PDA

Просмотр полной версии : Rhye's and Fall of Civilization



Страницы : 1 2 3 [4] 5

kostya1a
06.03.2009, 07:14
А по времени победу можно убрать? :whistle:

NeverMind
06.03.2009, 11:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А по времени победу можно убрать?[/b]

В файле .ini мода включить возможность настройки сценариев:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
; No Custom Scenario option in main menu
NoCustomScenario = 0[/b]Потом в игре выбрать не Play Scenario, а Custom Scenario (Настройка сценария) и убрать галочку "Победа временем!"

Shagrost
06.03.2009, 18:20
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 6.3.2009, 3:14) 281228</div>

Давненько я не брал в руки <strike>шашки</strike> RFC... потому как сильно он мне надоел уже :sneaky:.

В общем, во всем как обычно виноват Rhye, который сменил название одного файла с "...Fix" на "...Fixed" :boo:. Чтобы играть на русском, после установки перевода удалите файл CIV4GameText_Events_BTS_fixed в RFC/Assets/XMl/Text и все будет ок.

И надо учитывать, что перевод Психа делался относительно давно и не учитывает изменений в последних версиях, но играть на русском это не помешает.
[/b]
Спасибо большущее! Заработало!!!! :shy2: :applau2: :applau2: :applau2:

kostya1a
07.03.2009, 07:01
Спасибо NeverMind всегда выручаешь! :.V.:

Azimutal
07.03.2009, 12:29
Мне кажется, что самая лёгкая историческая победа - за Вавилон, к тому же она самая быстрая.

ShustryjAK
08.03.2009, 09:17
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 6.3.2009, 0:14) 281228</div>

Давненько я не брал в руки <strike>шашки</strike> RFC... потому как сильно он мне надоел уже :sneaky:.

В общем, во всем как обычно виноват Rhye, который сменил название одного файла с "...Fix" на "...Fixed" :boo:. Чтобы играть на русском, после установки перевода удалите файл CIV4GameText_Events_BTS_fixed в RFC/Assets/XMl/Text и все будет ок.

И надо учитывать, что перевод Психа делался относительно давно и не учитывает изменений в последних версиях, но играть на русском это не помешает.
[/b]
От удаления этого файла никаких потерь не будет? Может его как-то исправить можно?
:boo: Как может надоесть такая классика?
Вчера играл с другом по локалке. Побеил где-то на 150м ходу( не вынесла душа поэта, упал сраженный очередной кружкой пива. :beerchug: :boxed: Новый вид победы - по степени опьянения :biglol: )
P. S. Добьем перевод FFH2, переключусь на RFC :yes:

Shagrost
08.03.2009, 11:24
И надо учитывать, что перевод Психа делался относительно давно и не учитывает изменений в последних версиях, но играть на русском это не помешает.

От удаления этого файла никаких потерь не будет? Может его как-то исправить можно?
[/quote]
неа... Ничего) Я удалил, и все стало хорошо)

NeverMind
09.03.2009, 17:30
<div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 8.3.2009, 9:17) 281565</div>
От удаления этого файла никаких потерь не будет? Может его как-то исправить можно?[/b] Если бы это было нужно, я бы написал или исправил.

ALFUS
12.03.2009, 00:24
Ну во общем поиграл пару игр в последнюю версию, очень конечно захватывает, но многовато там недочётов которые мешают насладиться игрой.

Ну первые нации стартуют прекрасно, первые 1500 лет борьбы за выживания под натиском варваров по своему прекрасны. А потом стартуют Греки и мееедленно начинают строить города в пределах места рождения, редко когда построят Спарту, ещё реже родной город Архимеда.
Потом стартуют Персы и вроде бы должны сломя голову рваться в Междуречье, брать там Вавилон и дальше гнать в Египет, Малую азию, Грецию, но они сидят у себя на побережье Аравийского моря и никуда не торопятся. Так там и будут сидеть пока на них не попрут арабы или турки. А вроде бы Персия должна существовать очень долго и представлять реальную угрозу Греции, Риму, Арабам, Турции и даже России. Поход Александра Великого тоже в игре не осуществим...
В западной Европе во время античности ещё скучнее: Карфаген очень медленно строит города, не хочет на пиренейский полуостров, хотя там просто обязан построить новый Карфаген. Римская армия никак не восполняется, потому что преторианцы слишком уж дороги. :boo: Таким образом не получается никаких Пунических войн, редко появляется Константинополь, а так чтоб Рим взял Иерусалим, потом открыл Теологию таким образом создав Христианство никогда не бывает. А ведь это выкидывает кучу аспектов игры, начиная с Ирано-Византийской войны и заканчивая крестовые походы. Потом появляются ленивые арабы которые никогда не появятся в Испании, т.е. реконкиста отметается сама собой.
Апостольный дворец стоит чаще всего одна из древнейших наций. А это сразу же принижает все религиозные трения между нациями. Прощайте крестовые походы и инквизиция! (хотя на официальном форуме на их-фанатиках читал, что Rhye качественно проработает религию, создаст религиозные войны и крестовые походы, ну чтож, будем надеяться).
Под конец появляется самая ленивая нация - Монгольская империя. Ведь они должны за век пройти пол мира? А не расширяются дальше Урала. Ведь какая была бы динамика если бы монголы расширялись, расширялись, а потом из-за огромной накопившейся не стабильности рушились бы превращаясь в множество варварских и независимых городов. Для этого вполне можно было бы использовать идею с кочевыми лагерями, но её необходимо стабилизировать.
Проходит время, опустим колонизацию и т.д. а вот когда начинается этап деколонизации ничего не происходит. Очень уж не хватает Бразилии, Аргентины, Кубы, Канады, Филиппин, Австралии, Юар. Пусть они будут неиграбельны, но так в любом случае будет интереснее. Особенно если появление их будет приурочено к многим условиям. А вот в Европе мне страшно не хватает Польши. Столько в истории с ней связано, на карте столько её городов бывает. А её нет. Также наверно не хватает Балканских народов. Но их и не будет, автор мода писал, что не будет наполнять настолько густонаселённый район новыми нациями.
Ну и напоследок на самой родной теме. О России, Российской империи, СССР. :russia: Игра за неё прекрасно проработана. Не хватает в начале игры Астраханского ханства в добавок к Казанскому. Ну и нет угрозы с востока, тоже обидно. Растём, захватываем земли около Байкала, пытаемся выйти к Тихому океану, но в окне статистики постоянно висит извещение что расширяющемся мы не правильно. Думал, что просто не хватает выхода к Чёрному морю которое занято Турками, а-н нет! Сегодня вот тут (http://rhye.civfanatics.net/wiki/index.php?title=Rhye%27s_and_Fall_of_Civilization_stability_maps#Russia) увидел, Байкал не входит в зону Российских интересов! :boo: Так же как и Одесса и Владивосток. Зато расположение Новоархангельска отмечено как родное. Надеюсь вас это задевает так же как и меня.

От нечего делать написал тут свои мысли. Ближайшее время будет не до игр, так что наверно вернусь к новой версии RFC. Надеюсь кого нибудь мои, изложенные тут, размышления заинтересуют. Играл я не так уж много так что не исключено, что многое из этого случается в игре.
Удачной всем игры! :bye:

P.S. Месопотамия - самое странное, кстати, государство в игре, я конечно понимаю Висячие Сады и всё такое, но когда они возрождаются в 19 веке это выглядит как-то нелепо... Но это так, к слову

P.S.2 Хотел изложить, что то подобное на их-фанатиках, но там своих умельцев много, да в добавок мой ник там уже занят, а под другими я не регистрируюсь

Lexad
12.03.2009, 00:29
Спасибо за ссылку! Нда, посмотрел - плохо быть Вавилоном: третий город воткнул - революция :(

ALFUS
12.03.2009, 00:36
Там ещё довольно сильно Карфаген и Германию обделили. Тоже не разгуляешься, шаг влево и с одной столицей останешься.

Lexad
12.03.2009, 00:43
Помню, как я сдох за Кхмеров - а оказывается, в Китай и Индию ни-ни! Да еще и в Австралии 2 ресурсных города воткнул. Жестковаты ограничения.

ShustryjAK
13.03.2009, 12:26
Сыграл за викингов.
Разок получил люлей от России, (имея самый положительный :table: баланс отнощений именно с ними) устроили мне потомки Рюрика "зимнюю войну" в 13 веке. В результате весь ЛенВО пришлось отжать (дабы неповадно). :whack:
Но совесть-то мучила.. :shy2: Решил я заместо непрорубленнного "окна в Европу" проломать хоть форточку на юг.. Объявил войну Туркам :yes: (заодно и регулярную армию прокачал :weight_l: :weight_m: ) Так вот - ни один город в районе между каспийским и черным морями, и на их Ю, ЮВ, ЮЗ побережьях поданные на блюдечке ( все ближние города, способные задавить культурой снесены, а инфраструктура ближних 17 клеток не разграблена) Руссия не приняла!!! :huh1: Я не побрезговал релоадами, пробовал множество вариантов. Мои "родные" ;) города готовы с руками оторвать, а вот турецкие (шел 14 век - им не грозило отторжение войск за обиду новоявленной державе) - .. жаль нельзя было в нагрузку к городу еще теху или бабла прикрепить, глупо конечно, но я б не пожалел.
В общем забитые какие-то лидеры АИ стали... :tomato:
А смутное подозрение мне говорит - это не мод виноват, :nono: а патч 3.17-й. Так как общий для модов, в которые я играю - RFC, FFH E34 - и для обычной игры, на мой взгляд, нереалистичный штрих <_< - это ухудшение у ИИ чувства самосохранения. Они делают все чтобы улучшить со мной отношения когда находятся и так в полной :censored: , и наоборот готовы идти на уступки, тогда когда ни мне, ни им они не нужны. "Мэттры", мэйби, подумают играй на высоком уровне сложности - отвечу: характер игры не изменится.
Я сравниваю с Прежней РФК - когда управляемую мной Аравию раздолбали Европейские войска, т.к. я дал им много свободы и углубился в Африку и Азию - это справедливо. А когда Китай, имея 2 прибрежных города и всю Евразию на Севере и Западе для расширения прет на бедные японские острова, которые едва сформировались как нация - чушь. Я едва успел их десант с островов выбить, как у них наступил развал. Мягко выражаясь - это туфта, :mat:

Павел I
16.03.2009, 17:27
А в каком файле изменяются название стран?

ShustryjAK
16.03.2009, 22:49
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 16.3.2009, 18:27) 282920</div>

А в каком файле изменяются название стран?
[/b]
Файлы
CIV4GameText_DynamicCivNames_00EGY.xml -
CIV4GameText_DynamicCivNames_26AME.xml
т.е. отдельный файл для каждой цивилизации

NeverMind
17.03.2009, 12:20
Из-за этих 26 файлов, добавленных в одной из версий, я оставил перевод RFС. :huh1:

ShustryjAK
17.03.2009, 15:27
А что сложного? Открыть тему, обсудить варианты, и определиться с переводом! :umnik:
Слава богу, у Rhye производительность не как у Kael :biglol:

NeverMind
18.03.2009, 15:22
<div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 17.3.2009, 15:27) 283038</div>
Слава богу, у Rhye производительность не как у Kael :biglol:[/b] Это у него сейчас стала не такая. А раньше он регулярно новые версии выпускал. Так что приходилось больше переводить, чем играть. Утомило :)

Павел I
18.03.2009, 15:26
Спасибо
Я вот переводить начал.

ShustryjAK
19.03.2009, 10:43
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 18.3.2009, 16:26) 283112</div>

Спасибо
Я вот переводить начал.
[/b]
:applau2: Урра! Ждем результатов.

<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 18.3.2009, 21:27) 283131</div>

А после установки патча 3.17 вообще не один мод от БТС не работает. :no:
:bayan:
[/b]
:shock: У меня все моды комплекта работают

ElderChaos
22.03.2009, 16:49
Блин замучаться можно с этим rfc. Короче две проблемы: во-первых не сохраняются настройки графики и т.д., типа пишет что после перезагрузки они вступят в силу, а нефига, и эт не только в моде а обычная цивка так же. Наверно проблема с тем что он не может найти конфиг файл? Кстати у меня виста и цивка английкая, с норм патчем и т.д. И вторая поблема - эт конечно не работает русификация мода rcf, опять та жа беда что и на версии от 1с. Выбрать русский язык можно, но после выбора, текста не видно. В файлах перевода, вот такая лабуда - Ашшурcкий Лучник:Ашшурcкого Лучника:Ашшурcкого Лучника:Ашшурcким Лучником:Ашшурcких Лучников

О! В переводе разобрался спасиб, надо было почитать немного. Но параметры все равно не сохранятются!... А наемники работать не будут из-за русификации так?

C параметрами тоже разобрался, но вопрос такой, а можно как то уже существующую учетную запись изменить на английски манер? А то мне переключаться постоянно не прет!

И еще, напомните пж-та как ярлык мода сделать

ShustryjAK
22.03.2009, 20:25
<div class='quotetop'>Цитата(ElderChaos * 22.3.2009, 18:49) 283379</div>

И еще, напомните пж-та как ярлык мода сделать
[/b]
Копируешь ярлык осн. игры, открываешь Свойства, на вкладке Ярлык в строке Объект после
Civ4BeyondSword.exe" пишешь mod=\Rhye&#39;s and Fall of Civilization. Так же для любого др мода

kostya1a
29.03.2009, 19:37
После того как установил русификатор,построил великую стену и туземцы всё равно проходят через неё? :boo:

Cin
29.03.2009, 20:42
<div class='quotetop'>Цитата(kostya1a * 29.3.2009, 21:37) 284075</div>

После того как установил русификатор,построил великую стену и туземцы всё равно проходят через неё? :boo:
[/b]

Великая Стена действует только на варваров. Туземцы [Natives] через нее проходить могут (например, импи в Африке или кельтские мечники в Европе). Это так называемые Minor nations, варварами они не считаются.

kostya1a
29.03.2009, 20:45
Cпасибо Cin.

UserCivAlex
05.04.2009, 14:32
Ох, эти импи! Если кельтских я еще как-то могу убить поднаторевшими в боях с варварами преторами, то уж импи не дают соскучится. Особенно за эфиопов. Постоянно требуется внимание до тех пор, пока их города в Африке: Мумбаса, Квелимане, Зимбабве и Мзанба Конго не захватять колонисты из Европы или ты не захватишь сам.

Litnik
09.04.2009, 14:21
ДАНО: BtS-3.17 + руссификатор 3.17.1 + RFC 1.184 для BtS-3.17 + русские файлы в "Beyond the Sword\Mods\Rhye&#39;s and Fall MP\Assets\XML\Text".
ДЕЙСТВИЯ: в BtS есть возможность выбрать русский язык(все нормально) - выбираю, после загрузки мода язык английский и в опциях языка нет русского.
РЕШЕНИЕ: милы люди подскажите что с этим можно сделать?

ElderChaos
09.04.2009, 16:41
Ну наконец-то нормально удалось погамать!)) Начал за Римскую Империю, быстренько подмял к себе города на Аппенинском полуострове и в средней Европе, нападать на Греков не решился, а Карфаген, который всегда отноасится негативно к Риму, дык еще и войну может начать, все игру поддерживал со мной добротные отношения. Начал потихонько расширятся. Залез на Пиренейский полуостров, но как всегда началачь проблема с набегами варваров. Удалось решить с помощью Великой Китайском Стены(как тут все перепутано, никакого исторического соотвествия), однако города с очень медленно развивающейся культурой - не расширяют свои границы, а стена строится именно по границам, поэтому некоторые города стали анклавами, без стены. Но варвары переключились на греков, и в скором времени их разорили. Ну тут конечно подстпела моя армия освобождения, + 2 города греков. Карфаген тоже скоро разорили, египтяне стали моими подданами, правда они воевали с неграми, и хотели защиты. А к этому времени появились государства старой европы - испания, франция, германия и т.д. Те ессно отхапали мои города. После такого ессна упала стабильность, хотя я пытался ее поднять, развивия экономику, но в итоге все города кроме рима, объявили о независимости и дальше смысла играть я уже не видел.
А вот теперь вопросы:
1) Возможно ли вообще захватить те территории, которые занимала Римская империя в истории? И как?
2) Можно поподробней узнать как повысыть стабильность(ну экспансия понятно, экономика тоже, СIVICS - отношения с другими цивилизациями?)
3) Чтобы чума не распростарнилась на твои города нужно, отменить торговлю и закрыть границы?
4) Появятся ли Испанцы, если не будет свободной клетки на Пиренейском полуострове?

Папа
09.04.2009, 16:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ElderChaos
А вот теперь вопросы:
1) Возможно ли вообще захватить те территории, которые занимала Римская империя в истории? И как?
2) Можно поподробней узнать как повысыть стабильность(ну экспансия понятно, экономика тоже, СIVICS - отношения с другими цивилизациями?)
3) Чтобы чума не распростарнилась на твои города нужно, отменить торговлю и закрыть границы?
4) Появятся ли Испанцы, если не будет свободной клетки на Пиренейском полуострове?[/b]
1. Не знаю, не пробовал. (По моему в цивилопедии написано, сколько необходимо построить городов на каждой территории для исторической победы).
2. Смотри, что даёт нестабильность (причины могут быть разные), исправляй.
3. Да, но помогает не всегда. Лучше всего иметь в городах запас здоровья. Во время эпидемии войска стоит вывести из городов, больше человек выживут.
4. Думаю, что да.
:bayan:

ShustryjAK
09.04.2009, 20:33
<div class='quotetop'>Цитата(ElderChaos * 9.4.2009, 16:41) 285121</div>

4) Появятся ли Испанцы, если не будет свободной клетки на Пиренейском полуострове?
[/b]
У меня турки разок появились на греческой территории. Та клетка просто освободилась от греческой культуры, а в последующие ходы начала падать культура окружающих клеток

ALFUS
09.04.2009, 23:56
<div class='quotetop'>Цитата(ElderChaos * 9.4.2009, 16:41) 285121</div>

1) Возможно ли вообще захватить те территории, которые занимала Римская империя в истории? И как?
2) Можно поподробней узнать как повысыть стабильность(ну экспансия понятно, экономика тоже, СIVICS - отношения с другими цивилизациями?)
3) Чтобы чума не распростарнилась на твои города нужно, отменить торговлю и закрыть границы?
4) Появятся ли Испанцы, если не будет свободной клетки на Пиренейском полуострове?
[/b]

1) Возможно при ооочень удачном стечении обстоятельств. Т.е. Начальными войсками идёшь на Греков, Захватываешь силами начальных преторианцев Пелопоннес и Босфор. Переводишь лучников на оборону новых земель, берёшь наёмников и начинаешь войну на 3 фронта, т.е. Захват Галлии, Карфагена и Иерусалима. Если успеешь захватить всё и основать пару городов в Пиренеях и Британии, то можешь считать себя последователем римских генералов)
2) Чтобы твоё государство было стабильно то повинуйся вот этим правилам (http://rhye.civfanatics.net/wiki/index.php?title=Rhye&#39;s_and_Fall_of_Civilization_guide_to_stability) т.е. строй суды, не устраивай частые анархии, не мешай цивики (полицейское государство со свободой слова - эээ сам понимаешь :umnik: ), расширяйся по установке своего цивика, дружи с другими нациями и торгуй с ними.
P.S. Foreign - отношения с другими цивилизациями, Civics - внутренняя стабильность (сочетаемость цивиков и продолжительность анархии)
3) Чтобы чума не распространилась нужно переходить на меркантелизм и надеяться на лучшее. Так однажды за Османскую империю он меня спас и я вышел из чумы совершенно здоровым и с огромной форой.
4) Да, появятся. Новые нации появляются со 100% вероятностью, так что их просто нужно уничтожать молодыми :shy2:

NeverMind
10.04.2009, 10:36
<div class='quotetop'>Цитата(LitNik * 9.4.2009, 14:21) 285114</div>
ДАНО: BtS-3.17 + руссификатор 3.17.1 + RFC 1.184 для BtS-3.17 + русские файлы в "Beyond the Sword\Mods\Rhye&#39;s and Fall MP\Assets\XML\Text".
ДЕЙСТВИЯ: в BtS есть возможность выбрать русский язык(все нормально) - выбираю, после загрузки мода язык английский и в опциях языка нет русского.
РЕШЕНИЕ: милы люди подскажите что с этим можно сделать?
[/b]
1) Если у тебя обычная 1.184, то тексты русификации должны быть в папке Rhye&#39;s and Fall of Civilization, a не ...MP
2) Если с этим ок, а русского текста нет, удали из папки мода Text файл CIV4GameText_Events_BTS_fixed

kostya1a
17.04.2009, 19:46
Блин такая дурацкая ситуация!!!!! :( !Играю за Англию 20 век вся европа моя,с турками воюю, побеждаю и вдруг бац!С одним Лонданом остаюсь и всё туркам переходит,помогите как от расспада спастись!!! :&#39;(
P.S И вообще как в игре распад цивилизаций уменьшить,какой раз начинаю играть и обязательно распад происходит особенно для древних цивилизаций! :huh1: :(

xxxWoodyWoodpeckerxxx
17.04.2009, 20:00
Что б от распада спастись нужно поддерживать высокую стабильность.
Как то в твоём случае вполне вероятно это произошло из-за твоего "неисторического" развития.
Зайди в F2 и посмотри за что конкретно у тебя низкая стабильность.

П.С. а по мне дак распад - как раз. заставляет думать о правильном расширении, экономике, внешней политике. да и ещё он служит остановкой шибко-развитых стран, как это в твоём случае например :)

kostya1a
17.04.2009, 20:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что б от распада спастись нужно поддерживать высокую стабильность. Как то в твоём случае вполне вероятно это произошло из-за твоего "неисторического" развития.Зайди в F2 и посмотри за что конкретно у тебя низкая стабильность.[/b]
У меня экспансии 1 звёздочка,а остольное всё нормально!Странно я думаю при захвате территории экспансия должна же расти!

xxxWoodyWoodpeckerxxx
17.04.2009, 20:15
надо было тебе бороться с импи в Африке и колонизировать Канаду.
Я как то тоже играл за Индию, накопил армию , пошёл , захватил Таиланд, затем южную часть Китаю (он к тому моменту развалился), смотрю, стабильность плохая, экспансия - низкая. затем у меня Турки отвоевали столицу Персии и я распался :bye:

Итог: надо учить историю :whistle: :shy2:

kostya1a
17.04.2009, 20:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Итог: надо учить историю [/b]
Ну вообще-то я историю не плохо знаю!Просто охото править по свойму а не по истории! :o
Но вообще как то можно предотвращать упадок империи?

xxxWoodyWoodpeckerxxx
17.04.2009, 20:26
<div class='quotetop'>Цитата(kostya1a * 17.4.2009, 22:21) 285897</div>

Но вообще как то можно предотвращать упадок империи?
[/b]
Ну с технической точки зрения, я так понимаю, это python. Я в нём абсолютно не разбираюсь, так что сказать конкретного ничего не могу.
А так могу посоветовать Rhye&#39;s and fall RAND \ Или к примеру ещё вариант - прими (не помню как называется) Цивик, который даёт +4 очка стабильности за каждого вассала и вместо полного захвата оставляй им 1 город и пускай капитулируют.

ALFUS
17.04.2009, 22:01
<div class='quotetop'>Цитата(Magus * 17.4.2009, 20:26) 285898</div>

<div class='quotetop'>Цитата(kostya1a * 17.4.2009, 22:21) 285897

Но вообще как то можно предотвращать упадок империи?
[/b]
Ну с технической точки зрения, я так понимаю, это python. Я в нём абсолютно не разбираюсь, так что сказать конкретного ничего не могу.
А так могу посоветовать Rhye&#39;s and fall RAND \ Или к примеру ещё вариант - прими (не помню как называется) Цивик, который даёт +4 очка стабильности за каждого вассала и вместо полного захвата оставляй им 1 город и пускай капитулируют.
[/b][/quote]

Не помогает обычно, туркам да испанцам этот цивик подходит. Просто нужно перед тем как идти войной на кого то или начинать колонизацию цивики менять, золотой век приходится устраивать(хотя у меня в послених играх да же во время золотого века анархия происходит не знаю баг это или как).


А по сути просто суды надо строить, за экономикой следить, да пару друзей хороших иметь, пусть это хоть Малийцы будут, но всё равно полезно.

У меня вопрос появился, кто нибудь знает где взять реально работающие дополнения к RFC ?
А то у меня работал только мод добавляющий инквизитора, а все остальные вылетают, давая ошибку - Вы проиграли. Хочу сейчас зороастризм добавить, да не могу найти работающий мод. Если кто знает что нибудь подскажите, пожалуйста)

А вот ещё заинтересовало меня: в первых версиях мода Вавилон изначально принадлежал варварам или его просто не было?
Старожилы, откликнитесь!)

xxxWoodyWoodpeckerxxx
18.04.2009, 13:24
<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 18.4.2009, 0:01) 285901</div>


Не помогает обычно, туркам да испанцам этот цивик подходит. Просто нужно перед тем как идти войной на кого то или начинать колонизацию цивики менять, золотой век приходится устраивать(хотя у меня в послених играх да же во время золотого века анархия происходит не знаю баг это или как).
[/b]
Отключка золотого века - одна из идей особенностей мода
<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 18.4.2009, 0:01) 285901</div>


А по сути просто суды надо строить, за экономикой следить, да пару друзей хороших иметь, пусть это хоть Малийцы будут, но всё равно полезно.
[/b]
Это не помагает в РФС чем больше у тебя территории тем больше тебе нужно колб для исследования.

Я даже смотрел, затраты на содержания города было 5 или 7 золота за ход, приносил прибыли 10. (окупающийся город), освободил его Independentам золота за ход увеличилось на 12, для исследования химии стало нужно 8 ходов вместо 9 раньше.

Про дополнения про РФС вообще в первый раз слышу, а про Вавилон: помочь не могу.

ShustryjAK
18.04.2009, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 17.4.2009, 23:01) 285901</div>

А вот ещё заинтересовало меня: в первых версиях мода Вавилон изначально принадлежал варварам или его просто не было?
Старожилы, откликнитесь!)
[/b]
Я не старожил, но Вавилон появился вместе с BTS. Когда мод был под Ваниль и Варлордов, было тока 3 цивилизации, стартующих без задержки

M@rsh@ll
18.04.2009, 17:09
Кто-то одерживал историческую победу вавилоном? А то у них 2 противоположных задания до 86 хода: иметь наибольший по размеру и наиболее культурный город. Культуру можно получить за счет чудес, но тогда необходимо сосредоточится на производстве. Более этого, 3 задание-1-м открыть письмо, свод и монархию. Если идти на ранний оракул, с большой вероятностью письмо возьмет какой-то китай.

xxxWoodyWoodpeckerxxx
18.04.2009, 18:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кто-то одерживал историческую победу вавилоном? А то у них 2 противоположных задания до 86 хода: иметь наибольший по размеру и наиболее культурный город. Культуру можно получить за счет чудес, но тогда необходимо сосредоточится на производстве. Более этого, 3 задание-1-м открыть письмо, свод и монархию. Если идти на ранний оракул, с большой вероятностью письмо возьмет какой-то китай.[/b]
Я лично одерживал историческую победу только за Испанию и Индию. По мне эти исторические победы - нечто невыполнимое. Ну как можно к примеру за Инков иметь 5000 золота в каком то там году и к тому же не допустить ни одной Европейской колонии в Южной америке? Это только всякие нубы которые играют на Поселенцах с Ворлдбилдерами умеют :)

M@rsh@ll
19.04.2009, 00:22
Пробовал сыграть в историческую победу Египтом. Первые 2 задания выполнил, для 3-го-родил ВА для достижения 5 тысяч культуры. Взрываю бомбу, клацаю, доходит до 143 хода, и победа не защитывается. Почему???
[attachmentid=4784]
[attachmentid=4785]

M@rsh@ll
19.04.2009, 15:32
Причем например у Греции историческая победа работает.
[attachmentid=4787]
Кстати, непонятно, как считается уровень экономики. В данной игре, например, при 100% на науку не было убытков, а советник F2 показывает экономику -50.

MizhGun
20.04.2009, 09:46
<div class='quotetop'>(ALFUS * 17.4.2009, 22:01) 285901</div>
А вот ещё заинтересовало меня: в первых версиях мода Вавилон изначально принадлежал варварам или его просто не было?
Старожилы, откликнитесь!)
[/b]В последних версиях для warlords Вавилон уже был как играбельная цива!

ShustryjAK
20.04.2009, 11:11
<div class='quotetop'>Цитата(Marshall_WP * 19.4.2009, 1:22) 285989</div>

Взрываю бомбу, клацаю, доходит до 143 хода, и победа не защитывается. Почему???
[/b]
В некоторых случаях условие считается выполненным только на следующий ход, после указанного. Пробовал еще раз клацнуть?

M@rsh@ll
20.04.2009, 12:13
Поклацал, зачли аж на 153 ходу. Значит, где-то ошибка!

AFro
20.04.2009, 15:40
<div class='quotetop'>Цитата(Marshall_WP * 20.4.2009, 12:13) 286105</div>

Поклацал, зачли аж на 153 ходу. Значит, где-то ошибка!
[/b]
Насколько я помню, очки за территорию (тайл) считаются только после нахождения этого тайла в культурных границах в течение двадцати ходов (на нормальной скорости).
Может каким-то образом это связано с зачетом "культурности"? :nerves:

ALFUS
20.04.2009, 20:17
<div class='quotetop'>Цитата(MizhGun * 20.4.2009, 9:46) 286079</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 17.4.2009, 22:01) 285901
А вот ещё заинтересовало меня: в первых версиях мода Вавилон изначально принадлежал варварам или его просто не было?
Старожилы, откликнитесь!)
[/b]В последних версиях для warlords Вавилон уже был как играбельная цива!
[/b][/quote]

Но ведь его же не было тогда в списке цивилизаций игры. Как так? :w00t:

А вот сам город то раньше был?

Cin
20.04.2009, 23:26
Когда еще играл в самые ранние ванильные версии RFC, то Вавилон был варварским городом. Правда, варвары эти были какие-то инертные - настроят в городе кучу лучников и никуда не высовываются. Обычно доживали до прихода арабов.

NeverMind
21.04.2009, 12:01
<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 20.4.2009, 20:17) 286146</div>
Но ведь его же не было тогда в списке цивилизаций игры. Как так? :w00t: [/b] В RFC для Warlords его добавили.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А вот сам город то раньше был?[/b] Ты можешь скачать текущую версию для ванили и проверить сам. :)

ALFUS
21.04.2009, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 21.4.2009, 12:01) 286169</div>


<div class='quotetop'>Цитата
А вот сам город то раньше был?[/b] Ты можешь скачать текущую версию для ванили и проверить сам. :)
[/b][/quote]

Точно :applau2:

M@rsh@ll
27.04.2009, 13:37
Пробовал играть на историческую победу карфагеном-ставлю 5 городов в средеземье-оно пишет: условие невыполнено. Перезагружаюсь, строю еще 2 города до необходимой даты-та же ошибка.
[attachmentid=4825]
То же самое с Вавилоном. Взрываю в городе бомбу-артиста, доходит до 85 хода, пишет: условие невыполнено, хотя заходя в волдбилдер видно, что вавилон наиболее культурный город.
В чем причина? Может, формулировка квеста отличается от кодировки в скриптах?

xxxWoodyWoodpeckerxxx
27.04.2009, 14:06
<div class='quotetop'>Цитата(Marshall_WP * 27.4.2009, 15:37) 286644</div>

Может, формулировка квеста отличается от кодировки в скриптах?
[/b]
Скорее всего, я играя за Монголию выполнил 2 из 3 задания, 3тий - контролировать 12% территории к 1500 году, годом ранее проверял, территория - 12.65%; после 1500 года - цель невыполнена

NeverMind
27.04.2009, 14:16
<div class='quotetop'>Цитата(Marshall_WP * 27.4.2009, 13:37) 286644</div>
Пробовал играть на историческую победу карфагеном-ставлю 5 городов в средеземье-оно пишет: условие невыполнено. Перезагружаюсь, строю еще 2 города до необходимой даты-та же ошибка.[/b] По коду это надо сделать до 100 г. до нэ.

kostya1a
06.05.2009, 10:27
Играю за Россию почти всю Европу захвотил(ну так получилось,я хотел вассалами всех в Европе сделать,но не успел, они распались!).Играю дальше и вижу стабильность ухудшаеться!Хочу дать странам захваченным независимость,но не получаеться(в меню внутренних отношений "кулаков"нет не над единым городом)!Можно каким не будь другим способом отделить от себя города или сделать их васалами? :nerves:Или можно сделать что-бы при распаде моего государства,я остовался не с одним городом а с несколькими?

AR74
08.05.2009, 00:10
Распад было-бы лучше увязать с картой стабильности.

Например
0. Вносится понятие - период распада.
1. Период распада длиться от одного до шести ходов. Была нестабильность большая - период распада -один ход, малая нестабильность - период распада - 6 ходов.
2. В начале периода распада - остается одна столица - (Революция, Путч, ГКЧП!)
3. Далее каждый ход периода распада проверяется возможность увеличенного обратного культурного присоединения*на цвет карты стабильности (например зеленая -0,95, желтая -0,5, красная -0,05)*модификатор периода распада - (гражданская война и восстания, переходы городов от красных-белых-зеленых, парад суверинететов и его ликвидация - суверенная демократия!)
4. После завершения периода распада государство либо перейдет в варварское состояние, либо сбросит нестабильные регионы, либо воссоединиться обратно.

Т.е. города в зеленой зоне должны иметь вероятность вернуться большую, чем города в желтой и красной.

Ну или попроще как - можно думать.

kostya1a
08.05.2009, 18:07
1А можно сделать что-бы в "настройке сценария" изменить скорость игры на эпическую?
2Можно ли в меню выборе цивилизации добавить Америку?

NeverMind
09.05.2009, 17:37
1. Нет. Для этого надо полностью переделать мод.
2. Загружай сценарии "unlocked", там Америка доступна для выбора.

kostya1a
09.05.2009, 18:03
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 9.5.2009, 18:37) 287396</div>

1. Нет. Для этого надо полностью переделать мод.
2. Загружай сценарии "unlocked", там Америка доступна для выбора.
[/b]
А где можно найти этот сценарий? :shy2:

NeverMind
09.05.2009, 18:07
Скачай последнюю версию 1.184. Там на выбор 4 сценария: 300bc, 300bc unlocked, 600ad, 600ad unlocked. Америка доступна в unlocked

M@rsh@ll
09.05.2009, 20:18
Очередной глюк/недоработка
[attachmentid=4860]
При игре за персию в 151 ход показатель территории 8,5%, на следующий ход условие победы не засчитывается.
Другой глюк. При игре за Арабию выждал, пока появится турция, и уничтожил ее. Через ход верблюжий лучник перешел в турцию, турция возрадилась, и согласилась стать вассалом (без городов, с 0% территории).
Еще 1 прикол. При открытии национализма древние цивилизации время от времени хотят независимость. Лучше дать независимость, а через ход уничтожить их длинолуков своей пехотой.

Gjiod
17.05.2009, 21:12
расскжите, что за иконка с топориков в левом верхнем углу. когда навожу курсор туда игра виснет (система windows 7)

kostya1a
18.05.2009, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата(Gjiod * 17.5.2009, 22:12) 288051</div>

расскжите, что за иконка с топориков в левом верхнем углу. когда навожу курсор туда игра виснет (система windows 7)
[/b]
В этой иконке можно наёмников нанимать.

Gjiod
18.05.2009, 17:39
понятно
сейчас вот попробовал - заработало )

Папа
19.05.2009, 01:07
Пост уже заинтересовал.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
сталкнулся с очень странным глюком, - когда несколько independent городов перешли под мой контроль самопроизвольно мне сразу же объявили войну все остальные нации[/b]
Версия тестовая, возможно в этом причина.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Папа как ему и полагается сидит в Риме[/b]
Иногда выезжаю...

Далее без цитат. Прочёл с удовольствием, очень интересный получается мод, впрочем, как и предыдущий. Играть не могу, не знаю "китайской грамоты". Остаётся надеяться, что кто-то возмётся русифицировать. А Габриэлю желаю удачи в доводке мода (может кто передаст пожелание).

BuDDaH
19.05.2009, 01:41
<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 19.5.2009, 1:39) 288173</div>

Хотел вставить пару скриншотов в пост, да не получилось. В итоге скинул их в галерею.

Ну всё, сейчас качаю последнюю, майскую версию, затем буду выбирать: создание Российской империи или подготовка к пятничному экзамену, и что то мне подсказывает, что выбор окажется не в пользу универа...
[/b]
Цива - ЗЛО! Сколько жизней она уже загубила! Как водка, ей-богу :wallbash:

Vigo
19.05.2009, 02:18
Будда :worthy: ! Ей богу согласен :pray: . Давай еще одну партию, а!? Ну вместе организаторами пойдем, председателя потом всеобщим открытым словоблудием избирем :whistle: . Партию назовем - Партия Офигевших (синонимы пока не предлагать) от Цивы, сокращенно ПОоЦ Ну а чего нет...?

BuDDaH
19.05.2009, 10:02
Еще партеечку? ПОчему бы и нет? :)

Legis_Master
20.05.2009, 19:25
А есть русификатор для rfs europe???

ALFUS
20.05.2009, 23:41
<div class='quotetop'>Цитата(0uTeR^ * 20.5.2009, 19:25) 288489</div>

А есть русификатор для rfs europe???
[/b]

Нет, нету ещё. Версия только тестовая, а объём работ там немалый.

Legis_Master
21.05.2009, 15:08
Жаль... На англ как-то не охота играть!

ALFUS
21.05.2009, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата(0uTeR^ * 21.5.2009, 15:08) 288603</div>

Жаль... На англ как-то не охота играть!
[/b]

Там вроде и читать нечего, цива как цива, всё интуитивно понятно. Если что спрашивай.

Legis_Master
22.05.2009, 14:12
ладно)

Lexad
22.05.2009, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Первую игру начал за Москву, но столкнулся с очень странным глюком, - когда несколько independent городов перешли под мой контроль самопроизвольно мне сразу же объявили войну все остальные нации[/b]Ты напиши им в геймтестерскую:
http://forums.civfanatics.com//showthread.php?t=298542

<div class='quotetop'>Цитата</div>
и (совершенно не уверен, но мне показалось что именно так) превращает города в коттеджи[/b]Да - очень сильный дисбаланс, ИМО.


<div class='quotetop'>Цитата</div>
способов быстро поднять стабильность я не знаю[/b]к сожалению, если вылезаешь за свои "природные" границы, прописанные Раей, это почти нереально. Мне тяжко было Московитами играть в границах России + Финляндии + Константинополя. Почитай в их модиках про стабильность.

UserCivAlex
22.05.2009, 18:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
России + Финляндии [/b]
Где же история? Финляндия же была под нашим покровительством, не так ли?

И по поводу стабильности в пределах границ: Не знаю-не знаю...но я Турцией свободно держал пол-Европы с Евр. частью России плюсом ее исторические границы...Да и еще Индостан...

BuDDaH
22.05.2009, 21:55
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 22.5.2009, 18:10) 288763</div>

<div class='quotetop'>Цитата
России + Финляндии [/b]
Где же история? Финляндия же была под нашим покровительством, не так ли?[/b][/quote]
ага, была :)

UserCivAlex
24.05.2009, 17:04
Но хотя бы на те сто (плюс-минус) 20 лет можно было этому Райе не снимать стабильность за владение 2 от силы городами...

nise1
01.06.2009, 10:46
Может кто подскажет... что такое "EXPANSION" ?
И как его повышать
А то...
[attachmentid=4904]

AFro
01.06.2009, 11:15
<div class='quotetop'>Цитата(A1awaR * 1.6.2009, 10:46) 289804</div>
Может кто подскажет... что такое "EXPANSION" ?
[/b]
Смотри здесь (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Концепции_RFC).
Также - карты стабильности (http://rhye.civfanatics.net/wiki/index.php?title=Rhye%27s_and_Fall_of_Civilization_stability_maps) от Rhye.

nise1
01.06.2009, 11:27
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 1.6.2009, 13:15) 289808</div>

<div class='quotetop'>Цитата(A1awaR * 1.6.2009, 10:46) 289804
Может кто подскажет... что такое "EXPANSION" ?
[/b]
Смотри здесь (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Концепции_RFC).
Также - карты стабильности (http://rhye.civfanatics.net/wiki/index.php?title=Rhye%27s_and_Fall_of_Civilization_stability_maps) от Rhye.
[/b][/quote]
Тоесть expansion это расположение городов? =(

AFro
01.06.2009, 11:49
Ну, грубо говоря, чем протяженней твоя империя, тем сложнее тебе удержать ее от развала.

UserCivAlex
01.06.2009, 14:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну, грубо говоря, чем протяженней твоя империя, тем сложнее тебе удержать ее от развала.[/b]


то есть города надо как бы равномерно вокруг основывать?

nise1
01.06.2009, 14:53
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 1.6.2009, 16:15) 289830</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Ну, грубо говоря, чем протяженней твоя империя, тем сложнее тебе удержать ее от развала.[/b]


то есть города надо как бы равномерно вокруг основывать?
[/b][/quote]
на картах( по ссылке) показано как они должны стоять =(

Россией в европу нельзя суватся....

UserCivAlex
01.06.2009, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Россией в европу нельзя суватся....[/b]


так ей вроде и продолговатая форма в сторону Азии не сильно страшна крахом...

AFro
01.06.2009, 15:00
:huh1: ну да, я тоже с русским не дружу :(
Читайте здесь (http://rhye.civfanatics.net/wiki/index.php?title=Rhye%27s_and_Fall_of_Civilization_guide_to_stability#Stability_Calculations).

Не по русски, зато подробно...

nise1
01.06.2009, 15:22
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 1.6.2009, 16:56) 289846</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Россией в европу нельзя суватся....[/b]


так ей вроде и продолговатая форма в сторону Азии не сильно страшна крахом...
[/b][/quote]
Ну захотелось мне Европу покорить)
В азию чот нехотел удлиняться...

UserCivAlex
01.06.2009, 16:58
А мне в Азии нравится...с Персией поконфликтовать (если ее к тому времени не захватит Османы или Арабы), ну и с Монголией - это святое, так сказать, хотя воевать начинаю лишь в 16 веке...а в Европе мне не нужна лишняя шумиха, ибо потом на конгрессе не поддержать)

nise1
01.06.2009, 23:52
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 1.6.2009, 18:58) 289872</div>

А мне в Азии нравится...с Персией поконфликтовать (если ее к тому времени не захватит Османы или Арабы), ну и с Монголией - это святое, так сказать, хотя воевать начинаю лишь в 16 веке...а в Европе мне не нужна лишняя шумиха, ибо потом на конгрессе не поддержать)
[/b]
В азии я для себя ничего немог найти ради чего воевать
А в Европе... в Европе- Германия, с которой границы близко соприкасаются... 2 раза играл за Россию, и 2 раза несмог избежать войны с Германией... и оба раза побеждал её
А тут решил поиграть за Германию...
Тоже война с Россией, которую я проиграл только потому что у России было ядерное оружие и проект СОИ

UserCivAlex
02.06.2009, 06:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
я для себя ничего немог найти ради чего воевать[/b]


ну....лично для меня ресурсы роскоши для счастья были ценными...особенно, когда открыл биологию и население взвинтило темпы роста...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
2 раза играл за Россию, и 2 раза несмог избежать войны с Германией[/b]

насколько знаю - это ход АИ (всегда законоимерный).. если ты за Германию - то тебе объявляет войну Россия...и наоборот.

Да и в Европе ради чего сражаться? Ради свиней, коров, нефти, угля, урана? когда у России это есть...Разве что выход к морю...но тут мне хватало Питера, Риги, и городка в Финляндии...

nise1
02.06.2009, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 2.6.2009, 8:29) 289936</div>


Да и в Европе ради чего сражаться?
[/b]
там сильные соперники)
Когда воевал с Германией, подключились еще Франция и Испания, которых я тоже разбил
уже к 1900 году я лидировал с отрывом в 500 очков от самого сильньго соперника-Америки

UserCivAlex
02.06.2009, 14:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
самого сильньго соперника-Америки[/b]

у меня чуть не игра, то США или протекторат Франции, или Англии...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
там сильные соперники)[/b]

ну, мне на Монархе и с монголией интересно повоевать...особенно с их многочисленной конницей...да, не силен я в Цивилизации...ну и что уж греха таить: с Европой тягаться немного тяжеловато бывает...



Кстати, есть предложение поиграть как-нить в RFC MP...

кто желает?

nise1
02.06.2009, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 2.6.2009, 16:25) 289990</div>


у меня чуть не игра, то США или протекторат Франции, или Англии...

[/b]
Франции тогда уже небыло) она распалась после того как я захватил Париж и Лион
Но США все равно победила- в космос первые вышли =\
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Кстати, есть предложение поиграть как-нить в RFC MP...

кто желает?
[/b]
У меня не бтс, так бы хотелось поиграть :)

UserCivAlex
02.06.2009, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но США все равно победила- в космос первые вышли =\[/b]

пробовал исторической выиграть за США...очень понравилось захватывать источники нефти...долго не думал - на страны Персидского залива напал:-) a la Буш:)

nise1
02.06.2009, 15:42
начал играть играть за Англию...
Россия приняла ислам, Столица Испании НЕ Мадрид, Франция захватила половину сегодняшней Италии...
действительно играть интересней когда сразу выбираешь страну, а не в окошке смены цивилизации :)

nise1
02.06.2009, 16:04
Столица арабов- Sinope (на берегу черного моря город)
Афины во владениях России... мягко говоря неожиданно)

UserCivAlex
02.06.2009, 16:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Sinope [/b]

Турецкий город по игре...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Франция захватила половину сегодняшней Италии...[/b]

Это нормально, особенно когда играешь сценарий 600 AD, где Италия представлена Союзом независимых городов. Там Франция захватывает Медиоланум(Милан) или Венецию и Рим, собственно...еще бывает не редко, что их захватывает Германия

<div class='quotetop'>Цитата</div>
действительно играть интересней когда сразу выбираешь страну, а не в окошке смены цивилизации[/b]

не скажите...наоборот: выберешь одну страну, наладишь у нее все, оторвешься от соперников, и меняешь на другую...я так на Америку часто меняю...очень потом интересное противостояние между Америкой и Россией...бывшей и нынешней наставницами:)

nise1
02.06.2009, 16:20
у меня не бтс, и там нету турции :(

UserCivAlex
02.06.2009, 16:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
у меня не бтс, и там нету турции[/b]

ОГО! ну да...запамятовал:)

А правда, что там Монголия по какому-то принципу кочевничества сделана?

nise1
02.06.2009, 16:39
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 2.6.2009, 18:29) 290010</div>

<div class='quotetop'>Цитата
у меня не бтс, и там нету турции[/b]


А правда, что там Монголия по какому-то принципу кочевничества сделана?
[/b][/quote]
Нет...
так же как и все страны живет, и развивается в своих пределах

nise1
03.06.2009, 20:58
Как можно поднять экономику, кроме золотого века?
А то моя Римская Империя постоянно распадается :(

ALFUS
03.06.2009, 22:35
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 2.6.2009, 14:25) 289990</div>

Кстати, есть предложение поиграть как-нить в RFC MP...

кто желает?
[/b]

Я могу, если народ наберётся.

UserCivAlex
04.06.2009, 12:50
Оно хорошо...Как наберется народ - со временем договоримся.

Но как играть-то? кто-нить играл уже в онлайне? поделитесь премудростями...

ANDRU-2
05.06.2009, 14:29
Привет народ скажите как мне скачать этот мод и еше он русский и напоследок где мне достать патч 1.74 для рус верс и от 1с

UserCivAlex
05.06.2009, 14:36
Смотри самый первый пост этой темы - найдешь ссылку на мод.

а патч для ваниллы - не знаю точно...тоже на форуме есть.

ANDRU-2
05.06.2009, 14:42
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 5.6.2009, 16:36) 290486</div>

Смотри самый первый пост этой темы - найдешь ссылку на мод.

а патч для ваниллы - не знаю точно...тоже на форуме есть.
[/b]
а как называется мод их там много

UserCivAlex
05.06.2009, 14:42
смотря какой надо тебе.

ANDRU-2
05.06.2009, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 5.6.2009, 16:42) 290489</div>

смотря какой надо тебе.
[/b]
на этот только где перевод русс

UserCivAlex
05.06.2009, 14:56
без понятия, где из них русский. Всегда пользуюсь английскими версиями. И тебе рекомендую. Особых заморочек с пониманием нет;)

PSYX
05.06.2009, 14:57
Народ, а есть мод Руе, где была бы цива Украина? Или есть способ добавления цивы в моды Руе, где то описанный?

Я считаю этот мод вообще лучшим из всех, единственное, что стабильность слишком уж сделали влияющей на игру. А так, сама идея стабильности очень хороша, реализовать бы её лучше и это было бы неотьемлемой частью цивы.

А ведь в реале, всегда должны быть не только внешние, но и внутренние враги, вот это пожалуй и восполняет этот мод :)

UserCivAlex
05.06.2009, 15:07
Ну в моде Rhye and Fall of Civilization Europe есть киевская русь с Ярославом Мудрым во главе, которого играл Карл Великий (анимация)....вот:)

AllainDeMoupu
06.06.2009, 10:02
Народ помогите с русиком для мода, а то что то нифига не скачать, по тем ссылкам что здесь нашел

UserCivAlex
06.06.2009, 11:00
Какой конкретно из всего множества модов, что представлены в этом топике?



ЗЫ Тестил все моды, кроме "рандом" - везде есть русский, правда везде корявый и неполный:)

AllainDeMoupu
06.06.2009, 18:16
Вообщем, проблема такая, када запуская мод Rhye&#39;s and Fall of Civilization для Bts совместно с русификатором от civfanatic то там вообще нет букв, удаляю русик мод идет, но перевод там... несовсем прикольный. При запуске того мода что был изначально в игре, из игры вылетает, хотя раньше играл, когдато, скачал мод тут, по этой ссылке http://forums.civfanatics.com/downloads.ph...ile&id=6639 (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=6639)
идет, но нужен русик

UserCivAlex
12.06.2009, 12:34
созрел вопрос: в условиях установки патча 3.19 что-нибудь будет делаться с РФЦ? а то старая версия не играется на новом патче:(

PSYX
12.06.2009, 21:32
UserCivAlex

Вообщем, плохие новости, судя по всему, что написал координатор мода, ДЛЛ в патче 3.19 поменяли капитально, а значит, работа над ним будет делатся с нуля :( Всегда очередной патч - это гемор для мододелов. Нет чтобы делать так, чтобы это или не ощущалось, или мало ощущалось.

Вообще, лучше бы шейдеры прикрутили с водичкой из революции, например :)

UserCivAlex
13.06.2009, 14:05
Мде....ц-ц-ц-ц...ладно, буду довольствоваться играми в лобби, что ли:(

ALFUS
13.06.2009, 18:54
Версия RFC для 3.19 выйдет в конце следующей недели.

UserCivAlex
13.06.2009, 18:54
Ждем-с.

PSYX
13.06.2009, 19:57
Уже вышло :)

http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=295451

ALFUS
13.06.2009, 23:41
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 13.6.2009, 19:57) 291572</div>

Уже вышло :)

http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=295451
[/b]

Я про обычный RFC :secret:

NeverMind
14.06.2009, 00:09
В патч 319 входит версия RFC для патча 319. :secret:

ALFUS
14.06.2009, 01:17
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 14.6.2009, 0:09) 291616</div>

В патч 319 входит версия RFC для патча 319. :secret:
[/b]

Тогда извиняюсь, неправильно выразился. Новая версия RFC, работающая с 3.19, обещана к выпуску к концу недели. :shy2:

UserCivAlex
14.06.2009, 15:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В патч 319 входит версия RFC для патча 319.[/b]

Тока патч весит 165 МБ, а я скачал чудо, которое посоветовал Громозека:)

ALFUS
18.06.2009, 12:15
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 17.6.2009, 21:25) 291877</div>

Собираюсь сделать перевод RFC Европа.

Уже готовы шрифты, теги :)

Вообщем, не знаю, куда потом выкладывать? Создать отдельный топик или добавят потом шапку этого топика?
[/b]

Может отдельный подфорум по RFC сделать?

NeverMind
03.07.2009, 00:44
<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 18.6.2009, 12:15) 291909</div>
Может отдельный подфорум по RFC сделать?
[/b] Сделано.

Tur1537
03.07.2009, 13:46
Кстати неплохо сделано.
Будут у меня соседи))) Да еще какие)))

UserCivAlex
03.07.2009, 18:35
Осталось лишь также "раскрутить" эту ветку форума:)

2 NeverMind

А модераторы на этот подфорум не планируются?:)

ЗЫ Я просто могу предложить свою кандидатуру :secret: :whistle: Но не мне решать:)

NeverMind
04.07.2009, 00:27
Да надо бы... А что, есть энтузиазм раскручивать или хотя бы регулярно сообщать о появлении новых версий, модмодов и тп.?

Папа
04.07.2009, 01:14
Он парень сознательный - лишь бы справился. Во всяком случае попробовать стоит.

UserCivAlex
04.07.2009, 07:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А что, есть энтузиазм раскручивать или хотя бы регулярно сообщать о появлении новых версий, модмодов и тп.?[/b]

По крайней мере на лето и начало осени точно есть. Только поинтересуюсь: то есть я должен в случае чего сообщать о новых версиях, модмодов с их-фанатиков и выкладывать линки и скрины по возможности? Если да, то без проблем. И раскручивать буду по мере возможностей:)

UserCivAlex
04.07.2009, 08:34
Вот еще есть новость: РФЦ, включаа МР и Рандов теперь адоптирована для патча 3.19: скачать тута: http://forums.civfanatics.com/downloads.ph...ile&id=6639 (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=6639) (это простая РФЦ)

http://forums.civfanatics.com/downloads.ph...le&id=10152 (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=10152) (Это Рандом)

http://forums.civfanatics.com/downloads.ph...ile&id=7427 (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=7427) (Это МР)

ALFUS
14.07.2009, 23:50
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 3.7.2009, 0:44) 293981</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 18.6.2009, 12:15) 291909
Может отдельный подфорум по RFC сделать?
[/b] Сделано.
[/b][/quote]

Мою просьбу выполнили :w00t:

brazhkino
02.08.2009, 19:08
подскажите пожалуйста, а можно как то самому изменить условия победы и добавить скорость игры помедленнее?

NeverMind
04.08.2009, 21:58
<div class='quotetop'>Цитата(brazhkino * 2.8.2009, 19:08) 298169</div>
подскажите пожалуйста, а можно как то самому изменить условия победы и добавить скорость игры помедленнее?[/b] Изменить условия истор.победы можно в питоне - файл Victory.py. Изменить скорость практически невозможно - это придется делать новый мод.

brazhkino
05.08.2009, 10:02
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 4.8.2009, 21:58) 298456</div>

<div class='quotetop'>Цитата(brazhkino * 2.8.2009, 19:08) 298169
подскажите пожалуйста, а можно как то самому изменить условия победы и добавить скорость игры помедленнее?[/b] Изменить условия истор.победы можно в питоне - файл Victory.py. Изменить скорость практически невозможно - это придется делать новый мод.
[/b][/quote]

а чем этот файл можно отредактировать? блокнотом?

NeverMind
05.08.2009, 21:01
<div class='quotetop'>Цитата(brazhkino * 5.8.2009, 10:02) 298489</div>
а чем этот файл можно отредактировать? блокнотом?[/b] Да, можно и Блокнотом.

Северянин
06.08.2009, 22:43
Что за...!
Раз 6-8 прогонял кампанию за Вавилон (BTS 3.19). Гм...,очень интересное наблюдение. Уровень сложности император. Цель - открыть письменность первым (соответственно, сначала учим горшки, потом письмо). В зависимости от стратегий игры (которые варьировались - постройка двух рабочих или одного, постройка рабочего сразу или по достижении второго размера популяции) было разным и подключение коттеджей и сроки открытия письменности тоже отличались друг от друга ( правда, не больше хода-двух). Но что интересно - сразу с открытием письма мною, письмо открывал комп ( Китай, больше некому, с учетом условий исторической победы), а поскольку у компа преимущество в ходах, он и становился первооткрывателем и цифры учета исторических побед у меня сразу гасли. Это происходило ход в ход , вне зависимости от времени открытия письма ( на 1-2 хода раньше или позже).
У кого-нибудь бывали подобные совпадения?

M@rsh@ll
06.08.2009, 23:02
Возможность исторических побед на императоре в этом моде никогда не была проверена составителем. Например, майей на императоре выиграть невозможно-храм строится еще до респуанда! Индией я выигрывал на монархе только за счет многочисленных релоудов-иудаизм АИ открывал иногда за 10 ходов до меня!
П.С. В версии 3.17 я выигрывал Вавилоном на монархе. Главное стартовым дубом насобирать за 20 ходов монеток из избушек, и нанять дубов-наемников, чтобы захватить город на восток от вавилона. Далее построить стоунхендж, сменить цивик на касты, поставить 2 артиста в восточном городе, и взять им монархию (для этого нужно учить политеизм), а оракулом-свод.

UserCivAlex
07.08.2009, 19:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В версии 3.17 я выигрывал Вавилоном на монархе.[/b]
Насколько я знаю - это не от версии патча БтС зависит, а от версии самого мода. Так, в одной из версий для 3.17 был достаточно слабый АИ который техи продавал очень невыгодно для себя, а в последней версии для 3.17 (предпоследняя РФЦ вообще, следующая для 3.19) АИ продавал техи очень невыгодной для меня, т.е. например за письменность он хотел не меньше железа и еще 2-3 дешевых тех, что по колбам в 2 раза превосходило стоимость самой письменности да и в военных действиях он сильно посильнее стал, теперь атакует, если чувствует, что шанс победы высок, раньше засиживался в городах, что не составляло труда брать их слонопультами и требушецярями

Папа
08.08.2009, 03:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Например, майей на императоре выиграть невозможно-храм строится еще до респуанда![/b]
Раз на раз не приходится...
Играл много раз на высшем уровне, не помню как там его зовут, и выигрывал исторически (версия 1с, мод в комплекте).
Храм бывал готов при загрузке от случая к случаю, как повезёт.
Конечно несуразица :huh1: , но всё же выигрывал - правда приходилось перегружать начало.
Такие вот воспоминания...
:yes:

UserCivAlex
08.08.2009, 07:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
мод в комплекте[/b]
Там вроде мод тоже с никудышным АИ, о котором я уже писал... но это было давно, я уж и не помню :)

Папа
08.08.2009, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 8.8.2009, 7:44) 298972</div>

<div class='quotetop'>Цитата
мод в комплекте[/b]
Там вроде мод тоже с никудышным АИ, о котором я уже писал... но это было давно, я уж и не помню :)
[/b][/quote]
:yes: ...я тоже:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
но это было давно, я уж и не помню[/b]

Expression
09.08.2009, 21:26
Что такое рандом РФЦ?

xxxWoodyWoodpeckerxxx
09.08.2009, 21:34
<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 9.8.2009, 23:26) 299181</div>

Что такое рандом РФЦ?
[/b]
RFC, в которой карта мира генерируется случайно.

Expression
09.08.2009, 21:36
Но время появления цив тоде самое?

xxxWoodyWoodpeckerxxx
09.08.2009, 21:42
<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 9.8.2009, 23:36) 299185</div>

Но время появления цив тоде самое?
[/b]
Да

AR74
09.08.2009, 22:12
И даже расположение друг относительно друга по культурным группам, и климатическим регионам - тоже соответствует.

brazhkino
09.08.2009, 23:41
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 4.8.2009, 21:58) 298456</div>

<div class='quotetop'>Цитата(brazhkino * 2.8.2009, 19:08) 298169
подскажите пожалуйста, а можно как то самому изменить условия победы и добавить скорость игры помедленнее?[/b] Изменить условия истор.победы можно в питоне - файл Victory.py. Изменить скорость практически невозможно - это придется делать новый мод.
[/b][/quote]

всё перерыл. никак не найду где изменить количество ходов победы по времени... или как вообще данный вид победы отключить... подскажите пожалуйста... прикрепил данный файл в архиве...

prinigo
12.08.2009, 10:30
Прекрасный мод! С удовольствием поиграл... Приятный момент - подход к Чудесам света - гораздо логичнее Колизей сделан мировым чудом со своими способностями, очень логично убраны дурацкие постройки "национальной поэмы" и "военной поэмы" - смысл их понятен, но "строить их"???? Вместо "национальной поэмы" там как я понимаю сделано мировое чудо ПАДАЮЩАЯ БАШНЯ.... Также очень логично переименован там театр "Глобус" (в котором был Шекспир) в национальную оперу... Или тот же Рашмор сделан мировым чудом....

Даже понятие "стабильности" и чума вполне логичны и терпимы....

НО!!!! Тупят конгрессы!!!! Задумка интересная, но компьютер - дурит!!!!
Конгресс I - моя держава на 2 месте. Та что на 5 просит мой город, где моей культуры 85%, большинство (из них 2 - со мной френдли, 3 - плизед, а с просящим 3 каушес и 2 плизед) голосует "за"???!
При том что подкупить можно лишь одного????
держава 7 просит основанный мной город, где моей культуры 98%!!!
Опять большинство "за"!!! При том что претензии компьютерных держав друг друг к другу все отклонены...
Я конечно всех послал, но лишь то, с 3 проголосовавшими "за" у меня были оборонительные пакты (!!!) привело к тому что воевать они со мной не стали, правда и защищать тоже....

Конгресс II - моя держава на 1 месте... Самая слабая держава из приглашённых (!!!) просит мой город где её культуры 6 %....
Большинство "за" хоть все - из них (по отношению к просящему) каушос, а один - анноед и лишь те кто воевал с этой державой просто "воздержались"...
Опять все претензии компьютерных держав друг друг к другу отклонены...
Порадовало лишь то, что большинство компьютерных игроков предпочитает оборонительную тактику и легко соглашается на мир...


Конгресс III - моя держава на 1 месте... за меня голосовали лишь мои вассалы (один из которых требовал мой город, а потом в мирное время сам попросился в вассалы), но другие воевали с просившими и поэтому "воздерживались".... Так что на этот раз "пронесло"))))
Опять все претензии компьютерных держав друг друг к другу отклонены...

МОЖНО ЛИ сделать так, чтобы более слабые державы не могли предъявлять претензии к более сильным? То есть тот кто занимает 7 место не мог претендовать на города того кто на 1!!!!


Вообще то исторически конгрессы проходили для того, чтобы Великие державы что-то забирали у слабых а не наоборот!!! :))))))

Expression
12.08.2009, 12:51
Неправда были и наооборот, слабые просилы у сильных.
В райе и фале как и в европе-райе и фалл, для цивилизаций есть особые карты расселенея, захвата и территории деленые на истор.территории которые не добавляют пенальти к стабьильности, полуменнеистоические))) которые добваляют, и так далее. так что просят города с культурных карт, а не так как есть в игре.

и вообще всех мочить надо, чтобы не просили.

UserCivAlex
12.08.2009, 13:29
Действительно, отнюдь не процентное отношение культуры в городах влияет на переход и не отношения стран-ботов к странам-ботам. Влияет карта стабильности. К примеры, играя за Россию, ты случайно основал город на месте Варшавы. Для тебя исторически тут место не припасено, а вот для Германии - припасено. И на конгрессе она у тебя может потребовать этот город. Другие государства тоже шарят в истории и проголосуют скорее всего за. Есть исключения: это Индепенденты, которые можно брать даже, если исторически эти территории тебе не принадлежали.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Порадовало лишь то, что большинство компьютерных игроков предпочитает оборонительную тактику и легко соглашается на мир...[/b]
Ну во первых, это не единственное, что может радовать, а во-вторых, наверно, это старая версия мода. Скачай ту, что для 3.19 и ты почувствуешь разницу. АИ делают стеки и нападают - и это отнюдь не редкость.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
МОЖНО ЛИ сделать так, чтобы более слабые державы не могли предъявлять претензии к более сильным? То есть тот кто занимает 7 место не мог претендовать на города того кто на 1!!!![/b]
Я вот не знаю какая это история такая, но в современности претензий у сопляков большие, чем у гигантов. Сколько сейчас непризнанных государств? - Много. И все они предъявляют претензии к государствам, от которых зависимы были. Гон Конг к КНР, Тибет к КНР ну и так далее...
ЗЫ Че-то неудачные примеры, да?

Expression
12.08.2009, 13:45
Япония к КНР, ))))
И тока КНР в России))))

Все как я сказал, тока более развернуто, ну и понятно - обед был, и не было времени писать)))

prinigo
13.08.2009, 09:07
Поясняю: играл за турок. Хотя какие это собственно турки?:) После взятия сразу Константинополя и присоединения ко мне нескольких бывших Византийских городов принял христианство - оно и было в городах а ислама не было. Так что фактически - возрождённая Византия :) (которой в сценарии почему-то нет вообще...)
После занятия Афин, увидел, что Рим "независим" и направился к нему (в BTS сценарии 1000 ад я играя за Византию всегда первым делом старался захватить Рим). Но перед за два хода до меня его "заняла" Германия... Так что ударил по ней - занял Рим и Клагенфурт (в районе Австрии). Ушёл воевать в Азию (как требовали исторические цели). Рим стал развиваться и культурой задавил Медиоланум (Милан) принадлежавший Франции, который с севера был зажат Германией.
Тут ко мне "пришёл" лидер Франции и попросил принять Милан в подарок... Ну чтож пришлось принять стал развивать. Пока решал "исторические задачи" в борьбе с Аравиеей, Милан развился, а сама собой Германия развалилась, после чего Монгонциак и Гамбург "присоединились" к Голландии.
Теперь уже мой Милан сильно придавливал с юга Монгонциак.
Так вот на Конгрессе эта долбаная Голландия мой Милан, который я столь долго развивал и потребовала... Где Милан и где Голландия....:) Так какие тут "исторические границы"? О которых Вы говорите.
Эпизод 2 построенный мной и долго развиваемый город Яссы, который гораздо ближе к моей столице (который никогда не принадлежал ни Российской империи ни СССР) потребовала Екатерина - и все дружно её поддержали. Нет я понимаю, если бы просто объявила войну и попыталась захватить...
Но вопрос ведь был в том, почему именно требования к игроку- человеку компьютерные державы столь радостно "поддерживают"....

Да это был сценарий с ДВД. Сейчас установил 3.19, играю за Рим. Действительно агрессивность сильно возросла.... Варвары лезли с такой силой и частотой (уровень "император"), какой не помню даже в очень стареньком сценарии "Greek world" на уровне "бог"...:) Хоть я и похоже развивался быстрее всех (потому что самым первым строил все чудеса, за исключением пирамид их ещё до моего появления построили и Мавзолея Мовсола мне было не до календаря), но исторические задачи выполнить не успел (странно почему до 1100 года не указывается год, а только "эпоха"), поразило то что только успел отбиться от варваров (построив Великую стену - жаль реальный Рим до этого не додумался :biglol: ), как появились испанцы!!! Пришлось отбиваться от них (к которым похоже присоединились ВСЕ варвары, бывшие в том районе и которых я не уничтожал, так как ко мне они из-за стены лезть не могли), защищать Террагон, который был сильно развит и отдавать (как тут же появившимся французам Бурдигату) не хотелось.... Так ещё и неожиданно мои войска стали "присоединяться" к "борцам за освобождение"!!! Кое-как отстоял я Террагон, перебив на подступах к нему похоже ВСЕ испанские войска (к тому времени бегство войск к счастью закончилось), но "ответный удар" пришлось отложить, по причине появившейся Германии, которая сразу пошла на меня войной (так что отдавать просимую ей Летию - кстати, вообще такого города на карте Римской империи не было вроде -в этом районе были Карнунт и Виндобона)... Опасаясь "бегства борцов за свободу" старался держать войска подальше подводя их лишь в момент подхода германцев, которые в прочем на мои города не нападали (пытаясь пройти по направлению к нейтральному Бизантию), но и мира заключать не хотели до тех пор пока не уничтожил несколько таких групп.
Потом пришёл черёд "сладкой мести" - блицкригами разбил сначала французов, а потом испанцев (принудив обоих к капитуляции) отобрав назад Бурдигалу и Толетум. Надеюсь что уж мои вассалы на будущих Конгрессах ни чего у меня требовать не будут. :)
Пока с ними разбирался, ко мне (из-за давившей из Афин культуры) захотел присоединиться нейтральный Бизантиум. Отказывать не хотелось, из-за того что там возникла религия (христианство), а у меня как раз был свободный "пророк" для постройки "святилища". Так что стянул туда всю свою армию, построил стены, строю замок - жду турок.... :biglol:

UserCivAlex
14.08.2009, 12:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
которой в сценарии почему-то нет вообще...)[/b]
Если играть сценарии 600 AD/600 AD unlocked, то она там имеется, но во-первых, ты сам не можешь за нее играть, а во-вторых, все цивилизации находятся с ней в состоянии войны. При захвате Константинополя все остальные города Византийской имерии становятся Independent cities.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
странно почему до 1100 года не указывается год, а только "эпоха"[/b]
Дата не указывается вплоть до открытия Календаря. Это и логично, разумеется.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так ещё и неожиданно мои войска стали "присоединяться" к "борцам за освобождение"!!![/b]
Это тебе история. Исторически эти территории были Испанскими и Французскими соответственно. Конечно, после падения ЗРИ
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Бизантию[/b]
Кого простите? Даже если вы говорите о греческой колонии Византий, то пишется через "В"

Expression
14.08.2009, 12:31
Насчет турок товарищ читайте википедию.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Османская_империя

Да и еще разве Ты считаешь, что голландии не нуден еще один город? Там границы не как сейчас, а как возможно было бы. Это желаные места держав. Голландия наверняка хотела пол европы

UserCivAlex
14.08.2009, 15:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Голландия наверняка хотела пол европы[/b]
Кудряво. Но вот задуматься меня заставило. Возможно, тут комплекс причин. Я не знаю, как Райе поработал с кодом, но, видимо, количество иностранной культуры влияет. Наверное. Может быть - определенный процент, а может быть - просто его наличие. То есть наличие голландской культуры в любом городе может стать причиной претензий к этой территории. Хотя тут есть но: что, если у Франции будет процент культуры где-нибудь в Монголии. Что же тогда, она будет претендовать на этот город?! Не могу понять. Запутался аж. :noway:

Expression
14.08.2009, 15:57
Рае это темная штука!

ЛУчше играть в тотал вар, если компьютер позволяет)) (его надо хорошо попросить)

Кстати чем унлокед отличается от обычной рае?

UserCivAlex
14.08.2009, 16:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати чем унлокед отличается от обычной рае?[/b]
Ну в БтС-ной версии РФЦ, как и в последующих, есть 4 сценария в этом моде 3000 BC & 600 AD / 3000 BC unlocked & 600 AD unlocked. В первой паре сценариев стартовать можно лишь за цивилизацию, которая зародилась рядом с датой старта сценария, т.е. 3000 г. до н.э. и 600 г. н.э. За другие цивилизации можно поиграть, лишь перейдя к их управлению в течении игры, сменив цивилизацию. Вторая пара сценариев отличается тем, что в ней можно выбрать ЛЮБУЮ из играбельных цивилизаций, доступных в этих сценариях, и в зависимости от даты их появления на мировой арене ждать, пока пройдут ходы до заветного рождения. На примере это выглядит примерно так: в первой паре сценариев, я не смогу выбрать Американскую цивилизацию, ибо ее появление далеко от даты старта. Во второй же паре я могу в меню опцию сразу выбрать пендостан и ждать пока ходы компьютера закончатся.

Lexad
14.08.2009, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я не знаю, как Райе поработал с кодом, но, видимо, количество иностранной культуры влияет.[/b]Влияют карты "историчности" территории для данной нации:
http://rhye.civfanatics.net/wiki/index.php..._stability_maps (http://rhye.civfanatics.net/wiki/index.php?title=Rhye%27s_and_Fall_of_Civilization_stability_maps)

prinigo
14.08.2009, 18:14
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 14.8.2009, 12:14) 300053</div>

<div class='quotetop'>Цитата
которой в сценарии почему-то нет вообще...)[/b]
Если играть сценарии 600 AD/600 AD unlocked, то она там имеется, но во-первых, ты сам не можешь за нее играть, а во-вторых, все цивилизации находятся с ней в состоянии войны. При захвате Константинополя все остальные города Византийской имерии становятся Independent cities.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
странно почему до 1100 года не указывается год, а только "эпоха"[/b]
Дата не указывается вплоть до открытия Календаря. Это и логично, разумеется.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так ещё и неожиданно мои войска стали "присоединяться" к "борцам за освобождение"!!![/b]
Это тебе история. Исторически эти территории были Испанскими и Французскими соответственно. Конечно, после падения ЗРИ
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Бизантию[/b]
Кого простите? Даже если вы говорите о греческой колонии Византий, то пишется через "В"
[/b][/quote]

1 Да я в сценарии 600 AD Византия имеется я имел в виду, что за неё почему то играть нельзя.
2 Календарь вроде был мной открыт гораздо раньше, но счёт годам почему-то начался как я устроил "золотой век".
3 Пардон "очепятка" :biglol: Конечно Византий, который после присоединения ко мне сам собой пере- именовался в Константинополь. Вообще это приятно, когда города сами принимают названия какими были в истории у соответствующего владельца. Так же приятно сделали, что вассалы, (как капитулировавшие так и добровольные) именуются провинциями... Соответственно Франция - провинция Галлия, а Голландия - провинция Бельгика....
Любопытно, что добровольно попросившаяся в вассалы Россия именуется провинция Сарматия. :)
(а эту так и не появившуюся провинцию Рима император Марк Аврелий хотел образовать примерно на территории современной Словакии и восточной Венгрии)

<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 14.8.2009, 12:31) 300057</div>

Насчет турок товарищ читайте википедию.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Османская_империя

Да и еще разве Ты считаешь, что голландии не нуден еще один город? Там границы не как сейчас, а как возможно было бы. Это желаные места держав. Голландия наверняка хотела пол европы
[/b]

Я конечно разбираюсь в истории и прекрасно знаю, что Османской империи Италия никогда не принадлежала.... Но ведь и Голландии тоже. :)

Expression
14.08.2009, 18:19
Ну они же оччинь очинь хотели. Так я думаю)

ДА, пойду ка сыгшраю за США.

prinigo
14.08.2009, 18:26
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 14.8.2009, 17:02) 300149</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Я не знаю, как Райе поработал с кодом, но, видимо, количество иностранной культуры влияет.[/b]Влияют карты "историчности" территории для данной нации:
http://rhye.civfanatics.net/wiki/index.php..._stability_maps (http://rhye.civfanatics.net/wiki/index.php?title=Rhye%27s_and_Fall_of_Civilization_stability_maps)
[/b][/quote]

А в территориях для цивилизаций если судить по эти картам Rhae хамит :biglol: :
# Orange: territories out of historical bounds
Expanding here brings a penalty if exceeding a certain tolerance
# Red: territories out of historical bounds and belonging to other civs core area
The worst place to expand

Для России Украина, Прибалтика и даже приморье - оранжевые....
Прибалтика (200 лет входившая в состав России до революции и 50 в СССР), Финляндия (100 лет в составе России), Средняя Азия - вообще "красные"... :censored:

Expression
14.08.2009, 18:43
Коммунисты злые. вот и все.

UserCivAlex
14.08.2009, 19:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Влияют карты "историчности" территории для данной нации:http://rhye.civfanatics.net/wiki/index.php..._stability_maps[/b]
Я думал, что эти карты лишь помогают разобраться, где лучше селиться. Хотя, логично :)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2 Календарь вроде был мной открыт гораздо раньше, но счёт годам почему-то начался как я устроил "золотой век".[/b]
Поверь мне. Тебе показалось. Или баг, которого вроде нет.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
именуются провинциями... Соответственно Франция - провинция Галлия, а Голландия - провинция Бельгика....Любопытно, что добровольно попросившаяся в вассалы Россия именуется провинция Сарматия.[/b]
Это для Римской Империи. Вообще там колонии варьируются в названиях. Также как и сами цивы. Зависит от цивиков/вассала. Также для вассалов есть "Номер П/П Сатрапия оф Персия", "Провинция Такая-то", "Протекторат Такой-то", "Халифат такой-то" и еще много. Название цив: "Такая-то Империя", "Такая-то Республика". Ну и оригинальные название вроде Греческая Лига, Св. Рим. Империя, Российское Царство и т.п.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Для России Украина, Прибалтика и даже приморье - оранжевые....Прибалтика (200 лет входившая в состав России до революции и 50 в СССР), Финляндия (100 лет в составе России), Средняя Азия - вообще "красные"...[/b]
Ну... это наверно отражается мнение Загнивающего Запада. На самом деле, действительно, можно было бы сделать хотя бы желтой Украину, ибо тоже Вост. Славяне. Ну а с Прибалтами и Гостями из Средней Азии понятно - они не славяне и достойны быть отдельными цивами или же пойти к Германии/Скандинавии и Персии соответственно. Роднее как-то ;)

Expression
14.08.2009, 21:05
Маловато арабов)) В Европе и то больше но европа сыраааая, ой сырая.

AR74
14.08.2009, 21:13
Вы ребята внимательней посмотрите - Донбасс - зеленый, Львов - оранжевый, Крым -желтый.
Что не так?

Салатовых и желтых пятнышек в районе Казани надо ему бросить еще.

Форт Росс и Куба зато -зеленые :-)

UserCivAlex
15.08.2009, 13:22
Не знаю, но мне кажется, что было бы не самым плохим делом сделать стабилити мэпс динамичными. То есть они меняются с изменением времени, т.е. Например сейчас Украину оранжевым или желтым, а, скажем, в начале появления Руси - зеленым.

Expression
15.08.2009, 14:02
Да ну. А как быть если города там стоят, а потом раз и оранжевые они. Тогда будет "я не знаю почему выросли щатраты и упала наука, может баг?"

UserCivAlex
15.08.2009, 14:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тогда будет "я не знаю почему выросли щатраты и упала наука, может баг?"[/b]
Ну так это сделать не тайным, а огласить как изменение. Также как и исправленные баги. Что ж в этом такого? И если они стали оранжевыми, то параметр стабильности "Expansion" упадет, что может вызвать коллапс цивилизации, а у других цивилизаций вырастет интерес к этим городам.

prinigo
16.08.2009, 11:21
"<div class='quotetop'>Цитата</div>
2 Календарь вроде был мной открыт гораздо раньше, но счёт годам почему-то начался как я устроил "золотой век".[/b]
Поверь мне. Тебе показалось. Или баг, которого вроде нет.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
именуются провинциями... Соответственно Франция - провинция Галлия, а Голландия - провинция Бельгика....Любопытно, что добровольно попросившаяся в вассалы Россия именуется провинция Сарматия.[/b]
Это для Римской Империи. Вообще там колонии варьируются в названиях. Также как и сами цивы. Зависит от цивиков/вассала. Также для вассалов есть "Номер П/П Сатрапия оф Персия", "Провинция Такая-то", "Протекторат Такой-то", "Халифат такой-то" и еще много. Название цив: "Такая-то Империя", "Такая-то Республика". Ну и оригинальные название вроде Греческая Лига, Св. Рим. Империя, Российское Царство и т.п."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


1.Проверять (переигрывать) пока не хочется, но логично, что календарь у меня, игравшего в тот раз за Рим календарь был открыт гораздо раньше - я вообще техи, позволяющие строить чудеса стараюсь открывать как можно раньше, так что практически все чудеса в Риме и построил. Хоть Мавзолей и не успел - тогда мне Великая Стена позарез нужна была - варваров было столько (почти каждый ход появлялись орды по 10 всадников и колесниц), что удивляюсь как историческая победа требует иметь города по всей Европе - я едва Италию удерживал, благо в Грецию они не лезли.
Кстати там точно есть графический баг - для сражающихся легионеров: после "гибели" во время боя фигурки (их у полной юниты три) остаётся неподвижная "тень"... Хотя может так специально придумано - "призраки павших" :biglol:

2. Так я ничего против не имею, наоборот, как я сказал - приятный момент...

Expression
16.08.2009, 11:30
1. календарь вправду открывает дату.
2. у меня все воены одним юнитом.
3. на каком левеле играешь?
4. легионеры - зло страшное, потому и надо мочить всех а не чудеса строить. Я сперва юниты, ну или абмар около столицы, и для рабства, и легко играть ибо солдатов много.

prinigo
16.08.2009, 14:25
<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 16.8.2009, 11:30) 300469</div>

1. календарь вправду открывает дату.
2. у меня все воены одним юнитом.
3. на каком левеле играешь?
4. легионеры - зло страшное, потому и надо мочить всех а не чудеса строить. Я сперва юниты, ну или абмар около столицы, и для рабства, и легко играть ибо солдатов много.
[/b]

1. Может быть и так в начале игры не до того было....:) А потом выменял и не обратил внимание.
Кстати компьютерные игроки в этом моде как-то странно технологиями "хотят" меняться: за одну свою - несколько моих (причём равнозначных или даже более "дорогих"). В основном BTS соотношение примерно 1 к 1.5 максимум....
2. Это наверное потому, что графика на минимуме?
3. Играю на "императоре"...
4. Так в BTS я всех обычно и мочил:))))) Как открывал производство железа, так клепал легионеров - и "отсюда и до последнего моря")))))) А тут ведь за "пределы границ" расширяться нельзя...(((( А то нестабильность всякая-там. Кстати в этом сценарии указано, что когда "стабильно", то никто не отделяется, а это оказалось не так....((((

Expression
16.08.2009, 14:38
1. необходимые колбы на техи растут с расширением цивилизации, как и поселенчеки.
2. чтобы не разбегались глаза поставил по одному юниту.
3.
4. можно расширяться, я всегда так делаю, только надо стабильнее все делать))
Если нестабильно - независимые народы отделяются от империи, если нет не отделяются. Если появляется новая цивилизация на твоей территории, то города уходят к ним, или не уходят если откжешь))но тогда йудут юниты.
5. карфаген рулит!

UserCivAlex
16.08.2009, 15:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати компьютерные игроки в этом моде как-то странно технологиями "хотят" меняться: за одну свою - несколько моих (причём равнозначных или даже более "дорогих"). В основном BTS соотношение примерно 1 к 1.5 максимум....[/b]
Да. Это сделано для того, чтобы игроки-люди отходили от торговли технологиями. Это сложнее и соответственно интереснее.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати компьютерные игроки в этом моде как-то странно технологиями "хотят" меняться: за одну свою - несколько моих (причём равнозначных или даже более "дорогих"). В основном BTS соотношение примерно 1 к 1.5 максимум....[/b]
Просто данная настройка (1 фигурка) упрощает работу железу. Да и принципиального ничего нет. Вообще для игры для сети упрощено все насколько это только можно: т.е. без анимации бои, атака стеком, низкие текстуры, отсутствие роликов и прочие мелочи. Игра обходится компьютеру дешево, а прелесть от игры, пмсм, не меняется. Ведь главное не фантик, а начинка.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если нестабильно - независимые народы отделяются от империи, если нет не отделяются. Если появляется новая цивилизация на твоей территории, то города уходят к ним, или не уходят если откжешь))но тогда йудут юниты.[/b]
В целом да, можно расширяться хоть на Марс, но нужно компенсировать недостаток стабильности в параметре Expansion стабильностью в других показателях: будь то Международное отношение, Экономика, Соответствие цивиков и прочее... Но этого как правило сложно добиться: у большой империи как правило нет хорошей экономики, ибо 1) нет особого времени уделять внимание микроменеджменту, т.е. переключать клетки, ставить специалистов и т.п. в каждом городе (их количество бывает превышает 15-20 штук) и 2) развитие экономики носит экстенсивный характер, т.е. коттеджи делают деньги на количестве оных, а не на развитии, т.е. много домов и мало поселений/деревень/городков. Оно конечно временно, но может на момент подкосить экономику (когда например вы перетаскиваете значительный стек войск со своей на вражескую территорию). Стабильности в международных отношениях добиться тоже непросто. Ведь империя-то большая, и всякие там "Ваши границы находятся слишком близко от наших" понижают этот показатель. Итого вы имеете нестабильность, а это вэри террибл. Помню, играя за Китай, имея исторически соответствующую территорию, потерял все, кроме Пекина, а с учетом того, что большая часть войск была не в нем, то и армию. Так я потерял ходов 30, чтобы забрать у Индепендентов мои города, и то не все. Вследствие чего отстал в развитии и вообще. Во всем.

prinigo
16.08.2009, 18:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В целом да, можно расширяться хоть на Марс, но нужно компенсировать недостаток стабильности в параметре Expansion стабильностью в других показателях: будь то Международное отношение, Экономика, Соответствие цивиков и прочее... Но этого как правило сложно добиться: у большой империи как правило нет хорошей экономики, ибо 1) нет особого времени уделять внимание микроменеджменту, т.е. переключать клетки, ставить специалистов и т.п. в каждом городе (их количество бывает превышает 15-20 штук) и 2) развитие экономики носит экстенсивный характер, т.е. коттеджи делают деньги на количестве оных, а не на развитии, т.е. много домов и мало поселений/деревень/городков. Оно конечно временно, но может на момент подкосить экономику (когда например вы перетаскиваете значительный стек войск со своей на вражескую территорию). Стабильности в международных отношениях добиться тоже непросто. Ведь империя-то большая, и всякие там "Ваши границы находятся слишком близко от наших" понижают этот показатель. Итого вы имеете нестабильность, а это вэри террибл. Помню, играя за Китай, имея исторически соответствующую территорию, потерял все, кроме Пекина, а с учетом того, что большая часть войск была не в нем, то и армию. Так я потерял ходов 30, чтобы забрать у Индепендентов мои города, и то не все. Вследствие чего отстал в развитии и вообще. Во всем.[/b]



Как раз с экономикой без особых проблем +60 +70 (если конечно компьютер не подличал объявляя у меня депрессии, города тоже в плюсе порядка +40, а вот с международными отношениями действительно очень проблематично... если есть вассалы, то другие недовольны что их соперники мои вассалы, или религией или время от времени по блажи компьютера просят прекратить торговлю... Причём их самих хрен попросишь об этом, а если просишь и отказывают (включая техи), то без эффекта, если им отказываешь каждый раз ещё - 1...
С расширением в рамках границ "жёлтого" (если судить по карте для Рима) - 50!!! За этими границами была только Мекка так пришлось отказаться до - 66 доходило... Бред...
Причём могли бы просто нахождение городов определять этими "границами", так нет, каждый раз когда культура "расширяется", так "-" прибавляется... А куда культуру деть??? Её ведь ограничить нельзя... Так приходилось доходить до абсурда - строить города в Сахаре и дарить их соседям, чтобы "культура" того же Карфагена или Александрии не покрывала бы всю Сахару добавляя мне "-" за расширение, хоть я ни с кем не воюю и никуда и не расширюсь...

Expression
16.08.2009, 21:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
экономикой без особых проблем +60 +70[/b]

Редактор Мира?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
города тоже в плюсе порядка +40[/b]
Тоже? У меня такого никогда не бывает =)

А если вассалов больше одного, то принимай Наместничество - +4 стабильности за каждого вассала. Больше смысла в васалах =)

А вообще надо карфаген тогда уж убить и города порушить. Если предьявляют претензии =) благо их кавалерия в атаке только хороша, да и против преторианцев им не сдобровать.

prinigo
17.08.2009, 09:45
<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 16.8.2009, 21:04) 300532</div>

<div class='quotetop'>Цитата
экономикой без особых проблем +60 +70[/b]

Редактор Мира?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
города тоже в плюсе порядка +40[/b]
Тоже? У меня такого никогда не бывает =)

А если вассалов больше одного, то принимай Наместничество - +4 стабильности за каждого вассала. Больше смысла в васалах =)

А вообще надо карфаген тогда уж убить и города порушить. Если предьявляют претензии =) благо их кавалерия в атаке только хороша, да и против преторианцев им не сдобровать.
[/b][/quote]

1. нет ни какого редактора. Если редактором пользоваться, то и играть не имеет смысла - взял и "нарисовал" себе что угодно.... Просто максимально развитые города и практически все ресурсы.
За счёт этого только стабильность и вытягиваю.
2. Наместничество (вассалитет) принял сразу, имею 5 вассалов - 3 капитулировавшие Франция и Испания, (была Турция, но она развалилась) и появившаяся вновь Аравия, и 2 добровольно присоединившихся практически сразу после их появления - Голландия и Россия. С обоими всю игру очень "тёплые" дружественные отношения, причём что приятно, что с Россией не одной "красной записи" - одни "зелёные". :) Вообще Россия похоже процветая "под крылышком" у Рима, и не думает о самостоятельности, хоть почти со мной по территории сравнялась (а может и больше даже) и лишь немного по технологиям отстаёт. А поди плохо? На меня Германия напала - я её разбил: взял Берлин и Гамбург (причём Гамбург тут же подарил Голландии), так вскоре остальная Германия (на территории прибалтики, Белоруссии, Украины и Нижней Волги!!!) развалилась, а независимые государства благополучно были прибраны к рукам Россией.
Вообще жаль что больше 5 вассалов игра иметь не разрешает. Я этого не знал, а потому даже часть игры пришлось переигрывать (вернувшись назад на несколько ходов по хронологии), когда после контакта с индейцами компьютер мне "подарил" толпу юнитов рядом с их территориями - ну я и попробовал их принудить к капитуляции, чтобы взятые города потом подарить обратно.... Как бы ни так - капитулировать отказывались, указывая, что "вы становитесь слишком сильны"....

Так что если баллы и есть то общую картину они не сильно улучшают.

3. Так Карфаген и был разбит в самом начале - сам город занят, а Гиппо Региус разрушен. Только я потом западнее построил Русандир (там много полезных ресурсов, включая слонов). Оба города на жёлтой территории (если смотреть на карту у Rhae), а вот культура блин :censored:, пытается покрыть всю Сахару, сильно залезая на красное....

Expression
17.08.2009, 18:53
Вассалы не ограничены, просто надо подкупить индюшек, а потом если отказываются всех зарезать =)

prinigo
18.08.2009, 12:31
<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 17.8.2009, 18:53) 300682</div>

Вассалы не ограничены, просто надо подкупить индюшек, а потом если отказываются всех зарезать =)
[/b]

Вассалы реально ограничены, после того, как появляется 5, другие цивилизации даже находясь на грани уничтожения отказываются капитулировать - у надписи "капитуляция" (которая красная), значится "вы становитесь слишком сильны". А до этого например Турция капитулировала потеряв всего три города, и имея ещё четыре... Но как только один из вассалов исчезает (та же Турция потом развалилась и исчезла), то следующий капитулирует без проблем и становится вассалом.


Играл в последний раз в мод под 3.19. Может это ограничение сделано в нём...
Вообще в нём похоже жутко со стабильностью перемудрили. При стабильности -7 (нестабильно) отделяются целые страны, а было что при стабильности + 3 (стабильно) ни с того не сего объявил независимость один из моих коренных городов (чем резко ухудшил общий показатель стабильности в первую очередь за счёт экономики). При том что в описании мода написано, что при "стабильно" никто отделяться не должен!!!
Вообще эти постоянные попытки объявлять "независимость" достали!!!! Города тут же отбивались обратно, но естественно половины зданий (библиотека, университет обязательно!!!) в них не было...
Кстати в старом моде, который с двд С1, когда я играл за Турцию и стабильность была часто на грани "коллапса" отделялись страны всего 3(!!!) раза до исторической победы в 1870.... А отдельные города вообще никогда... А тут примерно за тот же исторический период (то есть с 1290 года по 1870) раза в три чаще (на этот раз я играл за Рим)! Оба раза играл на уровне "император"....
Про проблемы с "расширением" (и попытками с ними бороться) я писал. Все города в "зелёной" и "жёлтой" для Рима зонах (от находившейся в "красной" зоне Мекки я отказался, а Берлин отдал Германии, когда она появившись вновь объявила независимость), а расширение - 60 (!!!!) и ползло вниз, хоть я и не расширялся!!!
С иностранными лидерами вообще не понятно, ни с кем отношения не ухудшались (а с парой улучшились "утомлённого" на "осторожного"), а показатель отношений упорно лез вниз примерно с - 10 до - 30, а пред концом игры - я победил космической победой в 2010 году вообще опустился до - 42 (!!!!)....
С цивиками тоже непонятно - всегда в минусе. Ради любопытства записался поэкспериментировал ( проходя 10 ходов а потом возвращаясь где записался) никакие сочетания вводимых цивиков не давали "+"....
Стабильные страны (почему то именно мои друзья), через 3 - 5 ходов нестабильности (например шедшая на 2 месте Россия, с которой во взаимоотношениях у меня было одни "зелёные" записи), что , внезапно разваливались, в то время как враждебные мне викинги последние ходов 50 спокойно существовали на "нестабильно/хаос"....
В общем дурдом какой-то....

UserCivAlex
18.08.2009, 13:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
При стабильности -7 (нестабильно) отделяются целые страны, а было что при стабильности + 3 (стабильно) ни с того не сего объявил независимость один из моих коренных городов (чем резко ухудшил общий показатель стабильности в первую очередь за счёт экономики). При том что в описании мода написано, что при "стабильно" никто отделяться не должен!!![/b]
Юниты военные в городе были, вспомни хорошенько?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
никакие сочетания вводимых цивиков не давали "+".[/b]
Они должны соответствовать между собой и эпохе, в которой играешь, насколько мне помнится. То есть нелепо ставить Всеобщ. Изб. Право с Рабовладением или Полицейское государство со Свободой слова в 13 веке до нашей эры. Как-то так.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В общем дурдом какой-то....[/b]
не хочешь - не играй ;)

prinigo
18.08.2009, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 18.8.2009, 13:09) 300786</div>

<div class='quotetop'>Цитата
При стабильности -7 (нестабильно) отделяются целые страны, а было что при стабильности + 3 (стабильно) ни с того не сего объявил независимость один из моих коренных городов (чем резко ухудшил общий показатель стабильности в первую очередь за счёт экономики). При том что в описании мода написано, что при "стабильно" никто отделяться не должен!!![/b]
Юниты военные в городе были, вспомни хорошенько?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
никакие сочетания вводимых цивиков не давали "+".[/b]
Они должны соответствовать между собой и эпохе, в которой играешь, насколько мне помнится. То есть нелепо ставить Всеобщ. Изб. Право с Рабовладением или Полицейское государство со Свободой слова в 13 веке до нашей эры. Как-то так.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В общем дурдом какой-то....[/b]
не хочешь - не играй ;)
[/b][/quote]

1. Конечно были, гарнизоны "выкидывали"....
2. Пробовал разные цивики, как я написал, в 1900 году записался и делал при каждом сочетании по 10 ходов, а потом возвращался и пробовал другие сочетания... Перепробовал штук 10... Включая самые "демократичные".... Никогда "+" не было.... А так у меня было "представительная власть", "бюрократия" вначале "меркантилизм", а потом я перешёл на "свободный рынок". Это довольно логичное сочетание давало "-33"...
Лишь когда запустил корабль (и мне скорость исследований была уже не важна) перешёл на "полицейское государство", "бюрократию" и "госсобственность", что "подняло" до этот показатель "-19" и позволило избежать "глобальной депрессии" и таким образом дотянуть до прилёта корабля.
3. Мод хороший и интересный, просто со "стабильностью" перемудрили. Причём для всех, как для игрока - человека, так и для компьютерных игроков, которые регулярно разваливались....

UserCivAlex
18.08.2009, 14:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. Конечно были, гарнизоны "выкидывали"....[/b]
Странно это. Если в самих городах есть юниты военные, то вроде они не должны отделяться. Наверно их не было там ;)

prinigo
18.08.2009, 18:20
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 18.8.2009, 14:42) 300805</div>

<div class='quotetop'>Цитата
1. Конечно были, гарнизоны "выкидывали"....[/b]
Странно это. Если в самих городах есть юниты военные, то вроде они не должны отделяться. Наверно их не было там ;)
[/b][/quote]

Выкидывали гарнизоны, когда пыталась отделиться новая цивилизация, а когда отделялся (провозглашал независимость) один город, то гарнизон оказывался "его армией" :censored:
Поэтому когда компьютер попытался "наср-ть" объявив не с того ни с сего независимость города (очень стабильного, где счастье раза в два было выше недовольства) , где у меня была расположена вся армия и несколько построенных чудес, пришлось переигрывать с более ранних ходов, да да так, чтобы изменить "сиид" (в отличии от BTS при перезакладке в этом мооде он не меняется)....
Любопытно, что при переигровке при стабильности ниже на 5 пунктов ни один из моих городов на этом ходу не попытался отделиться, а где-то из независимых городов возродилась цивилизация.
Похоже в моде просто заложено, что в определённые хода под конец игры примерно раз в 15 ходов что-то подобное должно происходить, вне зависимости от реальной ситуации. Жаль, что нет опции чтобы отключить это, был бы действительно очень "приятный" мод....

Expression
18.08.2009, 20:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Похоже в моде просто заложено, что в определённые хода под конец игры примерно раз в 15 ходов что-то подобное должно происходить, вне зависимости от реальной ситуации. Жаль[/b]

Чушь. Это не так. =)
Разве ты не понял, что после революции стабильность от цивиков падает ниже шахты? А потом поднимается =) попробуй поиграть подольше =)

prinigo
19.08.2009, 10:49
<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 18.8.2009, 20:07) 300880</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Похоже в моде просто заложено, что в определённые хода под конец игры примерно раз в 15 ходов что-то подобное должно происходить, вне зависимости от реальной ситуации. Жаль[/b]

Чушь. Это не так. =)
Разве ты не понял, что после революции стабильность от цивиков падает ниже шахты? А потом поднимается =) попробуй поиграть подольше =)
[/b][/quote]

1. Так особенно в 20 веке...

2. Так я потому и ожидал по 10 (а иногда и несколько больше) ходов, конечно стабильность от цивиков повышалась но никогда (даже при самых нижних - демократических строчках) не была выше - 10...

3. Эту игру я завершил космической победой (кое как дотянул до прилёта корабля :)), но "историю целиком" играть больше не буду. Похоже этот мод "заточен" под "исторические" победы. Так что если цивилизация её не достигает, компьютер и добавляет проблем, стараясь добить.... Да и уровень игрока после окончания показывается крайне низкий :biglol: Мне, владевшему всеми чудесами, первой по размеру и мощи державой, компьютер поставил в этом случае уровень второй с низу! :biglol: Может из-за того, что корабль долетел в 2010 году? Так ведь в моде развитие технологий специально заторможено, что особо подчёркивается...
Когда же я перед этим выиграл "исторической" победой за Турцию (имея лишь несколько чудес) - третий с верху....
При том что в оригинальной BTS, играя на "Боге" (всегда за римлян) я либо уничтожал всех к 17-18 веку (особенно если был один континент), либо запускал корабль до середины 19 века, так что уровень всегда был наивысший....
Кстати, я читал, что кто-то выполнив все "исторические" задачи за Рим так и получил высший уровень...
4. Конечно поиграю потом. :biglol: Я периодически для разнообразия в этот мод играю.... Но буду пробовать не проходить всю историю от и до, попробую достигать "исторических" задач за разные цивилизации...

Expression
19.08.2009, 13:04
Я играл за персов - захватил (без поселенцев) от Египта и Греции, до Индии. Китай и Карфаген(с ним торговал) И Рим остались... Пока..
=)
У персиков бонус - стабильность+2 за каждый захват города. А так как я захватывал города, то у меня экоонормика была +64 но жэкспансия = ----29 =)
Ты дружище играл за персов?

prinigo
19.08.2009, 19:34
<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 19.8.2009, 13:04) 300988</div>

Я играл за персов - захватил (без поселенцев) от Египта и Греции, до Индии. Китай и Карфаген(с ним торговал) И Рим остались... Пока..
=)
У персиков бонус - стабильность+2 за каждый захват города. А так как я захватывал города, то у меня экоонормика была +64 но жэкспансия = ----29 =)
Ты дружище играл за персов?
[/b]
нет за персов пока не играл...

nise1
01.09.2009, 09:42
А можно в бтс както отключить некоторые виды побед?
кнопка "свой сценарий" неактивна =(

В ванилле, и варлордс не так...

NeverMind
01.09.2009, 09:44
<div class='quotetop'>Цитата(A1awaR * 1.9.2009, 9:42) 304363</div>

кнопка "свой сценарий" неактивна =([/b]
В файле .ini мода найди и установи:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
; No Custom Scenario option in main menu
NoCustomScenario = 0[/b]

nise1
01.09.2009, 10:21
Спасибо!

AR74
18.09.2009, 19:05
Решил снова запустить RFC и RFC Rand. Последний раз играл под 3.17, для него был модмодмод CvMainInterface_v2.7.0_for_RFC.zip (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=4215). На RFC последних он корректен? Может где новый CvMainInterface__for_RFC есть?

Еще, RFC Rand можно русифицировать с помощью русификатора RFC? Для RFC Rand есть заточенный CvMainInterface?

BuDDaH
21.09.2009, 12:33
А ты не путаешься в аббревиатурах? RFC и CFR?

UserCivAlex
21.09.2009, 13:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
RFC и CFR?[/b]
Однако, символично! :) Неужели CFR - это зеркальное отражение RFC?

AR74
21.09.2009, 14:46
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 21.9.2009, 14:33) 307796</div>

А ты не путаешься в аббревиатурах? RFC и CFR?
[/b]

(испуганно) Товарищ модератор, чего не так? Тема ведь Rhye&#39;s and Fall of Civilization - сокращенно RFC.

maxgusarov
05.10.2009, 20:41
можно ли перекинуть юнитов из varietas delecat, может кто-нибудь займется этим неблагодарным делом, если можно (извините, если что-то не то сказал)...

relag13
10.11.2009, 07:08
Как сделать ,чтоб переходить за появляющие цивилизации можно было бы несколько раз? Т.е играю я за египет например ,потом предлогают перейти за рим (перехожу) .Египет скатывается к гражданской войне ,потом возрождается и мне снова предлогают возглавить его и так бесконечно на все циви

terian1980
15.11.2009, 18:04
Подскажите пожалуйста, возможно ли в версии мода под Beyond the Sword как-то хотя бы немного уменьшить варварскую активность?

Папа
15.11.2009, 21:11
<div class='quotetop'>Цитата(terian1980 * 15.11.2009, 18:04) 314797</div>

Подскажите пожалуйста, возможно ли в версии мода под Beyond the Sword как-то хотя бы немного уменьшить варварскую активность?
[/b]
Только уменьшив уровень сложности.

Imperor
13.12.2009, 17:10
ребят, а у меня проблема: экономика как уходит в минус так там и остается...ничего не помогает: ни банки, ни рынки, ни таможни...что делать???...я из-за этого не развиваюсь

UserCivAlex
13.12.2009, 17:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
я из-за этого не развиваюсь[/b]
Коттеджи строй.

Imperor
13.12.2009, 18:19
пробовал строить - не помогает. играю за россию...сначало -1 в экономике, потом глубокий кризис...коттеджи строил...ну конечно не очень часто...а это единственный выход?

SaMdMaN
13.12.2009, 19:04
Ребят, в более ранней версии мода заглавной темой служила песня Pink Floyd - Shine on you Crazy Diamond.

А в текущей версии что за мелодия играет в главном меню?

UserCivAlex
14.12.2009, 12:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
пробовал строить - не помогает. играю за россию...сначало -1 в экономике, потом глубокий кризис...коттеджи строил...ну конечно не очень часто...а это единственный выход?[/b]
Их не просто строить надо, надо чтобы их город обрабатывал.

Imperor
14.12.2009, 19:45
а как это??? что значит обрабатывать?

Эйрик
15.12.2009, 13:02
<div class='quotetop'>Цитата(Imperor * 14.12.2009, 19:45) 317952</div>

а как это??? что значит обрабатывать?
[/b]
В городе есть работники, они обрабатывают клетки (обозначены белыми кружками). Чтобы переставить работника нужно нажать на кружок и поставить (кликнуть) на нужную клетку.
[attachmentid=5954]

UserCivAlex
15.12.2009, 13:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
обозначены белыми кружками[/b]
ОКРУЖНОСТЯМИ :umnik:

Папа
15.12.2009, 19:27
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 15.12.2009, 13:11) 317994</div>

<div class='quotetop'>Цитата
обозначены белыми кружками[/b]
ОКРУЖНОСТЯМИ :umnik:
[/b][/quote]
:secret: а может крУжками...

Lexad
15.12.2009, 19:47
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 15.12.2009, 13:11) 317994</div>

<div class='quotetop'>Цитата
обозначены белыми кружками[/b]
ОКРУЖНОСТЯМИ :umnik:
[/b][/quote]
У окружность размерность границы 1, а здесь очевидно больше. Это торы.

White Hawk
15.12.2009, 23:12
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 15.12.2009, 19:47) 318042</div>

<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 15.12.2009, 13:11) 317994

<div class='quotetop'>Цитата
обозначены белыми кружками[/b]
ОКРУЖНОСТЯМИ :umnik:
[/b][/quote]
У окружность размерность границы 1, а здесь очевидно больше. Это торы.
[/b][/quote]
Торы? ЕРЖ?!

Простите за оффтоп, не удержался :shy2:

Lexad
15.12.2009, 23:30
Лёрн грик, иота.

BuDDaH
16.12.2009, 14:56
Это не торы и не окружности - это кольца. (потому что плоские) А если обретаешь умение их переставлять туда-сюда, становишься их властелином :secret:

UserCivAlex
16.12.2009, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а может крУжками...[/b]
Даже если бы ударение в другое место - нет :nono:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А если обретаешь умение их переставлять туда-сюда, становишься их властелином[/b]
Lord of the circles

brazhkino
21.12.2009, 21:30
подскажите пожалуйста, а можно как то старт русской цивилизации отодвинуть на произвольный год, 3000 до н.э. к примеру... если да, то подскажите как?

BuDDaH
21.12.2009, 22:32
<div class='quotetop'>Цитата(N_H * 21.12.2009, 21:30) 318893</div>

подскажите пожалуйста, а можно как то старт русской цивилизации отодвинуть на произвольный год, 3000 до н.э. к примеру... если да, то подскажите как?
[/b]
Ну смый простой - это после старта на нормальной скорости 25 раз нажать SHIFT+ENTER

Папа
21.12.2009, 22:36
<div class='quotetop'>Цитата(N_H * 21.12.2009, 21:30) 318893</div>

подскажите пожалуйста, а можно как то старт русской цивилизации отодвинуть на произвольный год, 3000 до н.э. к примеру... если да, то подскажите как?
[/b]
:bayan:
Несерьёзный совет.
Когда-то я поступал так, начинал за Индию, но отправлял одного поселнца на территорию Руси и развивал два государства одновременно. А когда мне предлогали сыграть за Русь, естественно - соглашался и передавал города, + дарил технологии. Но бывали накладки (за давностью, не помню, какие). И не всегда предлагали играть за Русь... :huh1:
Вот такой несерьёзный совет.
:whistle:

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 21.12.2009, 22:32) 318899</div>

Ну смый простой - это после старта на нормальной скорости 25 раз нажать SHIFT+ENTER
[/b]
А это зачем?

Павел I
21.12.2009, 23:08
Папа, у вас Индорусы были?

Папа
21.12.2009, 23:33
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 21.12.2009, 23:08) 318907</div>

Папа, у вас Индорусы были?
[/b]
Они самые! :yes:

grashey
22.12.2009, 17:38
Осилил все 49 страниц, + вики + все ссылки на ресурс Rhye... на что ушло 3 дня... хочу себе памятник!!!
открыл для себя этот мод всего неделю назад...сплю по 4 часа.. помогите!!!!! :nerves:

Папа
22.12.2009, 17:51
<div class='quotetop'>Цитата(grashey * 22.12.2009, 17:38) 319003</div>

Осилил все 49 страниц, + вики + все ссылки на ресурс Rhye... на что ушло 3 дня... хочу себе памятник!!!
открыл для себя этот мод всего неделю назад...сплю по 4 часа.. помогите!!!!! :nerves:
[/b]
:biglol: Памятника не будет.
:secret: Я когда-то половину тем форума задним числом перечитал. (конечно не половину :whistle: , а меньше...)

UserCivAlex
22.12.2009, 18:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Памятника не будет.[/b]
Только обелиск, тотемный столб или стела? :)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Осилил все 49 страниц, + вики + все ссылки на ресурс Rhye... на что ушло 3 дня... хочу себе памятник!!![/b]
А в чем проблема?

grashey
22.12.2009, 18:27
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 22.12.2009, 18:16) 319008</div>

А в чем проблема?
[/b]
Изначально пришел сюда с вопросом какого рожна мой процветающий Ебипет по швам разошелся. Но за эти три дня я решил все вопросы и теперь моя Индия цветет и пахнет. дружу почти со всеми нациями, торгую со всеми кто может себе это позволить, экспансия только за счет культуры, на север уже до Самарканда дошел.. в общем все хорошо, 1835г. на данный момент.
исторической победы не вышло но и не очень то и хотелось.
Рим на очереди...

теперь только одна проблема... спать очень хочется.

Папа
22.12.2009, 18:38
<div class='quotetop'>Цитата(grashey * 22.12.2009, 18:27) 319013</div>

<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 22.12.2009, 18:16) 319008

А в чем проблема?
[/b]
Изначально пришел сюда с вопросом какого рожна мой процветающий Ебипет по швам разошелся. Но за эти три дня я решил все вопросы и теперь моя Индия цветет и пахнет. дружу почти со всеми нациями, торгую со всеми кто может себе это позволить, экспансия только за счет культуры, на север уже до Самарканда дошел.. в общем все хорошо, 1835г. на данный момент.
исторической победы не вышло но и не очень то и хотелось.
Рим на очереди...

теперь только одна проблема... спать очень хочется.
[/b][/quote]
Успехов в игре и хороших сновидений! :yes:

BuDDaH
22.12.2009, 18:39
<div class='quotetop'>Цитата(grashey * 22.12.2009, 18:27) 319013</div>

теперь только одна проблема... спать очень хочется.[/b]
От обилной мозговой деятельности и низкой активности сердечно-сосудистой системы в результате долгого сидячего положения, стрессов и переутомления развивается дисциркуляторная энцефалопатия - нарушение кровооброщения головного мозга, ведущее к дегенерации мозговых тканей и деменции (слбаумию)

UserCivAlex
22.12.2009, 18:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
деменции[/b]
У будды, видимо, оное еще не настало :)

Папа
22.12.2009, 19:10
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 22.12.2009, 18:39) 319016</div>

(слбаумию)
[/b]
Если он прочтёт это слово, то кто знает... :bayan:

MaximumEnergy
27.12.2009, 12:20
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 4.8.2009, 22:56) 298456</div>

<div class='quotetop'>Цитата(brazhkino * 2.8.2009, 19:08) 298169
подскажите пожалуйста, а можно как то самому изменить условия победы и добавить скорость игры помедленнее?[/b] Изменить условия истор.победы можно в питоне - файл Victory.py. Изменить скорость практически невозможно - это придется делать новый мод.
[/b][/quote]
Условия исторической победы изменить можно легко, открыв файл Victory.py WordPad&#39;ом, например ищем строчку:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
elif (iPlayer == iChina):
if (pChina.isAlive()):

if (self.getGoal(iChina, 0) == -1):
if (iGameTurn > i1000AD):
self.setGoal(iChina, 0, 0)


if (iGameTurn == i1400AD):
if (self.getGoal(iChina, 1) == -1): #see onCityAcquired()
self.setGoal(iChina, 1, 1)

if (iGameTurn == i1600AD):
if (pChina.getNumUnits() >= 120):
self.setGoal(iChina, 2, 1)
else:
self.setGoal(iChina, 2, 0)[/b]
Изменив со 120, до другого числа -> получим то кол-во юнитов, которое нам надо создать для победы к 1600 году. Если меняете год, там наверняка еще в константах дописывать придётся.

Что касаемо скорости, получается изменить абсолютно всё, стоимость технологий, кто когда появится и т.п. НО есть проблема которую обойти не могу, там если для скорости Марафон делаем дату появления 150 ход, то греки всё равно пытаются появится в 50 ход, как на нормальной скорости. Город не появляется, ни юнитов, только катапульта в Антарктиде, и этот косяк именно в 51 ход происходит, когда игра переварить не может )

Папа
27.12.2009, 13:52
<div class='quotetop'>Цитата(MaximumEnergy * 27.12.2009, 11:18) 319505</div>

Что касаемо скорости, получается изменить абсолютно всё, стоимость технологий, кто когда появится и т.п. НО есть проблема которую обойти не могу, там если для скорости Марафон делаем дату появления 150 ход, то греки всё равно пытаются появится в 50 ход, как на нормальной скорости. Город не появляется, ни юнитов, только катапульта в Антарктиде, и этот косяк именно в 51 ход происходит, когда игра переварить не может )
[/b]
Дело в том, что в моде всё подчинено существующей скорости.
Это и появление независимых городов, которые в последствии должны достатся той или иной стороне.
И появление отрядов варваров, которые должны выполнить определённую задачу.
Или как например превращение непроходимой горы в обычный холм в стране Инков, дающий дополнительный проход с юга. И т.д.
Всё просчитывалось и прописывалось. И всё для существующей скорости. :yes:

UserCivAlex
27.12.2009, 14:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Всё просчитывалось и прописывалось.[/b]
Элемент линейности (пусть и не большой) - это то, что меня разочаровало в моде. Именно это стало препятствием к долгим дням игры. Когда почти все попробовано и сделано, интерес пропадает. Но по-моему для всех исторических модом это характерно. Если бы был выбор между куда и с кем идти - пропала бы историчность. Замкнутый круг.

grashey
29.12.2009, 12:34
Вопрос: у меня, ближе к 18 веку, ноут начинает ходы считать минуты по 3-4... это нормально или нужен проц мощнее? стоит атлон 1.6, 2 гига мозгов, встроенное видео 128мб, ось XP.

Lexad
29.12.2009, 14:50
да, надо бы попупырчатее

Павел I
30.12.2009, 11:46
3-4 минуты?.. Всего?..
У меня примерно минут по 10-11 идет.

UserCivAlex
30.12.2009, 13:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вопрос: у меня, ближе к 18 веку, ноут начинает ходы считать минуты по 3-4... это нормально или нужен проц мощнее? стоит атлон 1.6, 2 гига мозгов, встроенное видео 128мб, ось XP.[/b]
Вроде от ОЗУ зависит (почти АЗУ ;) )

MaximumEnergy
06.01.2010, 10:08
<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 27.12.2009, 15:50) 319510</div>

Дело в том, что в моде всё подчинено существующей скорости.
Это и появление независимых городов, которые в последствии должны достатся той или иной стороне.
И появление отрядов варваров, которые должны выполнить определённую задачу.
Или как например превращение непроходимой горы в обычный холм в стране Инков, дающий дополнительный проход с юга. И т.д.
Всё просчитывалось и прописывалось. И всё для существующей скорости. :yes:
[/b]
У меня тоже :) Всё появляется в нужный момент, как надо. Проблема лишь со стартом :) Если это есть в моде, значит это можно изменить, почему думаешь что невозможно? ;) Раньше же кое-что делал по циве, сайт по 3ей до сих пор остался... и перевод цив4 один из первых ещё в инете валяется ) Просто знаю, если погружусь в это дело, с головой уйду, а времени нет пока.

UserCivAlex
06.01.2010, 12:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
сайт по 3ей до сих пор остался.[/b]
кинь ссылочку, пожалуйста ;)

nise1
18.01.2010, 21:57
у меня проблема, я не могу выиграть Англией исторической победой

После того как я изучаю криогенику (одна из тех, что нужны для современной эпохи)
третий пункт исторической победы не засчитывается

в чем может быть проблема?

http://www.sharemania.ru/0274757 - вот сейв

Эйрик
18.01.2010, 22:41
<div class='quotetop'>Цитата(A1awaR * 18.1.2010, 20:55) 322251</div>

у меня проблема, я не могу выиграть Англией исторической победой

После того как я изучаю криогенику (одна из тех, что нужны для современной эпохи)
третий пункт исторической победы не засчитывается

в чем может быть проблема?

http://www.sharemania.ru/0274757 - вот сейв
[/b]
К этому времени Рагнар уже изучил криогенику:
[attachmentid=6131]

nise1
18.01.2010, 22:59
<div class='quotetop'>Цитата(Эйрик * 18.1.2010, 23:39) 322254</div>

<div class='quotetop'>Цитата(A1awaR * 18.1.2010, 20:55) 322251

у меня проблема, я не могу выиграть Англией исторической победой

После того как я изучаю криогенику (одна из тех, что нужны для современной эпохи)
третий пункт исторической победы не засчитывается

в чем может быть проблема?

http://www.sharemania.ru/0274757 - вот сейв
[/b]
К этому времени Рагнар уже изучил криогенику:
[attachmentid=6131]
[/b][/quote]
спасибо
я посмотрел по автосейвам- он уже в 1906 году радио имел
обидно...

ALFUS
18.01.2010, 23:43
На их-фанатиках появилось дополнение включающее в RFC Финикийскую нацию, Зоостарианство и многое другое.
Сессию сегодня закрыл, сейчас поиграюсь.

AFro
18.01.2010, 23:49
<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 18.1.2010, 22:41) 322263</div>

Сессию сегодня закрыл...[/b]
:.V.:
И это правильно :yes:

Эйрик
18.01.2010, 23:55
<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 18.1.2010, 22:41) 322263</div>

На их-фанатиках появилось дополнение включающее в RFC Финикийскую нацию, Зоостарианство и многое другое.
Сессию сегодня закрыл, сейчас поиграюсь.
[/b]
Дайте, пожалуйста, ссылку.

ALFUS
19.01.2010, 00:20
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 18.1.2010, 22:47) 322264</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 18.1.2010, 22:41) 322263

Сессию сегодня закрыл...[/b]
:.V.:
И это правильно :yes:
[/b][/quote]

Благодарю :yes:

<div class='quotetop'>Цитата(Эйрик * 18.1.2010, 22:53) 322265</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 18.1.2010, 22:41) 322263

На их-фанатиках появилось дополнение включающее в RFC Финикийскую нацию, Зоостарианство и многое другое.
Сессию сегодня закрыл, сейчас поиграюсь.
[/b]
Дайте, пожалуйста, ссылку.
[/b][/quote]

Вот ссылка на форум, там в первых строчках ссылка на скачивание.

http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=347770

ALFUS
19.01.2010, 00:31
Играю, вижу, что финикийцы не добавленны, а заменены на Карфагенян, что по своему правильно (Карфген - крупнейшая колония Финикии), сейчас посмотрю как это повлияет на баланс.

ALFUS
19.01.2010, 01:16
По идее создателя я будучи Финикийцем должен плыть, основывыть Карфаген, НО что я там буду делать если у меня всего 1 свободный лучник, да поселенец. Плюс отключены наёмники (автрор пишет, что временно). Религии сделаны хорошо, буду за мусульман и испанцев будет интересно играть. В общем жду релиза новой версии.

Эйрик
19.01.2010, 15:40
<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 18.1.2010, 23:18) 322266</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Эйрик * 18.1.2010, 22:53) 322265

<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 18.1.2010, 22:41) 322263

На их-фанатиках появилось дополнение включающее в RFC Финикийскую нацию, Зоостарианство и многое другое.
Сессию сегодня закрыл, сейчас поиграюсь.
[/b]
Дайте, пожалуйста, ссылку.
[/b][/quote]
Вот ссылка на форум, там в первых строчках ссылка на скачивание.
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=347770
[/b][/quote]
Спасибо.

Domatavus
26.01.2010, 15:56
Это какой то хадкорный кошмарный мод. уже за 5 нацию играю. и все равно я оказываюсь самой слабой нацией.
если начинать за кого из начальных. то вечно становишься заброшенной нацией по технологиям. а это капец. когда играя за эфиопию самое лучщий юнит это слоны против уже пехоты времен 18-19 века.
За Вавилон вобще невозможно играть. слева 2 и справа 1 независимый город в начале. так вот. если правый город захватить, или даже если он сам отойдет ко мне как я культурный город :) когда появляются персы. Они этот город забирают! и если отказаться. то будет с ними война которую не выиграешь. и самое не понятное! когда я 1 ход город отстаиваю. смотрю национальный состав города - доминируют персы? какого черта??? здесь же всегда вавилоняне жили. куда они делись? не логично сделал создатель мода. я допускаю вытеснение нации одной другую. но не мгновенно же! и иерасулим - такая же песня. будет твой. отойдет Арабам. попытаешься отбить. так они меня тогда вобще так отбили - что от моей нации ничего и не осталось.
В Итоге мой самый лучший результат за вавилон. что я дожил до 18 века и пол мира на мне войну обьявило. но уже с одним городом. так где сейчас современная грузия.
это нормально? если Вавилон как нация пал по историю. так почему тогда автор мода делает так что и в этой игре это так же будет?
Почему вавилон должен обязательно пасть? почему вобще нужно придерживаться такой историчности? история не может повторяться. всегда. все нации по идее должны делать что то подобное что они делали в реальной истории. то почему должно быть вечное повторение? Я не разу не видел чтоб Вавилон как нация выжил - ни когда я за него играл. ни когда со стороны наблюдал за его развитием.
Допутим - ИИ предрасположен совершать те ошибки которые он совершил в реальной истории. но игрок то ? он это знает.
если он играет за какую нацию значит 100% развития этой нации будет не так было в истории.

nise1
26.01.2010, 21:21
хм... играя за Эфиопию я отобрал у Арабов весь Аравийский П-ов только слонами.
Незнаю в чем у тебя проблема.
Может коттеджи не строишь?

А вообще.. попробуй сначала играть за Японию, самая лёгкая нация, по моему мнению.

Павел I
26.01.2010, 22:01
Я вообще на картах мира играю только за япошек.
На острове три деревушки. Иногда попадаются 1 поселенец,
1 работник и 1 теха. В результате у меня в начале 2
города с работником и лишняя теха. Потом выношу монголов
и (если есть) корею. Потом китай, потом кхмеров...

Папа
27.01.2010, 01:52
Domatavus,
проблемы в моде конечно есть (а где их нет, даже в самой циве хватает),
но по моему не на столько же, что играть нельзя.
На каком уровне сложности играешь? Может сделать полегче?
И ребят можно послушать - сменить народ ради эксперимента.
Надо искать, пробовать, хотя описанные проблемы имеют место.
Удачной игры! :yes: