есть отдельно его с этого диска не поставишь..
[/b]

1. CIV на компе нет.
2. Устанавливаешь 1C (лучше по второму варианту установки), скажем, в каталог Сiv4.
3. Копируешь этот каталог, скажем, в Civ5.
4. Деинсталлируешь 1С.
5. Устанавливаешь CIV+WAR в Civ4.
6. Переименовываешь Civ4, скажем, в Сiv6.
7. Переименовываешь Civ5 в Civ4.
8. Переносишь каталог Civ6\Warlords в Civ4\Warlords.
9. Удаляешь Civ6.
10. В результате стоит 1С с Warlords, все пути в реестре прописаны.

Поздравляем! Вы установили "аддон Warlords, который идет с пираткой ванилы" на лицензионную версию CIV от 1С. :w00t: Если есть сам инсталлятор Warlords, то все немного проще.

Но это еще не все, потом начинаются проблемы с несовместимостью языковой струкуры 1С c оригинальными текстами Warlords. Решается заменой текстов 1С на оригинальные или из русификации наш-фанатиков.

В общем, не советую. :whistle:

RUSman
12.10.2006, 00:20
привет, у меня проблема, купил циву от 1с, поставил, а там в главном меню конечные буквы (Я) и (Й) неотображаюца, а вместо них каракуля какаято, прошу помощи у знающих людей :nerves:

Sunny
12.10.2006, 10:06
Ха-ха-ха :biglol: :biglol: :biglol:

Пошла скрытая реклама пиратки :applau2: :applau2: :applau2:

Валерий
12.10.2006, 11:56
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 11.10.2006, 23:09) 128662</div>

10. В результате стоит 1С с Warlords, все пути в реестре прописаны.[/b]
Я все сделал как ты написал....и о ЧУДО получил две игры :w00t: ! Я просто счастлив :w00t: !ОГРОМНЕЙШЕЕ тебе СПАСИБО :applau2: !!! Буду вечно благодарен :applau2: !!!
Теперь подробнее:
1) Русский пиратский перевод в ваниле и Warlords (который был на диске Цив4-Warlords!
2) ВСЕ полностью переведено( даже новые чудеса .Но вместо зенитчика-солдат с ПЗРК..и т.д.(средненько перведено)
3)Ванила идет с ориг.диском, а Warlords БЕЗ ДИСКА :secret: !!!
4)Но есть минус: в стартовом экране(где начать игру,настройки и т.д...) не правильно отображается буква "Я" :no: ...Например: ЦИВИЛОПЕДИц.В игре все нормально!Как это можно исправить?
И у меня диск Warlords ВООБЩЕ без стартового ролика :no: (сволочи обрезали :box: ...) ...А так хотелось бы его увидеть :yes: .Поэтому огромная просьба :pray: , если кто знает где взять этот ролик, напишите, пожалуйста (может ссылочку дадите..).И в какую папку его скинуть.
Попробывал поставть ваш руссик на эту кашу..Получилось хреново...На титульном экране не отображаются некоторые строки и названия цивилизации,когда начинаешь игру(постота,вместо слов!!!). В чем дело и как это исправить?

NeverMind
12.10.2006, 19:32
<div class='quotetop'>Цитата(RUSman * 12.10.2006, 0:20) 128673</div>

привет, у меня проблема, купил циву от 1с, поставил, а там в главном меню конечные буквы (Я) и (Й) неотображаюца, а вместо них каракуля какаято, прошу помощи у знающих людей :nerves:
[/b]

Странно. По моему у меня в 1С все нормально отображалось. Я, правда, сейчас проверить не могу - отправил 1С в отпуск. Валерий, у тебя при "чистой" установке локализации "Я" нормально прописывалось?

PS. Вспомнил. В рекомендуемом варианте установки от 1С в главном меню заглавные буквы используются только в начале строчек, поэтому проблем со словом "ЦИВИЛОПЕДИЯ" нет. RUSman, ты наверное, устанавливал по второму варианту?

RUSman
12.10.2006, 21:20
NeverMind, я чето непонял, по какому второму варианту, если ты думаеш што я устанавливаю варлордс, то нет у меня чистая цива от 1с

зы. есле я непонял напиши че за 2ой вариант!

Валерий
13.10.2006, 09:58
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 12.10.2006, 19:32) 128834</div>

<div class='quotetop'>Цитата(RUSman * 12.10.2006, 0:20) 128673

привет, у меня проблема, купил циву от 1с, поставил, а там в главном меню конечные буквы (Я) и (Й) неотображаюца, а вместо них каракуля какаято, прошу помощи у знающих людей :nerves:
[/b]

Странно. По моему у меня в 1С все нормально отображалось. Я, правда, сейчас проверить не могу - отправил 1С в отпуск. Валерий, у тебя при "чистой" установке локализации "Я" нормально прописывалось?

PS. Вспомнил. В рекомендуемом варианте установки от 1С в главном меню заглавные буквы используются только в начале строчек, поэтому проблем со словом "ЦИВИЛОПЕДИЯ" нет. RUSman, ты наверное, устанавливал по второму варианту?
[/b][/quote]

NeverMind, у меня при чистой установке по рекомендуемому варианту все буквы идеально прописывались :bye: !В том числе и "Я".
А в "смеси", которую я сделал вместо большой буквы "Я" пишется "ц".

RUSman, тебе скорее всего подсунули пиратку :secret: ...Потому что при установки версии от 1С спрашивается, какой вариант выбрать :umnik: ! Даже если предположить, что ты слабо разбираешься в установках программ :yes: , но все равно выбрал бы автоматически первый вариант и проблем 100% не было :punk: .

RUSman
13.10.2006, 17:02
я <удалено> пиратку или нет подсунули но при установки мне никакова выбора недовалось, развишто деректорию!

зы. обидно, досадно, даладна =)

Употребление запрещённого выражения. +10% к градуснику. Ничего страшного, но только если не станешь продолжать в том же духе. :bye:
//Пет

NeverMind
13.10.2006, 17:03
RUSman, при установке локализации предлагается два варианта:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
- Установка полностью локализованной игры. Сетевая игра только в домене RU. (рекомендуется)

- Установка версии игры, позволяющей играть с зарубежными пользователями. Для совместимости названия городов не локализованы. При сохранении не допускается использование русских букв в названиях файлов! [/b]

При первом проблем с Я быть не должно, Валерий подтвердил :yes:. Возможно, такие проблемы остаются при выборе второго варианта установки.

Валерий, у меня тоже самое с Я. Конечно, не очень приятно, но терпимо. :whistle:



PS. RUSman, если от 1С, то не пиратка. И воздержись от неприличных сокращений, мы этого не любим. :bye:

Валерий
13.10.2006, 17:45
При первом проблем с Я быть не должно, Валерий подтвердил :yes:. Возможно, такие проблемы остаются при выборе второго варианта установки.
Валерий, у меня тоже самое с Я. Конечно, не очень приятно, но терпимо. :whistle:
PS. RUSman, если от 1С, то не пиратка. И воздержись от неприличных сокращений, мы этого не любим. :bye:
[/quote]



Установка смеси 1С+Warlords возможна только,если выбрать второй вариант установки лицензии(который они не рекомендуют :yes: )! 100% проверено :umnik: ! Но заглавной буквы "Я" не будет в игре:nerves: . NeverMind, ты не придумаешь как ее получить? Хочу найти где-нибудь вступительный видеоролик от Warlords, не поможешь :pray: ?

RUSman
14.10.2006, 00:11
а это как я понимаю никак неисправиш? конешно это пустяк, ну всетаки, да кстати города у меня по англиски написаны.

зы. а старфорсом диск защищен? есле да то она ломаная, т.к. я записал её на болванку за 100р

зы2. пардон за нехарошую речь, пускай и с сокращениями =(

Валерий
16.10.2006, 12:37
Может кто-нибудь подскажет мне, как называется файл видеозаставки к ваниле(вступительный ролик) и где конкретно он расположен :secret: ? Можно его применить к Warlords?

NeverMind
16.10.2006, 13:11
Называется Assets\Art\Movies\Intros\intro.bik. Можно применить. По адресу Warlords\Assets\Art\Movies\Intros\intro.bik у тебя расположена "заглушка". Если этот файл оттуда убрать\переименовать, то автоматически будет использоваться ванильное интро.

Есть любопытный графический мод, который использует графику и музыку меню CIV для Warlords.

http://forums.civfanatics.com/downloads/screenshotgl0_Ze0_thumb.jpg (http://forums.civfanatics.com/downloads/screenshotgl0_Ze0.jpg)

http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=2845.


Кстати, ролик для Warlords: http://slil.ru/23255869 (30m где то)

Шел мимо, смотрю, а он там лежит. Странно. :blink: Очевидно, это дело рук Firaxis. Качайте, пока они не передумали. :secret:

Валерий
16.10.2006, 13:59
Спасибо большое тебе, NeverMind :applau2: ! Ты постоянно помогаешь людям :huh1: ! Скачал этот файл и удачно поставил :.V.: ! Ролик ванилы мне больше нравится :yes: ! Выберу что-то одно..главное теперь оба есть :w00t: !

&#036;erge
18.10.2006, 07:59
1С перевела мануал к игре? Можно куда-нибудь выложить или киньте мне. Я к себе на сайт выложу и ссылку скину.
Как перевод игры в целом? Лучше фанатского?

Unikum
18.10.2006, 10:16
Да 30 метров. Ну думаю оно того стоит.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Спасибо большое тебе, NeverMind ! Ты постоянно помогаешь людям ![/b]
+1

strateg
18.10.2006, 10:46
Спасибо большое тебе, NeverMind ! Ты постоянно помогаешь людям !
+1 :yes:

NeverMind
18.10.2006, 13:00
<div class='quotetop'>Цитата($erge * 18.10.2006, 7:59) 130037</div>

1С перевела мануал к игре? Можно куда-нибудь выложить или киньте мне. Я к себе на сайт выложу и ссылку скину.
Как перевод игры в целом? Лучше фанатского?
[/b]
Мануал не переводили, он, вообще, не упоминается. Перевод точно не лучше, но тоже качественный.

&#036;erge
18.10.2006, 13:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мануал не переводили, он, вообще, не упоминается.[/b]
Где не упоминается? Игра официально вышла в России и мануал, по закону, там должен быть переведен. У меня на всех играх от 1С мануалы переведены.

strateg
18.10.2006, 13:50
Мануал, насколько я знаю, кладут только в коробочную версию игры.

NeverMind
20.10.2006, 15:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Где не упоминается? Игра официально вышла в России и мануал, по закону, там должен быть переведен.[/b]
Нигде не упоминается. Переведен ридми :rolleyes:

По закону? Что это за закон такой, любопытно. Ну, тогда все просто. Подай на них в суд, и тебе все переведут. Удачи :bye:

корс
23.10.2006, 10:36
Для тех, кто хочет заказать её - вот ссылка http://www.ozon.ru/context/detail/id/2886111/

цена 322 рубля!

Ditonatr
29.10.2006, 17:03
Народ, помогите пож-та, у меня такая петрушка:

1)У меня есть копия цивы от 1С (она устанавливается, но требует оригинальный диск)
2) У меня есть пиратская цива4 + Warlords к ней + руссификация для них + NO-CD для них.

Я хочу чтобы у меня шла лицензионная цива без диска, но я не знаю как это сделать. я ставил но-сд на чистую лицензию и она запускалась, но вместо шрифтов и рус. языка были "----------" такие чёрточки. как сделать так чтобы вместо чёрточек был оригинальный язык переведённый 1с.

Заранее спасибо. Очь надо.

Гость
29.10.2006, 21:01
ответ простой - иди в магазин, 300 рублей в кассу за лицензию от 1С (... я купил краденое то, я купил краденое это, помогите мне)

Unikum
29.10.2006, 22:18
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 16.10.2006, 12:11) 129520</div>
Называется Assets\Art\Movies\Intros\intro.bik. Можно применить. По адресу Warlords\Assets\Art\Movies\Intros\intro.bik у тебя расположена "заглушка". Если этот файл оттуда убрать\переименовать, то автоматически будет использоваться ванильное интро.

Есть любопытный графический мод, который использует графику и музыку меню CIV для Warlords.

http://forums.civfanatics.com/downloads/screenshotgl0_Ze0_thumb.jpg (http://forums.civfanatics.com/downloads/screenshotgl0_Ze0.jpg)

http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=2845.


Кстати, ролик для Warlords: http://slil.ru/23255869 (30m где то)

Шел мимо, смотрю, а он там лежит. Странно. :blink: Очевидно, это дело рук Firaxis. Качайте, пока они не передумали. :secret: [/b] Я уже 4 раза до 43% качал и всё дальше ни как не идёт зараза.

NeverMind
30.10.2006, 00:34
<div class='quotetop'>Цитата(Ditonatr * 29.10.2006, 17:03) 133393</div>
Народ, помогите пож-та, у меня такая петрушка:

1)У меня есть копия цивы от 1С (она устанавливается, но требует оригинальный диск)
2) У меня есть пиратская цива4 + Warlords к ней + руссификация для них + NO-CD для них.

Я хочу чтобы у меня шла лицензионная цива без диска, но я не знаю как это сделать. я ставил но-сд на чистую лицензию и она запускалась, но вместо шрифтов и рус. языка были "----------" такие чёрточки. как сделать так чтобы вместо чёрточек был оригинальный язык переведённый 1с.

Заранее спасибо. Очь надо.[/b]
Обрати внимание на варинты установки игры от 1С, они приведены в шапке темы. Существующий но-сд будет работать только при втором варианте установки. Для первого используется другой .exe.


<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 29.10.2006, 22:18) 133415</div>
Я уже 4 раза до 43% качал и всё дальше ни как не идёт зараза.[/b]
Идет, идет...:yes: К тому же там докачка поддерживается. Не сдавайся :D

Gresley
23.11.2006, 12:28
Всем привет!

Никто из купивших Civ4 от 1С не сталкивался с такой проблемой:
при запуске игры выкидаваются такие сообщения - 1 и 2.jpg (несколько раз с разными именами xml файлов). Давишь на все ок - игра загружается, но все названия пунктов меню, цивилопедия ит.д. выглядят вот так - 3.jpg.
Пробовал переустановить MS XML Parser - не помогло... Техподдержка 1С тож ничего толкового не предложила.... Может кто сталкивался с такой траблой, а? :no:

Gresley

Blacksun
23.11.2006, 12:42
<div class='quotetop'>Цитата(Gresley * 23.11.2006, 12:28) 140445</div>

Всем привет!

Никто из купивших Civ4 от 1С не сталкивался с такой проблемой:
при запуске игры выкидаваются такие сообщения - 1 и 2.jpg (несколько раз с разными именами xml файлов). Давишь на все ок - игра загружается, но все названия пунктов меню, цивилопедия ит.д. выглядят вот так - 3.jpg.
Пробовал переустановить MS XML Parser - не помогло... Техподдержка 1С тож ничего толкового не предложила.... Может кто сталкивался с такой траблой, а? :no:
[/b]

У тебя испорчены XML файлы... (почему не знаю) Попробуй установить английскую версию а русик скачать с этого сайта...

Gresley
23.11.2006, 12:59
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 23.11.2006, 12:42) 140448</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Gresley * 23.11.2006, 12:28) 140445

Всем привет!

Никто из купивших Civ4 от 1С не сталкивался с такой проблемой:
при запуске игры выкидаваются такие сообщения - 1 и 2.jpg (несколько раз с разными именами xml файлов). Давишь на все ок - игра загружается, но все названия пунктов меню, цивилопедия ит.д. выглядят вот так - 3.jpg.
Пробовал переустановить MS XML Parser - не помогло... Техподдержка 1С тож ничего толкового не предложила.... Может кто сталкивался с такой траблой, а? :no:
[/b]

У тебя испорчены XML файлы... (почему не знаю) Попробуй установить английскую версию а русик скачать с этого сайта...
[/b][/quote]

Локализация от 1С предлагает два варианта установки. Ты имеешь в виду установить по второму варианту и сверху поставить русик?

NeverMind
23.11.2006, 14:04
Да, попробуй установить русификацию. Возможно, поможет. Только не забудь тогда удалить файл ...Misc2.xml в Assets\XML\Text.

Если не поможет, то эту тему почитай: http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&s...ndpost&p=124562 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=4110&view=findpost&p=124562)

Blacksun
23.11.2006, 14:10
<div class='quotetop'>Цитата(Gresley * 23.11.2006, 12:59) 140455</div>


Локализация от 1С предлагает два варианта установки. Ты имеешь в виду установить по второму варианту и сверху поставить русик?
[/b]

Вот именно!

Gresley
23.11.2006, 16:37
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 23.11.2006, 14:10) 140463</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Gresley * 23.11.2006, 12:59) 140455


Локализация от 1С предлагает два варианта установки. Ты имеешь в виду установить по второму варианту и сверху поставить русик?
[/b]

Вот именно!
[/b][/quote]

Вы будете долго смеяться, но проблема решилась после того, как во всех xml файлах папки CivIV\Assets\XML\Text из заголовка, который выглядел так:
<?xml version="1.0" encoding="ISO-8859-1"?>

я удалили все лишнее и оставил только это:
<?xml version="1.0"?>

:biglol: :biglol: :biglol: :biglol: :biglol: :biglol: :biglol: :biglol:

Пробовал исключительно из спортивного интереса :), долго смеялся, когда после этой операции игра заговорила на чистом русском языке от 1С :biglol: :biglol: :biglol: :biglol:

NeverMind
28.01.2007, 16:50
http://nm.civfanatics.ru/1c/pics/civ4w_1c.jpg

Информация 1С: http://games.1c.ru/civ4_warlords/

Итак, локализация Warlords cостоялась. В продаже с 26 января. 1 CD. Стоимость ~140р.

ТРЕБУЕТ установленной локализации ванильной игры. Автоматом используется тот же вариант установки, который был выбран для самой Civ4.

Можно отметить перевод официальных сценариев Warlords и возможность набора русских символов в игре (изменен оригинальный .exe)

Локализована НЕпропатченная версия 2.00.

Тактик
28.01.2007, 16:53
странно.. почему нужна имено лекализованная ваниал? ..когда вышел Конквест - можно было его на чистый диск ставить... лучше тогда покупать ванилу - ставить патч и русификацию..

NeverMind
28.01.2007, 17:07
Путаешь ты что то. Видимо, с обычной пиратской продукцией. Как оригинальные Conquests требовали установленной ванильной Civ3, так и оригинальные Warlords требуют установленной ванильной Civ4.

Локализованные Warlords вполне естественно требуют наличия ванильной локализации. Этому как раз есть объяснения - прежде всего, разница языковой структуры оригинала и локализации.

Тактик
28.01.2007, 17:09
быть может :hypo: давно ето было

swan
28.01.2007, 18:16
Более того, насколько мне стало известно - локализация варлордов не ставится на официальную лицензионную ваниллу от Firaxis (соответственно раз на левые пиратки даже патчи зачастую не ставятся - то варлорды от 1С тем более не встанут)

NeverMind
28.01.2007, 20:57
Тебе правильно стало известно. :yes:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ТРЕБУЕТ установленной локализации ванильной игры. Автоматом используется тот же вариант установки, который был выбран для самой Civ4.[/b]
Не определив, по какому варианту установлена локализация ванили, Warlords от 1С не знают по какому варианту им устанавливаться самим. А в оригинальной Civ4 "вариантов от 1С" нет. :D

Helg
29.01.2007, 09:03
На 1С это не похоже, раньше они патчи включали в игру
Интересно, на сколько вероятен выход офф. патча 2.08 (или старше)?

NeverMind
29.01.2007, 10:43
Какой то патч на локализацию (2.08 или, возможно, финальный) должен быть обязательно. Вопрос в том, когда он появится. Ничто в нынешних темпах локализации не указывает на то, что подобный патч может появиться в ближайшем будущем.

Я, вообще, был уверен, что Warlords локализуют уже с 2.08. А так, опять гадать смысла нет.

Kirill
29.01.2007, 14:43
А никто не в курсах, как на <strike>пиратку</strike> оригинальную civ4 установить 1совских Варлордов?

NeverMind
29.01.2007, 17:45
Если я правильно понял, тебя интересует возможность установить локализацию Warlrods на оригиальную ванильную игру с оригинальной текстовой структурой. Если я что то не так понял, то тебе не стоит уточнять. :whistle:

Попробую составить алгоритм, как выражаются некоторые представители прогрессивного человечества.

I. А оно тебе нужно?? - Да? Зачем? Хм.

II. Предварительные условия.

- Установка смотрит по реестру, куда установлена Civ4. Т.к. у тебя оригинальная Civ4, то этот пункт, конечно, пройдет без проблем. Это просто информация для общего развития.
- Потом установка проверяет один из файлов локализации в папке Civ4. В зависимости от результатов выбирается вариант установки локализованных Warlords. Если этот файл там обнаруживается в оригинальном виде, то "кина не будет".

Где взять этот локализованный файл? На DVD локализации CIV4. Но у тебя, кажется, его нет :no: . Ну допустим, ты его все таки где то нашел и поместил в свою оригинальную игру.

III. Как установить? - Нажать setup.exe и все! :w00t:

IV. Что в итоге.

- А в итоге у тебя получится странная смесь оригинальных текстовых файлов (причем некоторые из них 1С-Варлорды тоже проапргрейдят) и файлов локализации. Живописная картина единения английских и русских слов в отдельно взятом экране. Ну, можно поставить русификацию наш-фанатиков, в принципе.
- Может и еще что то получится экзотическое, я не проверял.

V. Резюме: мм...очень не советую, очень.

В общем, спасибо за интересный вопрос. Было любопытно над ним поразмышлять :D. Пиши еще. Но производителя игры и аддона лучше выбирать одного, чтобы потом не мучаться. :umnik:

Kirill
29.01.2007, 21:47
Я несколько некорректно выразился. У меня стоит "оригинальная" civ 4, на нее я поставил патч версии 1.61. Патч, правда, был облегченный (с циврукома кажется). И вот купил я варлордов от 1с, пытаюсь установить, а они выдают: "У вас не установлена русифицированная версия 1.61" (не точно так, но близко к тексту). Думаю - что делать? Пошел лазить по форумам. Смотрю, народ пишет - надо в реестр изменения вносить. Ладно, думаю, сделаем. Внес я этих изменений, советуемых разными людьми, вроде бы около 5. В итоге у меня не только варлорды не встали на оригинальную версию, но и сама оригинальная версия стала глючить: выдает количество ходов до роста города/окончания производства в миллионах, а дефицит бюджета - в миллиардах. Само собой разумеется, вываливается в винду после первого же хода. Так вот, возвращаясь к варлордам: значит, нужно было всего-навсего заменить некий файл, я правильно понял?

NeverMind
30.01.2007, 01:46
Да поставить в принципе можно. Как счастливый обладетель отечетственной лицензии не менее счастливому обладателю отечественной лицензии я готов оказать тебе любую посильную помощь в этом непредсказуемом предприятии. :D

Не в этом суть. Не стоит дело того. В результате от этой смеси ты получишь постоянно воспроизводящиеся проблемы. Серьезно, лучше потрать 300 р. на лицензионный DVD Civ4 и у тебя больше не будет проблем с реестром и установкой аддонов от 1С. Либо потрать эти 300 р. совсем наоборот. Что нибудь одно. :whistle:

Тактик
30.01.2007, 11:08
уж проще тогда обладателям "оригинальной" ванилы - соответственно и ставить официальный Варлорд и потом русификацию.

NeverMind
31.01.2007, 02:40
Фирма 1С продолжает удивлять. После неприятного сюрприза в виде релиза непропатченных Warlrods, она приятно удивила очень быстрым выпуском патча 2.08 для локализации. :w00t:

Размер патча 35m. Скачать патч и посмотреть список изменений можно тут:

http://games.1c.ru/civ4_warlords/?type=file&file_id=293

der_wirt
01.02.2007, 08:16
А почему патч от 1С весит на 30 мегабайт меньше оригинального?

NeverMind
01.02.2007, 10:35
Все содержимое локализованнного патча не смотрел, но точно могу сказать что его игровое содержимое (т.е то что устанавливается в каталог с Warlords) полностью соответствует оригинальному патчу. Естественно, с учетом изменений для локализации. И в оригинале, и в его локализации это игровое содержимое весит около 13m в архиве.

vpadlo
01.02.2007, 13:06
В оригинальном патче непонятно зачем упакован патч 1.61 для Ваниллы, в 1Совской версии его наверное нет.

NeverMind
03.02.2007, 02:20
Готов патч для совместимости локализации с турнирами наш- и их фанатиков, проходящими на базе оригинальной игры - Гран-При, Нон-Релоуд, GOTM, WOTM и тд. Файлы и описание в шапке темы. B)

Huxley
26.02.2007, 11:09
На озоне стоит 133 рубля.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3110706/
правда у них доставка через самовывоз +50р :) Но всё равно меньше чем 350р.

Локализация от фанатиков лучше. Честно говорю. Но зато большой плюс - переведены сценарии! Ура.

NeverMind
26.02.2007, 12:03
Это цена Warlords, они на одном CD. Цена самой CIV на DVD как раз 300р+.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2886111/

Poops
26.02.2007, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
правда у них доставка через самовывоз +50р[/b]
А ты с "пластика" оплати - "самовывоз" станет бесплатным ;)

Леголас
27.02.2007, 21:46
У меня проблема с Civ4 от 1С. Не хочет она устанавливаться. После запуска setup.exe сразу же вылезает окно [attachmentid=2138] . Комп перезагружал, проверку диска делал. Все программы выключены, даже те, которые в трее висят.

Гость
27.02.2007, 21:53
самое время обратиться в службу поддержки 1С

Poops
27.02.2007, 22:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
самое время обратиться в службу поддержки 1С[/b]
Только сперва рег.карту отправь в 1С. По факсу быстрее всего

Mantis
04.03.2007, 14:07
Кто-нибудь, может помочь найти NOCD для варлордов от 1С? :pray: И цива от фанатиков, и версия от 1С остались на старой квартире, куда я могу поехать только через неделю, а дома цива установлена уже. Неделю без цивы - :nerves:

NeverMind
04.03.2007, 20:48
Если локализация установлена по второму варианту, то с ней без проблем работает оригинальный .exe файл со всеми вытекающими для тебя последствиями :whistle:.

Только в Warlords нельзя будет русские буквы вводить - только через программу vpadlo.

nots
06.05.2007, 18:44
У меня установлена Цив 1,61 от 1С.
Но в игре по Нету у меня пишет такая тема как МОD и
меня постоянно выкидывают с игры
Что мне сделать чтоб избавиться от этой проблемы?

NeverMind
07.05.2007, 15:26
Внимательно почитать первый пост этой темы и сделать как там написано. :secret:

nots
07.05.2007, 23:28
Уже всё супер. Спасибо.

rastropovich
30.05.2007, 18:09
Здравствуйте!
У меня тоже возникла проблема с 1с цивилизацией и 1с ворлордс.

Скачал патч для врлордс в этой ветке, цивилизация встала хорошо и никаких сообщений о моде я больше не получал, но с ворлордом ничего не изменилось, также скопировал файлы, они заменились и все, опять тот же мод.

Как я устанавливал игру:

Вабрал второй вариант приустановке, установил цивилизацию, потом ворлордс в туже папку, затем запустил патч 2.08 скаченный с 1с сайта, затем уже копировал (заменял) файлы из вашего патча (папки ворлордс) в папку с игрой и ничего не помогло.

Подскажите пожалуйста что сделать чтобы избавиться от мода в ворлордс игре?

NeverMind
30.05.2007, 18:59
<div class='quotetop'>Цитата(rastropovich * 30.5.2007, 19:09) 183797</div>
Вабрал второй вариант приустановке, установил цивилизацию, потом ворлордс в туже папку, затем запустил патч 2.08 скаченный с 1с сайта, затем уже копировал (заменял) файлы из вашего патча (папки ворлордс) в папку с игрой и ничего не помогло. [/b]
Чтобы Warlrods не показывал *MOD* нужны оригинальные ассеты не только в папке Warlords, но и в основной папке Civ4. Поэтому файл civ4w208_lma1c.rar надо полностью разархивировать в основной каталог игры, соглашаясь на перезапись файлов. Если хочется вручную копировать, то все равно надо копировать содержание этого файла полностью.

Будем надеяться, что проблема в этом. :bye:

rastropovich
31.05.2007, 20:52
Да да, распаковывал все как вы написали сразу весь архив в папку цивилизации и не помогло :( играю пока в 1.61 ей как раз помогло, а раньше до вашего патча тоже писала МОД.

Есть ли еще какое-нибудь лекарство или проверки, а тоя теперь в каждой игре в ворлорде иностранцам объясняю, что мода нет, что это национальная локализация, устал строчить им, что я не обманщик, выглядит смешно, они или выгоняют или спрашивают в лобби.

Помогите :worthy:

rastropovich
31.05.2007, 22:00
может я не в той последовательности устанавливаю?

я делаю так: 1.61, потом вордордс, потом патч от 1с 2.08, потом уже ваш расспаковываю в общую папку игры.

В вашем патче 2 папки: ассеты и ворлордс, ведь так?

NeverMind
31.05.2007, 23:17
Да последовательность правильная. Проверь на всякий случай каталог в твоих документах - My Games/Warlords/CustomAssets. Там не должно быть файлов. Если что то есть, удали!

Для проверки попробуй запустить какой нибудь турнирный сэйв. Например, отсюда: http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=5855

Если будет грузится, значит патч работает. Если не будет, значит....:blink:

Тогда заархивируй свой каталог ...Warlords/Assets/Python/ и выложи куда нибудь. Может что прояснится.

rastropovich
01.06.2007, 21:13
Нашел папку с севами в моих играх, скопировал туда сейв, запустил игру, нашел сейв, запустил его и мне написало: "Выбранный файл сохранения защищен от изменений в папке модификаций".

rastropovich
01.06.2007, 21:32
Выложил заархивированный файл http://www.mediafire.com/?fymmi4jqtfn :worthy:

NeverMind
02.06.2007, 11:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Все устанавливается прямо в основной каталог игры, например, D:\Civ4. Нужные пути прописаны.[/b]
Структура игры, которую я использовал и в архиве для простоты установки. Пока все с этим успешно справлялись.

Путь к Civ4--Assets--Python
Путь к Civ4--Warlords--Assets--Python

Путь к Civ4 - может быть у каждого свой, поэтому его и надо указать при разархивации. Остальные пути у всех одинаковые.

В твоем каталоге Civ4/Warlords/Assets/Python каким то образом оказались несколько файлов из Civ4/Assets/Python. Я так полагаю, это потому, что ты весьма творчески подошел к распаковке этого патча совместимости.

Решение: полностью переустанови Warlords с патчем 208. А потом наконец распакуй "патч совместимости" как указано.

Можно и проще, но объяснять сложнее. :whistle:

rastropovich
02.06.2007, 17:07
:punk: спасибо больШОЕ! Теперь я готов к :box:

Удачи!

srizwerg
12.08.2007, 14:16
приветсвую!
купил оригинал и варлордс, установил их, сверху патч 2.08 от 1с, потом ваш civ4w208_lma1c.rar
Для Civilization IV + Warlords
... не знаю что за проблема с "MOD" как прочитал выше, но с тестовым сейвом у меня проблемы.
Зарегался в gamespy.. но там примерно всегда такая картина, пробую присоеденится к кому-нибудь, а мне пишет что не подходит версия игры, надо ли ставит патч 2.13 или как то можно с 2.08 поиграть?
и почему то народу мало) человек 6-7
а игр штук 5.. из них 4 под замком)

NeverMind
12.08.2007, 23:23
Не знаю, можно ли еще играть по сети с 2.08. Все на 213 перешли, лучше установи этот патч и играй без проблем.

Nosferatu
14.09.2007, 16:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я обязательно куплю русскую лицензию! Пиратка просто отвратительна! Большое спасибо 1С! [/b]

Что я хочу сказать ребята. :boo: Локализация от 1с отстой невероятный,человеку знающему английский язык дык и вовсе издевательство и плевок в лицо!Советую всем приобретать точную копию оригинала.По поводу локализации с вашего сайта скажу,что она лучше значительно,чем 1с-овская,но всё-таки для полноты ощущений советую играть на инглише с англицкой озвучкой.Не повторяйте моих ошибок!! :clap: Локализованная версия не заслуживает и рубля,уплаченного за неё,это просто фекалия в дорогой обёртке.

Poops
14.09.2007, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
это просто фекалия в дорогой обёртке.[/b]
Это легкодоступная лицензия за 10-12 баксов. Только поэтому я ее купил. А перевод - его всегда заменить можно

Кстати: Второй аддон к пошаговой стратегии Sid Meier&#39;s Civilization 4 скоро доберется до границ бывшего СССР. Фирма "1С" уже вовсю работает над локализацией этой игры, которая выйдет под названием "Civilization 4: Эпоха огня". Начало продаж намечено на октябрь.

NeverMind
14.09.2007, 19:08
<div class='quotetop'>Цитата(Nosferatu * 14.9.2007, 18:12) 201531</div>
Локализация от 1с отстой невероятный, человеку знающему английский язык дык и вовсе издевательство и плевок в лицо![/b]
:biglol: Человек, знающий английский не найдет ни одного отличия между английским тегом оригинала и локализации - они идентичны. Переключаешься на английский и играешь без перевода. У локализации есть свои недостатки, выдумывать дополнительные ни к чему.

Nosferatu, и последи за своей...ээ...стилистикой, во избежание полноты ощущений. :whistle:

Nosferatu
15.09.2007, 03:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Nosferatu, и последи за своей...ээ...стилистикой, во избежание полноты ощущений. whistle.gif [/b]

А что,разве я сказал откровенное враньё или грубость?А переключаться на инглиш не хотелось из-за того,что озвучка то русская,а менять её на оригинальную фих знает как,полноты ощущений нету из-за русской озвучки.

NeverMind
15.09.2007, 18:19
<div class='quotetop'>Цитата(Nosferatu * 15.9.2007, 5:01) 201626</div>
А что, разве я сказал откровенное враньё или грубость?[/b]
Хуже. Просто глупость. Получается, что, как человек знающий английский, ты можешь спокойно играть на оригинальном английском языке. НО...ты не хочешь этого делать из-за русской озвучки. Это еще можно было бы оценить, если речь идет о каком то фильме, но в Ц русская озвучка выражается только в цитатах при открытии технологий. Которые, кстати, озвучены вполне профессионально.

Итого: тебе не понравилось, что цитаты технологий произносятся на русском; значит локализация 1С - "издевательство и плевок в лицо", "не заслуживает и рубля", "фекалия в дорогой обёртке". :+:

Как бы повежливей спросить....По твоему, это адекватно?

Nosferatu
16.09.2007, 15:14
Вполне адекватно имхо.Речь идёт о том,что я выкинул на ветер деньги за эту локализацию при уже имеющемся,хоть и нелегальном,но всё же точном слепке с оригинала.Как на банально,всё упирается в деньги.

Poops
16.09.2007, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вполне адекватно имхо.Речь идёт о том,что я выкинул на ветер деньги за эту локализацию при уже имеющемся,хоть и нелегальном,но всё же точном слепке с оригинала.Как на банально,всё упирается в деньги.[/b]
А зачем же ты ее тогда покупал? Я - потому что терпеть не могу виртуальные сидиромы, проблемы с драйверами и крики легальных программ об установленном Алкоголе... А ты?

Nosferatu
17.09.2007, 09:32
Покупал потому что надеялся на качественный русский перевод,поскольку всё-таки на родном языке приятней играть,это единственная причина.Та версия,что до него была,шла безо всяких Дэймон тулс,виртуальных сд-ромов и прочего,патчи спокойно ставились,тока экзешник менять приходилось и всё.

Godfather
17.09.2007, 16:47
Nosferatu, позволь полюбопытствовать, что именно в переводе от 1С вызвало в тебе такую ярость?

Nosferatu
18.09.2007, 11:19
Перевод,однозначно не достойный такой игры,как Цивилизация.Неужели нельзя было серьёзней отнестись,шрифты какие,а стилистика,коверкание названий цив,недописанные тексты,недопустимые сокращения,это далеко не полный список.

Godfather
18.09.2007, 15:47
<div class='quotetop'>Цитата(Nosferatu * 18.9.2007, 11:43) 202119</div>

Перевод,однозначно не достойный такой игры,как Цивилизация.Неужели нельзя было серьёзней отнестись,шрифты какие,а стилистика,коверкание названий цив,недописанные тексты,недопустимые сокращения,это далеко не полный список.
[/b]
Шрифты те-же, что и в английской. Название какой цивилизации было исковеркано? В каких местах недописанные тексты и недопустимые сокращения?
Цивилизация, как мне кажется, все же не Oblivion или Myst, где диалоги, фразы, монологи, являются ключевой частью игры и в огромной степени влияют на атмосферу игры. Ну не все ли равно как назвать: Settler, Сеттлер, Поселенец. Переведенные тексты от 1С не потеряли ни одного процента информиации, содержащейся в английских текстах. Особых ляпов на мой взгляд там нет, все же явно не робот переводил. Если укажешь мне на них буду благодарен. Но, в любом случае, удовольствие от игры приносит, прежде всего, воображение играющего, а не перевод.

Nosferatu
20.09.2007, 08:49
Вместо оригинального империи какие-то неясные обозначения и в Цивилопедию взгляните,много интересного увидите,что сразу в глаза бросается.

NeverMind
20.09.2007, 20:00
<div class='quotetop'>Цитата(Nosferatu * 20.9.2007, 10:13) 202666</div>
Вместо оригинального империи какие-то неясные обозначения[/b] Вместо империй используются современные названия государств. Это может нравится или не нравится, но что тут "неясного" то? :blink:
<div class='quotetop'>Цитата(Nosferatu * 20.9.2007, 10:13) 202666</div>
и в Цивилопедию взгляните,много интересного увидите,что сразу в глаза бросается.[/b] А до твоего совета никто туда не смотрел что ли? Где там "недопереведенные тексты"?

Еще раз. У локализации хватает недостатков - объективных и субъективных, но это не повод брызгать тут слюной и кричать - "издевательство и плевок в лицо", "не заслуживает и рубля", "фекалия в дорогой обёртке". Просто учти на будущее.

Nosferatu
21.09.2007, 12:11
Про непереведённые тексты я не говорил,всё в том,как они переведены.

Гость
02.05.2008, 08:30
Появился диск "ванила+варлорды", видимо, это 1.74+2.13, появился вопрос (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=7579) а как с 2.13 по сети играть коль диагнонстируется MOD

NeverMind
05.05.2008, 22:02
Отдельно локализованных патчей 174 и 213 нет. А при установке "Эпохи огня" надо ставить "патч совместимости для BtS" (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6428).