PDA

Просмотр полной версии : Поиск по текстам



NeverMind
23.06.2006, 22:03
Нужен способ поиска в файлах с простым текстом. Чтобы в результатах по ключевому набору отображались наименования файлов, где данный набор присутствует. Как вариант, перенос всех текстов в один файл по разделам, лишь бы какая нибудь программа тогда могла выдавать нужные разделы.

Я не очень в этом разбираюсь. Делал для себя такую базу по XML тэгам Ц4 в Excel. Одна книга, отдельный лист для каждого xml файла, в листе все наименовая тэгов данного файла. В результате поиска выдает список листов-файлов, где упоминается искомое сочетние.

Но теперь нужен поиск именно в группе отдельных текстов. Как это можно сделать?

Witan
23.06.2006, 22:06
Тотал Командер (бывший Виндовоз - Командер) умеет искать нужный текст в группе файлов и вываливает найденные файлы на панель.

NeverMind
23.06.2006, 22:16
Спасибо!

Не знал про это. Работает, буду пользоваться. Если есть еще варианты, давайте :yes:

MuXa
23.06.2006, 22:36
Я в таких случаях (когда надо выполнить какую нибудь нестандартную операцию) беру старую-добрую Borland Developer Studio 2006 (а если конкретнее то Delphi) и пишу нужную мне программу, и тебе советую так поступать - логическое мышление развивает здорово(да и по программированию лишняя тренировка) :yes:

NeverMind
23.06.2006, 23:14
Total Сommander делает все, что мне нужно в данном случае. Очень удобно. Еще раз спасибо за подсказку. Спросил бы раньше, сэкономил бы себе некоторое время.

МиХа, ну, я очень далек от любого программирования. К счастью, нужная мне нестандартная операция очень успешно выполняется без "старой-доброй Borland Developer Studio 2006". Наверное, иногда логическое мышление проявляется не в тренировке программирования :yes:

MuXa
23.06.2006, 23:48
Так я и не говорю, что надо обязательно ВСЁ делать через компилятор... а просто предложил еще один вариант решения задачи, который кроме всего прочего еще и полезен для мозгов!

з.ы.

"а просто предложил еще один вариант...."
вспомнился отрывок из "Журнала программиста"
(пишу по памяти)

"Позвонил Юзер и сказал, что мышка на экране до края еще не доехала, а коврик уже кончился, что делать? Ну я ответил ему, мол пускай поднимит мышку, подвинет под ней коврик и снова положит мышку. Через минуту перезванили и сблагодарностью сказали что помогло... а жаль, столько еще вариантов хотелось попробовать" :biglol:

NeverMind
24.06.2006, 14:29
Такая трогательная забота о пользе для мозгов. И весьма специфическое логическое мышление, это наверное от тренировок. :whistle:

<div class='quotetop'>Цитата</div>

A: - Не подскажете, где взять яблоко?
B: - Яблоко в холодильнике.
M: - В таких случаях (когда нужно яблоко), я беру старую-добрую лопату и сажаю саженец. И тебе так советую поступать - работа на свежем воздухе полезна для здоровья.[/b]

PS. В связи с ЧМ, вспоминается жестокая шутка: "Когда Бог раздавал людям мозги, футболисты были на тренировке". :shock:

White Hawk
24.06.2006, 23:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если есть еще варианты, давайте[/b]
А зачем..

vpadlo
27.06.2006, 04:08
А зачем тебе нужен такой поиск? Может, если это ещё многим надо, то я прожку напишу, которая это удобней будет делать.

З.Ы.: Сам пользуюсь Total Commander. Для одного/двух человек прожку писать лень.

NeverMind
27.06.2006, 13:02
Да я попользовался TC и понял, что это самое оно пока.

А вообще, если вообще,...было бы неплохо сделать какую нибудь базу по файлам Ц4. Например, чтобы можно было нажать на xml тэг и показывался список команд SDK, которые его используют.

Дмитрий_rnd
27.06.2006, 13:07
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 27.6.2006, 13:02) 106727</div>

А вообще, если вообще,...было бы неплохо сделать какую нибудь базу по файлам Ц4. Например, чтобы можно было нажать на xml тэг и показывался список команд SDK, которые его используют.
[/b]
Это можно сделать на модиках, используя механим категорий. Пиши - объясню.

NeverMind
27.06.2006, 15:15
На модиках само собой надо делать подобную связь. Только не будешь же делать отдельную категорию для каждого тэга (?).

Я немного о другом. Если уж помечтать :shy2: , то было бы здорово, чтобы в результате поиска по нужному тэгу, не только показывались файлы (а лучше сразу команды), в которых он используется, но и в этих файлах выделялся искомый тэг. Что то подобное возможно?

Дмитрий_rnd
27.06.2006, 15:19
да, но можно сделать список: "ссылаются сюда"