PDA

Просмотр полной версии : Rhye's and Fall of Civilization



Страницы : 1 2 [3] 4 5

Линник
21.06.2007, 18:44
Классно... ждем-с.

NeverMind
21.06.2007, 18:48
O, 500-й пост в этой теме! :w00t:

Больше половины приходится на нас с Линником. :D

Линник
21.06.2007, 19:09
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 21.6.2007, 18:48) 187785</div>

O, 500-й пост в этой теме! :w00t:

Больше половины приходится на нас с Линником. :D
[/b]
:.V.:
У меня получился 501-й! Я бы и не заметил...

А с чем связана такая странная нумерация (1.975 и 1.475) версий мода?

BuDDaH
21.06.2007, 21:36
Благодаря этой теме, Линнику и тебе, еще не меньше тысячи постов написано в одном закрытом форуме...:)

NeverMind
06.07.2007, 15:09
Rhye попросил разместить эту информацию на русском.

RFC участвует в конкурсе игрового портала GameFlood на лучший мод для стратегической игры. Соответтсвенно, автор просит фанов проголосовать там. Для этого надо:

1 - зарегистрироваться на http://www.gameflood.com и подтвердить регистрацию по мэйлу
2 - зайти сюда: http://www.gameflood.com/Mashup/Index.cfm?intModID=9387
3 - проголосовать
4 - скачать мод с этого сайта, загрузка считается за голос
5 - оставить там сообщение (а вдруг поможет)
6 - в отдельной категории можно проголосовать за карту "Earth 18 civs": http://www.gameflood.com/Mashup/Index.cfm?intMapID=573

Насколько я понял, разыгрывается награда в 3,000$ :shock:. Голосование продлится до 16 июля. Если вам нравится этот мод, самое время выразить Rhye благодарность. :)

Arey
06.07.2007, 15:43
А я чето не оценил сей мод.
очень шустрый. все меняется мгновенно выиграть ни за одну циву практически нереально.
Тотал реализм мне больше по душе :yes:

Линник
06.07.2007, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 6.7.2007, 15:09) 189973</div>

Насколько я понял, разыгрывается награда в 3,000$ :shock:. Голосование продлится до 16 июля. Если вам нравится этот мод, самое время выразить Rhye благодарность. :)
[/b]
А мне показалось - 25000.

Глупость какая, загружаться:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тип адреса неизвестен или не поддерживается.

gameflood://download/TITLE/24/ID/9387/PROD/0/AB2E21B4-663B-4A1D-8DF4-FED8C26E0579[/b]
Что делать?

Milex
15.07.2007, 09:14
В саму цивилизацию уже не играл почти год. Потом вспомнил про мод Fall from Heaven (раньше мне он очень нравился, хоть и был довольно сырой в некоторых местах). Когда искал свежую версию его и возможную русификацию нашел на форуме конкурирующего русского сайта указание на данный сайт. Зашел – был очень обрадован обилию тем по циве. Читая описание различных модов мне понравился Rhye&#39;s and Fall of Civilization.
С самого детства когда я играл в разные цивилизации (1, 3, 4) частенько пытался играть на карте земли (если такая была): меня очень привлекала возможность почувствовать себя в роли управляющего страной на реальной её территории. А тут такой мод – просто находка для меня, возможность реализовать детскую мечту.

В пятницу утром скачал мод. Поставил на версию 1.61 оригинальной цивы, хотел запустить на русском – не получается (хотя без модов с русским всё ok: использовал русификацию с данного сайта), даже использовал и русские шрифты и русский перевод что на этом сайте. Поэтому играю на английском, но все достаточно понятно (не понял до конца всего 2-3 новых момента в игре).

Решил начать за индийцев (мне нравятся их быстрые рабочие и индустриальность нации + отсутствие анархии, да и про старт египтян я уже читал в начале ветки форума). Сложность – средняя, монарх. Собирался играть ими с начала и до конца, не хотел в середине игры расставаться со своей развитой цивилизацией.
Старт прошел спокойно. Разведал территорию, оказалось, что ко мне можно пройти только с востока и с запада, на севере – горы. Кроме всего прочего с востока заросли джунглей, и пройти хоть и можно, но по узенькой тропе, поэтому даже смысла строить там города до биологии я не видел. Понял, что буду строить форты (начитавшись в начале ветки форума про то как строили форты римляне и т.д) и обороняться, на так за всю игру ни одного и не построил. Заложил 2, затем третий город. Выполнил одно условие победы за Индию – открыть индуизм и буддизм. Изучил обработку бронзы, но на своей территории не нашел ни лошадей, ни бронзы.
Появилось сообщение о возникновении нового народа – греки – я отказался и продолжил дальше. Проблем с варварами не было. Из армии у меня было порядка 6-7 воинов. Но рабочие уже возле Дели (столицы) территорию по максимуму для моего уровня технологий обработали (ирригация, дороги, шахты).

Появляется сообщение о возникновении нового народа – персы. Смотрю: появились они в 4 клетках от моей западной границы (у меня там стоял воин, поэтому и увидел).Вижу лошадей несколько + луки. Решение о необходимости смены нации было моментальным, без раздумывания. С этого момента меня стали звать Cirus, а не Milex.
Сразу осматриваю, что мне дали: около 8 всадников (4,2) и 5 лучников (3,1). Столица 1 уровня и поселенец. Армия нормальная, но городов нету, да и столица 1 уровня. Древо технологии очень даже хорошее (на шаг впереди от индийского, правда, фермерства не было, поэтому пришлось срочно его изучать).

Milex
15.07.2007, 10:48
На востоке, зная состояние армии Индии, иду захватывать свои города. Столицу взял легко, получил рабочих. Однако всю страну мне не отдали, поэтому пошел взял свой бывший третий город. Подхожу к городу 2 – там компьютер спрятал 4 рабочих. Смотрю армию – там кроме воинов стоит катапульта (атака 5) .Фига себе, думаю – откуда это с такими технологиями. Захват приостановил на несколько ходов, т.к. 2 всадника это мало (ещё 2 пришлось оставить для успокоения народа в столице и третьем городе Индии). Привел ещё 1 всадница. Подхожу к городу – а катапульты уже и нету (искал её потом – так и не нашел). Взял город без потерь. Индия перестала существовать.
На западе варвары. Через 2 хода после старта захватил город 4 уровня ( в будущем он стал индустриальным центром). Дальше также стояли города, но находились они в очень близко друг к другу, поэтому снес ещё 2 города. Благодаря сносу городов, в культурные границы страны попала бронза. Лошади нашел в 3 клетках севернее возле столицы, поэтому поселенцем что дали на старте основал поселение возле них. На некоторое время борьбу с варварами пришлось приостановить, т.к. большая часть армии было на востоке воевала с Индией. После сделал ещё пару всадников и уничтожил ещё города варваров. Оставил только Иерусалим и город чуть севернее его.

Занялся своим развитием, обработкой территории. Шел бронзовый век. Было 6 городов (3 индийских, столица, варварский и основанный поселенцем).
Дальше изучил что-то про железо и перешел в железный век. Он оказался самым коротким из всех эпох (2 или 3 хода). Был завершен оракул и я взял феодализм – поэтому перешел в средневековье. Наука была на 50%, больше не ставил, так как доходы были отрицательными.
Решил выполнить все три условия исторической победы. Одним из них было владения 8% суши. Поэтому построил ещё пару поселенцев и основал ещё 4 города в разных частях страны. Из-за увеличения расходов пришлось постепенно снижать финансирование науки. В конце-концов наука осталась на 10%. Требовался срочно источник финансирования. Изучение математики без помощи из вне шло около 50 ходов, поэтому иногда приходилось делать в 1-2 городах производство науки (50% от количества молотков). Интенсивность исследования возрастала в 2-3 раза
Надо было что-то предпринимать поинтенсивнее. Тут как раз кстати появился ещё один великий человек-инженер (в сумме их уже было 2). Ими я ускорил науки и вторым инженером почти получил Гильдии (не хватало 100 колб). Науки перевел на Гильдии и вскоре уже мог начинать строить рыцарей (10,2).
Как только я закончил исследование Гильдии, арабы мне через ход объявили войну, но напали только через ходов 5. Рыцари появились как раз вовремя. Поэтому атаку Саладина смог сдержать, а после и направил против него. Закончил изучение математики, после чего жизнь начала налаживаться.
Наука 10, 20, 30, 40... 80%. Были исследованы банки, построено 2 великих храма, что давали +1 золота за каждых город индуизма и буддизма. Ещё через время построил спиральный минарет.
Ни одно условие исторической победы к сроку я так и не выполнил.
Через ходов 50 после начала войны с Саладином, заключая при этом 2 перемирия на 10 ходов с контрибуцией в виде технологий, арабы были уничтожены (как оказалось жили они только на аравийском полуострове, видимо в других местах их убили варвары).
Врагов поблизости не было. Монголов, уничтоживших китайцев, разделяло от меня несколько поселений варваров (до самих поселений добраться можно было только с моря, т.к. войска через джунгли не хотели идти). Однако это не помешало объявить монголам мне войну. Пришли они ко мне с севера всего лишь единожды армией в 6 средних юнитов. С запада была большая нейтральная территория, а потом французы и немцы.

В XV веке была чума. Не зная что с неё делать вывел часть юнитов из города, а часть юнитов погибла полностью при попытке поддержать порядок в больших городах. Один город понизил свой уровень населения с 9 до 3 уровня. В общем пережил чуму довольно легко. Видел города варваров: в них вообще все войска отсутствовали.
Через 200 лет чума снова шагала по планете, но мои города не затронула.

Правительством была заложена программа развития к биологии, однако из-за сопутствующего научного метода, исследования пришлось ходов на 20 перевести в другие ветки, был открыт уголь. За это время в большинстве городов были воздвигнуты монастыри (кстати, они после изобретения научного метода работают или нет?, а то может зря я это всё).

Было проведено 2 конгресса. Я правда не разобрался что там за часть денег можно дать другой стране. Давал 2 раза, но у меня ничего не отнимали. На всех конгрессах у меня забирать ничего не собирались из-за того что я далеко от них, хотя отношение всех наций ко мне в минусе из-за разных религий. Даже монголы претендовали на варварские города.
Я тоже 2 раза хотел забрать города варваров. Первый раз неудачно, а второй получил.
За ходов 7 до второго конгресса я всё таки добрался до биологии, что дало рывок в росте моих городов, а затем открыло путь к джунглям на востоке.

С финансовой и научной стороны все было гладко. Если бы играл в обычную цивилизацию, то все очень даже хорошо. Уже опережаю страны по науке, финансов около 2000, из юнитов гренадеры. НО… я играю не в обычную цивилизацию
Год 1770. Вся территория Индии (5 городов) поднимает восстание и переходит под контроль варваров или происходит возрождение индийской нации (пытался переиграть последние 3 хода).
Если пытаться захватить города обратно, то в них уже нету большинства строений, т.е. получаем сильный тормоз в развитии.

Поэтому на данном месте игра для меня остановилась. Попытаюсь прочитать что-нибудь про стабильность и как её восстановить. А то она у меня Sharky. Если кто-нибудь может дать совет в этом плане буду благодарен.

MizhGun
15.07.2007, 13:38
<div class='quotetop'>Цитата(Milex * 15.7.2007, 11:48) 190743</div>

За это время в большинстве городов были воздвигнуты монастыри (кстати, они после изобретения научного метода работают или нет?, а то может зря я это всё).
[/b]
После открытия научного метода монастыри уже нельзя строить, а уже воздвигнутье не дают +10% к науке, но всё ещё дают культуру и позволяют тренировать миссионеров.
<div class='quotetop'>Цитата(Milex * 15.7.2007, 11:48) 190743</div>

Год 1770. Вся территория Индии (5 городов) поднимает восстание и переходит под контроль варваров или происходит возрождение индийской нации (пытался переиграть последние 3 хода).
[/b]
Восстание ранее захваченных/поверженных цивилизаций, как правило, начинается после изучения/открытия "Назионализма".
Если у тебя как раз этот случай - откатись назад, попридержи изучение "Национализма" и готовь войска к быстрому подавлению востания. Да, часть сооружений во вновь захваченных городах будет разрущена, но у тебя, вроде, с деньгами нормуль - врубай "избирательное право" и покупай здания за деньги или врубай "рабство" и всех недовольных сменой режима в расход :biglol:

Milex
23.07.2007, 01:44
А ведь всё могло случиться иначе.

Год 1991. Германия заканчивает технологическую гонку раньше остальных и остальным странам остается только молчаливо сдаться. Второй за Германией идет Америка, но по науке она на 50 лет уже как отстала, а по рейтингу в 1.7 раза. Выполнено третье историческое задание.

Год 1932. Испания уже практически капитулировала и вверглась в анархию и варварство из-за огромных потерь со своей стороны. А всего 20 лет назад сама же Испания объявила войну Германии. Причину сего странного поступка историки объяснить не могут до сих пор, тем более что между этими двумя странами были хорошие отношения (+8) и велась торговля.
Последним противником Германии в Европе является лишь Англия. Без предупреждения Германия вводит флот в воды Британии. Линкоры с крейсерами обстреливают Лондон и город чуть западнее него, практически полностью уничтожив пассивную защиту. Одновременно происходят авиа налеты из Парижа, уничтожая при этом наполовину силу защитников городов. После чего, в этот же год происходит захват Лондона с моря. Даже плохие условия высадки с моря, не спасают город от захвата. Ведь что могут сделать поврежденные солдаты пехоты против немецких панзеров! В следующие 4 года полностью захватываются Британские острова, а потом и Ирландия. В концу 38 года вся территория исторической Англии имела новое правительство.
Для полного контроля Европы не хватало лишь части территории на востоке в районе Поволжья. Ту часть суши контролировала Монголия. Заблаговременно подведя к границе войска, в 1936 году была объявлена война и сразу же захвачен один город и разрушен ещё один. В результате в Монголии начались беспорядки и в 38 году молодая страна Россия решила заявить о себе (восстание затронуло лишь монгольскую территории русских). Монголия тут же объявила войну непокорным, а за ней и Германия. В конце 38 года о русских можно было прочитать лишь в учебниках истории.
В начале 1940 года вся Европа была под властью конституционной Германии. Представительское правительство и свобода слова подтвердили свою жизнеспособность. В честь чего была воздвигнута Триумфальная арка, что очень раздосадовало Японцев и Индийцев, которые решили формально объявиться войну. Ни один японец или индиец в течении этой войны не пострадал.

К году 1870 Германия подошла готовой задолго до этого:
1) Варварскую Грецию подчинили ещё до появления летоисчисления, но уже обладая рыцарями.
2) В конце ХVI века во время войны Испании с Францией, немцы недолго думая зашли в Париж с севера. Париж стал финансовым центром страны.
3) После чего была захвачена также варварская Италия.


На первом всемирном конгрессе был поставлен вопрос о передачи немцам города варваров в Скандинавии. Большинством голосом заявка была утверждена. После чего в течении 1750-1850 годов осваивалась эта территория.

В 1712 году два восточных немецких города Эссен и Романсдорф объявили о своей русской принадлежности. Правда тут же за это поплатились, потеряв в результате часть строений и населения. Что удивительно: войска находившиеся во время восстания в городах, решили не поддержать революцию, а просто покинули города ( русские на их место поставили своих лучников). Это было единственное восстание за всю историю Германии.

В 1495 Германия приняла Ислам, вслед за Францией (1455), Англией (1460), Испанией (1470)

В XIV веке своенравная дама в черном с косой ходила по планете. Для спасения от гибели большую часть армии пришлось отправить за восточные границы, что приводило с массовым беспорядкам в городах. Но при отходе Чума забирала жизни недовольных, оставляя города хоть и малонаселенные, но счастливые. Следующий её визит был лишь в конце ХIX века, но отличные немецкие врачи и своевременное знание медицины, не позволило азиатским туристам из Индии и Монголии провести биологическое оружие через границу страны.

Экспансия на восток XIV-XV веков проходила успешно. Несмотря на ожидания встретить разумных жителей, отряд рыцарей нашел лишь часть дороги и руины какого-то древнего города. Предположения времен средневековья о причине гибели цивилизации совпали с исследованиями конце ХХ века: варвары разрушили Москву.

Восхождение же к победе Германия начинала с трех поселенцев. Но города были основаны не сразу. Столицей и будущим промышленным центром стал Франкфурт. Будапешт также был создан, как будущий промышленный центр. Копенгаген же особенной пользы в итоге не принес.
Уже чуть позже был основан Кёнигсберг, который был избран, как центр великих людей, а после восстания 1712 года и научным центром.

P.S. Civilization IV. Сложность монарх, все типы побед включены. Старт сразу за немцев.

Линник
23.07.2007, 15:22
<div class='quotetop'>Цитата(Milex * 23.7.2007, 1:58) 192060</div>

P.S. Civilization IV. Сложность монарх, все типы побед включены. Старт сразу за немцев.
[/b]
:applau2:
Оригинально - начал с конца.

Milex
23.07.2007, 23:33
Рассказав о конечном победе, я начал постепенно углубляться в прошлое. Таким образом хотел показать, как прошлые события позволили мне добиться настоящего.

P.S. По большой части именно твои рассказы, Линник, меня вдохноволи самого на написание истории

Fanat
03.08.2007, 22:33
Уважаемые создатели русификации для этого мода. Может вы все же приспособите этот патч - русификатор для версии мода, входящего в комптект БтС? Как я понимаю, в основном вся концепция осталась той же, поэтому занять это много времени не должно. А благодарность за это будет несоизмеримо больше потраченного на испавления времени)

Гость
03.08.2007, 22:40
Fanat - терпение

как говорится, "девять женщин не могут выносить ребёнка за месяц"
так и с русификатором - пять переводчиков смогут перевести каждый за 20 часов свою часть, затем после фрагментарного перевода "от пяти переводчиков" кто-то ОДИН должен отдать сто часов на редактирование и сборку... или ДВА по пятьдесят...

NeverMind
04.08.2007, 01:19
Fanat, дело в том, что перевод мода без перевода самой игры работать не будет. Тексты мода просто добавляются к основным текстам, а их пока все равно нет.


А кто нибудь уже играл в RFC BtS? Я что то никак не доберусь.

Линник
04.08.2007, 19:44
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 4.8.2007, 1:33) 194199</div>

А кто нибудь уже играл в RFC BtS? Я что то никак не доберусь.
[/b]
:nerves: _ :nerves: _ :nerves:
- :nerves: :tomato: :nerves:
:nerves: _ :nerves: _ :nerves:

segrix
06.08.2007, 08:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А кто нибудь уже играл в RFC BtS? Я что то никак не доберусь.[/b]
Играл. Выкидывает в винду очень часто. Патч 3.02 не помогает. На их-фанатиках Рай говорит, что это будет исправлено в следующем релизе RFC под BtS. Ждем-с...

segrix
10.08.2007, 08:30
На модиках говорится: "Учитывая разное время старта, каждая цивилизация получила свои собственные бонусы и штрафы сложности. Их эффекты представлены в виде рейтингов на экране выбора цивилизации в начале игры. Каждый параметр оценивается звездочками по 5-балльной шкале."
А нельзя ли поподробней расписать это? Например, 5 звезд на производстве означает, что дается бонус к количеству молотков в каждом городе? Или наоборот, это оначает, что на карте очень хорошее положение в смысле производства, и игрок получает штраф?
Ну и конечно интересно было бы посмотреть на формулы. Но не на кусок кода, а адаптированные, типа х=(а+в)*с :shy2:

NeverMind
10.08.2007, 14:38
Да, на формулы было бы хорошо посмотреть, но для этого кто должен изучать код и приводить его к понятному виду. :)

Я сегодня первый раз запустил RFCB, просто посмотреть. А Rhye оказывается уже выложил для скачивания версию 1.05. Также доступна карта, на которой можно выбрать любую цивилизацию, независимо от оценочного времени до ее старта. В официальной версии доступны только ранние цивилизации.

Ссылки в шапке.

Линник
10.08.2007, 15:06
<div class='quotetop'>Цитата(segrix * 10.8.2007, 8:44) 195068</div>

... а адаптированные, типа х=(а+в)*с :shy2:
[/b]
...
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 10.8.2007, 14:52) 195125</div>

Да, на формулы было бы хорошо посмотреть, но для этого кто должен изучать код и приводить его к понятному виду. :)[/b]

Навеяло анекдот:
- Почему вы решили развестись со своей женой?
- Понимаете, товарищ судья, нудная она у меня...
- То есть?!?
- Ну вот представьте себе, кругом весна, праздник, первомай, а она всё одно и то же: - "Вынеси ёлку, вынеси ёлку..."

drdead
22.08.2007, 13:42
Помогите, плиз. Скачал мод - скопировал в Варлордс\Модс, загружаю его через меню, начинаю новый сценарий, всё загружается, однако как только я нажимаю на юнита игра сразу вываливается на рабочий стол.

Red Warrior
22.08.2007, 21:34
<div class='quotetop'>Цитата(drdead * 22.8.2007, 13:56) 197183</div>

Помогите, плиз. Скачал мод - скопировал в Варлордс\Модс, загружаю его через меню, начинаю новый сценарий, всё загружается, однако как только я нажимаю на юнита игра сразу вываливается на рабочий стол.
[/b]

Нужно обновить Warlords до версии 2.13. Последняя версия мода на 2.08 уже не идёт.

drdead
23.08.2007, 11:20
Спс, а как 1С-то обновить, на сайте у них патчей нету(

....А, всё, поиск рулит)

Ян_
28.08.2007, 16:32
добавьте мультиплейер в мод и две цивы - Корея и Зулы :worthy: :worthy:
Еще бы неплохо Автралию.

White Hawk
28.08.2007, 18:53
Ян, это тебе на Их-фанаты надо :(
К самому Rhye...

http://forums.civfanatics.com/forumdisplay.php?f=204

И просить :worthy:

NeverMind
11.09.2007, 14:22
Лучше поздно, чем никогда... :whistle:

Еще в августе появились версии 1977 и 1477w для последних патчей 174 и 213w. Версия для Warlods сразу работает с русификацией наш-фанатиков. В ванильной версии для этого надо удалить файл CIV4GameText_TextFix2.xml из каталога RFC/XML/Text.

Для BtS вышла версия 1.07.

jagdeugen
27.09.2007, 10:43
И как же быть тем у кого Варлорды 1с 2.08 ? Сцылок на старую Раю не нашёл.. (

NeverMind
28.09.2007, 00:13
Поставить адаптированный патч 2.13 или подождать месяц, пока 1C выпустит его официально. Версию для 2.08 Rhye удалил, а выкладывать ее у нас не вижу смысла.

Ян_
04.10.2007, 12:42
а какая версия этого мода вшита уже в bts?

NeverMind
04.10.2007, 14:08
1.0, очевидно. После патча 3.13 появится новая версия.

Линник
05.10.2007, 01:02
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 4.10.2007, 13:08) 206355</div>

1.0, очевидно. После патча 3.13 появится новая версия.
[/b]

Здрдобр...

Дождь. Осень. 2007-й. С чем собравшихся и поздравляю...

Поставил БТС... Мод тамошний - БТС-РФЦ не трогаю... шурую пока шта саму бтс... БТС лучше варлордов, и тем более ванили... Знаю...
:shy:
... Остаётся позавидовать тем, кто еще не сыграл РФЦ... В БТС-ке он - ... :wanted:
з.ы. Коллега General, а не подумать ли нам...? в командную?...

General
05.10.2007, 10:31
Командную в РФЦ? Вообще было бы замечательно! :yes:
Я почему предлагал формат РВЕМ, чтобы при создании нового государства можно ещё игрока брать, а команду набирать сложно. Хотя можно и составить 4 команды, а остальные - компы.

А точку старта какую -3000 или +300 год?

Тактик
05.10.2007, 13:21
и меня возьмите! :bye: // правда я все жду локализацию..

Sunny
11.10.2007, 16:19
Таки я бы тоже присоединился к такой игре, ежели она состоится :)

Линник
11.10.2007, 17:27
Командная игра пока что не возможна технически. Хотя не понимаю почему? Ведь дебаг-режим можно включить и играть хоть за все (существующие на тот момент) нации по кругу...

И почему-то Райе отключил "создать игру", где можно изменять настройки игры. А без новой опции "Запрет на перепродажу технологий" (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6641&view=getnewpost) никто теперь играть не захочет!

General
11.10.2007, 19:36
Надо бы к самому создателю послать запрос по этому поводу, раз собрались организовывать командную в РФЦ. Запись желающих в связи с временными техническими трудностями не прекращаем.

Кстати, сколько там цив в -3000 году стартуют, 4 или 5? Если 4, то у всех их уже правитель определился.

NeverMind
11.10.2007, 23:39
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 11.10.2007, 17:27) 208077</div>
И почему-то Райе отключил "создать игру", где можно изменять настройки игры. А без новой опции "Запрет на перепродажу технологий" (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6641&view=getnewpost) никто теперь играть не захочет![/b]
Опцию можну включить, прописав в шапке самого сценария. Должно работать.

Version=11
BeginGame
Calendar=CALENDAR_DEFAULT
Option=GAMEOPTION_AGGRESSIVE_AI
Option=GAMEOPTION_NO_TECH_BROKERING
GameTurn=151
StartYear=-3000
Description=TXT_KEY_RHYES_WB_DESC
ModPath=Mods\Rhye&#39;s and Fall of Civilization

Линник
12.10.2007, 02:26
<div class='quotetop'>Цитата(General * 11.10.2007, 18:36) 208133</div>

Надо бы к самому создателю послать запрос по этому поводу, раз собрались организовывать командную в РФЦ. Запись желающих в связи с временными техническими трудностями не прекращаем.[/b]
Согласен! Запись продолжаем.
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Кстати, сколько там цив в -3000 году стартуют, 4 или 5?
[/b]
Оп-пппа! :w00t:
Стартуют то четыре. А по ходу еще 7!! рождаются... А что мешает пятой, шестой и т.д. команде присоединиться за ход до зарождения новой нации? Пока четыре команды начнут игру, будет время для зарождения новых команд!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если 4, то у всех их уже правитель определился.[/b]
Не спеши поперед Деспота... :lol:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
<div align="center">Выписка из протокола заседания Имперского Архива
<div align="left">12.10.2007г. (136-й ход игры)</div><div align="right">с. Шушенское</div>
<div align="left">Оставалось 8 ходов до окончания ссылки.</div>
3. Уполномочить тов. НеверМинда вступить в прямые переговоры с разработчиком мода г-ном Райе на предмет создания многопользовательской почтовой игры. В качестве аргумента использовать "дебаг"-режим.
4. Поручить ответственным работникам ООН изучить вопрос защиты и доступа команд/игроков.
...
13. Всем -_- поклонникам мода РФЦ выступить с ходотайством перед арбитром, руководством ООН и командами МТДГ-2 об амнистии шефа Имперского Архива тов.Линника... :rolleyes:[/b][/quote]

tok_
13.10.2007, 01:36
У меня проблема. Когда играю в rfc (любой), и навожу курсор в правый верхний угол, игра сразу вылетает. Что делать? Другие моды работают нормально. У меня Civilization 4 - Beyond the Sword.

Blacksun
13.10.2007, 04:43
<div class='quotetop'>Цитата(tok_ * 13.10.2007, 1:36) 208494</div>

У меня проблема. Когда играю в rfc (любой), и навожу курсор в правый верхний угол, игра сразу вылетает. Что делать? Другие моды работают нормально. У меня Civilization 4 - Beyond the Sword.
[/b]

Патч какой ?

tok_
13.10.2007, 12:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Патч какой ?[/b]


Патчи не устанавливал. Верся 301.

ali_RuR
13.10.2007, 17:14
че такое bts =)

Blacksun
13.10.2007, 17:29
<div class='quotetop'>Цитата(tok_ * 13.10.2007, 12:27) 208596</div>

<div class='quotetop'>Цитата

Патч какой ?[/b]


Патчи не устанавливал. Верся 301.
[/b][/quote]

В 3.01 он говорят глючный, в 3.13 нормальный.

BtS - Civilization 4: Beyond the Sword - Новый аддон к циве.

Линник
13.10.2007, 17:32
<div class='quotetop'>Цитата(ali_RuR * 13.10.2007, 16:14) 208619</div>

че такое bts =)
[/b]
:bigwink: Тут посмотри:
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?

grou
13.10.2007, 20:59
а у меня следующие проблемы: скачал РФЦ, захожу в варлордов, а после того, как нажимаю загрузить модификацию РФЦ, варлорды начинают перезагружаться и не запускаются сами...
Сейчас прописал в файле .ini загрузку РФЦ, теперь игра совсем не запускается. При чем остальные морды работают нормально

NeverMind
13.10.2007, 22:53
Для запуска последней верии RFCW нужен патч 2.13. Поставь его, и все будет ок. :yes:

grou
14.10.2007, 14:42
Помогло, но появились другие проблемы)
При загрузке сценария игра ругалась на то, что не может прочитать WBQuickSave.CivWarlordsWBSave, я все равно продолжил и запустил саму игру - выкинуло
Тогда я зашел в папку C:\Documents and Settings\new\Мои документы\My Games\Warlords\Saves\WorldBuilder - обнаружил там тот файл, который почему-то стал весить 0 кб. Попросил у знакомого прислать этот файл(2кб), заменил им старый и опять запустил игру. Но этот раз игра не ругалась, но все равно выкинула, а тот файл стал опять весить 0кб... РФЦ - пожиратль килобатов какой-то 0_х

Кстати, попытался скачать патч с офф сайта - при установке пишет, что не может найти варлордов...

NeverMind
14.10.2007, 16:45
Странная проблема :blink:. Попробуй совсем удалить этот файл.

hodarkovckij
18.10.2007, 19:00
Мод вообще отличный но возникло очень много вопросов. <strike>текст самый главный это то что полу изучения демократии объявило что в стране гражданская война, и все города за исключением столицы стали независимыми. вместе с войсками! это можно отключить в настройках? Играл за Египет. а то что делать с 1 городам? </strike>

General
18.10.2007, 21:09
hodarkovckij
Так проблема решилась или ты вместо подчёркивания случайно зачёркивание включил?

Вот как Линник боролся с революциями (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=3915&view=findpost&p=152105)

hodarkovckij
19.10.2007, 14:46
Пока проблема не решилась. хотя попробовал еще раз и все идет по другому. а подчёркивания случайно сделал. хотел как спойлер а получилось так... а гражданские войны нельзя убрать в скриптах? тоже из за этого можно вполне проиграть.

Пока проблема не решилась. хотя попробовал еще раз и все идет по другому. а подчёркивания случайно сделал. хотел как спойлер а получилось так... а гражданские войны нельзя убрать в скриптах? тоже из за этого можно вполне проиграть. Линник тоже неплохо придумал!

General
19.10.2007, 15:25
:bye:
В том-то и нтерес, что проиграть можно даже за ход до финиша. Видимо, революции не убираются.

А спойлер делается тегом



текст


выглядит так:

текст

jeckson
21.10.2007, 22:01
Привет!Почему вылетает игра при запуске?Установилось все без проблем:Civ 1.61 далее патч 1.74 далее Warlords затем патч 2.13 выкладываю мод Rhye&#39;s and Fall of Civilization в папку Warlords\mod запускаю и когда должна идти загрузка игры вылетает пишет стандартно обнаружена ошибка отчет об ошибке.В чем дело,помогите плиз! :boo: :nerves:

Oreus
22.10.2007, 19:15
Подойдёт ли та версия, что на сайте для версии Цивы, котороая от 1С?

jeckson
22.10.2007, 21:10
Привет!Почему вылетает игра при запуске?Установилось все без проблем:Civ 1.61 далее патч 1.74 далее Warlords затем патч 2.13 выкладываю мод Rhye&#39;s and Fall of Civilization в папку Warlords\mod запускаю и когда должна идти загрузка игры вылетает пишет стандартно обнаружена ошибка отчет об ошибке.В чем дело,помогите плиз!

segrix
23.10.2007, 09:25
Я уж и не знаю, правда ли ваше обращение дошло до итальянца, НО ОН СДЕЛАЛ МУЛЬТИПЛЕЕР В СВОЕМ МОДЕ!!! Вот ссылка. (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=7427)
Правда при игре >4 возникает очень много рассинхронизаций. Зато играть за одним компом может сколько угодно человек.

Линник
23.10.2007, 17:20
<div class='quotetop'>Цитата(segrix * 23.10.2007, 8:25) 210371</div>

Я уж и не знаю, правда ли ваше обращение дошло до итальянца, НО ОН СДЕЛАЛ МУЛЬТИПЛЕЕР В СВОЕМ МОДЕ!!! Вот ссылка. (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=7427)
Правда при игре >4 возникает очень много рассинхронизаций. Зато играть за одним компом может сколько угодно человек.
[/b]
з.ы. Линнику - амнистию!

General
23.10.2007, 22:01
Верно!
segrix, отличная новость :applau2:

Может, пока команды соберём, Райе в нём ещё подключит некоторые особенности игры, отключённые сейчас

tok_
27.10.2007, 23:19
Я скачал 3.13, и лайт и с дериктХ, оба не устанавливаются :no: , у меня пиратка. Что делать????? Может не 3.13 а ниже идёт для пиратских, кто устанавливал?

sher
03.11.2007, 17:22
Пока жду перевод на Beyond the Sword захотел сыграть в RFC (версия 1.978). Но тут вышла такая проблема с отображением русских шрифтов в игре, вернее в полном их отсутствии :nerves:

Ставил всё таким образом:
Стоит ванила с патчем 1.74 + русификатор 2.08.5, ставил русификацию как здесь:
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...mp;#entry195508 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6154&st=0&p=195508&#entry195508)

Когда запускаю саму циву всё работает нормально, а вот запускаю мод шрифтов нет :boo:
кроме самого мода установил также шрифты отсюда
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...ost&id=2108 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=2108)

чё делать, не хочу играть на английском (знал бы его не ждал русик для БтС) :pray:

NeverMind
03.11.2007, 22:25
Все правильно ты сделал. Просто в текущей ванильной версии RFC есть проблемка с русификацией - как обычно пропущена пара русских тегов. Удали из каталога мода файл XML\Text\CIV4GameText_TextFix2.xml, и будет работать.

sher
03.11.2007, 22:30
:bayan: Точно, всё заработало, я уж думал никто не ответит, все только и посещают ветку про русик BtS :applau2:

White Hawk
03.11.2007, 23:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
все только и посещают ветку про русик BtS[/b]
Неправда это :)

Старожилы по всему форуму шатаются - где бы пофлудить :) (НЕЗЛАЯ ШУТКА)

AlienOfUranus
06.11.2007, 20:00
<div class='quotetop'>Цитата(saturday * 15.9.2006, 16:36) 122454</div>

Плохо, что Руе сделал этот мод
после него никак не хочется играть в оригинальную версию
[/b]

Абсолютно согласен

knizhnjak
08.11.2007, 08:29
Подскажите пожалуйста где можно скачать отдельно руссификатор на Rhye&#39;s and Fall of Civilization нашёл ссылки только на мод с интегрированым руссиком..

swan
08.11.2007, 08:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Подскажите пожалуйста где можно скачать отдельно руссификатор на Rhye&#39;s and Fall of Civilization нашёл ссылки только на мод с интегрированым руссиком.. [/b]
Пока что русифицированы только версии для ваниллы и варлордов (русификация у них интегрирована в сам мод) - если NeverMind будет доработкой русика под БтС заниматься - то скоро сделает, если даст отмашку - то я сам допинаю

Ramses
08.11.2007, 19:45
Кто хорошо знает мод, расскажите, пожалуйста, как работает система стабильности, как на неё можно влиять. А то я никак доиграть не могу - Германия, начало 21 века, захвачена и благоустроена вся Европа, кроме Скандинавии (разрушил), Россия до Урала, Малая Азия, есть крупные города в Ю. Америке (4) общим размером с Бразилию; в науках лидирую (только янки в затылок дышат), производство - супер (МБР могу строить за 2 хода); цивики подобрал вроде оптимальные (Police State + Nationhood + Emancipation + State Property + Free Religion + Occupation), как в файле прописано, в общем мощная страна с суперэкономикой, огромной армией, никто не восстает (кроме греков 1 раз) - Но Стабильность хромает: страна впадает в гражданскую войну. Понял, что это из-за экспансии (одна звезда) - отдал 3 только завоёванных города (Вавилон, Парсу и один на Кавказе) дружественным индусам, вроде пронесло (на след. ход фин. советник сказал, что у меня Solid&#39;ная стабильность), дальше империю не расширял – врагов только рушил (снёс монголов, викингов), и всё равно через некоторое время "Гитлер-Капут". Так что же делать, неужели огромная, даже самая развитая, империя обречена на гибель, тогда как можно выиграть Доминированием или Завоеванием, если у меня 13% территории, а надо аж 25%?!

З.Ы. Играю в последнюю версию для Варлордов на монархе.
[font=Arial]

NeverMind
09.11.2007, 23:10
Да, русификация BtS уже вышла - это хорошо. Так что надеюсь в ближайшее время сделать русификацию RFC под BtS.

Ramses, по поводу стабильности - это на целую статью. Посмотри готовый гид по стабильности (http://wikirhye.wikidot.com/stability) на англ.

Oreus
11.11.2007, 19:24
Кто-нибудь віполнил первое задание за Карфаген?

Ramses
12.11.2007, 16:54
NeverMind, спасибо за ссылку. Много интересного (и не только про стабильность). Было бы не плохо перевести.

Churchill
25.11.2007, 13:29
У меня проблема с запуском! Иду в Advanced->Load Mod->Rhye&#39;s and Fall of Civilization, Выпадает ошибка:
Runtime Error!
This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way. Please contact the application&#39;s support team for more information.
Если кто-то знает как это поправить, подскажите пожалуйста!

Kirk
26.11.2007, 02:00
Привет всем, кто-нибудь помогите, не могу запустить Rhye&#39;s and Fall of Civilization. Версия игры worlords 2.08. Запускаю игру - все нормально, запускаю мод - все нопмально, выбираю рассу - все тоже нормально, но после того как сама игра загрузилась, при любом нажатии клавиши - игра виснет, может кто знает что делать...

Sunny
26.11.2007, 23:05
Два вопроса:

1. Можно ли вассалу дарить города? А то что-то не получается - и город рядом с границами вассала, а возможности подарить нет :( . Мне самому этот город и нафик не нужен, для подопечного старался :) . Подарить тот же город другому АИ (не-вассалу) можно без проблем.

2. Где взять русик к RFC? Только чтоб он был максимально "голый", а то по модему качать упарюсь

Churchill
21.12.2007, 21:35
Предыдущую свою проблему решил, оказалось, дело в патче 2.08 для Варлордов, вернее, в его отсутсвии. Патч поставил, но возникла новая проблема: выбрал циву, щелкаю на дуболома, игра вылетает.

NeverMind
22.12.2007, 13:49
Churchill, для последних версий мода под Warlords требуется патч 2.13.

***

Оказывается, давно вышли версии 1.979\1.479\1.09.

Среди прочего там добавлены динамические имена цивилизаций - на каждую нацию по 20+ имен :shock: . Переводить их со всеми родами и падежами русификации - долгое удовольствие. Я пас :nono: .

Линник
22.12.2007, 18:41
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 22.12.2007, 12:49) 224100</div>

Среди прочего там добавлены динамические имена цивилизаций - на каждую нацию по 20+ имен :shock: . Переводить их со всеми родами и падежами русификации - долгое удовольствие. Я пас :nono: .
[/b]
А зачем? Имена собственные можно оставить и непереводными.
з.ы. :beerchug:

EmtecX
27.12.2007, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 24.8.2006, 21:29) 117522</div>

<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.8.2006, 23:12) 117520

Да, в 1.15 Rhye включил мод по наемникам. "Руки со свитком" - дать своему юниту вольницу, что ли. После этого он переходит в ряды независимых наемников. Остальные намники случайно генерируются со случайными именами. Наемниками можно управлять\нанимать через военного советника или через ALT+M. Исчезают после открытия Национализма.
[/b]
Ух ты...
А я! а я!... :wallbash: :wallbash: :wallbash: ВОТ! юзаю 101-ю.
А юниты стандартные, надеюсь? Или УЮ?
Т.е., кады мир - лишних отпустил, кады война - нанял за деньги?

З.Ы. Играл как-то за Японию. За нее играть совсем невозможно... сидишь на острове, чаёк с китайцами попиваешь...Конфуция обсуждаешь... городок в Корее поставишь... И только отголоски доходят, какой тарарам в Средиземноморье и Средней Азии творится...
[/b][/quote]
попробуй за рим поиграть, там будет тебе чаек и с галами, и с варварами : :censored:

General
27.12.2007, 17:07
EmtecX, там чуть дальше в теме есть и римский, и русский чаёк :yes:

Вот, отдельно собраны ссылки на главы в Библиотеке (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/RFC._%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)

White Hawk
27.12.2007, 17:20
Чем дальше версия, тем жёстче :nerves:

Чума наложеная на стандартные БтСовские слчайные события - это УЖАС!
А нативные лидеры тоже, особенно импи в Африке... На них, гадов Стена не действует... Бегають, гадють :cry:

Линник
27.12.2007, 20:20
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 27.12.2007, 16:20) 225331</div>

Чем дальше версия, тем жёстче :nerves:

Чума наложеная на стандартные БтСовские слчайные события - это УЖАС!
А нативные лидеры тоже, особенно импи в Африке... На них, гадов Стена не действует... Бегають, гадють :cry:
[/b]
Меня чума напрочь оттолкнула. Приходи, забирай пустые города. Я юниты в море отводил. Не интересно. В БТС толком не играл. Или посоветуешь?

segrix
28.12.2007, 08:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Меня чума напрочь оттолкнула. Приходи, забирай пустые города. Я юниты в море отводил. Не интересно. В БТС толком не играл. Или посоветуешь?[/b]
В БТС толком не играл вообще или в этот мод? От чумы здесь можно спастись только за пределами границ. Она не щадит даже корабли (юниты в кораблях тоже болеют и умирают :cry: ) Но вместе с тем она явно имеет какие-то ограничения. В том смысле, что пустых городов ты не найдешь. Или их будет один-два. Так что поиграй, посмотри.
Мне очень понравилось каперствовать, когда играл за Англию. Вот только надо это делать или в средиземноморье (ближе к турции и африке), или у берегов индейцев и японцев. Но не в европе! И дело даже не в фрегатах, которые появляются там раньше...
Заинтриговал? ;)

Gesse
29.12.2007, 13:35
Вопрос такой... скачал версию для BtS - 1.09, но когда запускаю то вместо русских букв пустое место... ни надписей ничего... чистое поле... что с этим можно сделать ?
кстати по поводу латинских названий в питоне... неужели сложно сделать
def ru(x):
return x.decode(&#39;utf-8&#39;)
def ur(x):
return x.encode(&#39;utf-8&#39;)
тогда просто нужно будет добавлять перед каждым русским словом ru(&#39; слово Х &#39;) и все... или уже на худой конец можно и дописать класс ( к примеру вот простенький..):
class Transliterator:
def u(x):
return x.decode(&#39;unicode&#39;)
def ru(x):
return x.decode(&#39;utf-8&#39;)
def __init__(self): pass
def standard(self,text):
res = u""
for i in range(len(text)):
uppercase = True
char = text[i]
if (char != string.upper(char)):
uppercase = False
char = string.lower(char)

if char == ru("а"): tmp = u"a"
elif char == ru("б"): tmp = u"b"
elif char == ru("в"): tmp = u"v"
elif char == ru("г"): tmp = u"g"
elif char == ru("д"): tmp = u"d"
elif char == ru("е"): tmp = u"e"
elif char == ru("ё"): tmp = u"yo"
elif char == ru("ж"): tmp = u"zh"
elif char == ru("з"): tmp = u"z"
elif char == ru("и"): tmp = u"i"
elif char == ru("й"): tmp = u"j"
elif char == ru("к"): tmp = u"k"
elif char == ru("л"): tmp = u"l"
elif char == ru("м"): tmp = u"m"
elif char == ru("н"): tmp = u"n"
elif char == ru("о"): tmp = u"o"
elif char == ru("п"): tmp = u"p"
elif char == ru("р"): tmp = u"r"
elif char == ru("с"): tmp = u"s"
elif char == ru("т"): tmp = u"t"
elif char == ru("у"): tmp = u"u"
elif char == ru("ф"): tmp = u"f"
elif char == ru("х"): tmp = u"h"
elif char == ru("ц"): tmp = u"ts"
elif char == ru("ч"): tmp = u"ch"
elif char == ru("ш"): tmp = u"sh"
elif char == ru("щ"): tmp = u"shch"
elif char == ru("ь"): tmp = u"&#39;"
elif char == ru("ы"): tmp = u"y"
elif char == ru("ъ"): tmp = u"&#39;"
elif char == ru("э"): tmp = u"e"
elif char == ru("ю"): tmp = u"yu"
elif char == ru("я"): tmp = u"ya"
else: tmp = char

if uppercase:
tmp = string.upper(tmp)
res += tmp
return res
def compact(self,text):
res = u""
for i in range(len(text)):
uppercase = True
char = text[i]
if (char != string.upper(char)):
uppercase = False
char = string.lower(char)

if char == ru("а"): tmp = u"a"
elif char == ru("б"): tmp = u"b"
elif char == ru("в"): tmp = u"v"
elif char == ru("г"): tmp = u"g"
elif char == ru("д"): tmp = u"d"
elif char == ru("е"): tmp = u"e"
elif char == ru("ё"): tmp = u"e"
elif char == ru("ж"): tmp = u"*"
elif char == ru("з"): tmp = u"z"
elif char == ru("и"): tmp = u"i"
elif char == ru("й"): tmp = u"j"
elif char == ru("к"): tmp = u"k"
elif char == ru("л"): tmp = u"l"
elif char == ru("м"): tmp = u"m"
elif char == ru("н"): tmp = u"n"
elif char == ru("о"): tmp = u"o"
elif char == ru("п"): tmp = u"p"
elif char == ru("р"): tmp = u"r"
elif char == ru("с"): tmp = u"s"
elif char == ru("т"): tmp = u"t"
elif char == ru("у"): tmp = u"u"
elif char == ru("ф"): tmp = u"f"
elif char == ru("х"): tmp = u"h"
elif char == ru("ц"): tmp = u"c"
elif char == ru("ч"): tmp = u"4"
elif char == ru("ш"): tmp = u"w"
elif char == ru("щ"): tmp = u"w"
elif char == ru("ь"): tmp = u"&#39;"
elif char == ru("ы"): tmp = u"y"
elif char == ru("ъ"): tmp = u"&#39;"
elif char == ru("э"): tmp = u"e"
elif char == ru("ю"): tmp = u"u"
elif char == ru("я"): tmp = u"a"
else: tmp = char

if uppercase:
tmp = string.upper(tmp)
res += tmp
return res

def ultracompact(self, text):
res = u""
uppercase = True
for i in range(len(text)):
char = text[i]
if (char == u" "):
uppercase = not uppercase
char = string.lower(char)

if char == ru("а"): tmp = u"a"
elif char == ru("б"): tmp = u"b"
elif char == ru("в"): tmp = u"v"
elif char == ru("г"): tmp = u"g"
elif char == ru("д"): tmp = u"d"
elif char == ru("е"): tmp = u"e"
elif char == ru("ё"): tmp = u"e"
elif char == ru("ж"): tmp = u"*"
elif char == ru("з"): tmp = u"z"
elif char == ru("и"): tmp = u"i"
elif char == ru("й"): tmp = u"j"
elif char == ru("к"): tmp = u"k"
elif char == ru("л"): tmp = u"l"
elif char == ru("м"): tmp = u"m"
elif char == ru("н"): tmp = u"n"
elif char == ru("о"): tmp = u"o"
elif char == ru("п"): tmp = u"p"
elif char == ru("р"): tmp = u"r"
elif char == ru("с"): tmp = u"s"
elif char == ru("т"): tmp = u"t"
elif char == ru("у"): tmp = u"u"
elif char == ru("ф"): tmp = u"f"
elif char == ru("х"): tmp = u"h"
elif char == ru("ц"): tmp = u"c"
elif char == ru("ч"): tmp = u"4"
elif char == ru("ш"): tmp = u"w"
elif char == ru("щ"): tmp = u"w"
elif char == ru("ь"): tmp = u"&#39;"
elif char == ru("ы"): tmp = u"y"
elif char == ru("ъ"): tmp = u"&#39;"
elif char == ru("э"): tmp = u"e"
elif char == ru("ю"): tmp = u"u"
elif char == ru("я"): tmp = u"a"
else: tmp = char

if uppercase:
tmp = string.upper(tmp)
res += tmp
return res

def my_capitalize(text):
text = string.capitalize(text)
res = u""
i = 0
while i < len(text):
if text[i] == u" ":
if i+1 < len(text):
res += u" " + string.upper(text[i+1])
i += 1
else: res += u" "
else: res += text[i]
i += 1
return res

Gesse
29.12.2007, 18:24
вообщем ладно разобрался... сделаю сам перевод насколько хватит терпения...

Линник
29.12.2007, 22:17
<div class='quotetop'>Цитата(segrix * 28.12.2007, 7:59) 225497</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Меня чума напрочь оттолкнула. Приходи, забирай пустые города. Я юниты в море отводил. Не интересно. В БТС толком не играл. Или посоветуешь?[/b]
В БТС толком не играл вообще или в этот мод?
...
Заинтриговал? ;)
[/b][/quote]
Мод под БТС. Да, заинтриговал. Еще один минус - статичное начало за более поздние цивилизации. Раньше в одном сценарии можно было выбрать любую циву после автоплея: получался всегда разный старт...

<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 29.12.2007, 17:24) 225912</div>

... сделаю сам перевод насколько хватит терпения...
[/b]
Зачем же сам? Ща подойдёт НеверМинд... Он занимается этим, всё-таки исключительно неповторимым, модом.

Gesse
30.12.2007, 08:32
сделал пока перевод приблизительно 30-40% текста но ввиду того что русский не определяется модом то прописал его вместо английского... вот остались файлы DynamicCivNames и CIV4GameText_AdjectivesFix... если нужен сам текст перевода могу выложить... правда возможны ошибки кой какие потому как делал вчера до того момента пока в глазах все рябить и сливаться в одно не начало :)

VitVis
07.01.2008, 23:20
Скачал версию для Warlords. Версия Варлордов 2.13. Русифицировал полностью как написано. После того как вошёл - меню пустое, никаких надписей. Уже по всякому пытался исправить, ничего не помогает. Что делать???

NeverMind
08.01.2008, 23:50
Да, в последних версиях (1.979/1.479w) добавлены "динамические" имена цивилизаций и еще пара файлов с пропущенными русскими тегами. Русский в данном виде работать не будет. Надо подправить...

Оставайся на связи (с)

VitVis
09.01.2008, 00:06
Может у кого есть предыдущие версии, а то уж слишком поиграть хочется))) (у меня была какая-то из старых, но потёр её как-то раз)

NeverMind
11.01.2008, 12:43
Необходимые дополнения русификации для версий ...79+ (CIV и Warlords) добавлены в шапку темы.
Надо распаковать после установки мода, согласившись на замену файлов.

PS. "Динамические имена" пока будут на английском.

EmtecX
21.01.2008, 20:35
а русификация для бтс скоро появится? у меня есть больше половины переведенных текстов, если кому надо, пишите, выложу :)

NeverMind
23.01.2008, 22:42
А у меня процентов 85 :harhar: Хотя, 80 было еще в октябре, с тех пор я не сильно продвинулся. :huh1:

Кстати, перевод мода в локализации 1С мне понравился. Даже сетку городов перевели! Правда почему то вылетает в окна часто. Не уверен, это проблема локализации или версии 1.08 мода - не играл в нее оригинальную.

EmtecX
24.01.2008, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 23.1.2008, 20:48) 230574</div>

А у меня процентов 85 :harhar: Хотя, 80 было еще в октябре, с тех пор я не сильно продвинулся. :huh1:

Кстати, перевод мода в локализации 1С мне понравился. Даже сетку городов перевели! Правда почему то вылетает в окна часто. Не уверен, это проблема локализации или версии 1.08 мода - не играл в нее оригинальную.
[/b]
я начал в прошлую субботу :whistle: и после воскресенья тож далеко не ушел... Хотя ща с училища вылечу, наверное переведу до конца. Может не в тему, а 1с наконец то выпустили локализацию?
у меня на европейской версии никуда не че не вылетает :) наверное 1с нахимичили че то)))

Arhat
02.02.2008, 12:09
Пара вопросов по сценарию.
1.Вопрос про чуму: http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=7207
2. Нацию в процессе игры можно менять только один раз? Если да, то есть ли какая-то возможность перенастроить сценарий, чтобы нацию можно было менять каждый раз при появлении новой? Очень интересно поиграть с государствами, которые сам же и развивал :yes:

NeverMind
02.02.2008, 12:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Инструкция для тех, кому категорически не нравится как реализованы эпидемии в моде. Открыть Блокнотом RFC\Assets\Python\Plague.py, найти там iMedicine (встречается два раза) и заменить на iAgriculture. Сохранить изменения. Все. Эта привязка к науке определяет, когда эпидемии вообще не могу возникнуть в игре. Соответственно, Земледелие все узнают в самом начале, и чума потом уже не страшна.[/b]

Arhat
02.02.2008, 12:21
Хитро :applau2: Только чума меня не раздражает, я просто ищу лучший способ ее преодоления и прогнозирования длительности. А что можно сделать со сменой наций?

NeverMind
02.02.2008, 12:27
Скорее всего это задается в SDK, куда внести изменения может только автор мода.

А ты играешь в мод с Эпохой огня 1С? Не вылетает?

Arhat
02.02.2008, 12:34
Ванила, Варлорды, Эпоха - все от 1С (может и от моих копеек Сиду что-нибудь перепадет :yes: ) Вылетает, но редко и, скорее всего по причине нехватки видео/оперативы (256/512). При работе подтормаживает, похоже из-за количества противников и размера карты. А так, претензий нет. Грузится, пожалуй, даже побыстрее Варлордов. Хотя, может и переустановка винды помогла... :yes:

Линник
02.02.2008, 14:22
<div class='quotetop'>Цитата(VitVis * 8.1.2008, 23:12) 227256</div>

Может у кого есть предыдущие версии, а то уж слишком поиграть хочется))) (у меня была какая-то из старых, но потёр её как-то раз)
[/b]
Для чего? Какая именно?

alex397
03.02.2008, 16:30
<div class='quotetop'>Цитата(Arhat * 2.2.2008, 17:35) 232474</div>

Грузится, пожалуй, даже побыстрее Варлордов. Хотя, может и переустановка винды помогла... :yes:
[/b]
У меня домашний настольныйсо 128 mb Nvidia cтарушка-после установки последних патчей и обновления драйвера-без проблем. Может быть стоит драйверы обновить. Это я по поводу -вылетает.

Arhat
03.02.2008, 20:30
<div class='quotetop'>Цитата(alex397 * 3.2.2008, 18:31) 232624</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Arhat * 2.2.2008, 17:35) 232474

Грузится, пожалуй, даже побыстрее Варлордов. Хотя, может и переустановка винды помогла... :yes:
[/b]
У меня домашний настольныйсо 128 mb Nvidia cтарушка-после установки последних патчей и обновления драйвера-без проблем. Может быть стоит драйверы обновить. Это я по поводу -вылетает.
[/b][/quote]Сделал среднее качество роликов чудес - вылеты прекратились. Видюха LE-шная, так что 128 128-ми рознь :)


Товарищи эксперты, гуру и гении модинга, помогите, плиз, решить проблему. Не отпускает меня никак идея многократной смены нации в игре на вновь появившуюся. Сами представьте насколько будет интересней будет играть в окружении наций, которым сам задавал вектор развития. Может есть какая-то возможность это реализовать? :pray:

Линник
04.02.2008, 23:23
Отключил по совету Н.М. эпидемии.

Играл БТС за арабов и за новых: Таиланд и Португалия.

Непонятка с "индепендент"-городами. Ни с того ни с сего город отваливается... Потом обратно переходит по культуре, ибо соседний город его накрывает. То завоеванный город вдруг бастует. Причем бастует именно мое население! потому что культура от соседнего... Запутался Рае в конец.

Окончательно расстроился при игре за Португалию: требуется основать 13 колоний вне Европы. Основываю в Южке два города. Жму альтФ1: "хотите таким-то городам даровать статус независимых?" Жму "да" и всё. Нет колонии, нет вассала. Мои города становятся серенькими индепендент.

:nono:
Больше не буду играть, подожду новых версий...

EmtecX
19.02.2008, 12:17
в общем так, есть бетта версия русификации на этот мод(в некоторых местах был взят перевод с прошлой версии, остальное переводил я), сознательно не переведено пару статьей в цивилопедии, зато все остальное есть. Кому надо, или кто хочет потестить у себя, пишите, выложу.

Ramses
24.02.2008, 09:24
Помогите, плиз. Проблема такая: хочу изменить параметры сценария мода RFC для BtS (отключить некоторые победы и т.д.), но вкладка "своя игра" (как-то так кажется) в меню мода заблокирована.
У меня версия от 1С.

Ramses
24.02.2008, 09:40
ПРоблема решена.

sher
25.02.2008, 11:52
<div class='quotetop'>Цитата(EmtecX * 19.2.2008, 12:18) 234811</div>

в общем так, есть бетта версия русификации на этот мод[/b]
Если можно на адрес alisher_i[на]mail.ru или ссылку для скачивания

Azimutal
25.02.2008, 19:20
Линник, у меня никогда таких глюков не было.

Azimutal
01.03.2008, 15:48
Почему я не могу загрузить позднюю игру, когда сохраил, вот что выдаёт:[attachmentid=3651]

iogahn
02.03.2008, 02:20
Линник, насколько я понял, играя за Португалию, надо построить нужное число городов вне Европы и оставить их за собой. Т.е. слово "колония" не нужно воспринимать в терминах BtS.
А вообще, формулировки исторических заданий у Rhye местами довольно расплывчаты, в крайнем случае может помочь его сайт, там есть раздел "прохождения".

iogahn
02.03.2008, 20:01
Скажите, а в BtS города автоматом переходят к новой циве вообще? А то я за Португалию пробовал - мне только под Лиссабон местечко дали. За Майя играл - не стал отдавать свежеродившимся Ацтекам их город, так они мне даже войну не объявили.

Gody
02.03.2008, 21:14
Подскажите как быть пли! поставил руссик от Фанатиков на БТС ( v3.13) И в моде пропал текст! -( Как решить эту проблему? заранее спасибо.. Пытался ставить шрифты, указаные в начале топика не - помогло!

Гость
02.03.2008, 22:03
комп может перезагрузить

Gody
03.03.2008, 10:48
Да это плохая идея=) Тут скорее всего в шрифтах дело + руссик Фанатиков поставил, после этого текст пропал! подскажите как вернуть текст ? зранее спасибо...

Умник
03.03.2008, 11:32
Моды не русифицированы ведь, включай английский

Гость
03.03.2008, 11:35
сделать uninstall русика штатными средствами русика
т.е. найти в меню Пуск-Программы папочку "Civilization IV RTP", там есть ярлык

или прямо руками запустить "C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\uninstallrus.exe"

Gody
03.03.2008, 12:36
Ааа ясно! а есть вообще руссик для этого мода по БТС (v.3.13) ?? если есть укажите ссылку пожалуйста...

EmtecX
03.03.2008, 16:05
русификатор. Говорю сразу, много багов, недочетов и хромает сам перевод в некоторых местах. каждый ставит на свой страх и риск. наконец то руки дошли до цивы, щас все буду исправлять.

Установка:
1)Распаковать c заменой оригинальных файлов в папку Sid Meier&#39;s Civilization 4\Beyond the Sword\Mods\Rhye&#39;s and Fall of Civilization\Assets\XML\Text.
2) Скачать с шапки темы русские шрифты и скопировать с заменой файлов в папку ***\Rhye&#39;s and Fall of Civilization\Assets\res\Fonts

пс: кому не сложно выложите плиз оригинальные текстовые *.xml этого мода. заранее спасибо.

пс 2: для BTS версии 3.13

Gody
03.03.2008, 16:10
Оо Большое спасибо! щас попробую, терять не чего =) Запарила псевдоистория=) 8 лет играю в циву, а тут такой мод реалистичный !

Gody
03.03.2008, 16:20
Все сделал! только опять трабла или это так и должно быть... Не виден текст ! =( Этот руссик тоже не совместим с руссиком Фанатиков (БТС 3.13) ?? или может дело в фонтах каих нибудь ?

EmtecX
03.03.2008, 16:24
<div class='quotetop'>Цитата(Gody * 3.3.2008, 14:21) 237218</div>

Все сделал! только опять трабла или это так и должно быть... Не виден текст ! =( Этот руссик тоже не совместим с руссиком Фанатиков (БТС 3.13) ?? или может дело в фонтах каих нибудь ?
[/b]
аа, совсем забыл, скачай и установи русские шрифты с шапки темы. там двай файла, их нужно скопировать в ***\Rhye&#39;s and Fall of Civilization\Assets\res\Fonts. Естественно заменив старые. Этот русик и делался на основе русика наш фанатика ;) пробуй, жду отзыва :bye:

Gody
03.03.2008, 17:02
блин к сожалению не помогло! =( Все равно текст не виден...

EmtecX
03.03.2008, 17:48
<div class='quotetop'>Цитата(Gody * 3.3.2008, 15:03) 237229</div>

блин к сожалению не помогло! =( Все равно текст не виден...
[/b]
у тебя версия мода та что с бтс устанавливалась или которую ты с их фанатиков скачивал? разница тестовыъ файлов на глаза...

попробуй может комп перезагрузить. Я когда ночью сделал, у меня че то не работало, я плюнул на все и пошел спать. на утро заработало...

Gody
03.03.2008, 17:53
У меня версия мода которая шла с БТС в комплекте! там в тексте 32 файла , не ужели придется с инета тянуть ??

EmtecX
03.03.2008, 17:57
<div class='quotetop'>Цитата(Gody * 3.3.2008, 15:54) 237247</div>

У меня версия мода которая шла с БТС в комплекте! там в тексте 32 файла , не ужели придется с инета тянуть ??
[/b]
странно, у меня та же версия. попробуй комп что ли перезагрузить, а потом запустить игру с английским языком, и выбрать русский. по идее должно работать.

Gody
03.03.2008, 18:01
Я короче игру переставил! все опять установил заново :D И все заработало !!! УРА!! Огромное спвсибо!!!!

З.Ы. Только раньше такого не было маленького глюка: в меню теперь в слове Цивилопедия вместо я какойто странный значок, и в моде так же =) раньше все отлично было, но все равно круто! щас поиграю посмотрю как переведен руссик! еще раз спасибо!

EmtecX
03.03.2008, 18:12
<div class='quotetop'>Цитата(Gody * 3.3.2008, 16:02) 237258</div>

Я короче игру переставил! все опять установил заново :D И все заработало !!! УРА!! Огромное спвсибо!!!!

З.Ы. Только раньше такого не было маленького глюка: в меню теперь в слове Цивилопедия вместо я какойто странный значок, и в моде так же =) раньше все отлично было, но все равно круто! щас поиграю посмотрю как переведен руссик! еще раз спасибо!
[/b]
у меня нормальная "я".... фиг знает... Щас тоже переустоновлю, буду исправлять, ибо нужны оригинальные файлы, а их нема больше. Сильно не ругаться, если что то не переведено, есть пара статей в цивилопедии, и с вавилоном тоже, или с аравией, не помню. в следующей версии все исправлю ;) удачной игры

Gody
03.03.2008, 18:13
EmtecX

А вот вопрос: начал за Рамзеса, построил город, а название города сразу же засмущало :Wrist-aks =))
ну или что то этого... Так и должно быть?? или как то можно исправить??

EmtecX
03.03.2008, 18:17
<div class='quotetop'>Цитата(Gody * 3.3.2008, 16:14) 237265</div>

EmtecX

А вот вопрос: начал за Рамзеса, построил город, а название города сразу же засмущало :Wrist-aks =))
ну или что то этого... Так и должно быть?? или как то можно исправить??
[/b]
города пока что тоже не переведены. или с ним что то не так, если другое, то что?

Gody
03.03.2008, 18:20
не у других цивиков города нормальные английские названия, а у меня первый город назвался какой то Wrist- aka =)

EmtecX
03.03.2008, 18:25
<div class='quotetop'>Цитата(Gody * 3.3.2008, 16:21) 237268</div>

не у других цивиков города нормальные английские названия, а у меня первый город назвался какой то Wrist- aka =)
[/b]
у меня то же, щас заметил, странно, должен быть Abdju по идее. все, не буду больше отвлекаться, если еще что то заметищь, пиши тут или в личку, надеюсь модераотры против не будут. пошел переустанавливать и править.

Гость
03.03.2008, 21:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
надеюсь модераторы против не будут[/b]
именно что даже ЗА, пишите сколько надо - для того здесь и собрались

EmtecX
04.03.2008, 18:21
вторая бета версия русификации этого мода
установка вся таже
1) Скачать и устанавить русские шрифты с шапки темы
2) Скачать этот русификатор и скопировать файлы (если вы не устанавливали 1 версию этого русика) в паку Sid Meier&#39;s Civilization 4\Beyond the Sword\Mods\Rhye&#39;s and Fall of Civilization\Assets\XML\Text
Если вы ставили первую версию этого русификатора, удалите сначала все старые файлы из папки Text (не копируйте новые файлы с заменной!!!). Только потом скопируйте новые файлы, и наслаждайтесь игрой :)

Gody
05.03.2008, 08:40
О отлично щас попробуем. Спасибо! Кстати с первым русиком, не отображается буква Я в окне строительства города =) А так больше букв не пострадало...

Gody
05.03.2008, 08:56
Вообщем в этот раз русик почти идеален! только проблема с буквой Я при строительстве допустим маяка и т.п. не исчезла... Стоит LangFusion самая последняя, играю через нее...Ну это фигня! =) Главное теперь все на родном языке! =) ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО

Azimutal
05.03.2008, 21:20
<div class='quotetop'>Цитата(Iogahn * 2.3.2008, 20:02) 237075</div>

Скажите, а в BtS города автоматом переходят к новой циве вообще?
[/b]
По ходу да, если ті вібрал цивилизацию которая только зародилась. Но войну тоже обїявляют. Когда я играл за Испанию, то у меня под Тарагоной стояла Римская бригада.

amen1979
06.03.2008, 03:21
Спасибо за русик,все отлично !!! :worthy: :worthy: :worthy:

Azimutal
07.03.2008, 15:56
Вопрос, а зависит ли название города от даты основания? Когда я первый раз играл за Испанию, то прихватил Римский город на северо-востоке Пирренейского полуострова, тогда он назвался Тарагона.
А когда во втрой раз играя основал город на том же месте то он назвался Барселона.

EmtecX
08.03.2008, 00:53
<div class='quotetop'>Цитата(Azimutal * 7.3.2008, 13:57) 237975</div>

Вопрос, а зависит ли название города от даты основания? Когда я первый раз играл за Испанию, то прихватил Римский город на северо-востоке Пирренейского полуострова, тогда он назвался Тарагона.
А когда во втрой раз играя основал город на том же месте то он назвался Барселона.
[/b]скорее всего кто оснует город

Kalkanor
18.03.2008, 13:17
Блин ,что можно сделать ! у меня такая же проблема как и у Gody ! Текста вообще не видно :( А игру переустанавливать не охота...

Ян_
25.03.2008, 17:28
чего запускаю мод, выбираю карту, циву. на ползагрузки выбрасывает в винду с фишкой типа "отправить отчет да, нет". поставил версию поновее (скачал отсюда), так просто выбрасывает в винду. банальная ошибка конечно, но что это может быть?

Animal Mind
15.04.2008, 18:25
Подскажите, а что является выполнением условия "Колонизировать Сибирь". Нужно застроить всю территорию Сибири городами\культурными границами?

З.Ы.: мод в версии 3.13 Beyond The Sword

PolPot
17.04.2008, 17:57
<div class='quotetop'>Цитата(Animal Mind * 15.4.2008, 18:25) 244907</div>

Подскажите, а что является выполнением условия "Колонизировать Сибирь". Нужно застроить всю территорию Сибири городами\культурными границами?

З.Ы.: мод в версии 3.13 Beyond The Sword
[/b]
Построить 3 города за Уралом.
Кстати, где-то с 5 апреля на сайте Rhye новая версия мода.

Sylexz
17.04.2008, 21:49
А где можно найти список изменений вносимых новой версией? О_о

PolPot
18.04.2008, 10:11
<div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 17.4.2008, 21:49) 245205</div>

А где можно найти список изменений вносимых новой версией? О_о
[/b]
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=269143

Sylexz
18.04.2008, 20:38
<div class='quotetop'>Цитата(PotapCHIK * 18.4.2008, 10:11) 245245</div>

http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=269143
[/b]

Спасибо большое :) .

Ян_
21.04.2008, 13:51
мне не ответили =(

crolic
01.05.2008, 14:58
для BtS качаю по указанной ссылке 181!

NeverMind
01.05.2008, 15:26
Ну да, уже давно вышли 81-е версии...

В первом посте русские шрифты для тех, кто использует русификацию наш-фанатиков.

crolic
01.05.2008, 15:53
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 1.5.2008, 14:34) 246648</div>

Ну да, уже давно вышли 81-е версии...

В первом посте русские шрифты для тех, кто использует русификацию наш-фанатиков.
[/b]
сорри, показалось я видел в первом посте 1.180

NeverMind
01.05.2008, 15:57
Там и было 180. Я после исправил :D

MizhGun
14.07.2008, 17:00
<div class='quotetop'>Цитата(Azimutal * 1.3.2008, 16:48) 236868</div>

Почему я не могу загрузить позднюю игру, когда сохраил, вот что выдаёт:[attachmentid=3651]
[/b]
Подобное наблюдал когда после смены египта на голландцев засейвил (ходов не делал) и при загрузке на следующий день данного сейва видел только данный экран. :huh:
Пришлось запускать автосейв за ход до смены державы и по новой браться за бразды правления. Сейчас грузится (уже за нидерландцев) нормально.

<div class='quotetop'>Цитата(EmtecX * 8.3.2008, 1:53) 238059</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Azimutal * 7.3.2008, 13:57) 237975

Вопрос, а зависит ли название города от даты основания? Когда я первый раз играл за Испанию, то прихватил Римский город на северо-востоке Пирренейского полуострова, тогда он назвался Тарагона.
А когда во втрой раз играя основал город на том же месте то он назвался Барселона.
[/b]скорее всего кто оснует город
[/b][/quote]
От владельца города зависит.
Обоснуют город греки, назовут Byzantium. Захватишь этот город римлянами станет Constantinopolis. Отвоюешь турками назовётся Istambul.
Та же картина с Иерусалимом. У арабов он Уршалим, у римлян не помню, что-то из двух слов.

MizhGun
15.07.2008, 10:35
Играю в ванильную Эпоху Огня от 1С.
У меня у одного на экране наёмников постоянно никого нет для найма? У компов постоянно орды наёмников по карте слоняются. Играл уже за множество разных цыв - нет наёмников и всё тут. Ну, могу понять что у Рима нет, ну а у Карфагена то почему нема; причём при игре против того же Карфагена постоянно с пяток наёмников у столицы маячит. Помню в версиях мода для ванили и варлордов были наёмники.
Сейчас за нидерландцев играю. Стратегических ресурсов нет, зато бабла вагон. Самое оно арбалетчиков да рыцарей нанимать...

P.S. для всех кто парится выполнением исторических побед, и кто не в курсе что существует наглядный атлас, вот ссыла на последнюю версию оного для bts v.1.181
http://forums.civfanatics.com/attachment.p...mp;d=1208453853 (http://forums.civfanatics.com/attachment.php?attachmentid=174516&d=1208453853)
≈ 2,14 Мб

MizhGun
17.07.2008, 09:17
Играю в ванильную Эпоху Огня от 1С.
Опять таки у меня у одного если попросить союзника по войне или своего вассала атаковать какой-нибудь город противника - то вместо названия городов написано что-то типа координат или что-то типа того, вместо самих названий?
Пробовал переключаться на англ. язык - не помогает...

NeverMind
22.07.2008, 09:31
В локализации переведена питон-карта с названиями городов, отсюда видимо и проблема. Можно заменить этот файл на оригинальный, но тогда все города будут латиницей.

MizhGun
22.07.2008, 11:54
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 22.7.2008, 9:31) 254007</div>

В локализации переведена питон-карта с названиями городов, отсюда видимо и проблема. Можно заменить этот файл на оригинальный, но тогда все города будут латиницей.
[/b]
Меня латиница не смущает. Где можно взять оригинальный файл для BtS версии?

AbS
22.07.2008, 12:05
А когда ожидается русификация RFC для BTS совместимая с патчем 3.17 (RFC 1.181)?
И ожидается ли вообще?

Dofon
25.07.2008, 02:32
чевото он у меня упорно отказывается русифицироваться, и на bts и на варлордс....уже все перепробовал....
полез посмотреть чево там с текстами:
пример:
<Tag>TXT_KEY_UNIQUE_POWER</Tag>
<English>Unique Power</English>
<French>Unique Power</French>
<German>Spezielle F

swan
29.07.2008, 20:06
<div class='quotetop'>Цитата(Свентовит * 25.7.2008, 5:32) 254236</div>[quote]
чевото он у меня упорно отказывается русифицироваться, и на bts и на варлордс....уже все перепробовал....
полез посмотреть чево там с текстами:
пример:
<Tag>TXT_KEY_UNIQUE_POWER</Tag>
<English>Unique Power</English>
<French>Unique Power</French>
<German>Spezielle F

ElderChaos
02.08.2008, 19:23
У меня проблема с RFC на Warlords - играю за рим, только начинаю игру, у меня есть пешие и морские юниты. Пешие юниты активны - хочу переключить на морские - выкидывает, хочу сделать город - выкидывает! Warlords от 1с и пропатчены.

Северянин
03.08.2008, 00:24
<div class='quotetop'>Цитата(ElderChaos * 2.8.2008, 18:23) 254786</div>

У меня проблема с RFC на Warlords - играю за рим, только начинаю игру, у меня есть пешие и морские юниты. Пешие юниты активны - хочу переключить на морские - выкидывает, хочу сделать город - выкидывает! Warlords от 1с и пропатчены.
[/b]
Та же самая проблема за римлян с RFC на BTS от 1С - выкидывает и все, причем, что обидно, как раз кампания хорошо пошла - вот и говорите после этого, что релоадом занимаются только люди. С чем связано пока не могу сказать.

ElderChaos
03.08.2008, 14:08
Я так понял мод рассчитан на игры пропатченные имено последними патчами, однако 1с не выпускала патч 2.13 для warlords, только 2.08. Попробую поставить евро патч(2.13) на версию от 1с, установить русификатор и мод - дожно работать.

ElderChaos
06.08.2008, 18:08
Блин помогите как запустить мод на 1с циве(бтс)! Нада патч поставить да? А как???

Линник
07.08.2008, 11:54
<div class='quotetop'>Цитата(ElderChaos * 6.8.2008, 17:08) 254922</div>

Блин помогите как запустить мод на 1с циве(бтс)! Нада патч поставить да? А как???
[/b]
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=7765
:angry: Ссылка на эту тему стоит на главной странице в топе!

ElderChaos
07.08.2008, 15:18
Урааа! Заработало! Только почти все на английском =(. Можно как-нибудь русифицировать RFC(BTS)?

PSYX
19.08.2008, 13:09
Вот решил в этот мод поиграть и обновил для него шрифты.

Для версии БТС 3.17, не знаю, менялся ли там Руешный мод, но в тех шрифтах, чо качал здесь, там пару иконок не хватало, вот я и исправил.

Эти шрифты ещё не проверял, но должны работать правильно. (Шрифты прикреплены в этом посте)

Как проверите отпишитесь! :bye:

PSYX
19.08.2008, 21:43
Перевел один текстовый файл для версии БТС 3.17. (прикреплен)

Вообще, вот не пойму, какой русик ставить на БТС 3.17 и мод "Rhye&#39;s and Fall MP", я взял мультиплеерную версию с их-фанатиков.

Нашел на этом топике, какую то "бета 2", она подошла, но там не все файлы переведены.

Я уже подготовил текстовые файлы, которые осталось перевсти (те. что были в "бета 2" убрал из списка файлов), кто то возьмется? (ьлже прикреплены)

ElderChaos
21.08.2008, 05:57
Ну наконец-то!!! У меня установлена полная(vanilla, warlords, bts) 1с версия цивы и RFC(BTS) никак не хотел русифицироваиться, если поверх 1с версии цивы поставить русификатор, то в меня не виден текст, и это во всех модах, не только RFC(BTS), а если так поставить, то все на английском, даже после русификации RFC(BTS). Оказалось что 1с версия "сечет" свой перевод, если только, в текстах на первом месте стоит русский язык, а в текстах мода стоит английский, поэтому при помощи программы vpadlo, удалось просто удалить все остальные языки.

Тактик
23.08.2008, 13:56
История одной нестабильной Эллады.

Как-то случилось так, что вчера у местного провайдера были локальные проблемы, которые, по его словам, оставили пол-Москвы без интернета. Не знаю как у пол-Москвы, но у меня точно не было, поэтому нашлось время погонять новую версию старого доброго, но как потом оказалось, нового и злого мода Ра<strike>и</strike>е.

Долго, долго выбирал, кем же начать. Чтобы, собственно, долго не ждать первого хода выбрал нацию второй очереди появления - Перилка, когда он появляется в доантичном мире живут только египтяне, вавилонцы, китайцы и индусы. Почти одногодками эллинов стали персы, японцы, майя, чуть позже извечные враги друг друга Рим и Карфаген.

Как известно, в моде нет привычных характеристик типа агрессивный, неагрессивный, но есть индивидуальная историческая черта для каждой нации. У греков это - +150% рождению Великих Людей до Средневековья, т.е. всю античность, что является довольно неплохим бонусом, т.к. Великие у меня рождались очень часто.

Старт. Хороший. Зеленых клеток нет, кругом лазурь, но много рыбы и крабов. Ставим Афины. Второго при рождении поселенца я отправил на место исторического Константинополя. – богатейшие и стратегически правильные земли.

Целился на историческую победу.
У греков историческими достижениями стали следующие:
- Первым открыть Литературу, Драму, Философию.
- До 123 хода (календаря еще-то нет) построить Оракул, Храм Артемиды, Колос и Парфенон.
- Первыми совершить кругосветное плавание.

В принципе, ничего сложного. Но пришлось повозиться.
Начал с 5 лодок, производства почти никакого, поэтому все засчет рабства, рабочие, данные при старте, потихоньку копали мрамор, пшено, дороги и лес.
По науке – а стартовых наук почти нет – изучил Кладку для мрамора, потом сразу до Духовенства для Оракула, и потом уже по цепочке Письменность-Литература и т.д.

Первый раз пролетел на 83 ходу, когда не успел 3 хода отстроить Оракул. Перезагруз, +1 срубленное дерево и +1 житель на шахту и Оракул мой. Фишка строительства 4 чудес в 2х городах с относительно слабым производством – конечно Великие. Тем более бонус греков. Сживодерил по кузне и вмиг появившиеся Инженеры построили по чуду. Последнее чудо дорубил, достроил, благо мрамор его ускорял. Стоит ли говорить, что с Колоссом и кучей рождающихся ученных наука поперла в гору, плюс ВБ отстроил, в общем, большую часть игры – 80% моих очков – а я неустанно шел в лидерах – составляли технологии.

О расселении.
После выполнения первых двух отсечек и течение данного Золотого Века отстроил 3х поселенцев. Первого посадил на Балканах – богатейшие земли, а взорванный артист позволил отхватить пол-Западной Европы, на западе даже отхватил рыбку у Рима. Четвертый поселенец – встал где-то на Украине, взорванный Артист подарил территорию во всю Восточную Европу. Четвертый и последний поселенец пошел на восток, по Анатолии и встал у границ персов-вавилонов, взорванный Артист подарил немного, т.к. местная культура была довольно сильна, но отслеживать ситуацию на Ближнем Востоке можно было. Таким образом, закончилось строительство грандиозной Империи Эллинов, протянувшейся от Рима до Иерусалима.

Немого о геополитике
Как оказалось, такое расселение – залог дальнейших серьезных проблем. Сначала поперли стеки Варваров – отбился греческой фалангой, затем Рим, как натасканный, объявляет войну, но все обошлось лишь потопленной римской триерой.
Вскоре, появляются немцы, Берлин оказался под самой границей моих Земель, но пока ничего не требовали. Появились Русские – и сразу говорят – мол-де отдайте ваш северный город – это типа наша Одесса, я, естевственно, отчечаю «шли бы вы» и получаю войну с оттком войск. Юнитов 5-6 так и перешло, пришлось каждый ход загонять новых – и не то, чтобы загонять, а подводить не в сам город, а за 2 клетки до него. На там и порешили. Город русские не взяли, а Москву, кстати поставили под самой границей еще моей Одессы. Потом были войны с немцами за их «мол Будапешт», опять с русскими и т.д.
Но вскорости взятый Либерализмом Порох превратил все эти попытки в обычное увеличение моих «генеральских очков».

На Ближнем Востоке сцепились на удивление сильный Вавилон, Персы и новички Арабы. И те и другие по очереди брали Иерусалим, неустанно воевали друг с другом, меня почти не трогая. Я, как Англия в позапрошлом веке, не участвуя в войне, получал выгоду. Дождался, пока персы взяли у арабов какой-то пограничный город – исчезновение его культуры тут уже превратило Всю Палестину в независимое государство, которое я тут же отхватил, получив город с 2мя святынями и построенными в нем Священными Храмами и Мечетями.

В общем итоге, добравшись до каравелл, быстренько построил 2 – одну отправил на запад к Америке, другую на восток – с шагом в 5 они быстренько встретились где-то под Окинавой и принесли мне Победу. Но покидать такую мощнейшую империю не хотелось, решил посмотреть, а что дальше-то

Вскоре появились турки и потребовали сразу три города, включая Иерусалим и два в Анатолии, в т.ч. Константинополь. И пошли они куда и русские: Краткая война, конечно же, с диким оттоком армии, тем не менее, завершилась победой, Турки поставили столицу в Грузии и грозно сверкали очами оттуда.
Но на стабильность, увы, это положительно не сказывалось.

О СТАБИЛЬНОСТИ.
Стоит сказать, в постоянных боях с русскими, немцами, турками, борьбой с дезертирством, научной гонкой, ростом ВЛ, за птичкой, которая то поднимала крылья, то отпускала я не следил.
Я не следил за сочетанием Цивиков, часто устраивал анархии по мере имперской необходимости, было довольно много недовольных, т.к. города росли очень быстро.
Я открывал технологии, которые давали доступ к новым цивикам, новым эпохам, у меня был относительно низкий доход, т.к. наука шла на спецах. Я строил города в Америке и дарил им независимость. Я, естественно, перерос свои исторические границы. У меня были далеко не лучшие отношения со многими странами. В городах я не строил ни тюрем, ни судов. Имел место значительный уровень иностранной культуры.
И только потом я прочел, что все, ВСЕ эти факторы негативно сказываются на стабильности. .


И как я потом, перегрузившись, не пытался строить суды, налаживать отношения, раздаривать часть городов, повышать ГНП, строить чудеса, заключать оборонительные союзы, добывать вассалов, открывать границы, достигать логичности в цивиках, запускать Золотой Век, повышать уровень импорта, экспорта товаров – было уже ПОЗДНО.

Крах империи.
Где-то в 11:27 вечера по мск – Из 7 городов – 6 объявило себя кто независимыми, кто турками, кто русскими, кто немцами. Вот-то шок у меня был.
Но поскольку многочасовыми перегрузками после этого – я понял, что ситуация неисправима – я стал строить планы по возвращению. И т.к. не родился на тот момент в Греции достойный Саакашвили, то захватывать силой самоопределившихся родных граждан было некому. Подарил национализм трем, дружелюбным мне нациям, собрали Конгресс, на котором я все и всех купил, в итоге постановили – один из городов мне вернуть. Но возвращать города раз в 20 или 30 ходов уже не хотелось. На том игру и закончил. В следующий раз буду следить за стабильностью.

Коллизии истории.
Немного фактов.
Индусы, Китайцы, Рим, Арабы на моих глазах перестали существовать из-за низкой стабильности.
Когда подплыл к Америке каравеллой – на Кубе АВТОМАТОМ появились пара рыцарей, пикинеров и пушка. )) Такой вот добрый Рае. С намеком.
Рулят каперы и прогресс. Когда весь мир только пересаживался на каравеллы, мои каперы в Средиземной, Северном, Японском, Желтом море и Ла-Манше приносили при по 20-30 золотых за ход, при этом очень сильно гробя местные города (Рим, заточенный на морской рост, потерял население с 13 до 6).
Города, которым даришь независимость – не становятся вассалами – а остаются просто независимыми.
Открыл Тайланд, за одно железо они подарили мне 4 или 5 ресурсов, которые позволили моему счастью и здоровью подняться до небес. На Дальнем Востоке, Америке, Индии и Африке вообще встречаются ресурсы, которых в Европе нет. В этом плане было интересно навязать им вассалитет и потом всю игру кормиться их ресурсами.

Ну где-то так. в общем, слов нет, одни эмоции! тянет опробовать все новые и новые комбинации на карте старушки-Земли.

Линник
23.08.2008, 14:30
:applau2:
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 23.8.2008, 12:56) 257240</div>

Города, которым даришь независимость – не становятся вассалами – а остаются просто независимыми.
[/b]
И какой же смысл это делать?

AR74
01.09.2008, 19:05
<div class='quotetop'>Цитата(ElderChaos * 21.8.2008, 7:57) 256895</div>

Ну наконец-то!!! У меня установлена полная(vanilla, warlords, bts) 1с версия цивы и RFC(BTS) никак не хотел русифицироваиться, если поверх 1с версии цивы поставить русификатор, то в меня не виден текст, и это во всех модах, не только RFC(BTS), а если так поставить, то все на английском, даже после русификации RFC(BTS). Оказалось что 1с версия "сечет" свой перевод, если только, в текстах на первом месте стоит русский язык, а в текстах мода стоит английский, поэтому при помощи программы vpadlo, удалось просто удалить все остальные языки.
[/b]

А можно поподробнее? Или еще лучше прикрепи измененные тобой xml.

AleksM
02.09.2008, 13:23
Русификация (http://ifolder.ru/7951300) Rhye&#39;s and Fall of Civilization для тех, кто не наблюдает меню мода. Проверена на 1С Warlord Неофициальный 213. В моде работает только русский язык. Добавлен перевод. Просьба сильно ногами не пинать.

swan
03.09.2008, 21:36
<div class='quotetop'>Цитата(AleksM * 2.9.2008, 16:23) 258719</div>

Русификация (http://ifolder.ru/7951300) Rhye&#39;s and Fall of Civilization для тех, кто не наблюдает меню мода. Проверена на 1С Warlord Неофициальный 213. В моде работает только русский язык. Добавлен перевод. Просьба сильно ногами не пинать.
[/b]
Вообще-то неплохо бы было указать версию мода, под которую сделана русификация, ибо в более новой версии могут возникнуть те же грабли

AleksM
04.09.2008, 10:54
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 3.9.2008, 21:36) 258987</div>

Вообще-то неплохо бы было указать версию мода, под которую сделана русификация, ибо в более новой версии могут возникнуть те же грабли
[/b]

version: 1.481

ComInter
07.09.2008, 19:16
Лично мне мод не понравился. ИМХО читать на форуме было интересней, а сама игра меня разочаровала. Ни какого историзма нет. Города, которые в реальности цивилизации захватывали, отдаются просто так. Слишком велико значение стартовых возможностей цивилизации. Стабильность и эпидемии не доведены до ума, имеет фактор лишь постройка зданий "после", а не "до", т.е. предотвратить её нельзя, можно лишь быстро завершить (про эпидемии).
Из плюсов выделил бы саму возможность старта цивилизации в определенное время, но не её реализацию. Автоматическое именование городов идея интересная, но столь же бесполезная, а подчас раздражающая (в некоторых местах я бы назвал город по другому).

PSYX
08.09.2008, 12:14
Полностью рабочий, хотя и не совсем полный перевод под БТС 3.17 и мод Руе для Мультиплеера.

Работает с руссификатором от наш-фанатиков.

Установка:

1. Содержимое "Rhye__s_and_Fall_MP_Text.rar" скопировать в:

"Beyond the Sword\Mods\Rhye&#39;s and Fall MP\Assets\XML\Text"

2. Содержимое "Fonts.rar" скопировать в:

"Beyond the Sword\Mods\Rhye&#39;s and Fall MP\Assets\res\Fonts"

З.Ы.: думаю, стоит поместить это на заглавную страницу этого топика.

Авторство перевода: Я брал чужие переводы и дополнил своими + мои шрифты (где есть иконки "стабильности", т.е. это адаптированный шрифт именно для этого мода со всеми его иконками)

Мюрат
08.09.2008, 17:43
Вот спасибо большое! :applau2: :applau2: :applau2:
Как раз чего и не хватало :yes:

xxxWoodyWoodpeckerxxx
16.09.2008, 11:53
Люди скажите кто-нибуть, а как сделать что б как в РФС был лимит постройки города в 1 тайл вместо 2-х. А то б хотелось некоторые карты/сценарии поиграть с городами через 1 тайл.
Да и ещё раз уж на то пошло а как ещё сделать что бы с наступлением новых эр увеличивались молотки нужные для постройки поселенца и увеличивалось население и появлялись здания в построенных городах ?

dima1996
21.09.2008, 10:31
Народ помогите!!

Сценарий у меня есть, и даже есть РУССКИЙ сценарий(в дополнении Эпоха Огня), но там есть глюк. Один но существенный.
Наёмников брать нельзя(а ведь преимущество Карфагена состоит именно в этом, и вообще у ботов есть наёмники, а я чем хуже??

Если такой вопрос уже был, извините: столько страниц лень просматривать.

Линник
21.09.2008, 11:25
<div class='quotetop'>Цитата(ComInter * 7.9.2008, 18:16) 259568</div>

Лично мне мод не понравился. ИМХО читать на форуме было интересней, а сама игра меня разочаровала. Ни какого историзма нет. Города, которые в реальности цивилизации захватывали, отдаются просто так. Слишком велико значение стартовых возможностей цивилизации. Стабильность и эпидемии не доведены до ума, имеет фактор лишь постройка зданий "после", а не "до", т.е. предотвратить её нельзя, можно лишь быстро завершить (про эпидемии).
...
[/b]
Верно. Райе перемудрил. А читать было интереснее, ибо то было описание первых версий мода, не таких путанных. :secret: ... а играть тем более.

<div class='quotetop'>Цитата(Леонид Якубович * 16.9.2008, 10:53) 260676</div>

Люди скажите кто-нибуть, а как сделать что б как в РФС был лимит постройки города в 1 тайл вместо 2-х. А то б хотелось некоторые карты/сценарии поиграть с городами через 1 тайл.
Да и ещё раз уж на то пошло а как ещё сделать что бы с наступлением новых эр увеличивались молотки нужные для постройки поселенца и увеличивалось население и появлялись здания в построенных городах ?
[/b]
Открывай тему в корневом: Модная Цивилизация (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showforum=113)
Тут не все могут увидеть :lol: Самому интересно.

Witan
22.09.2008, 10:49
<div class='quotetop'>Цитата(dima1996 * 21.9.2008, 7:31) 261047</div>

Народ помогите!!

Сценарий у меня есть, и даже есть РУССКИЙ сценарий(в дополнении Эпоха Огня), но там есть глюк. Один но существенный.
Наёмников брать нельзя(а ведь преимущество Карфагена состоит именно в этом, и вообще у ботов есть наёмники, а я чем хуже??

Если такой вопрос уже был, извините: столько страниц лень просматривать.
[/b]
Скорее всего проблема видеокарты. У меня на GForce MMX400 такое же. На более новых - нормально. Попробуй скачать последние драйвера на видеокарту

crolic
22.09.2008, 14:27
<div class='quotetop'>Цитата(dima1996 * 21.9.2008, 10:31) 261047</div>

Народ помогите!!

Сценарий у меня есть, и даже есть РУССКИЙ сценарий(в дополнении Эпоха Огня), но там есть глюк. Один но существенный.
Наёмников брать нельзя(а ведь преимущество Карфагена состоит именно в этом, и вообще у ботов есть наёмники, а я чем хуже??

Если такой вопрос уже был, извините: столько страниц лень просматривать.
[/b]

Для русского языка у Рае это не фунциклирует.
Переключись в настройках на инглиш и сможешь сдавать своих и набирать новеньких.
так кажется.

a81
22.09.2008, 16:43
Всем добрый день.

По поводу стабильности. Как я понимаю, то это понятие пришло из Парадоксовской Европы. Но там ведь можно не только сидеть и ждать, пока она поднимется сама по себе, но и способствовать ее повышению, отчисляя какие-то средства из казны. Тут же получается такая ситуация, что почти всегда древние и античные государства постоянно разваливаются и помешать этому нереально. :no:
Чтобы дать им шанс я решил немного модифицировать stability.py - перед подсчетом новой стабильности, если стабильность ниже -20, вычисляется сумма, которую необходимо потратить для поднятия стабильности на 1. Формула:
(Сумма) = - (Сатбильность) * (Количество городов).
И если в казне есть данная сумма, то она вычитается, а стабильность повышается на 1. При этом человеку выдается сообщение, что для на поддержка стабильности тратится такая - то сумма. Если нужной суммы нет, то пишется, что на поддержку стабильнсти необходима такая-то сумма.

Решение не фонтан, конечно, но все-таки позволяет выжить тому-же Китаю, немного дольше побарахтатся Египту, Греции и Риму, но при этом при активной "помощи" :box: соседей они распадаются. Т.е. низкая стабильность - не приговор, но большую часть бюджета прийдется тратить на поддержку штанов, а не на открытие технологий (та же смерть, но не мгновенная, а долгая и мучительная :) ). Так как АИ держит казну не пустой, то и он активно пользуется данной возможностью - деньги то вычитаются автоматом. Т.е для государства из 8 городов, чтобы поднять стабильность с -30 необходимо 25*8*10 = 2000 монет, что не так уж и мало. А если страна на грани гражданской войны (-40) то 30*8*20 = 4800.
А учитывая, что если уж стабильность идет вниз, то она и дальше продолжает понемногу снижатся, то тратится на ее поддержание прийдется постоянно.

Лучше, конешно, сделать ползунок уровня отчислений на стабильность (или прикрутить к шпионажу), но тогда возникают вопросы а) масштабирования (сколько денег = единица стабильности), б) обучения АИ пользоватся данной возможностью. Да и не факт, что такое возможно сделать в принципе.

Настройки отчислений. Возможно ли ограничить перемещение ползунков отчислений 10 процентами в обе стороны за один ход? А то получается не сильно реалистично - 1 ход наука не финансируется, а на следующий - 100%. Но ведь в реальности такое невозможно - пока на науку средства не выделяется все ученые разбегутся, а потом и финансировать некого будет (то же актуально и для культуры и для шпионажа, для и для финансовой сферы). А так научный потенциал постепенно восстанавливать надо будет. Можно сделать такое-же и со специалистами - добавлять за ход не более одного. Можно ли реализовать такую систему и научить АИ адекватно с ней работать?

Прочитал в заставке мода, что свои вопросы и пожелания можно написать здесь на форуме. Вот и пишу :)

dima1996
22.09.2008, 17:48
Ещё за тот же Карфаген бот не может передавать тебе ресурсы. А ведь завладеть 3 красителей - одно из условий ИСТОРИЧЕСКОЙ ПОБЕДЫ!

ElderChaos
24.09.2008, 01:33
Короче была установлена цива от 1с с модом для бтс - всё четко и прорусифицировано, РФЦ работало нормально, тока надоело мне образ сувать каждый раз и ваще у меня лагает. Решил скачать английскую и пропатчить по нормальному русифицировать циву. Все сделал поставил РФЦ, скачал перевод, шрифты, заходишь в меню и фигакс не сечет он русский язык, буржуй поганый, просто нет текста никакого, т.е. даже не так написано там ----- -- ---------- ---- и причем дело не в кодировке там многобайтовой или одно, и не в шрифтах, тогда в чем?

ААааааааааагррр!!! Меня бесит хочу играть в русскую версию!!! 4 часа пихал ему разные русификации, причем иногда он срабатывал, но никакой закономерности в этом я не увидел! Уже башка пухнет! Помогите! Чего неукого не было такой проблемы???

Мюрат
25.09.2008, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата(ElderChaos * 24.9.2008, 1:33) 261378</div>

Короче была установлена цива от 1с с модом для бтс - всё четко и прорусифицировано, РФЦ работало нормально, тока надоело мне образ сувать каждый раз и ваще у меня лагает. Решил скачать английскую и пропатчить по нормальному русифицировать циву. Все сделал поставил РФЦ, скачал перевод, шрифты, заходишь в меню и фигакс не сечет он русский язык, буржуй поганый, просто нет текста никакого, т.е. даже не так написано там ----- -- ---------- ---- и причем дело не в кодировке там многобайтовой или одно, и не в шрифтах, тогда в чем?

ААааааааааагррр!!! Меня бесит хочу играть в русскую версию!!! 4 часа пихал ему разные русификации, причем иногда он срабатывал, но никакой закономерности в этом я не увидел! Уже башка пухнет! Помогите! Чего неукого не было такой проблемы???
[/b]
1.Скачать русификацию от нашфанатиков для БТС3.17 и установить ее по инструкции, согласится на установку русского по умолчанию (мод не запускать)
2.Скачать русификацию для этого мода от PSYXа+ шрифты (она на 9 постов выше), установить ее по инструкции
3.Запускать мод и наслаждаться русским языком! :bayan:

ElderChaos
25.09.2008, 20:37
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 25.9.2008, 19:20) 261763</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ElderChaos * 24.9.2008, 1:33) 261378

Короче была установлена цива от 1с с модом для бтс - всё четко и прорусифицировано, РФЦ работало нормально, тока надоело мне образ сувать каждый раз и ваще у меня лагает. Решил скачать английскую и пропатчить по нормальному русифицировать циву. Все сделал поставил РФЦ, скачал перевод, шрифты, заходишь в меню и фигакс не сечет он русский язык, буржуй поганый, просто нет текста никакого, т.е. даже не так написано там ----- -- ---------- ---- и причем дело не в кодировке там многобайтовой или одно, и не в шрифтах, тогда в чем?

ААааааааааагррр!!! Меня бесит хочу играть в русскую версию!!! 4 часа пихал ему разные русификации, причем иногда он срабатывал, но никакой закономерности в этом я не увидел! Уже башка пухнет! Помогите! Чего неукого не было такой проблемы???
[/b]
1.Скачать русификацию от нашфанатиков для БТС3.17 и установить ее по инструкции, согласится на установку русского по умолчанию (мод не запускать)
2.Скачать русификацию для этого мода от PSYXа+ шрифты (она на 9 постов выше), установить ее по инструкции
3.Запускать мод и наслаждаться русским языком! :bayan:
[/b][/quote]
Вот в точь точь так и делал раньше, снова попробовал переустановил циву заново и все сделал по инструкции и нифига!
Вот когда была цива от 1с, то при установке русика, язык проподал в моде, удаляешь русификацию и все работает. Это что опять ставить циву 1с?

Павел I
12.10.2008, 14:08
Вот бы когда играешь за Россию в 980 г вылетело окшко типа
Какую религию вы выбираете Ислам или Христианство?

dima1996
12.10.2008, 15:08
<div class='quotetop'>Цитата(DJ fox * 12.10.2008, 14:08) 264311</div>

Вот бы когда играешь за Россию в 980 г вылетело окшко типа
Какую религию вы выбираете Ислам или Христианство?
[/b]
А если все исламские города уничтожат??

Cin
12.10.2008, 17:19
Существует ли хоть какая-либо возможность попробовать RFC Rand, если у меня диск "Эпоха огня" от 1С?
Требуется патч 3.17, но для 1С-овской версии нормального патча нет. Есть только "неофициальный", позволяющий играть в чистую циву, а моды он не отражает.

Gesse
12.10.2008, 17:47
В Эпохе Огня от 1С есть RFC версии 1.08...
С неоф патчем на Эпохе Огня от 1С у меня не пашут только старые моды... А из стандартных в версии от 1С нет нормальных модов, кроме RFC и Next War.

AR74
12.10.2008, 20:01
<div class='quotetop'>Цитата(Cin * 12.10.2008, 19:19) 264328</div>

Существует ли хоть какая-либо возможность попробовать RFC Rand, если у меня диск "Эпоха огня" от 1С?
Требуется патч 3.17, но для 1С-овской версии нормального патча нет. Есть только "неофициальный", позволяющий играть в чистую циву, а моды он не отражает.
[/b]

Можно. Патч 3,17 для 1С , искать на этом форуме. RFC Rand для 3,17 тоже где-то сдесь есть ссылки.
Пока не пробовал ставить русик для просто RFC.
Просто RFC3,17 и RFC Rand 3,17 нормально идут после патча3,17 для 1С , но на английском языке.

Cin
12.10.2008, 20:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Можно. Патч 3,17 для 1С , искать на этом форуме. RFC Rand для 3,17 тоже где-то сдесь есть ссылки.
Пока не пробовал ставить русик для просто RFC.
Просто RFC3,17 и RFC Rand 3,17 нормально идут после патча3,17 для 1С , но на английском языке.
[/b]

Русик мне и не нужен, благо инглишем владею сносно. Нужно лишь каким-нибудь способом запустить мод RFC Rand.
Вся проблема в том, что тот патч 3.17 для 1С, который выложен в соответствующей ветке данного форума (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...mp;#entry264265 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=7718&pid=264265&st=140&#entry264265)) может запустить только меню мода (выбор нации и т.д.), но уже не способен создать карту, ибо попросту виснет.
Вопрос: существует ли еще какой-нибудь патч 3.17 для ЛИЦЕНЗИОННОЙ версии 1С, под который нормально идут моды?

AR74
12.10.2008, 21:12
Патч 3,17 для лиценционной 1С http://nm.civfanatics.ru/files/patch317_1c.rar
Rhye&#39;s and Fall RAND _for BTS 3.17 http://rhye.civfanatics.net/civ4/files/RFCRAND100.zip

Все идет.



Advansed->Load a mod->Rhye&#39;s and Fall RAND

Топик "Civilization 4: Эпоха огня, издатель 1C, российская локализация Beyond the Sword" откуда взят патч 3,17 для лиценционной 1С, может поможет допинфа
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6428

Gesse
12.10.2008, 21:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Патч 3,17 для лиценционной 1С http://nm.civfanatics.ru/files/patch317_1c.rarRhye&#39;s and Fall RAND _for BTS 3.17 http://rhye.civfanatics.net/civ4/files/RFCRAND100.zip (http://rhye.civfanatics.net/civ4/files/RFCRAND100.zipВсе)Все идет.[/b]
Идут моды с русско-англ смесями (если в опциях игры не ставить инглиш) и только те моды, которые сделаны под БтС 3.17.
В данный момент таких пока немного.

Cin
13.10.2008, 15:40
AR74 и Gesse, спасибо за помощь!
Оказалось, что патч 3.17 Невермайнда не дружил с Rhye&#39;s Rand версии 1.00. Сейчас установил 1.10, и все заработало.
Языковая смесь правда напрягает. Но это можно ручками поправить.

AR74
13.10.2008, 18:02
<div class='quotetop'>Цитата(Cin * 13.10.2008, 17:40) 264470</div>

AR74 и Gesse, спасибо за помощь!
Оказалось, что патч 3.17 Невермайнда не дружил с Rhye&#39;s Rand версии 1.00. Сейчас установил 1.10, и все заработало.
Языковая смесь правда напрягает. Но это можно ручками поправить.
[/b]

Как подправишь так выложи.

Cin
14.10.2008, 21:21
Так а чего собсно выкладывать? Я же не русифицирую мод, а всего лишь делаю текст мода и текст цивы на одном языке (английском) с помощью утилиты от Vpadlo. Процедура занимает две минуты :)

LoL3008
14.11.2008, 00:16
круто! Руссификатор мода не работает...

BuDDaH
21.11.2008, 13:41
В воскресенье Rhye обещал выложить новый патч к моду.

Среди изменений назвал удлинение классической эры на 30 ходов, и укорачивание современной эры на 10 ходов. Всего на 20 ходов больше.

MizhGun
22.11.2008, 00:19
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 21.11.2008, 13:41) 269225</div>

В воскресенье Rhye обещал выложить новый патч к моду.

Среди изменений назвал удлинение классической эры на 30 ходов, и укорачивание современной эры на 10 ходов. Всего на 20 ходов больше.
[/b]Это к Rhye&#39;s of Europe или RFC?

NeverMind
22.11.2008, 11:57
<div class='quotetop'>Цитата(MizhGun * 22.11.2008, 0:19) 269296</div>
Это к Rhye&#39;s of Europe или RFC?[/b] RFC

BuDDaH
23.11.2008, 10:47
Выпуск патча откладывается, но Rhye обещает выложить его до 27 ноября.

NeverMind
27.11.2008, 10:05
Новая версия уже вышла (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=300318).

BuDDaH
27.11.2008, 20:46
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 27.11.2008, 10:05) 269959</div>

Новая версия уже вышла (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=300318).
[/b]
Нее.... я - тупой! Где линк??? Куда там тыкать, чтоб скачалось?

BuDDaH
27.11.2008, 22:50
Для таких же тупых, как я, тут три ссылки http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=176754

NeverMind
28.11.2008, 10:44
BuDDaH, вообще то, все ссылки на скачивание для таких же и совсем других приведены в шапке этой темы. :secret:

BuDDaH
28.11.2008, 11:50
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 28.11.2008, 10:44) 270105</div>

BuDDaH, вообще то, все ссылки на скачивание для таких же и совсем других приведены в шапке этой темы. :secret:[/b]
Ну тут нужно знать технологию

Я думал как? Есть мод RFC. он устанавливается вместе с БТС, и поверх этого мода ставишь патч, который меняет исправленные файлы.

А выходит, что качаешь с сайта не патч, а последнюю версию всего мода, так сказать, уже пропатченную.

В общем, намудрили... Нет бы сказать болванам - жми сюда и качай.
Просто ищешь - не можешь найти, злишься, нервничаешь - стресс! А стресс - основная причина бесконтрольного флуда :secret:

NeverMind
02.12.2008, 18:20
Уже появилась следующая +0.001 версия... (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=300939) :whistle:

Павел I
03.12.2008, 19:13
А у меня первые впечатления от мода :shock: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t:

ALFUS
26.12.2008, 18:39
А у меня никогда никого не предлагают в окне наёмников. За какую бы нацию не играл. По карте такие ребятки бегают, а мне не купить.

swan
27.12.2008, 16:21
<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 26.12.2008, 21:39) 273919</div>

А у меня никогда никого не предлагают в окне наёмников. За какую бы нацию не играл. По карте такие ребятки бегают, а мне не купить.
[/b]
Играйте на английском и будет вам счастье - компонент мода, генерирующий наемников работает только при английском языке в оригинале. По моему даже у локализации от 1С, где русский идет языком номер 0 он тоже не работает

ALFUS
28.12.2008, 11:38
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 27.12.2008, 16:21) 273983</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 26.12.2008, 21:39) 273919

А у меня никогда никого не предлагают в окне наёмников. За какую бы нацию не играл. По карте такие ребятки бегают, а мне не купить.
[/b]
Играйте на английском и будет вам счастье - компонент мода, генерирующий наемников работает только при английском языке в оригинале. По моему даже у локализации от 1С, где русский идет языком номер 0 он тоже не работает
[/b][/quote]

А у меня честно говоря вообще нет английского, при выборе его игра опять таки становится на русском. Думаю это и есть русский под номером 0.

Кстати, а играя за русских, если потерять город, а потом отвоевать то всё равно считается что историческую цель провалил?

NeverMind
29.12.2008, 10:44
<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 28.12.2008, 11:38) 274054</div>
Кстати, а играя за русских, если потерять город, а потом отвоевать то всё равно считается что историческую цель провалил?[/b] Да.

PS. Кстати, вышли новые версии ...84 (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=304172), а также 1.14 Random (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=304167) и 1.06 MP (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=304171)

ALFUS
30.12.2008, 00:59
Играя за Русских в 21 веке нарвался на войну с самыми сильными на тот момент - Немцами. Так они каждый ход сначала бомбили мои приграничные территории ядерными снарядами, а потом шли и завоевывали оставленные уже без защиты города. Никто в мире даже не заметил такого количества взрывов. Мне кажется так не должно было быть.

Кстати жаль, что нельзя потерять, а потом опять отвоевать. Интерес от этого пропадает.

Trius
30.12.2008, 14:54
<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 30.12.2008, 1:59) 274179</div>

Играя за Русских в 21 веке нарвался на войну с самыми сильными на тот момент - Немцами. Так они каждый ход сначала бомбили мои приграничные территории ядерными снарядами, а потом шли и завоевывали оставленные уже без защиты города. Никто в мире даже не заметил такого количества взрывов. Мне кажется так не должно было быть.

Кстати жаль, что нельзя потерять, а потом опять отвоевать. Интерес от этого пропадает.
[/b]
Я пока играл за Америку наблюдал распад крупнейших и сильнейших стран в мире - Франции, Англии, России, Германии, в итоге победила Испания по счету :biglol:

ALFUS
01.01.2009, 14:24
<div class='quotetop'>Цитата(Trius * 30.12.2008, 14:54) 274222</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 30.12.2008, 1:59) 274179

Играя за Русских в 21 веке нарвался на войну с самыми сильными на тот момент - Немцами. Так они каждый ход сначала бомбили мои приграничные территории ядерными снарядами, а потом шли и завоевывали оставленные уже без защиты города. Никто в мире даже не заметил такого количества взрывов. Мне кажется так не должно было быть.

Кстати жаль, что нельзя потерять, а потом опять отвоевать. Интерес от этого пропадает.
[/b]
Я пока играл за Америку наблюдал распад крупнейших и сильнейших стран в мире - Франции, Англии, России, Германии, в итоге победила Испания по счету :biglol:
[/b][/quote]


Так у меня те самые агрессивные немцы за 6 ходов захватили всю Европу и Северную Африку, почти всю Россию и... развалилась.. оставив на съедение Американцам огромные Независимые земли. Вроде бы и логично, вроде и странно.

UserCivAlex
01.01.2009, 16:40
Эх....были бы у этих независимых городов названия...ну типа государств....и еще вопрос: в чем отличие Independentов от Союза свободных городов? только название???

WD3rer
02.01.2009, 02:32
Эх...хорошо бы ввести уже такое понятие как "Геополитика"
ну обьеденяться в блоки, помощь неограниченная...
Сверхдержавы:особое место в мире
И допустить такую форму правления как Конфедерация(Это примерно как бы без главного центра), и Федерация(Пример:СССР и Россия сегодняшняя) чтобы в нее могли входить государства по доброй или принудительной воле...
капитуляция без войны(пример угроза сверхдержавы для единственного городка)
и еще у меня еще ооочень много идей...жаль ток наверно это не сбыточно до 5-ой части

ALFUS
03.01.2009, 01:42
<div class='quotetop'>Цитата(WD3rer * 2.1.2009, 2:32) 274423</div>

Эх...хорошо бы ввести уже такое понятие как "Геополитика"
ну обьеденяться в блоки, помощь неограниченная...
Сверхдержавы:особое место в мире
И допустить такую форму правления как Конфедерация(Это примерно как бы без главного центра), и Федерация(Пример:СССР и Россия сегодняшняя) чтобы в нее могли входить государства по доброй или принудительной воле...
капитуляция без войны(пример угроза сверхдержавы для единственного городка)
и еще у меня еще ооочень много идей...жаль ток наверно это не сбыточно до 5-ой части
[/b]

Идеи идеями, да как это осуществить..
Хотя федераций уж очень не хватает. Да и вообще добавить бы союзов полноценных, из истории же сплошные примеры: Священный союз, Антанта, Ось, СЭВ, НАТО.

Мод замечательный играю, не могу наиграться прям.

Ещё один вопрос появился.
А кто нибудь за Персов историческую победу брал? Как это вообще сделать?
Просто, 8% контролировать - запросто, 7 чудес света - ещё проще.. А вот как добыть 2 святыини совершено не понимаю.. Захватываю Иерусалим и Дели в обязательном порядке - получаю так сказать 3 священных города. И где теперь взять 2 пророка? У меня рождаются сплошные инженеры. Оракул вместе со священником не дают нужной скорости.. Как исправить ситуацию? Может есть какой то приём?

UserCivAlex
03.01.2009, 08:20
хм...ну тут 2 выхода, дать Индийцам возможность построить СТоун (только как?) или успеть его построить самому вместе с оракулом, ну а потом пророковские здания: Чичен-Итцу, Айя-София, Шведагон-Пая, помоему Парфенон и храм Артемиды...и просто не стройте Пирамиды, Сады Семирамиды, Колизей, Стену Китайскую, и еще Стройте падающую башню в Дели....

ALFUS
04.01.2009, 22:52
За Персов оказалось очень сложно. Вроде и пророка успел создать и храм Соломона построить, да за несколько ходов до финала в глубине полуострова Арабы появляются. И соответственно Иерусалим от них не удержать.

Павел I
04.01.2009, 23:06
А почему у Германии захват России входит в историческую победу? :boo: :boo: :boo:

Линник
05.01.2009, 01:49
<strike>Овсянка</strike>История, сэр.

UserCivAlex
05.01.2009, 13:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А почему у Германии захват России входит в историческую победу? [/b]

ну как...цель Германии в сер. 20 века была захватить Евр. часть России....другое дело, что она не удалась :whistle:

ALFUS
05.01.2009, 20:25
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 5.1.2009, 13:33) 274750</div>

<div class='quotetop'>Цитата
А почему у Германии захват России входит в историческую победу? [/b]

ну как...цель Германии в сер. 20 века была захватить Евр. часть России....другое дело, что она не удалась :whistle:
[/b][/quote]

Ну тут, я так понимаю, не только это. Всё таки "Drang nach Osten" появилось аж в 13 веке.

ALFUS
06.01.2009, 02:32
Играя за Турцию как то на удивление просто, хотя историческую победу мне не дали...

UserCivAlex
06.01.2009, 11:20
Для меня самая легкая историческая победа - это за Японию...но за нее скучно играть...

ALFUS
11.01.2009, 22:49
Конгрессы, конечно, ни к селу, не к городу тут. Города посередине войны передают, опорные пункты отдают, игрок занимающий первые места почти всегда в выигрыше.

Вот сейчас за турков получил немецкий Graz на конгрессе причем сидел и ломал голову как мне его взять. Там ход вообще интересный получился: возрождается франция, резолюция об отмене ядерного оружия и конгресс. Немцы остаются без ничего и у турков больше нет противников. Всё таки конгрессы можно было лучше осуществить, чтобы они например воссоздавали ранее погибшие нации. Всё таки прецедент был: появление Нидерландов после венского конгресса. А передавать без толку города, это просто бессмысленно.

ShustryjAK
15.01.2009, 23:59
В шапке написано, что перевода на новую версию нет пока, я правильно понял? А чем отличается этот мод от входящего в комплект?

swan
16.01.2009, 13:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А чем отличается этот мод от входящего в комплект?[/b]
В комплект входит стандартная версия, которая официально разрешена издателем к рсапространению - более новые версии выходят почти регулярно и не считая дополнений, как минимум исправляют ошибки предыдущих версий

ShustryjAK
16.01.2009, 13:53
перевода нет?

NeverMind
16.01.2009, 14:11
ShustryjAK, в шапке есть ссылка на перевод ПСИХа.

ShustryjAK
16.01.2009, 14:12
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 16.1.2009, 15:11) 276025</div>

ShustryjAK, в шапке есть ссылка на перевод ПСИХа.
[/b]
там под скрытым текстом написано, что тексты устарели???

NeverMind
16.01.2009, 14:19
Устарели текты, кот. были под скрытым текстом. Перевод Психа - более поздний, хотя может не стыковаться с самой последней версией мода - не проверял.

ShustryjAK
16.01.2009, 14:36
Спасибо

guerrilla
17.01.2009, 15:21
а мне вот непонятно как можно одержать историческую победу за индию, китай или майа(на самом деле таких наций не мало) например основать 5 религий не реально или построить чичен-ицу когда она построена еще до начала игры человека оО
у когонибудь получалось?

ShustryjAK
18.01.2009, 11:51
за Индию и Китай одерживал историчку на 1уровне :punk: На втором ими же только арку зарабатывал, но и это было ничтяк. :yes: Версия была та, что в комплекте БТС 3.13, после этого еще не играл
З.Ы. Кто-нить знает мульти и симпл версии если одножально играть отличаются? А то 1.184 никак не качаца :no:

MizhGun
20.01.2009, 12:53
<div class='quotetop'>Цитата(guerrilla * 17.1.2009, 15:21) 276179</div>
а мне вот непонятно как можно одержать историческую победу за индию, китай или майа(на самом деле таких наций не мало) например основать 5 религий не реально или построить чичен-ицу когда она построена еще до начала игры человека оО
у когонибудь получалось?
[/b]Всё реально. У меня получалось. Например для майя (средняя сложность) я начинал играть другой нацией, потом когда предложили за майя я переключился на них. Окучил камень и построил Храм Кукулькана (Чичен-ицу). Мирно завассалил инков и одержал историческую победу через пару ходов после появления США.
Самая напряжная историческая победа это за Рим. Только в ванилле получалось, ибо там Карфагена не было.

groudwar
26.01.2009, 21:14
Какой-то странный баг в РФЦ Ранд 1.14.
У меня БТС от 1С, неофициальный патч 3.17. При запуске игры за любую нацию после загрузки выходит сообщение о проигрыше, но меня уже называют другим лидером (к примеру, начал играть за Хаммурапи, а после загрузки выходит сообщения о том, что я, Манса-Мунса, проиграл.

ShustryjAK
27.01.2009, 09:58
У кого-нибудь перевод PSYX&#39;а работает с новой версией?

ALFUS
01.03.2009, 01:37
А как сделать в RFC динамические названия цивилизаций? Это дополнительный мод или уже есть в последней сборке RFC? Подскажите, кто знает.
А то скриншоты этого (http://rhye.civfanatics.net/) сайта пестрят чем то вроде Французского Индокитая вместо Кхмеров, а у меня в игре никогда не случалось.

У меня RFC вложенная в стандартную комплектацию от 1C, 3.13.

Папа
01.03.2009, 03:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У меня БТС от 1С, неофициальный патч 3.17. При запуске игры за любую нацию после загрузки выходит сообщение о проигрыше, [/b]
Аналогично, у меня тоже 1с и местный патч 3.17. После установки патча RFC вылетает при загрузке.
С нетерпением жду патч от 1с.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
а мне вот непонятно как можно одержать историческую победу за индию, китай или майа[/b]
Когда работал мод, за майя играл с удовольствием (высшая сложность) и выигрывал историческую
победу без проблем. Строил три города и держал оборону. Что касается Чичен-ицы, да, бывало загружаеш игру а она (Чичен-ица) уже построена кем нибудь. Тогда выход один - начинать игру с начала.
:bayan:

ShustryjAK
01.03.2009, 10:34
<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 1.3.2009, 2:37) 280605</div>

А как сделать в RFC динамические названия цивилизаций? Это дополнительный мод или уже есть в последней сборке RFC? Подскажите, кто знает.
А то скриншоты этого (http://rhye.civfanatics.net/) сайта пестрят чем то вроде Французского Индокитая вместо Кхмеров, а у меня в игре никогда не случалось.

У меня RFC вложенная в стандартную комплектацию от 1C, 3.13.
[/b]
В стандартной такого нет, эта версия богаче, есть и динамические названия, н-р:
Peoples of the Nile, Egyptian Old Kingdom, Republic of Egypt, Liberation Rally of Egypt, Sultanate of Egypt, Ninth Satrapy и др. --> это все Египет :yes:


, жаль не пашет перевод :no:

ALFUS
02.03.2009, 00:31
А кому нибудь удавалось за Россию оснавать Петропавловск-Камчатский?
И сразу же, а вы сталкивались с монгольской агрессией в Европе в Средневековье? А то до меня ещё ни разу монголы не доходили. Я что то делаю не так? :(

ShustryjAK
02.03.2009, 11:02
Я обычно Россией ограничивался "колонизацией Сибири", а потом вел экспансию к Средиземному морю. :russia: А монголы у меня выживают, только если заблоговременно слегка опустить Китай, они ж при появлении сразу с ними воевать начинают. (Вспомни от кого китайцы свою великую стену построили :wallbash: ) А дальше - все в соответствии с историей: монголы ломятся на запад через Россию..

Shagrost
04.03.2009, 15:03
может быть уже было, но не нашел...

У меня оригинальный, англицкий Civ4 - BTS... Пропатченный до 3.17, на нам поставлен фанатисковский перевод... В общем, все как надо... Давно и тесно в своей душе лелею желание поиграть в Rhye&#39;s and Fall of Civilization... Поставил, как доктор прописал в мод шрифты и проч.отсюда (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=3915&st=675&p=259602&#entry259602) и ничегошеньки не изменилось... Как не было шрифтов в меню игры.... так и нет... В чем неправ? Что делать? Помогите фанатику... :clap: :worthy:

kostya1a
05.03.2009, 13:55
А можно как нибудь убрать победу по времени?
P.S. У меня такая-же проблема как и у Sharqrost&#39;a

ShustryjAK
05.03.2009, 19:29
Я уже пытался воззвать к народу по поводу того же. Проблемы скорей всего в шрифтах (я навскидку проверил несколько файлов с переводом - тег русского текста есть). Видимо, автор перевода пока занят, а больше ответить некому

Shagrost
05.03.2009, 20:57
<div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 5.3.2009, 23:29) 281191</div>

Я уже пытался воззвать к народу по поводу того же. Проблемы скорей всего в шрифтах (я навскидку проверил несколько файлов с переводом - тег русского текста есть). Видимо, автор перевода пока занят, а больше ответить некому
[/b]
Спасибо что вы объяснили, значит будем ждать исполнения мечты.... :bayan:

NeverMind
05.03.2009, 23:14
Давненько я не брал в руки <strike>шашки</strike> RFC... потому как сильно он мне надоел уже :sneaky:.

В общем, во всем как обычно виноват Rhye, который сменил название одного файла с "...Fix" на "...Fixed" :boo:. Чтобы играть на русском, после установки перевода удалите файл CIV4GameText_Events_BTS_fixed в RFC/Assets/XMl/Text и все будет ок.

И надо учитывать, что перевод Психа делался относительно давно и не учитывает изменений в последних версиях, но играть на русском это не помешает.