PDA

Просмотр полной версии : Красный крест



Гость
21.05.2006, 18:40
Официальное предупреждение White Hawk
о возможном выводе из тренировочной isdg1 на 10 ходов

Официальное предупреждение White Hawk
о возможном выводе из выездной isdg

не надо путать игры :chair:

http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&s...indpost&p=99625 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=3404&view=findpost&p=99625)
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 21.5.2006, 14:21) 99625</div>

Эта, типа, кладу партбилет на стол!
То есть официально заявляю о выходе из партии за несовпадением личных убеждений со взглядами руководства и большей части партии.
Призываю Далай Ламу Виго также выйти из партии.
Остальным вступать не рекомендую!
[/b]


http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&s...indpost&p=99618 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=3445&view=findpost&p=99618)
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 21.5.2006, 13:51) 99618</div>

Значит вечером блиц (если Зелёный Монархический Кот не найдёт лазейку для кидалова, как у них принято - злая и глуная шютка, но се ля ви - ничего личного, только командное :( )

Готово (http://pbem.civfanatics.ru/sav/65/65_BC-3700_to_Bair.zip)
Вставайте Герцог, Вас зовут из подземелья...[/b]

White Hawk
21.05.2006, 21:14
Красный крест вызывали.

Решение за судьёй :(
Нервы ни к чёрту. :nerves:

PS
Убираю оскорбительные реплики из тем. Ибо вспылил...

Canis Sapiens
21.05.2006, 21:40
Первую не убирай !
Это выход из партии с хлопанием дверью.Политический призыв ко всем.Нет тут криминала !По реалу посмотрите - круче уходят !

Вторая - это да...

ЮСИК
22.05.2006, 07:10
Притопал ЮСИК и с ним двое зевающих санитаров.

Гость
03.01.2007, 21:51
Vigo (Сенат) отстраняется от игры isdg1 на 10 ходов
красная карточка за обучение судьи его работе, рецидивы наблюдались в течение двух суток

Vigo
03.01.2007, 23:05
Это не рецидивы Гость, это попытка заставить судью, выполнять то под что он подписался, а именно разрешать конфликты - судить. Если вся работа судьи сводится к чтению правил и отсылке к ним
игроков, тогда это не судейство. А читать все умеют.
Кроме того, Акотс избран на должность судьи в т.ч. и мной т.к. не назначался, а избирался и неужели я не могу заявить к нему своих претензий? Если могу, тогда верни меня на место, если нет... ну тогда совсем смешно.

Далее, все таки я б советовал задуматься над созданным прецедентом. Вроде как 2 игра будет. И если у команд не будет судьи, который бы разрешал возникшие споры, тогда Гость работы у тебя будет досточно, миротворческой я имею ввиду. Если нет желания этого избежать, как впрочем и "кровопролития", тогда оставляем все как есть, я заткнусь и все будет нормально. :bye:

Гость
03.01.2007, 23:08
Vigo, иди прочитай наконец правила и роль судьи

Vigo
03.01.2007, 23:17
Гость ты меня просто не слышишь.

Ты по моему не только меня не слышишь, но еще и прикалываешься надо мной.

"1.1. Арбирт игры.

За ходом игры следит арбитр. Он обязан, по требованию одной из команд, остановить игру и провести расследование возможных нарушений Правил. Если факт нарушения будет установлен, то нарушители (член команды или вся команда) несут соответствующее наказание, предусмотренное Правилами.

"4.2. Договора.

Договора, заключенные между командами, направляются для регистрации арбитру, и их текст не подлежит разглашению до окончания игры."

Как видишь, договора предусмотрены Правилами.

"4.3. Команды обязуются играть честно, благородно и справедливо."

Теперь вопрос - нарушить договор, это называется "играть честно, благородно и справедливо"?
Если "Да", тогда нарушений правил нет. Акотс, отказав Майклу в просьбе рассмотреть заявление Сената в случае нарушения Китаем договора, поступил в рамках п. 1.1., т.е. исполнил свои судейские обязанности в полной мере. Вопрос снимается. Можешь меня забанить раз такое дело, я даже не пикну. Если "Нет" - тогда верни меня на место. :shy2:

п.с. Гость, я не флудер и не скандалист. Я увидел серьезную проблему с судейством, кто то смолчал бы, а я не смолчал, потому что сам участник этой игры и мне эта проблема не безразлична, так как напрямую касается меня "как участника игрового процесса"... эээ.. ну и как избирателя судьи ( :biglol: :harhar: )

JCricket
03.01.2007, 23:28
Виго, наличие судей - формальность. Нравится нам или нет. Они не хотят/боятся/стесняются/не могут (нужное обвести в кружочек) принимать чью бы то ни было сторону. Что тебе неясно? Смирись.

Гость
03.01.2007, 23:45
Vigo ты просто тратишь моё время

Vigo
03.01.2007, 23:45
Выше пост.

Гость
03.01.2007, 23:49
ты что - считаешь что я не вижу пост выше? моя работа видеть твои посты
ответ прежний

Vigo
03.01.2007, 23:53
Все ясно.

Гость
04.01.2007, 00:04
Vigo, ты всё-таки прочти правила
то, что ты нацитировал, неприменимо к ситуации

<div class='quotetop'>Цитата</div>
За ходом игры следит арбитр. Он обязан, по требованию одной из команд, остановить игру и провести расследование возможных нарушений Правил[/b]
какой ПУНКТ правил был, по твоему мнению, нарушен?

и прочти наконец заголовок раздела:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
4. ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА.
4.2. Договора.
Договора, заключенные между командами, направляются для регистрации арбитру, и их текст не подлежит разглашению до окончания игры.
4.3. Команды обязуются играть честно, благородно и справедливо.[/b]

есть другие разделы, где правила ИГРЫ установлены ясно, а этот раздел - всего лишь правила хорошего ТОНА, дурные манеры ненаказуемы

Vigo
04.01.2007, 00:06
Гость давай не будем читать правила кому как хочется и искать скрытый смысл в знаках препинания.
Тем не менее, я все понял и дальнейшие пререкания считаю бессмысленными.

Гость
04.01.2007, 00:10
ты согласился играть по ЭТИМ правилам
будет другая игра - будут другие правила, если ты, конечно, на старте обратишь на них внимание
ты и судьёй можешь быть - в ДРУГОЙ игре

JCricket
04.01.2007, 00:11
А факт нарушения правил хорошего тона судьи готовы зафиксировать :blabla: ? О наказании речь не идет.

Гость, ну, сознайся в том, что вам влом брать на себя неприятные обязанности по клеймению виноватых (ни о ком конкретно) и прославлению правых (о Сенате :biglol: :harhar: ). Я даже вас где-то понимаю, и еще больше даже сочувствую. :hey:
То, что Акотс находит договор идиотским (кто я чтобы с ним спорить? :biglol: ) и поэтому снимает с себя груз ответственности - это несерьезно.
Я лично считаю, что это все ерунда. Вопрос о разрушении Мадраса для меня принципиален с чисто игровой точки зрения. Выводы для себя я уже сделала, а публичные казни нафиг не нужны.

Гость
04.01.2007, 00:24
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 3.1.2007, 23:17) 151487</div>
Теперь вопрос - нарушить договор, это называется "играть честно, благородно и справедливо"?
Если "Да", тогда нарушений правил нет. Акотс, отказав Майклу в просьбе рассмотреть заявление Сената в случае нарушения Китаем договора, поступил в рамках п. 1.1., т.е. исполнил свои судейские обязанности в полной мере. Вопрос снимается. Можешь меня забанить раз такое дело, я даже не пикну. Если "Нет" - тогда верни меня на место. :shy2: [/b]
правила isdg1 состоят из перечисления прав игроков и команд и наказаний за конкретные проступки (релоад и т.п.)
текущая версия правил isdg1 НЕ предусматривает какое-либо рассмотрение сути договоров и трактовки способов их исполнения или разрыва
поэтому невозможно обращаться к судье с делом о рассмотрении заявления Сената в случае нарушения Китаем договора - обращаю внимание на выделенное мной, т.к. событие не произошло, а обращаться уже собрались

повторю ещё раз - судья может дать лишь неофициальную трактовку договора, без какой-либо юридической силы... а может и не дать :bye: если видит, что трактовка может повлиять на ход игры
собственно, судья и не взялся трактовать - в полном соответствии с правилами isdg1, а ты волну пускаешь де "судью на мыло"

фикс для истории:
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 3.1.2007, 23:17) 151487</div>

Гость ты меня просто не слышишь.

Ты по моему не только меня не слышишь, но еще и прикалываешься надо мной.

"1.1. Арбирт игры.

За ходом игры следит арбитр. Он обязан, по требованию одной из команд, остановить игру и провести расследование возможных нарушений Правил. Если факт нарушения будет установлен, то нарушители (член команды или вся команда) несут соответствующее наказание, предусмотренное Правилами.

"4.2. Договора.

Договора, заключенные между командами, направляются для регистрации арбитру, и их текст не подлежит разглашению до окончания игры."

Как видишь, договора предусмотрены Правилами.

"4.3. Команды обязуются играть честно, благородно и справедливо."

Теперь вопрос - нарушить договор, это называется "играть честно, благородно и справедливо"?
Если "Да", тогда нарушений правил нет. Акотс, отказав Майклу в просьбе рассмотреть заявление Сената в случае нарушения Китаем договора, поступил в рамках п. 1.1., т.е. исполнил свои судейские обязанности в полной мере. Вопрос снимается. Можешь меня забанить раз такое дело, я даже не пикну. Если "Нет" - тогда верни меня на место. :shy2:

п.с. Гость, я не флудер и не скандалист. Я увидел серьезную проблему с судейством, кто то смолчал бы, а я не смолчал, потому что сам участник этой игры и мне эта проблема не безразлична, так как напрямую касается меня "как участника игрового процесса"... эээ.. ну и как избирателя судьи ( :biglol: :harhar: )
[/b]

Vigo
04.01.2007, 00:34
:biglol: Гость ты принимал участие в разработке этих правил?
Я лично принимал :biglol: :harhar:
Странно правда, если ты принимал и я принимал, как это мы так по разному их читаем? :biglol:
А если ты не принимал, как же ты их можешь толковать? :harhar:

Гость
04.01.2007, 00:36
а вот это и есть проблема законодателя - чтобы его труды ему же не помешали, когда придёт исполнитель закона
издал закон - будь добр исполнять

Vigo
04.01.2007, 00:37
Гооость, так я и законодатель и испонитель... сразу :biglol:

Гость
04.01.2007, 00:37
твой закон не предусматривает никаких действий по отношению к договорам, разве что хорошим тоном является регистрация договора у судьи

beholder
04.01.2007, 00:40
договор невыгоден сенату и они ищут повод его разорвать... :whistle:
плавали знаем...
только зачем они высокими словами прикрываются?
неужто и вправду верят что они белые и пушистые?

akots
04.01.2007, 00:54
Просьба прекратить обсуждение пунктов договора, а также факт собственно существования договора между командами Парламент и Сенат на Поляне, так как это противоречит Правилам игры. Все обсуждение просбьа проводить или в соответствующих Бункерах (желательно в переговорном бункере) или же по ЛС.

*beholder: Я вообще не знаю о чем идет речь.

JCricket
04.01.2007, 00:56
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 3.1.2007, 23:54) 151520</div>

*beholder: Я вообще не знаю о чем идет речь.
[/b]
beholder не знает тем более, однако, это не мешает ему высказывать свое мнение :harhar:

beholder
04.01.2007, 01:03
ну почему же не знаю :.V.:
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.1.2007, 0:11) 151500</div>

То, что Акотс находит договор идиотским (кто я чтобы с ним спорить? :biglol: )

[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.1.2007, 0:11) 151500</div>

Вопрос о разрушении Мадраса
[/b]

Уже знаю :bye:
ктото нарушил правила? :w00t:
разгласил пункты "идиотского" договора? :biglol:
надо обратиться к судье? :harhar:

ребята это игра! :umnik:
а нервы надо беречь :umnik: :umnik:
просто манеры некоторых игроков сената.... :nono:
знакомы :nerves:

з.s. Давайте жить дружно :box:

mchl
04.01.2007, 01:03
Я перестал понимать, что происходит... и зачем?

JCricket
04.01.2007, 01:07
2Бих
А нечего подслушивать чужие разговоры! :harhar:
А вообще, я натура хамоватая, злостная и бесчестная. Заядлая нарушительница всех правил, в том числе и приличия. :yes: Каюсь... :sorry:

Майкл, спокойствие. Тема переросла в обычную флудильню, столь знакомую и милую нашему сердцу. :hbeat:

beholder
04.01.2007, 01:12
а че они вопят на все средиземноморье :nerves:
спать не дают :no:

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.1.2007, 1:07) 151528</div>

Каюсь... :sorry:
[/b]

ты не заболела? :nerves:
мне иногда так хочется поверить тебе :shy2:

JCricket
04.01.2007, 01:15
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 4.1.2007, 0:12) 151529</div>

мне иногда так хочется поверить тебе :shy2:
[/b]
Не стоит, я гнусная обманщица :.V.:

Vigo
04.01.2007, 01:19
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.1.2007, 0:04) 151496</div>

...какой ПУНКТ правил был, по твоему мнению, нарушен?
[/b]

В данном случае сам Акотс нарушил Правила, а именно п."1.1. Арбирт игры.

"За ходом игры следит арбитр. Он обязан, по требованию одной из команд, остановить игру и провести расследование возможных нарушений Правил. Если факт нарушения будет установлен, то нарушители (член команды или вся команда) несут соответствующее наказание, предусмотренное Правилами."

Команда, в соотвт. с п. 1.1. Правил, хотела обратится к судье, в связи с нарушением договорных обязательств другой командой, что подпадает под действие п. 4.3. Правил, судья же заявил, что это не в его компетенции - Как это понимать?

Я повторяю, никаких нарушений Китай не допускал. Причиной моего разбирательства, послужил сам факт отказа судьи выполнять собственные функции. И именно это обстоятельство может привести к возникновению неразрешенных конфликтов в будущем и которые можно было бы решить обычным судейством. А не доводить дело до ООНовских броневиков. Гость, я не прав?

Все Гость, я тебе по моему, связь показал. Сейчас я к сожалению не могу посты Акотса привести, для полноты картины, ну да ты и сам прекрасно знаешь, что я прав. Я же в принципе согласен с Джей и единственно что добавлю - это не выход из положения. Это инцидент просто показал всю несерьезность организации. Правила, арбитры - фигня это все получается. И как бы там ни было, это не дело.
Ладно, мнения мы обменялись, все всем ясно. Закончим с этим.

MaxVol
04.01.2007, 01:41
1. не ф тему: Никого не обижу если скажу что не вижу особого смысла держать Договор в секрете, ибо держать его не от кого...АИ не прочитает форум, а Монархи пусть читают и учатся - мы же все для тренировки. И их каменты были бы может быть пользительны для всех. Не будем буквоедами - содержимое Договора уже не укусит и не изменит того, как идет игра от того что Бихолдер его прокомментирует, к примеру.
2. Желание Виго получить каменты от арбитров мне кажутся законными, особенно в связи с замечаниями Крикета о том что даже моральная оценка Сенату была бы достаточна. В той же струе, камент арбитра об отказе коментировать несуществующее пока что (и надеюсь никогда не будет случится) событие тоже законно, принимая во внимание загрузку от чтения всех топиков.
3. Отстранение от игры, особенно от права читать форум, лично мне кажется чрезмерным. Не могли бы арбитры еще раз рассмотреть сутуевину и может быть принять более мягкий варинант, скажем отлучением от постов на 5 ходов...но не закрывать же всё. А то как то возникает ощущение вертикали власти. Может быть я вижу но всё, но то что я вижу выглядит как отказ властей дать разъяснения их просящим. В отсутствие судебной и законодательной властей это вот кончается отлучениями с формулировкой: а вот забаню чтобы не доставал глупыми претензиями.
4. Если у одной команды (пусть будет Х) есть претензии к другой команде (пусть будет Ы), то почему бы не попытаться сначала решить их между собой, а не обращатся сразу к арбитрам? В том же ключе, лично мне кажется разумным чтобы представитель команды Ы тоже мог высказать свои соображения арбитру по предмету спора. А то какие то кулуарные разборки получаются.
5. Прошу арбитров разъяснить почему именно запрещается использовать советы игроков выбывших из игры, если они в рамках Fair Play не будут разглашать инфу которая имела бы характер шпионской. В частности, какой может быть вред от советов ветеранов по общим вопросам стратегии развития городов/наук? Формально выбывший член команды не считается уже членом команды, особенно если самой команды больше нет и лично я не вижу почему его/её нельзя принять в команду которая еще играет или хотя бы спросить советов общего плана, не привязанных к конкретным имевшим место событиям и ситуациям.

Vigo
04.01.2007, 03:33
http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif
Всем жертвам судейского произвола, посвящается.

Однажды, в студеную зимнюю пору,
Сижу за решеткой в темнице сырой.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Вскормленный в неволе орел молодой.

И, шествуя важно, в спокойствии чинном,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
В больших сапогах, в полушубке овчинном
Кровавую пищу клюет под окном.

- Здорово, парнище! - "Ступай себе мимо!" -
Клюет, и бросает, и смотрит в окно
- Откуда дровишки? - "Из лесу, вестимо"

Как будто со мною задумал одно
В лесу раздавался топор дровосека.
- А что, у отца-то большая семья?

Зовет меня взглядом и криком своим:
"Семья-то большая, да два человека" -
И вымолвить хочет: "Давай улетим!
Мы вольные птицы; пора, брат, пора!"

- Так вон оно что! А как звать тебя? – "Вигой" -
Туда, где за тучей белеет гора:
"Ну, мертвая!" — крикнул малюточка басом,

На эту картину так солнце светило,
Туда, где синеют морские края,
Как будто все это картонное было.

Туда, где гуляем лишь ветер... да я!..
http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif

mchl
04.01.2007, 04:33
Я так и не понял, где пост, за который Виго забанили? Хочу почитать.

MaxVol
04.01.2007, 05:12
Думаю, по сумме баллов :-)

akots
04.01.2007, 08:34
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 3.1.2007, 18:33) 151544</div>

...
Туда, где гуляем лишь ветер... да я!..
http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif
[/b]
:applau2:

<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 3.1.2007, 16:41) 151533</div>

... Не могли бы арбитры еще раз рассмотреть сутуевину и может быть принять более мягкий варинант, скажем отлучением от постов на 5 ходов...но не закрывать же всё. А то как то возникает ощущение вертикали власти. Может быть я вижу но всё, но то что я вижу выглядит как отказ властей дать разъяснения их просящим. В отсутствие судебной и законодательной властей это вот кончается отлучениями с формулировкой: а вот забаню чтобы не доставал глупыми претензиями.
...
[/b]
Арбитр тут ни при чем, решение об отлучении было принято Администрацией форума. Отлучение, насколько я понимаю, временное, на срок 10 ходов с возможностью сокращения этого срока при примерном поведении, и на другие права не распространяется.


<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 3.1.2007, 16:41) 151533</div>

...
2. Желание Виго получить каменты от арбитров мне кажутся законными, особенно в связи с замечаниями Крикета о том что даже моральная оценка Сенату была бы достаточна. В той же струе, камент арбитра об отказе коментировать несуществующее пока что (и надеюсь никогда не будет случится) событие тоже законно, принимая во внимание загрузку от чтения всех топиков.
...
[/b]

Арбитр моральными оценками не занимается и заключения по вопросам, не связанным с нарушениями Правил игры, не дает.


<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 3.1.2007, 16:41) 151533</div>

1. не ф тему: Никого не обижу если скажу что не вижу особого смысла держать Договор в секрете, ибо держать его не от кого...
[/b]

В принципе правильно, однако есть буква Правил о том, что договора не подлежат разглашению до окончания игры, вообще-то. С другой стороны, разглашение просиходит на Поляне, где, в общем-то, все свои и непосредственные участники. Тут случай сомнительный, как следует поступать, я не знаю. Проще всего поступить на усмотрение оставшихся команд по взаимному согласованию.

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 3.1.2007, 16:19) 151531</div>

... Причиной моего разбирательства, послужил сам факт отказа судьи выполнять собственные функции. И именно это обстоятельство может привести к возникновению неразрешенных конфликтов в будущем и которые можно было бы решить обычным судейством. А не доводить дело до ООНовских броневиков. ...
[/b]

Причины отказа Арбитра были многократно изложены и многократно же это изложение было с завидным упорством проигнорировано. Вместо аргументов по существу и попытки вникнуть в смысл аргументов, предложенных Арбитром, следовало с завидным упорством проталкивание идеи о том, что "да как же так, я же прав!", при этом эта идея недостаточно аргументировалась.

Еще раз повторюсь, - не следует спорить с Арбитром в вопросе толкования Правил. Решение Арбитра было объявлено, - следует с этим решением согласиться, а не спорить. Поскольку Арбитр человек тихий и мирный, полномочия свои никакими силовыми методами подкрепить не может, так как это будет предпосылкой к нарушению его (Арбитра) нейтралитета, то соответственно и появились броневички, по вполне объяснимой причине.

<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 3.1.2007, 16:41) 151533</div>

...
4. Если у одной команды (пусть будет Х) есть претензии к другой команде (пусть будет Ы), то почему бы не попытаться сначала решить их между собой, а не обращатся сразу к арбитрам? В том же ключе, лично мне кажется разумным чтобы представитель команды Ы тоже мог высказать свои соображения арбитру по предмету спора. А то какие то кулуарные разборки получаются.
5. Прошу арбитров разъяснить почему именно запрещается использовать советы игроков выбывших из игры, если они в рамках Fair Play не будут разглашать инфу которая имела бы характер шпионской. В частности, какой может быть вред от советов ветеранов по общим вопросам стратегии развития городов/наук? Формально выбывший член команды не считается уже членом команды, особенно если самой команды больше нет и лично я не вижу почему его/её нельзя принять в команду которая еще играет или хотя бы спросить советов общего плана, не привязанных к конкретным имевшим место событиям и ситуациям.
[/b]
По вопросу 4. В данной ситуации такое развитие событий вполне возможно и очень даже приветствуется, как и любая попытка разрешения конфликтов мирными средствами в корректной форме с соблюдением правил форума и при вежливом отношении ко всем заинтересованным сторонам.

По вопросу 5. Пункт Правил игры за номером 1.3 такую возможность предусматривает после согласования со всеми участниками игры:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
1.3. Переход из одной команды в другую.

Переход запрещен во время игры. После того, как команда окончила игру (была уничтожена или исключена), возможен переход членов этой команды в другие команды по взаимному согласию.[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 3.1.2007, 15:11) 151500</div>

А факт нарушения правил хорошего тона судьи готовы зафиксировать :blabla: ? О наказании речь не идет.
...
[/b]
Это вопрос крайне сложный и щекотливый. Хороший тон, - понятие, как известно, субъективное. Основная обязанность Арбитра, - соблюдать нейтралитет в ходе игры. По окончании игры думаю, что такая оценка может быть дана. Но только по окончании игры, поскольку личное субъективное мнение у Арбитра, собственно говоря, должно отсутствовать.


<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 3.1.2007, 15:34) 151508</div>

... как это мы так по разному их читаем? :biglol:
...
[/b]
Еще раз, - решение Арбитром было принято. Кто и что "видит" в Правилах, - значения не имеет, так как командам необходимо в данной ситуации подчиниться решению Арбитра, а не продолжать диспуты о "видении" Правил. Если в Правилах есть неясности, то их следует изменить в установленном порядке с тем, чтобы указанные неясности ликвидировать и не допустить возможности разночтения текста. И это единственный законный способ.


<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 3.1.2007, 16:19) 151531</div>

... ну да ты и сам прекрасно знаешь, что я прав. ...
[/b]

Еще раз повторяю, для совсем уже тупых, - не надо пытаться навязывать Арбитру свою точку зрения, - просьба в который уже раз, - решению подчиниться и перестать пытаться пропихнуть свою точку зрения, противоречащую точке зрения Арбитра.

Гость
04.01.2007, 12:59
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 4.1.2007, 4:33) 151547</div>
Я так и не понял, где пост, за который Виго забанили? Хочу почитать.[/b]
не банили его, не надо путать
10 ходов санатория за невменяемость предусмотрены регламентом ООН и Красного креста - органов насилия в игре isdg1

пост был сгоряча стёрт, т.к. обращение к судье переросло в, извините, хамство
печально, что уважаемый Виго стал давить на судью как торговка на Привозе


<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 4.1.2007, 1:41) 151533</div>
2. Желание Виго получить каменты от арбитров мне кажутся законными, особенно в связи с замечаниями Крикета о том что даже моральная оценка Сенату была бы достаточна. В той же струе, камент арбитра об отказе коментировать несуществующее пока что (и надеюсь никогда не будет случится) событие тоже законно, принимая во внимание загрузку от чтения всех топиков.[/b]
не надо путать :umnik:
следует читать: принимая во внимание возможность манипулирования мнением судьи ДО принятия командами игровых решений
все мнения могут высказываться ПОСЛЕ реализации игровых решений
при этом правила игры НЕ обязывают давать такую оценку, если правила НЕ были нарушены

ещё раз - правила isdg1 НЕ предусматривают никаких действий с договорами команд, кроме их добровольной регистрации у судьи с целью уберечь ТЕКСТ от правок

<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 4.1.2007, 1:41) 151533</div>
5. Прошу арбитров разъяснить почему именно запрещается использовать советы игроков выбывших из игры, если они в рамках Fair Play не будут разглашать инфу которая имела бы характер шпионской. В частности, какой может быть вред от советов ветеранов по общим вопросам стратегии развития городов/наук? Формально выбывший член команды не считается уже членом команды, особенно если самой команды больше нет и лично я не вижу почему его/её нельзя принять в команду которая еще играет или хотя бы спросить советов общего плана, не привязанных к конкретным имевшим место событиям и ситуациям.
[/b]
мной было предложено назвать срок карантина, в течение которого игроки выбывшей команды не могут переходить в другую
ответа не было, возможно монархам это пока не интересно

далее неофициально, строго неофициально :umnik:
карантин выгоден в первую очередь сенату - потому что скорей всего монархи пойдут в парламент, поэтому сенат молчит

таким образом, назвать срок карантина в интересах прежде всего парламента

Vigo
04.01.2007, 13:03
:w00t: Акотс, ты ответил почти на все вопросы, но блин, так и не сказал :harhar: что ж означают п. 1.1., п. 4.3. Прокоментируй, а лучше всего растолкуй нам что ж это такое.
Прокоментируй мой пост № 31 А то пишешь пишешь, а нифига не понятно.

Гость какое нахрен манипулирование, какая нахрен учеба воообще, я блин который день пытаюсь получить ответ на свой вопрос по поводу возможности обращения к судье, а мне тут начинают какую то пургу нести. В конце концов, есть разумные пределы, может хватит.

Акотс блин, если ты понаписывал в Правилах пунктов которые не работают - "мертвых" пунктов, так поубирай их нахрен, потому что команды не могут на них ссылаться- они не работают.
Пункт 4.3. убери, а то уж больно много свободы ссылаться позволяет.

Манупулирование... :biglol: чё я еще делал?

Мож резко - извиняюсь, но ваши придумки начинают раздражать.

Гость
04.01.2007, 13:11
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 2.3.2006, 21:44) 83202</div>
<div class='quotetop'>Цитата
1.1. Арбирт игры.

За ходом игры следит арбитр. Он обязан, по требованию одной из команд, остановить игру и провести расследование возможных нарушений Правил. Если факт нарушения будет установлен, то нарушители (член команды или вся команда) несут соответствующее наказание, предусмотренное разделом 0. Правил.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 2.03.2006 - 11:33) 83171</div>

... Понимать это можно как угодно, я например могу понять так:
Я вправе заблокировать любое решение/действие любой команды и арбитр обязан стать на мою сторону (иначе он будет противоречить сам себе). К слову, блокировать действия/решения противоречащие правилам, я не буду - нет необходимости. А вот зато все остальное, без исключения - за милую душу и каждые пять минут. Причины я естессно найду. ...
[/b]
Безусловно, это ваше право как команды и как капитана. Абсолютно с этим согласен. Блокируйте всё, что захотите, пока речь не идёт о нарушении правил.
[/b][/quote]


Полные Правила игры isdg1 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=2962&view=findpost&p=81728)

Vigo
04.01.2007, 13:30
Официяльное обращение к судье от "участника игрового процессса" (на отдыхе)

Акотс ответь плз. прямо:
1. Нарушение договора командой, является нарушением п. 4.3. " Команды обязуются играть честно, благородно и справедливо" ?
2. Имеет ли право другая команда обратится к судье, в соотв. с п. 1.1. и в связи с нарушением п. 4.3.?
3. На основании какого пункта Правил, команда имеет право обратится к судье если нарушен п. 4.3.?

Правила читал :yes: - не понял :wallbash: - прошу разъяснить. :worthy:

:secret: Гость, а Гость, а меня из санатория больше никуда не денут? :whistle: Я вот чего подумал....
ТАК КАКЯ РАЗНИЦА, ГДЕ Я К ВАМ ПРИСТАВАТЬ БУДУ? :biglol: :biglol: :harhar: :harhar:

"...пост был сгоряча стёрт, т.к. обращение к судье переросло в, извините, хамство"

:shock: Какое хамство, о чем речь, какой пост стерт? (В ЛС скажи, плз)

SPARC
04.01.2007, 13:38
Виго! :biglol: тебе русским по-белому ответили - будет нарушение, будут санкции...
Ты чего щаз то привязался? Договор исполняется, но ты уже обратился к Судье, типа, а Парламент, типа СОБИРАЕТСЯ нарушить...
держите меня семеро - чего ты здесь развел? нарушение БЫЛО? НЕТ!!! так на нет и суда нет!

Гость
04.01.2007, 13:40
(устало)
зачем тебе акотс, спроси парламент, Спарка вон спроси
я уже объяснял - п.4.3 носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер


<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.1.2007, 13:38) 151593</div>

Виго!тебе русским по-белому ответили - будет нарушение, будут санкции...
Ты чего щаз то привязался? Договор исполняется, но ты уже обратился к Судье, типа, а Парламент, типа СОБИРАЕТСЯ нарушить...
держите меня семеро - чего ты здесь развел? нарушение БЫЛО? НЕТ!!! так на нет и суда нет!
[/b]
(устало)
поправка
будет нарушение КАКОГО-ЛИБО ПУНКТА ПРАВИЛ, КРОМЕ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫХ ПУНКТОВ, будут санкции

JCricket
04.01.2007, 13:41
Виго, объясняю:

Пункт 4,3 договора - есть уточнение правил хорошего тона, которые нарушать хоть и нежелательно, но можно.
А вот будет ли судья фиксировать факт нарушения правил хорошего тона, судья еще не решил и без поллитры, боюсь, так этого и не сделает. :huh1:

З.Ы.
Уважаемые судьи, не подумайте дурного, я ни в коем случае не собираюсь вас защищать и оправдывать, в моих глазах вы безгранично грешны. :yes: Но мне искренне жаль Сенатора Виго, считающего себя не в меру тупым. Спешу его заверить, что его тупость вполне в рамках нормы. :hey:

З.З.Ы. Спарк, ты тоже не читал правила? :harhar:
Будет нарушение - санкций не будет! :secret:

Vigo
04.01.2007, 13:46
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.1.2007, 13:40) 151594</div>

(устало)
зачем тебе акотс, спроси парламент, Спарка вон спроси
[/b]
Нашел к кому отфутболить - к Спарку - :umnik: он же ничего не соображает и соображать отказывается.

(устало) Шарашкина контора этот арбитраж.

п.с. Отмазки лепите - ну-ну? :biglol:

Гость
04.01.2007, 13:49
Виго, санаторий же... иди телик посмотри, книжку почитай, тёлочек попои, ну или в гп сыграй

Vigo
04.01.2007, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.1.2007, 13:41) 151596</div>

Виго, объясняю:
Пункт 4,3 договора - есть уточнение правил хорошего тона, которые нарушать хоть и нежелательно, но можно.
[/b]

Пункты включенные в Правила априори должны исполняться.
А п. 1.1. говорит о том, что судья должен принять и рассмотреть обращение команды.
Или нет? А почему Акотс Майклу собрался отказывать? ;)

п.с. Я ж от вас не отстану. Не дождетесь :harhar: Делать мне тут нечего, телик надоел, так что... :harhar: Ну мож вечером еще какой стишок памяти жертв политических репрессий накатаю, а можеть в прозе..

SPARC
04.01.2007, 14:06
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.1.2007, 15:41) 151596</div>

З.З.Ы. Спарк, ты тоже не читал правила? :harhar:
Будет нарушение - санкций не будет! :secret:
[/b]
Жанна! Начнем с того, что НАРУШЕНИЯ НЕ БЫЛО - это есть факт!
И вот уже страниц десять идет обсуждение ТОГО, чего НЕТ... Воспользуясь терминологией ув. Виго - это есть БРЕД :yes:
Более того, было официально заявлено, что нарушения Договора НЕ БУДЕТ.
Однако, вы с Виго, с упорством достойным лучшего применения продолжаете развивать тему, что Парламенту НИЧЕГО не будет, зато то, что он НАРУШИТ Договор, который он нарушать не собирался... То есть вы уже для себя твердо решили - Парламент Договор НАРУШИТ 100%!!! И настолько в это уверовали, что говорите об этом как о свершившемся факте. И уже пытаетесь напрячь Судей для введения санкций против Парламента, на основании "писами на воде вилано" :yes: Ясен пень, что они делают большие глаза и крутят пальцем у виска :harhar:

Vigo
04.01.2007, 14:10
:biglol: Блииин Спарк, ты хоть читать умеешь?
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 4.1.2007, 1:19) 151531</div>

Я повторяю, никаких нарушений Китай не допускал. Причиной моего разбирательства, послужил сам факт отказа судьи выполнять собственные функции. И именно это обстоятельство может привести к возникновению неразрешенных конфликтов в будущем и которые можно было бы решить обычным судейством. А не доводить дело до ООНовских броневиков. Гость, я не прав?
[/b]

Гость, а давай его ко мне :w00t: Веселее будет. Тока в смирительную рубашку его предварительно.

Гость
04.01.2007, 14:11
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 4.1.2007, 1:19) 151531</div>
Причиной моего разбирательства, послужил сам факт отказа судьи выполнять собственные функции. И именно это обстоятельство может привести к возникновению неразрешенных конфликтов в будущем и которые можно было бы решить обычным судейством. [/b]
арбитр выполняет функции по ситуациям, описанным в ПРАВИЛАХ
ситуация "возможное нарушение договора команд" в правилах НЕ описана

если ты видишь недостатки в правилах, то надо их исправлять - сия процедура описана в самих правилах
ты же полез на баррикады и стал кричать судью на мыло
ЗАЧЕМ? :huh1: ломишься в открытые ворота, судью ругаешь ни за что

Vigo
04.01.2007, 14:12
Я не кричал судью на мыло - на надо, я стал выяснять почему судья решил отказать в рассмотрении обращения. И судью я не ругал, просто когда судья который должен судить, заявляет - "хочу приму- хочу не приму", "хочу рассмотрю - хочу не рассмотрю", эт не знаю на что похоже. ОН ЖЕ СУДЬЯ!
Или я не прав?

Гость
04.01.2007, 14:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
5. ИЗМЕНЕНИЯ ПРАВИЛ

5.1. ПРАВИЛА могут быть изменены в любой момент времени по решению всех команд.[/b]


<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 4.1.2007, 14:12) 151612</div>
Я не кричал судью на мыло - на надо, я стал выяснять почему судья решил отказать в рассмотрении обращения[/b]
именно что ты кричал, за то и отдыхаешь 10 ходов

JCricket
04.01.2007, 14:14
Филя! ;)
Меня в этой ситуации вообще волнует исключительное моральное спокойствие Сенатора Виги, разве ж я оспариваю права судей отмазаться? :harhar: Это во-первых.
Во-вторых, причет тут вообще Китай? Спор Виги с судьями чисто гипотетический, уточнение правил. И совершенно не относится к вам. Может, это мы наоборот хотим узнать, что будет нам, если мы договор нарушим? :harhar:

Vigo
04.01.2007, 14:17
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.1.2007, 14:14) 151616</div>

<div class='quotetop'>Цитата
5. ИЗМЕНЕНИЯ ПРАВИЛ
5.1. ПРАВИЛА могут быть изменены в любой момент времени по решению всех команд.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 4.1.2007, 14:12) 151612</div>
Я не кричал судью на мыло - на надо, я стал выяснять почему судья решил отказать в рассмотрении обращения[/b]
именно что ты кричал, за то и отдыхаешь 10 ходов
[/b][/quote]

А ты пост стер теперь это недоказуемо и я требую что бы меня возвели в ранг мученника, канонизировали и реабелитировали. Прижизненно желательно.

Ага, а что б правила изменить нужно найти причину для этих изменений. И вот как раз в процессе поиска этих самых причин меня и арестовали. Я тут старался на благо общества, собирал материал для будущих изменений правил, а меня в психушку засадили?
Где ж тут справедливость?

Гость
04.01.2007, 14:21
надо читать правила - перед революционизированием правил

SPARC
04.01.2007, 14:23
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.1.2007, 16:14) 151619</div>

Филя! ;)
Меня в этой ситуации вообще волнует исключительное моральное спокойствие Сенатора Виги, разве ж я оспариваю права судей отмазаться? :harhar: Это во-первых.
Во-вторых, причет тут вообще Китай? Спор Виги с судьями чисто гипотетический, уточнение правил. И совершенно не относится к вам. Может, это мы наоборот хотим узнать, что будет нам, если мы договор нарушим? :harhar:
[/b]
Плохо вам будет! :harhar: Тогда мы выдернем Уникума из командировки и он вам всем покажет ужо! :biglol: И Судьям тоже - если они начнут отмазываться :biglol: Ящик пива ему купим и через пару часов картина маслом - "Утро после Куликовской битвы" :biglol:

З.Ы. Моральное спокойствие Сенатора Виги зависит исключительно от него самого.. Он же как хорошая теща - заводится с пол-оборота :biglol:
З.З.Ы. Вот оно Судьям НАДО обсуждать ГИПОТЕТИЧЕСКИЕ ситуации и УТОЧНЯТЬ Правила, причем НЕ ДО ИГРЫ, а ВО ВРЕМЯ... Блин :huh1: Это все равно, что посреди футбольного матча заявить: "Чуваки, а давайте за игру рукой сразу удалять! А чё?! Нееее... ну вдруг они рукой сыграют, а нам СЕЙЧАС мало кажется желтой карточки, по игровой ситуации, реально удалять надо...!" Причем, рукой никто не играл и не собирается :harhar:

Vigo
04.01.2007, 14:27
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.1.2007, 14:21) 151624</div>

надо читать правила - перед революционизированием правил
[/b]
Надо писать правила так что бы их можно было бы читать - это раз.
Надо научить читать правила судью, что б он умел их толковать - это два.
Надо еще кое кого научить читать правила так, что бы они с судьей толковали их одинаково, а то один видит нарушения, а другой не видит - это три :shy2:
:harhar:


Спарк, ты хотел начать 2 игру? Так я тебе гарантирую, что до утряски правил она не начнется :harhar:
А да, Спарк ты это... для более полного понимания предмета, начинай читать посты с конца страницы и самое главное с последнего слова. Так постепенно до сути и доберешься :whistle:

п.с. Спарк, ты это...в гости заходи. :yes:

Гость
04.01.2007, 14:33
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 4.1.2007, 14:27) 151627</div>
Надо писать правила так что бы их можно было бы читать - это раз.[/b]
ты же похвалялся что это ТЫ писал ЭТИ правила?

Vigo
04.01.2007, 14:35
Не всё, Гость, не всё. А тот мой пост который ты здесь процитировал, как раз и указывает на одну из проблем в этих правилах. И кстати, тогда я ничего не смог сделать по этому поводу. Насколько я помню.

Гость
04.01.2007, 14:38
ну и зачем на судье футболку рвать?
1. правила надо исполнять
2. правила можно изменять, читай правила
3. если правила не устраивают, читай п.1

Vigo
04.01.2007, 15:06
А чего он уткнулся в эти правила и говорит что кроме правил его ниче не интересует. А по правилам команда имеет право обратится к судье.

Поправочка.
"Если правила не устраивают, читай п.2."

Гость
04.01.2007, 15:13
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 4.1.2007, 15:06) 151642</div>

А чего он уткнулся в эти правила и говорит что кроме правил его ниче не интересует. А по правилам команда имеет право обратится к судье.[/b]
команда имеет право обратиться - с указанием ПУНКТА правила, который предположительно был нарушен (релоад, шпионаж и т.п.)
назови ПУНКТ правил - кроме 4.3, с ним ясно - он рекомендательный и его нарушение НЕНАКАЗУЕМО (это известно уж как год)

Vigo
04.01.2007, 15:19
А чего это ты пункты исключаешь :biglol: захотел исключил-захотел не исключил, прям как судья захотел решил- захотел не решил.
Я ж говорю надо этот пункт из правил исключить - он мертвый. Он есть, но к нему нельзя обратиться. Это всего лишь общепринятая норма поведения и писать об этом в правилах не стоит.

А где написано в Правилах, что команда должна указывать нарушенный пункт. :biglol: :harhar:

Речь не о наказании, повторяю - речь о фиксации факта нарушения. Даже того же п. 4.3.

Гость
04.01.2007, 15:22
не нравятся правила - собирай референдум команд, какие проблемы? к судье зачем прикопался-то? судья хороший, Виго плохой

Vigo
04.01.2007, 15:25
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.1.2007, 15:22) 151651</div>

не нравятся правила - собирай референдум команд, какие проблемы? к судье зачем прикопался-то? судья хороший, Виго плохой
[/b]
Блин, а к кому мне прикапываться? Он судья, блин. Или мне к Джей прикопаться, или Ангеру.
Офигеть можно. :huh1:

Гость
04.01.2007, 15:40
судья не законодатель - судья исполнитель закона
меняй закон, а не судью

Vigo
04.01.2007, 15:55
:secret: так я и прошу что б судья этот закон исполнял ...если еще не догадались :whistle:

:w00t: Ага, так - посадили меня за то что:
1. Учил судью его работе - переквалифицировано в:
2. Манипуляции судьей - переквалифицировано в:
3. Хамство по отношению к судье - переквалифицировано в:
4. Попытку сменить судью.... :nerves:
:shock: По моему пора адвоката брать, а то глядишь скоро и физическое устранение судьи пришьют.

Гость, а Гость, а можно адвоката и материалы дела, особенно 1 пункт почитать? Я ивиняюсь конечно, Правилами это не предусмотрено, но в виде исключения, а? :shy2:

Гость
04.01.2007, 16:00
судье исполнять закон КАКОЙ? о запрете на спаривание синих и мифриловых сусликов? нет такого, не прописали пункт перед игрой

Vigo
04.01.2007, 16:10
А вот этот. Гость, пока в правилах есть п. 4.3. на него можно ссылаться. :harhar:

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 4.1.2007, 1:19) 151531</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.1.2007, 0:04) 151496

...какой ПУНКТ правил был, по твоему мнению, нарушен?
[/b]

В данном случае сам Акотс нарушил Правила, а именно п."1.1. Арбирт игры.

"За ходом игры следит арбитр. Он обязан, по требованию одной из команд, остановить игру и провести расследование возможных нарушений Правил. Если факт нарушения будет установлен, то нарушители (член команды или вся команда) несут соответствующее наказание, предусмотренное Правилами."

Команда, в соотвт. с п. 1.1. Правил, хотела обратится к судье, в связи с нарушением договорных обязательств другой командой, что подпадает под действие п. 4.3. Правил, судья же заявил, что это не в его компетенции."
[/b][/quote]
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 3.1.2007, 23:17) 151487</div>


"4.2. Договора.
Договора, заключенные между командами, направляются для регистрации арбитру, и их текст не подлежит разглашению до окончания игры."

Как видишь, договора предусмотрены Правилами.

"4.3. Команды обязуются играть честно, благородно и справедливо."
Теперь вопрос - нарушить договор, это называется "играть честно, благородно и справедливо"?
Если "Да", тогда нарушений правил нет.
[/b]

1. Так имеют или не имеют право команды, обратится к судье, в случае если нарушен п. 4.3. с целью фиксации этого нарушения?
2. Так должен или не должен судья рассматривать такое обращение команды?

По второму кругу идем? :w00t:

Гость
04.01.2007, 16:38
1.
по второму кругу отвечаю - вот КОГДА произойдёт предположительно нарушение, тогда и надо обращаться; не бегают к арбитру с криком ОН СЕЙЧАС РУКОЙ ПОДЫГРАЕТ, бегают после
упредительных мер правила не предусматривают

ответ - команды имеют право обратиться к судье, в случае если нарушен п. 4.3. с целью фиксации этого нарушения
в цатый раз обращаю внимание на "если УЖЕ нарушен"

2.
по второму кругу отвечаю - жалобы по п.4.3 рассматриваются исключительно по доброй воле арбитра и юридической силы его МНЕНИЕ иметь не будет; об этом было сказано публично чуть ли не год назад, все в курсе

ответ:
судья может отказаться от рассмотрения такого обращения команды ввиду рекомендательного характера пункта 4.3



"вопрос репутации" всем известен, в игре isdg1 юридически он не регулируется

Vigo
04.01.2007, 17:14
Но Гость, этот же скандал мог начаться позже, по факту так сказать. Ты же сам видел, что Китай заявлял. Это по вопросу репутации. И не дай бог нарушили бы они, мы бы пошли к Акотсу, а тот бы нас на курсы космонавтов отправил? И что б это было?
За первый ответ спасибо - успокоил. (фикс. :harhar:)
По второму - Тут ты сам себе немного противоречишь. Если он откажеться рассматривать обращение, то и зафиксировать нарушение он не сможет. Он зафиксирует, разве что обращение - а нафиг это кому надо? Важен факт нарушения, а не обращения.
Получается, что можете рвать друг другу глотки, доказывать кто прав - кто виноват, вызывать ООН, что б он вас к стенке ставил, а судья тут не судья и рассматривать ничего не будет - так что ли?

Гость, да пойми ты правильно, я хочу упредить возможные непонятки. Мне очень не понравился ответ Акотса Майклу.

п.с. Или подождем когда жареный петух в задницу клюнет? :harhar:

Гость
04.01.2007, 17:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Получается, что можете рвать друг другу глотки, доказывать кто прав - кто виноват, вызывать ООН, что б он вас к стенке ставил, а судья тут не судья и рассматривать ничего не будет - так что ли?[/b]
да, именно так
в игре isdg1 договора правилами НИКАК не регулируются, только регистрируются у арбитра во избежание подделки

"оон и кк" не трактует правила
обеспечивает сохранение человеческих отношений ПОСЛЕ окончания игры путём отстрела неуравновешенных экстремистов в ходе игры
кто будет глотку оппонента рвать (не свою) - того на 10 ходов

а уж на арбитра всех собак вешать - это совсем никуда не годится, твои 10 ходов это не возможное "навсегда"

Vigo
04.01.2007, 17:34
Договора то не регулируются, но есть п. 4.3., нарушение которого уже автоматом влечет нарушение Правил.
Где сказно что нарушение какого то пункта Правил не является нарушением Правил?

Гость
04.01.2007, 17:40
"4.3. Команды обязуются играть честно, благородно и справедливо."

прошу критериев налить, побольше да покрепче

и в надцатый раз говорю - в правилах есть раздел "РЕКОМЕНДОВАНО, т.е. не регулируется"

Vigo
04.01.2007, 18:31
Нарушение договора в данном случае, является нарушением п. 4.3. где команды ОБЯЗАЛИСЬ
- их не кто не просил обязываться и там не написано "по возможности" или "придерживаться правил честной игры", там написано именно "ОБЯЗУЮТСЯ". Нарушение своих обязательств (прописаных в правилах) автоматом влечет нарушение пункта, где эти обязательства указаны. Как еще объяснить?
В случае если одна команда считает что другая нарушила договор и в свою очередь не может самостоятельно установить факт нарушения, (хотя бы в силу "заинтересованности" сторон и отсутсвия доступа в ЗФ другой команды) она обращается к судье, который имеет доступы во все ЗФ и соотв. владеет информацией и судья должен установить это факт нарушения и установить наказание если оно предусмотрено.
Наказание за нарушение договора не предусмотрено, но его никто и не требует. Требуется всего лишь установить факт нарушения. Но судья не хочет устанавливать этот "факт" - Он заявляет, что это не в его компетенции. А чья же это компетенция??? И получается что судья обладая информацией из ЗФ о нарушении договора, и заявляя что это не в его компетенции, фактически скрывает это нарушение?
Я не имею ввиду Акотса, я не имею ввиду конкретную команду. Ситуация гипотетическая, но с такими отговорками судьи типа "не моя проблема" она РЕАЛЬНАЯ.

Какие еще весомые аргументы привести? Случись не дай бог, что какая то команда усмотрит нарушение договора у другой, кто этот вопрос будет разрешать? Я? Спарк? Майкл? Термитник? Неон? Кто?

Гость
04.01.2007, 19:21
если случится в isdg1, то никто не будет разрешать - таковы правила isdg1
ты сам предполагаешь разные толкования разными командами - отчего ты думаешь, что арбитр истолкует договор однозначно истинно?

в отношении гипотетической игры - ПОТОРОПИСЬ, стартует isdg2 с теми же правилами, а ты в первой толкованием отживающих своё правил занимаешься

Vigo
04.01.2007, 19:24
Он арбитр и команды должны подчиниться его решению.

Гость
04.01.2007, 19:30
арбитр не обязан рассуживать договор - с этим возражений вроде нет?

если арбитр видит ясное и прямое решение, вряд ли он будет уклоняться

если не видит решение, то рассуживать не будет - имеет право

тем более затруднительно суждение о возможном событии, в котором даже факты неизвестны в силу нереализованности события, а есть лишь моральная оценка оппонента

Vigo
04.01.2007, 19:57
В общем, высказываться по изменениям Правил для 2 игры буду тут. ( здесь основа для понимания сути проблемы есть). Или перенести все в соотвт. тему. Не знаю, как скажешь.

Вот эти все вопросы и надо обсудить.
Вот Гость, ты увидел возможное нарушение договора по Мадрасу, а Акотс нет.

Гость
04.01.2007, 20:00
судья судит по факту, оон предотвращает предостережениями, красный крест раздаёт горчичники - крестиком во весь рот

Vigo
04.01.2007, 20:11
Судья судит по факту, но перед этим устанавливает и фиксирует этот факт. А то как он без этого судить то будет? Наличие/отсутствие фактов проверяется судьей либо по заявлению одной из команд, либо по собственной инициативе. Факты устанавливаются - подтверждаются/опровергаются и в случае подтверждения фиксируются судьей. В любом случае судья выносит свое решение - удовлетворить/отказать/зафиксировать.

Гость
04.01.2007, 20:16
а масло масляное

Vigo
04.01.2007, 20:19
А шоб потом словами не игрались :harhar:

SPARC
04.01.2007, 21:46
Виго!
1. Жжешь!
2. Пеши исчо!
3. Ужос!
4. Ржунимагу!
Да, и главное - НИАСИЛИЛ.... ааааа...

JCricket
04.01.2007, 22:08
:wacko: :blink:
Офигеть... Даже я выдохлась... :doctor: :+:

SPARC
04.01.2007, 22:10
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 5.1.2007, 0:08) 151791</div>

:wacko: :blink:
Офигеть... Даже я выдохлась... :doctor: :+:
[/b]
Ура! мы ломим! гнутся шведы! :blabla:

JCricket
04.01.2007, 22:11
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.1.2007, 21:10) 151794</div>

Ура! мы ломим! гнутся шведы! :blabla:
[/b]
Вы это ты и Гость или ты и <strike>трактор</strike> танк? :unsure:

akots
04.01.2007, 22:14
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 4.1.2007, 4:30) 151591</div>

Официяльное обращение к судье от "участника игрового процессса" (на отдыхе)

Акотс ответь плз. прямо:
1. Нарушение договора командой, является нарушением п. 4.3. " Команды обязуются играть честно, благородно и справедливо" ?
2. Имеет ли право другая команда обратится к судье, в соотв. с п. 1.1. и в связи с нарушением п. 4.3.?
3. На основании какого пункта Правил, команда имеет право обратится к судье если нарушен п. 4.3.?
...
[/b]
Отвечаю, -
1) В зависимости от обстоятельств. Однозначного ответа нет.
2) Наверное имеет. Но Арбитр имеет право в иске отказать. Например, по причине того, что иск был составлен юридически неграмотно. Или за отсутствием состава нарушения по материалам, представленным в тексте иска. Или в связи с неподсудностью по материалам иска. Возможны другие причины отказа.
3) Такого пункта в Правилах нет, поэтому думаю, что вопрос решается на усмотрение Арбитра.

SPARC
04.01.2007, 22:20
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 5.1.2007, 0:11) 151795</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.1.2007, 21:10) 151794

Ура! мы ломим! гнутся шведы! :blabla:
[/b]
Вы это ты и Гость или ты и <strike>трактор</strike> танк? :unsure:
[/b][/quote]
А.С. Пушкин :blabla:

mchl
04.01.2007, 22:21
Прошу прощения, но при чем тут isdg1, на которую так часто ссылается Гость?
Мы начинали игру, когда эта isdg1 была только в проекте.
Поэтому я исхожу из того, что у нас все же свои правила.
Превентивный Отказ Акотса фиксировать, пусть гипотетические, нарушения договора для меня просто непонятен.
Кроме того, ситуация при которой человека лишили доступа за что-то, о чем я не могу составить собственного мнения, для меня тоже странная и удивительная. И не очень понятная. И сильно неприятная.

JCricket
04.01.2007, 22:22
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.1.2007, 21:20) 151799</div>

А.С. Пушкин :blabla:
[/b]
Ты и Пушкин? Понятно... Сразу бы так и сказал. :doctor:

Кот Бегемот
04.01.2007, 22:24
О мама миа.... И это меня в своё время во флудеры хотели номинировать? :worthy:

akots
04.01.2007, 22:43
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 4.1.2007, 13:21) 151800</div>

...
Превентивный Отказ Акотса фиксировать, пусть гипотетические, нарушения договора для меня просто непонятен.
...
[/b]

Я уже объяснял, что после прочтения текста договора Арбиртом было принято решение о невозможности фиксировать гипотетические нарушения указанного договора.

Будут нарушения, будет иск по форме, будут соответствующие подробные заключения. Однако даже не зная того, как данный договор будет нарушен и будет ли, Арбитр уже может сказать, что по любому возможному иску о нарушении договора будет вынесено решение об отказе в рассмотрении иска. Это связано с особенностями текста договора. Какими конкретно, - см. выше.

Это касается данного конкретного договора и не распространяется вообще на договора в принципе, как ни пытается Виго это распространить собственными силами.

Vigo
04.01.2007, 23:01
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 4.1.2007, 22:43) 151806</div>

Я уже объяснял, что после прочтения текста договора Арбиртом было принято решение о невозможности фиксировать гипотетические нарушения указанного договора.
[/b]
:biglol: :biglol: :biglol: Мама... :biglol:
Акотс ... :biglol: Ты супер!!!



п.с. Оглашение решения суда состоялось на похоронах последнего участника процесса, скончавшегося от старости :biglol: :biglol:

Гость
04.01.2007, 23:06
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 4.1.2007, 22:21) 151800</div>

Прошу прощения, но при чем тут isdg1, на которую так часто ссылается Гость?
Мы начинали игру, когда эта isdg1 была только в проекте.[/b]
приплыли :bye: а тогда какую игру мы тут обсуждаем? в форуме Поляна игры ISDG1
isdg без 1 - это выездная игра

в своих постах я говорю о правилах конкретно тренировочной игры, не распространяя их действие на другие игры
но, например, эти правила без изменений переносятся на isdg2 (ну или mtdg2 переименовали)
чтобы потом не было мучительно больно, Виго и старается

mchl
04.01.2007, 23:16
Акотс
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Какими конкретно, - см. выше.[/b]
не могу найти.... :shy2:
если не в лом, ссылку киньте кто нибудь..

Гость
Понял... я думал... ну не важно...
счас еще раз все перечитаю..

Vigo
04.01.2007, 23:17
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.1.2007, 23:06) 151813</div>

в своих постах я говорю о правилах конкретно тренировочной игры, не распространяя их действие на другие игры
но, например, эти правила без изменений переносятся на isdg2 (ну или mtdg2 переименовали)
чтобы потом не было мучительно больно, Виго и старается
[/b]
Все правильно.


п.с. Блииин. :biglol: Это победитель номинации "Юморист года". Включите туда Акотса :worthy: Очень прошу. Умоляю. :pray:

Кот Бегемот
04.01.2007, 23:42
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.1.2007, 23:06) 151813</div>

но, например, эти правила без изменений переносятся на isdg2 (ну или mtdg2 переименовали)
чтобы потом не было мучительно больно, Виго и старается
[/b]

Честно говоря, даже получив некоторые разъяснения по поводу данной ситуации, я так и не понял смысла этих стараний. :no:

akots
05.01.2007, 06:10
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 4.1.2007, 14:42) 151824</div>

Честно говоря, даже получив некоторые разъяснения по поводу данной ситуации, я так и не понял смысла этих стараний. :no:
[/b]
Я тоже не очень понял, чего хочет Vigo. :bye:

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 4.1.2007, 14:01) 151811</div>

п.с. Оглашение решения суда состоялось на похоронах последнего участника процесса, скончавшегося от старости :biglol: :biglol:
[/b]
А это я уже совсем не понял. :huh1:

Мне все больше кажется, что ты затеял какое-то состязание в остроумии. В данном случае предлагаю тебе соревноваться с самим собой. :harhar:

Vigo
05.01.2007, 14:19
Я хочу, что бы судья судил - разрешал возможные конфликты и споры между командами, а не только читал всем Правила вслух. Сверхестественное желание?

А по поводу состязаний в остроумии ? Ну ч то ж объясню.

Началось все с того, что Майкл припугнул Китайцев, что если те нарушат договор, он будет вынужден написать об этом судье, на что ты тут же ответил, что "Это не в моей компетенции". Затем ты заявил, что заяву Майкла "Захочу рассмотрю - захочу не рассмотрю", и наконец спустя 3 дня препирательств, ты огласил свое решение: "...после прочтения текста договора Арбиртом было принято решение о невозможности фиксировать гипотетические нарушения указанного договора." :D

По поводу невозможности фиксации "гипотетических нарушений", я согласен с тобой полностью, но Акотс, тебя ведь никто не просил фиксировать гипотетические нарушения, тебе сказали, что если договор будет нарушен тогда и обратятся к тебе. Все. :D

Я уже писал о том, что такой принцип работы судьи - "не в моей компетенции", "захочу приму заяву-захочу не приму", "захочу рассмотрю-захочу не рассмотрю" , никуда не годится. В этом случае, при возникновении спора между командами, им не к кому будет обратится - арбитра, который по своему призванию должен выступать как третье, незаинтересованое лицо и разрешать конфликты, у команд нету. И снова, сразу же приедет броневик, оттуда вылезет Гость и начнет отбор пациентов. На этом весь конфликт и закончится... одни "ложечки останутся", как говорится.

Гость
05.01.2007, 15:42
(Гость, вылезая из броневика, шмайсер на шее)
Vigo, ты не устал?
(передёргивая затвор)
я тебе ясно сказал - апеллируй к ПРАВИЛАМ, а ты опять к арбитру прицепился
(тра-та-та-та под ноги Виго, Виго пляшет как ковбой на ранчо)

Vigo
05.01.2007, 15:45
Люди спросили - я разъяснил (кинул в броневик пластмассовую бутылку с зажигательной смесью и надписью "Буратина" и спрятался под кроватью).

MaxVol
05.01.2007, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 5.1.2007, 6:19) 151909</div>


Началось все с того, что Майкл припугнул Китайцев, что если те нарушат договор, он будет вынужден написать об этом судье, на что ты тут же ответил,
[/b]
Я конечно дика извыняюс, но лично мне неизвестно о припугивании китайцев Майком.
Во-первых, вообще не помню упоминания об обращении к Арбитру в случае нарушения Договора, иначе я бы сходу объяснил что Договор будет соблюден.
Во-вторых, напугали ежа...Арбитр давным давно, еще во времена Первого спора Сенат-Дума огласил вердикт что договора силы не имеют в том смысле что инфорсить их невозможно. Так что если бы иные....члены...решили своей репутацией и порвали договор, то им бы эти "угрозы" :box: Майка, ну что слону дробина.
Парламент будет соблюдать договор (хотя можно заметить, что в сложившейся сейчас геополитической ситуации он нам жестко невыгоден, но это уже лично моё мнение).

Vigo
05.01.2007, 16:15
В "Северном фронте" дня 3-4 назад. "Комплейн Акотсу". Подразумевалась фиксация факта нарушения договора. Последствия нарушения не подразумевались.

MaxVol
05.01.2007, 16:46
Ааааа...так то были угрозы? гыыыы. А я думал что это Майк для себя выснял:
"Торжественно и искренне заявляю, что никаких претензий нет. И не было.
Все время пытался понять практику, в связи с нулевым опытом в таких играх.
Если это выглядело как попытка свалить что-то на кого-то, то извиняюсь.
Я просто неправильно понимал роль арбитра и договоров.
Теперь понял. "
Там, конечно, потом Лиар дал джазу, отказываясь выполнять некоторые статьи Договора, но то я так понимаю он просто был недоперспавши. Вроде уже всё уладили - ша, уже никто никуда не идёт :)

mchl
05.01.2007, 17:13
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 5.1.2007, 16:46) 151946</div>

Ааааа...так то были угрозы? гыыыы. А я думал что это Майк для себя выснял:
"Торжественно и искренне заявляю, что никаких претензий нет. И не было.
Все время пытался понять практику, в связи с нулевым опытом в таких играх.
Если это выглядело как попытка свалить что-то на кого-то, то извиняюсь.
Я просто неправильно понимал роль арбитра и договоров.
Теперь понял. "
Там, конечно, потом Лиар дал джазу, отказываясь выполнять некоторые статьи Договора, но то я так понимаю он просто был недоперспавши. Вроде уже всё уладили - ша, уже никто никуда не идёт :)
[/b]
Угроз не было.
О претензиях - это ответ Акотсу, а не парламенту.Акотсу. По опыту спорта - предьявлять претензии арбитру во время игры - не положено. Я и не предьявляю.

Я написал то, что написал. А именно, если угрозы и заявления Уникума, Спарка и Лиара превратятся в политику парламента - то мне придется написать комплейн Арбитру.

Арбитр популярно обьяснил, что он совсем не арбитр, а ... Я теперь совсем не понимаю, кто он.
Напрягаю, свой слабый интеллект.

Чем больше думаю над тем, что произошло - тем меньше понимаю.
Дежа-вю. Зенит-ЦСКА. Петтай исполняет самбу...
Пытаюсь понять дальше.

Гость
05.01.2007, 18:36
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 5.1.2007, 17:13) 151951</div>

Арбитр популярно обьяснил, что он совсем не арбитр, а ... Я теперь совсем не понимаю, кто он.
Напрягаю, свой слабый интеллект.

Чем больше думаю над тем, что произошло - тем меньше понимаю.
Дежа-вю. Зенит-ЦСКА. Петтай исполняет самбу...
Пытаюсь понять дальше.
[/b]
объясняю
армейцы кричат "а вот мы сейчас забивать будем мячик головой олича, взяв его за ноги и раскрутив втроём"
зениты в ужосе бегут к арбитру и сообщают, что забивание головой втроём раскрученного олича это не по правилам, потому что сила удара будет учетверённая
арбитр сообщает, что в правилах ситуация не описана и пусть хоть крутят, хоть вертят, лишь бы рукой не подыгрывали да по ногам не били

MaxVol
05.01.2007, 19:25
Как это не печально, но Наполеон всегда прав. Договора во все времена посылались куда подальше, когда они становились невыгодны. Поэтому политика договоров в наших играх аккуратно это отражает: никаких способов удержать договор у Арбитра нет и быть не должно. Всё как в жизни - только на репутации. Жаль взятки нельзя давать одалисками и вином ввиду географической нашей разнесенности.
Или Сенату надо было формальное мнение арбитра что парламент обредисился? И что хочет Сенат и/или отдельные его представители сейчас, в частности от арбитров? еще раз чтобы сказали что они судить не будут те секции что в разделе рекомендательных? Или что арбитр может максимум вынести моральное попеняние? Или надо поправить правила чтобы в таких случаях для МОРАЛЬНОЙ оценки созывались третейский суды? Тогда перед игрой надо заранее назначать чиста канкретных афтаритетных пацанов который бы на стрелке терли и решали с кого сколько и чего.
Вместо переливания из пустого в порожнее давайте уже напишите что конкретно вы хотите чтобы имело место быть. арбитры уже ясно сказали чего именно они делать не будут и я в этом с ними солидарен (не потому что в парламенте и мне от этого холодно/жарко, а в принципе) - а то будем медали раздавать как канаццким фигуристам - через суды.

Vigo
05.01.2007, 20:10
А вот что б не было 5 страничных выяснений отношений типа "А вы нам за ВЧ должны, значит мы Мадрас не снесем - Нет снесете, так в договоре написано - Нет не снесем вы нам ВЧ должны - А в договоре не написано - А ну и что, мы тоже на броне" - и нужен судья, который однозначно скажет "кто что кому должен и что должно быть снесено".
И не в "моральных пинках" дело, а в избежании ненужных споров.

п.с. Ко второй игре я набросаю изменения в правила в отношении судейства и понятное дело, функции судьи будут расширены.

Гость
05.01.2007, 20:21
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 5.1.2007, 20:10) 151978</div>
нужен судья, который однозначно скажет "кто что кому должен и что должно быть снесено".[/b]
вот это и должно было быть записано в договоре - а не в правилах и не по понятиям судьи
неполный договор? ну так причём тут судья? он по понятиям рассудит?

Vigo
05.01.2007, 20:23
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 5.1.2007, 20:21) 151981</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 5.1.2007, 20:10) 151978
нужен судья, который однозначно скажет "кто что кому должен и что должно быть снесено".[/b]
вот это и должно было быть записано в договоре - а не в правилах и не по понятиям судьи
неполный договор? ну так причём тут судья? он по понятиям рассудит?
[/b][/quote]
Гость перестань придумывать, в договоре все написано, но кое кто это пытался игнорировать.

Гость
05.01.2007, 20:42
записано? ну тогда исполняйте договор
повторюсь - по правилам игры isdg1 никто не может трактовать договор, кроме самих участников договора

MaxVol
05.01.2007, 20:43
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 5.1.2007, 12:21) 151981</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 5.1.2007, 20:10) 151978
нужен судья, который однозначно скажет "кто что кому должен и что должно быть снесено".[/b]
вот это и должно было быть записано в договоре - а не в правилах и не по понятиям судьи
неполный договор? ну так причём тут судья? он по понятиям рассудит? [/b][/quote]
Гражданский и Процессуальный Кодексы для того и есть чтобы в каждом договоре не писать что он должен быть соблюден и какие кары если не соблюден и как это инфорсить...Так что Виго прав - что-то должен и судья делать :-)

Гость
05.01.2007, 20:45
приведи ссылки на Гражданский и Процессуальный Игровые Кодексы

mchl
05.01.2007, 20:45
не осилил.
Т.е. ничего не понял. Какое отношение это имеет к произошедшему.

Конфликт разгорелся после моего замечания о том, что если заявления ряда парламентариев превратятся в политику, то, с моей точки зрения, это может стать поводов для обращения с комплейном к арбитру.
чего там неясно прописано в договоре по этому конкретному поводу - я тоже не понимаю - имхо, все четко.

Ясное и ненужное пояснение Акотса привело к тому, что некоторые парламентарии решили, что им карт-бланш выдан. В частности, оскорбили лично меня и весь сенат. Но реакции - ноль. Жаже ЖК не показали. Потом наказали сенатора - но пост "в запарке исчез".

Я админил сетку лет пять назад. Логи есть всякие... может теперь действительно наука дошла до того, что отредактированный пост нельзя восстановить, но слабо вериться.
Я каждую клавишу мог проконтролировать.

Я вынужден исходить из того, что сенат опять против двух команд играет. Только вместо уважаемой монархии, теперь против нас играет арбитрж+администрация.

ЗЫ: ничего личного. Я принимаю ситаацию, как данность.
Но мы прорвемся. Победа будет за нами.

Vigo
05.01.2007, 20:45
Акотс - :harhar: арбайтен :harhar:

mchl
05.01.2007, 20:47
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 5.1.2007, 20:21) 151981</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 5.1.2007, 20:10) 151978
нужен судья, который однозначно скажет "кто что кому должен и что должно быть снесено".[/b]
вот это и должно было быть записано в договоре - а не в правилах и не по понятиям судьи
неполный договор? ну так причём тут судья? он по понятиям рассудит?
[/b][/quote]

Вы о чем. Вы договор читали?

MaxVol
05.01.2007, 20:51
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 5.1.2007, 12:45) 151992</div>
приведи ссылки на Гражданский и Процессуальный Игровые Кодексы [/b]
Я имел сказать что в жизни как раз есть такие Кодексы чтобы убрать ненужный/повторяющийся (код :whistle: ) из текстов договоров и прочей байды.
Ну так и у нас Правила должны поддерживать Договора, избавляя их от ненужных деталей о соблюдении и карах египетских и прочем. Вссё должно быть прописано по дефолту и всеми одобрено. Если мы принимаем что рискуем репутацией- годится. Будет играть на живаые бабки с балансами у судьи - будет может быть другой коленкор.

SPARC
05.01.2007, 20:59
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 5.1.2007, 22:45) 151993</div>

что некоторые парламентарии решили, что им карт-бланш выдан. В частности, оскорбили лично меня и весь сенат. Но реакции - ноль. Жаже ЖК не показали. Потом наказали сенатора - но пост "в запарке исчез".

[/b]
ну что же Майкл - давай уж по гамбургскому счету, что за постоянные намеки на то, что и ТЕБЯ ЛИЧНО и ВЕСЬ СЕНАТ ОСКОРБИЛИ, некоторые Парламентарии?!
КОнкретно кто и когда и как?! или пост "по странному стечению обстоятельств исчез"?! Честно говоря уже надоели упреки Сената в нечестности, недобросовестности, оскорблениях, нарушениях... по странному стечению обстоятельств участившиеся к моменту выхода Монархов из игры, и как следствие, к смене игровой парадигмы...
А то надоело... Есть претензии - предъяви, чего там камень за пазухой держать, прикрываясь маской толерантности...
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 5.1.2007, 22:45) 151993</div>

Я вынужден исходить из того, что сенат опять против двух команд играет. Только вместо уважаемой монархии, теперь против нас играет арбитрж+администрация.
[/b]
Бедный несчастный Сенат... я щаз слезу пущу... ОПЯТЬ против них две команды играет :biglol: теперь Парламент + ОНН!
Гость! может подвигаешь фишки за Кира?!

З.Ы. Эх, Герцог, Герцог... чтож ты так... :(

Vigo
05.01.2007, 21:08
Спарк не паясничай, надоело. :yucky:

:w00t: Гость, а чего я нашеееел.....

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 27.2.2006, 22:32) 81941</div>

Штатное расписание ООН и Красного Креста

akots - Главный Организатор игры, Верховный судья и Небесная Длань, Правовинтовой Хранитель договоров между командами; ему принадлежит решающее слово в трактовке правил по ходу игры, ежли те будут истолкованы разными командами непараллельно; Руководитель ООНической Контрразведки
[/b]

Про Левовинтового Хранителя договоров между командами, я скромно-прескромно умолчу. :shy2:

Гость
05.01.2007, 21:20
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 5.1.2007, 20:47) 151996</div>
Вы о чем. Вы договор читали?[/b]
а ты эту тему читал? всё равно какой договор - по правилам невозможно его судить и трактовать, кроме как самими участниками договора

Vigo, ты процитировал - но не вижу слова "трактователь договоров" в твоей цитате, а "хранитель договоров" есть

заходим на третий круг :)


Originally posted by Watcher+--><div class='quotetop'>Цитата(Watcher)</div>
Вссё должно быть прописано по дефолту и всеми одобрено. [/b]
об этом и речь - СНАЧАЛА прописать, ЗАТЕМ требовать от судьи и от игроков
Виго же начал требовать исполнения непрописанного, причём в не слишком... парламентских выражениях

<!--QuoteBegin-mchl
Я админил сетку лет пять назад. Логи есть всякие... может теперь действительно наука дошла до того, что отредактированный пост нельзя восстановить, но слабо вериться.
увы, движок форума не хранит версии постов, это не вики-движок

SPARC
05.01.2007, 21:23
Виго! ЗАБЕЙ!
конец истории...

Vigo
05.01.2007, 21:27
Цитирую еще раз: " Акотс - Правовинтовой Хранитель договоров между командами"


Скромненько так :shy2: : Гость а можно меня выписать, Парламент сдался и ходить больше не будут. А я это... на волю в пампасы ...хочу :cry:

SPARC
05.01.2007, 21:31
Виго! в который раз - поосторожнее с формулировками!
Парламент НЕ СДАВАЛСЯ, а ВЫШЕЛ из игры просчитав все варианты и посчитав недостойным запятнать себя войной с Союзником перспектива которой стала очень реальной.

Гость
05.01.2007, 21:33
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 5.1.2007, 21:27) 152023</div>

Цитирую еще раз: " Акотс - Правовинтовой Хранитель договоров между командами"
[/b]
о сила :nerves: ты различаешь слова Хранитель и Толкователь?

Vigo
05.01.2007, 21:36
Спарк за собой следи.
Получается по твоему, что Парламент просто бросил играть? Некрасиво, некрасиво. Играть нужно до конца. :yes:

Гость а разъясни мне чего такое "Хранитель"? :shy2: Он их на флэшке хранит или чего то другое?

SPARC
05.01.2007, 21:37
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 5.1.2007, 23:34) 152027</div>

Спарк за собой следи.
Получается по твоему, что Парламент просто бросил играть? Некрасиво, некрасиво. Играть нужно до конца. :yes:
[/b]
Ты меня еще ЖИЗНИ поучи! :yes: Парламент решил, что ТЕКУЩУЮ игру в сложившейся ситуации продолжать не имеет смысла... СДАВАТЬСЯ можно только противнику, в ДАННОЙ СИТУАЦИИ противника НЕ БЫЛО.... так что СДАВАТЬСЯ некому... посмотрю что ты будешь петь в следующей игре на мои слова - "играть нужно до конца!" :harhar:

JCricket
05.01.2007, 21:39
Виго, забей. Они не сдались, они прекратили игру. Чем тебя не устраивает? :hey:
Это был самый логичный шаг, на мой взгляд.

SPARC
05.01.2007, 21:41
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 5.1.2007, 23:39) 152032</div>

Виго, забей. Они не сдались, они прекратили игру. Чем тебя не устраивает? :hey:
Это был самый логичный шаг, на мой взгляд.
[/b]
Вот и я говорю забей :yes:
а ему еще нужно чувство морального превосходства - так вот, Виго не будет этого :harhar:

JCricket
05.01.2007, 21:43
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 5.1.2007, 20:41) 152033</div>

Вот и я говорю забей :yes:
а ему еще нужно чувство морального превосходства - так вот, Виго не будет этого :harhar:
[/b]
И ты забей :yes: , я не имею привычки показывать язык, когда в этом нет необходимости, пользуйся. :bigwink:

Ребята, давайте разойдемся по-хорошему! :pray:

Виго, можешь открывать новую тему, где будем обсуждать правила второй игры, а эту лучше закрыть.

Vigo
05.01.2007, 21:45
Я знаю Спарк что ты достаевский, но меня доставать бесполезно, закончится тем что я просто объясню куда идти и все. И поменьше яда, проигрывать тоже надо уметь. :yes:

А петь тебе Спарк я ничего не буду, однозначно. И причины вашей сдачи мне известны, потому как сам приложил к этому руку (понимай как хочешь). И твое отношение к отказу от дальнейшей игры мне известно. И твои намерения в отношении Сената мне известны. Мне все известно Спарк. Так что прекращай. :yes: :bye:

Да мне все равно - сдались, прекратили, закончили, начали.
Команду жалко - игроки есть замечательные.

SPARC
05.01.2007, 21:48
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 5.1.2007, 23:45) 152036</div>

Я знаю Спарк что ты достаевский, но меня доставать бесполезно, закончится тем что я просто объясню куда идти и все. И поменьше яда, проигрывать тоже надо уметь. :yes:

А петь тебе Спарк я ничего не буду, однозначно. И причины вашей сдачи мне известны, потому как сам приложил к этому руку (понимай как хочешь). И твое отношение к отказу от дальнейшей игры мне известно. И твои намерения в отношении Сената мне известны. Мне все известно Спарк. Так что прекращай. :yes: :bye:
[/b]
ВИго! не зли меня - можешь налететь сильно!
"не говори мне что Я должен делать и я не скажу куда ТЕБЕ нужно идти" (с)
Игра ЗАКОНЧЕНА - ВСЕ, поздравляем с победой, но тебе же еще нужно самоутвердиться в том, что ты оказался ПРАВ... так вот - не рекомендую это делать ЗА НАШ/МОЙ СЧЕТ.

Vigo
05.01.2007, 21:50
:biglol: Спарк, ты маньяк-параноик, это точно. :biglol: :harhar:

JCricket
05.01.2007, 21:50
Не, блин, собрались тут... Петушиные бои устраивать решили. :nono:
ХВАТИТ!

SPARC
05.01.2007, 21:57
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 5.1.2007, 23:50) 152038</div>

:biglol: Спарк, ты маньяк-параноик, это точно. :biglol: :harhar:
[/b]
только в больничку поместили тебя, странный случай, ты не находишь?! :harhar: :biglol:
нет, я просто люблю ясность, а так же чтобы все было СПРАВЕДЛИВО, потому меня и выбрали Верховным Судьей.
Так вот - ясно, честно, справедливо:
1. Вы победили - наши поздравления
2. Мы прекратили игру - глумление по этому поводу неуместно.
Я сказал! :yes:
не надо передергивать и вопросов нет!

Vigo
05.01.2007, 22:27
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 5.1.2007, 21:57) 152042</div>

только в больничку поместили тебя, странный случай, ты не находишь?! :harhar: :biglol:
[/b]
А я политический, в отличии от некоторых, уже отсидевших в гораздо более дальних краях. :harhar: И не путайте ув. ВС, идеологию с невропатологией. :yes: :harhar:

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 5.1.2007, 21:57) 152042</div>

1. Вы победили - наши поздравления
2. Мы прекратили игру - глумление по этому поводу неуместно.
не надо передергивать и вопросов нет!
[/b]

1. Спасибо.
2. Глумление - плод вашей неуемной фантазии, как впрочем и многое другое, ув. ВС :yes: :harhar:

У нас в Сенате только затворы передергивают.