PDA

Просмотр полной версии : Цивилизация 4 - Приехали! И где я был до этого :(



drunky
24.05.2006, 01:02
Привет ЦивФанатикам ! :)
Надеюсь влиться в Ваши стройные ряды. В первую очередь хочется поблагодарить всех тех, кто учавстовал в создании русификации. Хоть на английский и не жаловался, но на русском ишра как то доступнее :D.
Не так давно чОрт меня дернул купить диск Civilization 4. Да простят меня истинные фаны этой игры, ни разу до селе я не играл ни в одну из Цивилизаций. После инсталла погрузился в игру на часов 12. Очень удивлённый вылез оттуда. Вроде не action и не RTS. а затягивает неимоверно. :shock: Вообщем понравилось мне, а моему начальству не очень (они вообще не долюбливают людей с красными глазами). :nerves:
Так вот появилось много воппросов. На некоторые сам нашел ответы, на некоторые найду, и некоторые хотелось бы уточнить.
Например. Счас на данном сайте проходит GP26 (некая онлайн-оффлайн игра).Конкретно в ГП26 цель - Дипломатическая победа. А что это такое ? :( Будет ли победа дипломатической если я устроню все нации кроме одной, придумаю ООН и потом что то с эотй нацией в этом ООНе решу. И какие еще виды побед бывают ?
О стратегии. Не могли бы Вы пару слов напутсвенных сказать новичку по данному вопросу. Что лучше, что хуже. Что развива ть в первую очередь, что можно оставить на потом и т.д.
О модах. Есть более менее внятная утилита помагающая в их создании. На сколько я понял SDK это совсем для хардкор, а мне хотелось бы свою Цивилизацию сделать(нацию).
Всем заранее спасибо.
Если на форуме уже есть такая (или подобная) тема то заранее прошу прощения.
Тыкните меня в нее носом plz. :tomato:
С уважением, drunky.:shy2:

drunky
24.05.2006, 01:13
Прошу прощения :shy2:
нашел тему Ошибки, которые делают все новички, размышления вслух
оооочень занимательно!
Вообщем все мона найти. Но если линков кто нибудь даст полезных - буду благодарен :beerchug:Столько у Вас тут всего - пока прочитаешь ... :+:

White Hawk
24.05.2006, 01:34
Велком, drunky!

Во превых с ГП-26. Увы, в нём ты можешь участвовать только для личного удовольствия. ГП они в начале месяца начинаются, а после отсечки влиться уже нельзя. ГП это игра на скорость с разрешёнными перезагрузками.

А вообще ОДНОЙ темы под все твои вопросы нет. Читай разбирайся ;)

ToSla
24.05.2006, 01:42
Победы бывают разные - можешь подробнее почитать в ЦИВИЛОПЕДИИ, если у тебя стоит руссификатор - то в цивилопедии все понятно про победы. Еслине поймешь - спроси еще раз - я отвечу, но думаю что разберешься (переписывать сюда содержимое цивилопедии не охото:))
Про то, что развивать - как говорится - не беги впереди паравоза - все твои действия с науками должны быть логичны. Если ты к примеру учишь майнинг - то значит сейчас будешь капать холмы, если же у тебя рабочего даже нету - то может и майнинг не нужен... (Это просто пример - майнинг в частности ведет к бронзе - а это очень важная наука...хотя опять же не всегда). - ВЫВОД - Изучай науки так, что бы сразу использовать их. Про армию - иногда достаточно по 1 войну в городах, а иногда нужна толпа... но не спеши с войсками - войска надо строить исходя из типа войск врага. Так же не спеши "апгрейдить" войска и повышать им уровень.. иной раз лучще с этим вопросом повременить...
Про МОДы есть раздел отдельный - думаю там ты удовлетворишь свое любопытство.

Boris
24.05.2006, 14:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Будет ли победа дипломатической если я устроню все нации кроме одной[/b]
По-моему, для выборов должно быть больше двух стран.

Линник
25.05.2006, 03:42
<div class='quotetop'>Цитата(Boris * 24.5.2006, 13:14) 100239</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Будет ли победа дипломатической если я устроню все нации кроме одной[/b]
По-моему, для выборов должно быть больше двух стран.
[/b][/quote]
? Разве? Дело в том, что если игрок снесет все кроме одной цивы, автоматом получится конквест, а если он оставит циву с бОльшим, нежели его, населением :biglol: , то тока в космос, на луну типа :crash_pc:
Опять же, снести все, кроме одной, цивы и при этом оказаться меньше оставшейся? :applau2: Это, канешно дело, возможно но возможно и самому под раздачу попасть :+: :biglol:

Boris
25.05.2006, 15:09
Во всяком случае, я читал, что при старте с одним врагом дип. победа невозможна. Думаю, что она будет невозможна, если останется одна страна. Для гарантии можно оставить 2 страны по одному городу. При этом надо как-то не победить доминированием.

Rodalex
25.05.2006, 15:30
С оставшейся одной страной дипломатической победы быть не может, так как она проголосует за себя, а если со своей стороны должен быть перевес в голосах, то получится доминирование

Zuzik
25.05.2006, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата(Rodalex * 25.5.2006, 14:30) 100466</div>

С оставшейся одной страной дипломатической победы быть не может, так как она проголосует за себя, а если со своей стороны должен быть перевес в голосах, то получится доминирование
[/b]

Не обязательно получится... есть еще территория для доминирования!!!