PDA

Просмотр полной версии : Нехватка денег в античное время



SuperFedya
09.07.2006, 07:22
Я сталкнулся с такой проблемой, когда выбираешь скорость игры отличный (более медленный) от стандартного, то потом очень сильно нехватает денег и наука не растёт. В итоге у меня сейчас куча городов, и через несколько ходов закончатся все деньги. Что делать незнаю :huh1:

Vigo
09.07.2006, 07:38
Дело в количестве городов, а не в скорости. Города требуют содержания, причем расходы увеличиваются с ростом города.

SuperFedya
10.07.2006, 03:42
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.7.2006, 6:38) 108613</div>

Дело в количестве городов, а не в скорости. Города требуют содержания, причем расходы увеличиваются с ростом города.
[/b]
Только вот при медленном темпе наука открывается медленнее. А города растут. Отсюда и проблема.

Lexad
10.07.2006, 09:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Только вот при медленном темпе наука открывается медленнее. А города растут. Отсюда и проблема.[/b]
Города тоже растут медленнее.

Zuzik
10.07.2006, 11:36
Он имел ввиду, что успевает больше городов посавить...

Так в том и задачка, что б баланс найти... и городов достаточно для победы и науку не просадить и еще желательно что б и денюжка капала :.V.:

Lexad
10.07.2006, 13:18
Разве к сеттлеру, росту городов и числу колб на науку применяются разные мультипликаторы? Если да, то вопрос правомерен.

PSYX
10.07.2006, 20:14
Банки и суды вроде облегчают жизнь, тока их массово надо строить и до них надо дожить...
А чтоб тормозить рост городов, лучший способ ускорять постройки с помощью рабства, тогда надобность в сетлерах снизится...

SuperFedya
11.07.2006, 07:39
Вообщем в этот раз я не строил много городов. И чётко вёл науку в судам и рынку.
Вообще всё стало ОК. Вот только в прошлый раз я был намного сильнее... но шёл к 100% экономическому краху.

LSD
11.07.2006, 11:51
<div class='quotetop'>Цитата(SuperFedya * 9.7.2006, 7:22) 108611</div>

Я сталкнулся с такой проблемой, когда выбираешь скорость игры отличный (более медленный) от стандартного, то потом очень сильно нехватает денег и наука не растёт. В итоге у меня сейчас куча городов, и через несколько ходов закончатся все деньги. Что делать незнаю :huh1:
[/b]Города строить надо с умом и не клепать с маникальной пристрастией. Во время игры разрабатывай стратегию строительства городов.Не брезгуй строительством коттеджей, так же в цивике на ранних стадиях игры не пытайся сразу ставить дорогие формы правления, пусть твоя держава сначала хоть чуть чуть финансово подрастет.
А по ситуации действуй: заходи в города и переставляй народ на прибыльные участки.

darkstar
11.07.2006, 23:34
ИМХО, очень хороший эффект для страны с большим количеством средних (6-9 по размеру) городов даст кастовая система. При 0% на науку вполне можно шагать в ногу со временем с помощью специалистов.

Шакал ужастный
13.07.2006, 16:09
ЦИТАТА(((((((((((((ИМХО, очень хороший эффект для страны с большим количеством средних (6-9 по размеру) городов даст кастовая система. При 0% на науку вполне можно шагать в ногу со временем с помощью специалистов.)))))))))))))ЦИТАТА


:w00t: Надо попробовать