PDA

Просмотр полной версии : Хочу поругать парламент за...



Гость
16.05.2006, 20:11
продолжайте

White Hawk
16.05.2006, 21:30
Не знаю, куда это написать - явн не похвала.

Начал читать и понял (сложилось впечатление), что решения (например тема "Тактика") принимались несколько волюнтаристски.
на основе только мнеий реально проголосовавших.
У нас допустим МЁРТВЫЕ ДУШИ сразу отпали, а остальных старались опросить, а тут... Не знаю, я демократию по другому представлял.

Ругаю, за (на первый взгляд) некую пофигистичность (ну что за большинство четверо из четверых :( )

Witan
16.05.2006, 21:35
Критика вполне оправданная, но винить за это кого? Объективно, с течением игры, количество реальных игроков существенно уменьшилось. Идеи же Демократии как таковой никто не предавал! Или ты по постам делаешь вывод, что все ходы - это результат непоколебимой воли одного игрока?

ЗЫ. У нас мертвые души отпадали постепенно...

White Hawk
16.05.2006, 21:41
Originally posted by Dynamic+--><div class='quotetop'>Цитата(Dynamic)</div>
Если Сенатскому Воину невероятно повезет и он минуя всех варваров прямой наводкой выйдет к нашему городу (что вполне возможно, учитывая потенциальное знание карты, которое дает баг, открытый КБ)[/b]
Моё ФЭ - Честь - святое (опять же ИМХО не надо забывать, что ВСЕ изначально знали, что бункера вскроют...)

<!--QuoteBegin-Witan
Или ты по постам делаешь вывод, что все ходы - это результат непоколебимой воли одного игрока?
Честно говоря, такого вывода сделать нельзя, но Динамик доминирует :)

Canis Sapiens
16.05.2006, 22:05
Про начало - читай тему ТАБЛО.Там собраны все мнения.
Был у нас другой выход ?

У нас,кстати,народ и не отпал... Только трое...

White Hawk
16.05.2006, 22:10
О ТАБЛО (прости, сам напросился)


Originally posted by liar
Официально

Эта тема не законна, Ни какой информации из этой темы в расчёт при парламентских слушаниях браться не будет, это последнее слово!!! Недовольных просьба обращаться в темы специально для этого предназначенные...

Убедительная Просьба к Canis Sapiens не мешать работе парламента...
:biglol:

PS
Я конечно всё понял, но вот liar права много качал - даже не знаю как мне Спикером быть в будущем - почитаю, поучусь (надеюсь) на чужих ошибках...

JCricket
16.05.2006, 22:14
Ёлки зеленые, как же эти 32 темы осилить?! :hypo:

Canis Sapiens
16.05.2006, 22:32
Ну... там ниже есть мои разъяснения по этому вопросу.

Dynamic
16.05.2006, 23:04
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 16.5.2006, 21:41) 98378</div>


Originally posted by Witan
Или ты по постам делаешь вывод, что все ходы - это результат непоколебимой воли одного игрока?
Честно говоря, такого вывода сделать нельзя, но Динамик доминирует :)
[/b]

На самом деле, демократии было гораздо больше, чем хотелось, но, таковы правила команды. Назвался груздем...

White Hawk
17.05.2006, 00:39
Ещё напрягает этакий ералаш в принятии решения по оргвопросам (Конституция - проходили, спасибо akots&#39;у - жёстко и принципиально повёл себя, Должности и.т.д.)

JCricket
17.05.2006, 01:05
Ниасилил :no: , голова кругом поехала. Как вы разбираетесь, куда, кто, и сколько ума не приложу. Может, это намеренно? Зная заранее, что бункера вскроют они намесили такого, что у соперников крыша улетела? :rolleyes:

Vigo
17.05.2006, 02:43
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 16.5.2006, 23:04) 98388</div>

Назвался груздем...
[/b]
...полезай в галеру. Шутка. :harhar:
:.V.: Не, Молодцы, дружно играете, тока вам эти все голосования не надоедают? :shock:

Кот Бегемот
17.05.2006, 03:46
Недостатки являются продолжением достоинств. Аналитика хороша, как я уже написал в соответствующей теме, но в данном случае, её было многовато. В итоге же, большинство бед у Парламента, кроме багов, на мой взгляд, из-за недостаточного количества внимания, уделённого дипломатии. Дипломатия, желательно, должна предшествовать каким-либо игровым событиям. Тут же, насколько я смог увидеть, она, в основном, была реакцией на них. Ну, и, конечно.... Форма правления, как просто "конституция превыше всего", оказалась никуда не годной. Недаром, в итоге всё довольно быстро дошло до больших полномочий Президента. Естественный процесс.

PS. Каюсь, всего пока прочитать не успел. Высказался по тому, что успел.

Canis Sapiens
17.05.2006, 04:46
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 17.5.2006, 0:05) 98410</div>

Ниасилил :no: , голова кругом поехала. Как вы разбираетесь, куда, кто, и сколько ума не приложу. Может, это намеренно? Зная заранее, что бункера вскроют они намесили такого, что у соперников крыша улетела? :rolleyes:
[/b]
А Гость,между прочим,возмущается,что мы мало пишем. :bye:

Гость
17.05.2006, 07:59
Гость говорит о полезных постах, которые пригодятся при следующем вскрытии
а сейчас полезных постов мало, они характера постсобытийно-описательного - а хотелось бы аналитики ДО совершения хода

а плодить бюллетени я и сам умею :)

White Hawk
17.05.2006, 12:42
И вот опять (теперь в адрес Монархии):

Originally posted by Witan
почему Монархи не напали на прошлом ходу? Не потому ли, что после нападения они не заработали прокачку? Думаю, что после объявления нам войны, необходимо направить запрос Организатору с просьбой проверить: верны ли мои предположения и тем самым уличить Монархию в перезагрузке. Пожалуйста! НИКАКОЙ информации в эфире!
У Парламента какая то мания прям уличить соперников :( - грустно мне это. И главное, высказываются президент и его зам, а не какой-нибудь приходяще-уходящий pioner (ничего личного, я об участии в работе команды)

Witan
17.05.2006, 13:08
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 17.5.2006, 13:12) 98511</div>

И вот опять (теперь в адрес Монархии):

Originally posted by Witan
почему Монархи не напали на прошлом ходу? Не потому ли, что после нападения они не заработали прокачку? Думаю, что после объявления нам войны, необходимо направить запрос Организатору с просьбой проверить: верны ли мои предположения и тем самым уличить Монархию в перезагрузке. Пожалуйста! НИКАКОЙ информации в эфире!
У Парламента какая то мания прям уличить соперников :( - грустно мне это. И главное, высказываются президент и его зам, а не какой-нибудь приходяще-уходящий pioner (ничего личного, я об участии в работе команды)
[/b]

Я отвечу так, как ответил там же по ходу. Я НИКОГО НИ В ЧЕМ НЕ УЛИЧАЮ! Это обязанность Организатора - следить за соблюдением Правил и честностью игры. Я высказываю, уверен и Динамик тоже, свое... удивление тем, как походил соперник. Причина же проста - у меня околонулевой опыт игры с людьми. Сама Фраза "Пожалуйста! НИКАКОЙ информации в эфире!" - говорит об этом же. Простое недопонимание логики соперника, но никак не жажда преследования.

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 17.5.2006, 4:16) 98436</div>

Недостатки являются продолжением достоинств. Аналитика хороша, как я уже написал в соответствующей теме, но в данном случае, её было многовато. В итоге же, большинство бед у Парламента, кроме багов, на мой взгляд, из-за недостаточного количества внимания, уделённого дипломатии. Дипломатия, желательно, должна предшествовать каким-либо игровым событиям. Тут же, насколько я смог увидеть, она, в основном, была реакцией на них. Ну, и, конечно.... Форма правления, как просто "конституция превыше всего", оказалась никуда не годной. Недаром, в итоге всё довольно быстро дошло до больших полномочий Президента. Естественный процесс.
[/b]

Насчет Дипломатии: согласен, мы этим аспектом игры фактически не занимались... Опять же - отсутсвие опыта. Есть правда понимание следующих моментов:
- изначально было ясно, что игра сведется к формату 2+1 - справедливо так или нет не обсуждается.
- после серии Ваших же тестов, стало очевидно кто и против кого объединиться. И никакие дип. усилия тут не изменили бы расклад...

По-поводу формы правления: совершенно с тобой не согласен. Посмотри на СГОТМ, который, правда, только начался. Формат игры очень близок к Демократическому. Да нет Конституции, есть простое понимание того факта, что у нас равноправие в обсуждении и приритет в принятии решения у Играющего. Между прочим, опять же, очевидно доминирование Динамика. Кто нам (вам) виноват, что только он изложил четкую, последовательнью и подробную идею игры?

Пет
17.05.2006, 13:11
Вайт Хавк - не делай из <strike>Muxи</strike> (:D) мухи слона :bye:

Кот Бегемот
17.05.2006, 13:28
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 17.5.2006, 13:08) 98516</div>

- после серии Ваших же тестов, стало очевидно кто и против кого объединиться. И никакие дип. усилия тут не изменили бы расклад...
[/b]

Это не были просто тесты, что, кстати, в явном виде можно вынести из прочтения нашего бункера. Были поспешные действия, основанные на неправильной оценке силы наций и особенностей карты. Мы совершенно честным образом чуть было не заключили с вами соглашение. К счастью (а может и к сожалению - время покажет), понимание более реальной картины расклада сил пришло вовремя.

<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 17.5.2006, 13:08) 98516</div>

- изначально было ясно, что игра сведется к формату 2+1 - справедливо так или нет не обсуждается.
[/b]

Ну так, вот и оно. Раз ясно, то надо было жать все педальки для того, чтобы оказаться в числе 2, а не одного. Можно было для этого даже первоначально не жать педальку технологий. Сознательно отстать в развитии. А если вылезти так явно в лидеры по наукам и показывать столь явно своё желание ни в коем случае не уступить его любыми способами... Ну, тут сам бог велел против вас союз создать :D

BuDDaH
17.05.2006, 13:43
Да, дипломатию парламент проиграл в чистую. Тут еще надо учесть выбор. Сильного лидера вы взяли и страшного юнита. С таким дружить - пригревать змею на груди.

White Hawk
17.05.2006, 14:05
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 17.5.2006, 13:11) 98519</div>

Вайт Хавк - не делай из <strike>Muxи</strike> (:D) мухи слона :bye:
[/b]
Да я не о том... Просто грустно мне это...
Рецидив шпиономании.... А то, что муха - понятно - 2 поста на весь бункер. Я просто призываю больше доверять. Черезмерное недоверие, оно ой-ой, как мешает...

Uncle_Givi
17.05.2006, 14:05
Просто всем очень хочется выиграть у Динамика, имхо ;) .

Witan
17.05.2006, 14:23
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 17.5.2006, 14:13) 98532</div>

Да, дипломатию парламент проиграл в чистую. Тут еще надо учесть выбор. Сильного лидера вы взяли и страшного юнита. С таким дружить - пригревать змею на груди.
[/b]

Проигали битву, а войну выиграем!

Sunny
17.05.2006, 14:35
Об аналитике.

ЕЕ достаточно много и достаточно качественная, но почему-то никто не отслеживал цивики у духовной цивилизации с Пирамидами. А они менялись. Отгадайте, для чего? А вы это прохлопали :harhar:

Dynamic
17.05.2006, 14:47
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 17.5.2006, 14:35) 98548</div>

Об аналитике.

ЕЕ достаточно много и достаточно качественная, но почему-то никто не отслеживал цивики у духовной цивилизации с Пирамидами. А они менялись. Отгадайте, для чего? А вы это прохлопали :harhar:
[/b]

Это ты не о Полиции с Теократией?

MuXa
17.05.2006, 15:16
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 17.5.2006, 14:05) 98536</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 17.5.2006, 13:11) 98519

Вайт Хавк - не делай из <strike>Muxи</strike> (:D) мухи слона :bye:
[/b]
Да я не о том... Просто грустно мне это...
Рецидив шпиономании.... А то, что муха - понятно - 2 поста на весь бункер. Я просто призываю больше доверять. Черезмерное недоверие, оно ой-ой, как мешает...
[/b][/quote]
Каюсь, тупо нехватает времени :worthy:
А тут еще и комп проапгрейдил, в общем все оставшееся свободноевремя уходило на всякие ФИАРы... потом на работу устроился...
В общем обещаю, что когда начнется официальная игра, обязательно заброшу все дела и только в ней буду сидеть, ну разве что кроме сессии и работы :yes:

Я тут немного начал читать, и че подумал, а может сделаем что нибудь типа обобщающего матерьяла по первой части игры?? Пет, Генерал?? Я как уже в своё время предлогал, могу всё оформить по красивому(потому что большой матерьял на форуме смотреться не будет), да и остальные могут подключится!! В общем если кто хочет занятся этим(если хоть пара человек наберется, то я думаю осилить можно будет) то пишите мне личное или в Аську :bye:

Sunny
17.05.2006, 18:46
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 17.5.2006, 14:47) 98559</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 17.5.2006, 14:35) 98548

Об аналитике.

ЕЕ достаточно много и достаточно качественная, но почему-то никто не отслеживал цивики у духовной цивилизации с Пирамидами. А они менялись. Отгадайте, для чего? А вы это прохлопали :harhar:
[/b]

Это ты не о Полиции с Теократией?
[/b][/quote]
:yes:

Dynamic
17.05.2006, 19:21
Просто не написали, апатия тогда была... Заметили-то сразу, и даже разъяснение получили... Странно, неужели, я действительно не написал? Или это уже позже отсечки было...

Canis Sapiens
17.05.2006, 21:49
Написали.Просто это очевидно.
Там две цели:войска и ацтеки.

JCricket
18.05.2006, 08:05
Ой, даже не знаю, с чего начать.

Во-первых, 32 темы - из них если 30% "по делу" это много. В основном выборы, перевыборы, разборки, разделки, раздевалки, принималки, выгонялки и официалки. Даже водой не назовешь, воду обидеть жалко. Она и то живая.

Во-вторых, неприятно удивило внутреннее неспокойствие и перетягивание каната. Не совсем, конечно, удивило, в ВГ что-то про это было, но что все так тяжко я не подозревала. Вы ж в одной команде играете! Поделили портфели и радуйтесь. Слишком некоторые вжились в роль, оторвались от мира сего.

В-третьих, про дипломатию повторять не стану. Уже говорили.

В-четвертых, много недоговорок. То ли я не нашла, то ли просто не писано.

В-пятых, то и дело проскакивают разного рода придирки и попытки кого-то в чем-то уличить (знаю, что и мы не святые) и за что-нибудь попинать. То карта не сбалансирована, то надул вас кто-то ... может быть. Мне было бы очень неприятно играть с ощущением, что со мной несправедливо обошлись. Это всего лишь игра, не стоит все так серьезно воспринимать. Это вызывает лишь отрицательные эмоции и отражается пускай и не на самом процессе игры, но на получении удовольствия от него.

А вообще, трудно читать и фильтровать. Я Акотса в излишней бюрократии обвиняла :nerves: . Похоже, не имела понятия, настоящие бюрократы, каковы они :shy2: . Приношу ему свои искренние извинения. :pray:

Witan
18.05.2006, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 18.5.2006, 8:35) 98758</div>

Ой, даже не знаю, с чего начать.
Во-первых, 32 темы - из них если 30% "по делу" это много. В основном выборы, перевыборы, разборки, разделки, раздевалки, принималки, выгонялки и официалки. Даже водой не назовешь, воду обидеть жалко. Она и то живая.
[/b]

Вот уж непонятно, при чем здесь обвинения? Посмотри на мой счетчик и на свой + коллег + союзников. Что-то я не сильно его решении орг вопросов накрутил. Зато у вас весьма и весьма полезный флуд... Возможно, решение орг вопросов заняло немного больше времени, чем хотелось, зато были сделаны выводы для общего турнира и окончательное устройство и Конституция созданы не без испольхования этого опыта.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Во-вторых, неприятно удивило внутреннее неспокойствие и перетягивание каната. Не совсем, конечно, удивило, в ВГ что-то про это было, но что все так тяжко я не подозревала. Вы ж в одной команде играете! Поделили портфели и радуйтесь. Слишком некоторые вжились в роль, оторвались от мира сего. [/b]
Проблема нашей команды в другом: слабой (или никакой) активности 70% состава команды. Возможно в этом моя вина (но я так понял ты не об этом). Насчет портфелей - у нас анархии не было ВООБЩЕ.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
В-четвертых, много недоговорок. То ли я не нашла, то ли просто не писано.[/b]
Следствие предыдущего. Когда играет всего несколько человек, часто обсуждения переносятся в асю - для оперативности. Я старался выкладывать эти обсуждения, возможно кое-что забыл.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
В-пятых, то и дело проскакивают разного рода придирки и попытки кого-то в чем-то уличить (знаю, что и мы не святые) и за что-нибудь попинать. То карта не сбалансирована, то надул вас кто-то ... может быть. Мне было бы очень неприятно играть с ощущением, что со мной несправедливо обошлись. Это всего лишь игра, не стоит все так серьезно воспринимать. Это вызывает лишь отрицательные эмоции и отражается пускай и не на самом процессе игры, но на получении удовольствия от него. [/b]
Гм.. твой пост - это и есть придирка. А мой пост назывался: анализ игровой ситуации. Я аршинными буквами написал, что никого ни в чем не обвиняю и не уличаю. Более того, призывал и других этого не делать. Постарался кратко изложить пробемы, возникшие по игре и причины, к ним приведшие.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

А вообще, трудно читать и фильтровать. Я Акотса в излишней бюрократии обвиняла :nerves: . Похоже, не имела понятия, настоящие бюрократы, каковы они :shy2: . Приношу ему свои искренние извинения. :pray:
[/b]
А это даже банально. Звание бюрократа форума мне давно выдали, против чего возражать не стал, и регулярно об этом напоминать бессмысленно.

JCricket
18.05.2006, 16:24
Бррр, Витан, ты чего? Не кажется ли тебе, что ты слишком лично это воспринимаешь? :shock: Я не ругать вас пришла (см. обвинять, уличать, придираться, хвалить себя любимую и хаять вас негодных), а именно анализировать. Да и не о тебе ведь говорю, а о команде. Команда есть единое целое. Мне, как человеку постороннему и более или менее объективному все это бросилось в глаза. Я и пытаюсь проработать материал и сделать выводы на основе увиденного. Играя с вами в одной команде, мне бы не хотелось повторить моменты, мною описанные. Это не камень в чей-то огород и тем более, не придирка к тебе как к капитану. Если мои слова тебя или кого-то еще задели, прошу прощения покорнейше, в мыслях не было.

З.Ы. В-шестых, какие тут все пресурьезные :nerves: ...

Witan
18.05.2006, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 18.5.2006, 16:54) 98914</div>

Бррр, Витан, ты чего? Не кажется ли тебе, что ты слишком лично это воспринимаешь? :shock: Я не ругать вас пришла (см. обвинять, уличать, придираться, хвалить себя любимую и хаять вас негодных), а именно анализировать. Да и не о тебе ведь говорю, а о команде. Команда есть единое целое. Мне, как человеку постороннему и более или менее объективному все это бросилось в глаза. Я и пытаюсь проработать материал и сделать выводы на основе увиденного. Играя с вами в одной команде, мне бы не хотелось повторить моменты, мною описанные. Это не камень в чей-то огород и тем более, не придирка к тебе как к капитану. Если мои слова тебя или кого-то еще задели, прошу прощения покорнейше, в мыслях не было.

З.Ы. В-шестых, какие тут все пресурьезные :nerves: ...
[/b]

Ничего личного. Обижаться же вообще считаю непоследовательным. Я, надеюсь, также своими высказываниями тебя не обидел... Команда - да, единое целое. Но большинство аспектов, на которые ты обратила внимание, непосредственно относятся к моей деятельности... Не переживай, в общей команде этих моментов не будет.

ЗЫ. А ты встречала несерьезного бюрократа?

JCricket
18.05.2006, 16:56
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 18.5.2006, 15:52) 98931</div>

Но большинство аспектов, на которые ты обратила внимание, непосредственно относятся к моей деятельности...
[/b]
Совершенно нет. Как раз наоборот. :yes: