PDA

Просмотр полной версии : Сыграем? civ3 онлайн



Cmndr_AlexSin
29.05.2006, 21:54
Короче запарился я играть в Линеаже и решил поиграть в игру всех веков.
Есть предложение. Зайдя в мультиплеер любой версии Цивы, вы увидете несколько созданых игр-хостов, одни закрыты паролем, другие продолжают играть сейв, третии открыты и ждут нужного количества игроков. Открытые хосты для создания игры тратят иногда много времени, поскольку бывают несовпадения версий, вредные фаерволы или просто кривые внутренние айпишники, причем обьяснить иностранной публике, что такое внутренний айпишник очень нелегко. Бываю гады которые намеренно вешают игру и все кто дружно собирались поиграть долго матеряться и пытаються вычеслить эту падлу.
У меня лично хорошие игры получались с американскими геймерами, но это пордон в 4часа ночи. Днем везло реже, а вечером народу вроде побольше но и случаев дропов игровой сессии становиться тоже куда больше.
Я предлогаю обменяться адресами и играть по предварительной договоренности с проверенными игроками в закрытые сессии. Все, что нам будет нужно, это узнатьи проверить благонадежность конекта каждого игрока и найти хорошего хоста. О времени я уж думаю договоримся.

Пишите: мыло- Cmndr.AlexSin[на]mail.ru
icq- 337-389-097 правдо аска не всегда он.

Имею: Civ3 play the world 1.27f
Civ3 Conq. 1.29

Civilizator
29.05.2006, 22:02
С Удовольствием.
Имею Civ3 Conq 1.22 (ver.1.29-это не конь, а ванила)
Могу хостить, связь- по разному, но готов на любых твоих условиях.
Вечерами с 18.00-01.00 мск.
Легче всего меня найти тут, через ЛС, или в асю , данные в моем профиле.
Надеюсь - что сыграемся.

Peter
12.08.2006, 10:15
я тоже хотел бы сыграть. я написал алексу в аську, так как всё ещё дожидался регистрации, но потом вспомнил свой старый ник на форуме и решил тут тоже написать ))

в общем, хочу играть! возьмите меня к себе.
если что связаться можно по аське: 197917509 или почтой! dixieman[на]mail.ru

JGrif
12.08.2006, 20:59
Хотелось бы сыграть в RAR на большой карте с опытным (-ми) игроком. Сам обычно играю на уровне полубог, на боге - особо не разбежишься ))). Думаю собрать человека три - больше, наверное, не стоит.

JGrif
13.08.2006, 12:18
Если подробно, то предлагаю следующее: берем "огромную" карту с нормальным климатом и 70% воды, можно без варваров, уровень сложности император. Каждый сам выбирает себе народ - у всех наверняка есть любимые цивилизации. Земля - континенты или архипелаги. Определяем наиболее серьезные народы для исск. интеллекта - например - Вавилон, Мали, Персия, Рим, Греция, Сиу, может быть Карфаген, Америка почему то играет плохо. Я предпочел бы играть за Сиам. Нужно найти еще двоих уверенных в себе игроков.
...
Раньше через инет не играл, был небольшой опыт по сетке на работе. Интересно, а насколько часто игра падает?
И еще вопрос: при режиме одновременных ходов часто возникают, наверное, спорные ситуации, когда игрок прошел вперед юнитом раньше своей очереди (при автоматическом продвижении). И как такие ситуации решаются?

С уважением,
Евгений (JGrif)

Peter
15.08.2006, 11:14
режим одновременных ходов лично мне не нравится. играл на gamespy, не падало ни разу. иногда кто-нибудь, правда, отключался, но это наверно люди с диал-апом. про "раньше своей очереди" не понял что-то.. юниты и группы юнитов, насколько я понимаю, ходят одновременно по группе/юниту с каждой стороны, в порядке следования игроков в списке. по крайней мере у меня создалось такое впечатление и имхо это было бы логично.

RAR мне не нравится в плане юнитов, там между средневековьем и индустриальной эрой какая-то лажа: у всех защитных защита 4, но по мере роста ТП они дорожают. обороняться совершенно невозможно.

JGrif
16.08.2006, 12:41
Они исходили из того, что военная тактика тех лет не ориентирована на оборону - ходили строем и пуляли линия по линии. Я оборону строю от рельефа местности - используя бонусы защиты, города тоже дают бонус - если от 8 и выше население. Так как атаковать целесообразнее кавалерией - пехоту улучшаю только при избыточности средств. Кстати - ее хорошо добивать противника. Ну - это все известные вещи, просто я пытаюсь защитить мод )))). Оригинальная игра - наоборот - отстает именно в технологичесой линии - слишком все быстро развивается и очень большие скачки. В жизни так никогда не бывает. Считаю, что РАР - наиболее приближена к реальному развитию мира. А четвертая цива - хотя и сделала несколько интересных фишек (более всего - политика и возможность прохода через занятую "третьими" юнитами клетку) - но в играбельности все равно проигрывает.
О опережении ходов:
у нас при игре по сетке (в Конквест) было следующее - я походил (отправил юнита вперед на несколько ходов), далее походил комп, далее ходит коллега и ему отображается, что мой юнит проскочил на два хода. По идее этого не должно быть.
В принципе, играть против компа в циву уже надоело, но к игре привязался - играю уже около десяти лет, со второй еще. Жаль, что интеллект компа очень слаб и сложность зависит только от бонуса компьютерных игроков, обидно, что за такое количество времени они так и не смогли создать сильного противника - нападают на объекты, которые и видеть-то не могут, просто знают, что он там - и всякая такая лажа. Поэтому играть надо с людьми, но проблемой становится длинность игры. Сколько ни пытался привлечь к игре друзей и коллег - путного не вышло.
Если РАР не нравится - можем сыграть в Конквест (правда, не играл в него уже давно, но не беда))))

Maximka Ivanov aka /5.6
16.08.2006, 20:30
огромная карта? рар? удачи!

если забить на поспать, поесть и погадить то как раз за месяц управитесь... :biglol:

JGrif
16.08.2006, 20:44
А куда Вы торопитесь?
Для стратегии месяц - это нормально. Главное не срок игры, а получаемое от нее удовольствие. Если хочется ярких быстрых ощущений - надо играть в Контрстрайк - там среднее время жизни порядка нескольких минут - как у микроба )))

Peter
17.08.2006, 23:10
эх, проблема в том, что юниты, качества которых практически не изменяются, становятся дороже в щитах. насчет оборонительной стратегии в средние века - в целом, это верно: замки были неприступны и штурмом их практически никогда не брали, вплоть до появления пушек. и это связано в том числе с убожеством феодальной пехоты. Конницей же крепости и укрепленные города вообще никогда не захватывались, ибо лошади это не пауки, по стенам они лазить не умеют )) в цивилизации же мы видим это безобразие вплоть до конца индустриальной эры. имхо атакующая сила кавалерии должна превосходить силу пехоты только на ровной местности, а при штурме городов очевидно конница должна спешиваться и функционировать так же как пехота, либо хуже неё. в общем, пикейщики с защитой 4 должны появляться гораздо позже, чем будет открыт феодализм, ну и естественно мушкетеры в защите должны быть гораздо мощнее пикейщиков. пикейщики применялись в одно время с аркебузерами для отражения отак конницы. во второй цивилизации у них был бонус удвоенной защиты против конницы, не понятно, почему от этой идеи отказались в 3ей цивилизации. аркебузерам из RAR в таком случае надо было дать побольше выстрелов в защитной бомбардировке... да и вообще там юниты с защитной бомбардировкой все какие-то убогие.

в целом хочу заметить, что RAR мне нравится, хотя я не со всем там согласен ))
можно и в него сыграть...

зы: а вообще я подумываю свой мод сделать :.V.:

JGrif
18.08.2006, 11:16
Peter: Собственно и возразить то нечему )))) Все правильно. Заходил вчера на геймспай - не нашел ни одной игры, зарегистрировался и вроде кинул заявку на игру, хотя я слабо понимал что делаю - английским не владею, к стыду своему ((( Нашел двух желающих сыграть - один из Якутии и , пока приехал домой с работы, он уже спал и мы так и не начали играть. Пытался сам создать игру - в расчете на второго, но он меня не нашел. Наверное все дело в том, что у меня внутренний айпи - так как я сижу на АКАДО (это наш местячковый интернет). Это как-то лечится? Если кто создаст игру - активно поддержу ))))
Peter: создаш игру? Буду дома около семи-семи тридцати по Московскому времени.

Peter
18.08.2006, 12:13
да.. у меня ведь тоже айпишник внутренний... так что надо искать человека с внешним! такие дела.

JGrif
18.08.2006, 15:34
Не знаю - получил ты письмо или нет - отвечаю:
заказал у провайдера внешний ай-пи, надеюсь, к вечеру подключат. Так что можем попробовать - около семи тридцати по Мос времени.

Peter
19.08.2006, 12:31
JGRIF! Установи аську наконец! :pray:

JGrif
19.08.2006, 12:39
Taki shoo, igraem?

JGrif
19.08.2006, 13:11
Разобрался с шрифтами - прикол: ставишь аркаду на геймспае, при установке она предлагает интегрировать в эксплорер Гугл, тут то все и начинается - английский - нормалек, а вот по русски ничего не напишешь. Короче, Peter, я готов играть. А ты?

JGrif
20.08.2006, 13:59
Набираю своих (русских) для игры в Конквест, есть уже трое - со мной. Можешь присоединиться и когда? Игра будет около двух по мск, называется JGRIF1

dogbas
18.05.2008, 12:47
Играем в он-лайне (версия 1.22) по хамачи-програмке - связь отличная!
Присоединяйтесь: сеть - цива1, пароль 111.
Моя аська: 475853744

dogbas
06.12.2008, 18:04
Civilization III (1.22)
Собираемся вечером 20.00мск в пятницу на кубок в hamachi (сеть цива3, пароль 333).
Приходите все желающие.

supersova
06.12.2008, 19:12
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ничего не понял - можно подробнее...

dogbas
06.12.2008, 20:07
hamachi - это специальная програмка (1Мб) для прямой и лучшей связи, там есть чат, скачаешь - увидишь

Prorock201
06.12.2008, 21:27
Стучите в аську, расскажем как сыграть в онлай и что такое hamachi и с чем ее едят (478-913-842)

supersova
07.12.2008, 19:06
ВСЕМ ПРИВЕТ !

повторюсь - аськи нет -интерес есть...

нельзя ли здесь выложить ссылку на эту хамачи...

Gromozeka
07.12.2008, 19:24
Ну если присмотришься,то у Пророка в подписи ссылка на сайт или у тебя подписи отключены? тогда http://www.civ.ucoz.ru/

О хамачи на нашфанатиках http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=4578

О хамачи из нагуглеванного http://www.angelfire.com/games5/darkcry/hamachi.htm

Prorock201
07.12.2008, 20:28
Сеть для игр в онлайн в Hamachi:
Имя: civ3_online
пароль: civ3

supersova
09.12.2008, 12:38
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Gromozeka= спасибо.

а то призывают куда то пишут что то -ничего не могу понять...

скачал -буду разбираться...