PDA

Просмотр полной версии : Medieval Mod (Мод Средневековье)



PSYX
06.08.2006, 18:21
[Global mod] Medieval ([Глобальный мод] Средневековье)

Внимание, мод работает при наличии CIV4 Warlords и русика от Наш-Фанатиков!!!

Сценарий: "Битва на реке Калка"

http://psyx.civfanatics.ru/img_medieval_mo...Kalka_River.jpg (http://psyx.civfanatics.ru/img_medieval_mod/site_imgs/Battle_of_the_Kalka_River.jpg) 218 кб
http://psyx.civfanatics.ru/img_medieval_mod/site_imgs/Battle_of_the_Kalka_River.jpg

"Битва на реке Калке между русскими князьями и половцами с одной стороны, и подразделениями Чингисхана — с другой, произошла 31 мая 1223.

В 1222 монгольское войско под предводительством Джебе-нойона и Субеде-баатура (лучших полководцев Чингисхана) вторглось в половецкие степи. Половецкий хан Котян Сутоевич обратился к своему зятю, галицкому князю Мстиславу Мстиславичу Удалому и к другим русским князьям, прося у них помощи против нового грозного врага: «Сегодня татары взяли нашу землю, а завтра и вашу полонят, если мы все дружно не встанем против них». Северные русские удельные князья не откликнулись на его призыв, южные собрались в Киев на совет под главенством трёх великих князей: киевского Мстислава Романовича, галицкого Мстислава Мстиславича и черниговского Мстислава Святославича. После долгих уговоров Мстислава Удалого и щедрых подарков было решено, что «лучше встретить басурманов на половецкой земле, нежели на своей».
На берегах Калки русское воинство потеряло 70 тыс. человек. Сверх того, очень многие погибли при преследовании, в том числе шестеро князей: Мстислав Черниговский, его сын Василий, Изяслав Луцкий, Юрий Несвижский, Святослав Шумский и Изяслав Каневский. Только каждый десятый вернулся из похода. С этой битвой народный эпос связывает и гибель русских богатырей: в летописи среди убитых названы имена Александра Поповича и Добрыни Рязанца — реальных лиц и, очевидно, знаменитых воинов, раз их упомянули наряду с князьями. Мстислав Удалой и Даниил Романович смогли достичь Днепра и, переправившись с остатками войска на правый берег, уничтожили за собой ладьи и плоты. Но монголы их дальше не преследовали; они ушли за Волгу, где потерпели поражение от болгар, и возвратились в Среднюю Азию."

Религии мода:

http://psyx.civfanatics.ru/img_medieval_mo...gs/Religion.jpg (http://psyx.civfanatics.ru/img_medieval_mod/site_imgs/Religion.jpg) 88 кб
http://psyx.civfanatics.ru/img_medieval_mod/site_imgs/Religion.jpg

Цивы Бета версии: (+ у всех по уникальному зданию)

http://psyx.civfanatics.ru/img_medieval_mod/icons/Kyivan_Rus.jpg- Киевская Русь (лидер:Олег, уникальный юнит: киевский пешец)

http://psyx.civfanatics.ru/img_medieval_mod/icons/Great_Novgorod.jpg- Великий Новгород (лидер:Невский, уникальный юнит: новгородский ратник)

http://psyx.civfanatics.ru/img_medieval_mod/icons/Poland.jpg- Польша (лидер: Казимир и Собиески 3, уникальный юнит: тяжёлый гусар)

http://psyx.civfanatics.ru/img_medieval_mod/icons/Byzantine.jpg- Византия (лидер:Теодора и Басил, уникальный юнит: дромон)

http://psyx.civfanatics.ru/img_medieval_mod/icons/Teutonuc_Order.jpg- Тевтонский Орден (лидер:Герман фон Салза, уникальный юнит: тевтонский рыцарь)

http://psyx.civfanatics.ru/img_medieval_mod/icons/Moscovy.jpg- Московия (лидер:Хоробрит, уникальный юнит: суздальский дружинник)

http://psyx.civfanatics.ru/img_medieval_mod/icons/Desht-i-Kypchak.jpg- Дешт - и - Кипчак (лидер:Котян Сутоевич, уникальный юнит: степняк)

- остальные в разработке для полной версии...

Время описываемое в игре: 7-15 век...

Состав участников проекта на этот момент:
(В скобках указывается, кто, чем занят)
Активные участники:
- Blacksun (СДК и Питон скрипты...)
- PSYX (Сборка мода, графика мода, юниты, цивы, лидеры...)
Покамись, моральная поддержка только:
- NeverMind (Инфа...)
- Swan (Технологии...)
- Vpadlo (СДК скрипты...)
Возможно пополнение на одного человека, но только им может стать опытный мододел, которого не нужно обучать с нуля...

ReadMe:

========================================= = = = =
# [Global mod] Medieval v. 0.1
# Civilization 4: Warlords © 2006 Firaxis Games
# Created by - © PSYX

Please, send me all your suggestions to:
psyx*email.ua
or
to ICQ:
205-595-304
========================================= = = = =

Name: “Medieval”

About mode:
This mod is about medieval times (7 – 14 century).


Theare are added:

- 11 units (more in info in mod folder file: “ReadMe - Medieval mod Units”)

- 7 civs (with their leaders, units and buildings)

- 2 new religions: Catholicism, Orthodoxy


The site of the mod:

http://psyx.civfanatics.ru


All images and texts were taken from open media sources.

Thanks for all participant of the forum civfanatics.ru, civfanatics.com and civru.com

Special thanks: Blacksun for Python-scripts and SDK, kodzi for Poland mod, Andros for testing mod, Nevermind for info



Файл мода "Средневековье" с сценарием (Бета версия)
СКАЧАТЬ (http://psyx.civfanatics.ru/mod_files/medieval/Medieval.rar) (23,4 Мб)
(Мод русифицирован)

NeverMind
06.08.2006, 18:51
Выглядит очень интересно! Я бы поучаствовал через пару недель, если чем то смогу помочь. В любом случае с удовольствием поиграю :D

PS. Перекинул в производственный цех.

PSYX
06.08.2006, 19:35
А чем именно можешь помочь? На данный момент нужна инфа, мод должен быть исторически достоверным... Ещё, нужен, кто то, кто займётся лидерами, чтобы я сделал больше юнитов для мода... Вообщем, два вакантных места есть, поэтому тебя берём :yes:
Работа начнётся после выхода русика, поэтому, покамись занимаемся сбором инфы...
На данный момент, я ищю флаги, лидеров и юнитов...

И ещё, размещу напротив каждого из участников проекта, аськи, для ускорения процесса разработки... если никто не возвражает...

NeverMind
07.08.2006, 00:37
Спасибо за доверие :punk:

Я могу помочь естественно только тем, в чем я немного разбираюсь - XML. Цивилизации - списки городов и xml. Лидеры - хml характеристики и изображения. Если этим кто то уже занимается, то могу помочь потестировать. :lol: В любом случае, я вне игры ближайшие пару недель.

Исторической информации хватает. Книжные шкафы рядом с компьютером, далеко ходить не надо. B)

А что именно уже сделано?

Карта уже выбрана или кто то ее еще должент делать?
VII век? Все стартуют с нуля или как то воспроизводится реальная ситуация?
Грубо говоря, кого арабы должны встретить в Испании?

И без человека, хорошо разбирающегося в питоне это будет трудно сделать. У нас такие есть?

PSYX
07.08.2006, 14:30
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 6.8.2006, 23:37) 113933</div>

Я могу помочь естественно только тем, в чем я немного разбираюсь - XML. Цивилизации - списки городов и xml. Лидеры - хml характеристики и изображения. Если этим кто то уже занимается, то могу помочь потестировать. :lol: В любом случае, я вне игры ближайшие пару недель.
[/b]
Оки, будешь заниматся Цивами и Лидерами... Пару недель подождём, как раз выйдёт первая бета...
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 6.8.2006, 23:37) 113933</div>

Исторической информации хватает. Книжные шкафы рядом с компьютером, далеко ходить не надо. B)
[/b]
ОТЛ., эти книги пригодятся...
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 6.8.2006, 23:37) 113933</div>

А что именно уже сделано?
[/b]
Блексан сделал уже некоторые СДК скрипты... А я начну делать цивы, только после выхода русика... В остальном, в бету планируем включить несколько цив, сдк скрипты, пару юнитов новым цивам и саму карту...
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 6.8.2006, 23:37) 113933</div>

Карта уже выбрана или кто то ее еще должент делать?
[/b]
Карта не выбрана, но уже есть из чего выбирать...
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 6.8.2006, 23:37) 113933</div>

VII век? Все стартуют с нуля или как то воспроизводится реальная ситуация?
Грубо говоря, кого арабы должны встретить в Испании?
[/b]
- 7 век
- насчет старта, ещё не решено, всё будет зависеть от сценария
- реальная историческая ситуация будет воспроизводится, но дальнейшее развитие ситуации будет в руках игрока...
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 6.8.2006, 23:37) 113933</div>

И без человека, хорошо разбирающегося в питоне это будет трудно сделать. У нас такие есть?
[/b]
Есть...
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 6.8.2006, 23:37) 113933</div>

PS. Постарайтесь не писать Европпа, Джехад и тп, а то трудно поверить, что из этого может получиться что то исторически достоверное. :D
[/b]
Оки...

PSYX
08.08.2006, 18:50
Решил вспомнить, нереализованный проект (http://psyxosoft.narod.ru/project.htm) своей игры и реализовать его в сценарии для Бета версии... Под этот сценарий будут сделаны юниты...

Сейчас веду поиск инфы и картинок по юниту: Степняки (конные лучники) (цив: Дешт - и - Кипчак),
если у кого нить таковые есть, то просьба поделится...

PSYX
15.08.2006, 13:55
Вообщем, мод уже делается вовсю... Мод будет полностью русифицирован, даже стратегии юнитов, все цивилопедии, всё будет на высшем уровне... Лидеры будут анимированые...
На данный момент готова Киевская Русь (Лидер: Олег (Вещий), юнит: Киевский пешец)...
Сейчас делается Великий Новгород (Лидер:?, юнит: Новгородский ратник)... флаг Новгорода 12 века, ещё не известен...

PSYX
24.08.2006, 16:39
Ещё не решено, будет княжество Владимиро-Суздальское или будет Московия, но это княжество будет заменять циву Россия... Вот, покамись и не нашел, какой уникальный юнит может быть у Владимиро-Суздальского княжества... Нашел, тока суздальского дружинника... Может, он и будет...

PSYX
29.08.2006, 11:47
Вот инфа о предположительных религиях в моде: (Возможно, что то нужно будет поменять)

1. Католичество: (Православие такое же, тока с другими юнитами)

- Папа Римский (Внешний вид. Как у великого человека) – юнит, который может быть только один и находится в столице страны, которая имеет на данный момент наивысшее католическое влияние, т.е., если у кого то оно становится выше, то он переходит в другую страну с наивысшим влиянием

Он может (В меню улучшений, появляются дополнительные окошки):
- обьявлять крестовые походы, союзниками католиками (В дипломатическом окне, появляется возможность их предлагать, другим католическим странам, за определённую сумму или бесплатно, в случае согласия союзника. Он получает в столицу, юниты для крестового похода и автоматически обьявляет войну не католическому государству, против которого Вы предложили сделать крестовый поход)

- обьявлять свой крестовый поход (За 250 молотков, в столице появляются крестоносцы для крестового похода) (работает, только в случае, если Вы в состоянии войны с не католической державой)

-отлучать от церкви на 10 ходов (Игрок, остаётся без религии и не может её выбрать в течении 10 ходов, можно отлучать страну, только одну и раз в 10 ходов)

На крестовый поход, выдаются, такие юниты:
Требуше - 5 юнитов, Крестоносцы (У православных пешцы) – 6 юнитов, Тамплиеры (У православных бояре) – 4 юнита. Итого 15 юнитов на один поход, после похода, юниты остаются у игрока.

2. Ислам:
- В дипломатических отношениях, в военное время, можно обьявлять джихад не исламскому государству (В течении 10 ходов на территории мусульманской страны, случайно, генерируются крестьяне (слабые боевые юниты), которые управляются только АИ и нападают, на всех юнитов противника, но только на территории страны обьявившей джихад, эти крестьяне, не могут выходит за пределы страны, а после джихада, они исчезают)

На Джихад, выдаются (генерируются) такие юниты:
Крестьяне – 3 юнита (Каждый ход, плюс три крестьянина, в течении 10 ходов Джихада). Итого, их будет 30 юнитов, после Джхихада, они исчезают.

NeverMind
29.08.2006, 12:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На Джихад, выдаются (генерируются) такие юниты:
Крестьяне – 3 юнита...[/b]
Крестьяне?? Это что, аграрный джихад какой то? :D Особенно странно смотрится по сравнению с юнитами для крестовых походов.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
эти крестьяне, не могут выходит за пределы страны[/b]
Кхм, внутренний крестьянский джихад? :w00t:

Посмотрел готовые цивилизации. По указанному большому периоду совсем не подходит Собеский. Для сценария "1200-1400" подходят только Невский и Казимир, если он III. Басил - второй Василий? Герб Новгорода поищи в нете, сейчас там медведь, или даже пара. В любом случае, византийский орел к Великому Новгороду никакого отношения не имеет.

PSYX
29.08.2006, 14:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кхм, внутренний крестьянский джихад? :w00t: [/b]
Ну ваще, аграрный сектор тут не при чём.... Просто, я планирую, сделать систему восстаний, а восстают крестьяне... И чтоб не мучатся поисками всяких там юнитов для Джихада, решил сделать крестьян борцами за независимость... А Джихад внутрений, поскольку. изначально это считается борьбой за освобождение мусульманских земель... Крестьяне, будут скорее всего с вилами...

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Посмотрел готовые цивилизации. По указанному большому периоду совсем не подходит Собеский. Для сценария "1200-1400" подходят только Невский и Казимир, если он III. Басил - второй Василий? Герб Новгорода поищи в нете, сейчас там медведь, или даже пара. В любом случае, византийский орел к Великому Новгороду никакого отношения не имеет.
[/b]
Я искал герб Новгорода, в том то и дело, что современный герб не подходит, а как выглядел древний достоверно неизвестно... Кстать, когда искал по флагам Киевской Руси, Золотой Орды, то оказалось, что все флаги в ИНЕТе фальшивые... И только благадоря иллюстрациям из книг, в которых меньше всего пропаганды, удалось, что то насобирать...
Например, флаг Золотой Орды, у одних. он белый (типа был оссобенный шелк, переливающийся золотым цветом), а у других. ваще дракон выдуманный...
Можешь, плиз поискать флаг Новгорода? Может в книжках где нить посмотришь? Просто в ИНЕТе сплошняком пропаганда... Я сам этого не ожидал...

NeverMind
29.08.2006, 17:54
PSYX, ты кажется хотел исторической достоверности? Крестьянские восстания это замечательно, но при чем тут джихад? :blink: Не стоит называть восстание джихадом, а джихад - восстанием. Это разные вещи.

Освобождение, хм...Какие именно мусульманские земли освобождались во время арабской экспансии VII-VIII вв.? Ты меня удивляешь. :D Но, даже если бы это было "борьбой за освобождение", кого в игре могут "освободить" эти крестьяне на своей территории?

ПО поводу флагов ты как то усложняешь. Это всего лишь мод, а исследование на тему "настоящих флагов" потянет как минимум на кандидатскую :yes: . Посмотри на флаги в самой игре, разве у России был когда то орел на красном фоне? Используются узнаваемые символы и все. Кстати, из какого достоверного источника ты взял черно-синий флаг Киевской Руси?

Для Византии еще одним UU можно сделать катафрактария. Для Руси - ладью. Для Новгорода - торговое судно. Вот изображение, как раз с вариантом флага: http://www.xlegio.ru/novgorodskoevessel.htm

Вообще, посмотри внимательно этот ресурс, с твоей любовью к юнитам он станет твоей домашней страницей. И почитать там есть что, исторически достоверное :D

PSYX
29.08.2006, 21:52
Оки, тот сайт, я знаю... там действительно много хорошей инфы...
Судна Руси, буду делать позже, тут бы Бету слепить...

Насчет флага Киевской Руси, то тот флаг достоверный, из западных источников, поскольку в наших летописях, о нём нет ни каких упоминаний... А чёрно-синий флаг, действительно использовался Киевской Русью в походах, он считался военным... Сейчас идёт борьба между историками... Одни хотят убрать жёлто-синий флаг и чтоб у Украины был чёрно-синий (таких мало, но они не с потолка это взяли...), а другие, выдумали, якобы украинский флаг появился от Галицкого льва или же от Швеции, их то и послушали, оставивь жёлто-синий флаг... Но я не об этом... Если и делать юниты для Джихада, то кого можно взять? "Безсмертных" уже завербовали...

NeverMind
30.08.2006, 01:21
Если я правильно тебя понял. Малочисленные анонимные ученые считают что у КР был черно-синий флаг. Не с потолка считают, а из неизвестных достоверных западных источников. Достоверных, т.к в наших летописях ничего про флаг нет.

Очень хочется воспользоваться одним смайликом, но меня за него уже ругали :shy2:. Просто скажи, откуда ты лично взял черно-синий флаг КР, конкретно ссылку, а дальше я сам потом почитаю. Любопытно все таки.

Бессмертных "завербовали" персы, причем тут джихад? Юниты - да те же Ансары из Ц3, арабская конница, сарацинские лучники. Много делалось для Ц3, если тебе нужен их внешний вид.

PSYX
30.08.2006, 17:38
К сожале6нию. линк дать не могу... Поскольку, эту инфу, я получил не из ИНЕТа. а об этом сказали двое знакомых историков... Но я так понял. эта инфа из книг по Киевской Руси... В ИНЕТе, я сам интересовался поиском доказательств этого и нашел, только немного инфы, о том, что греческие историки. что то писали о Киевской Руси, поэтому, думаю. что именно у них эту инфу и следует искать... поскольку, походы на Царьград были и возможно там видели и как то описали флаги Киевской Руси... Это мои догадки...
А флаг чёрно-синий. я встретил в игре Рыцари Чести, что натолкнуло меня на мысль, что совпадение не случайное, совпало даже расположение полос...
Конечно, всё можно подвергнуть сомнению, но я думаю оставить этот флаг покамись...

NeverMind
30.08.2006, 19:14
В игре "Рыцари чести". Понятно.

Из того, что я бегло посмотрел, никто точно не скажет, какой флаг был у КР. В основном пишут про красные, а также про желто-синие :yes:. "Конечно, всё можно подвергнуть сомнению", но черно-синие, кроме как в этом моде, пока не попадались. Наверное, действительно только в греческих источниках. Или китайских. :whistle:

Ладно, я пас. Пусть хоть пурпурно-зеленые.

PSYX
30.08.2006, 23:42
Ну, красный цвет агитировался при СССР, а жёлто-синий флаг был в последние годы существования КР, когда Галицкое княжество имело большое влияние на Киев... и этот флаг используют в целях пропаганды, типа, как предшественника Украинского флага... Хотя это просто, флаг Львова и не больше... А красные цвета широко использовались, ведь флаг анархии - чёрно-красный был чисто военным... Многим нравилось это сочетание цветов, даже фашистам...
Вообщем, историки спорят и ни как не сойдутся...
А вот Новгород - это просто тайна... Флаг, который я нашел из самых древних - 16ого века - это белый крест на синем фоне...
С тевтонцами, всё в порядке, поляки помогли найти полную инфу... С Польшей, тоже всё в порядке...
Дешт и Кипчак, почти готов...
Уникальный юнит для Московии, нужно найти... У Московии, скорее всего будет современый герб взят для флага...

PSYX
02.09.2006, 20:34
Бета, скоро выйдет... Если всё пойдёт быстро, то уже может даже через два дня будет...

Canis Sapiens
03.09.2006, 11:10
Чёрно-синий ?Вряд ли.
Чёрмный он мог быть,то есть,красный,тёмно-красный,багряный.
Если рассматривать,начиная с Начал,то первый флаг появляется с Крещением и на нём изображён Георгий - первый христианский Князь.Тот флаг был чёрмным.
После разделения на несколько Великих Княжеств,каждое обладало своим флагом.У Владимирского Князя флаг тоже был красным.Там был лев.В походе у войска,кроме княжеских знамён,были общевойсковые хоругви:Георгиевская и Спаса Нерукотворного - это Золотой - Жёлтый цвет,на котором Чёрный Спаситель.

Вот вам хорошая ссылка с рисунками.
http://gerb.bel.ru/pages/russia/russia_flag_ist.htm

PSYX
03.09.2006, 14:04
<div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 3.9.2006, 10:10) 119331</div>

Чёрно-синий ?Вряд ли.
Чёрмный он мог быть,то есть,красный,тёмно-красный,багряный.
Если рассматривать,начиная с Начал,то первый флаг появляется с Крещением и на нём изображён Георгий - первый христианский Князь.Тот флаг был чёрмным.
После разделения на несколько Великих Княжеств,каждое обладало своим флагом.У Владимирского Князя флаг тоже был красным.Там был лев.В походе у войска,кроме княжеских знамён,были общевойсковые хоругви:Георгиевская и Спаса Нерукотворного - это Золотой - Жёлтый цвет,на котором Чёрный Спаситель.

Вот вам хорошая ссылка с рисунками.
http://gerb.bel.ru/pages/russia/russia_flag_ist.htm
[/b]

Огромное спасибо...
Я сам читал разные летописи, чтобы найти, хоть откуда народ понаходил столько флагов Киевской Руси... И нашел, только одно упоминание, о том, что в битве на Калке (которая, кстате будет в моде...), наши войска шли с щитами, тёмно-красного цвета... Скорее всего, это единственное доказательство преобладания красного цвета у русских, которое нельзя опровергнуть... Но цвета стягов были разные и точно сказать сложно... А трезубец, это символ власти рюриковичей... Насколько известно, род рюриковичей, правил в восточной Европе на протяжении 4 веков, поэтому, этот символ, тоже сложно опровергнуть, как достоверный... Ну, насчет чёрного цвета, я могу быть уверен более-менее, что он присутствовал на флаге Киевской Руси, но о втором цвете, сложно сказать... У половцев аналогичная история... Скорее всего у них были флаги жёлтого цвета, но подтверждений этому нет, кроме как от др.-рус. половый - «жёлтый»...
Кстате, из той ссылки, что Вы дали, есть картинка с настоящим (Государственный (гербовый) флаг 1858 г.), а не торговым флагом России...

PSYX
03.09.2006, 15:48
Вот скрины:

Суздальский дружинник

http://psyx.civfanatics.ru/img_medieval_mod/Suzdalskyi_druzhinnik.jpg , 92 кб://http://psyx.civfanatics.ru/img_medi...nik.jpg , 92 кб (http://psyx.civfanatics.ru/img_medieval_mod/Suzdalskyi_druzhinnik.jpg)
http://psyx.civfanatics.ru/img_medieval_mod/Suzdalskyi_druzhinnik.jpg

Степняк

http://psyx.civfanatics.ru/img_medieval_mod/Stepnyak.jpg , 95 кб://http://psyx.civfanatics.ru/img_medi...yak.jpg , 95 кб (http://psyx.civfanatics.ru/img_medieval_mod/Stepnyak.jpg)
http://psyx.civfanatics.ru/img_medieval_mod/Stepnyak.jpg

NeverMind
03.09.2006, 21:51
Знатные всадники! :applau2:

Флаг у Московии тоже хороший получился. И даже "исторически доствоверный". :yes:

Canis Sapiens
03.09.2006, 23:55
Не согласен. :-)
Змий должен быть синий. Тогда это изображение можно отнести к Великому Князю Георгию,который крестил Русь.
Если же мы берём период Великого Князя Александра,то необходим золотой лев на красном фоне.
С другой стороны,как уже справедливо здесь отмечалось,точные сведения начинаются только с Ивана III.Так что,собственно,не суть - мог быть и такой флаг.Главное,что он сам правильного цвета.
Форма явно не русская - ну,понятно дело,что в Циве всё стилизованно.

NeverMind
04.09.2006, 00:40
Canis, все относительно. После черно-синего флага КР, открытием которого по праву гордится наш общий друг, флаг Московии представляется мне исключительной удачей. :whistle:

PSYX
04.09.2006, 16:35
Canis Sapiens,
Дай линк на флаг и возможно, я его ещё успею изменить до выхода мода...

NeverMind,
Всё действительно относительно... :yes:

PSYX
04.09.2006, 19:11
Уникальный юнит православия - Православный ратник (возможно, Вы увидите небольшое сходство ратника, изображенного на баннере Наш-Фанатиков):

http://psyx.civfanatics.ru/img_medieval_mo...vian_ratnik.jpg (http://psyx.civfanatics.ru/img_medieval_mod/Pravoslavian_ratnik.jpg) 63 кб
http://psyx.civfanatics.ru/img_medieval_mod/Pravoslavian_ratnik.jpg

NeverMind
04.09.2006, 21:27
Православный крест, нижняя перекладина http://nm.civfanatics.ru/smiles/nope.gif

PSYX
04.09.2006, 22:37
Вообщем то крест православный (нижняя перекладина расположена правильно, возможно это обман зрения)... Если, я к онечно тебя правильно понял... Просто не совсем врубился, что ты хотел сказать... Но только не знаю. оставить его или найти какую нить альтернативу... Всё таки таких крестов скорее всего никогда не было на щитах... Но ведь нельзя помещать языческие изображения...
Осталось, добавить в мод троих крестаносцев и добавить текстовые XML и мод готов... Ну, по возможности, будет сценарий...

NeverMind
04.09.2006, 23:54
http://www.wco.ru/biblio/books/hist-cr/design/027.gif

Так понятней?

PS. "Обман зрения" - это у дальтонических "древнегреческих источников". :secret:

PSYX
05.09.2006, 12:20
Да... внатуре, крест, не православный, виноват...
Просто на скине, всё правильно, а в моделе, он почему то изображается зеркально... странно... ну я исправил... спасиб...

PSYX
06.09.2006, 11:02
А вот и юниты для католиков: (с лева на право: Легкий крестоносец, Тяжёлый крестоносец, крестоносец)

http://psyx.civfanatics.ru/img_medieval_mo...e_crusaders.jpg (http://psyx.civfanatics.ru/img_medieval_mod/Three_types_of_the_crusaders.jpg) 100 кб
http://psyx.civfanatics.ru/img_medieval_mod/Three_types_of_the_crusaders.jpg

NeverMind
06.09.2006, 23:55
Красавцы! :.V.:

Vigo
07.09.2006, 00:04
Класс! :w00t:

Только по моему, мечи надо поменять местами, двуручный у крестоносца должен быть.
Не знаю предисторию (мода), но легкий крестоносец может просто кнехт? Или должен быть именно крестоносец?

:shy2: Прочитал предисторию (вверху которая) Может: Тяжелый рыцарь, Крестоносец, Кнехт?
По моему так правильней.

PSYX
11.09.2006, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 6.9.2006, 23:04) 120357</div>

Класс! :w00t:

Только по моему, мечи надо поменять местами, двуручный у крестоносца должен быть.
Не знаю предисторию (мода), но легкий крестоносец может просто кнехт? Или должен быть именно крестоносец?

:shy2: Прочитал предисторию (вверху которая) Может: Тяжелый рыцарь, Крестоносец, Кнехт?
По моему так правильней.
[/b]

Там. всё просто... Они все крестоносцы... А лёгкий крестоносец более вооружен, чем кнехт... И ваще, насколько я знаю, кнехты больше относятся к Тевтонскому Ордену и броня у них полегче имхо...

Они должны быть вместе, создавая в компелексе крестовое войско... У Крестоносца, будет сила - 9, около 3ёх преимуществ, прокачка на атаки городов, дорогая цена... у Лёгкого крестоносца - сила - 8, одно преимущество, без прокачек, средняя цена, у Тяжелого крестоносца - сила - 12, много преимуществ, много бонусов, прокачка атаки на город, цена выше, чем на рыцаря (+дорогое содержание юнита)... Это ориентеровочно... Баланс по юнитам, буду делать в последнюю очередь... сейчас, занимаюсь религиями и уникальными зданиями... Будут две новый религии: Католичество и Православие, со своими уникальностями... Единственное, чего не будет в Бета версии, так это уникальной анимации для всех лидеров, но думаю, для Беты это терпимо... Вообщем, если не будет осложнений, то мод будет готов в этот вторник... Ща ищу города для Тевтонского Ордена, если, кто найдёт, буду благодарен...

PSYX
13.09.2006, 18:44
Вообщем, просьба к админам... Перекиньте плиз этот топик к готовым модам, так как, я мод сделал и скоро обновлю главну страничку...

PSYX
14.09.2006, 00:53
Гы, недавно открыл топик на их фанатиках (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=185981), дык иностранцы завозмущались, мол скрины должны быть на англ. языке... Аж обидно стало за отношение к нашим... как на польском делают ни чё, на других тоже... :censored: их поймёшь... Ну как, кто нить мод качал? Были замечены какие нить глюки? Меня этот вопрос более интересует...

PSYX
17.09.2006, 13:08
Вот набор файлов, которые устраняют выкидывание из игры:

- (Копировать; вставить этот файл в папку мода: Medieval\Assets\XML\Art)
http://psyx.civfanatics.ru/mod_files/medie...es_Building.zip (http://psyx.civfanatics.ru/mod_files/medieval/CIV4ArtDefines_Building.zip)

- (Копировать; вставить файлы в папку мода: Medieval/Assets)
http://psyx.civfanatics.ru/mod_files/medie...fixed_files.zip (http://psyx.civfanatics.ru/mod_files/medieval/Medieval_fixed_files.zip) 6,2 Mb
+ (Копировать; всавить этот файл в папку мода: Medieval\Assets\Sounds\Diplomacy)
http://psyx.civfanatics.ru/mod_files/medie...asimir_Late.zip (http://psyx.civfanatics.ru/mod_files/medieval/Casimir_Late.zip)

- (Копировать; вставить файлы в папку мода: Medieval)
http://psyx.civfanatics.ru/mod_files/medie...xed_files_2.zip (http://psyx.civfanatics.ru/mod_files/medieval/Medieval_fixed_files_2.zip)

Позже, я сделаю полностью исправленную версию мода...

Patriot
18.09.2006, 09:36
боюс показаться дауном, но как поиграть в мод? Сохранил, разархивировал, скопировал в циву, зашел загрузил мод...Че дальше? Если играть то идет обычная игра... Хотя пишет что мод mtdival.
Попробуйте удаленно распремить мне руки... Заранее благодарен

Blacksun
18.09.2006, 10:19
Мод еще без сценария. Сценарий будет чуть позже - пока идет только отлов трабл.

PSYX
18.09.2006, 14:21
Сценарий сделаю на этой неделе... Будет: "Битва на реке Калка"

PSYX
27.09.2006, 23:36
Сценарий готов!!!! Кто скачал, плиз раскажите свои впечатления....

Meleagr
27.09.2006, 23:41
http://gerb.bel.ru/pages/russia/russia_flag_ist.htm

тут картинки с летописей. флаг Киевской Руси преимущественно красный. на нем двузубый герб Святослава (Киев) либо крест на Голгофе (Новгород).

Patriot
28.09.2006, 05:48
Мод со сценарием не скачивается! ПОЧЕМУ????? Оч хачу попаробовать...

White Hawk
28.09.2006, 12:23
ПСИХ, ну что у тебы православный крест таки левый :(

У него косая перекладина В ДРУГУЮ СТОРОНУ наклонена. :mat:

PSYX
28.09.2006, 17:35
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 28.9.2006, 11:23) 126339</div>

ПСИХ, ну что у тебы православный крест таки левый :(

У него косая перекладина В ДРУГУЮ СТОРОНУ наклонена. :mat:
[/b]

Ни чё подобного!!! :harhar:
Вот православный крест:
http://www.petripavel.perm.ru/pics/0018/12.jpg
В игре, он такой же самый :whistle:
Так шо, всё правильно...

Для убеждения линк:
http://www.petripavel.perm.ru/?m=7&a=9

2 Patriot

Мод был кем то удалён... а теперь, перевыложен... Качай!!! :yes:

Meleagr

На самом деле, большинство цветных иллюстраций на этом сайте, посвящённых якобы Киевской Руси, на самом деле относятся к Владимиро-суздальскому княжеству (или Московия)... И то, что флаги Московии были червлёного цвета, я не оспариваю... А цветных флагов Киевской Руси, там нет... Трезубец рюриковичей, относится к гербу (печати), но не к флагам...

И кстать, нашел очень интересный факт, о том. что на Базилике Святого Петра в Риме, на одной из стен, посвящённой православию, изображены флаг Киевской Руси и герб... Хотелось бы найти фотку, с
этой стеной... Я ща ищу, но покамись не нашел, если, кто нашел, то просьба поделится...

White Hawk
28.09.2006, 19:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В игре, он такой же самый Так шо, всё правильно...[/b]
Ла, ошибся :(

Homini errarum est.

swan
28.09.2006, 19:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот православный крест:
<skiped>
В игре, он такой же самый
Так шо, всё правильно...[/b]
Меня терзают смутные сомнения, что ошибочка в статье. И такое может быть

NeverMind
29.09.2006, 12:34
PSYX, карта...мм...пугающе неадекватна историческим реалиям. Из всех русских городов на ней присуствуют только Киев, Новгород и Москва - допустим, это концептуально. В 1223 Византии не существовало, Константинополь был под властью латинян. Непонятно каким образом уже до битвы на Калке у моноголов оказались и Волжская Булгария, и Месопотамия...

Уж если сценарий по конкретной битве, лучше тогда сделать тактическую карту, чем так... :whistle:


<div class='quotetop'>Цитата</div>
На самом деле, большинство цветных иллюстраций на этом сайте, посвящённых якобы Киевской Руси, на самом деле относятся к Владимиро-суздальскому княжеству (или Московия)... И то, что флаги Московии были червлёного цвета, я не оспариваю... А цветных флагов Киевской Руси, там нет... Трезубец рюриковичей, относится к гербу (печати), но не к флагам...[/b]
На самом деле очевидно, что ты не совсем "в теме", чтобы судить о сайте, сделанном историками-геральдистами. Если в качестве источников по флагам ты предпочитаешь компьютерные игры, то это твои проблемы. :secret:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
И кстать, нашел очень интересный факт, о том. что на Базилике Святого Петра в Риме, на одной из стен, посвящённой православию, изображены флаг Киевской Руси и герб.[/b] Любопытно. И где ты нашел такой интересный факт?

PS. Нижняя перекладина православного креста наклонена слева направо. Сомневающиеся всегда могут дойти до ближайшей церкви и посмотреть на нее со стороны входа.

Meleagr
29.09.2006, 16:57
не знаю, на картинках с походами Олега на Царьград и Владимира на Корсунь - цвет стяга отчетливо красный. разделить Киев и Новгород я уже предлагал как (двузубец и крест, можно лики святых нарисовать - то же распространено было). это касаемо истории. более того, в интересах мода объединить русские княжества схожей цветовой гаммой в том числе и стягов с различием только в рисунке.

не поленившись, порылся в сети, и ни одной точки зрения с черно-синим флагом не нашел. имхо, даже петлюровский флаг смотрелся бы у Киева более логично, как дань украинским учебникам. но черно-синий..

PSYX
29.09.2006, 19:14
<div class='quotetop'>Цитата(Meleagr * 29.9.2006, 15:57) 126546</div>

не знаю, на картинках с походами Олега на Царьград и Владимира на Корсунь - цвет стяга отчетливо красный. разделить Киев и Новгород я уже предлагал как (двузубец и крест, можно лики святых нарисовать - то же распространено было). это касаемо истории. более того, в интересах мода объединить русские княжества схожей цветовой гаммой в том числе и стягов с различием только в рисунке.[/b]

По вопросу флагов, нужно обращатся не к сайтам, а к историкам, при этом, спросить у историков, которые будут представлять разные страны... Я это уже давно планировал, но ни как не найду времени... Нужно покончить с пропагандой в интернете... Нужно прийти к согласию... Этот вопрос важен, даже в том плане, что какждый флаг, несёт в себе кармический смысл... Для меня, пусть, даже считают, что я <div class='quotetop'>Цитата</div>
не совсем "в теме"[/b], очень удивительны современные флаги стран бывшего СССР... Имперский флаг сделали Украине, флаг торгового флота Петра 1ого - Россие, я уже не говорю о Белоруссии... Неужели, нам нужны, кем то выдуманные или нейтральные флаги? Вот, почему, этот вопрос так важен...
Кстать, вот топик, на котором, этот вопрос уже обсуждался... правда по другому моду и для другой игры....
http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=583&st=420

NeverMind
29.09.2006, 20:29
<div class='quotetop'>Цитата(Meleagr * 29.9.2006, 16:57) 126546</div>

не поленившись, порылся в сети, и ни одной точки зрения с черно-синим флагом не нашел. имхо, даже петлюровский флаг смотрелся бы у Киева более логично, как дань украинским учебникам. но черно-синий..[/b]
Это была хорошая попытка, но...бесполезно. :no: Разделяю твое недоумение. Но, как говорят опытные следопыты, черно-синий флаг КР встречается в игре "Рыцари чести"! :w00t: :secret:

<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 29.9.2006, 19:14) 126568</div>

По вопросу флагов, нужно обращатся не к сайтам, а к историкам, при этом, спросить у историков, которые будут представлять разные страны... Я это уже давно планировал, но ни как не найду времени... [/b]
Дык опроси уже что ли. Историки разных стран только и ждут подобного опроса, чтобы поведать миру о черно-синем флаге КР. До этого они и под пытками об этом не обмолвились. :rolleyes:

<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 29.9.2006, 19:14) 126568</div>
Неужели, нам нужны, кем то выдуманные или нейтральные флаги?[/b]
Да ну, зачем нам "кем-то выдуманные"? Мы ведь и сами можем выдумать флаг, да? :lol:

PSYX
29.09.2006, 23:26
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 29.9.2006, 19:29) 126583</div>

Дык опроси уже что ли. Историки разных стран только и ждут подобного опроса, чтобы поведать миру о черно-синем флаге КР. До этого они и под пытками об этом не обмолвились. :rolleyes:
[/b]

Я не совсем об этом... Существует факт, о том, что не один из историков, не смог доказать существование того либо иного флага КР... СССР, делали упор на то, чтоб флаг КР был красным, чтобы перетянуть великую историю Руси на себя... Другая версия, от Галицко-Волынского княжества, имеющего большое влияние на КР в последнее время её существования... И тоже, свелось к тому, чтобы перетянуть на себя истроию... Пётр Первый, хотел связать Московию с истроией Руси... даже переименовал Московию в Россию... Все борятся за право иметь уважаемого предка... От сюда и история, которую пишут победители...
Я передумал делать форум истроиков, или покрайней мере, покамись его отложить... Решил, в мод запустить символы городов... в которых таки есть какая то достоверность....

<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 29.9.2006, 19:14) 126568</div>
Неужели, нам нужны, кем то выдуманные или нейтральные флаги?[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 29.9.2006, 19:29) 126583</div>

Да ну, зачем нам "кем-то выдуманные"? Мы ведь и сами можем выдумать флаг, да? :lol:
[/b]

Можем... Но не с потолка...

Tarri
15.11.2006, 15:42
Попробывал играть сценарий. Пришлось отступать к Киеву. Но потом от монголов и следа не осталось.

Возникли некоторые вопросики по сценарию:
1. Как строить православных ратников(которых вначале всего 2), или их и не должно быть более.
2. После изучения инженерии, уже нельзя строить Киевских пешецов(только пикинеров), киевские вроде как получше будут(поэтому просто не изучаю инженерию)
3. Играл с русиком, поэтому новые построенные города(мои и компа) были на русском, появился дубляж с аналогами английских, побороть это ни как нельзя?

PSYX
18.11.2006, 18:15
Этот мод включён с новым его сценарием в новый мод: Современный мир 3.... Там будут исправлены баги... Спасиб за инфу :yes: