PDA

Просмотр полной версии : [Решено]Осваиваем SDK: как правильно посадить лес?



Blacksun
07.06.2006, 21:28
Добавлены две новые функции для рабочего:

1. Сажать лес
2. Трансформация местности.

1. Сажать лес можно в тундре, на равнине, и на лугах.
(Не взирая на то, есть ли там фермы, шахты, мастерские и т.д.,короче все, что относится
к улучшениям.)

2. Трансформация местности происходит так:

Пустыня->равнина->луг.
Лед(снег)-> тундра-> равнина-> луг.


Технологии:

1. Посадка леса прикреплена к TECH_PAPER.

2.Трансформация местности к TECH_FISSION.

Внимание: Ввиду отсутствия знаний английского коментарии есть только на русском.
Если кто может, то переведите на английский - посадка леса и преобразование местности
в тегах TXT_KEY_BUILD_FEATURE_FOREST и TXT_KEY_BUILD_TERAFORM в файле CIV4GameTextInfos.XML

Если кто хочет посмотреть, как это сделано, то для этого я прикладываю два файла из SDK.
В первом файле - CvGameCoreDLL.dll - просто определены (дополнительно, если изменится
очередность записей TERRAIN, FEATURE и BUILD, то здесь тоже придется менять цифирь) типы
феатуры, местности и действий.

Во втором файле изменены всего три функции(Но искал я их, наверное неделю):

1. canBuild
2. getBuildTime
3. changeBuildProgress

Там везде стоят коментарии:
//+++++++++++++++++
// BUILD_FEATURE_FOREST
//+++++++++++++++++

И

//+++++++++++++++++
// BUILD_TERAFORM
//+++++++++++++++++

Если захотите, что бы лес не мог расти на улучшениях (IMPROVEMENT),
то наверное надо будет к условию добавить && (getImprovementType() == NO_IMPROVEMENT)
Только не забудьте, что все условия должны быть под скобками if (..........)

Ранее сохраненные игры - будут выдавать ошибку. (Играть заново).

Ну вот, вроде бы и все.

Если что заходите на форум.

Установка проста - просто кидаете файлы в указанные папки.
Все проверено (Цива была пройдена) - глюков нет.



P.S Если кого то все таки интересует программирование SDK - обращайтесь, будем мучиться вместе....

NeverMind
08.06.2006, 12:19
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 7.6.2006, 21:28) 103646</div>

Посадить лес в Циве, можно только поковырявшись в SDK.[/b]
Вполне можно и без SDK. Уже давно сажают: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=144428

А, вообще, интересные идеи -)

Blacksun
08.06.2006, 12:45
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 8.6.2006, 12:19) 103713</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 7.6.2006, 21:28) 103646

Посадить лес в Циве, можно только поковырявшись в SDK.[/b]
Вполне можно и без SDK. Уже давно сажают: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=144428

А, вообще, интересные идеи -)
[/b][/quote]

Простите за вопрос, а у Вас рабочие могут сажать лес (если вы конечно играли в эти моды), и... случайно с этими модами CvGameCoreDLL.dll не присылали?

NeverMind
08.06.2006, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 8.6.2006, 12:45) 103724</div>

Простите за вопрос, а у Вас рабочие могут сажать лес (если вы конечно играли в эти моды), и... случайно с этими модами CvGameCoreDLL.dll не присылали?
[/b]
Мы, конечно, играли в эти моды, иначе бы мы о них не писали :D Да, рабочие могут сажать лес. Никаких DLL мне с модом не присылали. Наверное потому, что мод делался за пол года до выхода SDK. Трансформация местности, кстати, там тоже используется.

Blacksun
09.06.2006, 08:49
Вооб ще то это возможно (в обход SDK) через python. Ведь, как я понял, вся инфа в динамической памяти хранится с помощью pythona Там создаются две базы (Хранение карты (не помню как называется, даже не карты а Plots) и вторая InfoBase - где собирается все остальное. Практически передача всей информации из SDK производится через вторую ее половину (файлы Cy). А управлять этими базами можно, как из SDK, так и из pythona. Но, если ты, делаешь эти функции в SDK, то тебе не нужно создавать модов. Кстати, некоторые функции, написанные в питоне, (я их так и не нашел) используются в SDK. (Практически все кнопки).

NeverMind
09.06.2006, 12:24
В указанном моде посадка леса и ограниченный терраформинг сделаны просто в XML. А в SDK, наверное, интересней делать то, что невозможно на более низких уровнях моддинга. Например, увеличивать городской радиус (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=169847).

Blacksun
10.06.2006, 17:03
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 9.6.2006, 12:24) 103905</div>

В указанном моде посадка леса и ограниченный терраформинг сделаны просто в XML. А в SDK, наверное, интересней делать то, что невозможно на более низких уровнях моддинга. Например, увеличивать городской радиус (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=169847).
[/b]


Если можешь, дай мне пожалуйста, точную ссылку на этот мод. (Я пробовал сделать это в XML, но у меня все разваливалось.)

Blacksun
10.06.2006, 17:21
Кстати, забыл сказать - Максимальное количество игроков определяется в файле CvDefine.H:

#define MAX_CIV_PLAYERS (18)

Эту цифру можно исправить на любую другую, но не советую делать очень много игроков, иначе тормоза будут просто ужасные.

swan
11.06.2006, 07:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, забыл сказать - Максимальное количество игроков определяется в файле CvDefine.H:

#define MAX_CIV_PLAYERS (18)

Эту цифру можно исправить на любую другую, но не советую делать очень много игроков, иначе тормоза будут просто ужасные.[/b]
Blacksun Все это давно знают - а тебе видимо комменты в этом файле почитать было лениво - чего ты не ставь туда, кроме 18 - после компиляции циве сорвет чердак - там сильная завязка на екзешник идет, а SDK предоставлет исходники только от дллки

Blacksun
11.06.2006, 19:24
Вот так и получается - все все знают и молчат. А коменты не прочитал, потому что искал другое, а это случайно попалось, ну да не беда.
В общем две из трех функций рабочего (см. выше) я сделал. (Дольше искал, куда чего вставлять).
Наверное это тоже все знают, но, опять же.... молчат.
Если кого интересует - посадка леса и преобразование местности, то напишите пожалуста, куда скинуть Dll ку и XML ки. Кстати в моде, который мне показали - лес сажался, как улучшения (IMPROVEMENT), хотя он относится к FEATURE. (Я все таки был прав, что лес можно сажать только через SDK). Я не отслеживал улучшения при посадке леса, поэтоиу его можно сажать даже на улучшения. (Если кому интересно могу скинуть и файл, в котором все эти изменения.) (Но, наверное, это тоже все знают....).
Только вот - не понятно, почему все все знают и..... молчат.

NeverMind
12.06.2006, 01:36
Ну, лимит в 18 цивилизаций тема куда более популярная, чем высадка леса, которую уже сделали в XML. На всех форумах, где говорят о Ц4, через пару дней после выхода SDK пришли к выводу, что, по крайней мере, пока сделать более 18 игроков невозможно. И как то перестали об этом говорить. И вот, приходишь ты и советуешь не делать больше 18 игроков. :whistle: Ладно, не будем :D

Файлы можно подцепить прямо к своему посту. Лучше в отдельной теме. И все смогут посмотреть, кому интересно.

PS. А "все молчат" - это просто потому, что не так много людей интересуется моддингом. Нельзя за это на них обижаться. :bye:

swan
12.06.2006, 06:40
Я вообще то говорил только, что все знают про ограничение в 18 наций, которое пока что обойти нельзя даже через SDK - поэтому извини если задел
Действительно возможности моддирования через SDK очень широкие, но НАСКОЛЬКО они широкие не знает НИКТО и возможно даже сами фираксы до конца не знают, насколько широко можно замодить, поскольку только экспериментальными путями можно узнать будет или не будет конфликтовать добавление с екзешником и системными дллками, к которым обращается цива, а вообще респект тебе за это

ЗЫ - попробуй приаттачить новый модик к посту - если не получится по какой либо причине - шли на cswn<мяу>ngs.ru - я выложу на фтп наш-фанатиков

Blacksun
12.06.2006, 19:54
Кстати про SDK, - его можно читать до посинения, можно читать днем, можно читать ночью, или перед сном, но, сколько его не читай, ничего путного из этого не выйдет. А вот когда у тебя есть какая то идея и ты никак не можешь реализовать ее подручными средствами, вот тогда то SDK и пригодиться. Правда надо обладать хакерскими навыками, что бы понять, что и где лежит. (это для swanа).

Для (NewerMind) - Там где определено CIV_MAX_PLAYERS, там же определен и радиус города (2) - это все чуть ниже (диаметр 5).

А теперь - сказка быль.
Когда то, давным давно, (уж и не помню сколько лет прошло), когда компы были древними, как мир. Сид выпустил свою первую Циву. Но сделал он ее немножечко неудачно. Она прекрасно играла на VGA мониторах, но разваливалась на EGA мониках. Мир буквально вставал на дыбы, в океанах появлялись новые материки, старые соединялись неведомым образом, у соседей вдруг начиналось бурное развитие (ни с того ни с сего). Орды юнитов шли на тебя волной, а потом все успокаивалось, (но новые земли не пропадали). Или у тебя. вдруг какой то город начинал производить столько продукции, что все строилось за 1 круг, и технологии изучались так же. В общем играть было невозможно. Но купить VGA монитор - тоже было не возможно (Денег не было вааще). И тогда, что бы понять, что же случается каждый раз с игрой, пришлось взять Debug er и смотреть, что же там происходит. Но вот беда - игра была упакована (По моему exepack ом), поэтому изменения приходилось вносить только когда игру запустишь, и еще одно неудобство - все старые редакторы работали в текстовом режиме (не то, что сейчас). Поэтому чтобы разобраться, что же там творится, пришлось сначала распаковать Циву, потом записать ее на диск - в распакованном виде (таблица смещений и информация по запуску в таких файлах не упаковывается). После этого пришлось подкорректировать отладчик, чтобы он мог переключаться из текстовых режимов в графический и обратно. И только после этого все встало на свои места..... Просто в EGA режиме Сид информацию по карте записывал в видео память, и она там (уж не знаю в силу каких аппаратных причин) изменялась.
В общем короче - пришлось переписать дрова для EGA шек (писать информацию по карте в оперативку.) - после этого все стало нормально.

К чему я это, а да...... Ведь мах кол во игроков и радиус города находятся в самой Циве.........



Кстати файл я подготовил, но он у меня больше 800 килобайт ????? - 923..... (немного не попал).
Что делать ?

Гость
12.06.2006, 20:11
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 12.6.2006, 19:54) 104380</div>
файл я подготовил, но он у меня больше 800 килобайт ????? - 923..... (немного не попал).
Что делать ?
[/b]
группа поднята до Создатели модов, цепляй архив к сообщению

PSYX
13.06.2006, 16:32
Blacksun,

Опробовал... не работает (в меню рабочего, нету кнопки сажать лес, всё выглядит как в стандартной версии ЦИВ4), видимо кое чего не хватает в CIV4BuildInfos.xml

Идея ОТЛ., гораздо круче, чем в green mod, который был представлен выше. Готов посодействовать необходимой анимацией. Например, кнопка вырубки леса или даже спец. юнит лесник (который сажает леса) Обязательно результаты этой работы добавлю в свой мод и русифицирую))))))

Blacksun
13.06.2006, 18:05
Простите меня пожалуйста, но я не те XML скинул (из копии). Совсем заработался. Вот новые XML

Blacksun
13.06.2006, 18:37
PSYX!
Если можешь нарисовать кнопки (или юнита, то сделай, а с религией надо пообщаться. (номер аськи закинул в личные данные). Правда я не всегда в нете сижу, но если назначишь время, то пообщаемся (по поводу проблем).

PSYX
15.06.2006, 18:37
Blacksun,

Оки, кнопки будут. Остальную инфу скинул в личку

PSYX
16.06.2006, 10:51
Готово. Выкладываю этот мод с кнопками:

http://psyx.civfanatics.ru/img/SDK_scripts.jpg

Blacksun
16.06.2006, 12:02
Да PSYX - рекламе - у тебя учиться надо!!!!!! :applau2:

NeverMind
16.06.2006, 12:35
А ты не обратил внимание, АI игроки пользуются новыми функциями в игре?

Blacksun
16.06.2006, 17:09
Обратил - пользуются, только очень мало у них другие приоритеты стоят. Но где это поправить - я пока не знаю (потому что в SDK - никакой цифири нет, одни только вызовы функций, а по вызовам трудно судить, чему отдается приоритет. (это наверное где то в XML ках надо порыть).

PSYX
17.06.2006, 19:55
Blacksun,

Хотел узнать, сложно ли сделать новый тип прохождения местности для юнитов, который называется DOMAIN_(LAND, AIR ...)? Мне надо сделать, чтоб юнит БТР-80, мог ездить по земле и плавать по мелководью...
Я уже сделал без скриптов, чтобы АЕГИС (флот), мог перевозить вертолёты без СДК скриптов, возможно ли это сделать обычным способом? Может кто знает?

swan
17.06.2006, 21:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хотел узнать, сложно ли сделать новый тип прохождения местности для юнитов, который называется DOMAIN_(LAND, AIR ...)? Мне надо сделать, чтоб юнит БТР-80, мог ездить по земле и плавать по мелководью...
Я уже сделал без скриптов, чтобы АЕГИС (флот), мог перевозить вертолёты без СДК скриптов, возможно ли это сделать обычным способом? Может кто знает?[/b]
Можно (даже видел примерно как это делается) - завтра (если в сети сойдемся и оба не занятые будем) поговорю с Blacksun&#39;ом насчет некоторых изменений через SDK (хотел сегодня, да сперва его не было, а потом я не смог)

PSYX
18.06.2006, 11:30
swan,
Оки

IvanU
21.06.2006, 14:00
Скачал ISpNewFunc_with_icons.zip

заменил старые файлы (кроме ISpNewFunc - его надо куда-нить класть?)
решил проверить - создал новую игру, построил рабочего - у него
нет дополнительных кнопок :no:

я что-то неправильно сделал или эти кнопки появятся после изобретения
нужной технологии (вроде не должно так быть - должны быть сразу тока "серенькими")?

Кстати в цивилопедии ничего нет о новых действиях рабочего - это нормально?

хелп плиз :nerves:

LevelZero
21.06.2006, 14:08
А у меня при загрузке мода перегружает игру и естественно диск не находит я ж с AntiBlaxx стартую. выход есть ?

<div class='quotetop'>Цитата(IvanU * 21.6.2006, 13:00) 105905</div>

Скачал ISpNewFunc_with_icons.zip

заменил старые файлы (кроме ISpNewFunc - его надо куда-нить класть?)
решил проверить - создал новую игру, построил рабочего - у него
нет дополнительных кнопок :no:

я что-то неправильно сделал или эти кнопки появятся после изобретения
нужной технологии (вроде не должно так быть - должны быть сразу тока "серенькими")?

Кстати в цивилопедии ничего нет о новых действиях рабочего - это нормально?

хелп плиз :nerves:
[/b]

надо всё ЭТО загружать как мод

IvanU
21.06.2006, 14:51
<div class='quotetop'>Цитата(LevelZero * 21.6.2006, 13:08) 105906</div>

А у меня при загрузке мода перегружает игру и естественно диск не находит я ж с AntiBlaxx стартую. выход есть ?

<div class='quotetop'>Цитата(IvanU * 21.6.2006, 13:00) 105905

Скачал ISpNewFunc_with_icons.zip

заменил старые файлы (кроме ISpNewFunc - его надо куда-нить класть?)
решил проверить - создал новую игру, построил рабочего - у него
нет дополнительных кнопок :no:

я что-то неправильно сделал или эти кнопки появятся после изобретения
нужной технологии (вроде не должно так быть - должны быть сразу тока "серенькими")?

Кстати в цивилопедии ничего нет о новых действиях рабочего - это нормально?

хелп плиз :nerves:
[/b]

надо всё ЭТО загружать как мод
[/b][/quote]

Пробовол как мод - то же самое :no:

от версии зависит? у меня 1.61

LevelZero
21.06.2006, 15:13
1. цепляешь мод Generic Mod
2.цива на перезагрузку попросится
3.потом смотри пункт о прграмме там имя мода будет стоять
4.ну или не будет если что не так сделано

IvanU
22.06.2006, 07:06
<div class='quotetop'>Цитата(LevelZero * 21.6.2006, 14:13) 105920</div>

1. цепляешь мод Generic Mod
2.цива на перезагрузку попросится
3.потом смотри пункт о прграмме там имя мода будет стоять
4.ну или не будет если что не так сделано
[/b]

все сделал - в "о программе" появилось имя мода,
а у рабочего дополнительные кнопки не появились :no:

может кто в онлайл (icq) поможет - кому в личку можно написать?

Blacksun
22.06.2006, 07:09
<div class='quotetop'>Цитата(LevelZero * 21.6.2006, 15:48) 105931</div>

Вопрос автору мода.
у меня при загрузке мода перегружает игру и естественно диск не находит я ж с AntiBlaxx стартую. выход есть ?
[/b]

Попробуй скачать без кнопок (там все равно цивовские кнопки кнопки есть). (IspNewFunc.rar) - там надо просто закинуть файлы в указанные папки и играть - как в нормальную игру.

Blacksun
22.06.2006, 07:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
все сделал - в "о программе" появилось имя мода,
а у рабочего дополнительные кнопки не появились :no:

может кто в онлайл (icq) поможет - кому в личку можно написать?
[/b]

А технологии ты открыл ?

IvanU
22.06.2006, 07:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 22.6.2006, 6:40) 106011

все сделал - в "о программе" появилось имя мода,
а у рабочего дополнительные кнопки не появились :no:

может кто в онлайл (icq) поможет - кому в личку можно написать?
[/b]

А технологии ты открыл ?
[/b][/quote]

технологии не открыл - но я про них спрашивал - по аналогии кнопки должны быть
но "серенькие" т.е. недоступные, пока не откроешь нужную технологию - а их вообще нет.

или в моде не так?

PSYX
22.06.2006, 08:06
IvanU,

Кнопки не должны быть серенькими, они появляются после открытия технологий. Попробуй стартовать с современной эры и ты увидишь кнопки в меню рабочего.

stomoped
22.06.2006, 08:25
Скачал, попробовал, большой респект. Хотя и долго пустыню в равнину преобразовывать но в реалиях жизни ещё дольше.

Blacksun
22.06.2006, 08:42
<div class='quotetop'>Цитата(stomoped * 22.6.2006, 8:25) 106015</div>

Скачал, попробовал, большой респект. Хотя и долго пустыню в равнину преобразовывать но в реалиях жизни ещё дольше.
[/b]

Если у тебя есть XML редактор, то в файле CIV4BuildInfos.xml можно изменить время (iTime) - по своему усмотрению. (только если поставишь очень маленькое, то будет неинтересно).

pathfinder
23.06.2006, 16:43
Ребят, не знаю что за баг, но у меня ошибка при распаковке архива...

Blacksun
24.06.2006, 00:49
<div class='quotetop'>Цитата(pathfinder * 23.6.2006, 16:43) 106237</div>

Ребят, не знаю что за баг, но у меня ошибка при распаковке архива...
[/b]

Ищи 7-zip или попробуй этот файлик

Blacksun
05.07.2006, 21:02
Внимание вышел новый мод
В этом моде посадка леса и преобразование местности осуществляется также и AI рабочими.
Все исправления, которые были внесены - смотри в файле CVCityAI.cpp - в функции AI_bestPlotBuild().

1. Посадка леса AI рабочими осуществляется когда есть IMPROVEMENT (улучшения) и когда мало продукции ( по их подсчетам).
2. Преобразование местности осуществляется когда уже вообще нечего делать. Преобразование равнин в луга осуществляется когда мало продовольствия.

Всем кому интересно - просьба потестировать этот мод и выложить свои пожелания в этом разделе

Скачать мод можно здесь (http://blacksun.civfanatics.ru/dwn.php?get=AI_FOREST_TERAFORM.rar)

Если кому интересно, как AI пытается преобразовывать местность смотри статью на сайте.

Blacksun
06.07.2006, 11:05
Внимание!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. Посадка леса AI рабочими осуществляется когда есть IMPROVEMENT (улучшения) и когда мало продукции ( по их подсчетам).[/b]

Изменено на

<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. Посадка леса AI рабочими осуществляется когда есть IMPROVEMENT [/b]

(Ссылка та же)

З.Ы. Если у вас уже был мод предыдущей версии, то начинать новую игру не обязательно.

PSYX
06.07.2006, 17:28
Blacksun,

Извеняюсь за оффтоп, но хотел спросить, удалось ли совместить скрипты с модом, на который я тебе линк давал? Если да, то отсылай на psyx*civfanatics.ru плиз...
Просто, мод нужно уже закончить до конца...

Blacksun
08.07.2006, 17:57
Ребята ! Потестите пожалуйста этот мод с АИ рабочими. А то если я еще и тестить буду, то некому будет строить мосты и рыть каналы, а уж тем более обучать всему этому АИ... (Хотя очень хочется поиграть немножко...)

МОД МОЖНО ЗАБРАТЬ ЗДЕСЬ (http://blacksun.civfanatics.ru/dwn.php?get=AI_FOREST_TERAFORM.rar) или на моем сайте.

И присылайте, пожалуйста, свои наблюдения в этот форум.

curious person
09.07.2006, 22:57
Я на их-фанатиках видел мод, позволяющий включать AI играть за цивилизацию игрока - в общем на автомате прокручивать большие куски времени можно. Там как раз тестирование AI называлось в качестве одного из применений мода. Могу найти ту тему и закинуть линк.

Гость
09.07.2006, 23:20
обязательно дай линк
создай отдельную тему!

curious person
10.07.2006, 00:53
Мод-компонент называется AIAutoPlay

Тема по нему: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=174812
Линк для скачивания: http://www.civfanatics.net/uploads12/AIAutoPlay.zip

Краткое описание:
AIAutoPlay allows the player to turn over the reigns of their civ to the AI for some number of turns. Uses for this inсludе watching the AI, "fast-forwarding" the game if you&#39;re bored or want to see the effects of mods you&#39;ve made.

Сделан автором для и прикручен к мод-паку Revolution
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=171127

PSYX
10.07.2006, 18:17
curious person,

Спасиб, вещь полезная...

Blacksun
29.07.2006, 10:45
Сегодня ночью мне удалось переделать этот мод для Варлордов. Правда пока только на англицком языке. Еще я добавил туда полицейского с дубинкой (самого полицейского я взял у MAXRIGA. идея тоже его). Так вот этот полицейский класно разгоняет толпу, которая борется за мир (в Цивилизации 4, а проще просто занимается саботажем).

Скачать мод МОЖНО ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ (http://blacksun.civfanatics.ru/dwn.php?get=BlacksunModEng.rar)

Краткое описание можно посмотреть на моем сайте (ссылка - где подпись). Картинку можно посмотреть в разделе Civ4 Готовые моды (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3881).

На очереди у меня вертолеты, которые летают через воду, мосты (там есть свои трудности), сборщики урожаев (на местности вне города).

ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ КАКИЕ ИДЕИ по поводу игры пишите сюда или создавайте свои темы. Будем обсуждать.

З.Ы. - Теперь можно запускать и 50 наций...

Kiselek
27.06.2008, 19:51
возникли проблемы с установкой этого мода почему при его запуске есть только возможность трансформации местности но не посадки лесов качал последнюю версию с сайта blacksun не подскажите из за чего ето может быть

NeverMind
27.06.2008, 20:14
А он, оказывается, в последних версиях убрал посадку лесов. Оставил только терраформинг, редиска... :sneaky:

Kiselek
27.06.2008, 21:32
спасибо а то чё ваще непонимал вроде делаю всё прально терраформинг есть ну а лесов нету))))

Павел I
03.02.2009, 17:41
Надо бы сделать чтоб реки можно было делать.

Morrolan
05.04.2009, 21:51
Blacksun, а вы можете выложить изменённые файлы SDK для терраформинга под BtS 3.17?

Triver
26.07.2009, 11:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Надо бы сделать чтоб реки можно было делать[/b]
Прокапывать судоходные каналы например.

Expression
24.08.2009, 14:56
У Вас двоих мания, как я понял, делать реки и каналы, ну что ж похвально, только пожалуста сделайте это :)

Moonlight Shadow New
02.09.2009, 11:59
Гм, а есть моду с посадкой леса и тераформингом через xml?
Я бы посмотрел бы как реализованно если есть....

NeseryozniyVET
02.09.2009, 12:13
<div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 2.9.2009, 10:59) 304676</div>

Гм, а есть моду с посадкой леса и тераформингом через xml?
Я бы посмотрел бы как реализованно если есть....
[/b]
Вроде в VAS mod"е есть такое. Я смотрел XML файлы, но так и не понял как это делается. Повидимому там и питон задействован (или я плохо смотрел).

Хальк Юсдаль
02.09.2009, 13:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вроде в VAS mod"е есть такое. Я смотрел XML файлы, но так и не понял как это делается. Повидимому там и питон задействован[/b]
Насколько я помню там лес идет, как улучшение местности, наподобие мастерской. Но могу сильно ошибаться.

NeverMind
02.09.2009, 17:25
Да, в XML это делалось через улучшения местности. В начале темы я давал ссылку на мод, где это было применено еще для ванильного 1.52.

Moonlight Shadow New
02.09.2009, 17:38
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 2.9.2009, 17:25) 304787</div>

Да, в XML это делалось через улучшения местности. В начале темы я давал ссылку на мод, где это было применено еще для ванильного 1.52.
[/b]
NeverMind, имеется ввиду GreenMod?

NeverMind
02.09.2009, 17:44
Точно, GreenMod. Я уже и забыл как он называется, а тогда был очень обещающим модом.

Павел I
02.09.2009, 18:38
Так же в одном компоненте сделано строительство холмов.

Moonlight Shadow New
09.09.2009, 12:52
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 2.9.2009, 18:38) 304814</div>

Так же в одном компоненте сделано строительство холмов.
[/b]
Лучше бы там был указана тераформинг: -)

лед->тундра->грассланд->плайн->грассланд
пустыня->плайн->грассланд->плайн
Попытаюсь сам разобраться...
А лес кажется должен высадиться, жаль раньше вечера сборку не проверю-)

Хальк Юсдаль
09.09.2009, 14:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так же в одном компоненте сделано строительство холмов.[/b]
А в другом терраформинг местности на один уровень вверх, Проект Эдем однако.

Moonlight Shadow New
10.09.2009, 09:57
Я поторопился...
Иконка посадки леса появляется, а после высадки появляется невидимый на карте объект Text который ничего не дает...
буду разбираться вообщем потихоньку несколько часов ломания головы пока не привели к результатам...

Moonlight Shadow New
10.09.2009, 12:12
Ага! Изменения Грин моде относительно лесов проводились не только в XML но и в Питоне!
P.s. Если все будет ок, то попытаюсь и тераформинг сделать по этому же принципу... хотя выйдет ли не знаю-)

Moonlight Shadow New
10.09.2009, 21:52
Все, лес прекрасно выращивается!
А вот терраформинг делать почему-то пока не вышло - буду разбираться почему.... даже иконки не появляется -(
странно...
p.s. иконки появились

Moonlight Shadow New
10.09.2009, 22:31
Уррра!!!!! Террраформинг тоже работает!!!
Могу написать инструкцию как посадить лес и сделать терраформинг или сделать отдельный минимод-компонет "посадить дерево, озеленить пустыню"

Изменения в xml и чуть чуть в питоне.

NeseryozniyVET
10.09.2009, 23:08
<div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 10.9.2009, 21:31) 306552</div>
Уррра!!!!! Террраформинг тоже работает!!!
Могу написать инструкцию как посадить лес и сделать терраформинг или сделать отдельный минимод-компонет "посадить дерево, озеленить пустыню"

Изменения в xml и чуть чуть в питоне.[/b]Напиши инструкцию

Gosknyaz
25.03.2010, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 10.9.2009, 21:31) 306552</div>

Могу написать инструкцию как посадить лес и сделать терраформинг
[/b]
Где можно посмотреть эту инструкцию?

www555
26.06.2013, 20:18
<div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 10.9.2009, 21:31) 306552</div>
Где можно посмотреть эту инструкцию?
Пока нигде:wallbash:

www555
11.08.2013, 20:14
Где можно посмотреть эту инструкцию?

Инструкция: посадка леса, ресурсов, терраформинг
Шаг 1: art
Нужно нарисовать или откуда-то взять графику. Положить её надо в папку art, туда, где будет написано в CIV4ArtDefines_Improvement.xml.
Шаг 2 : xml
1) Terrain/CIV4ImprovementInfos, Terrain/CIV4TerrainSchema - написать название и характеристики улучшений(которые превратятся в лес, терраформинг, ресурсы)
2) Units/CIV4BuildInfos - написать возможность строительства улучшения(из CIV4ImprovementInfos)
3) Units/CIV4UnitInfos - написать возможность строительства рабочим(из CIV4BuildInfos)
4) art/CIV4ArtDefines_Improvement - написать, где находятся файлы art/
5) text - русифицировать и англифицировать текстовые теги
Шаг 3, главный: python
CvEventManager - написать, что при строительстве улучшения появится лес, ресурс, или местность терраформируется.
подписать надо под этим:
def onImprovementBuilt(self, argsList):
'Improvement Built'
iImprovement, iX, iY = argsList


Я написал, как я делал или собираюсь это делать в своём моде. Эта инструкция может быть использована, например, для создания модкомпонентов с терраформингом, посадкой леса и посадкой ресурсов.:umnik::)

cfc-cfr
11.08.2013, 20:33
Инструкция: посадка леса, ресурсов, терраформинг
Шаг 1: art
Нужно нарисовать или откуда-то взять графику. Положить её надо в папку art, туда, где будет написано в CIV4ArtDefines_Improvement.xml.
Шаг 2 : xml
1) Terrain/CIV4ImprovementInfos, Terrain/CIV4TerrainSchema - написать название и характеристики улучшений(которые превратятся в лес, терраформинг, ресурсы)
2) Units/CIV4BuildInfos - написать возможность строительства улучшения(из CIV4ImprovementInfos)
3) Units/CIV4UnitInfos - написать возможность строительства рабочим(из CIV4BuildInfos)
4) art/CIV4ArtDefines_Improvement - написать, где находятся файлы art/
5) text - русифицировать и англифицировать текстовые теги
Шаг 3, главный: python
CvEventManager - написать, что при строительстве улучшения появится лес, ресурс, или местность терраформируется.

Я написал, как я делал или собираюсь это делать в своём моде. Эта инструкция может быть использована, например, для создания модкомпонентов с терраформингом, посадкой леса и посадкой ресурсов.:umnik::)
Спасибо, www555. Теперь все мы можем делать терраформинг!

www555
11.08.2013, 20:48
Спасибо, www555. Теперь все мы можем делать терраформинг!
Спасибо. Я для этого и писал инструкцию, чтобы она кому-нибудь пригодилась:)
P.S. В моём моде есть посадка леса и раскалывание льда.

Snake_B
11.08.2013, 20:58
Шаг 3, главный: python
CvEventManager - написать, что при строительстве улучшения появится лес, ресурс, или местность терраформируется.

как бы надо написать... куда именно там и что именно писать...

www555
11.08.2013, 21:00
как бы надо написать... куда именно там и что именно писать...
Ладно, завтра напишу:yes:

www555
12.08.2013, 11:45
как бы надо написать... куда именно там и что именно писать...
Всё написал.