PDA

Просмотр полной версии : Не получилось



gucla
20.06.2006, 17:18
Помогите советом. Извлёк файл патча с заменой в указанную папку. Затем установил русификатор(v1.61.4) по умолчанию в корневую папку – никаких изменений. Игра изначально не русифицированная. В меню игры опции русского языка не появилось. :shy2:

swan
21.06.2006, 03:30
Возможно русификатор предложил по умолчанию встать в папку, которая прописана в реестре для патча - у многих пиратских дисков патч переписывает путь вхождения реестра с прямого пути на например C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier's Civilization 4 или вообще на C:\WINDOWS
Попробуй деинсталлировать русификатор (через "установку и удаление программ") и установить его заново, указав вручную путь к папке цивы на твоем компьютере

Гость
21.06.2006, 10:38
ещё не ясно какая версия игры... патч 161 накинут?

Klinblack
30.09.2006, 18:56
ещё не ясно какая версия игры... патч 161 накинут?


У меня накинут патч 1.52, проблема та же. Пожалуйста помогите. :pray:

swan
30.09.2006, 20:51
Попробуй в инсталляторе (в твоем случае русификатора для версии 1.52) не ставить имя папки предлагаемое инсталлятором по умолчанию, а вручную указать путь к папке где лежит файл Civilization4.exe с которого происходит запуск игры - тогда 100% должно работать

Klinblack
01.10.2006, 17:45
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 30.9.2006, 20:51) 126713</div>

Попробуй в инсталляторе (в твоем случае русификатора для версии 1.52) не ставить имя папки предлагаемое инсталлятором по умолчанию, а вручную указать путь к папке где лежит файл Civilization4.exe с которого происходит запуск игры - тогда 100% должно работать[/b]


ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!! ВСЕ РАБОТАЕТ ПРОСТО СУПЕР!!! :applau2:

Klinblack
01.10.2006, 18:05
У меня еще 1 вопрос. Где мне можно скачать Warlords? Подскажите пожалуйста.

NeverMind
02.10.2006, 00:10
Аппетит приходит во время игры :D

swan
02.10.2006, 01:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У меня еще 1 вопрос. Где мне можно скачать Warlords? Подскажите пожалуйста.[/b]
ссылки на скачивание цивы, отучалок от диска и прочей продукции, нарушающей законы об авторском праве на этом форуме не даем

Kerim
01.01.2007, 14:21
<div class='quotetop'>Цитата(vdsg * 1.10.2006, 19:05) 126801</div>

У меня еще 1 вопрос. Где мне можно скачать Warlords? Подскажите пожалуйста.
[/b]

Лучше купи трафик с экономишь.

AndyTerry
03.01.2007, 15:05
Не русифицируется мод. Все вхождения Russian на месте, проверено. Могут быть другие причины, по которым мод не работает на русском?

swan
03.01.2007, 16:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не русифицируется мод. Все вхождения Russian на месте, проверено. Могут быть другие причины, по которым мод не работает на русском?[/b]
Если базовая русификация установлена (с наш-фанатиков) - без неё никакой мод не даст выбрать русский, но в моде нет выбора русского языка - значит гдето всё таки не хватает русского тега или в каком то месте языковых тегов не на 6 языков, а меньше

AndyTerry
03.01.2007, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 3.1.2007, 16:44) 151341</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Не русифицируется мод. Все вхождения Russian на месте, проверено. Могут быть другие причины, по которым мод не работает на русском?[/b]
Если базовая русификация установлена (с наш-фанатиков) - без неё никакой мод не даст выбрать русский, но в моде нет выбора русского языка - значит гдето всё таки не хватает русского тега или в каком то месте языковых тегов не на 6 языков, а меньше
[/b][/quote]
Странно. Вроде всё в порядке. Придётся ещё раз проверить.

AndyTerry
03.01.2007, 18:50
Нет какого-нибудь способа быстро проверить наличие тэгов Russian?

Blacksun
03.01.2007, 19:15
<div class='quotetop'>Цитата(AndyTerry * 3.1.2007, 18:50) 151410</div>

Нет какого-нибудь способа быстро проверить наличие тэгов Russian?
[/b]

Это только открыть текстовые XML - в блокноте... (Тама сразу видна секция - Russian)

AndyTerry
03.01.2007, 19:21
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 3.1.2007, 19:15) 151421</div>

<div class='quotetop'>Цитата(AndyTerry * 3.1.2007, 18:50) 151410

Нет какого-нибудь способа быстро проверить наличие тэгов Russian?
[/b]

Это только открыть текстовые XML - в блокноте... (Тама сразу видна секция - Russian)
[/b][/quote]
Это я и сам знаю. Просто жутко не хочется опять проверять наличие тэгов вручную :shock:

Японский и китайский ведь не обязательно проставлять?

swan
03.01.2007, 19:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Японский и китайский ведь не обязательно проставлять?[/b]
Ты отстал от жизни - они теперь вообще не нужны

теперь по делу
http://swan.civfanatics.ru/fltmp/htmlchanger/HTMLChanger.rar
открой им папку с текстами
в строке поиска набери в первый раз:
<English>
во второй раз
<Russian>
сверь количество найденных вхождений по файлам - как минимум найдешь в каких файлах искать
если везде всё одинаково - ищи аналогичным методом по другим тегам где количество отличается от нужного
лучше способ я не знаю - сам пользовался именно этим способом

AndyTerry
03.01.2007, 19:54
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 3.1.2007, 19:50) 151439</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Японский и китайский ведь не обязательно проставлять?[/b]
Ты отстал от жизни - они теперь вообще не нужны

теперь по делу
http://swan.civfanatics.ru/fltmp/htmlchanger/HTMLChanger.rar
открой им папку с текстами
в строке поиска набери в первый раз:
<English>
во второй раз
<Russian>
сверь количество найденных вхождений по файлам - как минимум найдешь в каких файлах искать
если везде всё одинаково - ищи аналогичным методом по другим тегам где количество отличается от нужного
лучше способ я не знаю - сам пользовался именно этим способом
[/b][/quote]
Спасибо. Так всё же будет легче.

AndyTerry
03.01.2007, 20:36
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 3.1.2007, 19:50) 151439</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Японский и китайский ведь не обязательно проставлять?[/b]
Ты отстал от жизни - они теперь вообще не нужны

теперь по делу
http://swan.civfanatics.ru/fltmp/htmlchanger/HTMLChanger.rar
открой им папку с текстами
в строке поиска набери в первый раз:
<English>
во второй раз
<Russian>
сверь количество найденных вхождений по файлам - как минимум найдешь в каких файлах искать
если везде всё одинаково - ищи аналогичным методом по другим тегам где количество отличается от нужного
лучше способ я не знаю - сам пользовался именно этим способом
[/b][/quote]
Количество тэгов везде одинаково. Может, следует удалить японский и китайский вообще?

swan
03.01.2007, 20:47
Французские, итальянские и испанские тоже считал?

А версия цивы случаем не патч 1.52 от ваниллы? или дллка не на базе патча 1.52 сделана?

AndyTerry
04.01.2007, 11:41
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 3.1.2007, 20:47) 151449</div>

Французские, итальянские и испанские тоже считал?

А версия цивы случаем не патч 1.52 от ваниллы? или дллка не на базе патча 1.52 сделана?
[/b]
Французские и т.д. и считать не надо, если можно их выбрать как языки в самом моде.

Версия игры 2.08, и русификация под неё (в самой игре русификация работает).

swan
04.01.2007, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Французские и т.д. и считать не надо, если можно их выбрать как языки в самом моде.

Версия игры 2.08, и русификация под неё (в самой игре русификация работает).[/b]
Я тебя поздравляю товарищ Шариков :lol: (надеюсь, без обид) - интересно, к чему это я целых ДВА РАЗА сказал, что надо все считать?
Всех шести языковых тегов от инглиша до рашна должно быть одинаковое количество - иначе игра выкенет тот(те) язык(-и), скольких вхождений не хватает
Об этом и я и NeverMind говорили уже не меньше чем по 10 раз каждый - игре по барабану на имя языкового тега хоть ты половину имен тегов <English></English> замени на <Swahili></Swahili> от этого ничего не изменится - игра считает количество языковых тегов и если хоть в одном месте их не 6 - то шестого языка тебе выбрать не дадут

Если не досчитаешься например одного французского тега - в том же ченджере сделай поиск по такой схеме
[code]
</English>

AndyTerry
04.01.2007, 17:51
Если бы я не был так зол, мне было бы смешно.
В самом главном файле Objects.xml, в двух первых вхождениях не хватало грёбаного испанского!

swan
04.01.2007, 18:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если бы я не был так зол, мне было бы смешно.[/b]
Расслабься - главное всё получилось, с чем тебя искренне поздравляю. :beer:
Ещё один мод теперь страдает совместимостью с русским языком :lol: