PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по ядерному оружию



MaxRiga
02.05.2006, 06:20
nemogu nikak zdelat' 4tobi range poleta nuke bila 5 ili 10, naprimer, podskazhite, gde izmenit'?

NeverMind
10.05.2006, 16:35
Сдается мне, это не так просто как хотелось бы. Видимо, прежде всего надо поменять среду действия ICBM с "DOMAIN_IMMOBILE" на air (или даже land :shock:). Потом, наверное, можно будет указывать радиус действия.

MaxRiga
11.05.2006, 06:38
probival, nefiga ne rabotaet :((((
pomoemu nuzhno sam doman ( air, land ili immoble ) delat' noviy, a eto uzhe mne ne po zubam :(((

NeverMind
11.05.2006, 21:40
Потом можно попробовать поредактировать в Civ4MissionInfos.xml миссию "nuke", заменить ENTEVENT_NUKE на ENTEVENT_AIRBOMB. И, соотвественно, поставить уровень ущерба по максимуму, чтобы всех выносило с клетки. В общем, долго с этим возиться :D

MaxRiga
06.07.2006, 08:05
как зделать ядерный взрыв только на одну клето4ку ( без +1 в округе ).
тоесть если шмаляеш по городу ракетой то вокруг него никаких разрушений нету

NeverMind
06.07.2006, 12:15
CIV4UnitInfos (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/CIV4UnitInfos) : iNukeRange

Радиус поражения при ядерном ударе. В игре стоит "1". Если поменять на "0", будет наносить ущерб только одной клетке.

Если поменять на "10"+, то будет очищать континенты. Можно еще уровень ущерба от ядерных ударов повысить, и получится полный апокалипсис. :shock:

Степаныч
02.07.2007, 11:43
Как сделать, так что бы ядерное оружие в пух и прах разносило город, а не только понижало уровень?


Ранее это сообщение открывало тему, которая называлась "Вопросы по ядерному оружию".
Соединил с предыдущей аналогичной темой.
Хальк Юсдаль

NeverMind
04.07.2007, 14:32
В XML можно максимально повысить ущерб от ядерных взрывов, но вряд ли города будут полностью уничтожаться. Я давно когда тестировал - уменьшало любой город до 1.

GlobalDefines.xml:
[code]

bay
04.07.2007, 15:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
но вряд ли города будут полностью уничтожаться[/b]
неа не будет - тут sdk править надо :)

Степаныч
12.07.2007, 23:06
Эх спасибо и на этом... так хотелось сделать крутое оружие, а не эту пколку, ну так хоть радиус увеличу... А можно сделать, что бы она не на всю карту стреляла?

Blacksun
13.07.2007, 07:23
<div class='quotetop'>Цитата(Степаныч * 13.7.2007, 0:06) 190621</div>

Эх спасибо и на этом... так хотелось сделать крутое оружие, а не эту пколку, ну так хоть радиус увеличу... А можно сделать, что бы она не на всю карту стреляла?
[/b]

в СДК есть две функции, которые вызываются из движка - это:

CvSelectionGroup::canDoInterfaceMode() и
CvSelectionGroup::canDoInterfaceModeAt ()

Находятся оне в файле (соответственно) CvSelectionGroup.cpp

Так вот. первая функция служит для "включения" кнопки (Там много режимов, не только NUKE)
вторая - определяет уже конкретно, какой тайл ты собираешься бомбить.

Если правильно переписать вторую функцию, то можно ограничить радиус действия NUKE.
Но, там есть подводные камни. Карта - круговая. Т.е. Если твоя NUKE будет стоять рядом с границей карты, то надо правильно обработать радиус... (Допустим - ты стоишь на карте с коорд. Х = 2, а стрельнуть хочешь, где то по последнему или рядом с ними тайлу, на карте оне расположены рядом, но, координата второго тайла будет где то Х = 63 (для мини карт)).

Но, в самом СДК есть функция generatePatch(), которая поможет тебе определить, сколько "шагов" до нужного тебе тайла... Так что - дерзай! :bye:

З.Ы. Но для АИ используются свои функции определения (АИ не использует интерфейс) Поэтому их тож надо будет переписать, а то АИ получит преимущество...

Али Гарх
13.07.2007, 10:37
А можно подождать 10 дней и посмотреть как это сделано в BtS для тактической ракеты.

Степаныч
13.07.2007, 10:52
Ну я тогда и начну... просто вспомнить хочу, как оно делается.... Давно моды не клепал....

voronino
20.07.2007, 15:10
Кстати если получится то сделаю разрушительную силу ракеты очень сильную. Так как в жизни ядерный удар действительно сметает всё и вся

Blacksun
20.07.2007, 19:10
<div class='quotetop'>Цитата(DrLexus * 20.7.2007, 16:24) 191790</div>

Кстати если получится то сделаю разрушительную силу ракеты очень сильную. Так как в жизни ядерный удар действительно сметает всё и вся
[/b]

И дырки в земле делает ... (как в Альфа центавре)

Степаныч
20.07.2007, 22:28
Можнл было бы её скинуть в море, что бы прибрежные города затопило...

met0
12.02.2008, 11:25
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 4.7.2007, 16:33) 189716</div>[quote]
В XML можно максимально повысить ущерб от ядерных взрывов, но вряд ли города будут полностью уничтожаться. Я давно когда тестировал - уменьшало любой город до 1.

GlobalDefines.xml:
[code]

NeverMind
13.02.2008, 11:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот полная функция по ядерному удару

void CvPlot::nukeExplosion(int iRange, CvUnit* pNukeUnit)
{
CLLNode<IDInfo>* pUnitNode;
CvCity* pLoopCity;
CvUnit* pLoopUnit;
CvPlot* pLoopPlot;
CLinkList<IDInfo> oldUnits;
CvWString szBuffer;
int iNukeDamage;
int iNukedPopulation;
int iDX, iDY;
int iI;

GC.getGameINLINE().changeNukesExploded(1);

for (iDX = -(iRange); iDX <= iRange; iDX++)
{
for (iDY = -(iRange); iDY <= iRange; iDY++)
{
pLoopPlot = plotXY(getX_INLINE(), getY_INLINE(), iDX, iDY);

if (pLoopPlot != NULL)
{
// if we remove roads, don&#39;t remove them on the city... XXX

pLoopCity = pLoopPlot->getPlotCity();

if (pLoopCity == NULL)
{
if (!(pLoopPlot->isWater()) && !(pLoopPlot->isImpassable()))
{
if (NO_FEATURE == pLoopPlot->getFeatureType() || !GC.getFeatureInfo(pLoopPlot->getFeatureType()).isNukeImmune())
{
if (GC.getGameINLINE().getSorenRandNum(100, "Nuke Fallout") < GC.getDefineINT("NUKE_FALLOUT_PROB"))
{
pLoopPlot->setImprovementType(NO_IMPROVEMENT);
pLoopPlot->setFeatureType((FeatureTypes)(GC.getDefineINT("NUKE_FEATURE")));
}
}
}
}

oldUnits.clear();

pUnitNode = pLoopPlot->headUnitNode();

while (pUnitNode != NULL)
{
oldUnits.insertAtEnd(pUnitNode->m_data);
pUnitNode = pLoopPlot->nextUnitNode(pUnitNode);
}

pUnitNode = oldUnits.head();

while (pUnitNode != NULL)
{
pLoopUnit = ::getUnit(pUnitNode->m_data);
pUnitNode = oldUnits.next(pUnitNode);

if (pLoopUnit != NULL)
{
if (pLoopUnit != pNukeUnit)
{
if (!pLoopUnit->isNukeImmune() && !pLoopUnit->isDelayedDeath())
{
iNukeDamage = (GC.getDefineINT("NUKE_UNIT_DAMAGE_BASE") + GC.getGameINLINE().getSorenRandNum(GC.getDefineINT("NUKE_UNIT_DAMAGE_RAND_1"), "Nuke Damage 1") + GC.getGameINLINE().getSorenRandNum(GC.getDefineINT("NUKE_UNIT_DAMAGE_RAND_2"), "Nuke Damage 2"));

if (pLoopCity != NULL)
{
iNukeDamage *= max(0, (pLoopCity->getNukeModifier() + 100));
iNukeDamage /= 100;
}

if (pLoopUnit->canFight() || pLoopUnit->airBaseCombatStr() > 0)
{
pLoopUnit->changeDamage(iNukeDamage, ((pNukeUnit != NULL) ? pNukeUnit->getOwnerINLINE() : NO_PLAYER));
}
else if (iNukeDamage >= GC.getDefineINT("NUKE_NON_COMBAT_DEATH_THRESHOLD"))
{
pLoopUnit->kill(false, ((pNukeUnit != NULL) ? pNukeUnit->getOwnerINLINE() : NO_PLAYER));
}
}
}
}
}

if (pLoopCity != NULL)
{
for (iI = 0; iI < GC.getNumBuildingInfos(); ++iI)
{
if (pLoopCity->getNumRealBuilding((BuildingTypes)iI) > 0)
{
if (!(GC.getBuildingInfo((BuildingTypes) iI).isNukeImmune()))
{
if (GC.getGameINLINE().getSorenRandNum(100, "Building Nuked") < GC.getDefineINT("NUKE_BUILDING_DESTRUCTION_PROB"))
{
pLoopCity->setNumRealBuilding(((BuildingTypes)iI), pLoopCity->getNumRealBuilding((BuildingTypes)iI) - 1);
}
}
}
}

iNukedPopulation = ((pLoopCity->getPopulation() * (GC.getDefineINT("NUKE_POPULATION_DEATH_BASE") + GC.getGameINLINE().getSorenRandNum(GC.getDefineINT("NUKE_POPULATION_DEATH_RAND_1"), "Population Nuked 1") + GC.getGameINLINE().getSorenRandNum(GC.getDefineINT("NUKE_POPULATION_DEATH_RAND_2"), "Population Nuked 2"))) / 100);

iNukedPopulation *= max(0, (pLoopCity->getNukeModifier() + 100));
iNukedPopulation /= 100;

pLoopCity->changePopulation(-(min((pLoopCity->getPopulation() - 1), iNukedPopulation)));
}
}
}
}

gDLL->getEventReporterIFace()->nukeExplosion(this, pNukeUnit);
}

По населению:
- Базовые потери - процент 30+R1(20)+R2(20) от населения города, R - случайные числа из 20.
- Бобмбоубежище снижает полученное число на 50%

Итого: потери населения при ядерном ударе варьируются в пределах 30-70%, и 15-35% - в городе с бомбоубежищем. При этом город не может быть уничтожен, т.е население не опускается ниже 1.[/b]
NUKE_FALLOUT_PROB - вероятность появления радиации (загрязнения) на тайле в зоне ядерного взрыва.

dima1996
23.11.2008, 15:48
Я сам создал пару сценариев про ядерную войну. ВСЕ они проходят одинаково:
Я объявляю врагам войну выжигаю их территорию и бросаюсь на ней уничтожив ядерными ударами ихнюю армию.А тупой(причём тупой на всех уровнях сложности) бот скидывает все свои бомбы на мои города. Потом я уничтожаю обессиленного бота во время экономического коллапса(ввиду резкого увеличения державы: города не содержат сами себя) и глобального потепления(то есть опустынивания). Всё скучно и банально.

Ранее это сообщение открывало тему, которая называлась "Ядерная война... Скучно это... ".
Соединил с предыдущей аналогичной темой.
Хальк Юсдаль

NeverMind
23.11.2008, 16:05
Ну а что делать? AI не приспособлен для ведения полномасштабной ядерной войны. Попробуй сыграть с людьми по сети, будет веселей. :bye:

Bemep
23.11.2008, 16:07
Ничего веселого... тотальное опустынивание и сильное падение производства :( Только рабство и помогает :.V.: :harhar:

RECRUIT
23.11.2008, 16:27
кстати, почему ядерная бомба такая слабая? В 3й циве сразу половина жителей погибает. А здесь надо 2-3 сбросить...

White Hawk
23.11.2008, 17:52
Кровожадные все какие, а!

dima1996
23.11.2008, 20:37
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 23.11.2008, 16:05) 269477</div>

Ну а что делать? AI не приспособлен для ведения полномасштабной ядерной войны. Попробуй сыграть с людьми по сети, будет веселей. :bye:
[/b]
Одним ходом я уничтожу всю его армию, а другим он - всю мою. В итоге победит кто-то третий.

NeverMind
23.11.2008, 21:53
<div class='quotetop'>Цитата(dima1996 * 23.11.2008, 20:37) 269500</div>
Одним ходом я уничтожу всю его армию, а другим он - всю мою. В итоге победит кто-то третий.[/b] Так по идее и должно быть в реале. :D

В любом случае моддинг для того и существует, чтобы исправлять то, что тебя не устраивает.

dima1996
24.11.2008, 19:52
<div class='quotetop'>Цитата(dima1996 * 23.11.2008, 20:37) 269500</div>

<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 23.11.2008, 16:05) 269477

Ну а что делать? AI не приспособлен для ведения полномасштабной ядерной войны. Попробуй сыграть с людьми по сети, будет веселей. :bye:
[/b]
Одним ходом я уничтожу всю его армию, а другим он - всю мою. В итоге победит кто-то третий.
[/b][/quote]
Хочу быть кем-то третьим!!!

dima1996
25.11.2008, 17:31
Ищу мод где при попадании ракеты в город с другими ядерными ракетами они уничтожались!!!!

NeverMind
25.11.2008, 17:56
<div class='quotetop'>Цитата(dima1996 * 25.11.2008, 17:31) 269666</div>
Ищу мод где при попадании ракеты в город с другими ядерными ракетами они уничтожались!!!![/b] Это можно сделать. Город уничтожаем или оставляем?

dima1996
25.11.2008, 18:09
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 25.11.2008, 17:56) 269669</div>

<div class='quotetop'>Цитата(dima1996 * 25.11.2008, 17:31) 269666
Ищу мод где при попадании ракеты в город с другими ядерными ракетами они уничтожались!!!![/b] Это можно сделать. Город уничтожаем или оставляем?
[/b][/quote]
Уничтожаем.

liar
25.11.2008, 20:04
В реале никто ядерный ракеты в городах никто не держет, так что сколько по городам не пуляй ракеты не уничто жить ) в циве просто немного это упрощенно.

NeverMind
26.11.2008, 10:24
Еще подумал. Наверное разрушение города одной ядерной ракетой и уничтожение всего ядерного потенциала в нем было бы неправильным. Игра то походовая, и при таком раскладе белые начинают и тут же заканчивают с врагом. :D

Не остается шанса для полноценного ответного хода. Хотя, вероятно, при реальной ядерной войне будет так же? :whistle:

General
26.11.2008, 11:03
Опять-таки, ка говорит Йорик, это исправляется возможностью ответной реакции войск обороняющихся при атаке.

dima1996
26.11.2008, 16:22
Можно спрятать ядерные ракеты далеко-далеко(где всем не видно) и показать врагам кузькину мать. :box:

K`[f
26.11.2008, 20:46
По идее надо сделать 1 ход время полета ракетам. Чтобы успевать среагировать

liar
27.11.2008, 01:29
<div class='quotetop'>Цитата(K`(f * 26.11.2008, 23:46) 269911</div>

По идее надо сделать 1 ход время полета ракетам. Чтобы успевать среагировать
[/b]

Ага поставить мод позволяюший продажу городов, и продать его к едрене фене) :harhar: супостатам на зло! )

NeverMind
27.11.2008, 09:56
<div class='quotetop'>Цитата(K`(f * 26.11.2008, 20:46) 269911</div>
По идее надо сделать 1 ход время полета ракетам. Чтобы успевать среагировать[/b] Интересная мысль. Точно не знаю как реализовать, но если удастся, можно было бы поэкспериментировать :).

RECRUIT
02.12.2008, 19:02
А нельзя сделать чтобы бомба помощнее была?

dima1996
03.12.2008, 10:37
<div class='quotetop'>Цитата(RECRUIT * 2.12.2008, 19:02) 270824</div>

А нельзя сделать чтобы бомба помощнее была?
[/b]
По идее - можно.

NeverMind
03.12.2008, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(RECRUIT * 2.12.2008, 19:02) 270824</div>
А нельзя сделать чтобы бомба помощнее была?[/b] В чем именно помощнее?

freewebtime
19.12.2008, 19:00
Чтобы реально город сносило. Хрен с ней, с гонкой за прелестями альфа-центавры, но ведь, город сровнять с землей - это же реальность даже для америкосского "Малыша"...
Кстати, насчет радиации - интересная мысль, мне тут рассказали: при взрыве водородной бомбы мощностью где-то до половины царь-бомбы (<25 мегатонн) распыляет ионы(!) металлов, соответственно, радиации ноль... Так вот, когда у нас Чернобыль бабахнул в 1986, тогда на пленуме УССР выдвигалось предложение такую бомбу взорвать на месте станции - тогда проблемы саркофага не было бы. Но, говорят, радиус поражения около 100 км... Киев снесло бы к хреням, а взрывать эпицентром за 100 км от Киева через Чернобыль, не решились...
Но это так, оффтоп

Шакал ужастный
20.12.2008, 12:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ищу мод где при попадании ракеты в город с другими ядерными ракетами они уничтожались!!!![/b]
Дело в том что ядерные ракеты хранятся не на поверхности в центре города у всех на виду, как может показаться глянув циву), они храняться в шахтах, которые способны выдержать ядерный удар. Да и не в гоодах они храняться.. так что в игре всё это реализовано тем, что ракеты ядерные не уничтожаются при яденом ударе по ним.
Так что подобное неправильно как с точки зрения баланса (потому что фактически кто ядерный удар нанёс, тот и победил) игрового, так и с точки зрения реализма.

В Call to power II была инетресная идея:
Там ядерным ракетам можно было отдать приказ нацелиться на определённый город, и если владелец этих городов наносит по тебе ядерный удар, то нацеленые ракеты ударяют в ответ.. то есть обмен ядерными ударами происходит в один ход, так сказать одновременно :)

ЧТо меня раздражает в Циве4 так это то, что при постройке ядерного убежище сопротивления ядерному удару получают не только жители, но и постройки что на мой взгляд совсем не правильно (насчёт жителей то правильно, а вот с какого фига постройки получают защиту не понятно).
Да и... мощность ракет действительно как кто слишком мала. Впрочем с точки зрения игрового баланса и всего прочего это правильно, с точки зрения реализма нет :)

NeverMind
26.12.2008, 14:30
Добрался до начала реализации обсуждаемых тут идей. Снос города ядерным ударом (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=8464) реализован. Надеюсь, со временем продолжить. Конкретные идеи пишите туда.

BuDDaH
26.12.2008, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 26.12.2008, 14:30) 273878</div>

Добрался до начала реализации обсуждаемых тут идей. Снос города ядерным ударом (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=8464) реализован. Надеюсь, со временем продолжить. Конкретные идеи пишите туда.
[/b]
Еще хочется, чтобы на месте снесенного города появились отряды мутантов, они потом перемещаются на карте, их фиг убьешь, живучие, блин! Мутанты разрушают улучшения, едят ресурсы и уничтожают войска, которые при контакте с мутантами сами становятся мутантами.

Lexad
26.12.2008, 14:41
That&#39;s why mommie had to kill daddie

NeverMind
26.12.2008, 14:41
Тебе то, конечно, лишь бы пофлудить, но часть из этого вполне можно реализовать (появление мутантов, превращение в мутантов). :bye:

Шакал ужастный
26.12.2008, 14:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Еще хочется, чтобы на месте снесенного города появились отряды мутантов, они потом перемещаются на карте, их фиг убьешь, живучие, блин! Мутанты разрушают улучшения, едят ресурсы и уничтожают войска, которые при контакте с мутантами сами становятся мутантами.[/b]
Жесть какая :shock:

BuDDaH
26.12.2008, 14:46
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 26.12.2008, 14:41) 273883</div>

Тебе то, конечно, лишь бы пофлудить, но часть из этого вполне можно реализовать (появление мутантов, превращение в мутантов). :bye:
[/b]
Так вперед! Хочу посмотреть, как выглядит танк-мутант, города мутантов... эдакие варвары современности

<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 26.12.2008, 14:42) 273884</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Еще хочется, чтобы на месте снесенного города появились отряды мутантов, они потом перемещаются на карте, их фиг убьешь, живучие, блин! Мутанты разрушают улучшения, едят ресурсы и уничтожают войска, которые при контакте с мутантами сами становятся мутантами.[/b]
Жесть какая :shock:
[/b][/quote]
И звери тоже мутируют, появляется лысый лев, розовая пантера и медведь с балалайкой, волки превращаются в болонок.

NeverMind
26.12.2008, 14:50
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 26.12.2008, 14:46) 273886</div>
Так вперед! Хочу посмотреть, как выглядит танк-мутант, города мутантов... эдакие варвары современности[/b] Я сказал, что это вполне возможно, но не сказал, что это мне очень интересно. Так что флаг тебе в руки и сам "вперед"! :D

BuDDaH
26.12.2008, 14:55
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 26.12.2008, 14:50) 273889</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 26.12.2008, 14:46) 273886
Так вперед! Хочу посмотреть, как выглядит танк-мутант, города мутантов... эдакие варвары современности[/b] Я сказал, что это вполне возможно, но не сказал, что это мне очень интересно. Так что флаг тебе в руки и сам "вперед"! :D
[/b][/quote]
Я??? :shock: Работать? Ты че? :yucky:

Шакал ужастный
26.12.2008, 15:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И звери тоже мутируют, появляется лысый лев, розовая пантера и медведь с балалайкой, волки превращаются в болонок.[/b]
Лудше бы они впревратились в морфных зверей и в конце-кнцов образовались бы в полноценную расу... вот в такую :D
http://s52.radikal.ru/i138/0812/21/8575be1ddc77.jpg (http://www.radikal.ru)

А вообще тема катиться в оффтоп :no:

BuDDaH
26.12.2008, 15:24
Почему это в оффтоп? Dog Soldier - уникальный юнит индейцев

Шакал ужастный
26.12.2008, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Почему это в оффтоп? Dog Soldier - уникальный юнит индейцев[/b]
А пучему именно индейцев? :)

....а, у них же есть псы-воины.. :lol: Ну-да.. и правда:) Это так сказать современное их воплощение - сверхсекретная разработка гуманных индейских учёных по созднаию универсального солдата.. разумееться в оборонных целях.. хых..


...Кстати проект Манхетен - на мой взгляд это должен быть национальным проектом (на подобии СОИ). Как то неправильно сделали - что одна нация его изучает, И все другие получают доступ к ядерному оружию.. или я чего-то просто недопонимаю?..

type b
27.12.2008, 15:53
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 26.12.2008, 16:36) 273879</div>

Еще хочется, чтобы на месте снесенного города появились отряды мутантов, они потом перемещаются на карте, их фиг убьешь, живучие, блин! Мутанты разрушают улучшения, едят ресурсы и уничтожают войска, которые при контакте с мутантами сами становятся мутантами.
[/b]
Да ну, по-моему это уже перебор. :hypo:

Шакал ужастный
27.12.2008, 21:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да ну, по-моему это уже перебор. [/b]
Ну пучему же.. для какого нибудь мода про Постапокалипсический мир очень даже ни чего идея.. немного доработать под возможности игры только

type b
28.12.2008, 09:39
<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 27.12.2008, 23:19) 274025</div>

Ну пучему же.. для какого нибудь мода про Постапокалипсический мир очень даже ни чего идея.. немного доработать под возможности игры только
[/b]
Аха, только пусть можно и за мутантов будет поиграть: так куда интересней. :lol:

dima1996
28.12.2008, 09:49
<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 26.12.2008, 15:31) 273902</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Почему это в оффтоп? Dog Soldier - уникальный юнит индейцев[/b]
А пучему именно индейцев? :)

....а, у них же есть псы-воины.. :lol: Ну-да.. и правда:) Это так сказать современное их воплощение - сверхсекретная разработка гуманных индейских учёных по созднаию универсального солдата.. разумееться в оборонных целях.. хых..


...Кстати проект Манхетен - на мой взгляд это должен быть национальным проектом (на подобии СОИ). Как то неправильно сделали - что одна нация его изучает, И все другие получают доступ к ядерному оружию.. или я чего-то просто недопонимаю?..
[/b][/quote]
Поддерживаю!!

Антонио
08.01.2009, 22:16
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 26.12.2008, 15:41) 273883</div>

Тебе то, конечно, лишь бы пофлудить, но часть из этого вполне можно реализовать (появление мутантов, превращение в мутантов). :bye:
[/b]
Тогда это уже не Цива будет! А какая-то Мутацивилизация и.т.п

Leonik
30.01.2009, 15:48
Поддерживаю идею!!
Здорово.. и мутанты с гранатаметами, мутант-мастер с миниганом, чего будет стоить только битва с мутантом-бегемотом из уцелевших танков, гули, коготь-лапы.. вместо варваров будут рейдеры.
рейдеры также по кланам "Коготь".. и тд.
.. вообщем переносим Fallout3
если что меня записывайте в отряд :.V.:

ALFUS
02.03.2009, 00:18
А можно сделать так чтобы "проэкт Манхетен" требовал не только молоточки города, но и колбочки, ну типо как с поселенцем только здесь вместо еды колбы. Тогда бы он строился не в самом промышленном городе, а самом научном.
А ещё нужно было бы, чтобы за каждый ядерный взрыв на территории противника, у него резко поднималась усталость от войны, т.е. 4 ядерных удара и противник физически не может воевать и сам предлогает капитулировать.
Плюс пусть до открытия ракетных двигателей будут ядерные бомбардировщики, который несут 1 ядерный заряд, ну это вроде подводных лодок, только специализированных. Бомбы в этот момент будут штучным товаром и их обладатель сможет проводить ядерные испытания на нейтральных тайлах, чем ухудшать отношения со всеми нациями(-3), но запугивая своих противников(к примеру та же самая капитуляция).

NeverMind
02.03.2009, 11:49
1. В принципе для Ц4 нет ничего невозможного, поэтому скажем, что это "сложно". :D
2. Легко! Теги GloblaDefines - WW_HIT_BY_NUKE, WW_ATTACKED_WITH_NUKE
3. Ядерные испытание - сомневаюсь, однако.

Uriel
10.06.2009, 23:24
Эмммм... Такой вопрос. Как сделать так, чтобы ядерный взрыв полностью уничтожал все юниты в радиусе поражения, а не сбивал у них здоровье?

Oriens
11.06.2009, 00:03
Играю в мод на 50 цивилизаций (осталось уже 25 где то) в Next War, там где клоны киборги биологическое оружие, устраивает абсолютно все. Начиная с 0 ни разу не перезагрузился, потерял город ... не страшно, подарил по ошибке - ерунда, за раз уничтожили 15 единиц - не страшно ... все восстанавливается, культура мощная, половину городов, только одной культурой взял ... Сейчас у меня как раз активный обмен ядерными ударами.... ничего скучного не увидел в этом. Заражения на моей территории аккуратно устраняются ... глобальное потепление не сильное, так как я отменил вырубку лесов ... Вообщем получаю удовольствие... Не понял где там проблема со взрывами.... Надоели взрывы ... пожалуйста, через ООН запрет и никаких проблем.

Volodinalex0
11.06.2009, 01:08
<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 2.3.2009, 0:18) 280731</div>

А можно сделать так чтобы "проэкт Манхетен" требовал не только молоточки города, но и колбочки, ну типо как с поселенцем только здесь вместо еды колбы. Тогда бы он строился не в самом промышленном городе, а самом научном.
[/b]

Полностью согласен. Я тоже за. хотя не совсем. Не только манхетовский проект должен стоить и молотки и колбочки, а все проекты.

Oriens
11.06.2009, 08:16
<div class='quotetop'>Цитата(Uriel * 10.6.2009, 22:24) 291213</div>

Эмммм... Такой вопрос. Как сделать так, чтобы ядерный взрыв полностью уничтожал все юниты в радиусе поражения, а не сбивал у них здоровье?
[/b]
То есть ты будешь в восторге, когда твои противники своим ядерными взрывами будут под 0 стирать твои города, и после удара у тебя не выживет ни 1 юнит?

Uriel
11.06.2009, 14:30
<div class='quotetop'>Цитата(Oriens * 11.6.2009, 7:16) 291240</div>

То есть ты будешь в восторге, когда твои противники своим ядерными взрывами будут под 0 стирать твои города, и после удара у тебя не выживет ни 1 юнит?
[/b]
Ну, первым могу ударить я :) Так что это у противника ничего не останется.
Ядерные удары можно наносить не только по городам, но и по крупным стекам. Но что толку, если противник на своей территории и за 3 хода полностью восстанавливается? Поэтому и хочу, что бы ядерный взрыв УНИЧТОЖАЛ юниты в радиусе поражения. А сбить защиту и здоровье у юнитов легко могут обычные бомбардировщики-стэлсы, прошу заметить без всякой дряни типа радиации и понижения репутации.

igor__s
16.06.2009, 08:11
на мой взгляд по можно добавить следующее:
1) сильно увелечить стоимость изготовления и содержания ядерного оружия (ЯО), что бы не каждый "засранец" мог позволить себе ядерный арсенал
2) Научить ИИ наносить удары не только по городам, но и по крупным войсковым соединениям (фортам) кораблям и пр.
3) создать юнит (может комплекс юнитов, допустим самолет перехватчик, наземный ракетный комлекс и что то типа радара который долго строят рабочие) ПРО, очень дорогой но эффективный против балистических ракет, и легко уничтожаемый тактическими ракетами.
4) Добавить 1 воздушный юнит способный нести тактические ракеты и 1 наземный юнит для того же
5) запретить запуск всех баллестических ракет одновременно за один ход. т.е разделить весь ядерный потенциал на 3 части, и запускать по одной трети за ход

dima1996
28.07.2009, 07:47
<div class='quotetop'>Цитата(dima1996 * 23.11.2008, 16:48) 269475</div>

Я сам создал пару сценариев про ядерную войну. ВСЕ они проходят одинаково:
Я объявляю врагам войну выжигаю их территорию и бросаюсь на ней уничтожив ядерными ударами ихнюю армию.А тупой(причём тупой на всех уровнях сложности) бот скидывает все свои бомбы на мои города. Потом я уничтожаю обессиленного бота во время экономического коллапса(ввиду резкого увеличения державы: города не содержат сами себя) и глобального потепления(то есть опустынивания). Всё скучно и банально.
[/b]
C СОИ играется интереснее, но с людьми.

BuDDaH
28.07.2009, 11:42
Песня в тему... :)

Что-то не добавляется
Качайте сами

Electric Six - Gay Bar

darklion
26.06.2010, 10:41
<div class='quotetop'>Цитата(K`(f * 26.11.2008, 20:46) 269911</div>

По идее надо сделать 1 ход время полета ракетам. Чтобы успевать среагировать
[/b]
Если поставить imoves 0.5 ( чтобы ракета попала на следующем ходу только), то начинает ругаться.

<div class='quotetop'>Цитата(Uriel * 10.6.2009, 22:24) 291213</div>

Эмммм... Такой вопрос. Как сделать так, чтобы ядерный взрыв полностью уничтожал все юниты в радиусе поражения, а не сбивал у них здоровье?
[/b]
В GlobalDefines.xml нужно изменить NUKE_UNIT_DAMAGE_BASE на 100, а NUKE_UNIT_DAMAGE_RAND_1 и NUKE_UNIT_DAMAGE_RAND_2 на 0.

Eidolon
06.09.2010, 12:35
Можно ещё сделать термобарические бомбы - радиус 0, но дешевые, радиации нет и урон по войскам сильнее. А ещё недовольства нет.
И нейтронную - недовольство выше, здания не трогает, но жителей и войска косит как хочет и радиации больше.
Даааа... Мне после таких разговорчиков... :frozen:

antoca
13.06.2011, 17:02
Термобарические танки есть в РоМе.

А идеи про мутантов и появление цивилизаций развеселили. Всеми руками за!!! Еще сделать следующие 2 события:
1) начало мировой войны (все друг другу войну объявляют, но игрок имеет небольшой шанс предотварить это (деньгами, квестом или еще как-то)).
2) появление инопланетян (они занимают свободный континент/остров/землю, либо появляются в виде многочисленных войск и захватывают города, формируя свою цивилизацию; но это также можно предотвратить, разработав какой-нить вирус против них, либо некоторые цивилизации могут договориться с ними, чтобы их не атаковали)