PDA

Просмотр полной версии : Двойная защита города



Zuzik
13.07.2006, 15:12
Играя в ГП заметил интересную вещь.
Захватил город АИ. Бил его долго (с 85% культуры). Захватил последним издыханием. Полупобитый мэйсмен в гордом одиночестве вошел в город. В между ходье пришел владелец и жутко отметелил завоевателя. :) Город вернулся и его защита стала 60% :nerves:.

Интересно. Так же и для игрока? Потому что если есть уверенность в захвате - можно неплохо подставлять АИ под новую защиту культурой.

Boris
14.07.2006, 11:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Захватил город АИ. Бил его долго (с 85% культуры). Захватил последним издыханием.[/b]
Чтобы не бить его долго, надо сбивать защиту артиллерией.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Потому что если есть уверенность в захвате - можно неплохо подставлять АИ под новую защиту культурой.[/b]
У меня комп перед штурмом обычно сбивает защиту артиллерией. А пока пушки/катапульты сбивают защиту, другие юниты занимаются мародёрством. Да и при захвате города там сносится много построек. Поэтому, если можешь удержать город, лучше не отдавать его врагу.

Zuzik
14.07.2006, 11:12
Я и имел ввиду, что защиту культуры я сбил катапультой, а после ходового обмена городом туда-назад - культурная защита опять появилась!

ToSla
14.07.2006, 11:15
Да это всегда так, после захвата своих городов они сразу становятся в прежние культурные границы, и сразу появляется защита города. Вопрос только в том что при ахвате ты рушишь здания, и следовательно все отстраивать с нуля. Это работает и у людей и у компов.