PDA

Просмотр полной версии : Кто на форуме - сделайте меньше 15 минут



Civilizator
19.03.2004, 20:55
Не нашел подходящей темы, для своего пожелания, пришлось открыть, что-то среднее.
Собственно у меня просьба: произвести изменение с 15 минут до 5, как на прежнем форуме, информации о том кто находится на форуме. Это более удобно и наглядней. Более точней. 15 минут слишком много и иногда несет ложную информацию.
Благодарю.

Гость
19.03.2004, 21:52
если пользователь закрыл окошко браузера и ушёл гулять, формально он 15 минут ещё на форуме, это таймаут на закрытие сессии
отсюда и пляшем
время укоротить можно - но надо ли действительно это делать? какую цель преследуешь ?

Civilizator
22.03.2004, 12:16
Originally posted by Гость*19.03.2004 - 21:52
если пользователь закрыл окошко браузера и ушёл гулять, формально он 15 минут ещё на форуме, это таймаут на закрытие сессии
отсюда и пляшем
время укоротить можно - но надо ли действительно это делать? какую цель преследуешь ?
Привет.
Цель одна= ТОЧНОСТЬ вежливость королей.
Можно и увеличить до 30 мин, 1час, или несколько недель.
Но по опыту прежнего форума,- пользовался этой графой, иногда отсылал ЛС, тому кто в данный момент находился на форуме, при увиличении до 15 мин., возникает ненужная ошибка, 5 мин. оптимальное время, так НАГЛЯДНЕЙ и УДОБНЕЙ.
Если не затруднит и не будут против др. участники форума: прошу перевести стрелочки на 5 минут.
Благодарю.

Гость
22.03.2004, 14:12
найду - прибью

Civilizator
22.03.2004, 22:01
Originally posted by Гость*22.03.2004 - 14:12
найду - прибью
:w00t: Надеюсь не меня?

Гость
22.03.2004, 22:03
счётчик :lol:
закопан в php-коде, а не в настройках форума

Civilizator
25.03.2004, 15:10
Гость скажи плз., а вообще правильно ли работает счетчик. Как не зайду на форум, всегда ты присутствуешь, может у тебя автоматом стоит автоприсутствие?

Гость
25.03.2004, 16:12
правильно-правильно
висеть в списке - не одно и то же, что и присутствовать на форуме телом и духом :stickton:
на работу прихожу - форум читанул, работать начал, а форум не закрыл - вишу в списке
дома так же - с работы пришёл, форум читанул, форум не закрыл - нр6 готовлю например или телик смотрю или кофе пью или в магазин пошёл - а в списке вишу

есть только один способ однозначно вычислить меня у компа - тыркнуться в асю
если зелёный без флажков - считай у монитора... да и то не гарантия :bye: мало ли кто мышь шевелит

Civilizator
25.03.2004, 16:28
Originally posted by Гость*25.03.2004 - 16:12
есть только один способ однозначно вычислить меня у компа - тыркнуться в асю
если зелёный без флажков - считай у монитора... да и то не гарантия :bye: мало ли кто мышь шевелит
Ага, если особенно Асю на работе затабанили, протоколы не дають. :angry: ,
а дома висеть посстоянно не получается, то связь рвется, то она такая, что 1 сообщение минут 8 отправляешь.