PDA

Просмотр полной версии : Пара Вопросов



Dimmonn
09.08.2006, 10:15
Вобщем сел первый раз поиграт в 4 цивилизацию
Включил слабый уровень

Первый впрос
по какому принцыпу распостраняеться религия (я основал 4 религии)
Моя гоударственная религия распстранилась на все города но Храмы этой религии могу строить только в трех городах где она была первой там где основывались другие религии или первой была другая религия могу строить только храмы той религии хотя под городом находяться 4 значка религий
Как узнать солько людей в городе придерживаються той или иной религии.

Вопрос второй
Появился у меня великий инженер (решил его потратить на ускорения чуда света (но строить я его начну только через 50 ходов) я могу присоеденить к городу этого ученого и через 50 ходов забрать его отуда чтоб ускорить производство (если да то как это сделать)

Вопрос третий
Хочу построить чудо света (но не знаю может какая то цивилизация его уже строит) как мона узнать строит ли его какаята цивилизация или нет. (Не смог построить 4 чуда именно из-за того что его уже кто то строил и я просто не успел компенсировали деньгами, но за это время моя столица могла построить много новых улучшений)

ToSla
09.08.2006, 10:26
Добро пожаловать.

По первому вопросу - принцип растпространения религии - рандом. Т.е. произвольное случайное. Религия распространяется по торговым маршрутам, это дороги, реки, озера, моря. Повлиять на это можно только построив миссионера и пригнав его в нужный город. Но и тогда есть вероятность что он не сможет распространитьрелигию. Как правило не получается в городах с большим количеством религий, и тем более если эти города являются святыми городами (основателями религии).
Про храмы - если в городе 4 религии, не важно первая или последняя, святой или нет, этот город должен иметь возможность построить все 4 храма. Если у тебя не получается, возможно ты путаешь храм и монастырь. Других причин, почему нельзя построить храм, нет. Ну или ты уже его там построил.

По второму вопросу. Если ты присоеденил великого к городу, то назад забрать его уже нельзя. Или жди 50 ходов, и потом ускоряй им, или присоединяй и получай бонус по молоткам...

По третьему - узнать кто строит такое же чудо света как и ты, нельзя. Или шпионить, но все города не посмотреть, или просто отслеживать науки и строить чуда раньше...

Dimmonn
09.08.2006, 10:33
Спасибо за ответы со втрорым и третм все ясно
А вот с храмами не очень
Я в каждом городе построил 1 храм и 1 монастырь
И хотел в города построить еще по 3 храма так как там по 4 религии
Как узнать солько людей в городе придерживаються той или иной религии.

ToSla
09.08.2006, 10:39
С храмами мне тоже не понятно, ты не путаешь храм и всякие цитадели/синагоги? Т.е. строения которые дают много культуры (+50% помоему), и счастье + возможность спецами выставить священников? Выкладывай сейв мы разберемся.
Про людей с городе - это узнать нельзя, есть только общий показатель того сколько всего в мире людей той или иной веры... Да в сущьности и не надо это... Толку от того сколько людей в городе конкретной религии нет нри какого - этот показатель ни о чем не говорит и не используется.

Dimmonn
09.08.2006, 10:58
Нет именно храмы они помоему 1 культуру дают
Я решил что не могу их строить или из-за цивиков или еще по каким то причинам
А тут получаеться вроде как Баг какойто попробую завтра скрины притащить

Zuzik
09.08.2006, 11:42
Про % населения в городе... Я так понял что это количество населения деленное на количество религий... тоесть всегда поровну :bye:

Шоты не надо... давай сэйвы!

BuDDaH
09.08.2006, 11:57
Блин, я б помог, но мне лень... :.V.:

Witan
09.08.2006, 12:55
<div class='quotetop'>Цитата(Dimmonn * 9.8.2006, 10:28) 114680</div>

Нет именно храмы они помоему 1 культуру дают
Я решил что не могу их строить или из-за цивиков или еще по каким то причинам
А тут получаеться вроде как Баг какойто попробую завтра скрины притащить
[/b]

Единственная причина по которой невозможно построить храм религии А, это что у тебя в этом городе нет религии А. Ни цивики не новые технологии строительству храмов не мешают.

А вот Монастырь после открытия Научных методов построить не получится.

Чтобы построить Синагогу/Мечеть/Собор/др. нужно иметь 3 храма соответствующей религии. Причем, что бы построить Собор во 2-м городе, храмов уже нужно 6.

Dimmonn
09.08.2006, 13:55
Чтоб узнать какая религия в городе достаточно посмотреть на основной карте на город и внизу есть иконки религии (это правильное утверждение)
Или надо зайти в город и посмотреть справа верху (там у меня квадратиком выделены те религии которые основывались в этом городе или если нет основаных религий в этом городе то одна та которая перва распостранилась в этомм городе правда она не выделяеться просто когда подводишь туда мышью рисует +1 культуру все остальные религии не активны) помоему так если не ошибаюсь

ToSla
09.08.2006, 14:20
ошибаешься, "первая" религия тут ни при чем, в смысле строительства храмов. во всем остальном (как посмотреть какие религии есть в городе), ты прав. Выкладывать надо сейв, так как скриншот нам мало даст инфы...

Dimmonn
09.08.2006, 14:50
<div class='quotetop'>Цитата(ToSla * 9.8.2006, 13:20) 114786</div>

ошибаешься, "первая" религия тут ни при чем, в смысле строительства храмов. во всем остальном (как посмотреть какие религии есть в городе), ты прав. Выкладывать надо сейв, так как скриншот нам мало даст инфы...
[/b]

Насчет скриншота и инфы полностью согласен
Если дать сейв а проблема например в патче то он тоже никакой инфы не даст так как будут стоять другие патчи
У меня патч 1,09 (точнее так написано лично не проверял)

ToSla
09.08.2006, 16:24
ты сейв выложи, кому уж очень захочется разобраться и помоч, те и с патчем вопросы решат, а вообще надо уже на 1.61 переходить, а еще лучше на Варлордов... =)

Boris
09.08.2006, 16:46
Ещё можно узнать, какие религии в каком городе распространены, в окне религиозного советника.

Dimmonn
09.08.2006, 17:34
<div class='quotetop'>Цитата(Boris * 9.8.2006, 15:46) 114840</div>

Ещё можно узнать, какие религии в каком городе распространены, в окне религиозного советника.
[/b]

Да вот почитал все что мне написалии кажеться начинаю понимать
Например в городе А при просмотре с карты стоит 4 иконки религий но если зайти в окно религиозного советника (Ф7 помоему) то там у всех городов по одной религии.

Вот наверное именно поэтому и не получаеться
Прийду с работы домой буду эксперементировать может что то и выгорит

ToSla
09.08.2006, 21:10
еще есть вариант что цивилизация левая, и соответственно все криво - вот тогда иконкам верить нельзя...

Dimmonn
10.08.2006, 09:58
<div class='quotetop'>Цитата(ToSla * 9.8.2006, 20:10) 114904</div>

еще есть вариант что цивилизация левая, и соответственно все криво - вот тогда иконкам верить нельзя...
[/b]

Наверное левая купил на Петровке хоть там и стоят голограмы типо лицензионная но лично меня терзают сомнения
С сейвом покачто не слаживаеться дома инет накрылся (сделаю выложу)

Zuzik
10.08.2006, 11:03
<div class='quotetop'>Цитата(Dimmonn * 10.8.2006, 8:58) 115002</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ToSla * 9.8.2006, 20:10) 114904

еще есть вариант что цивилизация левая, и соответственно все криво - вот тогда иконкам верить нельзя...
[/b]

Наверное левая купил на Петровке хоть там и стоят голограмы типо лицензионная но лично меня терзают сомнения
С сейвом покачто не слаживаеться дома инет накрылся (сделаю выложу)
[/b][/quote]

Диммон :bye: Эт когды на Петровке лицензионки продавали? :secret:
А голограму щас на все вешают...
Я бы на орыгиналки спецом не вешал... шо б быдло видно что оригинал :biglol:

Стучи в асю - решим вопрос

akots
10.08.2006, 11:06
Я что-то все читаю и читаю заголовки тем и думаю, а кто такие Воросы?

Dimmonn
11.08.2006, 11:51
Вобщем все вопросы решены
Всем спасибо за помощь

С храмами все очень легко определилось прямо в самой игре нашол обновление загрузил его оно насильно перегрузило цивилизацию и о чудо все стало коректно отображаться и теперь я могу строить столько храмов сколько ест религий в городе.

Топ клоуз

и еще раз всем спасибо

62306231
01.09.2006, 11:53
Продолжу вопросики...сам играю не больше недели, вроде всё пока понятно, но сложно и не привычно.
Я любитель долгих игр таких как футбольные менеджеры, где можно сидеть часами сутками неделями и так далее. И я хотел узнать можно ли сделать игру бесконечной(пока не выигравешь) ну что б играть можно было бы до 10000 года(чтоб успеть захватить всю планету(что не смог не Гитлер, не Наполеон, ни Александр Македонский) сам я играю на самой большой карте, версия 1 61

Zuzik
01.09.2006, 11:57
<div class='quotetop'>Цитата(Deem-ON * 1.9.2006, 10:53) 118949</div>

Продолжу вопросики...сам играю не больше недели, вроде всё пока понятно, но сложно и не привычно.
Я любитель долгих игр таких как футбольные менеджеры, где можно сидеть часами сутками неделями и так далее. И я хотел узнать можно ли сделать игру бесконечной(пока не выигравешь) ну что б играть можно было бы до 10000 года(чтоб успеть захватить всю планету(что не смог не Гитлер, не Наполеон, ни Александр Македонский) сам я играю на самой большой карте, версия 1 61 пиратка
[/b]
1. Отключаешь победу временем
2. Ну прошло время... ну и что? Жмешь "Продолжить" и вперед (у мну так друг играл)...
:bye:

Unikum
01.09.2006, 12:09
Весь мир захватить? :nerves:

А экономика потянет? :biglol:

Blacksun
01.09.2006, 12:59
Устанавливаешь время марафон (это что бы подольше), отключаешь ядерную войну (это что бы вся планета в пустыню не превратилась - для этого достаточно поставить защиту СОИ - 100) - берешь мой мод (это чтобы пустыню обратно в луга превращать - мона и нарусском играть) Опять же полиция усталость от войны давит. Оставляешь только одну победу - победу завоеванием. Но лучше все таки с Вассалами - они при торговле с тобой больше денег дают, чем игроки. И.... воюй...

valkar
01.09.2006, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата(Deem-ON * 1.9.2006, 10:53) 118949</div>

Продолжу вопросики...сам играю не больше недели, вроде всё пока понятно, но сложно и не привычно.
Я любитель долгих игр таких как футбольные менеджеры, где можно сидеть часами сутками неделями и так далее. И я хотел узнать можно ли сделать игру бесконечной(пока не выигравешь) ну что б играть можно было бы до 10000 года(чтоб успеть захватить всю планету(что не смог не Гитлер, не Наполеон, ни Александр Македонский) сам я играю на самой большой карте, версия 1 61
[/b]

Выбери Custom game и там есть типы побед, которые возможны (6 штук).
Убери галочки везде кроме Conquest. Тогда будешь играть пока не замочишь всех :yes:

62306231
01.09.2006, 14:56
Пасибо! просто я как начал одну игру и так ещё ей не закончил!

NeverMind
01.09.2006, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата(Deem-ON * 1.9.2006, 11:53) 118949</div>

Я любитель долгих игр таких как футбольные менеджеры, где можно сидеть часами сутками неделями
[/b]

Championship Manager (он же Football Manager)? :w00t: Страшное дело, лучше не напоминай. :whistle:

Тебе должен очень понравитсья мод Real Epic (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=1894). Нормальная скораять - 1300 ходов, Epic - 6000 (шесть тысяч) ходов :shock: Но самое главное, что увеличена стоимость технологий, поэтому юниты устаревают не так быстро, настоящие войны получаются в каждой эпохе.

62306231
01.09.2006, 21:49
И ещё один вопросик :shy2: ... Существуют демки (реплеи) профессиональных игроков на Цивилизацию4 ? (как на Контр Страйк, варкрафт и Старик и т.д.) :yes:

Zuzik
03.09.2006, 16:26
<div class='quotetop'>Цитата(Deem-ON * 1.9.2006, 20:49) 119110</div>

И ещё один вопросик :shy2: ... Существуют демки (реплеи) профессиональных игроков на Цивилизацию4 ? (как на Контр Страйк, варкрафт и Старик и т.д.) :yes:
[/b]
Как это нет? :shock: Да форум процентов на 10% сплошные реплеи :bye:
( :secret: еще 10% форума это моды и русик... и остальные 80% чистый флуд :shy2:, но очень интересный )
Скажем почитав сосиски (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=105) - поймешь что уровни сложности нужны все. Кто и как играет...
Неплохо расписаны: Китай обучающий (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2327), Котлетная (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2889) (император между прочим)

Поиграв в ГП (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=97) и пообщавшись там - увидишь КАК можно выиграть если тебе подскажут КОГДА и КУДА двинется вражеский лучник :shy2:

62306231
03.09.2006, 16:33
а что такое сосиски ? :shy2: это такие маленькие колбаски ? :shy2: :shy2: :shy2:

Пет
03.09.2006, 17:03
Пояснение термина "сосиска" в теме о Словаре Сленга Цивилизаторов (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=539&view=findpost&p=12484)

62306231
03.09.2006, 23:00
"Сосиску забыли! Сосиска - это общая игра, производное от S... (не помню что) Common Game -> SCG -> "Со-Си-Джи" -> сосиска, если по-русски" (с)
Все равно не понял...что это за тип игры ?
Зато обыкновенные сосиски - это вкусная еда... :shy2:

Zuzik
04.09.2006, 10:36
<div class='quotetop'>Цитата(Deem-ON * 3.9.2006, 22:00) 119421</div>

"Сосиску забыли! Сосиска - это общая игра, производное от S... (не помню что) Common Game -> SCG -> "Со-Си-Джи" -> сосиска, если по-русски" (с)
Все равно не понял...что это за тип игры ?
Зато обыкновенные сосиски - это вкусная еда... :shy2:
[/b]
Доходчиво - играют все почуть-чуть... по 20 ходов каждый... с пропуском 2-х периодов... потом можно опять...
Да ты почитай - поймешь все сам... Главное что происходит обмен мыслями ЧТО, ЗАЧЕМ и КАК делать... От напутсвий потомкам до анализа ситуации...