PDA

Просмотр полной версии : самопроизвольное выключение компа



sashalex
22.07.2006, 05:02
люди добрые, помогите! во время игры в цив, комп самопроизвольно выключается. подозреваю что это связано с игрой, так как во всех остальных режимах этого не происходит. последнее время вырубается с частотой каждые пол часа, играть просто не возможно!
СПАСИТЕ!!!

akots
22.07.2006, 05:08
Ага, у меня тоже так было в версии 1.09, попробуй патч поставить и драйверы обновить для видеокарты.

Еще, может такое быть, что он у тебя перегревается?

Гость
22.07.2006, 09:05
полчаса? похоже на срабатывание режима suspend или sleep (ждущий/спящий)
попробуй отключить, по приколу всяко ж бывает

mchl
22.07.2006, 09:39
больше похоже на перегрев.
причем, скорее всего видеокарты.
проверь вентилятор на карте, если нет - пропылесось.
можно проверить - поставить всю графику на минимум и сравнить.

Termitnik
22.07.2006, 16:20
имхо, перегрев.

vpadlo
22.07.2006, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата(sashalex * 22.7.2006, 4:02) 111109</div>

люди добрые, помогите! во время игры в цив, комп самопроизвольно выключается. подозреваю что это связано с игрой, так как во всех остальных режимах этого не происходит. последнее время вырубается с частотой каждые пол часа, играть просто не возможно!
СПАСИТЕ!!!
[/b]
Он именно выключается или перезагружается?

JCricket
22.07.2006, 17:30
Отключи автоматический рестарт в случае ошибки, в следующий раз получишь "синий экран смерти", и если повезет, будет указано, какой компонент проблемный.

mchl
22.07.2006, 17:53
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 22.7.2006, 17:30) 111160</div>

Отключи автоматический рестарт в случае ошибки, в следующий раз получишь "синий экран смерти", и если повезет, будет указано, какой компонент проблемный.
[/b]
Мысль - отличная... только вряд-ли повезет...
99% - видео. Почему?
1. В остальных режимах у него все нормально. Цива сильно грузит видео (причем непрерывно) и не очень сильно процессор (временами- да, сильно).
2. Если бы процессор, то в некоторых приложениях (архивирование, например), процессор бы грузился тоже...
ЗЫ: вентилятор проца тоже не мешало бы проверить, но, вспоминаю... из-за видео такая фигня раз пять была, из-за сетевухи раза три, из-за проца - 1 раз (но на всех приложениях - перегружался через час - другой - вентилятор заклинило).

sashalex
22.07.2006, 18:09
спасибо, я тоже думаю что это видеокарта, выключается не только в циве, но и в других игрушках, короче в тяжелых видео режимах. както не допер что она может банально перегреваться, уже лезу проверять. о результатах сообщю.
у меня стоит цива с патчем 1.61 + русификация. могут ли быть проблемы из за этого комплекта?
водеокарта NVIDIA GFORSE 6600, слышал что они требуют специальных дров, у меня стоит DIREKT 9 с ее диска. может кто что подскажет?

mchl
22.07.2006, 18:58
<div class='quotetop'>Цитата(sashalex * 22.7.2006, 18:09) 111168</div>

спасибо, я тоже думаю что это видеокарта, выключается не только в циве, но и в других игрушках, короче в тяжелых видео режимах. както не допер что она может банально перегреваться, уже лезу проверять. о результатах сообщю.
у меня стоит цива с патчем 1.61 + русификация. могут ли быть проблемы из за этого комплекта?
водеокарта NVIDIA GFORSE 6600, слышал что они требуют специальных дров, у меня стоит DIREKT 9 с ее диска. может кто что подскажет?
[/b]
1. я тоже думаю... ждем результатов...
2. от патча и русика никаких проблем нет.
3. тут не могу сказать... я ATI-шник по жизни... дрова последние всегда полезны.. слазь на сайт и скачай.
если нет вентилятора - поставь. заодно купи радиаторы на память и приклей термопроводящим клеем (если нет - силиконом - сойдет)
но часто просто пылесос помогает.
совсем круто - дополнительный вентилятор сбоку - на вдувание - напротив видео.

Удачи. Ждем в наших играх.. :yes:

sashalex
23.07.2006, 00:00
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 22.7.2006, 16:58) 111174</div>

<div class='quotetop'>Цитата(sashalex * 22.7.2006, 18:09) 111168

спасибо, я тоже думаю что это видеокарта, выключается не только в циве, но и в других игрушках, короче в тяжелых видео режимах. както не допер что она может банально перегреваться, уже лезу проверять. о результатах сообщю.
у меня стоит цива с патчем 1.61 + русификация. могут ли быть проблемы из за этого комплекта?
водеокарта NVIDIA GFORSE 6600, слышал что они требуют специальных дров, у меня стоит DIREKT 9 с ее диска. может кто что подскажет?
[/b]
1. я тоже думаю... ждем результатов...
2. от патча и русика никаких проблем нет.
3. тут не могу сказать... я ATI-шник по жизни... дрова последние всегда полезны.. слазь на сайт и скачай.
если нет вентилятора - поставь. заодно купи радиаторы на память и приклей термопроводящим клеем (если нет - силиконом - сойдет)
но часто просто пылесос помогает.
совсем круто - дополнительный вентилятор сбоку - на вдувание - напротив видео.

Удачи. Ждем в наших играх.. :yes:
[/b][/quote]говорят знающие люди: доверяй но проверяй, короче все так и было, банальный перегрев. комп я покупал вместе со сборкой из выбранного мной комплекта деталей, они его собрали но один из дополнительных вентиляторов поставили не сбоку, а спереди закрыв его передней панелью, чем он там дул не знаю, переставил на бок на против видеокарты и процессора. ну и пропылесосил разумеется
результа отличный, не знаю так это или нет но ощущение что даже игрушка идет быстрее, не исключаю что температура влияет на быстродействие, на глаз некоторые операции раза в полтора.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПРОЯВЛЕННОЕ ВНИМАНИЕ!!!