PDA

Просмотр полной версии : Моды от Blacksun'а



Blacksun
29.07.2006, 06:04
Мне удалось перенести мод из Цивилизации 4 в Варлорды. Вот его функции

1. Посадка леса
2. Преобразование местности
3. пп. 1 и 2 для AI рабочего
4. Введен новый юнит - полицейский с дубинкой. (Очень класно разгоняет пацифистов, которые устали от войны...)

http://blacksun.civfanatics.ru/graph/warlords.jpg


Сам мод можно скачать с моего сайта или ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ (http://blacksun.civfanatics.ru/dwn.php?get=BlacksunModEng.rar) (ССЫЛКА НЕ РАБОТАЕТ, Мод удален)

З.Ы. К сожалению, пока только на англицком языке...(((
З.Ы. Теперь можно запускать и 50 наций...

Этот мод сделан для версии 2.08 с руссификацией.

СКАЧАТЬ МОД МОЖНО ЗДЕСЬ (http://blacksun.civfanatics.ru/dwn.php?get=blacksunmod208.rar)

Если кому понадобится этот мод с 50 нациями - пишите - скомпоную библиотеку.

Тераформинг для Bts

BtS302 - Тераформ (http://blacksun.civfanatics.ru/dwn.php?get=btsterraform.rar)

Мод сделан под БТС (Beyond the sword) патч 3.13

СКАЧАТЬ МОД МОЖНО ЗДЕСЬ (http://blacksun.civfanatics.ru/dwn.php?get=btsterraform313.rar)

Мод переделан под БТС (Beyond the sword) патч 3.17

СКАЧАТЬ МОД МОЖНО ЗДЕСЬ (http://blacksun.civfanatics.ru/dwn.php?get=btssmallmod317.rar)

PSYX
29.07.2006, 10:58
У меня Варлорды будут тока сёдня... А тяжело было адаптировать скрипты под Варлордов?

Сама идея твоего мода отличная, тока с англ. языком не запускай... Я по себе знаю, что русификацию если не делать во время, со временем ваще не захочится русифицировать...

Blacksun
29.07.2006, 11:11
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 29.7.2006, 10:58) 112480</div>

У меня Варлорды будут тока сёдня... А тяжело было адаптировать скрипты под Варлордов?

Сама идея твоего мода отличная, тока с англ. языком не запускай... Я по себе знаю, что русификацию если не делать во время, со временем ваще не захочится русифицировать...
[/b]

Функции Срр, которые нужны были для этих действий - не изменились. Пришлось только перенести свои вставки в СДК Варлордов. А вот Civ4UnitInfos.XML - изменился - поэтому с юнитом пришлось повозится. Так что тебе, если будешь переделывать моды под Варлордов, придется переписывать их (или найти место, где у них новые теги и вставлять их в свои юниты).

PSYX
29.07.2006, 11:45
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 29.7.2006, 10:11) 112482</div>

Функции Срр, которые нужны были для этих действий - не изменились. Пришлось только перенести свои вставки в СДК Варлордов. А вот Civ4UnitInfos.XML - изменился - поэтому с юнитом пришлось повозится. Так что тебе, если будешь переделывать моды под Варлордов, придется переписывать их (или найти место, где у них новые теги и вставлять их в свои юниты).
[/b]
Понятно... Вообщем новые теги это не проблема, лишь бы они старые не трогали...

Blacksun
29.07.2006, 13:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Понятно... Вообщем новые теги это не проблема, лишь бы они старые не трогали...
[/b]

Старые не трогают...

MaxRiga
29.07.2006, 18:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
4. Введен новый юнит - полицейский с дубинкой. (Очень класно разгоняет пацифистов, которые устали от войны...)[/b]

4toto eto mne napominaet :))))

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А вот Civ4UnitInfos.XML - изменился - поэтому с юнитом пришлось повозится. Так что тебе, если будешь переделывать моды под Варлордов, придется переписывать их (или найти место, где у них новые теги и вставлять их в свои юниты).[/b]

blin, 4toto mne eti warlordi uzhe besyat ..nafik ih voobshe zdelali ...

Blacksun
29.07.2006, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>


4toto eto mne napominaet :))))

[/b]

Для тебя же и делал...

Пет
30.07.2006, 06:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
blin, 4toto mne eti warlordi uzhe besyat ..nafik ih voobshe zdelali ...[/b]
Ты что?! :shock: "Десять баксов-то не лишние"

PSYX
31.07.2006, 16:39
Вот сделал пробные мостики:
скачать (http://psyx.civfanatics.ru/Bridges.rar)

В них можно будет добавить архитектуру и затекстурить как нить...

Я хотел просто узнать, подойдут ли они?

Blacksun
31.07.2006, 20:41
Спасиб. (Хотя - енто наше общее дело). Сделай плиз еще мостостроителя (у него будет одна ф-ция - строить мосты). Я сегодня смотрел СДК - пока не нашел, где юниты рисуются на тейле. Это случайно не в NIF файлах спрятано ? (расскажи - чего они делают то ?)(Nif файлы?)

NeverMind
31.07.2006, 22:12
чОрт. Это уже третья тема, в которой я читаю про этот мод. :D Надо будет обязательно скачать, когда до меня доберутся Warlords.

PS. Реклама - двигатель модостроения :w00t:

PSYX
31.07.2006, 22:30
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 31.7.2006, 19:41) 112741</div>

Спасиб. (Хотя - енто наше общее дело). Сделай плиз еще мостостроителя (у него будет одна ф-ция - строить мосты). Я сегодня смотрел СДК - пока не нашел, где юниты рисуются на тейле. Это случайно не в NIF файлах спрятано ? (расскажи - чего они делают то ?)(Nif файлы?)
[/b]

Я переводил тутор по НИФ вьюверу, вот он:

скачать (http://psyx.civfanatics.ru/mod_files/tutors/Edit_units_with _NIF_(Scene)_Viewer.zip)
Там достаточно подробно всё описано...
Однако в более продвинутой анимации прошаривался сам...
Вкратце, ниф вьвер - необходим, для центрирования и изменения размеров моделей, добавления моделям ЦИВ4 всяких штучек, типа меч, шапка и т.д., а так же создание абсолютно новой модели на основе скелетной анимации моделей ЦИВ4... Т.е. анимацию свою там не сделать, она делается на последних Максах и Blenderе...
За анимацию отвечают файлы *.kfm

З.Ы.: Мостостроителя сделаю...

Blacksun
01.08.2006, 02:48
Это не то, что мне нужно (просто я видел, как ниф файлы изменяют импровемент, вот и подумал, что это то. Наверное нужно смотреть KFM-ы. (Хотя можно сделать и по другому). Сегодня играл в Варлордов. Так вот - там атомные бомбы сыпятся, как снег. Никакая СОИ их не тормозит. (Это что баг или задумка такая ?) Сбросил три бомбы на врага (у которого СОИ) все три попали в цель. (А на фига тогда она вообще нужна) Интересно в Циве 4 так же было?

Blacksun
01.08.2006, 15:47
Может мне расскажет кто - как полицейский работает ? Нормально или нет, а то может его выкинуть надо ? (В Цив4 он работал отлично...)

PSYX
01.08.2006, 19:33
Вроде с полицейским всё нормально...

НИФ файлы импрувемента, тоже редактятся, как модели...

Скажи, что ты именно, хочешь сделать, и я скажу как, если знаю...

Blacksun
01.08.2006, 22:35
Фишка такая - строишь мост через океан, а на тейле океана - что корабли, что наземные юниты - выводятся на воде, а мне надо, чтобы наземные юниты выводились на мост (а не под мост), а корабли продвигались под мостом...

PSYX
02.08.2006, 10:13
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 1.8.2006, 21:35) 112970</div>

Фишка такая - строишь мост через океан, а на тейле океана - что корабли, что наземные юниты - выводятся на воде, а мне надо, чтобы наземные юниты выводились на мост (а не под мост), а корабли продвигались под мостом...
[/b]
Тогда, выход один, сделать так, чтобы мост виделся игрой, как холм для наземных юнитов... (тока надо придумать, как это реализовать...)
Я попробую, впихнуть мост в анимацию холма, а потом холм удалить... Если такой вариант удастся, то вопрос будет решен...

Blacksun
02.08.2006, 10:54
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 2.8.2006, 10:13) 113030</div>


Тогда, выход один, сделать так, чтобы мост виделся игрой, как холм для наземных юнитов... (тока надо придумать, как это реализовать...)
Я попробую, впихнуть мост в анимацию холма, а потом холм удалить... Если такой вариант удастся, то вопрос будет решен...
[/b]

Это я могу в СДК сделать... (устанавливаю холм без прорисовки графики...), потом его удаляю.

PSYX
02.08.2006, 11:21
Blacksun,
Оки...

А вот и строитель мостов:
скачать (http://psyx.civfanatics.ru/Bridgeworker.rar)

Сделан рескин на современного робочего...

Blacksun
03.08.2006, 12:49
PSYX и swan Смотрите:

http://blacksun.civfanatics.ru/graph/Bridge.jpg

NeverMind
03.08.2006, 13:34
Ух ты! Прикольно :applau2:

Blacksun
03.08.2006, 14:16
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 3.8.2006, 13:34) 113307</div>

Ух ты! Прикольно :applau2:
[/b]

NM - Не издевайся - это рабочая модель, (Самое главное, что танки наверху, а корабли под мостами), Значит в игре все будет в норме (наземные юниты будут ходить по мостам)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
чОрт. Это уже третья тема, в которой я читаю про этот мод. Надо будет обязательно скачать, когда до меня доберутся Warlords.
[/b]

А как я еще мог сказать об этом (я же не могу это прописать в новостях) :whistle:

Кстати ты еще одну тему пропустил:

Здесь (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?p=4334407#post4334407)

NeverMind
03.08.2006, 15:24
Кто издевается?! Очень интересная и оригинальная идея. Графика - это второстепенно, но и она уже выглядит вполне прилично. Конечно, не все сочтут строительство океанских мостов реалистичным, но попробовать любопытно.

А как ты хочешь это реализовать в игре? Когда становится доступным <strike>модо</strike>мостостроительство?

Кстати, эту идею можно хорошо протестировать в форме игрового сценария. Плотно-архипелаговая карта, на которой мосты будут и тактической необходимостью. Ресурсы сосредоточены на определенных островах, морские юниты ликвидированы как класс. Вопрос в том, поймет ли AI, что надо строить мосты. Если да, то я бы поиграл в такой сценарий, даже сам бы побровал сделать. У меня есть несколько дней, но нет Warlords :D

Можно придумать и предысторию такого сценария. Как водится поприлетали все на новую планету, а тут океан ядовитый и все такое... Кхм, самолеты для сценария тоже можно ликивдировать тогда. В общем, тут широкое поле для размышлений... :whistle:


PS. Это был пост 666... :shock: :nerves:

PPS. Кстати, про ядовитый океан. Видел на CFC красные океанские текстуры.

Blacksun
03.08.2006, 17:36
Погодь - надо еще мосты как следует сделать, а сценарий можешь писать ( я попробую АИ научить их строить...)

З.Ы. А океан уж тогда делать ядовито - зеленым...

и еще раз З.Ы. Идея эта уже давно витает в воздухе... (я с PSYX-ом только взялся ее реализовать...)

PSYX
04.08.2006, 13:33
Blacksun,
Мосты получились нормально...

А океан не обязательно делать ядовито зелёным, можно реализовать идею с вулканами... Текстура лавы уже есть на ихфанатиках... Сами вулканы, нужно попробовать реализовать, через еффекты, например, к горам привязать еффект радиации (только цвет тумана радиации поменять на чёрный... ) то я впринципе могу сделать... Сама идея изменения погоды в игре, катаклизмы, очень интересна... Ведь тут теперь возникают новые задачи, умение приспосабливатся к погодным условиям...
В перспективе, можно сделать смерчи (и даже погодные войны), правда до этого, надо ещё дожить...

NeverMind,

Подожди со сценарием... Нужно придумать, как сделать мосты, по - настоящему нужными игроку... Ведь, многие уже привыкли использовать для переправы юнитов корабли... Можно просто сделать мосты,подобием дорог на суше, тока они на воде... А можно сделать так, чтобы игрок получал, какие то преимущества, какие то бонусы, за то, что он их делает...

White Hawk
04.08.2006, 13:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Можно просто сделать мосты,подобием дорог на суше, тока они на воде...[/b]
Я думаю этого достаточно будет.

А вдобавок к мостам тогда и каналы надо сделать :umnik:

2NeverMind

http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...view=getnewpost (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3626&view=getnewpost) - левая ссылка - у меня переходит на "Экзамены"

NeverMind
04.08.2006, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 4.8.2006, 13:33) 113532</div>

Подожди со сценарием... Нужно придумать, как сделать мосты, по - настоящему нужными игроку... Ведь, многие уже привыкли использовать для переправы юнитов корабли...[/b]
Ты не понял, лично меня совсем не интересует "нужность" мостов для игрока по сравнению с кораблями.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Плотно-архипелаговая карта, на которой мосты будут и тактической необходимостью. Ресурсы сосредоточены на определенных островах, морские юниты ликвидированы как класс.[/b]
Теперь уловил? И уж конечно, я никак не буду спешить с этим сценарием, пока не увижу эти мосты в деле :D

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 4.8.2006, 13:36) 113533</div>
2NeverMind

http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...view=getnewpost (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3626&view=getnewpost) - левая ссылка - у меня переходит на "Экзамены"
[/b]
Ну, а я то тут при чем? :blink:

White Hawk
04.08.2006, 14:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну, а я то тут при чем?[/b]
Тьфу ты, с ПСИХОМ спутал - :huh1: Прошу прощения.

Тогда вопрос к нему: Почему "Глобальный мод Civilization IV: Современный мир 2" ведёт к "Экзаменам"

NeverMind
04.08.2006, 16:29
Вспомнил, что мне напоминают эти мосты. Transport Tycoon! Там куда хочешь мосты строились, только деньги успевай платить. Вообще, знатная игра была когда то.

Blacksun
04.08.2006, 17:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А океан не обязательно делать ядовито зелёным, можно реализовать идею с вулканами... Текстура лавы уже есть на ихфанатиках... Сами вулканы, нужно попробовать реализовать, через еффекты, например, к горам привязать еффект радиации (только цвет тумана радиации поменять на чёрный... ) то я впринципе могу сделать... Сама идея изменения погоды в игре, катаклизмы, очень интересна... Ведь тут теперь возникают новые задачи, умение приспосабливатся к погодным условиям...
В перспективе, можно сделать смерчи (и даже погодные войны), правда до этого, надо ещё дожить...
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А вдобавок к мостам тогда и каналы надо сделать[/b]

В общих чертах - нужны программисты. А то, если я один буду все это делать, то аккурат к Циве 5 поспею...

PSYX - выходи на связь - аська открыта.

White Hawk
04.08.2006, 17:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В общих чертах - нужны программисты. А то, если я один буду все это делать, то аккурат к Циве 5 поспею...[/b]

На меня слабо расчитывай - у меня кроме реала ещё ISDG и картоделание.

В модики о CvUnit заглядывай время от времени. Процесс расшифровки кода идёт, только никак не судьба сообщать об этом.

Гость
04.08.2006, 20:15
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 4.8.2006, 14:26) 113546</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Ну, а я то тут при чем?[/b]
Тьфу ты, с ПСИХОМ спутал - :huh1: Прошу прощения.

Тогда вопрос к нему: Почему "Глобальный мод Civilization IV: Современный мир 2" ведёт к "Экзаменам"
[/b][/quote]
ну так Экзамены это и есть Мод про "Совр.мир 2"
шутка
я ему подпись правил, мог и прокосячить... поправил на тему №2998

PSYX
04.08.2006, 20:52
Гость,

Спасиб...

Blacksun,

На связь не выхожу по причине борьбы с вирусами... На данный момент, не удаляются вирусы: Email-Worm.Win32.Scano.w и Trojan-Proxy.Win32.Xorpix.r ... Причём ни Касперский ни другие антивирусы не помогают... Эти вирусы удаляются только в ручную... Но покамись, я в процессе борьбы с ними...

З.Ы.: Как только вирусы будут побеждены, появлюсь в аське...

skylined
05.08.2006, 21:12
Народ, а можете сказать в каком файле зашито число одновременно играбельных наций?

Blacksun
06.08.2006, 00:28
<div class='quotetop'>Цитата(skylined * 5.8.2006, 21:12) 113801</div>

Народ, а можете сказать в каком файле зашито число одновременно играбельных наций?
[/b]

Не корректный вопрос.

1 Максимальное число наций
2. Количество наций в ваниле (которые забиты в Civ4CivilizationInfos.XML)
3. Количество наций - в Варлордах... (которые забиты в Civ4CivilizationInfos.XML)

На какой отвечать ?

skylined
06.08.2006, 00:29
1-ое :)

нашел вроде..
[code]#ifdef _USRDLL
#define MAX_CIV_PLAYERS

Blacksun
06.08.2006, 04:12
Наверное ты все таки сюда...

В остальных случаях - отладочный режим...

Blacksun
11.08.2006, 09:56
Внимание! Кто скачал этот мод могут смело его запускать на русском языке (я вчера проверил). Надписи про полицейского, посадку леса и терраформ останутся на английском, а все остальное будет на русском языке. Можно продолжать играть в сохраненные игры. Удачной охоты.! (Чуть позже все передалаю на русский.)

NeverMind
25.08.2006, 17:28
Blacksun, ты наверняка не видел этого: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=181902 :applau2:

Мило)

PSYX
25.08.2006, 21:44
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 25.8.2006, 16:28) 117591</div>

Blacksun, ты наверняка не видел этого: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=181902 :applau2:

Мило)
[/b]

ГЫ: "...Я полагаю, что она не будет в состоянии прочитать этот форум в течение 6 или 7 лет..." (взято с http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=181902 )

Прочитал... Он типа хочет, чтобы можно было поменять ландшафт:

- трава в побережье

- побережье в траву

Blacksun
31.08.2006, 08:33
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 25.8.2006, 17:28) 117591</div>

Blacksun, ты наверняка не видел этого: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=181902 :applau2:

Мило)
[/b]

Ага - если бы еще знать о чем речь ???????????????? :shock:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
would be able to turn grass -> water, and water -> grass soon.
[/b]

Траву в воду ? - а воду во что ?

И... если я правильно понял, то одной операцией -


setTerrainType(TERRAIN_COAST_LAND);

тут не обойтись. Здесь уже надо менять сам плот -


setPlotType(PLOT_OCEAN);
setTerrainType(TERRAIN_COAST_LAND);

и наоборот


setPlotType(PLOT_LAND);
setTerrainType(TERRAIN_CRASS);

Плоты уже описаны в СДК - поэтому к ним не надо делать #define, в отличие от террайнов (там я уже сделал все определения). Кстати - то же относится и к холмам и к горам. (Вернее - к их замене).

З.Ы. Если кто может - переведите это для ихфанатиков...

NeverMind
31.08.2006, 12:09
Blacksun, ну да, луга в мелководье и обратно. А что, по моему, занятная идея. Тотальный терраформинг! :w00t: Для какого нибудь футуристического сценария очень полезная вещь.

О сложности воплощения тебе судить :whistle:

PS. Как там с мостами? Разводные не хочешь построить? :D

Blacksun
31.08.2006, 12:51
С мостами все впорядке - с АИ юнитами не очень - первую половину сделал - на мост они забегают, осталось сделать так, чтобы они его проскакивали. (Просто начальство из отпуска приехало - не могу плотно засесть за проблему.)

З.Ы. А ты не перевел заботливому папаше (у которого дочка в 2 года тераформинг делает?) :biglol:

NeverMind
31.08.2006, 13:20
Если он еще появится, то проинформирую его, конечно. Скорее вссего он уже догадался ребенку куклу купить. :lol:

Djonic
23.09.2006, 06:11
Всем привет) Хочу вам подкинуть идею с мостами, представьте себе вы построили мост на чужой остров и погнали выносить противника, впринципе очень просто, а вот если противник может разрушить мост, то вам надо его охранять(типа стратегический обьект :umnik: ), становится уже интереснее! Ток мост можно разрушить не сразу, а по частям(по клеткам). И еще предлагаю ввести ограничение на длину моста (например не более 10 клеток). Вот тогда будет действительно интересно и реально) Если чем смогу помоч - помогу :.V.:

Blacksun
23.09.2006, 09:46
Уважаемый коллега... Мост строится толко на 2 клетки... (чтобы было интересно). Сами мосты - давно построены... Трабла вся в том, Что АИ юниты не хотят по ним бегать. Поэтому сейчас сижу и учу АИ бегать по мостам... (по шажочку - как ребенка...)(Что бы было интереснее). А вообще в этом СДК Труднее всего учить АИ (То что мы делам ручками - там все всегда в норме)....


С уважением Blacksun.

Djonic
23.09.2006, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 23.9.2006, 9:46) 124997</div>

Уважаемый коллега... Мост строится толко на 2 клетки... (чтобы было интересно). Сами мосты - давно построены... Трабла вся в том, Что АИ юниты не хотят по ним бегать. Поэтому сейчас сижу и учу АИ бегать по мостам... (по шажочку - как ребенка...)(Что бы было интереснее). А вообще в этом СДК Труднее всего учить АИ (То что мы делам ручками - там все всегда в норме)....
[/b]

ммм, так я не понял разрушить можно мост или нет?

Kerim
24.09.2006, 12:06
А в цив3 можно сделать 50 наций

Blacksun
24.09.2006, 12:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ммм, так я не понял разрушить можно мост или нет?
[/b]

Наверное нет, Потому что тогда - при бомбардировке он будет рушиться и надо будет строить его заново (Если есть какие то предложения по этому вопросу - пиши (или соображения)

<div class='quotetop'>Цитата(Kerim * 24.9.2006, 12:06) 125281</div>

А в цив3 можно сделать 50 наций
[/b]

А в цив 3 там есть свой редактор... (но нет СДК)

swan
24.09.2006, 12:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А в цив3 можно сделать 50 наций[/b]
В цив3 максимально одновременно на карте может быть не больше чем 32 нации.
В варлордах же через sdk можно установить до 32767 наций одновременно на карте - только выдержит ли компьютер такую нагрузку?

Blacksun
24.09.2006, 13:25
Програмная часть мостов завершена. Дело осталось только за графической частью (PSYX..... АУ)

Djonic
25.09.2006, 17:06
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 24.9.2006, 12:36) 125288</div>

ммм, так я не понял разрушить можно мост или нет?[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Наверное нет, Потому что тогда - при бомбардировке он будет рушиться и надо будет строить его заново (Если есть какие то предложения по этому вопросу - пиши (или соображения)[/b]

Ну ведь это не реально - "вечный мост"! Значит надо сделать так, чтобы разрушался он долго, например, повысить ему защиту ближе к максимальной или уменьшить урон от юнитов. И предлагаю сделать нового юнита(или отряд), который бы мог минировать мосты)), вот тогда было захватывающая игра с новыми стратегиями и тактикой! Да вообще я думаю при желании и силах можно такого наворотить ... :biglol:

//убрал лишний тег цитаты
// swan

swan
25.09.2006, 18:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да вообще я думаю при желании и силах можно такого наворотить ... [/b]
А программить кто будет? У блэксана и так времени не особо

PSYX
25.09.2006, 18:54
Вообщем, вот простецкий вариант моста:

http://psyx.civfanatics.ru/mod_files/shot2.jpg

Я думаю, что этот вариант моста уж какой то сильно простой... Но главное, что и снизу корабли проплывают и сверху тоже нормально... т.е. без препятствий... Есть предложения, мож, что то добавить? Только в рамках оссобенностей ЦИВ4... Т.е., опоры для моста не предлагать...

Blacksun
25.09.2006, 19:03
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 25.9.2006, 18:54) 125653</div>

Я думаю, что этот вариант моста уж какой то сильно простой... Но главное, что и снизу корабли проплывают и сверху тоже нормально... т.е. без препятствий... Есть предложения, мож, что то добавить? Только в рамках оссобенностей ЦИВ4... Т.е., опоры для моста не предлагать...
[/b]

Опоры все равно нужны... Только не посередине тайла (где корабли проплывают...)

Djonic
25.09.2006, 19:41
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 25.9.2006, 18:47) 125647</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Да вообще я думаю при желании и силах можно такого наворотить ... [/b]
А программить кто будет? У блэксана и так времени не особо
[/b][/quote]

а что тока он один может, а весь форум никак?

Djonic
25.09.2006, 19:55
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 25.9.2006, 18:54) 125653</div>

Вообщем, вот простецкий вариант моста:

http://psyx.civfanatics.ru/mod_files/shot2.jpg

Я думаю, что этот вариант моста уж какой то сильно простой... Но главное, что и снизу корабли проплывают и сверху тоже нормально... т.е. без препятствий... Есть предложения, мож, что то добавить? Только в рамках оссобенностей ЦИВ4... Т.е., опоры для моста не предлагать...
[/b]

Может мост сделать каменным, или железобетонным, а можно в стиле жд моста

У меня где-то на фотках были мосты, если че путное найду - выложу

PSYX
25.09.2006, 20:04
Так устроит?

http://psyx.civfanatics.ru/mod_files/shot3.jpg

Djonic
25.09.2006, 22:55
[attachmentid=1452][attachmentid=1451]
[attachmentid=1450]
[attachmentid=1449][attachmentid=1448]

Фоток у себя я не нашел, полазил в инете, я думаю из этого можно чето нарисовать симпотичное =)

Djonic
25.09.2006, 23:11
PSYX в каком формате и в какой проге надо рисовать для цивы? Расскажи по подробнее...

PSYX
26.09.2006, 10:54
Спасиб за фотки... Я решил делать мост с железной дорогой...


Как делать модели для ЦИВ4 очень долго описывать... Но я лично, делаю модели на одном движке 3ДГС, там есть спец-ый редактор (я, просто к нему привык и там очень удобно их делать) (... ещё, очень удобно делать модели в 3D Canvas...), сохраняю в *.obj, в 7ой макс импортю модель, а там конвертю в формат ЦИВ4 (*.nif), но это только для неподвижных моделей... Для подвижных, нужно делать анимацию, а это очень сложный процесс...

Djonic
26.09.2006, 23:34
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 26.9.2006, 10:54) 125820</div>

Спасиб за фотки... Я решил делать мост с железной дорогой...


Как делать модели для ЦИВ4 очень долго описывать... Но я лично, делаю модели на одном движке 3ДГС, там есть спец-ый редактор (я, просто к нему привык и там очень удобно их делать) (... ещё, очень удобно делать модели в 3D Canvas...), сохраняю в *.obj, в 7ой макс импортю модель, а там конвертю в формат ЦИВ4 (*.nif), но это только для неподвижных моделей... Для подвижных, нужно делать анимацию, а это очень сложный процесс...
[/b]

ммм, кароч долго надо разбираться( а есть полезные линки на эту тему?

Гость
26.09.2006, 23:57
навскидку Как редактировать DDS файлы (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Как_редактировать_DDS_файлы)

PSYX
01.10.2006, 15:58
Вообщем, из-за некоторых проблем в текстуре. от жедезной дороги пришлось отказатся... Но сама работа не прекращалась...
Вот как выглядят мосты, через одну клетку... (Самый нижний мост- это два верхних моста вместе...):

http://psyx.civfanatics.ru/files/shot4.jpg

PSYX
07.10.2006, 15:26
Я переделал одноклеточный мост, на более реальный... Терь у него есть аеродинамика, против ветра... Правда нет тросов, но с высоты, на которой играет игрок, он даже теоретически наврядли их увидит, поэтому, я их и не сделал... Если этого достаточно, то все мосты успею сделать до вторника...

http://psyx.civfanatics.ru/Shot1.jpg

NeverMind
10.11.2006, 13:06
Blacksun, к тебе есть несколько просьб\предложений. :D

- "чистые" .dll для 2.08 на 24 и 32 игрока. Их можно отдельным компонентом выложить, многим будет интересно. Мне так очень. Только надо, чтобы это было единственным изменением!

- "Точные отношения" обновить для 2.08 не хочешь?

- Здания, генерирующие юнитов. Было бы совсем хорошо.

PS. А что с мостами?

Blacksun
10.11.2006, 15:54
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 10.11.2006, 13:06) 136629</div>

Blacksun, к тебе есть несколько просьб\предложений. :D

- "чистые" .dll для 2.08 на 24 и 32 игрока. Их можно отдельным компонентом выложить, многим будет интересно. Мне так очень. Только надо, чтобы это было единственным изменением!

- "Точные отношения" обновить для 2.08 не хочешь?

- Здания, генерирующие юнитов. Было бы совсем хорошо.

PS. А что с мостами?
[/b]

Читстые на 24 и 32 - это не проблема - в 2.08 - надо просто изменить MAX_CIV_PLAYERS и сгенерить.
Точные отношения - тож уже сделаны и опробованы (правда в моем моде, но это тоже не проблема) Может их к 24 32 прицепить ????.

Мосты... Все еще рисуют... (Програмное обеспечение мостов давно готово...) :nerves:

И еще - а обязательно две 24 и 32 (ведь если есть 32, то можно в нее и 24 зарядить...)

Со зданием - это надо немного покопаться... А чичас у меня небольшие проблемы... (помоему моя видюха накрывается медным тазом) - отсюда все траблы...

NeverMind
10.11.2006, 16:45
Да я знаю, что для тебя это не проблема, потому и обращаюсь :)

По моему, лучше делать и выкладывать отдельные варианты. На их-фанатиках была тема, где утверждалось, что увеличение числа игроков в .dll ведет к уменьшению производительности игры независимо от того, сколько из этого максимума используются в самой игре. Число слотов всегда будет максимальным и тд. Это не принципиально, но все таки...Я бы для себя использовал именно .dll на 24 игрока, пока в игре 24 цивы. Ну, или 32, если потребуется. Хорошее число :D Выложи в отдельной теме, а там все сами разберутся - кому чего.

Точные отношения - тоже надо, чтобы был отдельный вариант. Мне кажется, это давно стоит на их-фанатиках выложить. Займусь, когда будет готово, если ты не против.

А все вместе эти изменения и нововведения ты можешь собрать в свооем моде в этой теме. :secret:

PS. По зданиям вообще не к спеху. Посмотри, когда будет возможность. Когда будут какие нибудь результаты, я с удовольствием потестирую. :yes:

Blacksun
10.11.2006, 17:01
Завтра попытаюсь заняться всем сразу... (кроме последнего пункта... - места бы только на сайте хватило...) :biglol:

Blacksun
11.11.2006, 13:10
Ну вот все и готово.

1.Точные отношения для патча 2.08 (http://blacksun.civfanatics.ru/dwn.php?get=attitudeval208.rar)

2.24 нации для патча 2.08 (http://blacksun.civfanatics.ru/dwn.php?get=mod24_208.rar)

3.32 нации для патча 2.08 (http://blacksun.civfanatics.ru/dwn.php?get=mod32_208.rar)

Моды сделаны "чистыми", т. е без каких либо добавлений.

Мод со всеми изменениями для патча 2.08 выйдет позже, после тестирования. Мод будет работать с 18 нациями. Будет добавлен новый юнит - транспортный самолет. Позволяющий по воздуху перебрасывать войска в свои города на чужом континенте без аэродрома.

Если у кого есть какие либо пожелания или предложения по поводу компоновки мода - пишите в эту тему.

NeverMind
11.11.2006, 15:55
Отлично! Все скачал, в ближайшее время буду играть и смотреть. Спасибо большое! :applau2:

NinJah
15.11.2006, 04:51
http://games.cnews.ru/trophy/screens/Cossacks/aal.jpg

вот как мне видится примерный дизайн моста :secret:

ЗЫ без критики меня с вашей стороны и с моей вашей
просто видиние может оно вам поможет (:
удачи! мост прикольная тема ! борщ сварите зовите :w00t:

даааа и кстати у тебя на скриншоте для точных отношений для варлордов 2.08 всё по русски мне интересно как?
а то я тут отираюсь русик жду... может поможешь?... (:
[OFFTOPIC]хочется такой как для 2.00 красивый (: хотя его обещали выпустить к концу недели...

Blacksun
15.11.2006, 05:11
<div class='quotetop'>Цитата(NinJah * 15.11.2006, 4:51) 138092</div>

даааа и кстати у тебя на скриншоте для точных отношений для варлордов 2.08 всё по русски мне итересно как?а то я тут отираюсь русик жду... может поможешь?... (:
хочется такой как для 2.00
[/b]

Я сделал просто - поставил русик от версии 2.00 (Новых добавок в 2.08 - очень мало). Вроде все работает...

З.Ы. А мост в СДК готов - не хватает только рисунков (Никак сделать не могут...)

NeverMind
15.11.2006, 12:41
PSYX, так что с графикой мостов то, в самом деле? Если что то не получается или со временем проблемы, можно обратиться на их-фанатики. Возможно, там найдутся желающие их нарисовать.

Или ArdRaeiss-а попросить, чтобы он тоже посмотрел.

bay
15.11.2006, 13:49
Народ - замечательная идея с мостами.... исправте если не правельно понял: "мост должен быть построен воркерами с двух берегов, после чего выполняет комбинированную функцию: пропускает как наземных так и морских юнитов? мосты это улучшения?"

Blacksun
15.11.2006, 13:58
<div class='quotetop'>Цитата(bay * 15.11.2006, 13:49) 138214</div>

Народ - замечательная идея с мостами.... исправте если не правельно понял: "мост должен быть построен воркерами с двух берегов, после чего выполняет комбинированную функцию: пропускает как наземных так и морских юнитов? мосты это улучшения?"
[/b]

Совершенно верно. Почему два юнита - а не один - Это чтобы отслеживать врагов, которые строят мост на твою территорию... (Это тоже где то обсуждалось - (наверное по Асе)). Только уже не Воркеры - а мостостроители - и иметь их за один раз можно только двух. После постройки моста - "они остаются его обслуживать мост" (То бишь просто уничтожаются).Тогда можно строить следующую пару мостостроителей...

bay
15.11.2006, 14:21
Спасибо...... значит не попутал.
Кстате по поводу графики мостов - есть така замечательная игра "Sid Meers railroad" - в ней модели почти теми же методами созданы как и в civ4. Я гляну ,дома, как там реализовано - мостов в игре видимо - невидимо. Если они реально под циву конвертируются - то их мона вытащить даже под разные эпохи. Нибуду загадывать - но если вытащу - то nif-ы обязательно скину.

и есче вопрос - можно ли по аналогии с мостами сделать судоходные каналы - с единственной разницей чтоб строились не на 2 клетки? :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ммм, так я не понял разрушить можно мост или нет?



Наверное нет, Потому что тогда - при бомбардировке он будет рушиться и надо будет строить его заново (Если есть какие то предложения по этому вопросу - пиши (или соображения)[/b]

Мдя лучше бы он рушился......
Я может ламерю - но если его оставить как простое улучшение - и защищать с берегов как улучшение - это должно в принципе привести во время войны к борьбе за мосты? ;)

Blacksun
15.11.2006, 14:37
<div class='quotetop'>Цитата(bay * 15.11.2006, 14:21) 138220</div>

Мдя лучше бы он рушился......
Я может ламерю - но если его оставить как простое улучшение - и защищать с берегов как улучшение - это должно в принципе привести во время войны к борьбе за мосты? ;)
[/b]

Просто отловить все бомберы в циве - нереально - какой нибудь - все равно проскочит и разрушит мост, тогда они станут просто обыкновенным гимором... (Строй, защищай - это сколько же мехинфок надо или зенитной пехоты ?). Другое дело защищать их от наземных юнитов...

bay
15.11.2006, 15:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Другое дело защищать их от наземных юнитов...[/b]

а наземными он разрушается?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
тогда они станут просто обыкновенным гимором... [/b]

так во время войны любое улучшение геморой..... первые страдают улучшения на ресурсах и транспортные магистрали (особенно в варлордах)

Blacksun
15.11.2006, 16:41
Вооб ще то могу сделать так, чтобы и рушился... Ты второй, кто беседует со мной по этому вопросу - если бы геймеры поактивней были бы - этот вопрос давно бы был решен (Все настройки по этому поводу в ХМЛ, поэтому я так и не заморачиваюсь.)

З.Ы. Геморойней, когда наземные юниты будут рушить мосты, тогда они окажутся в море...

bay
15.11.2006, 17:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
З.Ы. Геморойней, когда наземные юниты будут рушить мосты, тогда они окажутся в море...[/b]

так мост ставится как улучшение для моря? я то грешным делом думал что основания моста это улучшения для суши.

Blacksun
15.11.2006, 21:36
<div class='quotetop'>Цитата(bay * 15.11.2006, 17:30) 138273</div>

так мост ставится как улучшение для моря? я то грешным делом думал что основания моста это улучшения для суши.
[/b]

Улучшение для моря - (т.е. тайл суши остается свободным для улучшений.)

Blacksun
16.11.2006, 04:45
У меня вопрос ко всем заинтересованным лицам. Мне мосты сделать вместе с терраформингом и посадкой леса или отдельно ?????

bay
16.11.2006, 10:28
Моты из райлорад достал - их там 5 видов.... в цивовидном nif формате.

Blacksun
16.11.2006, 13:04
Выкладывай здесь - если места хватать не будет НМ предоставит место... А ребята посмотрят, если подойдут, мож чего полезного вытянут...

bay
16.11.2006, 14:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Выкладывай здесь [/b]

Тока сначало в 3d максе склею .... ато они по частям
кстате тебе мост нужен в виде двух половинок (правая и левая)?
по сторонам света оринтировать надо типа (горизонтально, вертикально, по диогонали)?

Blacksun
16.11.2006, 15:03
Не ответить на такое внимание не могу. Вчера - у меня не было мостов вообще. Вчера - я не знал, как корректно их занести через ХМЛ в игру. Сегодня у меня уже практически два вида мостов. (Мне сегодня утром ArdRaeiss прислал полный набор файлов мостов. Я их правда пока не проверял, пока некогда). Сегодня утром мне JCricket перевела статью - по поводу, как делать свои ХМЛ (Это чтобы не забивать базу импровементов своими мостами, а то в СДК очень много проверок импровементов и не хочется, чтобы там крутились все мосты - это будет замедлять время игры). И опять же сегодня утром мне нарисовали новую аватару. Вот такой подарок я получил (практически в одно время... (где то около 4 утра). Но на этом все не кончилось - bay нашел мосты от Фираксис.

bay - Информация для тебя.

[attachmentid=1619]

Это схема - как надо сделать мосты (так они запрограммированы).

Далее, после того , как я закончу все (Бетта версия) Я выставлю скриншоты двух видов (или сколько там получится) мостов на опрос.

Но все равно вне зависимости от того, чьи мосты выберут, все - кто принимал участие в проектировании мостов будут отмечены, как авторы мода.

Вот все, что я могу сделать.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО МНЕ ПОМОГАЛ


З.Ы. Но и на этом все не кончилось - сейчас мне подогнали новую видюху 6800 GS - 256 Мб AGP - 8x ... (Это лучшее, что у нас сейчас можно найти для AGP слотов...

bay
16.11.2006, 16:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
новую видюху 6800 GS - 256 Мб AGP - 8x ... [/b]

у меня 6600 - и цива на 2 гигтарах с 3000 процом просто летает (у меня есть с чем сравнивать) - хорошее приобретение :)

по мостам - я так и предпологал..... в принципе
завтра займусь с конструированием - только с проблеммой столкнулся....
раньше для цивы конструировал только в SceneViewer
сегодня боролся с плагинами для макса - так с ними проблемм у меня встал - не получается обратно конвертировать - уже созданное изображение :( (по этому поводу счас тему создам)

ну даже если не разберусь - сделаю по привычек во вьювере - просто модель из нескольких частей будет состоять - а не из одной (в игре незаметно сие будет)

NeverMind
17.11.2006, 02:38
Blacksun, да, какой приятный поворот в истории мостостроения :.V.:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вооб ще то могу сделать так, чтобы и рушился... Ты второй, кто беседует со мной по этому вопросу - если бы геймеры поактивней были бы - этот вопрос давно бы был решен (Все настройки по этому поводу в ХМЛ, поэтому я так и не заморачиваюсь.)[/b]
Отлично. Значит можно будет не спрашивать у тебя, разрушаются они или не разрушаюся. :harhar:

Blacksun
17.11.2006, 03:12
Newer Mind а я ведь могу и прыкрыть эту лавочку... (в СДК - теперь знаю где...) :biglol:

ArdRaeiss
17.11.2006, 03:15
Что с мостами-то? Правильно, не правильно?

Blacksun
17.11.2006, 03:17
<div class='quotetop'>Цитата(ArdRaeiss * 17.11.2006, 3:15) 138728</div>

Что с мостами-то? Правильно, не правильно?
[/b]

Пока не смотрел. (Пока некогда... где то до 20 - отчеты надо сдать...). Если что сразу в личку или в асю стукнусь...

Blacksun
18.11.2006, 13:17
Мосты от ArdRaeiss а.

http://blacksun.civfanatics.ru/graph/bn1.jpg(20 кб) http://blacksun.civfanatics.ru/graph/bn2.jpg(8 кб)

http://blacksun.civfanatics.ru/graph/bn3.jpg(16 кб) http://blacksun.civfanatics.ru/graph/bn4.jpg(18 кб)

http://blacksun.civfanatics.ru/graph/bn5.jpg(11 кб) http://blacksun.civfanatics.ru/graph/bn6.jpg(10 кб)

ArdRaeiss
18.11.2006, 14:44
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 18.11.2006, 13:17) 139120</div>

Мосты от ArdRaeiss а.[/b]
Одолел прозрачные текстуры! Вот образец моста новой конструкции:
http://ardraeiss.civfanatics.ru/WorkInProgress/BridgePreview_tn.jpg (http://ardraeiss.civfanatics.ru/WorkInProgress/BridgePreview.jpg)
87кб.
Этот просто образец правильной прозрачной текстуры.

P.S. исправил ссылку(добавил мелкую версию).

Гость
18.11.2006, 14:57
пожалуйста, не бухайте (не бУхайте!) полные картинки - отпугиваете посетителей с тонким/дорогим каналом (opera для них единственный разумный вариант браузера), один раз словят навязанный трафик и уйдут
и в опере с включенным кешированием картинок их не видно (рамки опера+форум не отрисовывают), не понять что картинка есть, пока не нажмёшь Ответить
и пишите рядом с линком размер картинки, иначе опять же из опасения словить меговую картинку часть народу не нажмёт

Blacksun
18.11.2006, 15:08
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 18.11.2006, 14:57) 139138</div>

пожалуйста, не бухайте (не бУхайте!) полные картинки - отпугиваете посетителей с тонким/дорогим каналом (opera для них единственный разумный вариант браузера), один раз словят навязанный трафик и уйдут
и в опере с включенным кешированием картинок их не видно (рамки опера+форум не отрисовывают), не понять что картинка есть, пока не нажмёшь Ответить
и пишите рядом с линком размер картинки, иначе опять же из опасения словить меговую картинку часть народу не нажмёт
[/b]

Ок. Лано бУхать сейчас не будем - бухнЕм попозже... :biglol:

NeverMind
18.11.2006, 23:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мосты от ArdRaeiss а. [/b]

Здорово! :applau2:

А другую текстуру дороги не сложно сделать, если понадобится? Может серей, под цвет дорог Ц? А то немного мрачновато смотрится на фоне веселых красок игры.


Blacksun, давай уже мосты. Чтобы без лесопосадок желательно. Ты, говоришь, AI научил строить? В каких случаях строят? Если ресурс на соседнем острове, будут строить мост?

PS. пост 1111 :rolleyes:

ArdRaeiss
19.11.2006, 00:12
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 18.11.2006, 23:59) 139213</div>
А другую текстуру дороги не сложно сделать, если понадобится? Может серей, под цвет дорог Ц? А то немного мрачновато смотрится на фоне веселых красок игры. [/b]

Конечно. Все текстуры делаю в Фотошопе, в слоях. В качестве основы взял первые попавшиеся текстуры - каменная кладка(из цивы), железо ржавое и нечто асфальтоподобное. Камень и железо, в общем, идеально подошли :)

А текстуры прозрачные - жуть полная :( Пропеллеры у самолётов, похоже, так и будут "заслонятся" самими самолётами. Долго ковырял в NifSkope - но ничего сделать не смог. Ещё вертолёт поковыряю - он, почему-то, не подвержен этому "синдрому".



<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 18.11.2006, 23:59) 139213</div>
PS. пост 1111 :rolleyes: [/b]

:applau2:

Blacksun
19.11.2006, 01:30
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 18.11.2006, 23:59) 139213</div>

Blacksun, давай уже мосты. Чтобы без лесопосадок желательно. Ты, говоришь, AI научил строить? В каких случаях строят? Если ресурс на соседнем острове, будут строить мост?

PS. пост 1111 :rolleyes:
[/b]

Я так не сказал - Когда АИ научу мосты строить - сразу пойду в Кащенко ложиться... :biglol:

З.Ы. А я назло всем с лесопосадками сделаю... :whistle:

NeverMind
19.11.2006, 02:13
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 19.11.2006, 1:30) 139237</div>

Я так не сказал - Когда АИ научу мосты строить - сразу пойду в Кащенко ложиться... :biglol:[/b]

Погоди, Blacksun, не уходи туда. Фик с этим бестолковым AI. :lol:

Я так понял, мост идет как улучшение для водных тайлов. А плюсы, например, к золоту ведь можно сделать чтобы мосты давали? Может это простимулирует AI? Повысить для лидеров склонность к этому улучшению. Все равно не поймут?

Почитал еще тему. Два мостостроителя? :angry: Надеюсь, это тоже в XML вынесено? Я думал об островном мире без авиации и флота, где мосты были бы единственным способом сообщения между островами.

А что лесопосадки?! AI потому, небось, мосты и не строит, что ты его на леса натравил. Вот он и сажает кругом лес, вместо того чтобы заняться мостостроением! :umnik:

Blacksun
19.11.2006, 02:33
НМ Ты подумай - можно АИ натравить на мосты, так же как и на лесопосадки. Только, чтобы они строились - нужно как то заставить АИ второго мостостроителя переправить на другой берег... (Кстати без второго мостосроителя - АИ легче было бы научить строить мосты...) :whistle:

NeverMind
19.11.2006, 19:15
Да я то думаю, думаю. Но делать то все равно тебе. :D

Мосты, которые строятся с двух сторон - это наверное более реалистично. Как добавление и улучшение стандартной игры. Мосты, которые строятся с одной стороны - это новая стратегическая возможность. Ну, да любые мосты круто!

Я просто еще в августе обдумывал сценарий по островному миру с мостами. Но два мостостроителя усложняют задачу. Авиации нет, флота нет, как мостостроитель попадет на другой берег? Воздушный шар запустят?

Кстати, чтобы сделать улучшение мост, этот рабочий должен стоять прямо на водной клетке? Или он будет на берегу?

swan
19.11.2006, 19:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, чтобы сделать улучшение мост, этот рабочий должен стоять прямо на водной клетке? Или он будет на берегу?[/b]
По задумке на противоположных берегах должны стоять чтобы начать строительство

bay
21.11.2006, 10:39
Вопрос?
А если упростить задачу и мост строить только над одной клеткой моря - тогда мост реально будет строить только с одного берега 1 рабочим или мостостроителем - и дать при строительстве те же приорететы - как при строительстве дороги по суше

Blacksun
21.11.2006, 10:52
А что над одной клеткой, что над двумя, что над десятком - разницы никакой. Второй мостостроитель был введен для того, чтобы отслеживать строительства мостов, противниками (или другими цивилизациями), со своего берега. Вот и все. Правда алгоритмы строительства одним мостостроителем и двумя отличаются. Но, если делать, чтобы АИ строил мост, то проверка места строительства будет использовать алгоритм одиночного юнита. Второй должен будет перевозиться на другой берег для проформы.

bay
21.11.2006, 13:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Второй должен будет перевозиться на другой берег для проформы.[/b]

извени что возвращаюсь к вопросу о постройке улучшений на суше - при установки опор моста на клетках суши - с двух стророн от морской клетки - сделает необходимым переправу 2-го мостостроителя на другой берег и сделает возможным разрушение этого улучшения наземными юнитами.

правда таким мостом можно будет накрыть только 1 морскую клетку - что с моей точки зрения правильно - так как длинные мосты сильно загадят карту и будут нереально выглядить. Зато что то типа моста через ла-манш или между японскими островами можно будет осуществить.....

NeverMind
21.11.2006, 17:30
Blacksun, как то усложнили с этими мостами. Наверное, так интересней программировать, но можно было бы сделать сначала вариант с одним мостостроителем, чтобы его понимал AI. А потом усложнять, если будет желание.

Если AI додумается переправить второго строителя через пролив, то второй в это время его ждет?

Можно и не на одну клекту мост. Главное, чтобы не через океан. :whistle:

Blacksun
21.11.2006, 17:57
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 21.11.2006, 17:30) 139944</div>

Blacksun, как то усложнили с этими мостами. Наверное, так интересней программировать, но можно было бы сделать сначала вариант с одним мостостроителем, чтобы его понимал AI. А потом усложнять, если будет желание.

Если AI додумается переправить второго строителя через пролив, то второй в это время его ждет?

Можно и не на одну клекту мост. Главное, чтобы не через океан. :whistle:
[/b]

Это не я намудрил, это меня так попросили сделать. Могу сделать вариант и с 1 мостостроителем...

НМ Сделай пожалуйста опрос на эту тему - пока я програмить под 2.08 не начал.... :whistle:

Тогда ужо первым буду делать тот вариант - который выпадет. А то я смотрю мнения разделились.

NeverMind
21.11.2006, 18:13
Blacksun, к тебе прямо как к волшебнику обращаются - сделай, чтоб было два мостостроителя. :lol:

Опрос я не знаю как добавлять в тему. :shy2: Открой новую тему с опросом, если хочешь.

1) Быстро и с одним мостростроителем
2) Долго и с двумя мостостроителями

Я голосую за первый вариант. :yes: В любом случае еще тестировать сколько, и наверняка придется переделывать что то.


Опрос тут: http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=4662

swan
21.11.2006, 22:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если AI додумается переправить второго строителя через пролив, то второй в это время его ждет?[/b]
Суть то в том, что второй строитель как бы направляющий идет - иначе не человеку не АИ не будет возможности корректно запрограммировать направление строительства или же мост можно будет сделать длиной всего в одну клетку или в третьем варианте всё просто - строительство пути "до" - но тогда АИ начнет клепать эти мосты как обычные дороги везде, где только ему будет выпадать возможность для переправы и мосты превратятся из стратегических объектов в обычныы дороги - уже с блэксаном думали и обсуждали это - вероятно он забыл уже

NeverMind
22.11.2006, 01:06
Про три варианта понятно. Не понятно чем первый так уж хорош. Это как надо натравить AI, чтобы он не просто решил построить мост куда то, но после решения подогнал одного из строителей к одному берегу, чтобы он ждал пока построят другого строителя, переправят его на другой берег и поставят в нужную точку. Какой существующий в игре строительный проект требует такого же постоянства в планах AI? :blink: Выглядит туманно. Зачем AI вообще будет напрягаться из-за такого сложного моста, если он и так может пеправиться в ту точку?

Чем плох вариант с одной клеткой, а потом со строительством следующей с готовой части?

А чтобы мосты не превратились в дороги можно, например, проверять чтобы они строились только для соединения двух разных земель-островов (проверять Area). Это уж точно легче сделать, чем двух строителей.

PS. А чтобы никто не забывал, лучше всего обсуждать на форуме. :yes: Полторы головы - хорошо, а две - лучше. :umnik:

Blacksun
22.11.2006, 03:07
То что АИ начнет строить мосты, как дороги - это абсолютно точно. А вариант со строительством одной клеткой - это тож не очень ну построит он мост в одну сторону, а вдруг ему повернуть захочется... :biglol: Мостостроители еще задумывались, как дань мостам - т.е. постройка их должна быть очень дорогой и по завершении строительства они уничтожались. Так что этот алгоритм продуман не только со сваном. Но - по второму плану - все равно будет использоваться и первый. Если кто читал у меня на сайте статью про AI_bestPlotBuild () - тот бы понял почему это так. Для АИ второй рабочий - это для проформы. Т.е - эта функция высчитывала бы все возможные мосты с данного тайла, а потом (правда по непонятным критериям) должен был отсылаться второй рабочий на другой берег, и - только тогда мост мог бы строиться. Человек - когда строит мост - ему понятно - зачем он это делает, АИ - строил бы, когда уже на тайле делать больше нечего. (Хотя - чего не понятного в критерии... Если тайл говорит, что нужен мостостроитель, он туда придет...) (так же как и с рабочими). Сделать второго мостостроителя неподвижным - тоже не составит особого труда... В общем пробовать надо...

З.Ы. А за то время, что мосты рисовались (Это не в сторону ArdRaeissa) (с июля месяца) - можно и забыть, как эта прога писалась... :biglol:

Deathdoor
07.02.2007, 23:09
Извините, а что идея с мостами заглохла?! Если "да" - очень жаль :( задумка была интересная

Blacksun
08.02.2007, 03:58
Не заглохла - просто были другие дела. (Будет доделано)

Blacksun
16.02.2007, 15:02
Проблемы при создании мода.

Первая проблема – это сделать курсор средствами Цив4. (Я просто еще не занимался этой проблемой, но , думаю, с помощью дебагера эту проблему можно решить).
Вторая проблема это соединение двух областей суши. Ее можно решить двумя способами:
1. Это просто давать тот же ID присоединяемой области, но, при этом, может возникнуть ситуация, когда эта область будет присоединяться другой областью (соответственно будет изменяться ID и теряться соединения с первой областью)…
2. Это описывать и проверять все коннекты, но и тут есть проблемы (во первых время, а во вторых, опять же, к одной области могут присоединяться несколько областей, а алгоритма, как все это легко и быстро проверить, я еще не придумал…

И третья проблема… Я как был один, так один и остался. (Чего то не наблюдается на горизонте программеров, которые могли бы и хотели поковыряться в СДК).

Про сроки… молчу. Потому как если п. 1 уже сделан, п.2 – сделать недолго, то пп. 3-5 требуют серьезной проработки.

ecxel
02.03.2007, 10:07
Мосты лучше делать через одного мостостроителя, и с АИ проще и тактическая возможность. Еще мосты должны быть разрушаемыми, ближе к реальности. Асли колонна при проходе по мосту была атакованна, то мост как правило валиться тоже. Единственный момент в этом случае обеспечить его привлекательность. Например разрешить торговый путь Город-Дорога-Мост-Дорога-Город. 1 мост может дать 1 торговый маршрут.

Blacksun
24.03.2007, 16:11
Итак на сегодняшний день решены две глобальные проблемы мостов - это:

1. Курсор для мостостроителя. (Получилось - уже проверено)

2. Соединение областей при постройке моста.

п. 2 в СДК еще не внедрил, но это не долго, самое главное, что был найден простой и не занимающий много ресурсов путь.

Правда надо еще писать АИ для мостостроителя + АИ для постройки мостостроителя (в городе).

Если АИ мостостроителя - простое (Идти на побережье к тайлу, где в AIBestPlotBuild указано - постройка моста, то строительство мостостроителя - это сложнее).

Если кто подскажет, по каким критериям его лучше создавать в городе - буду премного благодарен.

Пока я вижу только 1 критерий (к сожалению я не знаю стратегию компов)

Это - Если присоединяемая область - пустая и она большая...
Но могут быть и такие критерии, как - если с соседним государством (на другом материке) война и
есть достаточно войск, чтобы красиво прогуляться по вражеской территории.

Можно также и бонусы туда приклеить...

Если есть какие мысли, высказывайте пожалуйста. Думаю где то в мае все родиться. :bye: (А мож и раньше)

NeverMind
25.03.2007, 00:37
Если проблема в том, чтобы AI строил мостостроителя, то почему бы не возложить функцию постройки мостов на рабочих. Тогда возможность рабочего действия (а не возможность создания отдельного юнита) привязать естественно к какой то технологии. Во всяком случае не надо будет обучать AI строить "мостостроителя".

Blacksun
25.03.2007, 08:02
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 25.3.2007, 1:37) 171854</div>

Если проблема в том, чтобы AI строил мостостроителя, то почему бы не возложить функцию постройки мостов на рабочих. Тогда возможность рабочего действия (а не возможность создания отдельного юнита) привязать естественно к какой то технологии. Во всяком случае не надо будет обучать AI строить "мостостроителя".
[/b]

Может и так, тогда задача упрощается... (AIbestPlotBuild() - и все.)
Только тогда мосты будут строиться направо и налево...

protonicus
30.04.2007, 20:40
ух .Интересная задумка. а может ограничить количество мостов для постройки или расходовать деньги на его содержание. да и мало ли чего.

Blacksun
01.05.2007, 12:06
<div class='quotetop'>Цитата(Protonicus * 30.4.2007, 20:40) 179248</div>

ух .Интересная задумка. а может ограничить количество мостов для постройки или расходовать деньги на его содержание. да и мало ли чего.
[/b]

Я попробую сделать критерии для АИ для постройки мостов. (Чтобы мосты строились только в нужном направлении). С расходом денег на содержание - сложнее.

nots
07.05.2007, 00:26
Так чё там с Варлордами?
И ещё:что дают мосты?

Blacksun
07.05.2007, 09:18
<div class='quotetop'>Цитата(nots * 7.5.2007, 0:26) 180172</div>

Так чё там с Варлордами?
И ещё:что дают мосты?
[/b]

Чито дают мосты ? Мосты соединяют острова или континенты... Строишь мост и... не надо делать плавсредств, чтобы до другого берега доплыть...

Оне почти готовы. Немного осталось.

nots
07.05.2007, 23:39
Мосты через океан это фантастика
Правильней было бы тонели

Blacksun
08.05.2007, 01:27
<div class='quotetop'>Цитата(nots * 7.5.2007, 23:39) 180445</div>

Мосты через океан это фантастика
Правильней было бы тонели
[/b]

Тонели не видны на карте.... (Так что... мосты)

Blacksun
03.07.2007, 08:46
Итак осталось сделать АИ. все остальное сделано и отлажено. Пришлось еще все записывать в сейв, чтобы можно было перезагружать игру (эт подводный камень). И еще - первый мод выйдет без разрушения мостов, потому как там тоже много подводных камней, но, начало положено, и мосты можно будет рушить (постараюсь сделать так, чтобы не сразу, а то очена долго их строить). Описание функций и как оне работают будет потом. К мостам будут прикреплены все файлы, в которых были изменения. Чичас пишу АИ...

oneironaut
31.07.2007, 21:11
а к BtS прикрутишь терраморф? пожалуйста... :pray:

Blacksun
01.08.2007, 00:13
<div class='quotetop'>Цитата(oneironaut * 31.7.2007, 22:25) 193676</div>

а к BtS прикрутишь терраморф? пожалуйста... :pray:
[/b]

Он уже прикручен... Осталось на сайт выложить...

З.Ы. Лови через 5-10 мин.

Смотри здесь или на моем сайте (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6222&hl=)

oneironaut
01.08.2007, 18:16
спасибо. :applau2: теперь подскажи плиз как им воспользоваться?
загрузил я твой мод, после изучения fission у рабочих появляется transform district.
я его делаю на клетке, рабочие чето там копаются и ничего не происходит... :no: ( клетка городом обрабатывается) . какие условия надо соблюсти чтоб изменить эту клетку ?

Blacksun
01.08.2007, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата(oneironaut * 1.8.2007, 19:30) 193783</div>

спасибо. :applau2: теперь подскажи плиз как им воспользоваться?
загрузил я твой мод, после изучения fission у рабочих появляется transform district.
я его делаю на клетке, рабочие чето там копаются и ничего не происходит... :no: ( клетка городом обрабатывается) . какие условия надо соблюсти чтоб изменить эту клетку ?
[/b]

Значит им надо дать до конца доработать... (Не сразу это происходит)

Mantis
02.08.2007, 14:29
А скачать терраформ для 2.08 или 2.13 нельзя уже? На сайте я не нашёл ссылок, там только для BTS, а ссылки, которые здесь, не работают :(
BTS я не знаю где взять, пока лицензия не выйдет, а без терраформинга играть уже не интересно...

Blacksun
02.08.2007, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата(Mantis * 2.8.2007, 15:43) 193913</div>

А скачать терраформ для 2.08 или 2.13 нельзя уже? На сайте я не нашёл ссылок, там только для BTS, а ссылки, которые здесь, не работают :(
BTS я не знаю где взять, пока лицензия не выйдет, а без терраформинга играть уже не интересно...
[/b]

Восстановил Тераформинг для 2.08 (вторая ссылка в первом посте - качай)! :bye:

Blacksun
09.10.2007, 19:15
Внимание!

Мод по терраформингу сделан под БТС 3.13 ссылка в первом посте!

Изменения в моде смотрите на сайте (ссылка в подписи)

andreiwsa
06.11.2007, 00:13
пачему мод с русиком не совместим ?

Blacksun
06.11.2007, 01:24
<div class='quotetop'>Цитата(andreiwsa * 6.11.2007, 0:23) 213069</div>

пачему мод с русиком не совместим ?
[/b]

А патачучта не было тогда русика... :secret: Заготовка есть - а русских тегов нету.

MSV
06.11.2007, 09:58
Прошу прощения за ламерский вопрос, объясните как установить этот мод или дайте ссылку где об этом можно почитать.

andreiwsa
06.11.2007, 13:46
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 6.11.2007, 2:34) 213092</div>

<div class='quotetop'>Цитата(andreiwsa * 6.11.2007, 0:23) 213069

пачему мод с русиком не совместим ?
[/b]

А патачучта не было тогда русика... :secret: Заготовка есть - а русских тегов нету.
[/b][/quote]
а все сам совместимость сделал :.V.:

Blacksun
06.11.2007, 19:35
<div class='quotetop'>Цитата(andreiwsa * 6.11.2007, 13:56) 213189</div>

а все сам совместимость сделал :.V.:
[/b]

Поздравляяяю! Можешь файл скинуть ? (В мод воткну.)

Ollor
29.02.2008, 17:10
Так как там с русификацией Мода?
Как-то уже не хочется по английски играть. Привык. А Мод отличный! :)

Blacksun
29.02.2008, 21:01
<div class='quotetop'>Цитата(Ollor * 29.2.2008, 17:11) 236688</div>

Так как там с русификацией Мода?
Как-то уже не хочется по английски играть. Привык. А Мод отличный! :)
[/b]

Я вроде скидывал с русификацией ???? (она вон лежит в моде).

Ollor
01.03.2008, 09:15
То что я только что скачал по этой ссылке: http://blacksun.civfanatics.ru/dwn.php?get...erraform313.rar (http://blacksun.civfanatics.ru/dwn.php?get=btsterraform313.rar)
Не работает под русским языком

При переходе на Мод, меню на русском ПРОПАДАЕТ. ;)

NeverMind
01.03.2008, 17:20
Blacksun, русских тегов в текстах нет.

Ollor
02.04.2008, 18:07
Похоже, что на русском мне так и не поиграть с этим модом. :(

Blacksun
02.04.2008, 22:13
Йоу.... Ужос. Старый стал, помню, что на русском сделал, а куда положил - не помню...

Ollor
04.04.2008, 19:23
Спасибо! :)

netlain
30.04.2008, 23:34
Спасибо за мод

Warchovski
15.09.2008, 18:16
Братцы, а нету ли мода под версию BtS 3.17? Или подскажите как запустить тот что есть под 3.13.

Blacksun
15.09.2008, 18:32
<div class='quotetop'>Цитата(Warchovski * 15.9.2008, 18:16) 260601</div>

Братцы, а нету ли мода под версию BtS 3.17? Или подскажите как запустить тот что есть под 3.13.
[/b]

Пока не сделал. Не до этого было.

Walter Hawkwood
16.09.2008, 12:23
Blacksun, человечище, не мог бы ты немного помочь? А то мы без кодера сидим, а у нас поселилась очень жестокая бага в dll, и отловить ее некому. :(

Blacksun
29.09.2008, 22:42
<div class='quotetop'>Цитата(Walter Hawkwood * 16.9.2008, 12:23) 260679</div>

Blacksun, человечище, не мог бы ты немного помочь? А то мы без кодера сидим, а у нас поселилась очень жестокая бага в dll, и отловить ее некому. :(
[/b]

Надо было в асю стукаться. Давно бы помог. 324-192-479

Для всех. Сделан тераформинг под 3.17 - качайте

Plavni4ok
31.10.2008, 19:49
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 29.9.2008, 21:42) 262450</div>

Для всех. Сделан тераформинг под 3.17 - качайте
[/b]
Спасибо!

Папа
03.03.2009, 15:32
Blacksun
Прочитал 8 страниц + всё, что нашёл на других подфорумах.
Увидел большую проделанную работу в мостостроении :applau2: :applau2: :applau2: .
Не понял одного, где мосты???
Уважаемый Blacksun, или другие компетентные лица, пожалуйста скажите мне, что же стало с мостами.
:bayan:

QuibinG
02.05.2009, 22:37
Можно ли перенисти терраформинг к себе в мод? =)
Очень задумка понравилась, к сожалению, не допер какие иксемельки за неё отвечают.

Blacksun
04.05.2009, 06:44
К сожалению не хватает времени, чтобы их закончить. Вся фича в том, что мосты должны строиться не только людьми, но и АИшками. А там - надо одну функцию переделать под АИ (Ой две функции) А все руки не доходят. Потому что перешел на другую работу, а там програмить приходится на всю катушку. Но, все равно доделаю, потому что - ИНТЕРЕСНО. :yes:

<div class='quotetop'>Цитата(QuibinG * 2.5.2009, 22:37) 286967</div>

Можно ли перенисти терраформинг к себе в мод? =)
Очень задумка понравилась, к сожалению, не допер какие иксемельки за неё отвечают.
[/b]

Можно, только надо библиотеку подправить и рабочих. Если умеешь работать в Срр, то это просто, если нужны файлы - стучись.

QuibinG
04.05.2009, 06:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Можно, только надо библиотеку подправить и рабочих. Если умеешь работать в Срр, то это просто, если нужны файлы - стучись.
[/b]
Блин, я больше админ, нежели программер. Ладно, спасибо, как только дойдут руки до сдк и иже подобных фичей - стукну =)

Папа
04.05.2009, 07:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Blacksun
Но, все равно доделаю, потому что - ИНТЕРЕСНО.[/b]
Надеюсь на скорый успех.
Желаю удачи! :.V.: