PDA

Просмотр полной версии : Майдан сообщений о глюках русификатора версии 2.00.2



Гость
10.08.2006, 21:42
Приём замечаний и предложений

Для лучшей иллюстративности к сообщению можно прилагать уменьшенные скриншоты и зипованные сейвы, меню присоединения файла появляется после нажатия кнопки Предпросмотр под окном, в котором набираете сообщение

мы постараемся учесть все ваши замечания и предложения в следующей версии русификатора

Перед тем как задать вопрос ознакомьтесь с FAQ (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=4304&view=findpost&p=127284) возможно ответ уже есть.

PSYX
11.08.2006, 00:08
Ну, вроде всё работает нормально, глюков покамись не обнаруживал... Я думал, что будут переведены и моды, что шли с Варлордами, но наверно это будет в будущих версиях...
Главное, что русик вышел вовремя... А следующий выход русика, когда планируется, если планируется?
Правда, всё же есть небольшой глюк в шрифтах, надо подправить буковку... Где лежат шрифты, под Варлорды? Просто, в папке Варлордов "res", только ярлычки... шрифты наверно берутся с ваниллы...
Я мог бы потправить, если знал бы где...

swan
11.08.2006, 09:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я мог бы потправить, если знал бы где...[/b]
Ты вряд-ли смог бы - глюк шрифтов появляется из-за подмены кодировки - поэтому пока не поправится сам движок - проблема будет оставаться

Proxeruse
11.08.2006, 22:11
А у меня проблемы со шрифтами, даже после перезагрузки, вместо слов - пустота, т.е. букв нет вообще?
Цива 4 - английская.

Переустановил руссификатор (не стал ставить галочку автоматического прехода на русский), полез в Advanced --> Options -- Language
А там русского попросту нет.

Может быть я что-то не так делаю?

swan
12.08.2006, 05:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Переустановил руссификатор (не стал ставить галочку автоматического прехода на русский), полез в Advanced --> Options -- Language
А там русского попросту нет.

Может быть я что-то не так делаю?[/b]
Суть проблемы у тебя заключается в том, что либо из инсталлятора нераспаковался один из XML-файлов, либо у тебя в папках Assets\XML\Text или CustomAssets\XML\Text есть посторонние файлы, которые не содержат тега Russian
Варианты излечения:
1. Снести все посторонние XML файлы в папке CustomAssets\XML\Text как классической цивы так и Warlords
2. Если файлов из п.1 у тебя нет - смотри в папках Assets\XML\Text лишние файлы - всего должно быть в %CivDir%\Assets\XML\Text 32 файла (16 .XML и 16 .WRUSBAK) и в %CivDir%\Warlords\Assets\XML\Text должно быть 14 файлов (7 .XML и 7 .WRUSBAK) - если количество отличается - значит ищи файл, в котором отсутствуют теги <Russian>
3. Если и по п.2 нет ничего то попробуй выключить антивирусник и переустановить русик (возможно что антивирусник помешал какому нибудь файлу корректно распаковаться)

13daddy
12.08.2006, 17:52
У меня проблема в том, что когда пишу по русски сплошные ЯЯЯЯ.... что делать?

Выше описанные действия пробовал не помогло....

Гость
12.08.2006, 18:09
спасибо за сообщение - да, действительно наблюдаю непорядок при написании кириллицы ручками
будем смотреть и исправлять
а пока пишите латиницей

[attachmentid=1287]

ну и всякие переименования в дальнейшем в том же духе

Life
13.08.2006, 15:55
А у меня та же проблема что и у Proxeruse. Но только у меня русский язык в меню настроек есть. И все вобщем то на нормальном русском, кроме сценариев Варлордса. Т.е. в самом Варлордсе если играть в обычную игру все на русском. Пробовал кучу разных вариантиов, вплодь до полной переустановки Цивы, ничего не решает проблему. :nerves:


<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. Снести все посторонние XML файлы в папке CustomAssets\XML\Text как классической цивы так и Warlords[/b]
Их там у меня нету.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
2. Если файлов из п.1 у тебя нет - смотри в папках Assets\XML\Text лишние файлы - всего должно быть в %CivDir%\Assets\XML\Text 32 файла (16 .XML и 16 .WRUSBAK) и в %CivDir%\Warlords\Assets\XML\Text должно быть 14 файлов (7 .XML и 7 .WRUSBAK) - если количество отличается - значит ищи файл, в котором отсутствуют теги <Russian>[/b]
Количество файлов совпадает.
В Xml везде есть тег <Russian> кроме 1 файла в папке обычной Цивы, он называется CIV4GameText_New.xml, но вроде там его быть и не должно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
3. Если и по п.2 нет ничего то попробуй выключить антивирусник и переустановить русик (возможно что антивирусник помешал какому нибудь файлу корректно распаковаться)[/b]
Пробовал.

Очень прошу помочь, а то вот хотел сыграть сеня но видимо не судьба :pray:

P.S. Только что прочитал пост PSYXа. Вопрос снимается! Просто думал что перевод полный, вместе с сценариями. Наверно было бы полезным где-то указать или в ридми или на форуме, что перевод сценариев не делался!

Oleg
14.08.2006, 06:51
Руссификатор класный.
В одиночной игре играть одно удовольствие...
Вот только в сетевой проблема когда запускаешь пишет что на компьютерах установлены разные файлы и игра не может быть запущена (Когда смотришь меню настройки игры там сразу видна разница между английской и русской версией, в английское больше строчек настроек чем в русской...)

swan
14.08.2006, 12:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот только в сетевой проблема когда запускаешь пишет что на компьютерах установлены разные файлы и игра не может быть запущена (Когда смотришь меню настройки игры там сразу видна разница между английской и русской версией, в английское больше строчек настроек чем в русской...)[/b]
Очень странный глюк - принципиально такого быть не должно, поскольку русификатор только переводит тексты, а не правит код программы

Oleg
14.08.2006, 14:48
Все разлбралься, переустановил полностью игру в чистую папку и поставил руссификатор ВСЕ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО!
СПАСИБО.

Гость
14.08.2006, 16:28
увы нам - при сборке перепутали файлы шрифтов, исправим (видимо, завтра), будет новая сборка версии 2.00.3

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 12.8.2006, 18:09) 115500</div>

спасибо за сообщение - да, действительно наблюдаю непорядок при написании кириллицы ручками
будем смотреть и исправлять
а пока пишите латиницей

[attachmentid=1287]

ну и всякие переименования в дальнейшем в том же духе
[/b]

travka
16.08.2006, 13:49
Проблему с английскими варлордами и русским оригиналом решил таким способом - повторно установил русификатор в каталог варлордов (там где указываешь путь куда устанавливать) он позволил установить и в игре появился выбор русского языка

Angmarets
18.08.2006, 19:04
Люди!!! Хелп ми плиззз!!! :pray:

У меня чистая (без дополнения) Цива4
Поставил я значит русификатор (все проверил что б было четко вклячая папку с игрой куда он бцдет ставится), запускаю игру лезу в опции - русского языка нет, а оставшиеся языки пишутся там как-то странно вроде TXT_KEY_ENGLISH

Испробовал все предложенные здесь методы - файлов у меня ровно 32, лишнего нигде не найдено...

Что же мне делать???

White Hawk
18.08.2006, 19:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У меня чистая (без дополнения) Цива4[/b]
Даже без патча 1.61?

Без него русик другой (только не поню где, увы)

swan
18.08.2006, 20:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Люди!!! Хелп ми плиззз!!!

У меня чистая (без дополнения) Цива4
Поставил я значит русификатор (все проверил что б было четко вклячая папку с игрой куда он бцдет ставится), запускаю игру лезу в опции - русского языка нет, а оставшиеся языки пишутся там как-то странно вроде TXT_KEY_ENGLISH

Испробовал все предложенные здесь методы - файлов у меня ровно 32, лишнего нигде не найдено...

Что же мне делать???[/b]
Ты установил русификатор от патча версии 1.61 на игру версии 1.00 или выше (но ниже чем 1.61)
Что делать?
Вариант 1.
Деинсталлировать данный русификатор. Скачать и установить патч 1.61 (кстати цива будет работать намного шустрее и меньше глюков будет). Снова установить данный русификатор
Вариант 2.
Деинсталлировать данный русификатор. Зайти в тему http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2570 и скачать русификатор для версий 1.00-1.09 который лежит там в первом посте.

Anger
21.08.2006, 15:51
Warlords
Цивилопедия -> ГЕРОИчЕСКИЙ ЭПОС: "Moжeт быть пocтpoeнo тoлькo в Peнeccaнcy и paньшe"
Как-то косноязычно.
МБ: "Может быть постоен до Ренесанса включительно"

Тоже самое для УНИВЕРСИТЕТ САКОРЕ и видимо некоторых других чуд, с привзякой к Ренесансу.

"Available for free on Renaissance and later starts" Переведено как "Бecплaтнo дocтyпнo в x и пoзднee."
"х" - хрен знает когда, предположительно в Ренесанс. :biglol:
Кстати, что-то не понял: после открытия Образования у меня должны в каждом городе объявиться кузница, гавань, рынок, бакалея? Посмотрел, прописано в xml&#39;ях оригинальной цивы, но в прошлой руссификации не припомню. Подскажите, это фишка винилы или варлордов? Как работает?

Гость
22.08.2006, 12:14
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 14.8.2006, 16:28) 115692</div>

увы нам - при сборке перепутали файлы шрифтов, исправим (видимо, завтра), будет новая сборка версии 2.00.3
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 12.8.2006, 18:09) 115500

спасибо за сообщение - да, действительно наблюдаю непорядок при написании кириллицы ручками
будем смотреть и исправлять
а пока пишите латиницей

[attachmentid=1287]

ну и всякие переименования в дальнейшем в том же духе
[/b][/b][/quote]
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 20.8.2006, 5:59) 116610</div>

Проблема на самом деле оказалась не в шрифтах, а в приеме текста вводимого с клавиатуры - мы ковырялись с целью пофиксить этот баг, но он оказался зашитым в екзешник а не в SDK - суть бага заключается в том что несрабатывает функция перекодировки вводимого с клавиатуры текста, в классической цив4 эта функция срабатвала

Шрифты в этой сборке вполне рабочие - они отличаются от неперепутанных только тем что на некоторых компьютерах вместо буквы "я" (маленькая) он выводит букву похожую на "ц" - поэтому пока что выход новой сборки откладывается - может быть всё таки удастся решить проблему с перекодировкой вводимых с клавиатуры текстов[/b]

Belogvardeec
22.08.2006, 22:01
<div class='quotetop'>Цитата(Proxeruse * 11.8.2006, 22:11) 115447</div>

А у меня проблемы со шрифтами, даже после перезагрузки, вместо слов - пустота, т.е. букв нет вообще?
Цива 4 - английская.

Переустановил руссификатор (не стал ставить галочку автоматического прехода на русский), полез в Advanced --> Options -- Language
А там русского попросту нет.

Может быть я что-то не так делаю?
[/b]

Блин! То же самое!!
помогите, а?
Удалил лишние файлы - не помогло. русификация - 2.00.2

K`[f
23.08.2006, 11:13
Описание Великой стены криво переведено. Должно быть:
-Препятствует проникновению варваров на территорию государства
-+100% к опыту, получаемому после боя внутри культурных границ при расчете появления Великого Генерала.
Ну или что нибуть подобное

liar
23.08.2006, 12:39
<div class='quotetop'>Цитата(Антоша * 23.8.2006, 0:01) 117078</div>

Блин! То же самое!!
помогите, а?
Удалил лишние файлы - не помогло. русификация - 2.00.2
[/b]

Просто после установки мода, надо сразу и русик на мод ставить (там есть readme) , либо в самой CIV менять с руского на английский, вот... У меня тоже самое было, но это помогло решить проблему :umnik:

NeverMind
23.08.2006, 14:42
<div class='quotetop'>Цитата(K`(f * 23.8.2006, 11:13) 117175</div>
Описание Великой стены криво переведено. Должно быть:
-Препятствует проникновению варваров на территорию государства
-+100% к опыту, получаемому после боя внутри культурных границ при расчете появления Великого Генерала.
Ну или что нибуть подобное
[/b]

"Криво переведено" - это когда русский текст по смыслу не соответствует оригиналу. В других случаях это вопрос к Firaxis.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
The Great Wall affects the area inside its owner&#39;s cultural borders on that continent, even if it is physically outside of the Great Wall. The effects are that Barbarians cannot enter that area, and the owner receives more Great General points from combat within that area. [/b]

Гость
23.08.2006, 19:51
сейчас так:
<Tag>TXT_KEY_BUILDING_GREAT_WALL_STRATEGY</Tag>

(это англ.текст оригинала)
<English>The [COLOR_BUILDING_TEXT]Great Wall[COLOR_REVERT] affects the area inside its owner&#39;s cultural borders on that continent, even if it is physically outside of the Great Wall. The effects are that [COLOR_HIGHLIGHT_TEXT]Barbarians[COLOR_REVERT] cannot enter that area, and the owner receives more [COLOR_HIGHLIGHT_TEXT]Great General[COLOR_REVERT] points from combat within that area.</English>

(это наш перевод)
<Russian>[COLOR_BUILDING_TEXT]Великая стена[COLOR_REVERT] охватывает область в культурных границах ее владельца на этом континенте, даже если они - физически вне Великой стены. Эффекты - [COLOR_HIGHLIGHT_TEXT] Варвары [COLOR_REVERT] не могут войти в эту область, и владелец получает больше очков [COLOR_HIGHLIGHT_TEXT]Великого Генерала[COLOR_REVERT] от боя в пределах этой области.</Russian>

Ale
23.08.2006, 20:15
Поставил русификацию на Варлордов - поменялся шрифт sylfaen.ttf. Переписываю его на старый родной английский - в 1.61 меняется, в Варлордах - нет (остается нашфанатиковский). После сноса русификации - в обоих версиях нашфанатиковский шрифт. Как поменять его в ванила я знаю. Посоветуйте как восстановить родной шрифт в Варлордах?

Blacksun
23.08.2006, 21:43
Снести silfaen.ttf в папке ..\Windows\Fonts.

Ale
23.08.2006, 22:37
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 23.8.2006, 20:43) 117340</div>

Снести silfaen.ttf в папке ..\Windows\Fonts.
[/b]
Во-первых не silfaen.ttf, а sylfaen.ttf. А во-вторых такого файла в папке системных шрифтов у меня нет.

Полечилась проблема копированием папки Civ4\Assets\res\Fonts в Civ4\Warlords\Assets\res\Fonts. Правда не знаю как это повлияет на игры с опцией Lock modified assets

K`[f
24.08.2006, 14:52
Вот скриншот. Русик точно ваш :yes:

Meza
29.08.2006, 12:55
<div class='quotetop'>Цитата(13daddy * 12.8.2006, 17:52) 115498</div>

У меня проблема в том, что когда пишу по русски сплошные ЯЯЯЯ.... что делать?

Выше описанные действия пробовал не помогло....
[/b]


у меня тоже самое :nerves:

NeverMind
29.08.2006, 13:04
MeZa, у всех такое. :crash_pc:

Пока ничего не поделаешь. Остается набирать на английском.

Snuker
03.09.2006, 22:12
Может, конечно, так и надо, но... непонятно.
В Цивилопедии Варлордов в описании гавани акведука, гавани, амбара, кузницы и чего-то еще есть фраза:

"бесплатно доступно в х и позднее"

Гость
03.09.2006, 22:46
>> бесплатно доступно в х и позднее
видимо, должна указываться эра

Азъ
03.09.2006, 22:59
Извините если повторяюсь,а моды в варлордах не переводились?

Гость
03.09.2006, 23:12
нет, не переводились
переводятся отдельно и малой скоростью

Азъ
03.09.2006, 23:29
Спасибо,будем ждать.Огромная благодарность за ваш труд!

Snuker
04.09.2006, 11:54
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 3.9.2006, 21:46) 119417</div>

>> бесплатно доступно в х и позднее
видимо, должна указываться эра
[/b]

Кстати, а что значит "бесплатно доступна"? Не влияет на стоимость содержания города? Или стоит 0 молотков? :yes:
Порылся в Цивилопедии - ничего не нашел. Может, конечно, плохо рылся
Правда, наткнулся вот на это
[attachmentid=1349]
Похоже на гибрид дополнительных и правительственных.

P.S. В описаниях ВЛ есть ссылка "Пантеон" которая ведет на страницу "Парфенон". Да, и еще в разных местах (где именно, не помню. Увы мне) попадаются то очки ВЛ, то баллы ВЛ.

NeverMind
05.09.2006, 00:08
<div class='quotetop'>Цитата(Snuker * 4.9.2006, 11:54) 119484</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 3.9.2006, 21:46) 119417

>> бесплатно доступно в х и позднее
видимо, должна указываться эра
[/b]

Кстати, а что значит "бесплатно доступна"? Не влияет на стоимость содержания города? Или стоит 0 молотков?
[/b][/quote]

Эти здания автоматом создаются при основании всех городов, если стартуешь в более поздних эпохах. Но все ведь начинают с древности, так что это остается "за кадром".

Snuker
05.09.2006, 08:09
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 4.9.2006, 23:08) 119677</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snuker * 4.9.2006, 11:54) 119484

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 3.9.2006, 21:46) 119417

>> бесплатно доступно в х и позднее
видимо, должна указываться эра
[/b]

Кстати, а что значит "бесплатно доступна"? Не влияет на стоимость содержания города? Или стоит 0 молотков?
[/b][/quote]

Эти здания автоматом создаются при основании всех городов, если стартуешь в более поздних эпохах. Но все ведь начинают с древности, так что это остается "за кадром".
[/b][/quote]

Сенькаю :yes:

formozza
28.09.2006, 11:06
Здравствуйте. У меня проблема с русиком несколько иного рода, просто не нашел тему более подходящую.
При попытке скачать руссификатор Civ4WarLords rus 2 00 2 zip, меня отправляет на http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=...pe=post&id=1286 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=1286) и я скачиваю вашу страницу, т.е. файл с расширением .php
Подскажите пожалуйста как добраться до вашего руссификатора?
Пользуюсь Download Master, который перехватывет файлы на скачивание из Оперы

swan
28.09.2006, 12:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Подскажите пожалуйста как добраться до вашего руссификатора?
Пользуюсь Download Master, который перехватывет файлы на скачивание из Оперы[/b]
Самый простой вариант - зайти на страницу русификатора (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3947) через Internet Explorer и нажать по ссылке на скачку

Anger
28.09.2006, 16:41
<div class='quotetop'>Цитата(formozza * 28.9.2006, 10:06) 126331</div>

Здравствуйте. У меня проблема с русиком несколько иного рода, просто не нашел тему более подходящую.
При попытке скачать руссификатор Civ4WarLords rus 2 00 2 zip, меня отправляет на http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=...pe=post&id=1286 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=1286) и я скачиваю вашу страницу, т.е. файл с расширением .php
Подскажите пожалуйста как добраться до вашего руссификатора?
Пользуюсь Download Master, который перехватывет файлы на скачивание из Оперы
[/b]
Аналогично.
Отменяю DM.
И обновляю страницу:
"Download transferred to Download Master...
CIick &#39;Back&#39; to go back and keep browsing."

Жду пока страничка загрузится полностью (надпись, см. выше, не меняется).
Файл -> Сохранить как
При необходимости меняю/добавляю расширение на нужное (.zip).


А еще при удержании клавиши {Shift} и нажатии на ссылку, DM не запускается.

Гость
28.09.2006, 21:54
>> При попытке скачать руссификатор...

бородатый вопрос, было (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2478) обсуждено

formozza
29.09.2006, 21:26
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 28.9.2006, 21:54) 126406</div>

>> При попытке скачать руссификатор...

бородатый вопрос, было (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2478) обсуждено
[/b]

Спасибо.
Бородатый для тех кто в теме, а я год ждал лицензии с переводом и озвучкой, но так и не дождался.
Купил пиратку, кривую напрочь. Практически с инета по кускам скачал.
P.S. Наверное и локализации легальной не дождусь

Гость
29.09.2006, 21:29
не думаю, что будет иная озвучка
фишка в том, что говорильня иес-май-сир сделана на языке той нации, за которую играешь
попробуй поиграть за русских - будет русский звук

// ХЗ у нас не говорят - религия запрещает, я убрал

а, вот пошли первые отзывы по локализованному звуку (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=3967&view=findpost&p=126581)

Michalichev
02.10.2006, 02:51
Не могу удалить русификатор, то есть хотел его переставить и потер там руками не через удаление программ, теперь ни поставить ни удалить нельзя, через удаление програм его тоже потом удалил, он удалился, но по прежнему говорит что стоит.
В реестере непонятно какой ключ отвечает за русикатор, как его удалить теперь?

Гость
02.10.2006, 03:04
ночь на дворе, автор инсталлятора спит (наверное)

попробуй посмотреть обращения к реестру утилитой RegMon (http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=regmon&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8)

swan
02.10.2006, 15:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не могу удалить русификатор, то есть хотел его переставить и потер там руками не через удаление программ, теперь ни поставить ни удалить нельзя, через удаление програм его тоже потом удалил, он удалился, но по прежнему говорит что стоит.
В реестере непонятно какой ключ отвечает за русикатор, как его удалить теперь?[/b]
Точно версия русика 2.00.2?

vpadlo
02.10.2006, 16:17
Автор инсталятора проснулся. Русик ищется не по ключам реестра, а по наличию файла. Нужно обратно переименовать все файлы *.wrusbak. Их можна просто удалить, но тогда нельзя будет обратно вернуть исходное состояние Цивы(какое было до установки Цивы).

Посол
16.10.2006, 07:37
Привезли диск с Варлордами,
Инсталица в новую папку C\Games\......
При чем ванила+Варлорд.
При установки русика был запрос, какой ставить Цыв4 или Ворлорд (и то и другое не получается)
поставил русик на Варлорд, вроде пока всё нормально, кроме заглавной буквы "Я", вместо неё квадратик. Нечто подобное встретил у "Валеры" в постах, но он ставил Варов на ванилу 1С, а у меня все в комплекте поставилось.
Теперь у меня на компе:
Civ4 (оригинал)v. 1.61 + русик под 1.61 - расположена в C\Program Files\...
в которой я гонял все последнии игры.
Civ4 без русика расположена в C\Games\......
Варлорд + русик 2.00.2 (с глючноя буквой "Я") расположена в C\Games\......
Вопрос, как решить проблему с буквой "Я"

swan
16.10.2006, 09:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Civ4 без русика расположена в C\Games\......
Варлорд + русик 2.00.2 (с глючноя буквой "Я") расположена в C\Games\......
Вопрос, как решить проблему с буквой "Я"[/b]
1. Если варлорды русифицировались - это означает, что ванилла тоже русифицировалась и никак иначе, именно поэтому выбор из двух вариантов (vanilla или warlords) - т.е. либо только ванилла, либо и то и другое.
2. Проблема с Я в твоем случае решается очень просто (раз русик установлен) - нужно заменить шрифт sylfaen.ttf в папке %WinDir%\Fonts на файл sylfaen.ttf из папки Assets\res\Fonts русифицированной цивы и будет тебе щастье

ЗЫ после замены шрифта в винде не забуть перезагрузиться, чтобы изменения вступили в силу

Посол
17.10.2006, 06:14
Спасибо, :worthy: всё заработало.
В Варах всё ок, а на счет Цив4 я сам протупил :huh1: просто надо бало в пункт "Настройки" заглянуть и вручную поставит "Русский", по умолчанию стоял "Инглиш"

ЗЫ Не зеаю вопрос наверно не в этой теме но всё равно спрошу.
Если грузится с сейва то автоматом грузится Цив4 которая установленна последняя (которая вместе с Варами), мона как нибудь сделать чтоб грузилась ранее установленная (которая ванила+1.61 без варов), а то не хочется заново настраивать кол-во автосейвов и прочее?

swan
17.10.2006, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если грузится с сейва то автоматом грузится Цив4 которая установленна последняя (которая вместе с Варами), мона как нибудь сделать чтоб грузилась ранее установленная (которая ванила+1.61 без варов), а то не хочется заново настраивать кол-во автосейвов и прочее?[/b]
У варлордов и ваниллы совершенно разные файлы настроек и даже если ты установил варлордов, которые автоматом накатили тебе патч 1.61 настройки измениться не должны (это в теории - точнее не для дисков, созданных неизвестно кем и из чего)

Посол
23.10.2006, 11:37
В текущем переводе в Цивилопедии про Замок написанно:
- "50% Защита (кроме отрядов с огнестрельным оружием)"
Это вводит в заблуждение игроков, которые посчитали, что имеются в виду тока "огнестрельные" отряды ближнего боя (Мушкеты, Грены, Стрелки и т.п.)
В действительности это актуально и для конных отрядов, вооруженных стрелковым оружием (Кавалеры) и Бронетехника (Танки, и т.п.)

Просьба в новой русификации к патчу Варлордов написать примерно так:
- "50% Защита (кроме ВСЕХ отрядов с огнестрельным (стрелковым) оружием)"

White Hawk
23.10.2006, 11:53
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 23.10.2006, 11:37) 131678</div>

В текущем переводе в Цивилопедии про Замок написанно:
- "50% Защита (кроме отрядов с огнестрельным оружием)"
Это вводит в заблуждение игроков, которые посчитали, что имеются в виду тока "огнестрельные" отряды ближнего боя (Мушкеты, Грены, Стрелки и т.п.)
В действительности это актуально и для конных отрядов, вооруженных стрелковым оружием (Кавалеры) и механизированным (Танки, Монтопехота и т.п.)

Просьба в новой русификации к патчу Варлордов написать примерно так:
- "50% Защита (кроме ВСЕХ отрядов с огнестрельным (стрелковым) оружием)"
[/b]
Да, вот это серьёзное замечание.

Пусть это может будет не дословный перевод, но кое-кому :bye: данная непонятка стоила многих впустую потраченых молотков и ходов с никому не нужным производством (могли бы вместо Стен и Замка строить просто войска)

NeverMind
28.10.2006, 22:58
Виды графика в информационном экране (F9). Показ графика "Power" - в переводе "Энергия"). Очевидно, что это о военной силе. :yes:

semen_net
31.10.2006, 19:41
Купил Варлордс от неогейм. Поставил английскую версию. Поставил русификатор. Варлрдс не загружается вообще. Удалил - загружается. Перевод от неогейма не хочу. Ребята помогите!

pav1uxa
12.11.2006, 21:20
после установки руссификатора в меню ничего не видно. пусто.

Гость
12.11.2006, 21:48
скорей всего, установка на твою игру русификатора не той версии
ЭТОТ русификатор для игры версии, пропатченной до 1.61
для более ранних версий есть более ранние русификаторы

какая версия игры? смотреть в главном меню игры в About

pav1uxa
12.11.2006, 21:59
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 12.11.2006, 21:48) 137136</div>

скорей всего, установка на твою игру русификатора не той версии
ЭТОТ русификатор для игры версии, пропатченной до 1.61
для более ранних версий есть более ранние русификаторы

какая версия игры? смотреть в главном меню игры в About
[/b]
ну я теперь не смогу посмотреть в меня эбаут..)) т.к. меню не видно))) вроде 1.0.9.
а что мне теперь делать?)

liar
12.11.2006, 22:20
В папке цивы ищешь файл _Civ4Config в файле ищешь строчку -
English(0),French(1),German(2),Italian(3),Spanish(4) - Defaults to user-installed language
Language = 5 (и вот вместо 5 ставишь 0)
И всё будет на английском, потом можешь скачать русик на версию игры 1.09 (хотя лучше скачать последний патч 1.61) и ставишь его и всё должно работать :)

:whistle:

Гость
12.11.2006, 22:45
как это не вижу эбаут? ведь Uninstall русификатора должен у тебя быть

pav1uxa
13.11.2006, 15:59
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 12.11.2006, 22:20) 137139</div>

В папке цивы ищешь файл _Civ4Config в файле ищешь строчку -
English(0),French(1),German(2),Italian(3),Spanish(4) - Defaults to user-installed language
Language = 5 (и вот вместо 5 ставишь 0)
И всё будет на английском, потом можешь скачать русик на версию игры 1.09 (хотя лучше скачать последний патч 1.61) и ставишь его и всё должно работать :)

:whistle:
[/b]
а если я цивилизацию скачивал с нета (т.е. диска нету, и стоит кряк какойта), и установлю 1.61, она потом не будет просить диска?) и дай ссылку на 1.61)

Гость
13.11.2006, 16:10
патч 1.61 на http://www.2kgames.com/civ4/downloads.htm
судя по твоему рассказу, диск просить будет
но тебе придётся решать проблемы с варезом самому